Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт автомобиля Опель Зафира, Помогите с запчастями
Cheetah
сообщение Apr 5 2017, 08:52
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Дорогие друзья,
У городского детского дома случилась беда - сломалась машина, которую им недавно подарили. Почему беда? Потому что им регулярно нужно возить в Саратов ВИЧ-инфицированных детей за лекарствами, а также на различные мед.процедуры по району. Скоро нужно везти детей в лагерь, а не на чем. Где-то они могут обойтись своими силами или я прошу своих друзей их отвезти, но так продолжаться долго не может. У них автомобиль Опель Зафира. Им необходима коробка,сцепление, ремень ГРМ, фильтры салонные и масляные. Может можно обратиться в какие-нибудь авто-центры московские с просьбой найти запчасти, не обязательно новые, главное, чтоб работали. Я знаю, что это не наш профиль, но государство не собирается им помогать, а крупного спонсора на такую поломку нереально найти в Вольске. У меня нет возможности обзванивать все сервисные центры фирмы опель - дорого в Москву звонить, могу только писать smile.gif Вдруг кто захочет помочь, пожалуйста!
Можно сразу напрямую связываться с детским домом: http://volskdetdom2.ucoz.ru/ электронный адрес : detdom2volsk@rambler.ru, телефон (884593)  7-37-03


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Apr 5 2017, 16:58
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Женя, я не специалист автосервиса, но может быть два варианта: или их хотят развести на деньги, и такие запчасти не нужны, или, если реально требуется замена и оплата работы по этой самой замене, то лучше продать пока ещё новую машину (такую ненадёжную), а не ждать годами спонсора, - за это время ещё чего-нибудь накроется. И купить что-то более дешёвое в обслуживании.

Кстати, автомобили марки опель уже не продаются в России.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgeny Bugaev
сообщение Apr 5 2017, 17:02
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 419
Регистрация: 18-April 08
Из: МО, Солнечногорский р-н, дер. Рузино.
Пользователь №: 9896



Цитата(Cheetah @ Apr 5 2017, 08:52) *
Им необходима коробка, сцепление, ремень ГРМ, фильтры салонные и масляные.


Странно, что машине только пять лет, но уже надо менять коробку передач и сцепление...
И еще - пусть они каталожные артикулы деталей напишут, это сильно облегчит процесс их закупки "без примерки".


--------------------
Женя
+7 (910) 408-0011
evgeny.zfas(а)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Apr 5 2017, 18:36
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(Evgeny Bugaev @ Apr 5 2017, 18:02) *
Странно, что машине только пять лет, но уже надо менять коробку передач и сцепление...
И еще - пусть они каталожные артикулы деталей напишут, это сильно облегчит процесс их закупки "без примерки".

Видимо, поэтому и подарили машину wink.gif


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Apr 5 2017, 18:40
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(Валерий @ Apr 5 2017, 17:58) *
Женя, я не специалист автосервиса, но может быть два варианта: или их хотят развести на деньги, и такие запчасти не нужны, или, если реально требуется замена и оплата работы по этой самой замене, то лучше продать пока ещё новую машину (такую ненадёжную), а не ждать годами спонсора, - за это время ещё чего-нибудь накроется. И купить что-то более дешёвое в обслуживании.
Кстати, автомобили марки опель уже не продаются в России.

Да я сама не очень в этом понимаю, поэтому и написала телефон директора, чтоб напрямую общались. Они просто слёзно просили помочь!!


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dyshechka
сообщение May 15 2017, 11:26
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8-May 17
Пользователь №: 41687



есть вариант попросить на форумах автомобилистов консультацию или помощь. Там ребята состоятельные, думаю, с радостью помогут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Jun 22 2017, 12:42
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(Dyshechka @ May 15 2017, 12:26) *
есть вариант попросить на форумах автомобилистов консультацию или помощь. Там ребята состоятельные, думаю, с радостью помогут.

Сможете помочь? А то, к сожалению, не имею возможности, регистрироваться на авто-форумах и отслеживать сообщения. Пусть сразу с директором связываются, чтобы нам не быть посредниками и не вызывать лишних подозрений и вопросов.


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:03