Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
> ПСКОВская область., Отчёты. Истории о поездках и детках.
Ana
сообщение May 18 2007, 12:22
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
Также отдают косметику, два новых CD плейера, детские песенки, детские плакаты и картинки (+ бордюры) на стены, двое ходунков.


Прекрасно! Все, что нужно!
Спасибо Вам большое!!!!! biggrin.gif biggrin.gif
Печерская больница будет очень тронута, что им проявляют заботу отовсюду, не только из Пскова - от Ирландии до Финляндии smile.gif smile.gif


А насчет колясок... Я что еще думаю: вот такие, полусидячие коляски, намного луше для малышей как Антон.. Которым уже 8 месяцев, а сидеть еще толком не умеют. Не поощряют их сидеть в больничной кроватке и рассматривать мир. И в люльке такой он опять будет лежать и смотреть в небо - опять для развития, познания мира не очень хорошо....А в такой полулежачей форме в коляске и 3х месячный малыш может рассматривать сам все кругом.... Вы, кстати, когда будете в больнице можете об этом сказать сами мед. сестрам. Они замечательные! Сами вздыхают о том, что времени на развитие малышей у них нет, покормят и все...

В любом случае, Ocean, если у Вас будет место и сможете привезти коляски - наверняка найдутся те, кому они нужны. В Печерах есть Дом Ребенка, где живут 120 (!) малышей до 4х лет. Я им привозила одежду, заведующая сказала, что они рады ЛЮБОЙ помощи, потому что бюджет им каждый раз урезают. Были какие-то помощники из Швеции раньше, но сейчас они переключились на Украину...
Когда мы были в Печерской больнице, там на лечении была девочка из Дома Ребенка 2х лет - одета она была очень бедненько... В затертый свитер и старые колготки.
Я сама была в Доме Ребенка - им построили новую детскую площадку, во всех группах есть какие-то игрушки (немного, но есть), мебель старая-советская... Вывешу как-нибудь фотки... Дети спали - я видела кое-кого, все были одеты в футболки...

А еще в этом районе, Печерском, очень много малообеспеченных семей.
Выше в этой теме есть фото Никиты. Его оставили "на время" на гос. обеспечение. Зато когда мама его решила забрать, маме опека предоставила целый перечень задач, дабы доказать свою состоятельность растить ребенка. Этой семье пришлось делать ремонт и т.д...
Зато приемным родителям в России платят з/плату (2.5 тыс каждому родителю минимум, т.е. 5 тыс на 2х), а вот родных, био-родителей поддержать государство не догадывается)....
Так вот, мама забрала этого Никиту, слава Богу. Я с ней разговаривала - коляска у них есть (хотя у нее трое детей, может двойная коляска и пригодилась бы). Но как мне сказали в администрации волости, где живет эта семья, есть семьи намного беднее, есть многодетные...

Так что, если коляску деть некуда - везите в Псковскую обл! Не пропадет! smile.gifsmile.gif Я, если что и отсюда, из Ирландии, найду желающих на коляску в Печерском районе. smile.gif
Но это только, если вам со всем багажом еще и коляски можно будет ухватить smile.gif

А вообще, коляски удобная вещь - в них можно и самим багаж везти (я так делала).

Так что смотрите сами! Не расстраивайтесь, коляска замечетельная! Я сама такую хочу купить в будущем (у меня двое деток, хочу третьего - как раз такую надо smile.gif) - она на картинке выглядет легче, чем многие двойные варианты....


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Программа
сообщение May 18 2007, 17:59
Сообщение #82





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18-May 07
Пользователь №: 3828



[quote]Вот интересная инфо:

В Псков едет "Поезд надежды". Присоединиться могут все желающие с готовыми документами. "Поезд надежды" выезжает из Москвы вечером 24 мая (четверг) и возвращается в субботу рано утром.
Заявки на участие принимаются по электронной почте deti@radiorus.ru .
Подробности здесь:

http://deti.radiorus.ru/content.html?id=3227&cid=1
Фото детей из Пскова здесь:
http://deti.radiorus.ru/content.html?id=3587&cid=121
[/quote][/quote]


ЗДРАВСТВУЙТЕ! "Поезд надежды" - это наше детище. smile.gif Мы открыты к сотрудничеству!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 19 2007, 12:00
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Здравствуйте Яна!
Написала Вам в аську, жду ответа.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 19 2007, 19:20
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



сегодня мы навещали семью Шварц.
Начну с того, как добирались. Деревня находится в достаточном удалении от федеральной трассы, школ-садиков-магазинов в деревне нет, само поселение достаточно разоренное и бедное. Когда у жителей мы спросили, где искать семью Шварц, на нас смотрели как на прокаженных. Отношение к этой семье в деревне неважное...
Нашли домик. Маленький, покосившийся. Встретил нас отец семейства, смешно сказать - 22-ухлетний парень smile.gif Сашка. Проводил нас к Тане. Таня - тоже 22 года, довольно обаятельная, немного смущалась нашего визита. Никитка наш почти не изменился - все такой же ленивый, флегматичный, с маминых ручек не слезал ни на минутку. Он немного отстает в развитии, все-таки три месяца в больнице дали о себе знать, но Таня даже не замечает. Для нее малыш самый умный, самый любимый и самый развитый. Кушает хорошо, не болеет и слава богу. Мы ему коврик развивающий привезли, уложили, а он не на игрушки смотрит, а на маму - рядом ли?
Старшей девочке 4 года, среднему - 2. В общем, семья по деревенским меркам живет неплохо, есть телевизор, муз.центр, ребята отремонтировали баню, даже нас звали. Конечно, мне как городскому жителю, их условия показались просто ужасающими, но муж меня успокоил, что бывает и хуже. Я конечно не успокоилась и намереваюсь поддерживать эту семью и дальше.
Самое главное, что Таня за своих деток болеет всей душой, и искренне переживала, что пришлось Никиту оставлять.
Мы отвезли им:
питание Малютка - 5 пачек
памперсы № 3 - 2 мегаупаковки, там около 125 штук.
развивающий коврик Tiny Love
мобиль на кроватку
комплект бодиков из Ирландии

сладости старшим малышам м роскошную коробку конфет Тане.

Расстались с друзьями, договорились в следующую субботу приехать на баню.
Фоток нет, т.к. мне показалось не очень этичным фотографировать.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 21 2007, 11:29
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Алина, какие вы молодцы!!! smile.gif

Да, мне и в администрации волости сказали, что семья Шварц - не самый "ужасный" вариант... Есть семьи и хуже.
Но, как мне сказали в их семье хорошо, что никто не пьет, так как это обычно бывает в деревнях...

Кстати, раз у них такие маленькие малыши - может им подошла бы такая двухместная коляска? Я думаю, Ocean против не будет, если коляску подарят малышу хоть и из больницы, но уже вернувшемуся в семью?

Алина, как ты думаешь, есть ли у ребят "нужды"?
Как тебе показалось, достаточно ли у детей игрушек, развивалок всяких... Есть ли видио/DVD - сейчас столько обучающих программ, мультиков есть - маме подспорье, дети пока смотрят TV, мама может своими делами заняться... Тем более, что в деревне ничего нет...
Хотя, наверное, этой семье немаловажная помощь в их ситуации - просто моральная поддержка, что-ли... Раз живут так отдаленно, да еще и деревенские жители видать не самые "гуманные" и "понимающие"... А может и из-за национальных корней Тани... Мне ведь даже в администрации волости "пожаловались", что ее муж был нормальным русским парнем Сашей Никитиным, а вот женился на ней, даже ее фамилию зачем-то взял....

А вообще, конечно, очень радостно за Никиту. Только недавно видели его в этой ужасной больничной палате, а теперь он с мамой, папой, сестрой, братиком.... smile.gif
И я уверена, что Таня и Саша очень хотели малыша забрать - им ведь пришлось доказывать опеке свою состоятельность! а это не всегда просто...


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 21 2007, 11:58
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Настя, про коляску не знаю - Танечка с Сашей купили Никитке коляску - новенькую, достаточно дорогую. Она трансформер - сейчас лежачая, потом сделается сидячей. Таня очень гордится ею.
Насчет игрушек...не знаю, я игрушек не видела. Вернее видела одну картонную коробку, сверху на нее были накиданы очень старые мягкие игрушки, грязноватые...Думаю, что это весь их "запас". Видика нет, ДВД тем более...РАзвивалок тоже нет, там наш коврик таким диссонансом смотрелся - яркий такой. Но и детки не так чтобы сильно до игрушек охочие, все-таки деревенские. Им бы бегать и гулять целый день. Старшую девчоку мы не видели, она живет с бабушкой (я только не поняла, всегда или временно) в соседнем доме. А средний мальчик очень-очень грязный, под ногятми прямо слои грязи. Таня сказала - еще бы, он с 8 утра на ногах и на улице ковыряется. А баню они топят раз в неделю.

Насчет нужд - не уверена. Ярко выраженных, вроде нет. Но до уровня нормальной по моим "городским" меркам жизни им еще ооочень далеко.
Хочу также отметить, что Таня очень старалсь показать нам, что у них все есть и все в достатке. Они уже оформили пособие на Никитку (вот мне-то позор, я до сих пор сижу, а у меня ребенок старше), и такая забавная мелочь - угощали нас чаем, там в стакане наверное ложек 5 сахара было, хотя мы вообще не просили. Мне показалось, это от желания показать, что они нормальная семья и у них все-все есть.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 21 2007, 12:40
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
Мне показалось, это от желания показать, что они нормальная семья и у них все-все есть.


Еще бы.. smile.gif Им чтобы Никитку забрать пришлось доказывать, что они "нормальная" семья... А тут понимаешь, ими еще кто-то интересуется. Может мы подосланы опекой, разузнать что семья Шварц неспособна растить детей smile.gif....

А, вообще приятно, что люди стараются доказать, что они хорошие родители для своих детей.... То, что сами не просят о помощи, наверное, тоже хороший знак.
Если еще раз поедете, держи в курсе - как они там.
Я не знаю, удобно ли навязываться с помощью к людям. Но, наверное, просто поддержка никому не помешает smile.gif


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 21 2007, 15:26
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
ЗДРАВСТВУЙТЕ! "Поезд надежды" - это наше детище. Мы открыты к сотрудничеству!


Здравствуйте!
Скажите, а как легко можно организовать "пиар" детей для усыновления/опеки в той же Псковской области?
Ведь как я поняла, связи у Вас там налажены с органами опеки, если имеется возможность привезти потенциальных родителей знакомится с детками. smile.gif


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Программа
сообщение May 21 2007, 18:37
Сообщение #89





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18-May 07
Пользователь №: 3828



Цитата(Ana @ 21.5.2007, 15:26) *
Здравствуйте!
Скажите, а как легко можно организовать "пиар" детей для усыновления/опеки в той же Псковской области?
Ведь как я поняла, связи у Вас там налажены с органами опеки, если имеется возможность привезти потенциальных родителей знакомится с детками. smile.gif


Связи только налаживаются. И процесс этот очень непростой...
А чтобы "организовать пиар детей для усыновления в той же Псковской области", надо сразу понимать, что легко не будет...
Мы едем, чтобы сдвинуть этот процесс с "точки замерзания". Надеемся, получится. Во всяком случае, мы будем ОЧЕНЬ стараться. Смысл "Поезда надежды" совсем не в том, чтобы привезти 5-6 пар потенциальных усыновителей. Они проблем не решат. Но они - локомотив поезда. Дальше должны быть "вагончики"... wink.gif

Всех заинтересованных в сотрудничестве и готовых нам помогать людей мы приглашаем 25 мая на Псковский вокзал. Там и познакомимся! biggrin.gif
А уж если есть готовый пакет документов - присоединяйтесь к нашему "Поезду"! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 21 2007, 18:48
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
Всех заинтересованных в сотрудничестве и готовых нам помогать людей мы приглашаем 25 мая на Псковский вокзал. Там и познакомимся!


Я к сожалению очень далеко от Вас... в Ирландии.. Но в вопросах "пиара" детей заинтересована и возможно могла бы Вам помочь. Может быть Алина захочет познакомиться с Вами поближе smile.gif

Я понимаю, что "легко" не будет. Но интересно было на какой стадии развития отношений с Псковской опекой находитесь вы.
Каких деток Вы собираетесь посетить? Теплый Кров или Дом Ребенка?
У Вас только разрешение есть показать детишек потенциальным родителям или еще можно разместить о них подробную инфо в интернете, например?
Извините, столько вопросов...
Удачи Вам!
Дай Бог кто-то в эту поездку найдет своих детишек в Пскове!


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Программа
сообщение May 22 2007, 11:14
Сообщение #91





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18-May 07
Пользователь №: 3828



Цитата(Ana @ 21.5.2007, 18:48) *
Я к сожалению очень далеко от Вас... в Ирландии.. Но в вопросах "пиара" детей заинтересована и возможно могла бы Вам помочь. Может быть Алина захочет познакомиться с Вами поближе smile.gif

Я понимаю, что "легко" не будет. Но интересно было на какой стадии развития отношений с Псковской опекой находитесь вы.
Каких деток Вы собираетесь посетить? Теплый Кров или Дом Ребенка?
У Вас только разрешение есть показать детишек потенциальным родителям или еще можно разместить о них подробную инфо в интернете, например?
Извините, столько вопросов...
Удачи Вам!
Дай Бог кто-то в эту поездку найдет своих детишек в Пскове!



Мы пытаемся налаживать серьезные отношения с Псковской опекой и рег.оператором. "Поезд надежды" - это не акция одного дня. Если Вы зайдете на наш сайт deti.radiorus.ru, то убедитесь, что подобные поездки (а Псков - уже пятая) - это лишь начало "большого пути". dry.gif
Наша главная задача: обратить внимание будущих приемных родителей со всей страны на детей, которые живут в Псковских ДР и детдомах, на отказничков, которые ждут - в первую очередь! - мам и пап, на худой конец - место в доме ребенка. Поездка сопровождается поддержкой СМИ в регионе и в "центре", что позволяет сделать главное - показать миру ДЕТЕЙ. Мы добиваемся разрешения на фотографирование статусных детей профессиональными фотографами, которые едут с нами в "Поезде". Мы размещаем эти фотографии у себя на сайте, предоставляем их рег. оператору и в федеральный банк данных для обновления. Многие дети после поездки становятся нашими подопечными, мы рассказываем о них в программах, и "ведем" до семьи и дальше. Кстати, со многими семьями, которые ездили с нами и забрали наших подопечных, мы уже просто "дружим домами", они нам здорово теперь помогают.Наши коллеги-журналисты из центральных СМИ, с которыми мы тесно сотрудничаем, размещают рассказы о детях и фотографии наших новых подопечных в своих газетах и журналах.

Про большой гумгруз, праздник с клоунами и лакомством для малявок мы даже и не говорим... rolleyes.gif

Едем мы в Печерский Дом ребенка. С нами несколько семей из разных городов страны. Очень надеемся, что это только первые ласточки. После нас должны прилететь стаи других. Хотелось бы, чтобы и местные жители встрепенулись.
Как это было в Орле, Костроме, Рязани, Иванове... wink.gif

За пожелания - спасибо! smile.gif
Удача очень нужна всем нам, и в первую очередь - малышам, которые нас ждут.

Заходите на наш сайт, почитайте! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! biggrin.gif

deti.radiorus.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 29 2007, 23:07
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Ну что, где все?

Расскажу немного о наших новостях.
Новость 1.
к нам приезжал поезд надежды. я провела с ними весь день, безумно счастлива такому знакомству. побывали в теплом крове, в печорском доме ребенка. пообщались с нашей опекой...ох, непростая она у нас...но вроде договорились, что я им помогу с фотографиями деток. Жду звоночка.
Новость 2.
Мы получили для отказничков две посылки - от фонда "Отказники" и от фонда "Веда". Я очень рада, посылки очень объемные и все очень нужное.
Новость 3.
Состоялась вторая поездка в Печоры. Мы отвезли туда манеж, ходуночки, шкаф, тумбочку, магнитофон с кассетами, переноски для прогулок, много питания для Антоши (спасибо Отказникам!!!), ну и естественно памперсы, косметику, полотенчики, в общем, коробка внушительная. В больнице все по-прежнему. Антоша все еще там, научился сидеть, а в манеже уже стоит. У Артемки прорезались зубки и он стал очень улыбчивым и разговорчивым. Вопрос с операцией пока не решен. Третья девочка Викуша в больнице ненадолго, говорят, скоро ее заберет мама. Вика очень худенькая, крошечная...Когда я уходила, она вдруг проснулась...Заплакала. Господи, как плачут эти детки...У меня сердце чуть не разорвалось. Беззвучно почти, тихонько мяукая, как голодный котенок, а глаза полные слез и смотрят прямо в душу. Мне хотелось взять ее на ручки и успокоить, но я не смогла...теперь мне стыдно sad.gif
Необходимости в няне пока нет, в этом я убедилась точно. Весь персонал отделения от заведующей до санитарок в каждую свободную минутку бежит к малышам. Кормят их на ручках, играют, переодевают и вообще очень радуются успехам деток.
В чем есть ОСТРАЯ необходимость - это пластиковое окно в палату. Наступило лето, духота невыносимая, а окно в отказничковой палате не открывается - заколочено. Более того, проветривать через дверь тоже нельзя - чтобы не заразились от других деток. Гуляют малыши по 10-15 минут, остальное время дышат спертым и затхлым воздухом палаты. Неприятно...Надо срочно собирать деньги на окно, ждать мифического ремонта времени нет.
Еще одна нужда - стульчик для кормления Антоши. Сейчас его кормят, посадив на кровать и просунув ножки между прутьев. Некрасивое зрелище. Стульчик я вроде уже нашла, но еще не точно.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение May 31 2007, 07:49
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Напишите пожалуйста сколько стоят окна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 31 2007, 10:38
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Точной цифры нет, т.к. окна еще не обмеряли. Но по приблизительной оценке - не менее 700 долларов. А может и к тысяче...Точно станет известно после замеров и калькуляции


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex_Li
сообщение Jun 6 2007, 21:59
Сообщение #95





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4-June 07
Из: Псков
Пользователь №: 4364



Алина, здравствуйте!
Я скоро поеду на машине из Москвы в Псков. Могу помочь с перевозкой вещей, если нужно.
У нас в Пскове есть много игрушек. Где бы они больше пригодились?
Можно узнать Ваш псковский номер?


--------------------
8-915-189-9350, Москва
8-911-699-9319, 8-911-399-2849, Псков
Александр, Наталья
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Jun 9 2007, 13:10
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Александр, добрый день.
Из Москвы везти вроде пока ничего не нужно, но большое спасибо за участие!
Игрушки, думаю, больше всего пригодятся в новом Идрицком Доме Ребенка. Я планирую съездить туда в течение июня.
Мой номер скину вам в личку.
Рада, что Вы появились smile.gif


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Jun 25 2007, 12:12
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Не знаю, куда пропали все мои помощники, но говорю - дело не заглохло. Больницы я навещаю.
Последняя поездка:
14 июня навестили две больницы - Порховскую и Дновскую.
В Порхов прикатили почти внезапно, о своем визите я предупредила больницу только накануне, поэтому врачи и медсестры признались, что они сразу и не поверили. Приняли нас очень радушно, охали и ахали нашим подаркам, хотя их было немного - на одного ребенка привезли одну коробку. Без разговоров подписали все необходимые бумажки и с радостью пригласили посмотреть на виновницу события.
Маленькая Дашенька, 3-х месяцев от роду. Светловолосая, светлоглазая, как и все отказнички очень хрупкая и слабенькая, но абсолютно здоровая. Ее мама - выпускница Бельско-Устьенского дома-интерната, т.е. умственно неполноценная. Молодая, ей 19. Врачи сказали, что она регулярно присылает своей малышке небольшую помощь. На девочку уже оформлены документы в Печорский ДР, она скоро уедет из больницы. Но персонал говорит, что отказнички у них есть почти постоянно, т.ч. попросили не бросать их. Заказывали кроватки, ходунки, ванночку, одеяльца и постельное белье, одежку для малышей. В общем, это первая больница, в которой не стеснялись называть свои нужды. Что ж, нам только проще.
Оставили подарки, распрощались, тронулись дальше, в Дно.
Передали в Порхов:
- подгузники;
- влажные салфетки;
- ватные палочки;
- мыло;
- крем под подгузник;
- крем детский;
- присыпка;
- шампунь-пенка;
- полотенце с капюшоном;
- пустышки;
- масло детское;
- бутылочки с сосками;
- игрушки;
- одежда.

В Дно, как призналась старшая сестра, уже нас и не ждали. Мы в первый раз приезжали 4-го мая, пообещали вернуться через месяц, а приехали только 14-го июня. К тому времени Катюшка уже уехала в Печорский ДР, так что в больнице осталась одна Маша. Когда мы приехали, она играла. Что меня порадовало - девочка просто ВЫХОЛЕНА - в чистой одежке, выкупанная, ушки и носик чистые, памперс на месте. Улыбается, гулит, уже переворачивается. Вылезли зубки. Нас не испугалась, как всегда радостно залопотала и заулыбалась. С оформлением статуса возникли какие-то проблемы, так что она остается в больнице на неопределенный срок.
В Дно мы в этот раз отвезли стиральную машинку (огромнейшее спасибо Ирине с форума Малышок-Псков). Санитарки даже не поверили своему счастью. Персонал со всего отделения сбежался посмотреть на такой нужный агрегат. Машинку установили, в придачу к ней мы еще привезли две большие коробки порошка, так что стирать им теперь - не перестирать.
Итак, что передали:
- стиральная машинка;
- стиральный порошок;
- подгузники;
- влажные салфетки;
- присыпка;
- крем под подгузник;
- крем детский;
- мыло;
- шампунь-пенка;
- масло детское;
- соски молочные латексные;
- пустышки;
- прорезыватель;
- полотенце с капюшоном;
- набор гигиенический;
- бутылочки с сосками;
- ватные палочки.

За помощь в сборах огромнейшее спасибо фондам "Отказники" и "Веда", псковичам Павлу (машина, бензин, моральная поддержка и участие), Анастасии (помощь в сборе посылок), Ирине (стиральная машина), Марии (памперсы), и конечно Павлу Пуху (за денежки, на которые куплены памперсы, косметика и игрушки для малышей).


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Jun 25 2007, 12:56
Сообщение #98


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



уважаемые волонтеры! Алине(координатору псковских б-ц) нужна помощь в организации поездок из Москвы.Нужны люди,которые могут помощь собрать,забрать...и т.д.нужды для отказников Пскова.Машину она организует.


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Jun 25 2007, 17:28
Сообщение #99


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Привет Алина! Мы, например совсем не пропали. Собираем вещи и приедем к вам 16 июля. У нас две коляски для двойняшек - хотелось бы их куда нибудь пристроить в ДД может? диски с музыкой, плейеры, одежда, занавески, одеяла, плакатики на стены уже есть smile.gif буду чаще писать - мы вас не забываем!


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex_Li
сообщение Jun 29 2007, 19:47
Сообщение #100





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4-June 07
Из: Псков
Пользователь №: 4364



Мы с Алиной договорились, что я повезу вещи в Псков. Машина - обычная 3-дверная Нива, свободна будет половина полезного объема. smile.gif Готов забрать вещи со складов в Бутово и на Дмитровке. К сожалению, не знаю точной даты отправления, это зависит от работы. Но думаю, что к 5 июля надо бы уже собрать вещи, хотя я могу оставаться в Москве и до 10-го июля. Мне нужны телефоны координаторов, чтобы созвониться, когда буду точно знать дату (Алина обещала сообщить мне их).


--------------------
8-915-189-9350, Москва
8-911-699-9319, 8-911-399-2849, Псков
Александр, Наталья
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th May 2024 - 10:50