Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Иностранное усыновление для детей - даунов., Как пробить "зелёный свет"
Яна Яна
сообщение Sep 24 2009, 07:40
Сообщение #41





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13-July 09
Из: Канада, Торонто
Пользователь №: 13299



Здравствуйте! Пишу в догонку к посту от Нормандии.

Я могу помочь переводами и составлением корреспонденции на английском языке. Девочки, большая просьба не писать в приват. Пишите на электронный ящик yarayanko@hotmail.com.

Спасибо!


--------------------
Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Sep 24 2009, 08:12
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Цитата(kpkuco23 @ 22.9.2009, 13:31) *
Здравствуйте! Я написала вчера в Reecesrainbow, от них хорошие новости, делюсь с Вами. Сказали, что они сейчас как раз ведут переговоры с Москвой и вроде им дали добро на приезд одной американской семьи к девочке-дауну в Москву в октябре. Если все пройдет удачно, то девочка скоро обретет семью. Андреа (директор фирмы) написала, что это будет большая победа. Ну а потом они собираются начать удочерение других детей из Москвы (не говоря уже о других регионах). Также они сейчас обрабатывают глав других регионов России, чтобы там тоже разрешили усыновлять даунят в Америку и собирают базу данных таких ребятишек, чтобы потом каждому из них найти семью. Таким образом, в октябре-ноябре станет ясно, победили ли они или нет.



Devushki,

U menya plohie novosti. Mne rekonedovali ne svyazivatsya s etoy organizaciey. Tak kak u nih net licenzii na adoption voobshe, ne tolko v Rossii, no i Americe. Esli komu interesno pishite na email: moy_mail@yahoo.com

Otvechu v private.

Dasha


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Sep 24 2009, 08:22
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Цитата(Alenkora @ 22.9.2009, 23:16) *
Они ищут агентство-партнер в России, чтобы помогать с усыновлением. И спрашивают - может есть какое-то, какое можем порекомендовать? Или может у кого-то возможности (говоря по-русски "связи") есть для независимого усыновления?
К сожалению, я совсем не разбираюсь в формах усыновления для иностранцев. Кстати, если кто-то уже разбирался в этом вопросе - посоветуйте, кого спросить, что почитать?


U nih ne mozhet bit Rossiyskogo agenstva partnera, tak kak accreditaciyu poluchaet ne Rossiyskoe agenstvo, a americanskoe zaregestrirovavshis v Rossii. Rossiyskoe agenstvo, ya dazhe zatrudnayus skazat esli u nas takie sushestvuyut, im nichem pomoch ne smozhet, tak kak zanesti documenti v Opeku, dolzhen predstavitel americanskogo agenstva. Oficialniy spisok agenstv accreditovanih v Rossii mozhno nayti na site americanskogo posolstva v Moscow.Esli u nih problema nayti americanskogo partnera, to nado skoree zadumatsya pochemu nikto ne hochet s nimi rabotat i pochemu americanskoe agenstvo ishet alternativnie puti reshenie - takie kak nezavisimoe usinovlenie s advokatom?! Rossiyskie predstavitel americanskogo adoption agency dolzhen poluchit zeleniy svet iz USA na ispolzovanie ih licenzii pri usinovlenii opredelennogo rebenka. Bez ih razresheniya - a ya tak ponyala ego net, uzhe poydet sploshnaya nelegalshina..Vot takie misli na etu temu.

D


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Sep 24 2009, 09:39
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Здравствуйте! В "Отказниках" проблемой усыновления много лет, и с успехом, занимается команда во главе с Мариной Андреевой. Она очень хороший специалист, очень много знает. Подождите немного, она выйдет из отпуска и свяжется с вами. А пока на форуме только эмоции. Можете стать помощниками по узкому направлению - дауны.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Sep 24 2009, 21:17
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Валерий @ 24.9.2009, 10:39) *
Здравствуйте! В "Отказниках" проблемой усыновления много лет, и с успехом, занимается команда во главе с Мариной Андреевой. Она очень хороший специалист, очень много знает. Подождите немного, она выйдет из отпуска и свяжется с вами. А пока на форуме только эмоции. Можете стать помощниками по узкому направлению - дауны.
Команда Семейного Устройства Отказников на сколько мне известно иностранным усыновлением не занимается - можно еще Лену-Sheba спросить пока Марины нет, она тоже в СУ


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Sep 25 2009, 19:04
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=36777
в этой статье есть фрагмент по теме - см "А как у них"


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
YYy
сообщение Sep 25 2009, 19:13
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30-March 07
Пользователь №: 2544



Цитата(oxanak @ 25.9.2009, 20:04) *
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=36777
в этой статье есть фрагмент по теме - см "А как у них"



Ну вот, именно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
finochka
сообщение Sep 26 2009, 15:22
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6-June 09
Из: suomi-turku
Пользователь №: 13106



Знакомая пара, все документы готовы- ответ опеки из Питера- детей нет! Никаких нет!
Притом что ни состояние здоровья, ни конкретные параметры не выбираються- ответ детей нет, ни больных, ни здоровых.Ждите, ждут уже год, если ещё год прождут, то по возрасту смогут только одного ребёнка усыновить (разрешение получено на двоих), а если больше то может и никого.Если бы взялись усыновлять из Китая, то через макс 6 мес был бы уже ребёнок.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я сама из Питера. В июле обращалась в опеку своего Ломоносовского р-на, сказали, что у них в этом году только двоих деток взяли в семью, причем, одного из них родственники. Обидно до слёз, ну не могут россияне усыновить такое количество сирот. Сама сейчас проживаю в Финляндии и вынашиваю мысль помочь хоть одному российскому ребёнку найти здесь семью. Но ведь выиграла недавно американская пара суд по усыновлению девочки из Перми, видимо, отказы чиновников незаконны.


--------------------
-------------------------------
Irina (Skype-sviridova23)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Sep 26 2009, 23:23
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Цитата(finochka @ 26.9.2009, 7:22) *
Знакомая пара, все документы готовы- ответ опеки из Питера- детей нет! Никаких нет!
Притом что ни состояние здоровья, ни конкретные параметры не выбираються- ответ детей нет, ни больных, ни здоровых.Ждите, ждут уже год, если ещё год прождут, то по возрасту смогут только одного ребёнка усыновить (разрешение получено на двоих), а если больше то может и никого.Если бы взялись усыновлять из Китая, то через макс 6 мес был бы уже ребёнок.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я сама из Питера. В июле обращалась в опеку своего Ломоносовского р-на, сказали, что у них в этом году только двоих деток взяли в семью, причем, одного из них родственники. Обидно до слёз, ну не могут россияне усыновить такое количество сирот. Сама сейчас проживаю в Финляндии и вынашиваю мысль помочь хоть одному российскому ребёнку найти здесь семью. Но ведь выиграла недавно американская пара суд по усыновлению девочки из Перми, видимо, отказы чиновников незаконны.


Para bila ne sovsem americanskaya, a polu russkaya. Russkaya zhenshina vishla zamuzh za americansa, chto dalo im preimushestvo nad vsemi ostalnimi i sudilis oni s opekoy po drugoy prichine. Drugaya rosiyskaya para hotela usinovit togo zhe rebenka. Gde sud pervonachalno otdal predpochtenie rossiyanam, a potom izmenil reshenie v polzu americancev.


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
YYy
сообщение Sep 30 2009, 22:10
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30-March 07
Пользователь №: 2544



Цитата(Baricada @ 27.9.2009, 0:23) *
Para bila ne sovsem americanskaya, a polu russkaya. Russkaya zhenshina vishla zamuzh za americansa, chto dalo im preimushestvo nad vsemi ostalnimi i sudilis oni s opekoy po drugoy prichine. Drugaya rosiyskaya para hotela usinovit togo zhe rebenka. Gde sud pervonachalno otdal predpochtenie rossiyanam, a potom izmenil reshenie v polzu americancev.



Мда - получилась совсем другая история. Если знать подробности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinkas
сообщение Jan 8 2010, 00:25
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8-January 10
Пользователь №: 14720



Хотела вставить 5 копеек об организации Reecesrainbow. У них не может быть аккредитации, т.к. это не агентство, а информационный сайт, разработанный на общественных началах. Они просто собирают информацию о детях с СД и другими тяжелыми нарушениями, публикуют ее, помогают сконтачиться усыновителям и агентствам ( в Америке и других странах ) и собирают гранты на оплату услуг агентств. Переписывалась лично с Андрэа Робертс. На сайте висят три мальчика с СД из нашего подшефного дома инвалидов.

Очень поддерживаю тему специального пиара детишек с особенностями развития. Хотелось бы делать это максимально эффективно, но пока не представляю как.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kpkuco23
сообщение Jan 20 2010, 16:47
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11-September 08
Пользователь №: 10650



Цитата(marinkas @ Jan 8 2010, 00:25) *
Хотела вставить 5 копеек об организации Reecesrainbow. У них не может быть аккредитации, т.к. это не агентство, а информационный сайт, разработанный на общественных началах. Они просто собирают информацию о детях с СД и другими тяжелыми нарушениями, публикуют ее, помогают сконтачиться усыновителям и агентствам ( в Америке и других странах ) и собирают гранты на оплату услуг агентств. Переписывалась лично с Андрэа Робертс. На сайте висят три мальчика с СД из нашего подшефного дома инвалидов.

Очень поддерживаю тему специального пиара детишек с особенностями развития. Хотелось бы делать это максимально эффективно, но пока не представляю как.

Я тоже списалась с Андреа Робертс. В феврале этого года, они наконец-то пробивают "зеленый свет" для одной девочки из Москвы, с синдромом Дауна, которую родители из Америки выбрали еще два года назад. Все эти два года шла длительная борьба за право девочки быть удочеренной и уехать в Америку и наконец Reecesrainbow добились цели! Андреа написала мне, что теперь они сотрудничают с агентством, которому разрешено брать московских детей за границу на усыновление. Таким образом, у детишек из Москвы вновь появился шанс. Также Андреа - директор этого агенства пишет, что может понадобиться помощь наших волонтеров. Родители, которые приезжают в Москву за детишками с СД, часто хотят познакомиться с городом, с достопримечательностями, и волонтер мог бы показать им Москвы или что-то на английском рассказать, а также возможно понадобиться знание английского для перевода необходимых для усыновление документов. Не знаю вот, будут наши волонтеры этим заниматься?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Jan 20 2010, 19:06
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(kpkuco23 @ Jan 20 2010, 16:47) *
Я тоже списалась с Андреа Робертс. В феврале этого года, они наконец-то пробивают "зеленый свет" для одной девочки из Москвы, с синдромом Дауна, которую родители из Америки выбрали еще два года назад. Все эти два года шла длительная борьба за право девочки быть удочеренной и уехать в Америку и наконец Reecesrainbow добились цели! Андреа написала мне, что теперь они сотрудничают с агентством, которому разрешено брать московских детей за границу на усыновление. Таким образом, у детишек из Москвы вновь появился шанс. Также Андреа - директор этого агенства пишет, что может понадобиться помощь наших волонтеров. Родители, которые приезжают в Москву за детишками с СД, часто хотят познакомиться с городом, с достопримечательностями, и волонтер мог бы показать им Москвы или что-то на английском рассказать, а также возможно понадобиться знание английского для перевода необходимых для усыновление документов. Не знаю вот, будут наши волонтеры этим заниматься?


Мне кажется, что такая помощь вполне по силам, потому что в теме про переводы полно людей отписалось, кто свободно говорит по-английски. И студентов на форуме полно, так что если заранее договориться, все сложится. Сама я сейчас закое не возьмусь, ребенок маленький, но очень хорошо знаю как это делается и что интереснее всего иностранцам, могу помочь советом biggrin.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jan 20 2010, 20:28
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(kpkuco23 @ Jan 20 2010, 16:47) *
Я тоже списалась с Андреа Робертс. В феврале этого года, они наконец-то пробивают "зеленый свет" для одной девочки из Москвы, с синдромом Дауна, которую родители из Америки выбрали еще два года назад. Все эти два года шла длительная борьба за право девочки быть удочеренной и уехать в Америку и наконец Reecesrainbow добились цели! Андреа написала мне, что теперь они сотрудничают с агентством, которому разрешено брать московских детей за границу на усыновление. Таким образом, у детишек из Москвы вновь появился шанс. Также Андреа - директор этого агенства пишет, что может понадобиться помощь наших волонтеров. Родители, которые приезжают в Москву за детишками с СД, часто хотят познакомиться с городом, с достопримечательностями, и волонтер мог бы показать им Москвы или что-то на английском рассказать, а также возможно понадобиться знание английского для перевода необходимых для усыновление документов. Не знаю вот, будут наши волонтеры этим заниматься?




Не надо путать приятное с полезным!!! Все документы на усыновление должны быть переведены официальным переводчиком с дипломом вуза, где четко написано"переводчик ...... языка"!!!! Иначе их документы не примет ни один суд. Как правило международные агентства, аккредитованные в России, имеют официального представителя и переводчика, поэтому агентство лукавит wink.gif прося нас о такой помощи. Также представитель агентства в России должен встречать все пары, приезжающие в страну, поселять их в гостинице и пр.... Хотя не обязан показывать им достопримечательности страны tongue.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Jan 20 2010, 20:36
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Зарема 100% права: все официальные документы должны быть снабжены специальным штампом с данными переводчика, данные о паспорте и дипломе переводчика вносятся нотариусом в спец. книгу. Могут потребовать, чтобы этот самый переводчик с дипломом лично явился и устно с листа перевёл данный документ, а нотариус будет слушать и следить за ним по письменному экземпляру перевода, и только тогда возьмётся заверить документ. (Такую процедуру проходила сама неск. раз - не в связи с усыновлением. Но это любых официальных документов касается, такая общепринятая процедура).


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Jan 20 2010, 21:17
Сообщение #56


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Девушки, я думаю проект помощи в усыновлении даунят зарубежом вполне можно предложить в качестве помощи дайнсайд апу.
У нас пока у команды очень много проектов, которые нужно реализовывать.
Мое предложение -включайтесь в работу по поддержке создания ресурсного центра для родителей особых детей, это возможность способствовать усыновлению таких детишек российскими усыновителями.

Для начала можно сходить на этот вот семинар:http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=12544



И еще, очень большая просьба без согласования с нами не предлагать нашу помощь никаким организациямwink.gif


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Jan 20 2010, 21:19
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(babuska @ Jan 20 2010, 20:36) *
Зарема 100% права: все официальные документы должны быть снабжены специальным штампом с данными переводчика, данные о паспорте и дипломе переводчика вносятся нотариусом в спец. книгу. Могут потребовать, чтобы этот самый переводчик с дипломом лично явился и устно с листа перевёл данный документ, а нотариус будет слушать и следить за ним по письменному экземпляру перевода, и только тогда возьмётся заверить документ. (Такую процедуру проходила сама неск. раз - не в связи с усыновлением. Но это любых официальных документов касается, такая общепринятая процедура).


Я имела в виду помощь в показе достопримечательностей, а перевод - это конечно, только через нотариуса, тут вопросов нет. Тут как бы еще легализовать или апостилировать не пришлось, если будут вопросы, могу помочь найти нужных людей.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kpkuco23
сообщение Jan 21 2010, 09:57
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11-September 08
Пользователь №: 10650



Цитата(Куз @ Jan 20 2010, 21:19) *
Я имела в виду помощь в показе достопримечательностей, а перевод - это конечно, только через нотариуса, тут вопросов нет. Тут как бы еще легализовать или апостилировать не пришлось, если будут вопросы, могу помочь найти нужных людей.

Да, агенство пока ничего не просит, ни переводить, ничего показывать, это я скорее у них спросила,может чем-то можем помочь тут на местах? Так как все-таки у них независимое усыновление и российский представитель, конечно, будет, но может один-два человека работает представителей -нагрузка большая, а мы все-таки на своей территории, вдруг окажемся полезны. Если вдруг они обратятся с какими-то просьбами о помощи, я напишу на сайте, и тогда обсудим, законно ли это и в наших ли силах. Нет-так нет, значит, пусть сами справляются, правда?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Jan 21 2010, 10:11
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Цитата(marinkas @ Jan 7 2010, 16:25) *
Хотела вставить 5 копеек об организации Reecesrainbow. У них не может быть аккредитации, т.к. это не агентство, а информационный сайт, разработанный на общественных началах. Они просто собирают информацию о детях с СД и другими тяжелыми нарушениями, публикуют ее, помогают сконтачиться усыновителям и агентствам ( в Америке и других странах ) и собирают гранты на оплату услуг агентств. Переписывалась лично с Андрэа Робертс. На сайте висят три мальчика с СД из нашего подшефного дома инвалидов.

Очень поддерживаю тему специального пиара детишек с особенностями развития. Хотелось бы делать это максимально эффективно, но пока не представляю как.



Razveshivat informaciyu o detyah-sirotah na site zapresheno v Americe!!! Eto ya prosto k slovu. Proverte sites drugih agenstv po usinovleniyu - v otkritoy informcaii est deti, kotorih uzhe usinovili. Vse ostalnoe konfidencialnaya informaciya.


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
YYy
сообщение Jan 21 2010, 11:47
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30-March 07
Пользователь №: 2544



Цитата(kpkuco23 @ Jan 21 2010, 09:57) *
Да, агенство пока ничего не просит, ни переводить, ничего показывать, это я скорее у них спросила,может чем-то можем помочь тут на местах? Так как все-таки у них независимое усыновление и российский представитель, конечно, будет, но может один-два человека работает представителей -нагрузка большая, а мы все-таки на своей территории, вдруг окажемся полезны. Если вдруг они обратятся с какими-то просьбами о помощи, я напишу на сайте, и тогда обсудим, законно ли это и в наших ли силах. Нет-так нет, значит, пусть сами справляются, правда?



Правда!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 8th May 2024 - 18:23