Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Мастер-класс по кулинарии для воспитанников Детского дома №3 г. Калуги., Тема 2010 г. Тема для тех, кто умеет готовить
Демидова Елена
сообщение Oct 7 2010, 18:53
Сообщение #1


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Ребята, мы начинаем развивать наше долгожданное направление "Мастер-классы" для воспитанников сиротских учреждений! Первое о чем нам удалось договориться - это проведение кулинарных курсов для ребят из третьего детского дома, он находится на ул. к. Либкнехта, д. 9.
Суть мастер-класса по кулинарии не только в возможности научить детей самих готовить, ребята вместе с нами будут ходить в магазин, выбирать и покупать продукты для рецепта. Т.е. мы одним выстрелом убиваем несколько зайцев - ребята приобретают начальные знания в планировании бюджета, учатся пользоваться услугами магазинов, выбирать подходящие по качеству продукты, накрывать на стол, ну и, само собой, вкусно готовить. Оговорюсь сразу, что средства на закупку продуктов нам выделяет спонсор. Мы пока еще не придумали схему как рассчитываться с волонтером (который первый раз) за продукты - давать деньги под расписку перед закупкой продуктов, посылать в магазин вместе с участниками проекта нашего проверенного волонтера, или отдавать деньги по чекам - в этом вопросе жду ваших предложений. Но суть проекта я, надеюсь, смогла изложить. Администрация говорит, что им было бы удобно, если бы мы проводили занятия по субботам. Да, еще - дети в возрасте от 10 до 17 лет, и мальчики и девочки.
На следующей неделе мы идем в ДД договариваться о деталях, возможно будут еще какие-то нюансы.
Пока жду ваших предложений и заявок на участие, а также вопросов от желающих! Проводить курсы может каждый, умеющий готовить человек, главное здесь, наверное, обладать определенной степенью терпения, ребята наверное непростые в общении. Хотя это станет ясно тогда, когда мы проведем первое занятие.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evggen
сообщение Oct 7 2010, 20:04
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 30-September 10
Пользователь №: 16429



Цитата(Демидова Елена @ Oct 7 2010, 19:53) *
Ребята, мы начинаем развивать наше долгожданное направление "Мастер-классы" для воспитанников сиротских учреждений! Первое о чем нам удалось договориться - это проведение кулинарных курсов для ребят из третьего детского дома, он находится на ул. к. Либкнехта, д. 9.
Суть мастер-класса по кулинарии не только в возможности научить детей самих готовить, ребята вместе с нами будут ходить в магазин, выбирать и покупать продукты для рецепта. Т.е. мы одним выстрелом убиваем несколько зайцев - ребята приобретают начальные знания в планировании бюджета, учатся пользоваться услугами магазинов, выбирать подходящие по качеству продукты, накрывать на стол, ну и, само собой, вкусно готовить. Оговорюсь сразу, что средства на закупку продуктов нам выделяет спонсор. Мы пока еще не придумали схему как рассчитываться с волонтером (который первый раз) за продукты - давать деньги под расписку перед закупкой продуктов, посылать в магазин вместе с участниками проекта нашего проверенного волонтера, или отдавать деньги по чекам - в этом вопросе жду ваших предложений. Но суть проекта я, надеюсь, смогла изложить. Администрация говорит, что им было бы удобно, если бы мы проводили занятия по субботам. Да, еще - дети в возрасте от 10 до 17 лет, и мальчики и девочки.
На следующей неделе мы идем в ДД договариваться о деталях, возможно будут еще какие-то нюансы.
Пока жду ваших предложений и заявок на участие, а также вопросов от желающих! Проводить курсы может каждый, умеющий готовить человек, главное здесь, наверное, обладать определенной степенью терпения, ребята наверное непростые в общении. Хотя это станет ясно тогда, когда мы проведем первое занятие.

С удовольствием присоединюсь. Умею хорошо готовить! Готова помочь и с придумкой меню. Про сложность ребят опасения могут не оправдаться. Я на этой неделе ездила от фонда фотографировать деток в ДД, и мне "достались" 5-11 классы. Все дети вели себя очень приветливо, легко шли на контакт.


--------------------
Евгения
Тел. 8-903-790-8618
e-mail: pokrovka2002@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 7 2010, 21:02
Сообщение #3


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Evggen @ Oct 7 2010, 21:04) *
С удовольствием присоединюсь. Умею хорошо готовить! Готова помочь и с придумкой меню. Про сложность ребят опасения могут не оправдаться. Я на этой неделе ездила от фонда фотографировать деток в ДД, и мне "достались" 5-11 классы. Все дети вели себя очень приветливо, легко шли на контакт.

Евгения спасибо за инициативу, будем рады вашему участию! Я тоже надеюсь, что мои опасения не оправдаются. Сама я близко с детьми из детских домов не общалась, возможно падаю раньше выстрела.
Евгения, своеобычный для калужских тем вопрос - вы москвичка или калужанка smile.gif ?


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evggen
сообщение Oct 7 2010, 21:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 30-September 10
Пользователь №: 16429



Цитата(Демидова Елена @ Oct 7 2010, 22:02) *
Евгения спасибо за инициативу, будем рады вашему участию! Я тоже надеюсь, что мои опасения не оправдаются. Сама я близко с детьми из детских домов не общалась, возможно падаю раньше выстрела.
Евгения, своеобычный для калужских тем вопрос - вы москвичка или калужанка smile.gif ?


Я из Москвы. Но по выходным могу ездить


--------------------
Евгения
Тел. 8-903-790-8618
e-mail: pokrovka2002@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romashko
сообщение Oct 8 2010, 08:28
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2-August 10
Из: Домодедово
Пользователь №: 16111



Я с Московской области
но имею возможность ездить в Калугу и в будние и в выходные дни

умею хорошо готовить))))))




--------------------
Контакты: e-mail:123mari45@rambler.ru

моб .тел:89197272603

пытаюсь создать свой сайт..
ищу помощников
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 8 2010, 11:21
Сообщение #6


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Ну вот, три человека - уже команда!
Очень хочется услышать предложения еще и от калужан. Девочки, заходим в тему!


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Oct 8 2010, 11:23
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Цитата(Демидова Елена @ Oct 7 2010, 19:53) *
Ребята, мы начинаем развивать наше долгожданное направление "Мастер-классы" для воспитанников сиротских учреждений! Первое о чем нам удалось договориться - это проведение кулинарных курсов для ребят из третьего детского дома, он находится на ул. к. Либкнехта, д. 9.
Суть мастер-класса по кулинарии не только в возможности научить детей самих готовить, ребята вместе с нами будут ходить в магазин, выбирать и покупать продукты для рецепта. Т.е. мы одним выстрелом убиваем несколько зайцев - ребята приобретают начальные знания в планировании бюджета, учатся пользоваться услугами магазинов, выбирать подходящие по качеству продукты, накрывать на стол, ну и, само собой, вкусно готовить. Оговорюсь сразу, что средства на закупку продуктов нам выделяет спонсор. Мы пока еще не придумали схему как рассчитываться с волонтером (который первый раз) за продукты - давать деньги под расписку перед закупкой продуктов, посылать в магазин вместе с участниками проекта нашего проверенного волонтера, или отдавать деньги по чекам - в этом вопросе жду ваших предложений. Но суть проекта я, надеюсь, смогла изложить. Администрация говорит, что им было бы удобно, если бы мы проводили занятия по субботам. Да, еще - дети в возрасте от 10 до 17 лет, и мальчики и девочки.
На следующей неделе мы идем в ДД договариваться о деталях, возможно будут еще какие-то нюансы.
Пока жду ваших предложений и заявок на участие, а также вопросов от желающих! Проводить курсы может каждый, умеющий готовить человек, главное здесь, наверное, обладать определенной степенью терпения, ребята наверное непростые в общении. Хотя это станет ясно тогда, когда мы проведем первое занятие.


Здравствуйте,
В теме "социализация воспитанников" я писала свои предложения.
Могу учить ребят не только вкусно готовить, но и разбираться в сервировке стола. Украшать.
Знакомиться с историей и географией привычных на нашем столе блюд.
Что касается бюджета. Думаю, что волонтеры, которые едут на мастер-класс должны заранее сами готовиться к нему (как учитель в школе к уроку). Не надо расписывать меню. Надо брать какое-то единственное блюдо, несложное в приготовлении. И сразу расчитывать сумму и обязательно время его приготовления (сейчас дети быстро устают, если долго делать что-то одно, потеряют интерес). А потом, когда дети уже потихоньку начнут разбираться в ценах на продукты, делать наоборот - называть им сумму и предлагать выбрать (купить) в магазине продукты на эту сумму. А потом из этих продуктов всем вместе что-то приготовить. Вообщем, все это надо строить как игру и для себя составить сценарий этой игры.
Думаю, с волонтерами лучше рассчитываться по чекам, так удобнее всего. Сразу видна потраченная сумма.
Любым детям интересно знакомиться с новым, поэтому не думаю, что с ними будет сложно общаться. Все зависит от нас самих - если им будет интересно, значит и общаться будет легко.

С уважением,
Ленёва Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 8 2010, 11:32
Сообщение #8


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(nataly_leneva @ Oct 8 2010, 12:23) *
Здравствуйте,
В теме "социализация воспитанников" я писала свои предложения.
Могу учить ребят не только вкусно готовить, но и разбираться в сервировке стола. Украшать.
Знакомиться с историей и географией привычных на нашем столе блюд.
Что касается бюджета. Думаю, что волонтеры, которые едут на мастер-класс должны заранее сами готовиться к нему (как учитель в школе к уроку). Не надо расписывать меню. Надо брать какое-то единственное блюдо, несложное в приготовлении. И сразу расчитывать сумму и обязательно время его приготовления (сейчас дети быстро устают, если долго делать что-то одно, потеряют интерес). А потом, когда дети уже потихоньку начнут разбираться в ценах на продукты, делать наоборот - называть им сумму и предлагать выбрать (купить) в магазине продукты на эту сумму. А потом из этих продуктов всем вместе что-то приготовить. Вообщем, все это надо строить как игру и для себя составить сценарий этой игры.
Думаю, с волонтерами лучше рассчитываться по чекам, так удобнее всего. Сразу видна потраченная сумма.
Любым детям интересно знакомиться с новым, поэтому не думаю, что с ними будет сложно общаться. Все зависит от нас самих - если им будет интересно, значит и общаться будет легко.

С уважением,
Ленёва Наталья


Наталья, спасибо за очень полезные советы! Придумать блюдо, имея определенную сумму на продукты в кармане - суперская идея! Это им в жизни однозначно пригодится.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Oct 8 2010, 17:54
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



Ой, как приятно, что столько народа откликнулось! Заранее радуюсь за наших деток. Москва и область - это не так уж и далеко... Будем всем рады!


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 13 2010, 12:27
Сообщение #10


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Вчера с Машей (kinzagreen) ходили в третий детский дом. Получили массу впечатлений и заодно обсудили все нюансы по поводу мастер-классов. Самое большое впечатление произвели дети - назвать их "детдомовцами" язык не повернется. Очень интеллигентные молодые люди, совершенно домашнего вида. Сам детский дом небольшой, но очень уютный. Дети живут в 4 группах, по 11-12 человек. Обедают не в общей столовой, а каждый в своей группе. Еще имеется отдельная квартирка прямо в ДД, называется она, если мне не изменяет память, "Блок учебно-практической и социальной адаптации", куда 3-4 раза в год на 2 недели заезжают старшие дети, что бы научиться жить самостоятельно. Блок состоит из 2 комнат - кухни (где и будут проходить мастер-классы) и жилого помещения, где могут жить 3 человека. В течении этих 2-х недель дети готовят себе сами. Основы кулинарии им начинают преподавать фактически с первого класса, но не имея возможности заказывать часто продукты через столовую, учат готовить именно основные блюда.
Кухонька в блоке небольшая и требует оснащения кухонной утварью, т.к. у них все по скромненькому, и на трех человек, - кастрюли только маленькие - 2л, дуршлаг и терки пора заменять, мелкой бытовой техники, типа миксера, вообще нет. Из посуды - несколько тарелок и кружек. Сервировку стола с таким набором включить в мастер-классы будет сложно. У плиты более-менее работает только одна конфорка и половина духовки. До начала мастер-классов имеет смысл хоть немного помочь оснастить кухню, иначе волонтерам кастрюли и сковородки придется приносить из дома.
Еще стоит сказать, что детей будет от 9-ти человек, в возрасте от 15 до 18 лет. В магазин мы решили ходить небольшими группами, человека по 3, чтоб толпы не было. А в готовке будут принимать участие все. Поэтому одно занятие стоит проводить двум волонтерам, и готовить 2 блюда, или, например, одно блюдо + мастер-класс по украшению. Ну чтобы занять время, когда основное блюдо будет вариться или выпекаться.
Мы тут общими усилиями составили список необходимых для проведения мастер-классов вещей. Попробую хоть что-то собрать на форуме. Сегодня открою тему.
Продолжаем поиск желающих участвовать в проведении мастер-классов!


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Oct 13 2010, 17:05
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Елена, добрый день!
Большой вопрос вызывает как раз плита.
Думаю, что посуду и все необходимое мы соберем в количестве даже большем, чем надо.
Может быть в первую очередь, собраться и купить нормальную плиту?

Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 13 2010, 21:03
Сообщение #12


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(nataly_leneva @ Oct 13 2010, 18:05) *
Елена, добрый день!
Большой вопрос вызывает как раз плита.
Думаю, что посуду и все необходимое мы соберем в количестве даже большем, чем надо.
Может быть в первую очередь, собраться и купить нормальную плиту?

Наталья

Наталья, я уже думала об этом. У них плита электрическая шириной 50 см. Я посмотрела на яндекс-маркете прекрасную плиту можно купить тысяч за 6-7: вот здесь
Остальную утварь пока пробую нарыть на складах. Написала всем нашим кладовщикам, может у них что-то давно пылится. Это ж не самые популярные позиции в детдомах.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Oct 13 2010, 21:46
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Наверняка 4 конфорки сразу никогда не используют. Можно продумать эконом. вариант: варочная панель с 2 конфорками и СВЧ со смешанными функциями (есть такие, где можно и пироги печь). Сразу и микроволновку освоят, это очень полезно (тогда, конечно, нужна парочка соответствующих предметов посуды для СВЧ).


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 14 2010, 09:47
Сообщение #14


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Я посмотрела сегодня на маркете, варочные панели с 2 конфорками начинаются от 2,5 тысяч примерно, а многофункциональные СВЧ от 3 с небольшим. И, потом, 4 конфорки все-таки лучше, чем 2. Для варочной панели нужно придумывать тумбочку или стол шириной 50 см., если старую плиту выкинуть, там же будет просто пустое место. И еще место искать для СВЧ, а его там очень немного. Вариант с плитой гораздо проще, - поставил, и можно работать. И не надо тратиться на специальную посуду для СВЧ, она же, наверное, тоже не дешевая.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Oct 17 2010, 19:30
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Добрый вечер!
Давайте собирать на нормальную плиту. Ведь дома мы все готовим на нормальной плите.
Я даю 1.000 рублей на плиту.
И еще куплю в ИКЕА наборы тарелок, чашек, стаканов на 6 персон.

Только напишите, как деньги передать и к какому сроку все приготовить.

Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kinzagreen
сообщение Oct 19 2010, 23:35
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 18-October 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13891



СВЧ, кстати, у них в этом многофункциональном блоке есть


--------------------
Мария. 8-920-612-81-83. maef84@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 20 2010, 17:03
Сообщение #17


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(nataly_leneva @ Oct 17 2010, 20:30) *
Добрый вечер!
Давайте собирать на нормальную плиту. Ведь дома мы все готовим на нормальной плите.
Я даю 1.000 рублей на плиту.
И еще куплю в ИКЕА наборы тарелок, чашек, стаканов на 6 персон.

Только напишите, как деньги передать и к какому сроку все приготовить.

Наталья


Спасибо огромное! Деньги мне передать можно, все равно мы будем в Калуге искать плиту, чтоб с доставкой из Москвы не заморачиваться. Мне тоже уже передали 3000 руб. так что, тысячей от Натальи остается только 3000 руб! Уже не так много.
Я только сегодня вернулась из Калуги и добралась, наконец, до нормального интернета. Теперь можно тему по сбору кухонной утвари создать, в Калуге я не рискнула - на сайт получалось попасть один раз из пяти.
В следующий раз в Калугу мы поедем где-то 28-29 числа, хотелось бы уже что-то привезти.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Oct 20 2010, 20:51
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Добрый вечер!
Хорошо, что написали сроки. Тогда на следующей неделе позвоню, чтобы передать все обещанное.

Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 21:23