Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Подарки на НГ для детского дома., Хотим помочь,но не знаем-кому!
Валерий
сообщение Nov 30 2014, 15:56
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(marinevichka @ Nov 30 2014, 15:41) *
..Не прнимаю, что все набросились. Хотя я то понимаю, поэтому и пришла именно сюда, чтобы реально помочь нуждающимся.Просто не волонтерам сложно отдать подарок "в никуда" им важно видеть детей, это предрассудки, но их тоже можно понять.А из таких мероприятий есть толк, что ни говорите. После очередной поездки в дд у меня двое сотрудников дошли до усыновления. Один ребенок с СД.

Да, все только рады, что ещё пришли люди, готовые помочь средствами. Все торопятся предупредить о распространённых ошибках при выборе подарков детям-сиротам. Просто уж насмотрелись! И наслушались о вызовах скорой помощи к детям, объевшимся шоколадом в Новый год.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 30 2014, 16:10
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(marinevichka @ Nov 30 2014, 15:41) *
Мы абсолютно не собирались и не собираемся задаривать бездумными подарками и айфонами.Речь идет о неком ритуале людей, которые по своему интерпретируют волрнтерство, тк в нем не учавствуют.Деньгами наша компания уже помогает детской больнице отделению челюстно лицевой хирургии. А елка , это инициатива сотрудников. Мы вполне готовы купить обувь, очки, памперсы, одежду, косметику...Не прнимаю, что все набросились. Хотя я то понимаю, поэтому и пришла именно сюда, чтобы реально помочь нуждающимся.Просто не волонтерам сложно отдать подарок "в никуда" им важно видеть детей, это предрассудки, но их тоже можно понять.А из таких мероприятий есть толк, что ни говорите. После очередной поездки в дд у меня двое сотрудников дошли до усыновления. Один ребенок с СД.

Ответ Ваш не очень поняла. Что вы готовы купить в качестве подарков и кому?

Если готовы купить очки, я связываюсь с ДДИ и мы обсуждаем этот вопрос, если не готовы, то вопросы явно не к нам, потому что наше мнение мы уже написали.

P.S. Вот наш мальчик Вадим - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=25777
был бы очень рад, чтобы на Новый год ему подарили памперсы Тена/Сена на полгода вперед. Уже замучались везде просить. Тема в Волонтерах провисела 2 месяца, прежде чем смогли памперсы собрать. Игрушки ему не надо. Ему памперсы нужны!

А вот для Лизы - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=17916 - нужно специализированное питание. Оно не дешевое. Безглютеновое. Игрушки не нужны. Ей питание нужно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 30 2014, 16:11
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



А я не поняла, Вы собираетесь всей компанией в детское учреждение приехать? Или Вы соберете подарки, а потом сами отвезете?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Лялечка
сообщение Nov 30 2014, 19:30
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Кризисные семьи. Раздел ПС
Сообщений: 3632
Регистрация: 8-July 11
Из: г.Москва, Люблино
Пользователь №: 22132



Цитата(marinevichka @ Nov 30 2014, 16:41) *
Мы абсолютно не собирались и не собираемся задаривать бездумными подарками и айфонами.Речь идет о неком ритуале людей, которые по своему интерпретируют волрнтерство, тк в нем не учавствуют.Деньгами наша компания уже помогает детской больнице отделению челюстно лицевой хирургии. А елка , это инициатива сотрудников. Мы вполне готовы купить обувь, очки, памперсы, одежду, косметику...Не прнимаю, что все набросились. Хотя я то понимаю, поэтому и пришла именно сюда, чтобы реально помочь нуждающимся.Просто не волонтерам сложно отдать подарок "в никуда" им важно видеть детей, это предрассудки, но их тоже можно понять.А из таких мероприятий есть толк, что ни говорите. После очередной поездки в дд у меня двое сотрудников дошли до усыновления. Один ребенок с СД.

Прекрасный ритуал! И не расстраивайтесь, что многие опытные волонтёры восприняли так близко к сердцу ваше предложение - это они не от злости на вас лично, а от того, что руки опускаются от накопившихся проблем, ведь мы месяцами не можем собрать деньги на специализированное питание, кроме которого наши подопечные детки ничего есть не могут (иначе умрут), а игрушки предлагают чуть ли не каждый день мешками. Мы ежемесячно ездим на акции и просим людей купить памперсы, но собранного количества всё равно не хватает, чтобы закрыть нужды всех курируемых учреждений и семей... Ну ладно, я уже отвеклась от темы и меня понесло. biggrin.gif Насколько я вижу, в этой теме уже прозвучало несколько вполне явных призывов о помощи: выбирайте какой вид помощи сможете оказать: очки, ортопедическую обувь, специализированное питание для малышей, памперсы, а возможно продукты кризисным семьям. И, исходя из вашего решения и озвученного примерного количества, мы вам дадим контакты учреждения. Сразу предупреждаю, что в дома ребенка (где детки до 4-х лет) доступ посторонних по закону закрыт, вас туда не пустят, только на пороге помощь заберут.


--------------------
Семья Яны и 4 детей из Люберец http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=28241
Семья Юли и 3 детей (в т.ч.Кирюша из Лыткарино) из Люберец (в патронате, темы на форуме нет)
Семья Оли и Кирюши из Лыткарино http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=21431 (в архиве)
Семья Кати и 4 детей из Москвы (Нижегородская) https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=33354&hl= (в архиве)
Семья Бактыгуль и 2 детей из Москвы (Орехово) http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry419997 (в архиве)
Семья Оли, Жени и Танечки из Люберец http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=25569 (в архиве)
Семья Оли, Андрея и двух детей из Красногорска http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=23441 (в архиве)
Дедовская коррекционная школа-интернат VIII вида (дети распределены в другие учреждения, поездки прекращены)

моб.8-903-719-73-67 Юлия
lialia-p@yandex.ru
Viber 8-916-015-93-06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
raduga
сообщение Nov 30 2014, 19:49
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 728
Регистрация: 3-December 08
Из: Рязань
Пользователь №: 11592



Они УЖЕ помогают больнице и детям в них. А сейчас хотят помочь именно подарками, не подгузниками и не питанием. (Подгузники и питание- все таки нечто иное и не всем доступно для понимания и принятия).
Накинулись так, что все желание у людей пропадет.
Если нет таких учреждений - то так и стоит написать, чтобы люди обратились в другой фонд или в другое место. Причем судя по описанию - хотят найти именно учреждение, а не отдельных детей в разных местах. И да, иногда сотруднки приезжют и дарят подарки сами. Или фото потом просят с подарком.

По теме посоветую - не берите детдом или сиротское учреждение, их действительно заваливают подарками. Возьмите интернат, там дети с родителями, но часто с пьющими, малообеспеченными и т.д. Причем подальше от Москвы, лучше даже не Московскую областьхотя бы км за 150. Ну и хорошо бы, чтобы это был интернат в области, а не в городе. Этим интернатам подарков дарят мало или не дарят совсем. Вариант еще взять социально-реабилитационные центры (это приюты бывшие).

Ну и про планшеты-айпеды. Я бы посоветовала очертить максимальную сумму подарка - допустим подарок на 1.5 тыс. И сказать детям, что телефоны, мр3-плееры, фотоаппараты, планшеты - нельзя. Тогда они часто просят то, что действительно нужно им - наборы для душа и полотенца, пледы, постельное белье, иногда тостеры и чайники, игрушки, одежду и обувь и конечно спортинвентарь.

Вариант - поставить копилку и кто захочет - может какую-то сумму положить в копилку. Потом из собранных помимо подарков средств - можно купить что-то необходимое для здоровья или досуга детей - очки, подгузники или может батарейки для кучи игрушек (очень актуально, кстати). Получится и приятно, и полезно. smile.gif

И еще - вы очертите - сколько детей примерно готовы "одарить". Учреждения то бывают от 20 до 200 и больше детей.


--------------------
Инна
raduga-rzn@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение Nov 30 2014, 20:38
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 21-January 12
Из: г. Брянск
Пользователь №: 23177



Цитата(Пуговка @ Nov 29 2014, 12:44) *
Валенсия, а где именно в Брянской области? Напишите мне в личку. Сейчас в регионе идут оченькрупные сельхоз проекты и кто их реализует-партнеры компании, где я работаю. Постараюсь помочь (чем смогу).



Написала Вам в личку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 30 2014, 23:20
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(raduga @ Nov 30 2014, 19:49) *
Они УЖЕ помогают больнице и детям в них. А сейчас хотят помочь именно подарками, не подгузниками и не питанием. (Подгузники и питание- все таки нечто иное и не всем доступно для понимания и принятия).
Накинулись так, что все желание у людей пропадет.
Если нет таких учреждений - то так и стоит написать, чтобы люди обратились в другой фонд или в другое место.


Кто накинулся??? Писали ответ и подчеркивали, что пишут ответ не лично этой девушке (не знаю как ее зовут), а именно как комментарий по ее вопросу. Читайте внимательно ответы!

Что касается детского учреждения, так ей предложили в Запрудне школу-интернат. Волонтер готова лично съездить в учреждение и все и всех показать. Что-то я по Запрудне не увидела инициативы.

Еще есть кризисные семьи и дети из проекта "Близкие люди". Но почему-то им подарки делать не хотят... А что так?

Схема устарела: подарки в детские учреждения лично в руки. Может кто-то (из коллектива сотрудников) и по другим направлением захочет помочь (например, кризисным семьям)?

А почему подарки? А почему не купить билеты на Елку (в Москву) + оплатить автобус + еду? Меня до сих пор спрашивают (уже 3 года прошло) будут ли Елки, которые я проводила в течение двух лет! Спонсор оплачивал билеты + автобус + питание + фотографии с Елок. Дети все помнят!!! Приезжали из Тульской и Владимирской области детские учреждения на Елки.

Мое мнение: никаких подарков в детские учреждения. Потому что до детей подарки доходят ровно до того момента, пока спонсоры стоят и фотографируются и потому что подарки не ценятся/ломаются/выбрасываются/забираются взрослыми людьми себе.

Мы даже ортезы/протезы/аппараты перестали покупать детям в ДУ, как увидели, что они в углах валяются... А вы говорите подарки...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Dec 1 2014, 10:22
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Хорошая идея - собрать не подарки, а билеты на елку. Самое главное, на мой взгляд, изменить вектор - не в детский дом, а из детского дома. И дети действительно запоминают такие выезды надолго. А билеты вполне подъемных денег стоят, можно было бы сотрудникам предложить, пусть каждый желающий оплатит один билет, а сама компания (или руководство) оплатит транспорт. И всем будет хорошо, и на елках, кстати, дают подарки rolleyes.gif

Не обижайтесь на нас, я вот здесь с осени 2009 года, и это уже 6-й Новый год с Фондом, и каждый раз одна и та же история.

Кстати, в любых детских учреждениях всегда большая проблема товары для творчества. Всегда кончаются быстро, никогда дети их в подарки не заказывают, а просят игрушки. При этом к игрушкам теряют интерес уже через полчаса, а наборы для творчества всегда будут востребованы (вышивание, мыловарение, скрапбукинг, банальные раскраски, фломастеры, кисточки). И я вот, лично, не знаю ни одного ребенка, который бы не обрадовался хорошему набору фломастеров tongue.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 1 2014, 10:25
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Куз @ Dec 1 2014, 10:22) *
И я вот, лично, не знаю ни одного ребенка, который бы не обрадовался хорошему набору фломастеров tongue.gif

А я вот знаю, эти фломастеры потом валяются по всем комнатам tongue.gif.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чуньчик
сообщение Dec 1 2014, 12:21
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 2654
Регистрация: 5-August 13
Из: ЮЗАО, Беляево
Пользователь №: 30195



Зарем, может достать ту тему из архива, на которую ты ссылку приводила? и повесить ее снова на обозрение...ну просто сразу, чтобы было видно как и что с НГ.
По поводу очков и пр. Я надеюсь, что всё таки сейчас начнут звонить представители компаний ближе к НГ и спрашивать чем можно одарить ДД. Я могу предлагать приведенные тобой варианты. Правда спохватываются они обычно поздно, ближе к 20м числам декабря и им нужно срочно список именно подарков-игрушек. Ну..мало ли..может найдутся и те, кто будет готов закрыть насущные нужды..


--------------------
Наташа Машкова
Волонтёрский центр
tasha.mashkova UAF gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 1 2014, 12:29
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Чуньчик @ Dec 1 2014, 12:21) *
Зарем, может достать ту тему из архива, на которую ты ссылку приводила? и повесить ее снова на обозрение...ну просто сразу, чтобы было видно как и что с НГ.
По поводу очков и пр. Я надеюсь, что всё таки сейчас начнут звонить представители компаний ближе к НГ и спрашивать чем можно одарить ДД. Я могу предлагать приведенные тобой варианты. Правда спохватываются они обычно поздно, ближе к 20м числам декабря и им нужно срочно список именно подарков-игрушек. Ну..мало ли..может найдутся и те, кто будет готов закрыть насущные нужды..

Я текст той темы скопировала в эту тему.

Это к "Социализации" laugh.gif. У них есть данные по детским учреждениям

Я "пас". Я не буду участвовать в этом марафоне: "Мы хотим подарить подарки, срочно найдите нам кого-нибудь"... Это же ужас какой-то!!! Мы не сможем помчаться со всеми детьми из ДДИ перед Новым годом (когда будут большие пробки) на примерку очков в оптику. Мы готовы делать это в спокойном режиме! Вызвать офтальмолога, выписать всем рецепты, заказать очки, оплатить очки, получить их. Так что если кто-то захочет оплатить детям очки/ортопедическую обувь, пожалуйста, в январе 2015 г. мы будем готовы. Но сейчас, когда начинается отчетный период и ПРОБКИ, участвовать в марафоне не будем.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 1 2014, 12:32
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Вот эта тема:

http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=24833

Наташа, людям не интересны очки/протезы..., людям интересны куклы и машинки. Только вопрос в том, что кукол и машинок в детских учреждениях МНОГО!, а вот очков и протезов - МАЛО!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
raduga
сообщение Dec 1 2014, 12:48
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 728
Регистрация: 3-December 08
Из: Рязань
Пользователь №: 11592



Спорить можно бесконечно, у всех свой опыт. Мой опыт (тоже, кстати, с 2009 smile.gif ) - что поездки в Моску под Новый год - это каторга (я из Рязани, это 200 км или дольше до Москвы).
Потому что это сплошные пробки и стояние в них. Дети устают УЖАСНО и никуда они потом особо не хотят ехать. Выезжают они в 6 утра, на представлении 2-3 часа. А вот домой они попадают в 22 часа (нарушая все нормы перевозки детей). Почти все время они ползут в пробках.
Они устают и хотят поваляться "хоть один выходной" (с). И потом - их же и в области зовут на городские елки, и в Москву они ездят (фонд Северная корона оплачивают нескольким интернатам). И приезжают часто. Сироты, так или иначе, закормлены все.
Кстати, если уж дарить поездку - то идеальное время - рождественская неделя. Дороги пустые, все украшено, новогодняя суматоха и в детдоме, и на улицах - спала.

С товарами для творчества по разному. И валяются, и заказывают. Валяются - потому что не умеют ценить.
Из рукодельного из года в год заказывают наборы вышивки - те, кто постраше. Младшие фломастеры с раскраскими, краски.
В этом году добавились картины из пайеток и наборы для художественного вышивания-вырезания (дцрокол для кожи, спец.ножницы..).

Пожалуй, сойдемся в одном мнении. Желательно дарить подарки не под Новый год, а в другие времена года. Дети то в детдомам - постоянно, не только в Новый год.


--------------------
Инна
raduga-rzn@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 1 2014, 13:05
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Автор, а почему бы Вашему коллективу не оплатить видеоанкеты для детей-сирот? Одна видеоанкета стоит 3000 р. Видеоанкеты снимает фонд "Измени одну жизнь" - http://changeonelife.ru/. Вот реальная возможность помочь ребенку-сироте! Чем больше видеоанкет, тем больше возможность для приемных родителей увидеть ребенка и взять его в семью! Выберите регион, детское учреждение и оплачивайте каждый по анкете. Список учреждений/регионов/детей в фонде есть.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 1 2014, 13:06
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(raduga @ Dec 1 2014, 12:48) *
Пожалуй, сойдемся в одном мнении. Желательно дарить подарки не под Новый год, а в другие времена года. Дети то в детдомам - постоянно, не только в Новый год.

Сойдемся! Только вот здесь реальный коллектив, который хочет помочь и хочется, чтобы помогли "не напрасно".

Мне кажется вариант с видеанкетой хорошим?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Dec 1 2014, 15:13
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(raduga @ Dec 1 2014, 12:48) *
Пожалуй, сойдемся в одном мнении. Желательно дарить подарки не под Новый год, а в другие времена года. Дети то в детдомам - постоянно, не только в Новый год.


Вот как раз с этим я и не согласна. Я считаю, что дети должны жить в семьях. И наша задача (как фонда) - помочь им либо в учреждения вообще не попадать, либо выбраться на волю как можно быстрее. Никому же почему-то в голову не приходит подарки в тюрьмы возить, правда же? А там тоже многие нуждаются... Чем больше мы возим подарков, тем выгоднее системе держать сирот внутри, как заложников.
К тому же у детей в учреждении практически нет ничего своего, все общественное, и игрушки, и одежда, и помимо этого, мы растим иждивенцев, людей, которые участся (и очень быстро) зарабатывать на своем несчастье. Сами подумайте, если ребенка из ДДИ в Брянской области потом заберет в семью тетенька из той же Брянской области, обычный человек, она ему айфон купит? - нет, не купит, вот и получается, что она сразу сто очков проигрывает.
И работников в учреждении, что греха таить, мы тоже таким образом развращаем - выделяются же деньги и на игрушки, и на подарки, и на елки, но куда-то все исчезает, они же тоже люди. Поэтому с моей точки зрения помощь должна быть адресной - одному телефон, чтобы со старенькой бабушкой разговаривать, другому - творческие набор, третьему очки, и всем вместе видеопаспорт. А на елку можно и в родной город съездить, думаю, в Рязани елки ничуть не хуже московских.

Кстати, я своим детям вообще на Новый год ничего не покупаю. Потому что подарят в саду, подарят на елке, а им все равно по большому счету, они и киндеру рады, так зачем их развращать?

PS дети у меня свои, это я к тому чтобы никто не заподозрил меня в жестоком обращении laugh.gif На дни рождения, кстати, тоже ничего не дарю laugh.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Dec 1 2014, 15:38
Сообщение #37


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



На ловца и зверь бежит biggrin.gif http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry400442 ищут подарки


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чуньчик
сообщение Dec 1 2014, 16:27
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 2654
Регистрация: 5-August 13
Из: ЮЗАО, Беляево
Пользователь №: 30195



Цитата(Klukva Severnai @ Dec 1 2014, 12:32) *
Вот эта тема:

http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=24833

Наташа, людям не интересны очки/протезы..., людям интересны куклы и машинки. Только вопрос в том, что кукол и машинок в детских учреждениях МНОГО!, а вот очков и протезов - МАЛО!


Зарем, всё зависит от подачи и от общения! Вот только что мне позвонили ребята, которые хотели купить игрушки, а в результате купят памперсы Вадиму....
так что я со своим твердолобым детским максимализмом верю, что будут и те, кто спокойно будут готовы купить и памперсы и питание и очки..Очки я думаю я уже нашла, кто оплатит..только бы примерную стоимость понять, чтобы подтвердить.


--------------------
Наташа Машкова
Волонтёрский центр
tasha.mashkova UAF gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 1 2014, 16:40
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Чуньчик @ Dec 1 2014, 16:27) *
Зарем, всё зависит от подачи и от общения! Вот только что мне позвонили ребята, которые хотели купить игрушки, а в результате купят памперсы Вадиму....
так что я со своим твердолобым детским максимализмом верю, что будут и те, кто спокойно будут готовы купить и памперсы и питание и очки..Очки я думаю я уже нашла, кто оплатит..только бы примерную стоимость понять, чтобы подтвердить.

Спасибо!!!! Мы за памперсы будем очень СЧАСТЛИВЫ!!!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 1 2014, 16:41
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Чуньчик @ Dec 1 2014, 16:27) *
так что я со своим твердолобым детским максимализмом верю, что будут и те, кто спокойно будут готовы купить и памперсы и питание и очки..Очки я думаю я уже нашла, кто оплатит..только бы примерную стоимость понять, чтобы подтвердить.

Давай они спецпитание купят для Лизы???


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 4th May 2024 - 16:49