Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ 26 декабря 2006 г. Сычевка, 4 ребенка
rg */маманя ПеФе...
сообщение Dec 27 2006, 23:51
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 7-October 06
Из: Крылатское
Пользователь №: 78



Поездка состоялась 26 декабря.

В больницу передали:
Памперсы 4 упаковки (Huggies и Libero, всего 280 шт., No. 4, 7, 7-14 кг)
Деситин – 6 уп.
Микомилк – 23 уп.
Каши – 32 уп.
Пюре фрукт. – 15 бан.
Лекарства – 9 уп. (левомицитин, бепантен, от кашля и др.)
Магнитофон – 2 шт.
Кассеты – 11 шт.
Игрушки
Постельное белье
В настоящий момент в больнице живут четверо отказничков:
Олеся, 9 мес. «девочка из манежа»
Мама от нее отказалась, папа усыновил, но «потерялся», поэтому она там.

Артем, 4 мес.
Очень славный, скоро уедет в дом ребенка. Оказалось, у него синдром Дауна (а внешне ничего не заметно).

Марина, 2 с чем-то года
Она там давно, и, насколько я поняла, еще надолго. Держится молодцом!

Даша, 1 год 4 мес.
Ее и месячного брата в тяжелейшем состоянии с пневмонией забрали у мамы. Брата увезли в Смоленск, она в Сычевке. Видно, очень скучает, тянет руки, плачет.
Остальные детки, наверное, более привычные, ведут себя спокойно.

Танюша (о которой я читала в прошлом отчете) в этой же больнице, но уже с мамой.

Данил в Смоленске, его готовят к операции и к оформлению в дом ребенка, а Марина Орехова должа скоро вернуться из Смоленска в Сычевку. Насколько я поняла, ее возвращали в семью, но опять начались проблемы («они не справляются»), и ее забрали. В больнице она, скорее всего, проживет минимум до года. Опеку вроде бы все-таки оформляют на деда.

В больнице нас встретили нормально, зав. Отделением не было, все приняла старшая медсестра. За все благодарили, но к памперсам они относятся прохладно, про деситин тоже слушали с недоверием, мне кажется, они им не пользуются. При этом дети (я видела одну девочку) с раздражением на коже (сказали, что от памперсов, поэтому сняли).
Малыши - с игрушками (видно на фото), у деток постарше (во 2-й палате) игрушек мало. Медсестра объяснила тем, что игрушки держит в основном в 1-й палате и зачастую под замком, выдает иногда, иначе пропадают в больших количествах.
Отдельно благодарили за каши, дети их хорошо едят.
На вопрос, что нужно для детей, сказали «ничего», потом попросили колготки.

С детьми не гуляют, потому что нет ни нянь, ни колясок, ни одежды.
Но это, наверное, разговор к зав. отделением, который у Вас, как я понимаю, уже состоялся.

**********************************************
ОРЕХОВЫ

**********************************************

К Ореховым мы тоже доехали, передали все вещи, игрушки, видеомагнитофон и кассеты, много еды и подарки для детей. Посылку (или посылки) они получали, за все очень благодарили. Поговорить с ними нормально получилось так себе, все очень сумбурно, они все говорили наперебой плюс хозяйка постоянно «участвовала» в беседе. Мы пытались как-то рассортировать продукты, убрать на холод мясо и т.д., но они сказали, что все сделают сами. Видимо, появление чужих людей их ввело в растерянность.

В отношении жилья у них не изменилось НИЧЕГО! Им выделили во временное пользование половину дома, но, по их словам, там требуется ремонт (в частности печки), который они не в силах сделать. Соседи на них злятся из-за того, что дед развалил на крыше трубу и на этом все закончилось, а дед объясняет это отсутствием кирпича. Возможно, хотел что-то сделать, но потом все сошло «на нет». В целом, у людей к ним отношение без особого сочувствия, никто помогать или решать как-то их проблему не собирается (насколько мы поняли из разговоров), хотя 3 тыс. им выплачивают ежемесячно из общего фонда.
Я надеялась, что вживую жилье окажется чуть лучше, чем на фотографиях. Оказалось, намного хуже плюс полоумная полупарализованная хозяйка.
Старшие дети порадовали свои оптимизмом, бодрые и веселые, видимо привыкли к тому, что вокруг них. Боязно за двухлетнюю, все-таки совсем малышка и в таких условиях, а уж самую младшую, наверное, лучше для всех пока подержать в больнице. Бабушка рассказала, что пыталась кормить ее, добавляла в питание манку (не от этого ли проблемы?), а потом питание закончилось, и взять его было неоткуда!!!
Слова соседей: «дед пришел в школу и стал просить питание для младшей, а кто и где его может взять?». Без комментариев.

В общем, ситуация какя-то патовая. С одной стороны, условия для жизни и этих троих детей и четвертой малышки просто ужасные, дед и бабушка в возрасте, немного бестолковые (как все старики), и, видимо, свыклись с таким положением, да и сил в 70 лет немного.
С другой, этим детям, все-таки лучше со своими, чем в детдоме.

Очень хочется им помочь, но пока непонятно, как.

Собрать деньги на ремонт этого дома? Но они там будут «на птичьих правах».
Интересно, сколько стоит дом в этой деревне? Может, легче и проще, собрать денег на покупку дома?

По поводу ссуды они почти ничего не говорили, нам показалось, что их этот вопрос не очень сейчас волнует, поэтому с «материальной помощью» мы решили подождать, оказали ее продуктами, как и советовали.
Кстати, ссуду брала дочь на телевизор, муз. Центр и что-то еще. Телевизор у них, а все остальное-то у зятя. Может быть, возможно заставить его платить или конфисковать все у него в счет долга?
Мне показалось, что держит их не ссуда, а просто тяжело им уже куда-то переезжать с детьми, да и малышку не хотят оставлять.
И еще дед упомянул про «детские» деньги (наверное, пенсия в связи с утерей кормильца или что-то подобное), которые им вроде бы положены с августа, но которые они не получают).

СПАСИБО ЮЛЕ И ВАЛЕНТИНУ ЗА ПОЕЗДКУ И ОТЧЕТ!!!!
ФОТОГРАФИИ ПРИКРЕПИТЬ НЕ МОГУ.


--------------------
725 93 10 Алена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Dec 28 2006, 00:52
Сообщение #2


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(rg */маманя ПеФедиков @ 28.12.2006, 0:51) *
ФОТОГРАФИИ ПРИКРЕПИТЬ НЕ МОГУ.

Ален, может пришлешь мне фотки? я попробую...


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 6th May 2024 - 12:06