Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Подольская больница 13 февраля, пятая поездка
desperada
сообщение Feb 16 2007, 21:32
Сообщение #1


координатор Подольской больницы
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 274
Регистрация: 28-November 06
Из: Подольский р-н, п. Шишкин Лес
Пользователь №: 364



В эту поездку мы везли половину обычной посылки, но все равно получилось две забитых до отказа машины. За последний месяц в больнице произошло много всего. Под влиянием скандалов в прессе зашевилились чиновники и разродились неожиданым приказом: Громов (губернатор МО) постановил создать на базе одного из ДД группы для ВИЧ инфецированых детей. Жалко, что это всего лишь группа, а не несколько и тем более не целое здание (ведь детей с ВИЧ в подмосковье порядка 50 человечков). Но моим трем мальчикам повезло и их на этой неделе уже отправляют в этот ДД в г. Лобня МО. Надо сказать, что в отношении этих карапузов, младшему их которых почти 2 года, а старшему 4, эта отправка - палка о двух концах... ведь они с рождения живут в инфекционном отделении ПГДБ. Медсестры и врачи для них как мамы и бабушки. То есть выходит, что сперва от них отказались их родители, а потом их разлучают с людьми, которых они считают близкими... Роза Александровна - заведущая отделением, со слезами рассказывала, как они приготовили мальчишкам одежду, игрушки, комбинезоны разложили, а самое главное, что мальчики будто чувствуют, что расстаются, уже несколько дней капризничают, бросаются на шею обниматься. Но всеже, она сказала: "Нет, пусть лучше они гуляют, смотрят на снег, дышат воздухом, играют с другими детками, чем так...." Будем надеятся, что со временем и эта травма у них тоже заживет....

В остальном жизнь в больнице течет своим чередом. Шесть малышей, которые в предыдущий раз находились в отделении для новорожденых перевели в отделение к малышам в ДСО, теперь там четыре палаты забитых до отказа. Всего в этом отделении 22 ребенка. Двух малышей, как и планироварось перевели в ДР. Еще двое на очереди, в том числе и Надирапа((( Мы надеялись, что ее усыновит пара армян, но там муж захотел мальчика и теперь Наде придется ехать в ДР. Некотрых деток хотят усыновить, но этот процесс очень затягивается по разным причинам, в основном из-за проблем с их Био-родителями. Мы привезли сюда три стульчика для кормления, качельки и кипу игрушек. нам сказали, что мы завалили их до отказа, поэтому в ближайшее время это больше не понадобится. Из нужд были оглашены гипоаллергеные смеси, желательно соевые, так как у деток аллергия на коровий белок. Кто знает, какие смеси этого вида лучше - пишите мне или звоните. От нас теперь нужна постоянная поставка этих смесей, так что кто желает может присоединятся. Среди этих детишек есть четверо малышей, которым поставлен диагноз Гепатит С. Красивые малыши, но на них даже смотреть не хотят из-за этого диагноза. Им можно помочь: в Москве есть чисто платная клиника, которая делает обследование в этой области на тончайшик аппаратах и новейшими методами (название этой клиники и вид обследования я уточню позже). Это обследование - единственный шанс для малышей снять диагноз в младенчестве, а значит едиственный способ приобрести в ближайшее время родителей, пока они еще совсем крохотные и у них не развился госпитальный или еще какой-нибудь синдром. Но у больницы нет денег на это обследование , поэтому нужны добрые люди, желающие оплатить его и возможно спасти деткам жизнь.
После отъезда мальчишек с ВИЧ в инфекционном отделение останется лишь одна малютка Полина, у нее тот же диагноз. И еще пятеро детей, которых отобрали у родителей, и они ждут своего статуса. Правда одни из них, был найден на остановке, но вот уже четыре месяца он все еще в больнице без статуса и документов, хотя его вполне можно было бы отправить в ДР. Это замечательный пухляшка Мишенька с очень грусными глазками, но красавец отменный. Ему бы любящих родителей!!!!

Благодарность:
Людям из Подольска: Лене за 1000р, Колесниковым Сергею и Татьяне за 1500 р., Орлову Максиму за 500 р, Маше за сбор помощи и поддержку;
Людям из Троицка: Кате за памперсы, крем, игрушки и разные вкусности; Меше за 50р., Ане Юсуповой за памперсы и пюре; Олесе за памперсы, Юле за соки, влажные салфетки, детское масло и пюре, а таж же ее мужу Андрею за помощь в доставе и какупке посылки для деток.
Маше из Селятино за сбор вещей и денег, и за помощь в поездке.
Акулке и Юлинкс за пюре;
Оле м. Серпуховская за пюре;
А также неизвестной паре за 20 тыс рублей, которые нам очень пригодились, на часть от этих денег мы купили разноцветную посуду для деток в ДСО и инфекции, много соков, лекарства и обалденный столик для кормления, который превращается в парту со стульчиком.
Спасибо вам все ОГРОМНОЕ

Прикрепленный файл  100_1637.jpg ( 305.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 272


--------------------
Катя 8-926-398-47-47
desperada2006(sobaka)bk.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Feb 17 2007, 02:11
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата(desperada @ 16.2.2007, 21:32) *
Из нужд были оглашены гипоаллергеные смеси, желательно соевые, так как у деток аллергия на коровий белок. Кто знает, какие смеси этого вида лучше - пишите мне или звоните.

В таких случаях, говорят NAN безлактозный очень хорошо деткам кушать. Но лучше уточните ещё раз.


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
desperada
сообщение Feb 17 2007, 12:51
Сообщение #3


координатор Подольской больницы
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 274
Регистрация: 28-November 06
Из: Подольский р-н, п. Шишкин Лес
Пользователь №: 364



Цитата(Ta-ta @ 17.2.2007, 2:11) *
В таких случаях, говорят NAN безлактозный очень хорошо деткам кушать. Но лучше уточните ещё раз.

Дело в том, что врачи сказали сами, что соевые. Но вот лично я против соевых...


--------------------
Катя 8-926-398-47-47
desperada2006(sobaka)bk.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
murka
сообщение Feb 17 2007, 23:09
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29-January 07
Пользователь №: 1191



у меня есть смесь Дамил. Она по-любому лучше малютки, которой пичкают там детей. От малютки и у моего была аллергия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Feb 17 2007, 23:54
Сообщение #5


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(desperada @ 17.2.2007, 12:51) *
Дело в том, что врачи сказали сами, что соевые. Но вот лично я против соевых...

Катя, даже если лично ты против соевых смесей, все-таки лучше прислушаться к мнению врачей. Их часто используют, когда у малышей кроме лактозной непереносимости еще и проблемы с кишечником. В одну из больниц я отвозила «Энфамил*Соя». Еще можно купить "Фрисо Соя".


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
desperada
сообщение Feb 18 2007, 18:56
Сообщение #6


координатор Подольской больницы
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 274
Регистрация: 28-November 06
Из: Подольский р-н, п. Шишкин Лес
Пользователь №: 364



Цитата(Леночка @ 17.2.2007, 23:54) *
Катя, даже если лично ты против соевых смесей, все-таки лучше прислушаться к мнению врачей. Их часто используют, когда у малышей кроме лактозной непереносимости еще и проблемы с кишечником. В одну из больниц я отвозила «Энфамил*Соя». Еще можно купить "Фрисо Соя".

Последнее наверное, я помню покупала Фрисовом, очень хорошее было питание. если есть у них соевое, то лучше тогда это. Проблема в том, что его нужно будет покупать постоянно. Я размещу этот пункт в темке про питание, будем тогда его закупать. Осталось определись, какое лучше: я голосую за Фрисо Соя. У кого какие еще предложения?


--------------------
Катя 8-926-398-47-47
desperada2006(sobaka)bk.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Feb 18 2007, 21:30
Сообщение #7


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Цитата(desperada @ 16.2.2007, 21:32) *
Красивые малыши, но на них даже смотреть не хотят из-за этого диагноза. Им можно помочь: в Москве есть чисто платная клиника, которая делает обследование в этой области на тончайшик аппаратах и новейшими методами (название этой клиники и вид обследования я уточню позже). Это обследование - единственный шанс для малышей снять диагноз в младенчестве, а значит едиственный способ приобрести в ближайшее время родителей, пока они еще совсем крохотные и у них не развился госпитальный или еще какой-нибудь синдром. Но у больницы нет денег на это обследование , поэтому нужны добрые люди, желающие оплатить его и возможно спасти деткам жизнь.


Это называется биопсия - из печени берется маленький кусочек и обследуется. Если там не находят ДНК вируса, то диагноз снимается. Не знаю, как для детей, но взрослые через пару часов уходят домой. В принципе это можно сделать платно не в одной клинике Москвы. Я могу узнать, тк с гепатитом С сталкивалась в своей жизни. Вопрос только - какой конкретно диагноз у детей? Они вирусоносители или носители антител? Конкретно, отрицательный или положительный ли у них ПЦР-анализ? Наличие анти-тел еще не говорит о наличии вируса в крови, если ПЦР-анализ положительный, то смысла делать биопсию нет, тк если вирус в крови, то естественно он и в печени. Если открицательный, то надо делать биопсию.
Катя ты можешь узнать конкретно про анализ ПЦР? какой он у них?


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Feb 18 2007, 21:53
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(desperada @ 18.2.2007, 18:56) *
Последнее наверное, я помню покупала Фрисовом, очень хорошее было питание. если есть у них соевое, то лучше тогда это. Проблема в том, что его нужно будет покупать постоянно. Я размещу этот пункт в темке про питание, будем тогда его закупать. Осталось определись, какое лучше: я голосую за Фрисо Соя. У кого какие еще предложения?


фрисосоя 10 банок можешь забрать на маяковке,позвони ольге.


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Feb 18 2007, 22:04
Сообщение #9


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Да, Катя, и не могли бы вы узнать точный возраст этих детишек (больных Гепатитом С)?


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Feb 18 2007, 22:56
Сообщение #10





Гости






Цитата(Алекс Гарбар @ 18.2.2007, 21:30) *
Это называется биопсия - из печени берется маленький кусочек и обследуется. Если там не находят ДНК вируса, то диагноз снимается. Не знаю, как для детей, но взрослые через пару часов уходят домой. В принципе это можно сделать платно не в одной клинике Москвы. Я могу узнать, тк с гепатитом С сталкивалась в своей жизни. Вопрос только - какой конкретно диагноз у детей? Они вирусоносители или носители антител? Конкретно, отрицательный или положительный ли у них ПЦР-анализ? Наличие анти-тел еще не говорит о наличии вируса в крови, если ПЦР-анализ положительный, то смысла делать биопсию нет, тк если вирус в крови, то естественно он и в печени. Если открицательный, то надо делать биопсию.
Катя ты можешь узнать конкретно про анализ ПЦР? какой он у них?


Все примерно верно, но вряд ли малышам делают биопсию. Это все-таки микрооперация - длинной иглой прокалывают бок и берут биоптат - ткани печени, которые потом исследуют на предмет наличия вируса и фиброза. Взрослым надо лежать день-два в стационаре, редко - действительно, за несколько часов отпускают. Кроме того, есть риск внутреннего кровотечения.
Гепатитный диагноз часто ставят на основании анализа на антитела - находят антитела к вирусу гепатита С в крови методом ИФА. Антитела означают, что организм встречался с вирусом. При этом вируса уже может и не быть. Редко, в 15% случаях, организм сам избавляется от вируса гепатита С, только антитела остаются.
Еще часто у малышей до 2-3 лет сохраняются антитела матери, если у нее есть вирус гепатита С. При этом сами дети могут быть и без вируса - через плаценту он не проходит. Их могут заразить при травматичных родах, если кровь матери попадает в рану ребенка. Считается, что вероятность заражения при родах невысока, а вот антитела инфицированной матери у ребенка выявляются почти всегда.
Короче. Чтобы разобраться с этими детьми, им надо сдать анализ крови (это из вены) на антитела методом ИФА и еще ПЦР качественный (анализ крови на обнаружение РНК вируса гепатита С методом ПЦР качественный).
Если антител нет - с ребенка можно снимать диагноз. Значит, это были материнские антитела и они ушли. Либо был свой вирус, но организм его побил и антитела ушли.
Если антитела к вирусу есть, но ПЦР - отрицательный, то ребенка надо наблюдать дальше. Может, антитела еще материнские, а может - уже и свои, на свой вирус.
Если антитела есть и ПЦР - положительный, то обнаружен вирус. Значит, у ребенка есть вирус.
По нашей медицинской практике, увы, если хотя бы антитела когда-либо обнаруживали, то ставят на историю болезни красное клеймо. Обычные врачи в районках в гепатитах разбираются не очень, им проще заклеймить. В общем, избавиться от записи с таким диагнозом крайне трудно, даже если антител уже не обнаруживают.
С другой стороны, если антител нет при повторных проверках, то ребенок чист и это можно отразить в истории болезни - специалист все поймет. Но в анамнезе же все равно будет записано, чтобы антитела к вирусу гепатита С были...

Анализы на антитела по направлению врача делают вроде бесплатно во многих поликлиниках. только анализ этот не очень точен, часто бывают ошибки. Платно - около 300 рублей.
Анализ ПЦР - более тонкий, делают в специализированных клиниках, например www.pcr.ru. Делают в Гепцентре на Волоколамском шоссе. Делают в лабораториях Инвитро (у них много лабораторий по Москве). Платно ПЦР качественный стоит рублей 500-800, в зависимости от реактивов. Из Инвитры можно процедурную сестру на выезд приглашать, это еще какую-то деньгу стоит (1000 рублей, кажется). И, конечно, нужно нормальных еще процедурных сестер найти, чтобы смогли у малыша из вены кровь взять.
Сразу желательно делать еще биохимический анализ крови - по состоянию печеночных показателей (Алат, асат) можно судить косвенно - есть ли гепатит, в какой стадии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Feb 19 2007, 10:46
Сообщение #11


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Есть, конечно, еще вариант, если биопсию все-таки сделать нельзя.
Если ПЦР отрицательный, то можно каждые полгода делать количественный анализ на антитела. Если их показатели будут снижаться, при ПЦР-, то можно говорить, что вируса нет, но... это долго, это дорогой анализ и не факт что это снимет диагноз... надо будет обращаться к действительно толковому гепатологу, потому что обычным инфекционистам при поликлинники проще заклеймить, чем разбираться... увы...


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 12:32