Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
10 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> ПСКОВская область., Отчёты. Истории о поездках и детках.
_lisenok_
сообщение Mar 16 2007, 11:09
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Ищу единомышленников, готовых помогать деткам из "Теплого крова".


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 16 2007, 13:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Я Ваш единомышленик!!!!
Правда нахожусь пока далековато.. в Ирландии... А во Пскове мои родители живут. Вот уже скоро собираюсь к ним в гости
Про Теплый Кров знаю... Читала про него, рассказывал мне о нем Псковский Детский Фонд.
А Вы сами там бывали? Я так понимаю им помогают немцы. Могу предположить, нужды все равно есть и у них. Вы знаете, в чем они нуждаются? Как на Ваш взгляд там обстановка? Пишут про них много и все только хорошее, но все-таки очень хотелось бы услышать что-то и от волонтеров.
Волонтеров пускают к детям? (пишут, что у них есть свои воспитатели для отказников)

А еще мне очень интересно как обстоят дела в Печерском ДР (там детки-инвалиды). О них крайне мало информации. По приезду хочется и там побывать. Очень давно была в Печерах в ДД, обстановка была там уж больно серая... Но многое могло измениться с тех пор...


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Mar 16 2007, 14:37
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Здравствуйте! Рада встрече! Надо ж из какого далека вы пишете smile.gif
Про теплый кров. Насколько мне известно, немцы профинансировали открытие отделения, т.е. купили мебель, отремонтировали помещение и т.п. Про дальнейшую их помощь ничего не слышала, но возможно она есть. То, что там не хватает памперсов - это абсолютно точно. Сейчас там 50 малюток, памперсов и рук явно мало.
Сама я там еще не была, т.к. еще жду ответа из ДФ - помогать от их лица или самостоятельно. Так что пока передаю памперсы через приемное, но берут охотно. Планирую посещение отделения на ближайшие сроки. потом расскажу.
про печорский дом ребенка тоже знаю, что там все неутешительно - на их долю почти не перепадает иностраннных благотворителей. если приедете в псков - можем скооперироваться и организовать поездку туда.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 16 2007, 15:18
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Послала Вам email (уж очень большое послание для форума получилось smile.gif)


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Mar 17 2007, 23:41
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



спасибо. я прочитала, там правда столько всего smile.gif
дайте мне немножко времени, я вам обязательно отвечу.
просто ребенку всего 2 месяца, не могу все сесть и разом написать smile.gif


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Прайм
сообщение Mar 22 2007, 00:25
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22-March 07
Пользователь №: 2340



Здравствуйте! Я тоже Ваш единомышленник, и тоже издалека, но значительно ближе, чем из Ирландии))) Я живу в Пушгорах, поэтому могу помогать только деньгами, но мне хотелось бы хоть как-то участвовать в этом благородном деле. Кроме того, у меня растет сын и у нас куча кучная игрушек и одежек. Я могла бы поделиться. Техническая сторона дела - решаема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 22 2007, 13:46
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
Здравствуйте! Я тоже Ваш единомышленник, и тоже издалека, но значительно ближе, чем из Ирландии))) Я живу в Пушгорах, поэтому могу помогать только деньгами, но мне хотелось бы хоть как-то участвовать в этом благородном деле. Кроме того, у меня растет сын и у нас куча кучная игрушек и одежек. Я могла бы поделиться. Техническая сторона дела - решаема.


Замечательно!
Мы уже с "лисенком" списались smile.gif Она через Детский Фонд пробует пробить разрешение на посещение отказников в Псковской Детской Больнице, там живут 50 отказников.
Я сама в начале апреля буду в Пскове и хочу посетить Дома Ребенка в Пскове и Печерах.
А в Пушгорах есть детские больницы? (наверняка ведь есть..) - могут быть и отказники... Есть ли там Дома Ребенка? Вполне возможно и им понадобится помощь! Так что может оказаться Вы сможете помогать им прямо на месте smile.gif

Однако предлагаю держаться вместе. Потому что только вместе мы сможем создать нечто весомое smile.gif
Я, например, считаю, что при всем уважении к акциям "сухая попа" в Пскове и вообще сбору подгузников, волонтерам необходимо "пробить" финансирование подгузников у государства. Хотя бы на местном уровне. В идеале на федеральном. Судя по результатам акции Сухая Попа в Пскове собрана "капля в море". Несколько коробок подгузников разлетаются между 3мя учреждениями Пскова и Печер вмиг... а силы на сборы этих коробок уходят значительные...
В общем вместе мы сможем многое организовать!
Пишите мне на email: lanneyardee@supervalu.ie


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Прайм
сообщение Mar 22 2007, 15:25
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22-March 07
Пользователь №: 2340



Ага, я завтра схожу в нашу больницу, но она у нас одна - и детская и взрослая, узнаю, есть ли здесь детки. Но у нас посёлок маленький, всего 7 тысяч жителей, не думаю, что их здесь оставляют, но узнаю. Завтра напишу о результатах
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 22 2007, 18:46
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



я слышала, что ДД в Пушкиногорском р-не есть.
Может быть есть и Дом Ребенка?


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Прайм
сообщение Mar 22 2007, 22:08
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22-March 07
Пользователь №: 2340



Цитата(Ana @ 22.3.2007, 18:46) *
я слышала, что ДД в Пушкиногорском р-не есть.
Может быть есть и Дом Ребенка?


У нас не ДД, а интернат. Я не особенно понимаю разницу, но вот так как-то. Детки здесь большие. А ДР нет. Мы приехали сюда совсем недавно, сегодня я поговорила с соседкой на эту тему, она сказала, что раньше здесь было что-то типа ДР, но там все было очень плачевно, закончилось чуть ли не детскими смертями и всё это заведение закрыли. Короче, все на уровне слухов.
Готовлюсь морально к завтрашнему походу в больницу. Как я не умею разговаривать с чиновниками! Двигать, организовывать, ДЕЛАТЬ что-то - с удовольствием, а вот разговаривать с начальством каким - ужас для меня. Настраиваюсь, читаю руководство. Попробую речь написать, что ли...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Ана_*_*
сообщение Mar 23 2007, 01:29
Сообщение #11





Гости






удачи!
а интернат часто - тот же самый ДД... там дети могут годами находится, никто их не навещает, на выходные домой не ездят.
а с чиновниками, начальством и вообще любыми представителями власти я тоже общаться не люблю.... но надо иногда...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Mar 23 2007, 13:22
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Цитата(Прайм @ 22.3.2007, 0:25) *
Здравствуйте! Я тоже Ваш единомышленник, и тоже издалека, но значительно ближе, чем из Ирландии))) Я живу в Пушгорах, поэтому могу помогать только деньгами, но мне хотелось бы хоть как-то участвовать в этом благородном деле. Кроме того, у меня растет сын и у нас куча кучная игрушек и одежек. Я могла бы поделиться. Техническая сторона дела - решаема.


Здравствуйте! Давайте знакомиться! Меня Алина зовут, а Вас? Очень приятно, что находятся люди и по нашу деревеньку.
Обязательно напишите, как у вас там с больницей дела. О чем договорились, что узнали. Мне в фонде подсказали, что в районах проблема с отказничками в больницах еще острее, чем в городе. Так что, очень может быть, что Вы в Пушгорах сможете еще большую помощь оказать деткам, чем мы здесь в Пскове.
Про детские учреждения Пушгор сейчас разведаю, отпишусь.
И про помощь - если все-таки понгадобится посылать ее сюда, в Псков, как будем поступать?
Девчонки, я вот думаю, может счет в банке открыть, чтоб денежка копилась?

Настя, я про финансирование тоже думала, только не знаю, куда конкретно обращаться - в горадмин, обладмин или еще куда? надо обмозговать это дело и письмо подготовить.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 23 2007, 13:57
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
Настя, я про финансирование тоже думала, только не знаю, куда конкретно обращаться - в горадмин, обладмин или еще куда? надо обмозговать это дело и письмо подготовить.


Алина,
ДФ спонсируется самим Губернатором. Так что выход у ДФ на него есть! Вообще, я так поняла ДФ самый близкий к администрации из всех благотворительных организаций области.
Мы договорились с девушками из ДФ встретиться, как ты знаешь. Так что можно у них будет все разузнать.
А пока, наверное, нужно собрать побольше инфо. Сколько отказников по области, какое финансирование на них приходится, есть ли статья расходов как подгузники..

про счет в банке.
у меня есть счет в Пскове, который можно использовать. на него можно и из Европы перечислять (для этого и открывался). деньги может получать мой отец.
ну, в принципе, мы все это можем отрегулировать при встрече. буду в Пскове где-то в начале апреля... пока не знаю точно чисел, т.к. вообще даты моей поездки изменились из-за ситуации с мамой (она в больнице, онкологии, только что перенесла операцию), как только появятся прогнозы когда ее смогут выписать, так я и приеду со своими детьми


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Mar 23 2007, 14:20
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Вот что нашла:
Название: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
Почтовый адрес: 181370, Псковская обл., п. Пушкинские Горы, ул. Льнозаводская, 2
Телефоны: (81146) 2 30 03
Руководство: Директор Андреева Людмила Ивановна
РАБОТА УЧРЕЖДЕНИЯ
Возраст детей: от 3 до 18 лет

Название: Школа-интернат санаторная
Почтовый адрес: 181370, Псковская обл., п. Пушкинские горы, ул. Ленина, 5
Телефоны: (81146) 2 13 39
Руководство: Директор Терентьева Наталья Матвеевна
РАБОТА УЧРЕЖДЕНИЯ
Возраст детей: от 7 до 17 лет


Цитата(Ana @ 23.3.2007, 13:57) *
Алина,
ДФ спонсируется самим Губернатором. Так что выход у ДФ на него есть! Вообще, я так поняла ДФ самый близкий к администрации из всех благотворительных организаций области.
Мы договорились с девушками из ДФ встретиться, как ты знаешь. Так что можно у них будет все разузнать.
А пока, наверное, нужно собрать побольше инфо. Сколько отказников по области, какое финансирование на них приходится, есть ли статья расходов как подгузники..

про счет в банке.
у меня есть счет в Пскове, который можно использовать. на него можно и из Европы перечислять (для этого и открывался). деньги может получать мой отец.
ну, в принципе, мы все это можем отрегулировать при встрече. буду в Пскове где-то в начале апреля... пока не знаю точно чисел, т.к. вообще даты моей поездки изменились из-за ситуации с мамой (она в больнице, онкологии, только что перенесла операцию), как только появятся прогнозы когда ее смогут выписать, так я и приеду со своими детьми


Настя, про то, что ДФ работает с Кузнецовым, это я в курсе. Просто насколько мне известно, тему отказников в больницах они не поднимали. Так что, действительно, нужно будет обсудить ситуацию с девчонками из Фонда, может они подскажут, как лучше обратиться к губернатору.
Узнать количество отказников будет ох как трудно. Районные больницы наотрез отказываются говорить, есть ли у них отказники. Сама понимаешь, ребенок без статуса, без родителей, да еще и только из роддома, в глухой провинции...так что с этим возникнут сложности. По районам придется, думаю, ездить, и лично общаться.

напиши обязательно, как только узнаешь даты своего визита сюда. Я тебе скину мобильный, и тогда договоримся, как лучше встретиться. Маме твоей скорейшего и полного выздоровления!


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 23 2007, 18:38
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
Узнать количество отказников будет ох как трудно. Районные больницы наотрез отказываются говорить, есть ли у них отказники. Сама понимаешь, ребенок без статуса, без родителей, да еще и только из роддома, в глухой провинции...так что с этим возникнут сложности. По районам придется, думаю, ездить, и лично общаться.


Алина, ну тогда надо хотя бы узнать где могут быть отказники вообще по теории вероятности.. В каких районных больницах есть детские отделения. Давай попробуем найти пока этот список. У меня у отца и у брата есть машины - так что сможем кое-где побывать лично


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Mar 27 2007, 20:50
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Прайм, есть какие-нибудь новости из Пушгор?

Насть, я немного в запарке, но обещаю до конца недели выяснить хотя бы частично, что и как в области.
Ты там по срокам ничего еще не знаешь?


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 29 2007, 14:38
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Алина,
по срокам пока точно одно - после 6 апреля. и до 12го-15го... где-то в этот период...
Не знаешь, как там ДФ? Договорились о чем-нибудь с Теплым Кровом? Пустят нас в больницу?


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Mar 29 2007, 15:41
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



из ДФ новостей пока никаких, говорят подвижки есть, но очень слабые.
Подозреваю, что до твоего приезда решить вопрос не успеют и нас скорее всего не пустят.
Что конечно не исключает возможности, что откликнутся больницы из районов. У меня есть полноценная база телефонов районных больниц, нужно сесть за обзвон, да вот все время не выбрать - малыш почти не спит, отвлекает от разговоров smile.gif
У меня к тебе просто молитва: как только узнаешь точные даты визита, сообщи мне. Я очень-очень хочу не пропустить это время и встретиься с тобой.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Прайм
сообщение Mar 29 2007, 16:16
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22-March 07
Пользователь №: 2340



Девушки, здравствуйте! Простите за долгое молчание - работа + детские зубы и сопли абсолютно выбили из реальности.
Меня тоже зовут Настя rolleyes.gif
Новости у меня странные... пообщалась я тут с нашей больницей. По телефону. Кто со мной говорил - не знаю, она не представилась, но точно не главврач, он мужчина. Может, это была санитарка? Короче мне не сказали НИ-ЧЕ-ГО. Есть у них детки, нужна им помощь - на всё ответ - вам-то что, а вам зачем? короче, я со своим редким неумением общаться оказалась у разбитого корыта.
Отправляю туда мужа, т.к. он как раз умеет и разговаривать, и обять кого-угодно может, но это будет только на след.неделе, т.к. у него тоже запара на работе.
Но главное не в этом. Главное в том, что пообщавшись с местным населением, я услышала следующее мнение - что бы я ни отдала для детей, тут же будет либо продано с чёрного хода, либо роздано "своим". Здесь население очень бедно живет, а, поскольку поселок очень маленький, кумовство и прочее родство очень процветает.
Так вот, я теперь просто в растерянности - мне совсем не хочется помогать семьям, в которых родители есть, просто не хотят оторвать попу от лавки.
Что делать? Есть какие-то методы контроля?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Mar 29 2007, 22:39
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



ну что можно сказать..ситуация, конечно, неприятная sad.gif
Насть, я не спец, но мне кажется, что единственный способ доводить помощь до деток - это именно завязать добрые контакты с персоналом больницы. чтоб пускали к малышам. чтоб вы сами могли видеть, куда идет ваша помощь.
И, как доп.способ - маркировать все, что передаем


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 20:37