Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> ПСКОВская область., Отчёты. Истории о поездках и детках.
Ana
сообщение Apr 24 2007, 15:57
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Антоша. Мама убежала из роддома и вот уже 8 месяцев не могут ее найти...
Мылыш со слов педиатра здоровенький - а вот сидеть еще не может.. - с отказничками мало кто занимается.. ждет места в Доме Ребенка, оформляется статус....

Мы переодели Антошу. Дали ему игрушки, - музыкальная развивалка его явно заинтересовала smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Pecheri___Anton_19_april.jpg ( 69.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25087
Прикрепленный файл  Pecheri___Antosha_19_april_2.jpg ( 57.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 214
 


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jan*
сообщение Apr 24 2007, 16:14
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6-April 07
Из: Митино (Зеленоград)
Пользователь №: 2696



солнышко какое боже как можно такое сокровище бросить Клеймо таким надо ставить чтоб на всю жизнь и позор.....


--------------------
8-915-231-15-73 Жанна
ksn11111@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Apr 24 2007, 16:52
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Атрем.
Какой-то ужасный диагноз порока сердца. Специалисты будут решать смогут ли его прооперировать или нет...
Родители - алкоголики. По словам педиатра такому малышу лучше в больнице (за ним необходим постоянный контроль, а пьющие родители, например, могут просто забыть дать лекарство...)

На одной фото Артем каким мы увидели его в первый день, на другом - во второй день (кстати, если присмотритесь - он улыбается! ). Было приятно увидеть, что всех малышей переодели в одежду, которую мы привезли, расставили наши игрушки по палате - стало все-таки веселей.

А Артем - поразил всех своим необычайно умным взглядом... Дай Бог переборит он свою болезнь!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Pecheri___Artem_19_April.jpg ( 46.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 603
Прикрепленный файл  pecheri___Artem_20_April.jpg ( 110.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 209
 


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Apr 24 2007, 17:05
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Никитка.
Третий ребенок в семье. Мама написала временный отказ. Ребенка в больнице не навещает. Живет в другой деревне.
Девушки, надо побольше инфо собрать об этой семье и ситуации.. А вдруг в наших силах вернуть малыша в семью???
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pecheri___Nikita_20_april.jpg ( 33.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 195
 


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Apr 24 2007, 17:31
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Хотелось бы еще фотки выложить - но я уже превысила допустимый объем... может позже..
Алина, может у тебя есть еще что...

Подведу итог...

Палате отказников в Печерской больнице НЕОБХОДИМО:

1. Няня. Необходим человек, который будет заниматься с детьми. Играть с ними, гулять, РАЗВИВАТЬ!

2. Ходунки.

3. Манеж.

Еще мне пришла мысль - магнитофон им бы не помешал с детской музыкой (есть хорошая музыка для малышей)...

В больнице, в холле детского отделения, есть телевизор. Но нет видиомагнитофона. Хорошо бы им видиомагнитофон с мульткиками....

Цитата
Привет.
У меня друзья в Пскове и они хотели бы помогать.
89601596905


Спасибо Вам большое!
Алина, позвонишь?

Цитата
солнышко какое боже как можно такое сокровище бросить Клеймо таким надо ставить чтоб на всю жизнь и позор.....


Ну, во-первых, ни маму, ни ее родственников найти не удается чтобы "клеймо ставить"...
а во-вторых, по-моему, эта женщина себя уже ТАК наказала... Не поверю, что она никогда не вспоминает о брошеном малыше и что этот поступок никак не отразился на ее психике...
Не могу поверить, что эта женщина где-то устроила свою жизнь и благополучно работает, о чем-то мечтает, живет....


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Apr 25 2007, 13:56
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



только сейчас тему нашла.
Есть еще отчет о поездке в разделе Больницы - Отчеты о поездках.
Сейчас позвоню Нати.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Apr 25 2007, 14:38
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Алина,
Давай здесь "общаться" - эту тему легче найти псковичам, а отчет у тебя получился очень хороший... душевный smile.gif


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Apr 25 2007, 16:52
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



В этой теме остаются призывы о поиске единомышленников,
все новости о нашей работе можно смотреть в разделе Другие города.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 3 2007, 12:15
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Девушки, никто не узнал, что там за ситуация в семье Никиты Шварц? Ребенку будет 6 месяцев и, как я понимаю, родителей будут лишать родительских прав (если уже этот вопрос не подняли...). В принципе, нам надо бы поскорее получить как можно больше информации...
Может в нашей силе помочь семье сохранить 3его ребенка и Никитке вернуться в семью, а не стоять в очереди на койко-место в Доме Ребенка...!!!

Может я позвоню в сельсовет и узнаю все подробней сама? Дайте знать, если есть хоть какая-то инфа!!!


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 3 2007, 12:41
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Насть, пока никакой, к сожалению...


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 3 2007, 13:07
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Алина, я думаю все-таки лучше собрать побольше инфо о семье и о ситуации прежде чем что-то предпринимать
(в больнице так и не подтвердили толком оформлен ли отказ, лишены ли прав родительских, только заявление было в Дом Ребенка и все...)
давай, я позвоню в сельсовет этой деревни - там всегда все про всех знают...


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 4 2007, 19:19
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Попробуй, конечно smile.gif
Телефон найдешь или помочь? На сайте Детские домики я еще нашла телефон Стрикелевой.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 4 2007, 20:37
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



здесь дублирую отчет о поездке в Дно:
Дновская ЦРБ, первая поездка - 4 мая

В Дновскую больницу собирались экстренно, т.к. все до последнего момента было очень зыбко, и только накануне я смогла подтвердить зав.детским отделением, что мы приедем в пятницу.
Загрузив машину своими скромными дарами, мы отправились в далекую дорогу. В больнице нас встретили очень радушно, напоили чаем с вкусными конфетами, выдали халаты и бахилы и любезно проводили к малышам.
Я поймала себя на мысли, что хоть это и не первое мое посещение отказниковой палаты, сердце перед дверью все равно начинает ныть - как будто сейчас дверь откроется и я увижу что-то, что нельзя объяснить словами.
Ну на самом деле словесному описанию поддается все. Дверь открылась, и в палате мы увидели привычные голубые больничные стены, пеленальный столик, тумбочку и две детские кроватки. Вот они - виновницы нашего визита. Две малютки под теплыми одеялами, две сестрчки по несчастью.
Катюша - очаровательная пухлощекая малышка с озорными глазами. "Очень перспективная" - говорит зав.отделением. Никаких серьезных пороков, никаких страшных диагнозов. Она уже ждет переезда в Дом Ребенка и в больнице все надеятся, что отттуда она очень быстро попадет в семью. Катюшка очень внимательно следила за нами, а увидев моего спутника Павла, который фотографировал ее, и вовсе расплакалась. "Мужчин она не видела никогда", - утешила нас старшая медсестра. Но слезы высохли моментом, когда у незнакомого дяди в рках вдруг появилась яркая погремушка. Господи, ну как же мало этим деткам нужно, чтобы почувствовать себя капельку счастливее. Но у них нет и этого...
Машуня...Я влюбилась в эти глаза. Ей пять месяцев, но она меньше, чем мой трехмесячный сын. Огромные глаза, длиннющие ресницы, улыбка во весь рот и цепкие худенькие пальчики. Одна ладошка все время во рту, вторую она доверчиво протянула моему мужу. Ухватилась за палец, прильнула щекой к большой теплой ладони и притихла. Не знаю, как я сдержалась, чтоб не разреветься.
Малышей переодели в привезенные памперсы, в новую нарядную одежду, дали им погремушки.
Очень тепло к нам отнеслись зав.отделением и медсестры. Посетовали на трудную судьбу отказничков, рассказали про свои сложности. Им остро не хватает рук, а еще в больнице нет прачечной, и всю детскую одежду санитарки стирают руками. Мы пообещали помочь со стиральной машиной. Не знаю где, но разобьюсь, а достану ее.
Уезжали из Дно с теплым чувством. Вот и еще двум деткам на свете стало теплее, суше и веселее.

Что передали:
памперсы - 240 штук
влажные салфетки - 6 упаковок
детский крем - 4 тюбика
детское мыло - 3 штуки
шампуни - 2 флакона
игрушки - 12 штук
одежка - много всякой разной

Акт и фото - позже.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 5 2007, 13:15
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Алина,
Какие же вы с Пашей молодцы!!!
Вы в Дно все-таки поехали на машине? И как дорога?

Не рассказали ничего о предистории малышей? Как они оказались "отказничками"?

Ох, и в Печерской больнице нас заверяли, что такого малыша как Антоша быстро усыновят, "перспективный"... А Дома Ребенка переполнены.... sad.gifsad.gif

Ждем фото.. smile.gif


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 7 2007, 09:50
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Настя, спасибо smile.gif
В Дно добирались на машине, по пути еще оказывается Порхов - в след.раз заедем и туда. Дорога так себе - асфальт хороший, но очень сильно петляет дорога - не разгонишься. Мы быстрее 140 разогнаться не смогли, но и так в общем-то ничего....туда ехали 1,5 часа, обратно - 40 минут.

Малышки - одна от алкоголички, у нее уже есть братик, живет в приюте в Дно. Вторая - просто от неизвестной мамы. МАма ее как у Антоши. Врач рассказала, что у них там чаще всего бросают от нехватки средств на ребенка.
Кстати, эту девочку, Катю, уже переводят в ДР в Печоры. Я бы хотела и за ее судьбой проследить отдельно. Как думаешь, тетенька из ДР пойдет на контакт?


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 8 2007, 12:00
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



"тетенька" из ДР в Печерах на контакт идет! У меня, например, сложилось такое мнение после поездки к ним в апреле.
А если приехать не с пустыми руками, так и вообще все тебе будут рады smile.gif

Надо все-таки дружить с ДР в Печерах... В конченом итоге наши "подопечные" попадают туда (особенно из районных больниц).
Я вот думаю, можно же договориться с заведующей Печерского ДР о том, что мы возьмем шефство над конкретными детьми...

Сегодня буду звонить в сельсовет по поводу семьи Шварц (только что пришла на работу)...
Отчитаюсь позже...


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 8 2007, 15:32
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Разговаривала с мамой Никиты Шварц!
Они забрали Никитку из больницы в прошлую пятницу!!!
Телефон мамы малыша дали мне в местной администрации. Там же рассказали, что мать малыша собирала все документы, чтобы забрать ребенка, сделала дома ремонт, дабы показать опеке, что условия проживания есть...
В администации мне все рассказали об этой семье....
Ситуация не простая, но не самая тяжелая. Семья непьющая. Как сказали в администрации, в волости есть семьи гораздо хуже... Случаи отказов от детей случаются. В основном в "неблагополучных" многодетных семьях.... На 35 детей рожденных в год в волости, 1-2 отказа.. sad.gif

Господи, я ТАК рада за Никиту и за его семью.

Но! И в администрации сказали, что семья живет скромно (мама не работает, дома с детьми, папа ездит на заготовки в лес).
Мама Никиты мне по телефону сказала (после моего вопроса), что если и есть у них нужды - то смесь Малютка, а потом добавила, что если можно "памперсы" (с неуверенностью в голосе, потому что уж на подарок в виде подгузников совсем не расчитывает)... Одежда для малыша, коляска - все есть (осталось от первых двух деток).

Алина, я тебе в личку могу телефон мамы Никиты скинуть. Съездишь к ним? Осилишь попупку Малютки (около 90руб за пачку) и подгузники может есть у тебя еще? Если что, я могу денюжку и Western Union тебе перевести (для этого банковский счет не нужен). Можешь съездить к ним - посмотреть сама, что там за обстановка... Расскажешь.. Я обязательно их навещу в следующий приезд в Псков.

А вообще, снова, я очень рада! И навсегда зарекаюсь осуждать матерей, оставивших своих деток... А ведь наверняка нашлись бы желающие осудить и эту женщину.. Оставила в больнице на 6 месяцев, малыша не навещала... и т.д.
По голосу, кстати, нормальная девушка...

Алиночка, а как бы нам найти имена и адреса других родителей? Того же Артема? Проверить, так сказать, на практике, смогут ли они воспитывать малыша сами или ближайшие родственники, если бы знали о помощи. Деревенские администрации - луший информатор! smile.gif Все-таки опека видит ситуацию "под своим" углом...
А в идеале найти имена и координаты тех матерей, как Антоши, которые сбегали из роддома.. Ведь наверняка есть какие-то зацепки.. и что-то мне не верится, что опека делает все возможное, чтобы найти таких матерей по всем "зацепкам"... Все-таки Печерский район не такой уж большой, а в деревнях и вообще все друг друга знают..

Может спросишь у мед.сестры в Печерской больнице? Она может знать (хотя бы о родителях Артема, их фамилии и место жительства)

Ладно, пиши, сможешь ли навестить маму Никитки? Скину тогда тебе все ее координаты...
Эх, надо было нам к ним заехать на обратном пути из Печер... зря побоялись...


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 8 2007, 15:59
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Настя, господи, КАКАЯ РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ!!!!
прямо сижу и улыбаюсь, не могу остановится!!!
Настенька, ты чудо - спасибо огромное, что позвонила им!!!! Мне, честно говоря, совсем не верилось в эту затею...
Настя, я обязательно отвезу Шварцам все необходимое, думаю, что даже в эти выходные. Памперсы, смесь, игрушки, немного твоей одежды - все-все. Возьму семью "на попечение", может удастся найти работу для мамы.
Скинь мне в личку их телефон, если есть...Или какие-то координаты, хоть маму как зовут.
Настенька, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

КАК Я СЧАСТЛИВА ЗА НИКИТКУ!!!


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 8 2007, 16:36
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Алина,
Сама мама сказала, что одежда ей не нужна (я спрашивала), говорит осталось очень много после первых 2х деток.
Игрушки, наверное, можно в подарок - про их количество она не говорила smile.gif Детям (а у нее их теперь трое) игрушек много не бывает.

Мама говорила только о Малютке и подгузниках, "если можно, конечно" (цитирую)
Насчет работы. Мне и в администрации сказали, что работа у них в волости есть (есть мясозавод и еще что-то..). Сказали: "Не работают только ленивые"
А вот как женщине с 3мя детьми ходить на работу (где малыша 4-5 месяцев оставить, все как всегда упирается в отсутствие яселек)... Да и с садиками не знаю как там...
Короче, ты не "дави" на нее очень с предложениями о работе. smile.gif

В администрации говорили, что их семья жаловалась на нехватку дров зимой (хотя в администрации об этом мне сказали с некоторым "удивлением" - мол семья не из самых бедных, опущенных, а дров им не хватает...). Кстати, в сельсовете (администрация сельского поселения вернее) они так и не сказали, выделили им дров или нет... smile.gif
Но по слухам отсутствие отопления в доме зимой и было одной из причин того, что родившегося Никитку оставили в больнице - дома такого кроху держать было нельзя...

Вот как люди живут еще... Дровами топят.. И тепло в доме зависит от их имеющегося их количества....

Сейчас в личку скину все координаты.


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 10 2007, 11:47
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Дновская больница, несколько фотографий.
Прикрепленный файл  SP_A0137.jpg ( 144.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107

Прикрепленный файл  SP_A0132.jpg ( 101.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 137
Прикрепленный файл  SP_A0134.jpg ( 101.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 131

Прикрепленный файл  SP_A0151.jpg ( 113.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136
Прикрепленный файл  SP_A0150.jpg ( 103.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 127
Прикрепленный файл  SP_A0147.jpg ( 95.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 140
Прикрепленный файл  SP_A0145.jpg ( 106.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:10