Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
12 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> У нас появился дом!, Тема 2011 г. Для мам проекта "Профилактика отказов"
Лена Альшанская
сообщение Feb 1 2011, 16:53
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Дорогие друзья!

Вы наверняка знаете, что у нас есть проект "профилактика отказов" в рамках которого мы работаем с мамочками в роддоме или больницы в случае вероятного отказа от ребенка.
Так вот, очень много наших подопечных мам были в ситуации угрозы отказа просто потому, что в силу разных причин, им просто некуда было выходить с ребенком из роддома.
Мы долго дозревали до этого решения, и вот наконец свершилось!
Мы сняли в аренду дом в подмосковье для наших подопечных мам из проекта "профилактика отказов".

Большое спасибо ИП Богданович за пожертвование, из которого сейчас оплачивается аренда.

Он не большой, рассчитан на 4-5 мам с малышами. Мы очень надеемся, что через год мы расширимся и снимем дом побольше. И в этом мы во многом зависим от Вашей помощи и Вашего отклика.

Сейчас в Доме живут 3 мамы и дети (двоим 9 мес, одному - 1 мес)

Самый простой вариант помощи перевести на наш счет средства с пометкой "для проекта "Профилактика отказов от новорожденых". Средства бывают нужны, например, на оплату медицинских услуг, выходящих за пределы ОМС; госпошлин при оформлении / восстановлении документов, приобретения индивидуальных вещей типа нижнего белья, детской ортопедической обуви и др.

Спасибо всем, кто помог нам обосноваться!
Актуальные нужды на 19 апреля:

1. Сумка на колесиках с ручкой (не знаю правильное название, но с такими все путешествуют) - нужна Ларисе для поездки на родину.
2. Компактный CD-проигрыватель (для прослушивания детских песенок, чтобы каждый раз не затеваться с ноутбуком).
3. Фитбол - полезно и для детей, и для мам.
4. Я очень хочу начать делать с мамами первые книжки для малышей и игрушки - хэнд-мейд. Для этого нужна всякая фурнитура типа тесемочек, большущих пуговиц, разной текстуры лоскутков, киндер-яиц, пробок от бутылок и других прекрасных (не)нужностей, не все из которых продаются smile.gif.

Книжки уже есть, но мне кажется, что их много не бывает в принципе smile.gif :
ХОРОШИЕ книжки -по материнству, по рукоделию, по развивающим играм, по психологии(классические, не поптрэш только пожалуйста) , хорошие книжки для детей (дети до 1 года), русскую и зарубежную классику и не порнушную современную литературу. Никаких детективов, фантастики, дамских романов, легкого чтива и..т.п
Фильмы, детские, обучающие и для семейного просмотра

Передать все это можно девушкам, которые курируют сбор помощи :

на м. Шаболовскую днем Марине П, http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showuser=11262
или на м. Комсомольскую или в Мытищи Лене asun http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showuser=13483
Координатор проекта "Теплый Дом" Татьяна Арчакова Tanush-ka (916) 925-91-74 shelter@otkazniki.ru


И еще.

Мы планируем помимо работы психологов, юристов и наших доблестных кураторов стараться обучить и заинтересовать девушек самым разным.
Поэтому если вы готовы:
1. Регулярно(раз в неделю, месяц) проводить уроки по любому полезному для взрослых мам предмету:
работа с компьютером, бухучет, программа 1 с, английский язык и.т.п.
2. Регулярно или разово провести урок или мастер-класс по разным творческим и около дисциплинам:
шитью, вязанию, любым рукодельным техникам, уходу за собой, ребенком, домомsmile.gif фотографии, и.т.п
3. Предоставить обучающие материалы или отдать инструменты
4. Можете предоставить нашим мама рабочие места или обучить и предоставить заказы по работе на дому

Мы вас очень ждем!

Ждем также юристов и психологов готовых к нам присоединиться.

Самое главное!!!
Нужны мужчины!!! С руками.
Столяры в идеалеsmile.gif Для сборки мебели, и проектирования гипер-конструкции - детского манежа.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 1 2011, 17:14
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Отдам несколько очень хороших книг о воспитании младенцев (мне их почему-то надарили на рождение второго сына, видимо, по мнению окружающих с воспитанием старшего я не справилась biggrin.gif ), и кое-что из нетронутого детского приданного - соски в запечатанных упаковках, слюнявчики всякие.

По поводу мебели - ее можно покупать не только в ИКЕА, но и у российских производителей, многие из которых сейчас распродают остатки очень дешево. Я на неделе позвоню одному своему знакомому, владельцу такого бизнеса, спрошу, вдруг у них что осталось.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 1 2011, 17:18
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Друзья, отличные новости! Надеюсь, проект развернется и поможет многим мамам и малышам!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Feb 1 2011, 17:35
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Ткань для штор широкие, высота 150-180 см НА РЫНКЕ ОТ 100р. за метр. и полотно и тюль

Цитата
Постельное белье 1,5 спальное с наволочками 50 на 70 - минимум 12 комплектов
Полотенца большие - 20 шт.
Полотенца меленткие - 20. шт.
Подушки 50 на 70 - от 6 до 12 шт.
Одеяла 1,5 спальные - 6-10 шт
на ursu.ru договоренность о скидках


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tata-76
сообщение Feb 1 2011, 18:04
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 27-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 12537



а я бы с удовольствием отдала бы кипу журналов хороших типа Кроха, Мама, это Я, и т.п.
Нужны? и пара книжек по материнству тоже осталась.
и соковыжималка где-то стоит пылится. она для цитрусовых только по-моему.
доска гладильная с дефектом :-( на ней мой сын попрыгал в свое время и потому как снование типа металлической сетки - то оно прогнулось. но может быть это как-то мно выпрямить или положить сверху допонительную прямую поверхность???


--------------------
Татьяна
e-mail: tata-76@bk.ru
ICQ: 240571142
тел.: 8(926)2005985
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Артемий
сообщение Feb 1 2011, 19:19
Сообщение #6



****

Группа: Активисты
Сообщений: 311
Регистрация: 8-October 07
Пользователь №: 8584



В каком направлении от Москвы находится домик? Надеюсь помогать по мере сил - руками, ногами и колёсиками rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Feb 1 2011, 19:26
Сообщение #7


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Артемий @ Feb 1 2011, 19:19) *
В каком направлении от Москвы находится домик? Надеюсь помогать по мере сил - руками, ногами и колёсиками rolleyes.gif


в Щелковскомsmile.gif


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Feb 1 2011, 21:24
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Лена Альшанская @ Feb 1 2011, 16:53) *
Нужны мужчины!!! С руками.
Столяры в идеалеsmile.gif Для сборки мебели, и проектирования гипер-конструкции - детского манежа.

Я помогу.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Feb 1 2011, 21:53
Сообщение #9


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Валерий @ Feb 1 2011, 21:24) *
Я помогу.


Валера а вы можете мне свой телефон в личку кинуть?


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Feb 1 2011, 22:25
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Хорошие большие зеркала есть в ИКЕЕ дёшево (покупала в Запрудню, простая деревянная рама, размер достаточный, чтобы в рост себя разглядеть, крепёж прилагается). Также там есть недорогие стульчики для кормления. Там же есть недорогие синтепоновые одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца и большие, и маленькие.
Контейнеры разноцветные для игрушек (пластиковые на колёсиках, с крышками) тоже там есть, недорого.
ИМХО: вместо пароварки купить им мультиварку (недорогая стоит немного больше 2000, т.е. примерно столько же, сколько хорошая пароварка), у неё куча функций, и варка каш, супов, и запекание, и выпекание кексов, и йогурт свой можно делать, приготовление на пару - тоже входит; можно к нужному сроку готовить и держать подогретой пищу, почти без участия хозяйки. Вобщем, координатору можно продумать - это неплохая идея, мне кажется.

Насчёт соковыжималки: кто будет подтаскивать фрукты в количествах, достаточных для выжимания соков? Из опыта: для выжимания стакана апельсинового (например) сока нужно минимум 3 апельсина, на 2 стакана чуть не кило уходит. Детям маленьким нестерилизованные соки вряд ли подходят. (?)


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
airin
сообщение Feb 2 2011, 09:24
Сообщение #11


Команда помощи "Дети в беде"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 1-November 10
Из: Москва
Пользователь №: 16703



У меня есть детский столик и 2 стульчика с мягкими подушками,ночник детский в виде жука,если надо отдам)))
если нужна одежда до 3-х лет есть 2 огромных пакета и кое что на мамочек 42-44-46 размер


--------------------
г.Москва,Юго-западная
8-916-555-90-90
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Feb 2 2011, 10:43
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



БОЛЬША ПРОСЬБА тем, кто хочет оказать помощь в виде вещей/предметов ПРЕДЛАГАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЕСТЬ В СПИСКЕ.

Прошу отнестись к этой просьбе с вниманием и пониманием. Возможно, список на ваш взгляд несовершенен, как говорится "нет пределов совершенству". Но в ситуации ограниченности людских временных ресурсов залог успеха - ПЛАНИРОВАНИЕ И ОРГАНИЗОВАННОСТЬ.

Если Вы хотите предложить что то еще, у нас есть специальная тема : Детские и взрослые вещи, Для семей в сложной жизненной ситуации

Для приюта мы собираем вещи либо новые, либо б/у в очень хорошем состоянии. Тоже очень прошу понять правильно - чтобы прослужили как можно дольше и не пришлось в скором времени опять заниматься поисками.
Домик небольшой, мест для хранения запасных вещей (гаража, сарая, подвала и т.п.) там, к сожалению, нет. Поэтому собираем только то, что необходимо непосредственно в повседневной жизни.


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiLight
сообщение Feb 2 2011, 10:46
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4-June 09
Из: Москва, ЮЗАО Теплый Стан
Пользователь №: 13093



Какая приятная новость wink.gif

За мной:
"Всякие бытовые необходимости:
Тазы пластиковые - 2 шт
Мусорнове ведро д/тулета (желательно с крышкой и педалью) - 1 шт
Мусорные ведра комнтаные и в ванную - 6 шт
Веник и щетку для мытья пола"

Передам на Академическую, в выходные могу помочь с перевозкой на место, если нужно, правда машинка небольшая.


--------------------
Анжела
ICQ 71533697
fe_male*mailточкаru
Skype angeladilight
8-916-627-854восемь


Помощь с автоперевозкой, Москва и область, СЕРЕЖА


***The choices we make, not the chances we take, determine our destiny


У желания есть тысяча возможностей, у нежелания есть тысяча причин..

Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Feb 2 2011, 10:49
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(DiLight @ Feb 2 2011, 10:46) *
Какая приятная новость wink.gif

За мной:
"Всякие бытовые необходимости:



Здорово!!! biggrin.gif А случайно возможности передать мне в будни на Комсомольскую нет? Тогда бы я сразу могла непосредственно в приют в выходные все отвезти.


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 2 2011, 10:51
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Лена, а книжки тоже можно на Комсомольскую отвезти? Как же Вы все это потащите, все же тяжелое? Мы, кстати, можем с мужем отвезти что-то на склад на ВДНХ, если это удобно, или в Мытищи в выходные (только надо заранее договориться, куда и когда).


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Feb 2 2011, 10:52
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Ага, можно на Комсомольскую А у меня машина есть:-) Лучше или на работы на Комсомольскую или в Мытищи. На слкда на ВДНХ не очень удобно. Договориться можно - мой тел. в подписи:-)


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nia
сообщение Feb 2 2011, 11:49
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



Цитата(Tata-76 @ Feb 1 2011, 18:04) *
а я бы с удовольствием отдала бы кипу журналов хороших типа Кроха, Мама, это Я, и т.п.
Нужны? и пара книжек по материнству тоже осталась.
и соковыжималка где-то стоит пылится. она для цитрусовых только по-моему.
доска гладильная с дефектом :-( на ней мой сын попрыгал в свое время и потому как снование типа металлической сетки - то оно прогнулось. но может быть это как-то мно выпрямить или положить сверху допонительную прямую поверхность???



Спасибо, что хотите оказать нам помощь. А доску гладильную мы ищем новую или в очень хорошем состоянии.

По поводу остального созвонитесь с Аsun (Леной), ее координаты в подписи.Она собирает помощь для нашего дома.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lizaveta
сообщение Feb 2 2011, 13:51
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11-February 10
Из: Москва, м. Киевская - Университет
Пользователь №: 15022



День добрый.
Готова помогать мамам осваивать компьютер. В недалеком будущем вполне возможна подработка (опять же на компьютере).

Но только этим есть смысл заниматься, если девушки действительно ХОТЯТ этому научиться. Приезжать "отбывать номер" вряд ли найдется время и силы.


--------------------
Елизавета М.
8-916-274-87-27
vestusha@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bugi
сообщение Feb 2 2011, 15:20
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 957
Регистрация: 4-April 09
Из: Москва (Перово)
Пользователь №: 12627



Отдам стульчик для кормления в очень хорошем состоянии. Живу м. Перово. Лене не могу дозвониться unsure.gif


--------------------
Оля 8-916-421-18-93 bugi@mail.ru

Мать-одиночка Зульфия с ребенком-инвалидом Рауль 6 лет из Астрахани
Мать-одиночка Лена с ребенком-инвалидом Эдик 9 лет из Астраханской области - семья переведена в патронат
Многодетный отец-одиночка Алтынбек и трое сыновей (Ризабек 9, Баатр 7 и Айрат 6 лет) из Астраханской области

Делай добро и бросай его в море.

- Я, наверное, зайду к ней в лачугу. Окроплю близнецов водичкой, скажу: "Привет, малыши. Добро пожаловать на нашу землю. Тут жарко летом, холодно зимой. Она круглая, влажная и многолюдная. Проживете вы на ней самое большое лет до ста. И я знаю только один закон, дети мои: НАДО БЫТЬ ДОБРЫМ, ЧЕРТ ПОДЕРИ!"
(К. Воннегут "Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер (...)")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Feb 2 2011, 15:31
Сообщение #20


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(bugi @ Feb 2 2011, 15:20) *
Отдам стульчик для кормления в очень хорошем состоянии. Живу м. Перово. Лене не могу дозвониться unsure.gif


Лена на работе работаетsmile.gif обязательно ответит


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 15th May 2024 - 06:39