Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Отказные дети в больницах, Тема 2006 г.
Лена Альшанская
сообщение Sep 21 2006, 23:22
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Узники больничных палат


Все мы слышали о домах ребенка, детских домах, целой системе казарменных заведений для маленьких сирот, но очень немногие из нас знают о том, что помимо специальных заведений брошенные дети в нашей стране живут…в обычных больницах.
Да-да, вы не ослышались, именно живут, в самых обычных больницах. В больницы дети попадают и непосредственно из родильных палат, от своих кукушек-матерей, бывает, их привозят с милицией с улиц или изымают из семей, где их жизни могла угрожать опасность.
Прежде, чем ребенок попадет в сиротское заведение, он должен пройти полное обследование в больнице. Обычно, если серьезных заболеваний не обнаружено, обследование длится от недели до месяца. Но вот находятся дети в больнице гораздо дольше, бывает что их «обследование» затягивается на года…
В 90-ые годы наша страна пережила всплеск, бум социального сиротства, количество брошенных детей увеличилось на 100 тысяч человек. Детские дома и дома ребенка были не в состоянии справиться с этой лавиной. Больница оказалась самым удобным и естественным временным выходом.
Нет ничего более постоянного, чем временное. И хотя уже более 10 лет социальное сиротство только растет в показателях с каждым годом, решения этой проблемы так и не найдено.

Кого будет волновать тот факт, что вместо положенных двух недель маленький отказник прожил в больничной палате полтора года? Кто за него спросит? А ведь у замечательных малышей отнимают не только детство, но зачастую и шанс найти семью, ведь в больницах обычно находятся детки от 0 до 3 лет, самый востребованный возраст у потенциальных усыновителей.

Больница не в состоянии обеспечить этим детям должный уход, развивать их, возиться с ними. Медперсонал занят своим основным делом - лечением больных детей, у медсестер нет ни времени, ни профессиональных навыков для того, чтобы одновременно работать и воспитателями самообразовавшегося на территории больницы детского сада. Как правило, с детьми некому и некогда гулять и дети за все проведенные в больнице месяцы, а то и годы, ни разу не выходят на улицу.
Койко-место, еда и лекарство. Вот и все, что полагается малышу. Игрушки, памперсы, да что памперсы - даже одежда - не финансируются государством. Хорошо, что их хоть не забывают кормить, а то иногда кажется, что этих детей для государства просто не существует
Проблема эта затронула практически все большие города и многонаселенные регионы России. Большинство больниц выходят из сложившейся ситуации за счет помощи добровольческих организаций и частных добровольцев.
Но. Самое поразительное в этой ситуации, что помощь добровольцев больницам является чуть ли не нелегальной. Больницы являются закрытыми медицинскими заведениями, не говоря о закрытости инфекционных отделений, в которых вообще посещения запрещены (а большая часть отказников живут именно в этих отделениях). Дети эти находятся в ведении органов опеки и попечительства (ООП), которые обладают единоличным правом на информацию об этих детях. И пускать кого-то к ребенку могут только они. Направления на посещение детей ООП дают только потенциальным усыновителям, на просмотр одного конкретного ребенка.
Поэтому мы обращаемся ко всем читающим наш сайт. Погодите бежать в больницы и просить показать вам этих детей. Больницы не имеют такого права. Все что вы можете по закону – привезти в больницу пачку памперсов и передать ее заведующей отделением.
Оставлять детей жить в больнице, без возможности развиваться вообще, лишать их самого необходимого, держать здоровых детей по многу месяцев в инфекционных отделениях, подвергая их здоровье постоянному риску - это нормально и законно, а вот посещать этих детей в больнице, привозить им помощь или взять этих малышей, не видевших неба, не дышавших ни разу нормальным свежим воздухом на прогулку – это противозаконное действие.
Мы сейчас работаем над изменением этой ситуации. Вы можете присоединиться к нам и помочь нам в этом.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olya
сообщение Oct 27 2006, 01:55
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26-October 06
Пользователь №: 150



Как мы можем помочь??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Oct 28 2006, 17:23
Сообщение #3





Гости






Правда чем? Женя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия &77
сообщение Oct 28 2006, 22:46
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1045
Регистрация: 2-October 06
Из: СЗАО, Щукинская
Пользователь №: 51



Цитата(Гость @ 28.10.2006, 19:23) *
Правда чем? Женя

Уважаемый Гость, если Вы хотите помочь напишите мне на ящик Kalinina-2577@yandex.ru Я отвечу на все Ваши вопросы, а еще можете зарегистрироваться на форуме, тогда пообщаться можно через "личные сообщения", что гораздо удобнее и быстрее.


--------------------
Kalinina-2577(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жека
сообщение Oct 29 2006, 22:26
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 29-October 06
Из: г.Королев М.О.
Пользователь №: 171



Я зарегистрировалась.


--------------------
8-903-760-14-28 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Oct 30 2006, 00:40
Сообщение #6


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Жека @ 30.10.2006, 0:26) *
Я зарегистрировалась.

Женя, для начала почитайте вот эту страницу http://www.otkazniki.ru/index.php?action=i...w&name=volonter
Можете позвонить мне 8916 932 2620, марина.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Nov 23 2006, 15:40
Сообщение #7





Гости






Чем конкретно мы (я) можем помочь? Хочу, кое-что могу. Но как? Если знаете выход, звоните 8-905-730-73-82. Присоединюсь к любым конкретным действиям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Nov 23 2006, 16:16
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(Гость @ 23.11.2006, 15:40) *
Чем конкретно мы (я) можем помочь? Хочу, кое-что могу. Но как? Если знаете выход, звоните 8-905-730-73-82. Присоединюсь к любым конкретным действиям.

http://www.otkazniki.ru/index.php?action=i...w&name=volonter


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vulpecula
сообщение Dec 20 2006, 21:43
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20-December 06
Пользователь №: 596



Цитата(admin @ 21.9.2006, 23:22) *
Больница не в состоянии обеспечить этим детям должный уход, развивать их, возиться с ними.


У нас на первомайской (живу на Щелковской) есть измайловская детская городская клиническая больница. Хотела бы заниматься с детками, играть, общаться (хоть по паре часов) пока мой в садике. Но, из вашего сообщения узнала что не все так просто. Как тогда быть? Оформиться сестрой, но если я каждый день не смогу посещать, да и целый день тоже?,,, Есть какие-нить лазейки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Dec 20 2006, 23:31
Сообщение #10


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Vulpecula @ 20.12.2006, 21:43) *
У нас на первомайской (живу на Щелковской) есть измайловская детская городская клиническая больница. Хотела бы заниматься с детками, играть, общаться (хоть по паре часов) пока мой в садике. Но, из вашего сообщения узнала что не все так просто. Как тогда быть? Оформиться сестрой, но если я каждый день не смогу посещать, да и целый день тоже?,,, Есть какие-нить лазейки?


В Измайловской не помню...кажется сейчас нет детей, но могу и вводить в заблуждение.
А ходить можно будет через сестричество, напишите о своем желании Лене Волковой : lenav1@rambler.ru


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_людмила_*_*
сообщение Jan 9 2007, 14:07
Сообщение #11





Гости






Живу в г. Железнодорожном, есть ли у Вас данные по нашему городу, могу ездить и в Москву, с чего начать?Т.8 916 924 28 76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalka
сообщение Jan 12 2007, 23:13
Сообщение #12


координатор транспорта
**

Группа: Активисты
Сообщений: 63
Регистрация: 11-January 07
Из: Чертаново
Пользователь №: 877



Нашла вот такую статью на сайте газеты Наро-Фоминского района.
http://www.osnova-nf.ru/index.php?a=1485
Пусть это и не выход из ситуации, но все же деткам лучше в садике, чем на железной кроватке.


--------------------
8-903-2262367
nverner76*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение Jan 15 2007, 23:29
Сообщение #13





Группа: Активисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 713



Помогите в решении проблемы. Просто нужны советы.
Ситуация с самодурством больницы.
Я координирую одну из больниц города. Она очень сложная и всегда ею была. Считаю что мне многого удалось добиться но в некоторые моменты захожу просто в тупик. Вроде бы и все правильно сделано, но раз и опять чуствуешь себя голым на морозе.
В больнице сейчас есть все - кровати деревянные, матрасики ортопедические, хродунки, стульчики для кормления, красивое постельное белье, одеяла из холофайбера. Красота. Отличный линолеум с рисунком "Дорога", замечательный смеситель с душем, удобный поддон для подмывания. Все сделано кропотливо по капле внедряясь в сознание и жизнь администрации больницы.
Раз в неделю я приезжаю передаю цивилизованно питание в пачках, в палате няня. Вобщем живи да радуйся.
Но существует непонимание в цепочке медперсонал-заведующий-начмед-главврач. Я всех уже прошла, со всеми пыталась найти общий язык.
Персоналу на малышей конечно долампочки, у них на все свое мнение, и это не удивительно. Но..
История первая.
Привожу питание - передаю старшей сестре Не доходит - передаю заведующему - не доходит. Иду к главному прошу взять под свой контроль. Качает головой, соглашается. Приезжаю в больницу - мне объявлен бойкот. Оказывается я обвинила завед в воровстве, няня наша за правду о том что не дают питания - названа шпионкой и т.д. Юрист больницы настоятельно просит передавать все через нее, начмед говорит не в коем случае - она унесет домой. Бред...
Вторая история.
Собрали воскресник - красить стены. Нам выделен 1 день. Мы работали как негры, 6 часов красили стены пытаясь замазать уныло-серый цвет стен. Получилось хорошо, во всяком случае стены раскрасили в разные цвета, немного проступил кое-где серый, но это если придраться. Няня по секрету сказала что всем понравилось..
Звоню начмеду, осмелев в надежде что он теперь и раскрасить стены позволит. Не тут то было. Оказывается все плохо, некрасиво. Оправдываюсь, говорю но кто на 1 раз красит, давайте все сделаем, дайте только времени побольше, мы и стены распишем! Нет не надо будем ждать до мая. Ну кто мешает! Пустое отделение, пустые палаты!
Третья история.
Ходили у нас по выходным 2 девушки. сделали спец. санкнижки ухаживали на 2-3- часа. Волонтеры.
Им запретили приходить. Задаю вопрос начмеду почему?
-Не разрешает прокуратура.
-Почему?
-Случайные люди
-Они не случайные, у них с нами договор.
-Они не в штате больницы
-А у вас есть штатные места?
-нет.
-Но ведь раньше можно было
-Сейчас нет
-Мы готовим договор с горздравом о сотрудничестве. Мы не случайные люди, у нас все серьезно.
-А мне не важно. Мы сами решим пускать вас или нет.
Руки опускаются, вытираешься и дальше думаешь что делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Jan 16 2007, 12:11
Сообщение #14


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Яна @ 15.1.2007, 23:29) *
Ходили у нас по выходным 2 девушки. сделали спец. санкнижки ухаживали на 2-3- часа. Волонтеры.
Им запретили приходить. Задаю вопрос начмеду почему?
-Не разрешает прокуратура.
-Почему?
-Случайные люди
-Они не случайные, у них с нами договор.
-Они не в штате больницы
-А у вас есть штатные места?
-нет.
-Но ведь раньше можно было
-Сейчас нет
-Мы готовим договор с горздравом о сотрудничестве. Мы не случайные люди, у нас все серьезно.
-А мне не важно. Мы сами решим пускать вас или нет.
Руки опускаются, вытираешься и дальше думаешь что делать?


А с горздравом действительно есть договоренность?
Подписывайте скоре договр и входите в больницу от горздрава -с полным правом.
Если вас там хорошие отношения можете поябедничать -но тут два увы, варианта развития событий...
Узнайте есть ли возможность войти в попечительский совет больницы -тут нужно быть ,Увы власть имеющим, пока мы волнтеры они вольны нас футболить, это их право
У нас те же проблемы. Ян...


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение Jan 16 2007, 21:12
Сообщение #15





Группа: Активисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 713



Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 16.1.2007, 14:11) *
А с горздравом действительно есть договоренность?
Подписывайте скоре договр и входите в больницу от горздрава -с полным правом.
Если вас там хорошие отношения можете поябедничать -но тут два увы, варианта развития событий...
Узнайте есть ли возможность войти в попечительский совет больницы -тут нужно быть ,Увы власть имеющим, пока мы волнтеры они вольны нас футболить, это их право
У нас те же проблемы. Ян...

Договор у начальника Горздрава на подписи. Заочно вроде все "за". Надеюсь, что скоро мы будем "неприкасаемые" biggrin.gif Скорее-бы...
Про попечительский совет узнаю.. Спасибо огромное за совет! Сегодня была в этой больнице опять завела пластинку про ремонт и роспись стен. Вроде уже и договорились... правда не раньше марта. Или я чего то в этой жизни не понимаю или в отпуск пора... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Оксана_*_*
сообщение Mar 7 2007, 11:27
Сообщение #16





Гости






Всем день добрый! Ни в коем случае не оспариваю тот факт, что детки в любом возрасте с родитями или без должны иметь здоровое, нормальное ДЕТСТВО. Но вопрос детских домов и больниц, который здесь затронут, очень сложный и неоднозначный. Мы сами были свидетелями того, как детская больница буквально выхаживала ребенка, попавшего к ним из детского дома. Мальчик 2,5 лет выглядел как 10-11 месячный! Очень маленький, организм истощенный, такое впечатление, что развитием ребенка не занимались вообще. Он не умеет даже говорить! И о каком тогда квалифицированном воспитании детей в детских домах можно говорить? Смотря на то, как его медсестры выхаживали, мыли, кормили, меняли памперсы, разговаривали и просто вкладывали в него душу, испытываешь только бесконечную признательность! И тот факт, что ребенок вместо 1-3- недель задержится в больнице на 2 месяца наверное нельзя однозначно рассматривать как приговор.
А вообще огромное вам спасибо за то, что вы стараетесь помочь детям! СПАСИБО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tania
сообщение Mar 22 2007, 11:54
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22-March 07
Пользователь №: 2350



Здравствуйте!

Вы делаете очень важное и нужное дело (прошу прощения за банальность). Мне очень хотелось бы помочь. Я живу в СЗАО. У меня самой маленький ребенок.
Что касается конкретики, то я могла бы помочь памперсами, детским питанием или лекарствами. Основная проблема- не знаю, с какой стороны взяться, чтобы помощь была эффективной и действительно дошла до нуждающихся в ней деток. К сожалению, в ближайшее время сасм съездить в больницы не смогу (мой ребенок еще очень маленький).
Подскажите пожалуйста, что следует делать?


С уважением,
Татьяна

Цитата(admin @ 21.9.2006, 23:22) *
Узники больничных палат
Все мы слышали о домах ребенка, детских домах, целой системе казарменных заведений для маленьких сирот, но очень немногие из нас знают о том, что помимо специальных заведений брошенные дети в нашей стране живут…в обычных больницах.
Да-да, вы не ослышались, именно живут, в самых обычных больницах. В больницы дети попадают и непосредственно из родильных палат, от своих кукушек-матерей, бывает, их привозят с милицией с улиц или изымают из семей, где их жизни могла угрожать опасность.
Прежде, чем ребенок попадет в сиротское заведение, он должен пройти полное обследование в больнице. Обычно, если серьезных заболеваний не обнаружено, обследование длится от недели до месяца. Но вот находятся дети в больнице гораздо дольше, бывает что их «обследование» затягивается на года…
В 90-ые годы наша страна пережила всплеск, бум социального сиротства, количество брошенных детей увеличилось на 100 тысяч человек. Детские дома и дома ребенка были не в состоянии справиться с этой лавиной. Больница оказалась самым удобным и естественным временным выходом.
Нет ничего более постоянного, чем временное. И хотя уже более 10 лет социальное сиротство только растет в показателях с каждым годом, решения этой проблемы так и не найдено.

Кого будет волновать тот факт, что вместо положенных двух недель маленький отказник прожил в больничной палате полтора года? Кто за него спросит? А ведь у замечательных малышей отнимают не только детство, но зачастую и шанс найти семью, ведь в больницах обычно находятся детки от 0 до 3 лет, самый востребованный возраст у потенциальных усыновителей.

Больница не в состоянии обеспечить этим детям должный уход, развивать их, возиться с ними. Медперсонал занят своим основным делом - лечением больных детей, у медсестер нет ни времени, ни профессиональных навыков для того, чтобы одновременно работать и воспитателями самообразовавшегося на территории больницы детского сада. Как правило, с детьми некому и некогда гулять и дети за все проведенные в больнице месяцы, а то и годы, ни разу не выходят на улицу.
Койко-место, еда и лекарство. Вот и все, что полагается малышу. Игрушки, памперсы, да что памперсы - даже одежда - не финансируются государством. Хорошо, что их хоть не забывают кормить, а то иногда кажется, что этих детей для государства просто не существует
Проблема эта затронула практически все большие города и многонаселенные регионы России. Большинство больниц выходят из сложившейся ситуации за счет помощи добровольческих организаций и частных добровольцев.
Но. Самое поразительное в этой ситуации, что помощь добровольцев больницам является чуть ли не нелегальной. Больницы являются закрытыми медицинскими заведениями, не говоря о закрытости инфекционных отделений, в которых вообще посещения запрещены (а большая часть отказников живут именно в этих отделениях). Дети эти находятся в ведении органов опеки и попечительства (ООП), которые обладают единоличным правом на информацию об этих детях. И пускать кого-то к ребенку могут только они. Направления на посещение детей ООП дают только потенциальным усыновителям, на просмотр одного конкретного ребенка.
Поэтому мы обращаемся ко всем читающим наш сайт. Погодите бежать в больницы и просить показать вам этих детей. Больницы не имеют такого права. Все что вы можете по закону – привезти в больницу пачку памперсов и передать ее заведующей отделением.
Оставлять детей жить в больнице, без возможности развиваться вообще, лишать их самого необходимого, держать здоровых детей по многу месяцев в инфекционных отделениях, подвергая их здоровье постоянному риску - это нормально и законно, а вот посещать этих детей в больнице, привозить им помощь или взять этих малышей, не видевших неба, не дышавших ни разу нормальным свежим воздухом на прогулку – это противозаконное действие.
Мы сейчас работаем над изменением этой ситуации. Вы можете присоединиться к нам и помочь нам в этом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероника
сообщение Mar 23 2007, 13:50
Сообщение #18


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



Цитата(Tania @ 22.3.2007, 11:54) *
Здравствуйте!

Вы делаете очень важное и нужное дело (прошу прощения за банальность). Мне очень хотелось бы помочь. Я живу в СЗАО. У меня самой маленький ребенок.
Что касается конкретики, то я могла бы помочь памперсами, детским питанием или лекарствами. Основная проблема- не знаю, с какой стороны взяться, чтобы помощь была эффективной и действительно дошла до нуждающихся в ней деток. К сожалению, в ближайшее время сасм съездить в больницы не смогу (мой ребенок еще очень маленький).
Подскажите пожалуйста, что следует делать?


С уважением,
Татьяна


Таня, свяжитесь пожалуйста с Леной (ее ник Пит), она работает с новичками.
Можете помочь нам с выставками, если зайдете в рубрику "мероприятия", мы собираем команду, для стояния на стенде. Вариантов ооочень много, зависит от ваших возможностей и желания smile.gif
Удачи.


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tania
сообщение Mar 24 2007, 20:14
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22-March 07
Пользователь №: 2350



Цитата(Вероника @ 23.3.2007, 13:50) *
Таня, свяжитесь пожалуйста с Леной (ее ник Пит), она работает с новичками.
Можете помочь нам с выставками, если зайдете в рубрику "мероприятия", мы собираем команду, для стояния на стенде. Вариантов ооочень много, зависит от ваших возможностей и желания smile.gif
Удачи.

Здравствуйте, Вероника!

Извините за опоздание с ответом. Я уже связалась с Еленой и мы договорились о дальнейших действиях. Большое Вам спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena(poppi)
сообщение Apr 13 2007, 01:47
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13-April 07
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 2861



Цитата(admin @ 21.9.2006, 23:22) *
Узники больничных палат

Оставлять детей жить в больнице, без возможности развиваться вообще, лишать их самого необходимого, держать здоровых детей по многу месяцев в инфекционных отделениях, подвергая их здоровье постоянному риску - это нормально и законно, а вот посещать этих детей в больнице, привозить им помощь или взять этих малышей, не видевших неба, не дышавших ни разу нормальным свежим воздухом на прогулку – это противозаконное действие.
Мы сейчас работаем над изменением этой ситуации. Вы можете присоединиться к нам и помочь нам в этом.


В 90-х лежала в инфекционной больнице, где были и отказники, и дети которых собрали с улиц, на них как на зверей диковинных смотрели, нельзя было не делится с ними ничем, вообще ничего нельзя было, не знаю как сейчас с этим обстоят дела.
Если есть уже где-то договорённость о возможности гулять с такими детками в Москве, возможно, я бы могла это делать, хотя сильно сомневаюсь что кто-то разрешит…


--------------------
410358 icq
89067966400 моб.тел.
misma*yandex.ru

(до конца августа, загородом (без инета))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 7th May 2024 - 03:53