Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Мама после инсульта и дочка-подросток, Тема 2009 г. Помочь настоящим борцам!
Tanush-ka
сообщение Nov 1 2009, 22:22
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1224
Регистрация: 23-October 06
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 138



1 ноября наш координатор Наталья (Karolinka) обратилась к нам за помощью. В трудную жизненную ситуацию попала ее приятельница.

Семья живет в Москве, русские.
Наташа (сейчас ей 35 лет) несколько лет назад перенесла тяжелый инсульт и сейчас инвалид 2 гр.
Живет с мамой-пенсионеркой и дочкой Машей 15 лет.
К сожалению, на помощь извне им рассчитывать не приходится.

Наташин бывший муж помогал, чем мог , пока не начался кризис. Организовал ремонт в комнате Наташи, в санузле. Сейчас продолжает помогать по мере сил, но возможностей стало меньше.

До Наташиной болезни семья начала делать ремонт, но потом все изменилось. Все силы и средства стали уходить на реабилитацию Наташи. За это время квартира стала совсем рушиться и находилась практически в аварийном состоянии (некоторые стекла треснули, проводка искрила, паркет разрушился). Стены, которые ободрали перед началом ремонта, так и остались на много лет… Одежда тоже со временем поизносилась.

Наталья - настоящий борец! Она даже открыла свой сайт по помощи инсультникам http://claw05.narod.ru.

И вот с ноября в жизни этой семьи появились волонтеры. Команда «кризисных семей» проголосовала за помощь этой семье и месяц эта тема находилась в командном (закрытом) разделе. Сейчас с общего согласия, а также с согласия семьи, тема переносится в открытый доступ.

Весь ноябрь мы активно занимались помощью семье. Полностью закрыты нужды по одежде и обуви. Была попытка контактов с соц.службами, но, к сожалению, максимум на что семья может рассчитывать - это мат.помощь 4000р в январе.

Сейчас в квартире полным ходом идет косметич.ремонт (поклейка обоев и настил линолеума-все самое простенькое), вставлены стекла, утеплены окна, приведена

Очень нужна мат.помощь на закупку материалов (все чеки на уже закупленное есть) и оплату работы мастера. Мастер работает по очень дружескому тарифу, и многие вещи делает даже бесплатно. Семья активно помогает в ремонте.

Помощь этой семье разовая. Дальше они сами справятся!

Наташа читает этот форум, зарегистрировалась с ником claw05. И уже начала принимать участие в работе команды мониторинга СМИ.

Для Маши (студентки 1 курса пед.колледжа) сейчас ищем подработку.

Остальные детали и фото можно увидеть в перенесенных из первоначальой темы сообщений.

Передать помощь можно через Наталью (Karolinka), но она в отъезде до 9 декабря или через Марину П.


--------------------
Татьяна Арчакова

tatyana.archakova@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Певчая
сообщение Nov 2 2009, 20:05
Сообщение #2


PR-команда
****

Группа: Активисты
Сообщений: 433
Регистрация: 8-April 07
Из: Королёв М.о.
Пользователь №: 2748



Подскажите, они верующие? Я поеду закупать в храм книги в православное издательство. Был бы хороший подарок и утешение....


--------------------
Анна Сандакова
Пресс-группа (PR-КОМАНДА)
моб. 8-906-723-54-64.
journalist@mail.ru

Спаси, Господи, люди Твоя, / и благослови достояние Твое, / победы православным христианом / на сопротивныя даруя, / и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.
Тропарь Животворящему Кресту Господню. Глас 1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karolinka
сообщение Nov 2 2009, 21:17
Сообщение #3


координатор больницы приюта г Ступино
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 843
Регистрация: 26-November 06
Из: ЗАО, Заречье
Пользователь №: 343



Цитата(Певчая @ 2.11.2009, 20:05) *
Подскажите, они верующие? Я поеду закупать в храм книги в православное издательство. Был бы хороший подарок и утешение....

Наташа до инсульта была даже не крещеная, я не знала об этом - пока она лежала в коме в реанимации, ей вложили в руку по моей просьбе иконку ангела хранителя...говорили не выживет - выжила...
после выписки мы ее покрестили, у нее нет никакой возможности посещать храм, но я уверена, что такая помощь и книги ей очень нужна, спасибо вам.


--------------------
ЦГКБ г Ступино
Ступинский социальный приют для детей и подростков "Солнышко"
Склад БУТОВО

8903 2849629 Наташа
аська 467743212
natapus72***mail.ru
"Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины" М. Веллер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karolinka
сообщение Nov 7 2009, 11:13
Сообщение #4


координатор больницы приюта г Ступино
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 843
Регистрация: 26-November 06
Из: ЗАО, Заречье
Пользователь №: 343



фотоочтет о первых подарках - приоделись девочки и одно окошко приодели biggrin.gif













--------------------
ЦГКБ г Ступино
Ступинский социальный приют для детей и подростков "Солнышко"
Склад БУТОВО

8903 2849629 Наташа
аська 467743212
natapus72***mail.ru
"Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины" М. Веллер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karolinka
сообщение Nov 7 2009, 11:16
Сообщение #5


координатор больницы приюта г Ступино
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 843
Регистрация: 26-November 06
Из: ЗАО, Заречье
Пользователь №: 343



вот что Наташа мне написала...такая она счастливая прям!!!!!!!!! голосок совсем изменился - радостный такой biggrin.gif

"Вот, нащелкала телефоном сколько смогла. Мамку поймать не удалось. К новым вещам ей надо привыкнуть, надо несколько дней чтоб вещь прижилась на вешалке, такая мама. Она у меня вообще скрытная, но поймаю))))))))))
1. Чёрные утеплённые джинсы мне великоваты, но это даже хорошо, есть куда расти... с одной стороны, заодно, ещё штанишки поддеть.
2. Коричневые штаны очень хороши, думаю я в них буду на новый год.
3. Джинсы и одни и другие как-то хулигански сидят))))))) но очень уютно
4. Белая кофтюня тоже кстати, теперь я могу одевать эту черную безрукавку с ней.
5. Занавеска просто идеально повисла у меня и теперь никто не увидит, страшных рам.
6. Пальто... это просто песня!!! и одно, и второе, и третье... вообще если б сама выбирала, то лучше и не выбрала б.
7. Мане просто волшебно подошло пальто, она с ним крутилась сегодня перед зеркалом часа два (и я её поймала)))))))
Не сфоткала мамку, но ей всё-всё-всё подошло. И куртка, и свитер, и брючки.
В сапоги сразу влезли мама с Машкой и я боялась, что и спать в них лягут)))))))

Мамка сидит и смотрит на работающую машинку (пока без вещей стирает), как в телевизор
Такой праздник, ещё и снег такой, ощущение предновогоднее. Спасибо, передай всем твоим! Спасибо и от мамки, и от Маньки!!!
Вот, и потом ещё расскажу, как стирка пройдет вещей.
(Она такая тихая, не стирает, а поёт тихонько))))))))"


--------------------
ЦГКБ г Ступино
Ступинский социальный приют для детей и подростков "Солнышко"
Склад БУТОВО

8903 2849629 Наташа
аська 467743212
natapus72***mail.ru
"Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины" М. Веллер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Викки
сообщение Nov 10 2009, 19:44
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 637
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва,ЮЗАО
Пользователь №: 11440



Наташа здравствуйте!!!
Оставила сегодня у Ларисы для Вас два пакета. Там пальто и кофты,а так же полотенца!
Я посмотрела -полотенца хорошие,яркие, ну а если им не понравятся - найдут применение...


--------------------
Виктория
ICQ 209 531 205
e-mail: vikusha_*inbox.ru
cот: 8 916 628 27 58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Nov 10 2009, 22:09
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Наташа, какое письмо-то проникновенное написали тебе ...слова какие ..будто Улицкую читаешь rolleyes.gif про машинку как сказано- " не стирает,а поет тихонько" славно так на душе от таких слов!

Пожалуйста,позвони,когда сможешь забрать -я сразу пару пакетов насобираю! Просто не успеваю по всем темам,где надо wink.gif ,ходить wink.gif Жду,буду рада помочь.


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Nov 16 2009, 23:33
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



В воскресенье посетили семью с мужем и специалистом по ремонту квартир.
Отвезли вещи, текстиль, вкусняшки и пр.
Семья мне понравилась) smile.gif Интеллигентные люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию,но не теряющие силу духа.

Итак, представлю семью:

Наталья 35 лет. Инвалид 2 группы. В июле 2004 г. перенесла тяжелый инсульт, находилась в коме. Потом был долгий путь в борьбе за жизнь. 2 года пыталась лечиться традиционными методами, но это дало малые результаты. Эта маленькая мужественная женщина обратилась к нетрадиционной медицине: травы, соки, гимнастика, вегетарианство и много еще чего. И сама себя, как барон Мюнхаузен за волосы, стала тянуть вверх. Я потрясена ее силой духа и упорством. Ей удалось полностью восстановить речь, почти всю подвижность лица, ясность ума и некоторую способность передвигаться. При этом у нее совсем не действует правая рука и совсем немного действует левая. Самостоятельно может медленно передвигаться в пределах квартиры. Но с сопровождающим потихоньку выходит на прогулки.
До этой беды Наташа работала бухгалтером-ревизором в крупной компании. И в один день все оборвалось...

Машка,ее дочь- замечательная, контактная барышня 15ти лет. Учится на 1 курсе пед.колледжа на учителя физкультуры. Занимается соврем.танцами - хип-хопом.

Валентина Михайловна, мама Наташи. Пенсионерка. Очень милая женщина. Но у нее тоже много проблем со здоровьем: сердце, давление и пр.

И главный член семьи- кот Борис. Точно такой как в рекламе. И тоже чемпион! Показал нам упражнение на гимнаст.стенке - вис на 3х лапах.

До кризиса удалось сделать ремонт в комнате Наташи, ванной и туалете (помог Наташин бывший муж - папа Машки). Теперь такой возможности нет...
Провели тщательный осмотр квартиры вместе со специалистом по ремонту.
Окна - необходимо вставить 2 стекла, утеплить и покрасить вместе с подоконниками.
Очень нужна помощь электрика: 80% розеток в доме не работают! Везде протянуты удлинители.Выключатели нужно поменять. У Машки в комнате нет люстры (купили)!!! Двери - на кухне двери нет (обещана!), остальные двери (4 шт) можно отшкурить и покрасить.Также необходимо сделать наличники (и спрятать под них висящие провода).
Кухня: необходимо кирпичами заложить щель см 20 выстой и см 90 длиной наверху вентиляц.короба(нужно штук 10 кирпичей-у меня есть на даче). Раньше там была доска, но она прогнила. И оттуда веет сыростью из вентиляц.короба.
В кух.мойке отсутствуют дверцы (привезу-у нас есть).. Рабочего стола нет, на старой стиралке стоит доска, покрытая клееночкой. Сверху стоит бывшая навесная полка, но тоже без дверок. Кух.посуду и пр. складывать почти некуда...Крупа стоит в шкафу в коридоре.Плита газовая, старая, духовка не работает.
На кухне необходимо положить фартук из плитки (около 3 кв.м) и линолеум на пол (там метра 4 кв.всего).
На кухню нужна простенькая дверь 60 см.
Комната Машки: у них была деревян.2 эт.кровать, которую распилили на 2. На них лежат ужасные продавленные матрасы, сверху фанерка. Так спят Наташа и Машка.У Машки нет норм.штор в комнате (нужны и тюль и плотные шторы). Очень нужен палас! Паркет в жутком виде! Машке нужна подушка (куплена). Нужен карниз 3 м.
Также нужно поклеить бумажные обойчики. На стенах просто катастрофа!
Комната Наташи. Мы привезли и повесили шторы. А также покрывало на кровать и диван.подушечку. Нужен ортопед.матрас размер 90х190х19!!
Будут рады комн.цветам. Но ни горшков, ни земли нет.
Доход на семью 20 000 р.
Машка очень хочет подработать. Но из-за возраста не берут. Ей 15. Ходила в кофейню, не взяли. Может быть помощником тренера в фитнесс-центре.
Наталья тоже готова попробовать подработать на дому- первичная бухгалтерия, ввод данных в базы данных.
Также Наталью заинтересовало мое предложение на нашем форуме принять участие в проекте: "мониторим СМИ".


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Nov 18 2009, 09:47
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



есть дверь 60х190 без коробки, могу привезти.


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 18 2009, 13:31
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Наташа, дозвонилась я до управы. Единственное, что они предложили сделать, это чтобы семья обратилась в конце января к ним с заявлением на оказание материальной помощи в размере 4 тысяч рублей. Помощь окажут. В ремонте отказали, так как видите ли денег нет. sad.gif Так что ждать какой-то реальной помощи от госорганизаций, увы(((((, не приходиться.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Певчая
сообщение Nov 18 2009, 14:04
Сообщение #11


PR-команда
****

Группа: Активисты
Сообщений: 433
Регистрация: 8-April 07
Из: Королёв М.о.
Пользователь №: 2748



Наташа, как приедите к ним, не забудьте, пожалуйста, на мою тему поговорить. Батюшка, у которого пою, сказал, что в том храме были правы и желание должно быть у самого человека, а священник никогда не откажет в посещении семьи.


--------------------
Анна Сандакова
Пресс-группа (PR-КОМАНДА)
моб. 8-906-723-54-64.
journalist@mail.ru

Спаси, Господи, люди Твоя, / и благослови достояние Твое, / победы православным христианом / на сопротивныя даруя, / и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.
Тропарь Животворящему Кресту Господню. Глас 1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пятницкая Таня
сообщение Nov 19 2009, 09:07
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 225
Регистрация: 18-October 07
Из: Москва, ВДНХа
Пользователь №: 8774



Вчера отправила на Академическую большой мешок и пакет в вещами для Наташи, дочки и мамы.


--------------------
ДЕЛАТЬ ДОБРО - ЭТО СЧАСТЬЕ!

Приют г.Торжок
8(925)8806687
gamzus@rambler.ru
ВДНХа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
victoriar
сообщение Nov 20 2009, 00:19
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 448
Регистрация: 22-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 11182



Девочки! Сегодня все им отвезла! Семья и правда очень приятная! У Наташи такие добрые глаза...и стеснялась, конечно
Зы: А кот и правда, как из рекламы biggrin.gif


--------------------
8-916-164-67-13 Виктория
м. Царицыно

ГКБ г.Подольска
склад-Бутово
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karolinka
сообщение Nov 20 2009, 11:56
Сообщение #14


координатор больницы приюта г Ступино
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 843
Регистрация: 26-November 06
Из: ЗАО, Заречье
Пользователь №: 343



Спасбо Олечке (Лето) нашелся нам хороший электрик!!!!!!!!!!


--------------------
ЦГКБ г Ступино
Ступинский социальный приют для детей и подростков "Солнышко"
Склад БУТОВО

8903 2849629 Наташа
аська 467743212
natapus72***mail.ru
"Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины" М. Веллер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Nov 22 2009, 20:59
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Сегодня были с мужем в Орехово. Завезли кучу мат-лов для ремонта: стекла, обои, плитку, краски и пр. (купленных в долг....) unsure.gif .
Работа уже вовсю кипит. Утеплены и покрашены окна, приведены в порядок и окрашены двери, Машке в комнату люстру повесили, начали разбираться с электрикой.
Наташка вчера шторы не хотела задергивать, все на обновленные окна любовалась)
Машка щеголяет в новых вещичках-личико сияет) Валентина Михайловна с Наташкой млеют от штор. Еще раз спасибо Тане Пятницкой и Ирсен! smile.gif
К нам присоединился наш новый волонтер, недавно заполнивший анкету и предложивший услуги электрика и столяра. Николай живет в 20 мин.ходьбы от них! Фантастическое везение! smile.gif
Вчера он начал разбираться с электрикой, повесил люстру Машке, сегодня вставляет разбитые стекла. Сразу стало теплее.
Кот Борис тоже помогает: вчера весь день ходил перепачканый белой краской и создавал благоприятную ауру. smile.gif
Завтра начнут клеить обои в Машкиной комнате. Очень важно, чтобы девочке хотелось бывать подольше дома и приглашать туда своих друзей.

Но больше всего нужны денежки
. Наши мастера работают пока в кредит и по очень дружескому тарифу.
И за купленные материалы все чеки предоставим.
Большое спасибо Екатерине (motya) и ее подруге за доставленную дверь на кухню! Наташа написала что "дверь суперская"! smile.gif


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karolinka
сообщение Nov 22 2009, 21:26
Сообщение #16


координатор больницы приюта г Ступино
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 843
Регистрация: 26-November 06
Из: ЗАО, Заречье
Пользователь №: 343



напомним что было sad.gif







и как стало biggrin.gif







--------------------
ЦГКБ г Ступино
Ступинский социальный приют для детей и подростков "Солнышко"
Склад БУТОВО

8903 2849629 Наташа
аська 467743212
natapus72***mail.ru
"Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины" М. Веллер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катюшка
сообщение Nov 24 2009, 18:07
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 71
Регистрация: 9-April 07
Из: Москва, м. Кутузовская
Пользователь №: 2776



Хочу помочь денежкой на ремонт. Кому и как передать?


--------------------
Педиатрическое отделение больницы г. Рузы и ДРЦ "Вдохновение"
8-916-104-03-69 Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karolinka
сообщение Nov 27 2009, 20:55
Сообщение #18


координатор больницы приюта г Ступино
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 843
Регистрация: 26-November 06
Из: ЗАО, Заречье
Пользователь №: 343



Цитата(Катюшка @ 25.11.2009, 10:24) *
Сегодня удобно, только о времени надо договориться.

Спасибо Катюша за 15 00 на ремонт и подарок Наташе духи - ей очень понравились!!!


--------------------
ЦГКБ г Ступино
Ступинский социальный приют для детей и подростков "Солнышко"
Склад БУТОВО

8903 2849629 Наташа
аська 467743212
natapus72***mail.ru
"Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины" М. Веллер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karolinka
сообщение Nov 27 2009, 21:05
Сообщение #19


координатор больницы приюта г Ступино
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 843
Регистрация: 26-November 06
Из: ЗАО, Заречье
Пользователь №: 343



Ремонт продвигается: уже закончили комнату дочки - повесили ей шикарную люстру и бра, девочка в вотсорге, теперь, надеемся она чаще будет проводить время дома, тем более что она сама сказала "о такой комнате только и мечтала rolleyes.gif ", утеплили окна и вставили все стекла, на кухне заложили кирпичами дырку, привели в порядок двери и батареи, заделали ванну.
Осталась комната бабушки, кухня и коридор конечно в страшном виде...но еще немного осталось)))




Опять же будем очень рады финансовой помощи, помогите кто чем сможет, уже столько сделано!!!!
СПАСИБО всем кто помогал и помогает!!!!


--------------------
ЦГКБ г Ступино
Ступинский социальный приют для детей и подростков "Солнышко"
Склад БУТОВО

8903 2849629 Наташа
аська 467743212
natapus72***mail.ru
"Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины" М. Веллер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Nov 28 2009, 23:32
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Пока Наташа (Karolinka) в отъезде, курированием ремонта и сбором предлагаемой помощи занимаюсь я. smile.gif
Приведение квартиры в порядок дало мощный позитивный толчок в жизни этой семьи!
Ощущение депрессии и безысходности улетучилось! Совсем другие глаза! Все дружно двигают шкафы)
Полный тимбилдинг, включая кота smile.gif
Скоро напишу статью о "ремонтотерапии" как методе вывода семьи из кризиса) biggrin.gif


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th September 2024 - 02:00