Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
7 страниц V  « < 5 6 7  
Closed TopicStart new topic
> Наталья и 2 детей из Саратова, Тема 2008 г. Девочка перенесла рак
lila-o
сообщение Apr 3 2009, 15:45
Сообщение #121


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Всвязи с возникшими у нас вопросами по данной семье, тема была временно скрыта до разрешения данных вопросов.

К сожалению, у Насти маленький ребенок и она физически не имеет возможности съездить к Наталье.

Спасибо Ольге (Лелишне), которая встретилась с Натальей и прояснила что к чему.

Цитирую часть писем Ольги.

Цитата(Лёлишна @ 25.3.2009, 0:03) *
Пока удалось поговорить с Натальей несколько раз по телефону.

Анюта - насчет денег. Сначала она говорила, что денег не получала с ноября. Я ее попросила сделать скан книжки и передать мне, когда встретимся. Она согласилась и обещала книжку проверить. Выяснилось, что за период декабрь-январь-февраль были поступления в размере 9800. Это та сумма? Еще прозвучало слово "планета". Типа перевод был сделан через "планету", поэтому она не сразу деньги получила. Я снова попросила ее привезти и показать мне книжку, потому что надо отчитаться. Она пообещала. Договорились встретиться в прошлую пятницу. Но она отзвонилась, сказала, что не сможет приехать - приболела Настя. Договорились на вторник - то есть сегодня - она позвонила и сказала, что приехать не может, поскольку ногу подвернула. Опять ждем пятницы.
Я ей хотела вещи для Насти передать - мне тут коллеги насобирали кое-чего. Кроме того, я нашла ей работу - такую как она хотела - поваром в храм. Даже узнала о возможности не проводить ее официально - хотя это лишний риск и неприятности для батюшки могут быть при проверке. Зарплата 4 тысячи. Режим: два дня работаешь, два отдыхаешь. Работа с 10 до 15. Батюшка очень хороший, ни она ни дочки голодать не будут. Я ей сказала об этом, она вроде бы обрадовалась, но теперь я боюсь, что до следующей пятницы батюшка не будет нас ждать.
Вот такие новости пока.


Цитата(Лёлишна @ 1.4.2009, 14:46) *
Встретились с Натальей. На руках у меня ксерокопия книжки. Начинается с декабря - 12.12.08 она сняла сумму 9800, которая видимо пришла в ноябре. Потом 21.01 на счет поступило 972 рубля - это, как она сказала, пенсия, и 11.02 пришло 9850 рублей, которые Наталья сняла только в марте, потому что в феврале они с дочкой были в Москве.
За деньги и вещи поблагодарила, от работы в храме отказалась - нашла другое место поближе к дому (в храм ездить далековато).
Впечатление на меня произвела хорошее. Молодая симпатичная женщина, но ужасно задерганная и замотанная жизнью. Видимо, она просто не очень разбирается в системе кто им с дочкой помогает, когда и куда надо отчитываться. Сейчас ситуация относительно нормальная. К врачу им с Настей ехать только в следующем году. Работу она нашла. Но денег, конечно, не хватает. Хотя она не жаловалась и одета довольно прилично. С ней была еще одна дочка Света.


Цитата(Лёлишна @ 3.4.2009, 13:01) *
Насчет работы - просто сказала, что уже договорилась и ее берут на 3,5 тысячи. дело было на прошлой неделе. Должно быть уже работает.


Сегодня Ольга еще раз пыталась созвониться с Натальей, но та пока не отвечает. Будем звонить еще, узнавать, получилось ли с работой.

Если Наталья работает, то думаю, можно будет перевести эту семью в "Посылку в помощь". Жить очень хорошо они, конечно, не будут, но в данном случае, кризисная ситуация будет позади.


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anuta1981
сообщение Apr 3 2009, 21:47
Сообщение #122


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 215
Регистрация: 12-April 08
Из: Москва, Пр.Вернадского, Калужская
Пользователь №: 9851



Девушки, спасибо за вменяемый ответ.
Деньги я отправляла 8 ноября - 4975 рублей, 10 декабря - 9800 рублей, 9 февраля - 9850 рублей.
Отправляла через одно и тоже отделение Сбербанка, поэтому приходит все за 2-3 дня.


--------------------
Анна +7 916 259-26-51
anna.kleimenova(собака)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Apr 5 2009, 13:35
Сообщение #123


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Созванивались вчера с Натальей. Полученные деньги, как и советовала по просьбе Анюты Настя, Наталья тратила на питание для дочери. Покупала фрукты (Настя больше всего любит апельсины), витамины, другую еду. Работает она уже неделю. Жизнь, конечно, у нее тяжелая - и в материальном, и в моральном отношении, но решить всех их проблем никто не может. Кризиса как такового, когда семье нечего есть, негде жить, нечего носить, у них нет. То есь живут они, как и другие малообеспеченные семьи, на мизерную зарплату и пособия. Но так многие из нас живут. Мы договорились с ней, что будем созваниваться периодически. Если возникнут серьезные проблемы, она сообщит. Она согласилась со мной, что есть семьи, которым сейчас намного хуже, чем ей. Поэтому она еще раз поблагодарила за помощь и внимание. Если решите переводить их в "посылку", я узнаю их адрес. Думаю, Настя будет рада апельсинамsmile.gif Альбомы, краски, фломастеры тоже порадуют любого ребенкаsmile.gif


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение Apr 28 2009, 22:02
Сообщение #124


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Семья переведена в "Посылку в помощь".

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто помогал этой семье. smile.gif


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th September 2024 - 11:11