Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Closed TopicStart new topic
> ПСКОВская область., Отчёты. Истории о поездках и детках.
Ana
сообщение Oct 1 2007, 23:19
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
Нет, Антошу не усыновили, он в больнице... Я бы забрала его не раздумывая! Думаю как это сделать с финским и эстонским паспортом...


Маленького Антошу, которого я видела в апреле!?
Алина 19 сентября написала:
Цитата
Антона усыновили.

На фото я уже вижу другого Антона, постарше... Эх один сменяет другого.... sad.gif
А с "нероссийскими" паспортами усыновлять очень непросто... Хотя если пройдет какое-то время, мальчика никто не усыновит, то и иностранец сможет усыновить. Но только для этого еще надо получить разрешение в своей стране.


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Oct 1 2007, 23:55
Сообщение #142


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Цитата(Ana @ 1.10.2007, 22:19) *
Маленького Антошу, которого я видела в апреле!?
Алина 19 сентября написала:
На фото я уже вижу другого Антона, постарше... Эх один сменяет другого.... sad.gif
А с "нероссийскими" паспортами усыновлять очень непросто... Хотя если пройдет какое-то время, мальчика никто не усыновит, то и иностранец сможет усыновить. Но только для этого еще надо получить разрешение в своей стране.



Сори... перепутала, да, маленького усыновили...

Тут надо какие-то мутки искать, если идти по правилам то ооочень долго будет...


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Oct 2 2007, 13:36
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Настя Шарко, свяжись со мной срочно! Не могу дозвониться до тебя.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratha
сообщение Oct 22 2007, 22:21
Сообщение #144





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11-July 07
Пользователь №: 5487



Алина, здравствуйте, хотела бы присоединиться к вашей следующей поездке в Печоры. Когда она будет? Я из Москвы. Вам что-нибудь известно о Толике? Очень хочу на него хоть глазком посмотреть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksu Ksu
сообщение Oct 24 2007, 13:30
Сообщение #145





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 8797



Здравствуйте!
Я здесь новичок, и поняла, что кто-то курирует ДР в Идрице, и даже собирается туда поехать?

Не могли бы, пожста, узнать про мальчика Сережу - отказник из Идрицы, слепой, лежал в Питере в Педиатрической Академии в офтальмологическом отделении в конце сентября, его выписали 3 октября и увезли якобы в ДР.

Хотелось бы узнать - его привезли в Идрицу обратно? На форуме Littleone обсуждали, что в больнице за ним никто не ухаживал вообще, и его состояние было просто ужасным. Пока волонтеры узнали об этом, и составили расписание посещений, его уже выписали. Очень хочеися узнать - с ним все в порядке? Как прошла операция? Какие перспективы?

В той же палате лежал мальчик Саша, ему делали операцию и были няни от финнского благотворительного фонда. По последним новостям, вроде нашлись родители для Саши. Я бы попросила финнских товарищей о помощи Сереже smile.gif

К сожалению, у меня нет возможности ездить куда-либо (сама дома с 7-месячной крохой), но, может, могу помочь небольшой денежкой - если кто едет в этот ДР - какие там превоочередные нужды?

Ксюша


--------------------
Ксюша
"Мир в ладошке"
www.ladoshka.org
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Oct 24 2007, 18:35
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Ксения, я узнала - Сережа, к сожалению, не из Идрицкого ДР, и куда его выписали - неизвестно sad.gif Мы тоже хотели продолжать поддерживать его, но его местонахождение теперь для нас секрет. В больнице это не комментируют.

А Саша в полном порядке smile.gif

Насчет помощи ДР - там основные проблемы - это памперсы. Денежку для Идрицы можно переводить на Яндекс-кошелек финской организации (41001164191355) или на представительство в Пскове (41001132175694)


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksu Ksu
сообщение Oct 24 2007, 18:55
Сообщение #147





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 8797



ок, спасибо за ответ! я постараюсь разобраться с Яндексом и перевести денежку в теч нескольких дней.


--------------------
Ксюша
"Мир в ладошке"
www.ladoshka.org
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Oct 25 2007, 11:34
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Спасибо, Ксения! Если не сложно, пожалуйста, отпишите сюда, на какой кошелек отправляете и на что хотите направить свою денежку.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Oct 25 2007, 12:01
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Цитата(Ratha @ 22.10.2007, 23:21) *
Алина, здравствуйте, хотела бы присоединиться к вашей следующей поездке в Печоры. Когда она будет? Я из Москвы. Вам что-нибудь известно о Толике? Очень хочу на него хоть глазком посмотреть.

Добрый день!
Скажите, а как продвигаются Ваши дела с оформлением документов? Дали ли Вам разрешение?
Поездка в Печорский ДР состоится примерно через месяц, точную дату сказать не могу. Если хотите, напишу точнее.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksu Ksu
сообщение Oct 25 2007, 20:20
Сообщение #150





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 8797



Lisenok, я, наверное, отправлю в Псков через Яндекс-деньги. я правильно понимаю, что надо просто записать номер и пойти в любой пункт приема Яндекс-денег (у меня рядом - Уралсиб) - и они сами зачислят на номер? БОльше ничего не надо для этого (регистрироваться где-либо и тп)? А получатель получит денежку наличными тоже через банк? Я пока "чайник" в этом деле, с грудным ребенком не хочется лишний раз таскаться по банкам - там очереди всегда...

То есть, Сережа и не был никогда в этот ДР, да? А Сашу, вроде, хотят усыновить - это правда?

Сколько вопросов у меня smile.gif

и еще забыла спросить - как у Саши операция прошла? что врачи говорят - зрение хоть сколько-нибудь восстановится?


--------------------
Ксюша
"Мир в ладошке"
www.ladoshka.org
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Oct 26 2007, 08:32
Сообщение #151


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Ксюш, все правильно. Приходите в любой пункт приема, можно даже через терминалы оплаты моб.связи. там обычно есть и Яндекс-деньги. Называете номер и все. Переводите. Можно еще купить карточку Яндекс-Денег удобного номинала, а мне в личку сообщить коды. В общем, выбираете, что удобнее. Денежка попадет на наш "виртуальный" счет, оттуда ее можно снять через любой банк.

Сережа действительно никогда в Идрице не был, говорят он вообще всю жизнь по больницам, т.ч. даже примерно нельзя предположить, куда его дели - то ли в очередную больницу то ли в ДР...

Сашина операция прошла успешно, насколько это было возможно. Врач говорит, прогресс очень хороший и Саше можно будет вернуть предметное зрение. Насчет родителей точно не уверена, но кажется желающие были.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksu Ksu
сообщение Oct 26 2007, 20:08
Сообщение #152





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 8797



Lisenok, спасибо за инфу!
я все поняла, если в выходные не получится денежку отправить - обязательно в понедельник. я тогда напишу!


--------------------
Ксюша
"Мир в ладошке"
www.ladoshka.org
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksu Ksu
сообщение Oct 29 2007, 19:01
Сообщение #153





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 8797



Lisenok, я перевела 1000 руб на Яндекс кошелек в Идрице. пожста, сообщи, когда получат денежку и на что потратят smile.gif ну, то есть, хочется на детишек - памперсы или лекартва или что еще нужно.
спасибо!


--------------------
Ксюша
"Мир в ладошке"
www.ladoshka.org
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Oct 29 2007, 21:44
Сообщение #154


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Цитата(Ksu Ksu @ 29.10.2007, 18:01) *
Lisenok, я перевела 1000 руб на Яндекс кошелек в Идрице. пожста, сообщи, когда получат денежку и на что потратят smile.gif ну, то есть, хочется на детишек - памперсы или лекартва или что еще нужно.
спасибо!


Спасибо!

Едем в Идрицу по расчетам через месяц сами, но потенциальный папа Саши едет уже на след. неделе, я попрошу что бы на эти деньги он купил памперсов. Еще раз спасибо smile.gif


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksu Ksu
сообщение Oct 30 2007, 14:47
Сообщение #155





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 8797



отлично!
у меня новости про Сережу, если интересно - малыша выписали в ДР в Питере на ул.Детская, говорят, это хороший ДР, даже есть женщина, которая будет приходить к нему и ухаживать. надеюсь, на этом приключения малыша закончатся и все будет хорошо smile.gif))
А Сашеньке - скорее переехать к маме с папой smile.gif))


--------------------
Ксюша
"Мир в ладошке"
www.ladoshka.org
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Oct 30 2007, 21:22
Сообщение #156


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Цитата(Ksu Ksu @ 30.10.2007, 13:47) *
отлично!
у меня новости про Сережу, если интересно - малыша выписали в ДР в Питере на ул.Детская, говорят, это хороший ДР, даже есть женщина, которая будет приходить к нему и ухаживать. надеюсь, на этом приключения малыша закончатся и все будет хорошо smile.gif))
А Сашеньке - скорее переехать к маме с папой smile.gif))


Отличные новости! Спасибо!


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratha
сообщение Nov 11 2007, 12:34
Сообщение #157





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11-July 07
Пользователь №: 5487



Я могу помочь, у меня есть время, пока не работаю. Обращайтесь, если нужно что-то собрать, помочь. Просто не знаю, с чего начать...

Вы знаете, Алина, у меня "личное горе", в том смысле, что муж не хочет усыновлять ребенка, и вообще признался, что не хочет пока ребенка. Хотя из него вышел бы хороший отец, мне кажется, что он боится....Вот так, а я очень хочу! И про Толика все время думаю. Пэотому с документами пока приостановили, может быть время еще нужно мужу, чтобы все обдумать, я не могу давить на него.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Nov 14 2007, 18:32
Сообщение #158


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Здравствуйте.

Не расстраивайтесь, если Ваш муж пока не готов пойти на усыновление. ЕГо можно понять, да и сама поймите - это очень серьезный и ответственный шаг. На него нельзя идти, не будучи до конца уверенной во всем, в том числе и в муже. Пока Вы можете помочь малышам. Если Вы москвичка - то просто напишите в тему "Хочу помочь, не знаю с чего начать". Вас обязательно куда-нибудь пригласят smile.gif

Про Печоры напишу в личку


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воображала
сообщение Jan 2 2008, 19:35
Сообщение #159





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2-January 08
Пользователь №: 9222



Алина, здравствуйте! Меня зовут светлана, я писала Вам в личку по поводу подарков к новому году в Печорский ДР. Спасибо, сложилось все удачно, ребят мы поздравили.
Хочу уточнить будет ли поездка в Печоры в Дом Ребенка в январе 2008г. Я в отпуске 6-18 января, и хотела бы к вам присоединиться. (Конечно не с пустыми руками rolleyes.gif )
Спасибо за внимание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Jan 5 2008, 23:48
Сообщение #160


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Итак, вот она, игровая.

ДО и ПОСЛЕ. На фото нет карниза, занавесок, Телека на левой стене и двд, большой лампы-солнца на правой и полок на стене.





--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 30th June 2024 - 20:52