Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Консультации юриста, Тема 2010 г.
Nia
сообщение Apr 22 2011, 07:35
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



Цитата(курабье @ Apr 22 2011, 00:35) *
У меня на руках заключение моей ООП. В одном из ДР МО есть ребенок со статусом "опека", насколько я знаю сейчас ООП подала в суд на ЛРП, то есть статус "усыновление" у него появится только через полгода.

Девочки, ответьте пожалуйста - кто знает: каким образом "закрепить" данного ребенка за собой, чтобы при получении им статуса "УСЫНОВЛЕНИЕ", я смогла его уже усыновить там же в МО. О себе кратко: живу в другом регионе. Готова ждать конкретного ребенка, главное, чтобы его никому не отдавали и направление на него никому не выписывали.

Прямо вся в растерянности huh.gif . Подскажите, плиз, ООП может дать мне возможность "заранее" написать на него согласие на усыновление, если ребенок пока без такого статуса???? Ведь по сути усыновление приоритетнее опеки. Наверное у вас возникает вопрос: почему мне не взять под опеку, а потом не усыновить у себя? Ответ прост: я - мать-одиночка, и немаловажную роль играют выплаты, причитающиеся при усыновлении в МО.





"Закрепление" ребенка невозможно.Ну и то что лялька будет еще полгода "парится" в учреждении не есть хорошо,конечно же-ИМХО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
курабье
сообщение Apr 22 2011, 21:01
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8-December 10
Из: Россия-матушка
Пользователь №: 17247



Цитата(TALA @ Apr 22 2011, 06:34) *
Вы вполне можете вначале оформить опеку, забрать ребенка, а потом оформить усыновление. При усыновлении ребенок теряет права на получение жилья в 18 лет и еще ряд льгот для сирот.

я же написала по поводу сначала опека и потом усыновление, так и пропустили мою фразу
Цитата
Наверное у вас возникает вопрос: почему мне не взять под опеку, а потом не усыновить у себя? Ответ прост: я - мать-одиночка, и немаловажную роль играют выплаты, причитающиеся при усыновлении в МО.


--------------------
Любые дети, которых мы любим — свои...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
курабье
сообщение Apr 22 2011, 21:08
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8-December 10
Из: Россия-матушка
Пользователь №: 17247



Цитата(Nia @ Apr 22 2011, 08:35) *
"Закрепление" ребенка невозможно.
очень жаль, что нельзя так сделать....хотя бы по договоренности с опекой и ДР(((((

Цитата(Nia @ Apr 22 2011, 08:35) *
Ну и то что лялька будет еще полгода "парится" в учреждении не есть хорошо,конечно же-ИМХО.
это конечно понятно, ну и льгот, положенных при усыновлении, лишаться тоже не хочется, они мне с ребенком никак не помешают, расходов много предстоит..


--------------------
Любые дети, которых мы любим — свои...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТатьянаСПб
сообщение May 1 2011, 21:49
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8-March 11
Пользователь №: 21516



Девоньки, на этот вопрос может кто-то ответить или нужен юрист?
У меня не получается усыновить малыша (оформить опеку). Мы живем в разных городах. Если бы в одном - у меня была бы возможность и в ДД заботиться о нем.
Можно как-то перевести ребенка из ДД одного города в ДД другого?
Или это вообще запредельно? Что можно попытаться сделать?
Спасибо. Надеюсь на вашу помощь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мариновка
сообщение Jun 5 2011, 21:03
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 29-November 09
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 14225



У меня ребенок находится под опекой, хочу с моей маамой отправить их на недельку в деревню в самарскую область, сама прилечу позже. Какие документы (на ребенка) нужно будет предоставить при посадке в самолет?
- авиа билет
- свидетельство о рождении

возникнет ли вопрос, что ребенок летит с "чужой" тетей?
Насколько знаю - Согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка от его законных представителей делается тлько для поездок за границу.


--------------------


аська 317641080
тел +79161583929
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nia
сообщение Jun 6 2011, 14:13
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



Цитата(Мариновка @ Jun 5 2011, 22:03) *
У меня ребенок находится под опекой, хочу с моей маамой отправить их на недельку в деревню в самарскую область, сама прилечу позже. Какие документы (на ребенка) нужно будет предоставить при посадке в самолет?
- авиа билет
- свидетельство о рождении

возникнет ли вопрос, что ребенок летит с "чужой" тетей?
Насколько знаю - Согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка от его законных представителей делается тлько для поездок за границу.



Мне кажется можно подсраховаться доверенностью на маму и копией постановления об опеке.
Вряд ли спросят,но лучше пусть будет чем нет....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мариновка
сообщение Oct 11 2011, 22:16
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 29-November 09
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 14225



День добрый!
После лишения род прав мать обязали выплачивать алименты, взыскателем на тот момент выступал ООП, теперь ребенок под моей опекой и мой ООП просит чтобы я подала иск в суд о смене взыскателя. У меня вопрос, а могу я отказаться от этих алиментов? Специалист в опеке говорит, что не имею право, т.к. нарушу право ребенка. Так ли это? А мне ну очень не хочется быть взыскателем...


--------------------


аська 317641080
тел +79161583929
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лили К
сообщение Nov 24 2011, 05:54
Сообщение #28


фин.куратор команды Социализация воспит.
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 415
Регистрация: 12-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11346



Девочки, нужна помощь.
Моя няня хочет стать опекуном внуку.
Внук проживает на Украине со своим отцом инвалидом в их общем (с няней) доме.
Зарегистрирован ребенок в Балашихе, в одной квартире со своей матерью и её матерью, т.е. со своей второй бабушкой. Мама лишена родительских прав (т.к. она психически больной человек, таже ситуация и с её матерью). Недавно их выселили в псих.больницу Сергиево-Посада (не знаю на каком основании, только знаю, что за квартиру очень большой долг за неуплату коммунальных, возможно это кого-то сподвигло проинициировать выселение больных людей).
Няня боится, что ребенка выпишут из квартиры и он останется ни с чем... Поэтому и хочет оформить опекунство.
На счет выселения мысли у неё возникли в связи с тем, что в квартру стали активно приводиться люди для показа квартиры (а как же личные вещи ранее проживающих? ohmy.gif это я только сейчас подумала).
Я не знаю почему отец ребенка не может стать опекуном своего ребенка (и вообще не знаю был ли он лишен родительских прав или вообще не был оформлен отцом, няня только твердит, что он не может быть опекуном, т.к. инвалид), но суть в том, что няня едет завтра на Украину оформлять там опекунство), при этом слабо понимает сможет ли она с этими документами (полученными в другом государстве) отстаивать права ребенка здесь и какие документы ей ещё понадобятся потом здесь (ей хотелось бы их сразу там получить, у неё будет там только один день - понедельник).

На нашу "горячую" линию она вчера не дозвонилась, говорит никто не брал трубку. Такое возможно?
Сегодня переспрошу как она набирала.

Если кто-то может проконсультировать по телефону, напишите, плиз кому можно позвонить.
Вопрос срочный, в пятницу в обед у неё уже поезд.
Понятно, что для проработки ситуации с юристом времени нет, но может быть кто-то сможет дать полезные советы?


--------------------
м.Юго-Западная, м.Коньково, м.Чистые пруды/м.Тургеневская
если что-то ОЧЕНЬ срочное, звоните на рабочий (495) 620–25–72 !
если не срочное, пишите на мэйл92k332 собака list.ru finansotkaznik собака gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Nov 24 2011, 09:56
Сообщение #29


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Лили К @ Nov 24 2011, 05:54) *
На нашу "горячую" линию она вчера не дозвонилась, говорит никто не брал трубку. Такое возможно?
Сегодня переспрошу как она набирала.



Такое, увы, возможно sad.gif
Проверьте правильность номера.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лили К
сообщение Nov 24 2011, 10:19
Сообщение #30


фин.куратор команды Социализация воспит.
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 415
Регистрация: 12-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11346



Марина, я её спросила утром как она звонила, всё правильно она набирала.
Я ей дала визитку, которую я взяла у нас на Белорусской, там 2 телефона с разных сторон, она звонила по обоим и много раз в течение дня.
Может есть телефон непосредственно юриста и ему можно позвонить?


--------------------
м.Юго-Западная, м.Коньково, м.Чистые пруды/м.Тургеневская
если что-то ОЧЕНЬ срочное, звоните на рабочий (495) 620–25–72 !
если не срочное, пишите на мэйл92k332 собака list.ru finansotkaznik собака gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Nov 24 2011, 10:22
Сообщение #31


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Лили К @ Nov 24 2011, 10:19) *
Марина, я её спросила утром как она звонила, всё правильно она набирала.
Я ей дала визитку, которую я взяла у нас на Белорусской, там 2 телефона с разных сторон, она звонила по обоим и много раз в течение дня.
Может есть телефон непосредственно юриста и ему можно позвонить?

Пусть сегодня позвонит на 999=4945. Сегодня я на этом телефоне, точно отвечу.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга60
сообщение Jan 10 2012, 12:07
Сообщение #32





Группа: Семейное устройство
Сообщений: 14
Регистрация: 29-March 09
Пользователь №: 12570



Цитата(Лили К @ Nov 24 2011, 06:54) *
Девочки, нужна помощь.
Моя няня хочет стать опекуном внуку.
Внук проживает на Украине со своим отцом инвалидом в их общем (с няней) доме.
Зарегистрирован ребенок в Балашихе, в одной квартире со своей матерью и её матерью, т.е. со своей второй бабушкой. Мама лишена родительских прав (т.к. она психически больной человек, таже ситуация и с её матерью). Недавно их выселили в псих.больницу Сергиево-Посада (не знаю на каком основании, только знаю, что за квартиру очень большой долг за неуплату коммунальных, возможно это кого-то сподвигло проинициировать выселение больных людей).
Няня боится, что ребенка выпишут из квартиры и он останется ни с чем... Поэтому и хочет оформить опекунство.
На счет выселения мысли у неё возникли в связи с тем, что в квартру стали активно приводиться люди для показа квартиры (а как же личные вещи ранее проживающих? ohmy.gif это я только сейчас подумала).
Я не знаю почему отец ребенка не может стать опекуном своего ребенка (и вообще не знаю был ли он лишен родительских прав или вообще не был оформлен отцом, няня только твердит, что он не может быть опекуном, т.к. инвалид), но суть в том, что няня едет завтра на Украину оформлять там опекунство), при этом слабо понимает сможет ли она с этими документами (полученными в другом государстве) отстаивать права ребенка здесь и какие документы ей ещё понадобятся потом здесь (ей хотелось бы их сразу там получить, у неё будет там только один день - понедельник).

На нашу "горячую" линию она вчера не дозвонилась, говорит никто не брал трубку. Такое возможно?
Сегодня переспрошу как она набирала.

Если кто-то может проконсультировать по телефону, напишите, плиз кому можно позвонить.
Вопрос срочный, в пятницу в обед у неё уже поезд.
Понятно, что для проработки ситуации с юристом времени нет, но может быть кто-то сможет дать полезные советы?

Не знаю, нужна ли еще вам помощь,но...
Ответ следующий: Если квартира неприватизированная и маму с бабушкой выселили куда-то с прекращением регистрации по данному месту жительства, а ребенок остался один зарегистрирован на данной жилплощади, то необходимо оформлять приватизацию на ребенка. Для этого достаточно взять у отца доверенность, что няня имеет право представлять интересы его ребенка.


--------------------
Юрист по вопросам семейного устройства
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elena123
сообщение Jan 10 2012, 13:40
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 1368
Регистрация: 27-October 10
Из: Видное
Пользователь №: 16650



Я одного не пойму, почему отец не может стать опекуном? Он же уже ОТЕЦ, значит имеет даже больше прав, чем любой опекун на свете.А если не был оформлен, значит можно оформить - генетическая экспертиза и справка в кармане.


--------------------
Елена, Видное.
скайп emachinskaya

Новый основной номер телефона. Замените, у кого сохранен. Теперь звонить лучше сюда. 8-926-975-51-36

ne-ya@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя Н
сообщение Jan 10 2012, 15:56
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 725
Регистрация: 22-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12797



Цитата(Мариновка @ Oct 11 2011, 23:16) *
День добрый!
После лишения род прав мать обязали выплачивать алименты, взыскателем на тот момент выступал ООП, теперь ребенок под моей опекой и мой ООП просит чтобы я подала иск в суд о смене взыскателя. У меня вопрос, а могу я отказаться от этих алиментов? Специалист в опеке говорит, что не имею право, т.к. нарушу право ребенка. Так ли это? А мне ну очень не хочется быть взыскателем...

Это ваша обязанность, хочет ли Вам или нет, придется защищать и отстаивать имущественные интересы ребенка, даже если Вы можете ему дать в материальном плане гораздо больше.


--------------------
Анастасия
8-985-154-49-79
e-mail: anadezhd@mail.ru
Skype: anastasia_nadezhdina
Команда помощи кризисным семьям
Юридическая помощь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nata-s
сообщение Jan 12 2012, 14:18
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19-September 11
Пользователь №: 22467



Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить консультацию юриста по телефону? (хотя бы предварительно). Нужен специалист, хорошо ориентирующийся в законодательстве по Подмосковью (как оказалось, у нас есть заморочки, которых лишены жители столицы).
Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Jan 12 2012, 14:58
Сообщение #36


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Nata-s @ Jan 12 2012, 14:18) *
Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить консультацию юриста по телефону? (хотя бы предварительно). Нужен специалист, хорошо ориентирующийся в законодательстве по Подмосковью (как оказалось, у нас есть заморочки, которых лишены жители столицы).
Спасибо!


Напишите мне на почту : poleles@yandex.ru


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nata-s
сообщение Jan 12 2012, 15:02
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19-September 11
Пользователь №: 22467



Елена, спасибо, пошла писать письмо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена-ко
сообщение Jan 17 2012, 20:05
Сообщение #38





Группа: Интернет команда
Сообщений: 45
Регистрация: 6-December 11
Пользователь №: 22929



Вопрос, про материнский капитал. Хочет узнать знакомая-приемная мама.
У нее трое приемных детей, приемная семья. Девочка 7 лет, мальчик 6 лет и девочка 5 лет. но в био семье есть еще мальчик годовалый, но его то-ли забрали в другую приемную семью, то-ли усыновили-не знаем.
Где-то в недрах интернета она вычитала и толком ничего не поняла, что материнский капитал за четвертого ребенка может быть поделен между всеми кровными детьми поровну. Если это так, то подскажите куда бежать и что делать!


--------------------
«Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой. Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое. Нужна только доброта и сострадание.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Jan 17 2012, 20:11
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Елена-ко @ Jan 17 2012, 21:05) *
Вопрос, про материнский капитал. Хочет узнать знакомая-приемная мама.
У нее трое приемных детей, приемная семья. Девочка 7 лет, мальчик 6 лет и девочка 5 лет. но в био семье есть еще мальчик годовалый, но его то-ли забрали в другую приемную семью, то-ли усыновили-не знаем.
Где-то в недрах интернета она вычитала и толком ничего не поняла, что материнский капитал за четвертого ребенка может быть поделен между всеми кровными детьми поровну. Если это так, то подскажите куда бежать и что делать!


Материнский капитал можно получить на любого ребенка, начиная со второго, и потратить его на три цели: 1) улучшение жилищных условий 2) пенсия мамы и 3) образование детей. Вот именно про образование Ваша подруга, скорее всего, и прочитала. Материнским капиталом можно оплатить образование любого ребенка в семье. А можно поделить на всех, если по сумме проходите. Но считаются только те дети, в отношении которых мама не лишена родительских прав. Честно говоря, из Вашего поста я не очень поняла, про какую семью Вы спрашиваете.
В любом случае, по всем решениям в отношении материнского капитала нужно обращаться в региональное (или местное) отделение Пенсионного фонда. При себе следует иметь сертификат о получении материнского капитала, паспорт мамы и свидетельства о рождении всех детей.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена-ко
сообщение Jan 18 2012, 07:19
Сообщение #40





Группа: Интернет команда
Сообщений: 45
Регистрация: 6-December 11
Пользователь №: 22929



Цитата(Куз @ Jan 17 2012, 21:11) *
Материнский капитал можно получить на любого ребенка, начиная со второго, и потратить его на три цели: 1) улучшение жилищных условий 2) пенсия мамы и 3) образование детей. Вот именно про образование Ваша подруга, скорее всего, и прочитала. Материнским капиталом можно оплатить образование любого ребенка в семье. А можно поделить на всех, если по сумме проходите. Но считаются только те дети, в отношении которых мама не лишена родительских прав. Честно говоря, из Вашего поста я не очень поняла, про какую семью Вы спрашиваете.
В любом случае, по всем решениям в отношении материнского капитала нужно обращаться в региональное (или местное) отделение Пенсионного фонда. При себе следует иметь сертификат о получении материнского капитала, паспорт мамы и свидетельства о рождении всех детей.

Био мама родила 4 детей, последнему около года. Био мама лишена родительских прав на всех детей.
Трое взяты в приемную семью моей знакомой (познакомились пол.года назад как приемные родители), последний где-то, то-ли усыновлен, то-ли под опекой-она не знает. Естественно сертификат никем был не получен, ни био мамой, ни приемными родителями. Приемная мама хочет узнать как можно получить для детей эти деньги, естественно деньги пойдут только туда куда можно их потратить, куда их можно потратить мы уже знаем, а вот как их "достать" и возможно-ли это?
Да и еще! Дети взяты в Тверской области, а сейчас проживают в Ярославской, куда именно в ПФ надо обращаться (мое предположение - в Тверской ПФ).


--------------------
«Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой. Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое. Нужна только доброта и сострадание.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:42