Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Мастер - классы в наших больницах, Тема 2010 г. Кто что может
Демидова Елена
сообщение Mar 4 2010, 22:09
Сообщение #21


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(liz_05 @ Mar 4 2010, 20:43) *
Очень хорошо идут на роспись деревянные игрушки, их обычно продают на рахных выставках, иногда получается достаточно дешево купить
Нам в этот раз всего по 15 рублей продали rolleyes.gif

А что это были за заготовки, большого размера? А то мне покупать периодически приходится оптом для учреждений.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
liz_05
сообщение Mar 5 2010, 09:15
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 94
Регистрация: 2-January 09
Из: Казань
Пользователь №: 11807



Нет они не большие, но мой деть 4 лет их лекго раскарашаивает, я эти заготовки нашла на стенде где всякие дерявшки продовали, не все но многие откликаются когда рассказываешь для чего тебе это надо
вообще была идея найти заготовки ложек и их расписывать , но пока не получается(((


--------------------
ICQ 479788339
89272482401, kaz__an(собака)mail.ru
проживаю г.Казань
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 5 2010, 09:18
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



В Москве в Измайловском пассаже ложки под роспись Gremya недавно по 30 руб. покупала...


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Mar 5 2010, 19:47
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



Я была держателем цеха по изготовлению гипсовых рельефных игрушек для росписи. Форма у меня еще остались, проблема только найти гипс редкой марки Г-16. Себистоимость озвучивать страшно... что-то около двух рублей за игрушку. Могла бы (в принципе) снабдить все "Отказники", так как один человек в день может сделать около двух-трех сотен штук. Если кому будет интересно, я фотографии сделаю попозже. То что продается в магазинах (набор: формочка и мешочек с гипсом, простите, полный фуфел). У нас все круче! Вот, нахвасалась...


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
liz_05
сообщение Mar 5 2010, 21:18
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 94
Регистрация: 2-January 09
Из: Казань
Пользователь №: 11807



нам бы тож вкАзань не помешало, вдруг у вас излишки будут


--------------------
ICQ 479788339
89272482401, kaz__an(собака)mail.ru
проживаю г.Казань
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 5 2010, 21:23
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(Наталья Ник. @ Mar 5 2010, 19:47) *
Могла бы (в принципе) снабдить все "Отказники", так как один человек в день может сделать около двух-трех сотен штук.

Было бы круто!!!!!!!!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Mar 17 2010, 15:55
Сообщение #27


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Тут Маша что-то с мастер-классами интересное "замутила": http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry174858


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 17 2010, 16:09
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(Демидова Елена @ Mar 17 2010, 15:55) *
Тут Маша что-то с мастер-классами интересное "замутила": http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry174858

Да жесть вообще! В след. субботу 2 МК по лоскутной кукле - во Владимирской области (Кольчугино) и Московской (Лукино-Дулева) smile.gif Я как та обезьяна, которая не знает, куда податься smile.gif

Вы в этой теме по рукоделию напишите ваши обстоятельства.
Чем можем помочь вообще (наверное): 1) лоскутами и т.п. если тема разовьется.

2) Если хотите провести лоскутную куклу (но уже сами smile.gif, можем для первого МК вас обшить и обучить дистанционно или по приезду в Москву smile.gif Желающим могу направить ПОЛНЫЙ фотомастер-класс!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Тененгольц
сообщение Mar 29 2010, 11:13
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 9-September 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13613



Цитата(Masha Pressa @ Mar 17 2010, 17:09) *
Да жесть вообще! В след. субботу 2 МК по лоскутной кукле - во Владимирской области (Кольчугино) и Московской (Лукино-Дулева) smile.gif Я как та обезьяна, которая не знает, куда податься smile.gif

Вы в этой теме по рукоделию напишите ваши обстоятельства.
Чем можем помочь вообще (наверное): 1) лоскутами и т.п. если тема разовьется.

2) Если хотите провести лоскутную куклу (но уже сами smile.gif, можем для первого МК вас обшить и обучить дистанционно или по приезду в Москву smile.gif Желающим могу направить ПОЛНЫЙ фотомастер-класс!


Мне, мне ПОЛНЫЙ фотомастер-класс, пожалуйста! Почта в подписи smile.gif

А помочь лоскутами - это технически как? rolleyes.gif


--------------------
Калуга и Калужская область.

+7 905 64О 73 48 | +7 92О 87О 75 36 | +7 95З 31 47 852
Лучше всего смс, на звонок не всегда могу ответить.
julia.tenengolts(at)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Тененгольц
сообщение Mar 29 2010, 11:15
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 9-September 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13613



Лен, Демидова! Ты на встрече говорила, что появилась возможность обеспечивать мастер-классы материалами. Можешь объяснить подоробнее, что именно мне нужно сделать, чтобы получить эти материалы? Испытания проведем на тубе, а там как пойдет.


--------------------
Калуга и Калужская область.

+7 905 64О 73 48 | +7 92О 87О 75 36 | +7 95З 31 47 852
Лучше всего смс, на звонок не всегда могу ответить.
julia.tenengolts(at)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Mar 31 2010, 23:38
Сообщение #31


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Юля Тененгольц @ Mar 29 2010, 12:15) *
Лен, Демидова! Ты на встрече говорила, что появилась возможность обеспечивать мастер-классы материалами. Можешь объяснить подоробнее, что именно мне нужно сделать, чтобы получить эти материалы? Испытания проведем на тубе, а там как пойдет.


Прислать мне на почту список материалов которые тебе понадобятся из расчета на месяц. Я включу в следующий заказ.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение Apr 1 2010, 00:48
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Цитата(Наталья Ник. @ Mar 5 2010, 20:47) *
Я была держателем цеха по изготовлению гипсовых рельефных игрушек для росписи. Форма у меня еще остались, проблема только найти гипс редкой марки Г-16. Себистоимость озвучивать страшно... что-то около двух рублей за игрушку. Могла бы (в принципе) снабдить все "Отказники", так как один человек в день может сделать около двух-трех сотен штук. Если кому будет интересно, я фотографии сделаю попозже. То что продается в магазинах (набор: формочка и мешочек с гипсом, простите, полный фуфел). У нас все круче! Вот, нахвасалась...

ОГО! Шикарное предложение, мы каждую неделю ломаем голову чем бы детей занять, да и средств это много вытягивает из семейного бюджета, а тут такое предложение! Что делать, чтобы такое богатство получить от Вас?


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Apr 1 2010, 07:35
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(Юля Тененгольц @ Mar 29 2010, 12:13) *
Мне, мне ПОЛНЫЙ фотомастер-класс, пожалуйста! Почта в подписи smile.gif
rolleyes.gif

Мастер-класс пришлю.
Цитата(Юля Тененгольц @ Mar 29 2010, 12:13) *
А помочь лоскутами - это технически как? rolleyes.gif

Мы в Москве все нашьем (рубашки, юбки, фартуки). Сделаем волосы и косынки. Уже немного налажен этот процесс на общественных началах. И передадим вам с оказией. Вам надо будет купить:
1) синтепон для голов и груди (а, может, мы и его найдем),
2)крупу (можно перловку, она в перекрестках по 9 руб. за кг может стоить) из расчета 500 г на 1 куклу. Кроме перловки подойдет гречка или горох (целые не дробленные крупы)
3) нитки, иголки, ножницы.
Т.е. весь предварительный этап будет подготовлен нами. Вам останется только собрать кукол.

Кроме того, Света, наш мастер, готова приехать в Калугу на выходных и провести МК сама. Хотя бы первый, а там вам будет легче. Но при условии, что это технически возможно. Т.е. 1) ей надо как-то добраться туда и обратно (желательно, конечно, с кем-то на машине, но она готова и на общественном транспорте ехать, если есть прямой), 2) ей нужно будет помогать на МК и сопровождать.
Света сейчас большой спец в этом МК. Он отработан. Мы даже проводили минимастер-класс для волонтеров, которые без "специалиста" ехали в приют и отлично провели МК самостоятельно. Теперь они тоже специалисты по кукле. Ждем отчеты.
Вот такое наше предложение. Пишите, в ближайшие 2 недели Света не сможет, а на остальное время заявок пока нет. Связь со Светой через меня, я - продюсер этого МК laugh.gif blink.gif tongue.gif .
Мы будем очень рады чем-нибудь помочь вашей замечательной команде и подопечным smile.gif
Уверена, можно что-то придумать smile.gif МК имеет бешеный успех smile.gif Особенно для дееспособных деток и когда их не очень много.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Apr 1 2010, 07:43
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(Наталья Ник. @ Mar 5 2010, 20:47) *
Могла бы (в принципе) снабдить все "Отказники", так как один человек в день может сделать около двух-трех сотен штук. Если кому будет интересно, я фотографии сделаю попозже. То что продается в магазинах (набор: формочка и мешочек с гипсом, простите, полный фуфел). У нас все круче! Вот, нахвасалась...

Это было бы просто супер! Команда больничных волонтеров замерла и ждет, когда же это можно будет осуществить!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Тененгольц
сообщение Apr 16 2010, 13:45
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 9-September 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13613



Цитата(Masha Pressa @ Apr 1 2010, 08:35) *
Мастер-класс пришлю.

Мы в Москве все нашьем (рубашки, юбки, фартуки). Сделаем волосы и косынки. Уже немного налажен этот процесс на общественных началах. И передадим вам с оказией. Вам надо будет купить:
1) синтепон для голов и груди (а, может, мы и его найдем),
2)крупу (можно перловку, она в перекрестках по 9 руб. за кг может стоить) из расчета 500 г на 1 куклу. Кроме перловки подойдет гречка или горох (целые не дробленные крупы)
3) нитки, иголки, ножницы.
Т.е. весь предварительный этап будет подготовлен нами. Вам останется только собрать кукол.

Кроме того, Света, наш мастер, готова приехать в Калугу на выходных и провести МК сама. Хотя бы первый, а там вам будет легче. Но при условии, что это технически возможно. Т.е. 1) ей надо как-то добраться туда и обратно (желательно, конечно, с кем-то на машине, но она готова и на общественном транспорте ехать, если есть прямой), 2) ей нужно будет помогать на МК и сопровождать.
Света сейчас большой спец в этом МК. Он отработан. Мы даже проводили минимастер-класс для волонтеров, которые без "специалиста" ехали в приют и отлично провели МК самостоятельно. Теперь они тоже специалисты по кукле. Ждем отчеты.
Вот такое наше предложение. Пишите, в ближайшие 2 недели Света не сможет, а на остальное время заявок пока нет. Связь со Светой через меня, я - продюсер этого МК laugh.gif blink.gif tongue.gif .
Мы будем очень рады чем-нибудь помочь вашей замечательной команде и подопечным smile.gif
Уверена, можно что-то придумать smile.gif МК имеет бешеный успех smile.gif Особенно для дееспособных деток и когда их не очень много.



Маша, спасибо больше, я все получила! Идея пррррррекрасная! Я готова взяться у нас в Калуге за этот МК и организовать встречу со Светой - но несколько позже. Я тогда Вам напишу, как и когда у нас что нарисовывается, а Вы нас сорганизуете, да? Пока совсем никак sad.gif Такую замечательную Свету, наверное, с руками и ногами отрывают smile.gif


--------------------
Калуга и Калужская область.

+7 905 64О 73 48 | +7 92О 87О 75 36 | +7 95З 31 47 852
Лучше всего смс, на звонок не всегда могу ответить.
julia.tenengolts(at)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Apr 16 2010, 15:32
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(Юля Тененгольц @ Apr 16 2010, 14:45) *
Маша, спасибо больше, я все получила! Идея пррррррекрасная! Я готова взяться у нас в Калуге за этот МК и организовать встречу со Светой - но несколько позже. Я тогда Вам напишу, как и когда у нас что нарисовывается, а Вы нас сорганизуете, да? Пока совсем никак sad.gif Такую замечательную Свету, наверное, с руками и ногами отрывают smile.gif

Ну, а я потихоньку буду шить. Это дело не быстрое.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мяу
сообщение Apr 25 2010, 20:51
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25-April 10
Пользователь №: 15614



можно оригами поделать, на носу 9 мая, предложить детям нарисовать рисунки на военную тему и потом подарить их ветеранам, лепка из глины или из пластелина, шнурочки( что то вроде фенечек) делаются не долго и очень просто))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Тененгольц
сообщение Apr 28 2010, 17:06
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 9-September 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13613



Цитата(Мяу @ Apr 25 2010, 21:51) *
можно оригами поделать, на носу 9 мая, предложить детям нарисовать рисунки на военную тему и потом подарить их ветеранам, лепка из глины или из пластелина, шнурочки( что то вроде фенечек) делаются не долго и очень просто))


Можно! Возьметесь? wink.gif


--------------------
Калуга и Калужская область.

+7 905 64О 73 48 | +7 92О 87О 75 36 | +7 95З 31 47 852
Лучше всего смс, на звонок не всегда могу ответить.
julia.tenengolts(at)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мяу
сообщение Apr 28 2010, 19:15
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25-April 10
Пользователь №: 15614



Юля, с радостью!))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Тененгольц
сообщение Apr 28 2010, 19:37
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 9-September 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13613



Цитата(Мяу @ Apr 28 2010, 20:15) *
Юля, с радостью!))


Отлично! Как с Вами связаться?


--------------------
Калуга и Калужская область.

+7 905 64О 73 48 | +7 92О 87О 75 36 | +7 95З 31 47 852
Лучше всего смс, на звонок не всегда могу ответить.
julia.tenengolts(at)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:47