Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
10 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Эдуард и двое детей из Нижегородской области, Тема 2008 г. Можно отправлять посылки с продуктами
lila-o
сообщение May 29 2008, 00:36
Сообщение #1


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



В Нижегородской области, в деревне Белая живет мужчина - Эдуард, 46 лет, его сын – Андрей, 11 лет. Жена ушла, когда сыну исполнилось 3 года "не выдержала деревенской романтики". Эдуард один воспитывал сына.

В ноябре 2006г. Эдуард узнал, что беременная девушка намерена отказаться от ребенка. Они с Андреем приняли решение взять малышку к себе. Эдуард оформил над девочкой (Ириной) опеку, но у той не было гражданства (т.к. не было гражданства у её биологической матери). Поэтому Эдуарду не платили и не платят никаких пособий и отказываются прописывать девочку. Эдуард куда только не обращался, куда только не писал, вплоть до президента и газет, но всё тщетно.
Эдуард сам растил малышку, ей уже 1,5 года, пока он не работает, пособия не получает. Живут на детские Андрея - 500 рублей в месяц. Иногда сын подрабатывает в деревне: носит кому-то воду, колет дрова, с ним расплачиваются кто деньгами, кто продуктами.
Андрей учится в школе, в соседней деревне (возит автобус). Учится очень хорошо, любит читать.

Личность Эдуарда не совсем обычная - он 20 лет сидел в тюрьме. С его слов, в 15 лет его осудили за грабеж на 8 лет, остальное продляли за хулиганство в тюрьме.
В феврале этого года у них случилась беда: из-за неисправной проводки в сенях сгорел дом. Сгорело всё: мебель, техника, одежда, детские вещи. Всё, что Эдуард успел спасти – это детей, мобильный и папку с документами. Они поселились в брошенном доме, в стороне от деревни, около леса. В доме нет даже стекол (натянули плёнку), условия жуткие. Комиссия хотела забрать детей, но Эдуард накричал на них и сказал, что детей никому не отдаст.

По поводу этой семьи в организационном разделе форума долго шли споры помогать семье или нет. С одной стороны мужчина с детьми в кризисной ситуации, а с другой - подозрительный человек, отсидевший 20 лет и взявший ребенка, просит помочь оформить пособия…. huh.gif

Параллельно с выяснением обстоятельств, мы всё же помогали этой семье. Отправляли им посылки. Наши Волонтеры дважды ездили к Эдуарду и детям с помощью: едой, одеждой, игрушками, книгами. Юристы созванивались с администрацией, паспортным столом, опекой (кстати, везде говорили, что Эдуард не пьёт, содержит дом и детей в чистоте, обустраивает жильё своими руками) Федеральной Миграционной службой.
Нам удалось немного одеть семью, поддержать их продуктами питания. С помощью опеки были собраны все необходимые документы, и в Миграционной службе Эдуарду пообещали, что в ближайшее время у девочки будет гражданство.

Мы пришли к решению, что этой семье мы будем помогать. Все документы есть. Здесь их фото.

Координировать эту непростую семью взялся Виктор (витя)
Помощник координатора - Наташа (kolibri)
Помощник координатора по юридическим вопросам – я (lila-o)
Прошу любить и жаловать. biggrin.gif

Им очень нужны:

- продукты питания длительного хранения (консервы, крупы, макароны и т.п.),
- питание для девочки (1,5 года),
- одеяла, подушки, матрацы (у них совсем ничего нет),
- развивающие игры, книги для Андрея,
- видео или DVD, кассеты, диски с мультфильмами,
- медикаменты первой необходимости (йод, зеленка, бинты и т.п.), витамины для Иришки, чтобы она росла и набиралась сил.
- стиральный порошок (не автомат), мыло, шампунь детский.
- Одежда:
Иришке – 2 г.
Андрею – 12 лет, размер ноги 40, рост 140 см, (худой)
Эдуарду – размер ноги – 42, рост – 175 см.

------------
Если где-то ошиблась, прошу меня поправить и дополнить.


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение May 29 2008, 01:09
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Уже есть из важного:
видео,кассеты к нему,подушка и одеялко для Иришки,витамины для нее,терафлю для взрослых,куча одежки для малышки(выбирала самую красивую rolleyes.gif ) ,а также немало одежды на взрослых,стол для Андрюши и столик для Ириши,косметика для маленькой,постельное белье,полотенчики,велосипедик,игрушки и канцтовары для Андрея,кассетный магнитофон,пара кастрюль,чашек,немного мыла и порошка(но этого много не бывает!!! Надо учитывать,что в такую даль в следующий раз Витя поедет не скоро! К тому же туда пойдет Газель- так что надо воспользоваться и собрать всего и побольше,ведь нужны даже самые разные мелочи- все пригодится в хозяйстве,тем более если двое детей! )
Времени осталось до поездки не много,надо всем собраться и помочь! rolleyes.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение May 29 2008, 07:36
Сообщение #3


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



В начале следующей недели передам на Измайловский склад продукты для семьи smile.gif .

Надо что-то с домом решать unsure.gif . Лучше бы, кочнечно, семье переехать поближе к цивилизации, в отапливаемый дом...


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
витя
сообщение May 29 2008, 08:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 166
Регистрация: 12-September 07
Из: Москва-Измайлово
Пользователь №: 7438



Цитата(irsen @ 29.5.2008, 1:09) *
Уже есть из важного:
видео,кассеты к нему,подушка и одеялко для Иришки,витамины для нее,терафлю для взрослых,куча одежки для малышки(выбирала самую красивую rolleyes.gif ) ,а также немало одежды на взрослых,стол для Андрюши и столик для Ириши,косметика для маленькой,постельное белье,полотенчики,велосипедик,игрушки и канцтовары для Андрея,кассетный магнитофон,пара кастрюль,чашек,немного мыла и порошка(но этого много не бывает!!! Надо учитывать,что в такую даль в следующий раз Витя поедет не скоро! К тому же туда пойдет Газель- так что надо воспользоваться и собрать всего и побольше,ведь нужны даже самые разные мелочи- все пригодится в хозяйстве,тем более если двое детей! )
Время осталось до поездки не много,надо всем собраться и помочь! rolleyes.gif


Ира, спасибо тебе за заботливые руки. Все добро, сердечно тобою собранное, уже подготовлено к поездке. Ты как всегда не оставляешь меня. Низкий поклон тебе. rolleyes.gif cool.gif rolleyes.gif


--------------------
790-46-53
"Все, что мы делаем в жизни - отзовется в вечности...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luchik-Lawyer**
сообщение May 29 2008, 08:21
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 291
Регистрация: 8-May 08
Из: ЗАО, Москва
Пользователь №: 10021



Цитата(lila-o @ 29.5.2008, 0:36) *
В Нижегородской области, в деревне Белая


а какой это район области.. я просто сама оттуда родом и на июньские праздники еду туда... может, недалеко, то обязательно заеду с помощью...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение May 29 2008, 08:37
Сообщение #6


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Дальнеконстантиновский, Белозеровская сельская администрация


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luchik-Lawyer**
сообщение May 29 2008, 08:38
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 291
Регистрация: 8-May 08
Из: ЗАО, Москва
Пользователь №: 10021



Цитата(lila-o @ 29.5.2008, 8:37) *
Дальнеконстантиновский, Белозеровская сельская администрация



это совсем рядом! а можно мне контакты в личку..

я постараюсь продукты привезти... а овощи нужны? или у них огород?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
витя
сообщение May 29 2008, 08:44
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 166
Регистрация: 12-September 07
Из: Москва-Измайлово
Пользователь №: 7438



Цитата(Luchik-Lawyer** @ 29.5.2008, 8:21) *
а какой это район области.. я просто сама оттуда родом и на июньские праздники еду туда... может, недалеко, то обязательно заеду с помощью...


Адрес следующий: Нижегородская область, Дальне-Константиновский район, д. Белая. Ехать в сторону Арзамаса. От Нижнего примерно 55 километров. От Дальнего Константиново примерно около 30 километров. Лучше запаситесь картой области. Она очень поможет. Спасибо. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------
790-46-53
"Все, что мы делаем в жизни - отзовется в вечности...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luchik-Lawyer**
сообщение May 29 2008, 08:49
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 291
Регистрация: 8-May 08
Из: ЗАО, Москва
Пользователь №: 10021



Цитата(витя @ 29.5.2008, 8:44) *
Адрес следующий: Нижегородская область, Дальне-Константиновский район, д. Белая. Эдуард Колосок. Ехать в сторону Арзамаса. От Нижнего примерно 55 километров. От Дальнего Константиново примерно около 30 километров. Лучше запаситесь картой области. Она очень поможет. Спасибо. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


я из Арзамаса поеду biggrin.gif а Д-Константиново от нас соседний район...

так овощи нужны: картошка, морковь, лук и т.п.? крупы, варенье, соленье я по любому возьму... что еще?

А что с документами?... в принципе можно выходы в этом районе на администрацию найти wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение May 29 2008, 08:58
Сообщение #10


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



А мойдодыр еще актуален? Если да, то могу передать на его покупку деньги.
Очень рада, что нашлись люди, принявшие решение заниматься помощью этой семье!!!


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение May 29 2008, 09:42
Сообщение #11


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Цитата(Luchik-Lawyer** @ 29.5.2008, 8:49) *
А что с документами?... в принципе можно выходы в этом районе на администрацию найти wink.gif
Написала в личку.


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
витя
сообщение May 29 2008, 09:48
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 166
Регистрация: 12-September 07
Из: Москва-Измайлово
Пользователь №: 7438



Цитата(Luchik-Lawyer** @ 29.5.2008, 8:49) *
я из Арзамаса поеду biggrin.gif а Д-Константиново от нас соседний район...

так овощи нужны: картошка, морковь, лук и т.п.? крупы, варенье, соленье я по любому возьму... что еще?

А что с документами?... в принципе можно выходы в этом районе на администрацию найти wink.gif


Продукты подойдут любые. В их хозяйстве все сгодится. Можно что-нибудь из продуктов для девочки 1, 5 лет прихватить, порадовать малышку. Спасибо вам. rolleyes.gif

Цитата(Ольга @ 29.5.2008, 8:58) *
А мойдодыр еще актуален? Если да, то могу передать на его покупку деньги.
Очень рада, что нашлись люди, принявшие решение заниматься помощью этой семье!!!


"Мойдодыр" актуален конечно. Приобретем его в самое ближайшее время. О встрече договоримся. Я перезвоню Вам и решим как поступить. Спасибо огромное. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------
790-46-53
"Все, что мы делаем в жизни - отзовется в вечности...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luchik-Lawyer**
сообщение May 29 2008, 09:53
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 291
Регистрация: 8-May 08
Из: ЗАО, Москва
Пользователь №: 10021



Цитата(витя @ 29.5.2008, 9:48) *
Можно что-нибудь из продуктов для девочки 1, 5 лет прихватить, порадовать малышку.



я только за, но в таком возрасте (у меня самой дочка год и четыре)... даже не знаю, чем радовать девочку, кроме фруктов... а размер у нее какой?... возможно, еще нарядов сможем подобрать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение May 29 2008, 10:37
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Виктор,на Измайловском складе и от меня небольшая посылочка, новые ботинки для Андрея и немного одежды для Андрея и Иришки. smile.gif Пожелайте им от нас здоровьяяяя smile.gif


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение May 29 2008, 13:07
Сообщение #15


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Девочка крупненькая, так что лучше передавать одежду на 2 года. Вообще, думаю, с одеждой для Иришки мы нужды покрыли, вот обувь бы rolleyes.gif , бельё, носочки - это всегда нужно. Игрушек развивающих. Если у кого есть книги в стиле "фэнтези", очень бы для Андрюши желательно, Белянина я уже передавала и ещё передам, так что, лучше других авторов. Игрушки для летнего отдыха. Наверное, очень было бы неплохо влажные салфетки, мыло-порошок, средства от мух и комаров...


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение May 29 2008, 13:17
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(витя @ 29.5.2008, 8:06) *
Ира, спасибо тебе за заботливые руки. Все добро, сердечно тобою собранное, уже подготовлено к поездке. Ты как всегда не оставляешь меня. Низкий поклон тебе. rolleyes.gif cool.gif rolleyes.gif

Вить,спасибо за теплые слова rolleyes.gif ! На самом деле,я беру пример с тебя! biggrin.gif Постараюсь и впредь радовать тебя и твоих подопечных! smile.gif

Цитата(kolibri @ 29.5.2008, 13:07) *
Девочка крупненькая, так что лучше передавать одежду на 2 года. Вообще, думаю, с одеждой для Иришки мы нужды покрыли, вот обувь бы rolleyes.gif , бельё, носочки - это всегда нужно. Игрушек развивающих. Если у кого есть книги в стиле "фэнтези", очень бы для Андрюши желательно, Белянина я уже передавала и ещё передам, так что, лучше других авторов. Игрушки для летнего отдыха. Наверное, очень было бы неплохо влажные салфетки, мыло-порошок, средства от мух и комаров...

Игрушек я Иришке собрала,но игрушек много не бывает smile.gif ! А про обувь- есть из чего выбрать,но только я не знаю размера,может пусть хотя бы в см ножку измеряют rolleyes.gif ? Влажные салфетки за мной...


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
витя
сообщение May 29 2008, 15:03
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 166
Регистрация: 12-September 07
Из: Москва-Измайлово
Пользователь №: 7438



Цитата(irsen @ 29.5.2008, 13:17) *
Вить,спасибо за теплые слова rolleyes.gif ! На самом деле,я беру пример с тебя! biggrin.gif Постараюсь и впредь радовать тебя и твоих подопечных! smile.gif

Игрушек я Иришке собрала,но игрушек много не бывает smile.gif ! А про обувь- есть из чего выбрать,но только я не знаю размера,может пусть хотя бы в см ножку измеряют rolleyes.gif ? Влажные салфетки за мной...

Все ты. Без тебя мы вряд ли бы могли так здорово собираться. Спасибо тебе еще раз.
Вообще Эдуард говорил, что у дочки есть обувь, но думаю, что ничего не помешает, на вырост останется. А вот у него самого говорит вообще ничего нет. У него размер - 42. unsure.gif


--------------------
790-46-53
"Все, что мы делаем в жизни - отзовется в вечности...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
витя
сообщение May 29 2008, 17:12
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 166
Регистрация: 12-September 07
Из: Москва-Измайлово
Пользователь №: 7438



Цитата(irsen @ 29.5.2008, 13:17) *
Игрушек я Иришке собрала,но игрушек много не бывает smile.gif ! А про обувь- есть из чего выбрать,но только я не знаю размера,может пусть хотя бы в см ножку измеряют rolleyes.gif ? Влажные салфетки за мной...


Размер ноги девочки - 18, Андрея - 39. Эдуард сам измерял линейкой. cool.gif cool.gif rolleyes.gif


--------------------
790-46-53
"Все, что мы делаем в жизни - отзовется в вечности...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roddy
сообщение May 29 2008, 21:29
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 17-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 10089



Цитата(витя @ 29.5.2008, 15:03) *
Все ты. Без тебя мы вряд ли бы могли так здорово собираться. Спасибо тебе еще раз.
Вообще Эдуард говорил, что у дочки есть обувь, но думаю, что ничего не помешает, на вырост останется. А вот у него самого говорит вообще ничего нет. У него размер - 42. unsure.gif

Виктор, здравствуйте! Скажите а снять домик или квартиру в этом районе для Эдуарда с детишками возможно? Сколько это может стоить? Может быть у меня получилось оплачивать ее для них. Жить с детишками в таком доме ужасно!

8-916-120-3416
roddychka@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ve4naya
сообщение May 29 2008, 22:04
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 22-May 07
Из: Boston
Пользователь №: 3942



Цитата(Roddy @ 29.5.2008, 13:29) *
Виктор, здравствуйте! Скажите а снять домик или квартиру в этом районе для Эдуарда с детишками возможно? Сколько это может стоить? Может быть у меня получилось оплачивать ее для них. Жить с детишками в таком доме ужасно!

8-916-120-3416
roddychka@gmail.com

Razreshite mne podderzhat' avtora Roddy, ya tozhe posmotrela na etot dom, slava Bogy konechno chto est' krisha nad golovoi....no seichas y nas leto, a zimoi? Kak oni bydyt zhit' tam zimoi, malishka prosto okoleet ot xoloda!!! Ili tam pechka est'? Ya podpisivaus' k slovam ob obplate dlya nix drygogo zhil'ya, bilo bi zamechatel'no esli bi vi, Viktor, yznali bi chto to ob etom v vashy sledyuchyu poezdky k nim. smile.gif

P.S. Edinstvennoe ya zhivy v Bostone, no ya dymau mi pridymaem kak ya smogla bi vam perevodit' denushky dlya etoi sem'i. I eche v iule mesyace s 5 po 21 chislo, ya bydy v Moskve, xotela bi dlya nix peredat' denushky i eche chto to, vam mozhno bydet pozvonit'?
Sposibo.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th September 2024 - 09:34