Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
15 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Что пишут на тему социального сиротства?, Мониторинг СМИ, интернета. Ведется с 07.10.09 - 23.05.14
irsen
сообщение Oct 7 2009, 19:16
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18399
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Дорогие друзья!
Мы создаем команду волонтеров по мониторингу электронных и печатных СМИ.
Ваша помощь в этом деле очень нужна!
Для нас по-настоящему важен постоянный ,системный мониторинг СМИ ,чтобы знать что и где о нас пишут.
Если Вы выписываете какой-либо журнал или газету , могли бы просматривать для нас эти издания и сообщать об этом здесь в теме,то Вы бы очень нам помогли!
Может быть,у кого-то из Вас есть возможность на работе просматривать какие-то издания - что-то выписывает Ваша компания...- это также было бы большим подспорьем для нас!

Пока нас не много, но мы надеемся,что это только начало!
Лена LenOshka - газета "АиФ", журнал "Итоги"
Наташа Колибри - "Российская газета"
Маша Marusa - журнал "Славянка".
Александра Basya - мониторинг электронных СМИ и "РБК", "Коммерсант", "Ведомости"
Евгения BlaJenJen "Комсомольская правда"



В данной теме члены команды будут отмечаться раз в 10 дней и писать, какие издания и за какие числа ( какие номера) они просмотрели.

P.S. Волонтеры,которые отметились в этой теме http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=11435 и выразили желание помочь, к сожалению,не оставили контактов, и пока мне не удалось с ними связаться.

Спасибо всем!

Сообщение отредактировал irsen - Feb 5 2010, 21:40


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Oct 8 2009, 09:06
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Добрый день!
Мы с мужем регулярно читаем (каждый номер) "Ведомости" и "Русский репортер", я еще читаю "Татлер" (в последнем номере, кстати, была заметка про жену губернатора Тверской области, воспитывающую приемного ребенка). Нужно делать анализ статей только на предмет упоминаний Отказников, или вообще подборку материалов по этой теме? Я могу делать достаточно серьезный анализ контента.
Если нужно, напишите в личку.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Oct 8 2009, 17:56
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Все свои отчеты размещаю здесь

Журнал Итоги, выходит раз в неделю
За этот год Итоги о нас ничего не писали, уверена почти на все 100, читаю постоянно.
Просмотрены номера:
№41 за 5.10.2009
№42 (696) за 12 октября 2009
№43 за 19 октября


Газета АИФ, выходит раз в неделю
Просмотрены номера:
№41 (1510) 7-13 октября 2009
42 за 14-20 октября

[u]Номера записывать перестала, но про нас ничего так и нет[/u]

Сообщение отредактировал LenOshka - Feb 9 2010, 11:11
Причина редактирования: обновление отчета


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Oct 9 2009, 06:28
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



АИФ №41 (1510) 7-13 октября 2009 - просмотрен


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ylia
сообщение Oct 9 2009, 08:21
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 556
Регистрация: 1-April 09
Из: м. Полежаевская
Пользователь №: 12603



Девушки, каждую неделю читаю Комерсантъ -Деньги, если нужно могу отписываться а наличие статей+каждое утро просматриваю РБК


--------------------
[size=2]м.т. 89104420747(Юля)
skype - ydvoretskikh
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Oct 9 2009, 10:48
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Еще раз спасибо.
Обязуюсь просматривать, анализировать и раз в неделю отчитываться по след. изданиям:
газета "Ведомости"
журнал "Русский репортер"
журнал "Татлер"

возможно, также смогу отчитаться за "Большой город"

Недавняя публикация в Русском репортере - не знаю точно, имеются в виду Отказники или еще кто-то, но на всякий случай вот:
"Русский
репортер"№37 (116)
раздел Дискуссия
подраздел История с продолжением
Заголовок Кризис ударил по благотворительности
"Год назад мы напечатали материал "Почему люди работают бесплатно" (см. РР №29 от 2008 года), посвященный российским волонтерам.
Кризис сильнее всего ударил по тем, кто занимался "профессиональной" благотворительностью: стало гораздо сложнее находить деньги на офисы и зарплаты. Тем, кто работал на чисто общественных началах, повезло больше. Но и тут не обошлось без потерь: многие люди сейчас думают о заработке, а не об общественных миссиях.
- Если раньше на наши еженедельные мероприятия собиралось примерно 80 человек, то сейчас с трудом набирается 40, - рассказывает Илья Екушевский, один из руководителей Клуба волонтеров, помогающего детям-сиротам.
Кризис имеет и обратную сторону.
- Да, денег действительно стало меньше. Но я не могу сказать, что снизилась активность - скорее, наоборот, - говорит Григорий Куксин, один из руководителей волонтерской программы Гринпис. - Я вижу, что люди, которые раньше были склонны помогать деньгами, сейчас готовы помочь своим трудом. Из-за увольнений появилось много добровольцев с самыми разными специальностями - дизайнеры, переводчики, сварщики...
Кстати, именно в разгар кризиса был запущен интернет-проект www.tak-prosto.org - своеобразная база данных, где любой желающий может ввести город, указать категорию людей, которой хочет помогать (сироты, бездомные, пенсионеры и т.д.), - и ему тут же предложат координаты организаций, нуждающися в мозгах и руках."
Григорий Тарасевич


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Basya
сообщение Oct 9 2009, 20:09
Сообщение #7





Группа: Интернет команда
Сообщений: 40
Регистрация: 21-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 13329



Дорогие друзья!
Размещаю свой первый отчет по проведенному мной мониторингу Интернета и нескольких печатных изданий за последние две недели.
1. Газеты "РБК", "Коммерсант", "Ведомости" - за указанный период какой-либо информации о деятельности Фонда нет.
2. Электронные СМИ:
- сайт www.oprf.ru: статья "Генералы песчаных карьеров" за 29.09.2009г. (о социальном сиротстве и социальной защите детей в существующих условиях);http://www.oprf.ru/newsblock/news/2676/chamber_news
- сайт www.blago.ru: информация о пожертвованиях в Фонд за 08.10.2009г.

Александра
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Oct 12 2009, 20:40
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Просмотрен журнал Итоги №42 (696) за 12 октября 2009


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Oct 12 2009, 20:51
Сообщение #9


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Хм...
Ну в общем раз уж вы все равно их прочитываете, там же наверняка пишут о социальном сиротстве, давайте вы интересные материалы будете отмечать и оставлять для нашей библиотеки, а в электронном виде давать ссылку в соответствующей темеsmile.gif

Ира, а может отмечать только если есть материалы?


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Oct 13 2009, 08:50
Сообщение #10


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Волонтеры благотворительного фонда «Отказники.ру» организовали для отказников института протезирования праздник (Статья журнала Таймс). Полностью тек4ст я размещу сейчас в особой теме, чтобы можно было обсудить.


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аннет
сообщение Oct 14 2009, 12:41
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 105
Регистрация: 17-June 09
Пользователь №: 13165



Друзья, высылаю отчет по поисковой системе яндекса (первые 10 страниц)

«Волонтеры в помощь детям-сиротам» (ОТКАЗНИКИ.РУ)
Деловая газета Взгляд
1 июня 2009, 11:42

«Волонтеры в помощь детям-сиротам» – некоммерческая организация, благотворительный фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей.
Фонд вырос из объединения волонтеров, которое без официальной регистрации, помещения и организационных расходов на протяжении нескольких лет оказывало и поныне оказывает поддержку более чем 100 больницам России, в которых живут дети-отказники. Однако осознав, что эти дети – лишь маленькое звено большой проблемы, от помощи одной категории детей – детям, оставшимся без родительской заботы в больницах, – волонтеры пришли к необходимости разработки нескольких программ. Они направлены на помощь детям в больницах и сиротских учреждениях, профилактику социального сиротства и продвижение семейного устройства детей. Причем все это волонтеры пытаются делать с помощью простых людей, поскольку они уверены, что «только общественное участие в решении социальных проблем дает нашему обществу шанс».
http://vz.ru/information/2009/6/1/292663.html

В благотворительном фонде "Волонтеры в помощь детям-сиротам" добровольных помощников в этом году стало меньше
ТВЦ
Суббота, 22 августа 2009, 14:30

К пятиэтажке в Перово, где находится один из пунктов приема благотворительной помощи обычно - не зарастает народная тропа; в кризис волонтеры готовы кричать - "sos!", через неделю 1 сентября, а портфели детям собирать просто не из чего.
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=654c8eb4...ef-8dcf6c935961



Ольга Будина устраивает благотворительный вечер в помощь детям-сиротам
Риа Новости
13:39 | 11.02.2009
Известная актриса Ольга Будина проведет благотворительный вечер-акцию "Сбереги будущее" в помощь детям-сиротам в "Президент-отеле" в четверг.
"Год назад ко мне за помощью обратилась Елена Альшанская - президент фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам. Я ни минуты не раздумывая, сразу поняла, что надо активно подключаться и срочно что-то предпринимать", - сказала в интервью РИА Новости Ольга Будина.
Актриса отметила, что в год в России остается приблизительно тысяча брошенных детей, тех, от которых отказались родные. " Так неужели мы не можем обеспечить им нормальное человеческое существование", - продолжила Будина.
По ее словам, на призыв о помощи откликнулось много известных деятелей российской культуры. В их числе: Владимир Васильев и Екатерина Максимова, Алексей Кортнев, Николай Цискаридзе, Василий Лановой, Илья Авербух, Дмитрий Харатьян, Илзе Лиепа, Юлия Меньшова, Ирина Алферова и другие.
В программе вечера: беспроигрышная лотерея, где будут разыгрываться книги и билеты на лучшие спектакли московских театров, предоставленные актерами и режиссерами. Пройдет также благотворительный аукцион уникальных предметов от звезд российского искусства. О задачах фонда "Волонтеры в помощь детям и сиротам" расскажет Ольга Будина и Елена Альшанская, будет дан небольшой концерт.
"Все собранные средства пойдут на нужды детей-отказников, - сказала Будина. - И мы сами будем покупать и отвозить необходимые детям вещи. Нынешний вечер - это начало благотворительных акций "Сбереги будущее" в помощь детям-сиротам".


--------------------
Аннет
89039663280
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marusa
сообщение Oct 14 2009, 23:08
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 19-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 11165



Просмотрела журнал "Славянка" №4 (22) за август-сентябрь 2009г. Статей нет.


--------------------
Мария 8-916-332-17-85
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Oct 14 2009, 23:51
Сообщение #13


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



не совсем конечно СМИ, но уже энциклопедия biggrin.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/Отказники.ру


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mmacho2
сообщение Oct 15 2009, 13:28
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 929
Регистрация: 13-March 08
Из: метро Академическая
Пользователь №: 9675



Здравствуйте, могла бы взять Ведомости, а также Большой город, постоянно читаю....


Ещё, если можно, такой вопрос. Я в настоящее время занимаюсь подборкой новостей для нашего сайта. Новичок. Только начала. На мой взгляд, публикации об отказниках в СМИ - это очевидно интересно и заслуживает публикации в новостях. Как лучше организовать оперативное моё "узнавание" про такие публикации? Будет отдельный раздел на форуме? Или может мне напрямую связываться с кураторами каких-то изданий?

Заранее большое-пребольшое спасибо!)


--------------------
Полина
tel. 8-910-405-95-07 (пожалуйста, до 18-00)
e-mail: mmacho2@yahoo.com
Проект "Быть рядом"
Профориентирование
Талдомский детский дом
Мир меняют люди!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Oct 15 2009, 14:23
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18399
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(mmacho2 @ 15.10.2009, 14:28) *
Здравствуйте, могла бы взять Ведомости, а также Большой город, постоянно читаю....


Ещё, если можно, такой вопрос. Я в настоящее время занимаюсь подборкой новостей для нашего сайта. Новичок. Только начала. На мой взгляд, публикации об отказниках в СМИ - это очевидно интересно и заслуживает публикации в новостях. Как лучше организовать оперативное моё "узнавание" про такие публикации? Будет отдельный раздел на форуме? Или может мне напрямую связываться с кураторами каких-то изданий?

Заранее большое-пребольшое спасибо!)

Полина,думаю,можно и напрямую связываться,а можно и просматривать темы (эту и "СМИ о социальном сиротстве")
Если что,звоните!
Готова помочь!
Спасибо вам за помощь,главное,чтобы она была систематической rolleyes.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mmacho2
сообщение Oct 15 2009, 20:28
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 929
Регистрация: 13-March 08
Из: метро Академическая
Пользователь №: 9675



Цитата(irsen @ 15.10.2009, 15:23) *
Полина,думаю,можно и напрямую связываться,а можно и просматривать темы (эту и "СМИ о социальном сиротстве")
Если что,звоните!
Готова помочь!
Спасибо вам за помощь,главное,чтобы она была систематической rolleyes.gif



Видите как....Только вспомнила о Большом Городе и сразу на статью наткнулась:

Называется "Возврату подлежат"
ссылка: http://www.bg.ru/article/8276/


--------------------
Полина
tel. 8-910-405-95-07 (пожалуйста, до 18-00)
e-mail: mmacho2@yahoo.com
Проект "Быть рядом"
Профориентирование
Талдомский детский дом
Мир меняют люди!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Basya
сообщение Oct 16 2009, 08:57
Сообщение #17





Группа: Интернет команда
Сообщений: 40
Регистрация: 21-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 13329



ОБЗОР СМИ ЗА 12.10-16.10
В Интернете новых статей по отказникам и фонду нет.
Просмотрены газеты "Коммерсант", "Ведомости" и "РБК" - статей на данную тему не обнаружено.

P.S.: обзор СМИ по теме "Социальное сиротство" разместила на страничке по этой теме.

Александра
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Oct 16 2009, 09:13
Сообщение #18


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Друзья, я очень прошу постить новые материалы аккуратно! Во-первых, проверять, не висит ли уже материал (дублирующие темы буду удалять), во-вторых, обращать внимание, куда именно размещаете тему.

Александра, Ваши материалы перенесла в раздел "СМИ о соц.сиротстве", т.к. в разделе об отказниках мы постим всё, касающееся больничных отказничков.

Спасибо за понимание!

Иначе я просто не смогу модерировать это раздел и разобраться тут станет очень трудно...


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Basya
сообщение Oct 19 2009, 10:57
Сообщение #19





Группа: Интернет команда
Сообщений: 40
Регистрация: 21-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 13329



Цитата(Basya @ 16.10.2009, 9:57) *
ОБЗОР СМИ ЗА 12.10-16.10
В Интернете новых статей по отказникам и фонду нет.
Просмотрены газеты "Коммерсант", "Ведомости" и "РБК" - статей на данную тему не обнаружено.

P.S.: обзор СМИ по теме "Социальное сиротство" разместила на страничке по этой теме.

Александра


Т.е. мне нужно размещать свои отчеты в теме СМИ о соц.сиротстве?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Oct 19 2009, 11:32
Сообщение #20


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Цитата(Basya @ 19.10.2009, 11:57) *
Т.е. мне нужно размещать свои отчеты в теме СМИ о соц.сиротстве?

Александра, мне видится, что да...Если есть, что размещать, то именно в этот раздел. Большое спасибо smile.gif!


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 00:29