Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Актуальные нужды калужских сиротских учреждений, Тема 2010 г. То, что требуется всегда
Демидова Елена
сообщение Feb 9 2010, 23:56
Сообщение #1


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Здравствуйте! Благодаря тому, что помощь брошенным больничным детям у нас уже поставлена на более - менее постоянную основу, мы постепенно распространяем свою деятельность на сиротские учреждения области. "Сиротские" - это в смысле где живут дети фактически лишенные попечения родителей, - они не все имеют статус сироты. Таких учреждений несколько видов:
- Дом ребенка (один на всю область) - в Калуге;
- Детские дома (8 шт) - 3 в Калуге, 5 в районах;
- Школы - интернаты (20 шт. включая 1 круглосуточный детский сад и 3 ШИ исключительно для сирот) - 6 в Калуге, 1 в Обнинске, остальные - в районах;
- Приюты (23 шт., включая дом матери и ребенка) - 2 в Калуге, 1 в Обнинске, остальные - в районах.
- Детский дом инвалидов (слава Богу 1) - Полотняно-заводской.

Давно, регулярно и эффективно из всех этих учреждений мы помогаем только Дому ребенка. Брать под свою опеку все остальные учреждения сейчас - смысла большого нет, т.к. пока нам не хватает для этих целей человеческого ресурса, - нужны координаторы учреждений, причем, как калужане так и представители районов. Без них организовать какую-либо действенную помощь не удастся. Но это я так сказать, к слову. На самом деле нашей целью является организация помощи и волонтерского участия в судьбе всех детей области, лишенных заботы и любви родителей. Поэтому осторожно, не спеша, но все же мы начали прощупывать почву сиротских учреждений. В соответствующих министерствах нам выдали списки учреждений области с очень полезной информацией о том, у кого из учреждений спонсоров достаточно для того, что бы решать свои проблемы, а у кого их нет совсем. Пока, нам известно, что в заботе и внимании волонтеров остро нуждаются 2 детских дома - Кондровский и Кировский и 3 школы-интерната - Воротынская, Сосенская и №1 в Калуге. До этих учреждений спонсоры так и не добрались. Приюты пока не обзванивала, но что-то мне подсказывает, что цифра будет гораздо больше.
Обзвон нуждающихся учреждений выявил следующие нужды:
№1 - материалы для творчества детей - это, как мне показалось, самая большая дыра в бюджете учреждений и самая полезная для детей статья расходов. Нужно все из чего или с помощью чего ребенок может что-либо смастерить своими руками, начиная с лоскутков, ниток, бисера, всевозможных ленточек, бусинок, мулине и т.д. и заканчивая иглами, спицами, пяльцами, гвоздями, шурупами и электроинструментами для обработки дерева и металла. Также очень просили книги о рукоделии, батику, росписи, резьбе по дереву, выпиливанию, выжиганию, и, даже, кузнечному делу, а также все, что я могла забыть, но что подходит для развития у детей всевозможных навыков и умений.
№2 - канцтовары - причем то, что, опять же, можно использовать для творчества - карандаши, краски, кисти, ватманы, бумага, пластилин, моделин, цветная, бархатная, гофрированная и пр. бумага и картон, клей и т.д.
№3 - книги для детей и подростков.
№4 - это обувь, белье, одежда.
№5 - все, чем моются и моют, а также средства и предметы ухода - мыло, шампуни, бальзамы-ополаскиватели, дезодоранты, стиральный порошок, чистящие средства, зубные щетки, пасты, расчески, средства гигиены для девочек, туалетная бумага, салфетки.
№6 - положительно всем нужен ремонт, а именно стройматериалы, разные, включая сантехнику.

Вот такой расклад у нас на данный момент. Все вышеперечисленные нужды мы в любое время и в любых количествах готовы принимать от граждан и организаций как в частном порядке, так и по документам через фонд.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olsh
сообщение Feb 13 2010, 15:44
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 09
Из: Москва
Пользователь №: 12193



Добрый день!
Наша небольшая группа волонтеров поддерживает Козельскую коррекционную школу-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи (Калужская область). Их бюрократическая беда - находятся они в городе, но относятся к области, в итоге ни те, ни другие почти не помогают.
Сейчас там учатся 135 детей младшего и среднего школьного возраста. Не все из них сироты, но, в основном, все из сложных, неблагополучных семей - так что нарушения речи у детей возникают не на пустом месте. Большинство времени они живут, учатся и работают в интернате (есть свой огород и много кружков по рукоделию и творчеству).
Спонсоров в виде организаций у них нет. Есть только наша группа, которая пытается поддерживать основные нужды интерната.
Сейчас мы также столкнулись с ситуацией, когда гос-во перестало выделять финансирование на средства гигиены.
Если вы смогли както решить эту проблему (найти предприятие, готовое предоставить, например, брак (в упаковке и тп, но пригодный для использования) или крупную скидку, буду признательна, если поделитесь опытом.
И имейте нас в виду для координации помощи.
Спасибо!
Светлана


--------------------
Козельская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с тяжёлыми нарушениями речи
Школа - интернат г. Козельск, Калужская область
olshanskaya@gmail.com
Тел: 8 (915) 058 27 54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Feb 17 2010, 18:49
Сообщение #3


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(olsh @ Feb 13 2010, 15:44) *
Добрый день!
Наша небольшая группа волонтеров поддерживает Козельскую коррекционную школу-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи (Калужская область). Их бюрократическая беда - находятся они в городе, но относятся к области, в итоге ни те, ни другие почти не помогают.
Сейчас там учатся 135 детей младшего и среднего школьного возраста. Не все из них сироты, но, в основном, все из сложных, неблагополучных семей - так что нарушения речи у детей возникают не на пустом месте. Большинство времени они живут, учатся и работают в интернате (есть свой огород и много кружков по рукоделию и творчеству).
Спонсоров в виде организаций у них нет. Есть только наша группа, которая пытается поддерживать основные нужды интерната.
Сейчас мы также столкнулись с ситуацией, когда гос-во перестало выделять финансирование на средства гигиены.
Если вы смогли както решить эту проблему (найти предприятие, готовое предоставить, например, брак (в упаковке и тп, но пригодный для использования) или крупную скидку, буду признательна, если поделитесь опытом.
И имейте нас в виду для координации помощи.
Спасибо!
Светлана


Светлана, про средства гигиены могу сразу сказать - в Калуге есть склад, где нам могут предложить товары данной категории с большой скидкой. Могу попросить их выслать коммерческое предложение по этим позициям. Мы сами у них средства гигиены еще не покупали, мне самой будет интересно узнать цены, на будущее.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olsh
сообщение Feb 17 2010, 18:57
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 09
Из: Москва
Пользователь №: 12193



Лена, буду очень признательна, если вы попросите прислать их порядок цен по этим позициям.
Спасибо!
Светлана


--------------------
Козельская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с тяжёлыми нарушениями речи
Школа - интернат г. Козельск, Калужская область
olshanskaya@gmail.com
Тел: 8 (915) 058 27 54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Feb 17 2010, 19:02
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



Книги для детей и подростков - Москва, м. Тимирязевская - возьмете?


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Feb 17 2010, 19:03
Сообщение #6


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(oxanak @ Feb 17 2010, 19:02) *
Книги для детей и подростков - Москва, м. Тимирязевская - возьмете?


Возьмем! Кому звонить?


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SvetikA
сообщение Feb 18 2010, 11:13
Сообщение #7


мама малыша:)
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 875
Регистрация: 25-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 13364



есть детские валенки (по стопе 16 см) с галошками-нужны?
Могу передать в любой день вечером после работы.Езжу на метро через всю Москву.


--------------------
89771374282(моб)
firefly74 ГАВ mail.ru

Ваш волонтёр в г.Александров Владимирской области:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 18 2010, 13:33
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(Демидова Елена @ Feb 9 2010, 23:56) *
все, чем моются и моют

Отличная формулировка. Предложу нашим полиграфистам smile.gif
А вообще работу проделали колоссальную!!!!!!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ameli
сообщение Feb 18 2010, 15:33
Сообщение #9


Пользователь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 25-March 09
Из: москва
Пользователь №: 12492



Цитата(Демидова Елена @ Feb 9 2010, 23:56) *
Здравствуйте! Благодаря тому, что помощь брошенным больничным детям у нас уже поставлена на более - менее постоянную основу, мы постепенно распространяем свою деятельность на сиротские учреждения области. "Сиротские" - это в смысле где живут дети фактически лишенные попечения родителей, - они не все имеют статус сироты. Таких учреждений несколько видов:
- Дом ребенка (один на всю область) - в Калуге;
- Детские дома (8 шт) - 3 в Калуге, 5 в районах;
- Школы - интернаты (20 шт. включая 1 круглосуточный детский сад и 3 ШИ исключительно для сирот) - 6 в Калуге, 1 в Обнинске, остальные - в районах;
- Приюты (23 шт., включая дом матери и ребенка) - 2 в Калуге, 1 в Обнинске, остальные - в районах.
- Детский дом инвалидов (слава Богу 1) - Полотняно-заводской.

Давно, регулярно и эффективно из всех этих учреждений мы помогаем только Дому ребенка. Брать под свою опеку все остальные учреждения сейчас - смысла большого нет, т.к. пока нам не хватает для этих целей человеческого ресурса, - нужны координаторы учреждений, причем, как калужане так и представители районов. Без них организовать какую-либо действенную помощь не удастся. Но это я так сказать, к слову. На самом деле нашей целью является организация помощи и волонтерского участия в судьбе всех детей области, лишенных заботы и любви родителей. Поэтому осторожно, не спеша, но все же мы начали прощупывать почву сиротских учреждений. В соответствующих министерствах нам выдали списки учреждений области с очень полезной информацией о том, у кого из учреждений спонсоров достаточно для того, что бы решать свои проблемы, а у кого их нет совсем. Пока, нам известно, что в заботе и внимании волонтеров остро нуждаются 2 детских дома - Кондровский и Кировский и 3 школы-интерната - Воротынская, Сосенская и №1 в Калуге. До этих учреждений спонсоры так и не добрались. Приюты пока не обзванивала, но что-то мне подсказывает, что цифра будет гораздо больше.
Обзвон нуждающихся учреждений выявил следующие нужды:
№1 - материалы для творчества детей - это, как мне показалось, самая большая дыра в бюджете учреждений и самая полезная для детей статья расходов. Нужно все из чего или с помощью чего ребенок может что-либо смастерить своими руками, начиная с лоскутков, ниток, бисера, всевозможных ленточек, бусинок, мулине и т.д. и заканчивая иглами, спицами, пяльцами, гвоздями, шурупами и электроинструментами для обработки дерева и металла. Также очень просили книги о рукоделии, батику, росписи, резьбе по дереву, выпиливанию, выжиганию, и, даже, кузнечному делу, а также все, что я могла забыть, но что подходит для развития у детей всевозможных навыков и умений.
№2 - канцтовары - причем то, что, опять же, можно использовать для творчества - карандаши, краски, кисти, ватманы, бумага, пластилин, моделин, цветная, бархатная, гофрированная и пр. бумага и картон, клей и т.д.
№3 - книги для детей и подростков.
№4 - это обувь, белье, одежда.
№5 - все, чем моются и моют, а также средства и предметы ухода - мыло, шампуни, бальзамы-ополаскиватели, дезодоранты, стиральный порошок, чистящие средства, зубные щетки, пасты, расчески, средства гигиены для девочек, туалетная бумага, салфетки.
№6 - положительно всем нужен ремонт, а именно стройматериалы, разные, включая сантехнику.

Вот такой расклад у нас на данный момент. Все вышеперечисленные нужды мы в любое время и в любых количествах готовы принимать от граждан и организаций как в частном порядке, так и по документам через фонд.




Благодаря сотрудникам обувного отдела тц Большая Медведица,могу передать вам большой мешок новой обуви разных размеров!
как вам передать?
завтра возможно на вднх днем или после праздников


--------------------
Нелля

тел.моб.:960-79-35
e-mail: nellyaz@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Feb 18 2010, 16:17
Сообщение #10


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Ameli @ Feb 18 2010, 15:33) *
Благодаря сотрудникам обувного отдела тц Большая Медведица,могу передать вам большой мешок новой обуви разных размеров!
как вам передать?
завтра возможно на вднх днем или после праздников


Нелля, я без машины, так что большой мешок с ВДНХ сама забрать не смогу. А можно мне будет связать Вас с водителем, который вызвался мне помочь, - чтоб он (вернее она) подъехала и все забрала?


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ameli
сообщение Feb 18 2010, 16:25
Сообщение #11


Пользователь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 25-March 09
Из: москва
Пользователь №: 12492



Цитата(Демидова Елена @ Feb 18 2010, 16:17) *
Нелля, я без машины, так что большой мешок с ВДНХ сама забрать не смогу. А можно мне будет связать Вас с водителем, который вызвался мне помочь, - чтоб он (вернее она) подъехала и все забрала?


да,после праздников,можно 24/02 в 12
или 28/02


--------------------
Нелля

тел.моб.:960-79-35
e-mail: nellyaz@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Feb 22 2010, 15:49
Сообщение #12


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Ameli @ Feb 18 2010, 16:25) *
да,после праздников,можно 24/02 в 12
или 28/02

Нелля, ваши контакты передала водителю, она должна с вами связаться.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Mar 2 2010, 15:23
Сообщение #13


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Обувь у меня, Нелля, большое спасибо!!! Там немного обуви - пары четыре в Дом ребенка, остальные - детишкам постарше. Как развезу - отчитаюсь.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ameli
сообщение Mar 2 2010, 15:39
Сообщение #14


Пользователь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 25-March 09
Из: москва
Пользователь №: 12492



Цитата(Демидова Елена @ Mar 2 2010, 15:23) *
Обувь у меня, Нелля, большое спасибо!!! Там немного обуви - пары четыре в Дом ребенка, остальные - детишкам постарше. Как развезу - отчитаюсь.



могу еще передать 2-3 пакета на возраст помладше!


--------------------
Нелля

тел.моб.:960-79-35
e-mail: nellyaz@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SvetikA
сообщение Mar 3 2010, 13:43
Сообщение #15


мама малыша:)
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 875
Регистрация: 25-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 13364



Есть 2 шт трусики-шортики на девочек (размер 40-42) и кофта теплая(размер 40-42).Возьмете?Кому передать?


--------------------
89771374282(моб)
firefly74 ГАВ mail.ru

Ваш волонтёр в г.Александров Владимирской области:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valenta
сообщение Mar 3 2010, 14:53
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2-March 10
Из: Теплый Стан
Пользователь №: 15199



Елена,добрый день!Комп.барахлит поэтому могу повториться.Хочу узнать-сборы эти в конкретные("заброшенные")д\д и приюты (хочется помочь именно тем,кому никто не помогает)или пока просто на склад?У меня всего понемногу:для творчества-лоскут,бисер,бусины,проволока,наборы для вышивки,декоративная бумага и т/д.Ещё вопрос-кто-то будет с детьми этим заниматься или лучше что-то попроще,чтобы дети сами могли разобраться?Есть немного книг и журналов по рукоделию.Возьмёте ли мягкие игрушки(новые),нужны ли вообще игры и игрушки?Одежда (на девочек)б\у,но в хор.состоянии?И подскажите что из списка важнее докупить(много не осилю,но что смогу)!Меня зовут Валентина,живу у метро Тёплый Стан.Часто бываю в Апрелевке(может там кому помочь?).мой тел.8-915-233-69-35.Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лариса_В
сообщение Mar 3 2010, 15:12
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1297
Регистрация: 6-February 07
Из: Москва м.Академическая
Пользователь №: 1330



Лена, я в личку тебе написала


--------------------
Лариса
пункт сбора помощи на Академической
АДРЕС ПУНКТА: ул.Шверника д.18 корп.2

тел. 8-903-183-71-97( просьба в будни звонить после 17.00)
e-mail: loriva"собачка"mail.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас "
(Евангелие от Иоанна гл.15 )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Mar 3 2010, 18:31
Сообщение #18


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Valenta @ Mar 3 2010, 14:53) *
Елена,добрый день!Комп.барахлит поэтому могу повториться.Хочу узнать-сборы эти в конкретные("заброшенные")д\д и приюты (хочется помочь именно тем,кому никто не помогает)или пока просто на склад?У меня всего понемногу:для творчества-лоскут,бисер,бусины,проволока,наборы для вышивки,декоративная бумага и т/д.Ещё вопрос-кто-то будет с детьми этим заниматься или лучше что-то попроще,чтобы дети сами могли разобраться?Есть немного книг и журналов по рукоделию.Возьмёте ли мягкие игрушки(новые),нужны ли вообще игры и игрушки?Одежда (на девочек)б\у,но в хор.состоянии?И подскажите что из списка важнее докупить(много не осилю,но что смогу)!Меня зовут Валентина,живу у метро Тёплый Стан.Часто бываю в Апрелевке(может там кому помочь?).мой тел.8-915-233-69-35.Спасибо.


В данный момент почти готовы посылки в три "заброшенных" интерната - они спонсоров в глаза не видели. Следующий этап - приюты, которым не помогает никто. Закупаемся и собираем материалы по заказ - т.е. под нужды конкретных кружков учреждения, от себя ничего не придумываем, чтоб у них потом это не валялось.
Все Вами перечисленное подойдет, и одежда, и мягкие игрушки тоже можно. Уверена, что они будут рады. Игры и игрушки тоже нужны, конечно, - если что-то взрослым не подойдет - малышам передадим в Дом ребенка.
Из списка лучше всего, наверное, бисер и мулине - это просят практически везде.
В ближайшее время из Калуги придет машина за материалами, которые находятся сейчас в Домодедово, я думаю, что она и к Вам бы могла заехать и все забрать.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Mar 3 2010, 18:34
Сообщение #19


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Ameli @ Mar 2 2010, 15:39) *
могу еще передать 2-3 пакета на возраст помладше!

Нелля, было бы замечательно это в мой Дом ребенка передать. Давайте я подумаю, как это у Вас забрать. Может Лена согласится еще раз съездить.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Mar 3 2010, 18:36
Сообщение #20


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(SvetikA @ Mar 3 2010, 13:43) *
Есть 2 шт трусики-шортики на девочек (размер 40-42) и кофта теплая(размер 40-42).Возьмете?Кому передать?

Можно передать на наш склад на Академической для Калуги. Спасибо!


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:36