Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Лето 2017 г. - Стремительное, убегающее, короткое... - Долг 2.117.534 руб. 76 коп., Тема 2017 г.
Тата2012
сообщение Aug 25 2017, 23:44
Сообщение #21



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



2 августа Выставка " Искусство LEGO" в ЦДХ.

На выставке представлено более 100 масштабных произведений искусства, среди которых любимые персонажи кино, герои мультфильмов, всемирно известные статуи и портреты знаменитых людей.

Выставка разделена на несколько тематических залов, среди которых «Мастерская художника», «Мировая культура», «Эмоции и состояния». Кроме того, организована большая игровая и развлекательная зоны для посетителей разных возрастов.

Автор выставки - Натан Савайя, известный американский художник из Нью-Йорка. Кубик Лего – это мостик, соединяющий великое искусство и поп-культуру, создающий новую форму восприятия искусства.

Пожалуй подросткам, больше всего запомнились скульптуры с эмоциями, детям огромный динозавр, который занимает целую комнату.

Ходить там можно до бесконечности, рассматривая каждую фигуру и её составляющие.

В конце детей ждала игровая зона, где каждый мог собрать свою экспозицию и фигуры!



Влад:

" Мне очень понравилась выставка. Было много разных экспонатов. Больше всего мне понравился динозавр. Он сделан более чем из 9000 деталей. Большой и страшный, почти настоящий."

Никита:

" Мне очень понравилась выставка. Различные фигуры и картины. Больше всего понравился динозавр. Я задаю себе вопрос, как у автора хватило терпения на создание этого шедевра."

Мадина:

"Меня поразила фигура, в которой человек разрывает свою грудь и из неё сыпятся фигурки Лего"

Карина:

"Мне понравилась выставка, особенно девушка в красном платье, оно такое легкое и непринужденное, как настоящее."

Герман и Дима нарисовали рисунки:



Дети получили массу впечатлений!!!
А вот и самая по мнению большинства интересная скульптура:


Спасибо всем огромное!



--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 26 2017, 00:09
Сообщение #22



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



2 августа Экспериментаниум . Музей занимательных наук.


В музее «Экспериментаниум» представлена интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки. В каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать головоломки, дергать, прыгать и даже кричать.

Столько увлекательного сразу наши дети не видели никогда. Всех разделили на группы и дали экскурсовода.

Рассказывали все очень интересно, а самое главное, что дети во всем участвовали и проводили эксперименты.



Илья:
" Мне очень понравилось, увидеть разные эксперименты . Больше всего меня удивил, шар с электрическим полем, водород, и не обычная комната с кривыми стенами и полом. Мне было весело и здорово, спасибо."

Саша:
" Мне там очень понравилось. Там так было интересно! Мы слушали звуки, которые невозможно услышать, ходили в комнату иллюзии, зеркальный лабиринт. А самое главное, там можно все потрогать самим и про экспериментировать."

Сергей:
" Все было очень необычно. Мы слушали звуки, которые просто так не услышишь. Заходили в комнату с иллюзиями. Катались на машинах симуляторах. Делали мыльные пузыри. Мне все понравилось."

Андрей:

"Мне понравилась выставка Экспериментаниум. Там можно было сделать цунами из воды, заходить в комнату зеркалами, Сидеть в грузовике и ходить в тёмную комнату."

Никита:
" Мне очень понравилась выставка. Там я увидел много различных Экспериментов. Больше всех мне понравился зал зеркальный лабиринт. Мне очень понравились две комнаты, одна которая была кривая, а другая называлась комната оптическая иллюзия. В общем мне все понравилось."

Влад:

" Мне все понравилось, особенно, где был опыт с водой она смешана с маслом и при движении появлялась волна -цунами. Спасибо большое.

Герман:
" Я был удивлён таким музеям. Обычно в музее ничего не разрешают трогать руками и тем более куда-то садиться и лазить,а ещё кричать. А было очень интересно. Особенно мне понравился зеркальный лабиринт."


Дима:

" Больше всего мне понравилось проверять свой голос. Я крикнул в большую коробку, и загорелась сразу 12 лампочек."

Ваня:
" Я оказался такой сильный, что поднялся своего друга на стуле с помощью всего двух своих рук. Это здорово и весело."

Ярослав:
" Больше всего мне запомнился эксперимент с велосипедом. Тётя Надя крутила педали очень быстро и все получилось. А ещё мне понравился лабиринт и шар с электричеством."

Вика:

"Мне понравился зеркальный лабиринт, а ещё кривые зеркала. Было весело играть все смотреть и трогать."

Нелли:
" Больше всего мне запомнились эксперименты с водой. Я самостоятельно крутила какую-то штуку и у меня получился смерч."

Нелли нарисовала рисунок:



Спасибо Музею Занимательных наук за экскурсию!


Спасибо Павлу за помощь с питанием детей в кафе 2 августа!

Спасибо Валерию за помощь с покупкой билетов для детей на автобус из детского центра в г. Москву (5 билетов), на метро (35 билетов) для проезда детей по г. Москве и помощь с покупкой магнитов музея "Экспериментариум" (30 шт.) для детей!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 14 2017, 22:58
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



23 и 30 июля 2017 г. - Мастер-класс от Андрея "Конструирование техники"

Для подопечных мальчишек проекта "Дети в беде", которые летом отдыхали в центре "Вдохновение", преподаватель Андрей провел занятие по сборке моделей вертолетов и автомобилей. У каждого из ребят был свой набор конструктора, и то, что получилось, они смогли забрать себе. Казалось бы, это очевидно, но дети из детских домов привыкли к тому, что часто игрушки и наборы общие - для всех. Большой радостью было узнать, что после занятия у каждого будет свой летательный аппарат. Спасибо волонтерам, которые нашли возможность сделать мальчикам такой подарок - Андрею, Ирине и Тамаре!



Пишет преподаватель Андрей:

"Добрый день, Зарема!
Я впервые участвовал в подобном проекте "Дети в беде", но наслышан о нем и о тех детях, которые приезжают на летний отдых в лагерь.

Я проводил мастер-класс с мальчиками от 8 до 12 лет - "Конструирование техники" и провел лекцию о выборе профессий.

Несмотря на то, что дети из детских домов, они могут поддержать беседу, задают интересные вопросы, интересуются разными сферами.

Некоторые дети очень четко, даже в этом маленьком возрасте, представляют кем хотели бы стать, хотя кругозор о жизни, как и ее понимание, у них немного ограничен.

Дети очень любознательные, жаждущие внимания, знаний, любви.

Мальчишки очень внимательно слушали инструкцию и старались выполнять все задания, которые я им давал. Ребята, которые справлялись со сбором техники раньше, помогали другим в сборке моделей. В мальчиках поражала способность приходить на помощь другу сразу, забросив свои дела, как только это было необходимо!

Мне тяжело было найти, нет, не найти, а объяснить задание ребенку, который не слышит и не говорит - Захару, но он звуками и эмоциями радости и интереса подзывал меня к себе и показывал, как он собирает машину и где ему необходима помощь. Дима и Руслан выступали в роли сурдопереводчиков и помогали мне понять Захара: что он хочет показать или сказать.

Диме и Ярославу настолько понравилось собирать конструкторы, что они попросились на мастер-класс в следующий мой приезд. Они очень увлеченно собирали машины, технику, вкручивали шурупы, гайки, использовали отвертки, гаечные ключи...

Каждому ребенку, который участвовал в мастер-классе, осталась на память та модель техники, которую он собрал.

Все мальчики очень активные, несмотря на то, что они занимались подгруппами по 6 человек, порой моего внимания на всех не хватало. И здесь я преклоняюсь перед преподавателями и учителями, которые могут держать внимание всех детей в группе или в классе! Я понимаю, насколько сложна работа с детьми, особенно с особенностями по здоровью. Это не со взрослыми работать.

Я очень надеюсь, что детям пригодятся в жизни те навыки и умения, которые они получают таким, игровым, способом.

Надеюсь, что каждый ребенок обретет семью, которая его полюбит и примет, как своего родного!

В лагере к детям очень хорошо относятся, их любят и заботятся о них, няни помогают им во всем. Но это другое отношение и другая любовь. Не правильно, что дети растут без родителей, поддержки и любви!

Мальчишкам, от себя, я хотел бы пожелать вырасти достойными и сильными, оставаться всегда такими же любознательными и активными, как в детстве, помнить то, что на плечах мужчин держится все и только они могут быть опорой и защитой для себя и своих близких, которые у них обязательно будут!

С уважением, Андрей
".

Спасибо Ирине и Тамаре за конструкторы для мальчиков в летний лагерь!

Спасибо Андрею за проведенный мастер-класс по конструированию техники для мальчиков в летнем лагере!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Sep 27 2017, 22:16
Сообщение #24



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



2 августа. Прогулка в парке им. Горького.

После выставки Лего и Экспериментаниум а дети отправились гулять по парку горького.
Самое интересное, что всем очень запомнилось, было купание в фонтане.
Погода стояла жаркая, солнца было горячее, и всем хотелось охладиться.
Очень много эмоций было у детей.

Рассказывает Нелли: "Мне очень понравилось, так весело я ещё никогда не проводила время."

Руслан
: "Я очень много бегал и купался было здорово. "

Ваня: "Самое лучшее время, которое я провёл за лето было купание в фонтане. Мне это больше всего запомнилось. Большое спасибо".

Почти все дети нарисовали рисунки, об этом мероприятии.



Спасибо большое всем за эту прогулку!




--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Sep 27 2017, 22:45
Сообщение #25



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



5 августа Балет "Щелкунчик". Сад Эрмитаж

"Премьера балета «Щелкунчик» состоялась в гастрольной поездке по городам США в декабре 1993 г. С тех пор театр ежегодно выезжает в декабре в США со своим «Щелкунчиком». В какой бы стране не показывали «Щелкунчик» театра Касаткиной и Василёва, в нем обязательно принимают участие дети. За это время первые маленькие американцы выросли и приводят для участия в балете уже собственных детей. Американский импресарио даже изготовил специальный комплект костюмов и декораций, что бы не возить его ежегодно через океан. При том, что в декабре в Америке идет одновременно до 150 версий «Щелкунчика», газета «Сан Диего Трибьюн» все равно считает «Щелкунчик» театра Касаткиной и Василёва одним из лучших среди показанных на американском континенте. Особенно зрителя приводит в восторг семиглавый мышиный король, незаслуженно забытый в других версиях знаменитого балета. Н. Касаткина и В. Василёв, стараясь сохранить ощущение безыскусственности, непосредственности детства, одновременно вносят в спектакль дух романтической тайны. В постановке сохранена ставшая классической хореография Василия Вайнонена, которой уже 60 лет: танцы кукол второго акта, снежинки и вальс цветов, заключительный дуэт главных героев. Заново поставлен почти весь первый акт балета: проход гостей по заснеженному городу, весёлая неразбериха вокруг ёлки, беготня молодёжи и чинное веселье старших… Этот по-настоящему семейный спектакль даёт возможность каждому возрасту ощутить важность собственных мифов…"

Детям очень понравилось. Прекрасная сказка, живая музыка, невообразимый танец цветов!

Нелли: "Мне очень понравилась принцесса и принц, такие они волшебные!"

Вика: " Я знаю, эту сказку, было интересно смотреть, красивые танцы и музыка."

Дима: "Больше всего мне понравился мышиный король."

Герман: " Я бы хотел стать принцем, и так же танцевать как он."

Василина: " Спасибо за возможность посмотреть балет. Мне было очень интересно."





Потом дети пошли на прогулку в сад "Эрмитаж"

Там долго играли, катались на каруселях и занимались детской йогой!



Дети нарисовали рисунки:




Спасибо большое всем, кто сделал этот день праздником для детей!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Sep 27 2017, 22:52
Сообщение #26



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



"ОТКРОЙ МИР РЕБЕНКУ", 6 августа Илья, Сергей и Кристина на Радио России

Источник: http://deti.radiorus.ru/article/show/id/288

"В одном из недавних выпусков программы «Детский вопрос» мы познакомили вас с 16-летним Ильей. Паренек рассказал, что мечтает о профессии звукорежиссера. Тогда и возникла мысль организовать для него экскурсию на «Радио России».


К зданию ВГТРК, где создается большая часть программ нашей радиостанции, Илью и еще несколько ребят из лагеря привезла на своей машине семейный психолог, давний друг «Детского вопроса» Татьяна Павлова. На проходной их встретил наш коллега Дмитрий Трухан. Начать экскурсию он решил в музее радиотелевизионной техники, расположенном на первом этаже одного из корпусов.

Д. Трухан: Вот смотрите – это один из первых телевизоров. Это линза, сюда наливалась вода. А это первые радиоприемники, и это вот тарелка так висит. Микрофоны 49-го года. Это вот одна из первых камер. Здесь - первые записи звука на магнитную ленту.



Кристина: Интересно!

После музея Дмитрий повел всех в святая святых «Радио России» – в эфирную зону.

Д. Трухан: Сейчас там, в студии, пишется программа Дмитрия Добрынина – все о рок-культуре.

Женский голос: Заходите.

Д. Добрынин: Здравствуйте, ребята! Вот здесь записываются передачи. Почитаем немного, да, чтобы ребята услышали?

Женский голос: Угу.

Д. Добрынин: Коллектив обещает, что это будет медленный, мрачный и очень тяжелый альбом, наиболее близкий к дум-металу…



Женский голос: Спасибо!

Кристина: Спасибо вам большое!

Затем ребята зашли в другую студию, где никого не было. Здесь они смогли поближе рассмотреть звукозаписывающую аппаратуру.

Д. Трухан (на заднем плане играет музыка): Вот она: компьютер у ведущих – вот, видишь, так настраивается микрофон…

Кристина: Здравствуйте, с вами сегодня в эфире Кристина…

Д. Трухан (одновременно): Да-да-да. Это мы еще все запишем… Сейчас давайте вам пульт покажу.

Под конец экскурсии ребятам предложили попробовать себя в роли радиоведущих. Все удобно расположились перед микрофонами, и началась беседа.



Корр.: Ребята, давайте мы поговорим о том, кем кто из вас хочет стать в будущем? Возможно, кто-то из вас уже знает точно, кто-то, может быть, сомневается…

Кристина: Я окончила школу, 9 классов, поступила в техникум, на швею пошла.

Корр.: То есть, ты будешь в будущем швеей…

Кристина: Ну, портной, дальше можно дизайнером.

Илья: Я хочу окончить школу, поступить потом на звукорежиссера. В жизни важна работа: как ты работаешь, кем работаешь, какой доход.



Т. Павлова: То есть, я правильно поняла, что важно, чтобы эта профессия приносила тебе радость, да?

Илья: Да-да-да.

Т. Павлова: А деньги важны, но не так сильно?

Илья: Не настолько, да.

Завершилась эта экскурсия необычно – песней. Как выяснилось, Илья, мечтающий о профессии звукорежиссера, неплохо поет. Дмитрий Трухан предложил ему сделать профессиональную запись песни в студии."



--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Sep 27 2017, 23:06
Сообщение #27



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



07 августа поездка в " Музей Метрополитена"

Почему в Москве решили строить метро? Как его строят? Как работало метро в годы войны? Чем современные поезда отличаются от старых? Как устроен эскалатор? Какая станция самая красивая? Почему поезда не

сталкиваются? Почему на станциях тепло зимой и прохладно летом? Применяются ли в метро компьютеры? Кто сможет помочь пассажиру, если он не знает, как доехать до нужной станции?..

Ответы на эти и многие другие вопросы ежедневно получают посетители Народного музея Московского метрополитена


Наши дети, не исключение и то же приобщились к истории метро. Экскурсия была не очень долгая, а потом все поехали посмотреть на реальное метро и МЦК.




Большое спасибо за интересную экскурсию!


Спасибо Валерию за помощь с покупкой билетов для детей на автобус из детского центра в г. Москву (3 билета)!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Sep 27 2017, 23:25
Сообщение #28



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



07 августа прогулка на Теплоходе


Центральная прогулочная линия Москвы — главный столичный речной маршрут, проходящий от Новоспасского моста до Воробьёвых гор и обратно, и охватывающий все основные достопримечательности города.

Дети были просто в восторге от того, что смогли именно с воды посмотреть на красоты Москвы. Когда я спрашивала, что больше всего запомнилось за лето почти все в один голос сказали, что именно это мероприятие!

Рассказывать об этом много не буду, думаю фотографии передадут настроение того дня:



И рисунки детей:



Саша: " Я первый раз был на корабле, мне очень понравилось. Так красиво было все вокруг."

Нелли: " А я сначала испугалась, потому что качало сильно, но потом привыкла и увидела красивую Москву."

Вика: " Кремлевские башни, больше всего понравились. Красиво, но и наш город я люблю."

Артем: " Мне все понравилось, особенно прогулка на корабле. Ветер и шум воды. Здорово."


Спасибо большое!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Sep 27 2017, 23:36
Сообщение #29



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



29 июля и 9 августа мультфильм "Стань легендой! Бигфут Младший" - ходило 42 ребенка.





"Обычный подросток по имени Адам отправляется на поиски своего давно пропавшего отца и попадает в приключение мифических масштабов. Его мир переворачивается вверх дном, когда оказывается, что в нем течет

кровь последних легендарных хранителей леса — бигфутов. Теперь ему открыты такие способности как суперскорость, живительное прикосновение и возможность понимать язык животных."


Добрый и интересный мультфильм. Все были рады! Даже самые маленькие запомнили сюжет, и смогли рассказать. Конечно всех покорил Бигфут и бельчонок.

Комментарии детей:
Герман: " Я очень смеялся, когда у Бигфута младшего постоянно вырастали волосы, и он не мог понять, что с ним такое. Очень веселый мультик."

Дима: " Я бы наверно еще раза три посмотрел этот мультфильм. Очень уж смешной."

Ваня: " Животные из мультфильма очень смешные. Мне понравилось."

Руслан: " Мне понравился дикий лес, и как все друг друга защищали. Спасибо за интересный мультик."

Ярослав: " Много волшебного в мультике было, веселый, я много смеялся."



Спасибо Валерию за 4 билета на мультфильм на 29 июля!

Спасибо Динаре за 20 билетов на мультфильм на 9 августа и за помощь с проездом на автобусе (37 билетов) до кинотеатра!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Sep 28 2017, 23:41
Сообщение #30



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



12 августа. Театр на Малой Бронной. Спектакль "Принц Каспиан"


"Cпектакль «Принц Каспиан» по одноименной сказке английского писателя Клайва Стейплза Льюиса – это продолжение истории, рассказанной в постановке Театра на Малой Бронной «Тайна старого шкафа».

Питер, Эдмунд и Люси снова возвращаются в сказочную страну Нарнию, которая теперь находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у королевства есть надежда – юный принц Каспиан. Смелые сердцем герои встают на защиту истинного наследника. Их снова ждут захватывающие приключения, испытания и опасности. Собрав армию сказочных существ во главе с Львом Асланом, дети начинают новую битву Добра со Злом.

Спектакль для всей семьи «Принц Каспиан» – красивая добрая сказка, которая учит дружить, бороться за свою мечту, не бояться трудностей и всегда доверять друг другу. Волшебная страна Нарния всегда рядом – нужно только поверить…"




Спектакль прошел на Ура! Дети, затаив дыхание больше 2 х часов сидели и смотрели. Блестящая игра актеров, все как наяву! Огромное спасибо! всем очень понравилось!

Павел Ф.: " Мне очень понравилось, особенно белка и медведь, которые пришли на помощь!"

Ваня О.: " Весело, мне полюбилась принцесса и гномы."

Иван: " Хорошо, что все таки добро победило зло, я очень переживал."

Денис: " Отважные звери спасли принцессу и двух принцев. "

Василина:
" Я совсем недавно начала читать книгу "Хроники Нарнии" и мне было очень интересно посмотреть, что было в моем воображении во время чтения, теперь на сцене. Очень понравилось!"

Спасибо Елене и прихожанам Знаменского храма с. Знаменское Одинцовского района Московской области за помощь с приобретением билетов для сопровождающих и детей на спектакль "Принц Каспиан!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Dec 19 2017, 16:16
Сообщение #31



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



23.07.17 - Фильм "Овердрайв" - ходило 15 детей




Две сорвиголовы - Эндрю и Гаррете Фостерах занимаются тем, что угоняют самые редкие и элитные авто. И до некоторого момента им это сходило с рук, ведь поймать ребят не так-то просто. Но в этот раз их ожидает задание посложнее. Новый клиент заказал редчайший автомобиль, стоимостью миллион евро - Bugatti 1937-го года выпуска, хозяин которого опасный мафиози. Дальнейшие события разворачиваются на юге Франции, именно здесь братья терпят серьезное фиаско. Пытаясь «увести» указанную тачку у местного криминального авторитета Джакомо, они наживают на свою голову довольно серьезные неприятности и теперь их задача просто унести ноги. А для этого Эндрю с Гарретом должны, по заданию Джакомо, угнать самое дорогое авто у его конкурента и врага - Макса Клемпа


Подростки нашего Летнего лагеря посетили Кинотеатр в Рузе и посмотрели это увлекательное кино.

Андрей:
" Фильм драйвовый! Вообще мне нравятся подобные фильмы с гонками, кражами. "

Сергей:
" Мне понравились машины, красивые девушки, динамичные сцены, и музыка."

Влад:
" Мне все понравилось, особенно машина Бугатти, она очень красивая и дорогая."

Карина О.:
" Мне понравились машины и два брата Эндрю и Гаррете."

Мадина:
" Ой, я так переживала за героев. Понравился сюжет и идея фильма. Даже дух местами захватывало."

Кристина:
" Если сравнить с классикой, то кино без смысла. Молодые люди гоняются за дорогими машинами, в поисках легких денег. Но для одного раза фильм легкий и энергичный."

Илья:
" Фильм яркий и красочный, много движений. Мне понравилось. "

Никита:
" Самый мой любимый жанр. Гонки, красивые машины. "

Настя:
" Мне все понравилось. Спасибо большое."

Даша:
" Кино больше для парней. Но все равно мне понравилось. Спасибо."



Спасибо Сергею за помощь с покупкой билетов в кино (15 билетов) и покупкой билетов на автобус из кинотеатра в детский центр (7 билетов)!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Dec 19 2017, 16:46
Сообщение #32



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



9 августа 2017 г. - Фильм " Темная башня"



Наш мир – не единственный из существующих. Заклятые враги Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков, и Уолтер О’Дим, известный также как Человек в черном, ведут извечную борьбу. На кону – мифическая Темная Башня, последний оплот и надежда вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке, ведь Роланд Дискейн – единственный, кому под силу остановить Человека в черном, прежде чем тот разрушит Темную Башню.

"11-летний мальчик Джейк Чеймберз, живущий в Нью-Йорке нашего времени, видит во сне загадочные видения, в которых присутствуют Тёмная Башня, Стрелок и Человек в чёрном, и зарисовывает их на бумаге. Его родители считают, что он психически болен, и собираются отправить его в клинику. Он сбегает из дома и попадает в другой мир, пройдя через магический портал в заброшенном доме. В другом мире он встречает последнего Стрелка Роланда Дискейна, который хочет убить Человека в чёрном, могущественного колдуна, известного как Уолтер О’Дим. Человек в чёрном служит Алому Королю и хочет разрушить Тёмную Башню, центр мироздания, удерживающий вселенную от тьмы и разрушения. В Срединном мире Роланд и Джейк сталкиваются с многочисленными опасностями и монстрами. Роланд показывает впечатляющие навыки владения своими револьверами. Джейк узнает, что он является Сияющим, то есть человеком с крайне мощными телепатическими способностями. Он в одиночку способен уничтожить Тёмную Башню. Уолтер хочет использовать Джейка для её разрушения. Мальчик попадает в руки тахинов, которые приводят его к Человеку в чёрном на базу Разрушителей-телепатов в Альгул Сьенто. Однако Роланд приходит на помощь и спасает Джейка, убив в ожесточенном бою Человека в чёрном с помощью своих револьверов и уничтожив базу телепатов. Роланд предлагает Джейку пойти с ним и стать новым Стрелком, на что Джейк с радостью соглашается. Они заходят в здание с изображением роз на воротах и отправляются в Срединный мир через магическую Дверь."


Всем подросткам очень понравилось! Большое спасибо Руслану за билеты в кино!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jan 14 2018, 13:47
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо Александру Николаевичу за помощь с оплатой питания для детей в поездках в г. Москву:

2 августа дети выезжали в г. Москву на: 1) экскурсию в музей "Экспериментаниум"; 2) выставку "Искусство Lego" в ЦДХ; 3) прогулку в парке им. Горького - завтрак в кафе "Макдональдс" - 9 детей; обед в кафе "Макдональдс" - 40 детей.

7 августа дети выезжали в г. Москву на: 1) экскурсию в музей Метрополитена; 2) прогулку на теплоходе Столичной судоходной компании - завтрак в кафе "Макдональдс" - 28 детей.

12 августа дети выезжали в г. Москву на: спектакль театра на Малой Бронной спектакль "Принц Каспиан" - завтрак к кафе "Макдональдс" - 22 ребенка; ланч в кафе "Макдональдс" - 22 ребенка.





--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jan 14 2018, 14:23
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо Евгении и Андрею за помощь с продуктами питания, обуви для детей в летний лагерь 2017 г., оплатой питания для детей в поездках в г. Москву и проезда из детского центра в г. Москву и обратно летом 2017 г.:

28 июля 2017 г. - завтрак в кафе "Макдональдс" - 7 детей.

1 августа 2017 г. - фрукты для детей в лагерь: персики, нектарины.

2 августа 2017 г. - завтрак в кафе "Макдональдс" - 3 детей.

3 августа 2017 г. - детская обувь для 8 детей.

3 августа 2017 г. - завтрак в кафе "Макдональдс" - 6 детей.

5 августа 2017 г. - ланч в кафе "Макдональдс" - 5 детей.

7 августа 2017 г. - завтрак в кафе "Макдональдс" - 3 детей.

7 августа 2017 г. - автобус в г. Москву - 2 билета.

7 августа 2017 г. - билеты на теплоход Столичной судоходной компании по маршруту "Новоспасский мост - Воробьевы горы - Новоспасский мост" - 28 детей.

7 августа 2017 г. - метро в г. Москве - 18 билетов.

7 августа 2017 г. - автобус из г. Москвы - 15 билетов.

10 августа 2017 г. - автобус в г. Москву - 5 билетов.

10 августа 2017 г. - автобус из г. Москвы - 10 билетов.

13 августа 2017 г. - завтрак в кафе "Макдональдс" - 4 детей.

13 августа 2017 г. - полдник в кафе "Макдональдс" - 4 детей.

2 августа дети выезжали в г. Москву на: 1) экскурсию в музей "Экспериментаниум"; 2) выставку "Искусство Lego" в ЦДХ; 3) прогулку в парке им. Горького.

5 августа дети выезжали в г. Москву на: 1) балет "Щелкунчик" в театр Новой Оперы; 2) прогулку сад "Эрмитаж".

7 августа дети выезжали в г. Москву на: 1) экскурсию в музей Метрополитена; 2) прогулку на теплоходе Столичной судоходной компании.

28 июля, 3, 10 и 13 августа дети выезжали в г. Москву на стоматологическое лечение в ФГАУ "Научный центр здоровья детей" Министерства здравоохранения РФ.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jan 25 2018, 17:35
Сообщение #35



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Эмоджи фильм 21 и 31 августа





Знаете ли вы, что внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором живут эмоджи? И что они ужасно радуются, когда владелец телефона именно их выбирает для своего сообщения? Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая поможет ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, нависшей над городом. Смогут ли друзья спасти Текстополис и всех его обитателей?




Для Детей из Летнего лагеря, этот мультфильм стал, просто самым любимым за все время. Так им понравилось, что некоторые с удовольствием пошли не только второй, но и третий и четвертый и пятый раз. Огромное количество позитива, улыбок и самых добрых отзывов!

Виолетта:

" Мне так понравилось, что я смеялась и смеялась все время. Главные герои такие смешные и разные, когда у меня будет телефон, я буду знать, что в нем живут такие смешные эмоции."

Ярослав:
" Я и не знал, что бывают такие смешные человечки, которые помогают людям делиться эмоциями!"

Мадина:

" Этот мультфильм содержит глубокий смысл, о том, что человек должен быть с разными эмоциями, и не бояться быть каким то другим для окружающих."

Вика:
" Как было весело на них смотреть, смотрела бы их еще раз пятьдесят!"

Вот такие рисунки, еще подкрепили детские впечатление о мультфильме:



Огромное спасибо всем благотворителям и волонтерам, за это мероприятие! Без вас ничего бы не получилось! Вместе мы можем больше!







--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jan 25 2018, 18:06
Сообщение #36



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК , Романтическая драма. Театр на Малой Бронной 25 августа



Сумасшедший храбрец Сирано де Бержерак из далекого прошлого сегодня гораздо ближе к нам, людям двадцать первого столетия, чем кажется на первый взгляд. Неважно, какой длины у него шпага или какого фасона плащ. Его тайна – внутри. Будучи несчастным, он сумел стать счастливее всех. Ради любви он отрекся от настоящего счастья, все проиграл – и выиграл стократно. Дерзкий и смешной, яростный и искренний, он восхищает нас сегодня своим умением носить разные маски, но всегда оставаться самим собой.

На сцене не будет ни романтичных парижских улочек, ни зеленого плюща под балконом Роксаны. Здесь все места действий - театр, кондитерская, монастырь, военный лагерь – будут создаваться на наших глазах: пространство будет преображаться с помощью актеров, предметы будут менять свое назначение. Постановщикам интересна не дань историческим подробностям, но соединение рассудка и безумия, вымысла и правды, фантастики и фарса, комедии и трагедии. Отдельный персонаж спектакля станет отстраненным свидетелем событий, который сверху наблюдает за всем происходящим и отзывается на реплики героев то ироничной мелодией, то пронзительным звуком, увлекающим ввысь.




Подросткам очень понравилось, такие многогранные эмоции вызвал у них этот спектакль!

Спасибо всем благотворителям и волонтерам за помощь!




--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jan 25 2018, 22:15
Сообщение #37



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Дни Рождения в июле

В июле у ребят было 4 дня рождения!

Паше К. исполнилось 3 годика smile.gif- 7 июля!



Алле Ф. исполнилось 14 лет! - 20 июля!




Арине У. исполнилось 10 лет! - 23 июля !



Камилю Б. исполнилось 10 лет! - 27 июля!




Для них всех, был устроен праздник, с прекрасными Тортами сделанными с Любовью!

"Жить всё время нужно
Весело и дружно!
Ведь с друзьями вместе
Праздник – интересней!
Пусть он будет ярким,
Как мультфильм забавный!
Принесёт подарки
День рожденья славный!"


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jan 27 2018, 16:15
Сообщение #38



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Дни Рождения в августе

В августе мы праздновали 4 дня рождения!

Сразу 1 и 2 августа выдались праздничными днями!

1 августа исполнилось 10 лет Ксюше Д., нашей любимой озорной и в то же время скромной девочке!



2 августа исполнилось 4 года Паше К., маленькому и доброму мальчику!



18 августа
исполнилось 7 лет Вове Л., который благодаря выезду в наш летний лагерь нашел семью!



И наконец одному из старших мальчиков Сергею Ф, 28 августа исполнилось 15 лет!




Спасибо за прекрасный праздник для детей, красивые и вкусные торты!С Днем Рождения


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 21 2018, 19:06
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



В преддверии летнего лагеря 2018 г. rolleyes.gif, публикуем отчет по сбору поделок для детей в летний лагерь 2017 г.

Тема по сбору поделок: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...=30979&st=0

Детские поделки - это не только радость творчества, создания вещи/игрушки своими руками, но и прекрасная возможность развить усидчивость, внимательность, а также дополнительное средство развития у ребенка мелкой моторики.

Когда наши дети собирали мозаику или делали картину из пайеток по предлагаемому образцу, они повторяли счет, развивали внимание, а также запоминали новые оттенки уже знакомых им цветов.

По законченной картине они даже могли сочинить маленькую историю и рассказать ее окружающим взрослым и своим друзьям.

Фреска из песка требовала от ребенка большой аккуратности и сосредоточенности.

Фрески с мелкими деталями или алмазной крошкой отлично подходили детям постарше: они с большим увлечением выполняли эти работы.

Если поделка предполагала шитье, без помощи взрослого ребенок не мог обойтись. В творческом процессе возникал контакт между ребенком и его наставником, и это совместное рукоделие всегда оказывало огромный терапевтический эффект.

Наши дети очень любили раскрашивать. Например маленькие витражи нужно было раскрашивать специальными красками, очень аккуратно, не вылезая за контуры отдельных частей.

После того, как поделка высыхала, ее можно было использовать для украшения стен, окон и дверей, вешать на лампы, использовать в качестве брелка.

Часто мы предлагали детям расписывать кружки, деревянные дощечки, глиняные фигурки.

Каждую поделку мы обязательно выставляли на нашем вернисаже, чтобы авторы могли гордиться своими успехами.

Также поделка становилась маленьким подарком, который ребенок мог сделать кому-то на память.


Спасибо Алёне, Валерию, Наталье, Инне, Наталье АА, Светлане и Георгию за помощь со сбором поделок для детей в Летний лагерь 2017 г.!

Спасибо Елене и прихожанам Знаменского храма с. Знаменское Одинцовского района Московской области за помощь со сбором поделок для детей в Летний лагерь 2017 г. в июле 2017 г.!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 21 2018, 19:06
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Поделки наших детей rolleyes.gif.









--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 07:18