Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Лето 2017 г. - Стремительное, убегающее, короткое... - Долг 2.117.534 руб. 76 коп., Тема 2017 г.
Klukva Severnai
сообщение Jul 20 2017, 14:41
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Лето 2017 г.

Лето 2017 г. – стремительное, убегающее, короткое. Мне кажется, что в этом году мы постоянно за ним бежим и совсем не успеваем его догнать.

Готовиться к лету мы начали сразу после Новогодних праздников: «Готовь сани летом, а телегу зимой» - таким был наш девиз зимой и весной 2017 г.

В конце февраля 2017 г. я отправила смс волонтерам проекта «Дети в беде» о том, что и сколько нам примерно будет необходимо по нуждам на лето и написала письма в детские учреждения с просьбой прислать списки детей, которые приедут на лето. Список нужд был большим!

С марта наши волонтеры помогали собирать нам нужды для летнего лагеря в гипермаркетах «Глобус». Часть необходимого мы собирали на форуме.

В апреле мы знали примерное число детей, дату заезда в лагерь, составили программу и начали готовиться к заезду.

Мы думали, что мы готовы...

Реальность превзошла наши ожидания. Несмотря на подготовку, все произошло не так, как мы планировали. Основная часть программы, конечно, осталась действующей, но некоторые пункты нам пришлось менять практически на ходу. Кроме того, количество детей увеличилось по сравнению с ранее запланированным: ведь невозможно отказать в просьбе взять ребенка на летний отдых, когда тебя просят о нем, даже когда списки уже сформированы и билеты куплены…

В этом году к нам прибыли на отдых дети из г. Москвы, Астраханской, Вологодской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Тверской областей, Красноярского края, Республики Татарстан и Удмуртии, впервые приехали дети из Архангельской, Кировской, Челябинской областей.

13 регионов у нас в гостях!

Этим летом к нам приехало много подростков. Нам не всегда легко с ними, особенно когда они остро переживают свой пубертат. Иногда у нас случаются недопонимания, приходится звонить директорам детских учреждений за помощью, чтобы разрешить их. Но все равно мы снова и снова приглашаем детей к нам, даже тех, с кем иногда трудно общаться.

Меня иногда спрашивают: «Почему Вы приглашаете подростков, если с ними столько сложностей?» А я отвечаю, что с подростками интересно, хочется показать им другую жизнь и другие отношения: поддержку и взаимовыручку друг друга, общение со взрослыми, уход за собой, игры с детьми, помощь малышам... Подростки не только учатся новому у нас, но и мы получаем в процессе общения с ними бесценный опыт!

Этим летом из-за погоды мы немного изменили свои планы по летней программе. К сожалению, пока не решился вопрос с бассейном. Но у нас будет много выездов в кино, на спектакли, выставки и концерты. Также детский центр «Вдохновение» приготовил для наших детей обучающие занятия, творческие мастер-классы и различные мероприятия.

Этим летом к нам приезжает очень много гостей со своими интересными программами! Мы всем рады и благодарны за помощь с детьми!

Наверное, это лето запомнится нам, как лето, которое было совсем не таким, как раньше – оно отличается от других летних программ. А каким это лето запомнится детям и понравится ли им, мы узнаем в конце августа.


Летний лагерь проекта "Дети в беде" - статистические данные за период с 2013 по 2017 г.г.: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=33216

Тема 2013 г.: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0#entry344738

Тема 2014 г.: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=25852

Тема 2015 г.: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=28022

Тема 2016 г.: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=29650

Тема 2017 г.: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31801

Тема 2018 г.: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...t=0#entry462961


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 20 2017, 14:45
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Финансовый отчет:
Поступления 2017 г.:

Итого 2017 г.: руб. 00 коп.

Оплата 2017 г.:
06.16 - 650000.00
07.16 - 650000.00
08.16 - 650000.00
Итого 2016 г.: 1.950.000 руб. 00 коп.

Оплата ЛФК 2017 г.:
06.16 - 21563.88
07.16 - 72985.44
08.16 - 729844
Итого 2016 г.: 167.534 руб. 76 коп.

Долг: 2.117.534 руб. 76 коп.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 10 2017, 21:35
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Бег, как движение.


21 мая 2017 г. команда благобегунов нашего фонда участвовала в Московском полумарафоне в поддержку подопечных проекта "Дети в беде". Кто-то никогда не бегал и побежал свою первую дистанцию в 5 км, для кого-то это стало преодолением себя 10 км, а кто-то отважился на 21 км - http://otkazniki.ru/news.php?ocd=view&id=972.


Каждый бегун, который бежал - это человек со своей жизнью, родными и близкими, человек, у которого есть семья, поддержка, любовь, забота, спортсмен со своим, только ему присущим, бегом.

Каждый ребенок, за которого бежали, это ребенок, который один. Взрослые, окружающие его в жизни, это не его близкие или родные. Это люди, которые работают рядом с ним и не являются ему семьей.

Для меня очень значимо, что у наших детей, за которых бежали, появились персональные взрослые – бегуны. Ведь тогда ребенок уже становится не один в жизни! У него появляется человек, который близок ему, даже если на «расстоянии», но близок!

Мне кажется, когда появляется «такой» взрослый, который думает про ребенка, рассказывает про него, бежит за него, в судьбе ребенка что-то меняется в лучшую сторону!

У каждого ребенка есть право на счастье! У каждого есть право на здоровье! Каждый должен быть увиден, услышан, понят и найден! Я считаю очень важным, что у детей проекта «Дети в беде» появилась возможность быть увиденными и услышанными не только на нашем сайте, но и в жизни других людей – в их рассказах, эмоциях, на их личных страницах в соцсетях!

Каждый бегун бежал за ребенка с заболеванием, которому необходима помощь в обследовании, лечении, реабилитации. Помощь может быть разной: договориться о консультации в клинике, оформить документы на квоту на ВМП, предоставить няню на госпитализацию, пригласить на летний отдых…
Заболевания разные, тяжелые, есть те, от которых невозможно вылечиться.

Может ли болезнь быть определяющей и направляющей в жизни человека? Если есть глухота, может ли она помешать услышать мир? Если есть заболевание глаз, может ли оно помешать увидеть мир? Если есть заболевание спины, может ли оно помешать движению?

Вопросы, на которые дети не всегда найдут ответы, но могут найти ответы взрослые. Взрослые могут многое, в том числе и бежать.

Бег, как движение, дает здоровье и энергию. Каждое движения бегуна в беге на Марафоне, мне кажется, на расстоянии придавало нашим детям возможности, которые им необходимы в жизни! Я хочу, чтобы дети нашего проекта могли побежать и ощутить силу и скорость, свободу движений и иметь возможность изменить свою жизнь: услышать мир с помощью кохлеарного импланта и научиться говорить, увидеть мир с помощью офтальмологической операции, начать ходить и самое главное - обрести семью.

41 бегун – 30 детей.

Благобегуны: Оксана, Мария и Светлана, Анжелика, Даня, Николай, Серафима и Евгений, Анастасия, Юлия и Павел, Алексей, Гульнара, Руслан, Екатерина, Полина, Александра, Константин и Александра, Алексей, Александр, Андрей, Винсент, Алиса, Снежана, Инна, Алена, Павел, Алексей, Татьяна, Анастасия, Анастасия, Алексей, Эльмира, Андрей, Анастасия, Екатерина, Мария, Наталья, Надежда, Мария бежали за: Алика, Александра П., Евгения, Диану, Регину и Спартака, Александра, Артема, Дениса и Ивана, Василису, Мадину, Захара, Кристину, Матвея и Ульяну, Артура и Влада, Руслана, Сергея, Александра Б., Карину, Камиля, Илью, Павла, Аллу, Карину, Анну, Ивана О., Екатерину.

На Московский полумарафон мы приехали поддержать бегунов с нашими детьми: Аней, Кариной, Даниилом, которые приехали к нам зимой 2017 г.



С начала марта 2017 г. благодаря бегунам удалось собрать более миллиона рублей. Эти средства направлены на оплату труда персональных нянь для тяжелобольных детей из проекта "Дети в беде", которых фонд привез летом из разных регионов России на лечение и реабилитацию в подмосковный центр - http://otkazniki.ru/news.php?ocd=view&id=985.

В конце мая 2017 г. у Даниила появились папа и мама! Он в семье! Даниил очень долго ждал родителей и верил, что они к нему приедут! Этим летом он впервые отдыхает на море вместе с братьями и сестрами!

В начале июня 2017 г. Ане и Карине провели операцию по установке кохлеарного импланта и сейчас девочки учатся слышать мир и осенью начнут учиться говорить слова. Представляете, какой большой мир открывается перед ними? А уж как нам хочется услышать их первые слова и поговорить с ними, вы себе даже не представляете))!

Александр П., Карина, Артем, Катя, Руслан, Захар, Камиль, Влад, Мадина, Матвей и Ульяна, Кристина, Женя, Денис и Иван, Сергей, Павел, Алла, Иван О. приехали к нам на летний отдых в середине июня 2017 г.

Илюша приезжал к нам в прошлом году на летний отдых. Илья поразил нас своей начитанностью! Мы очень переживали за него и ждали его к нам снова на отдых. Илья не приехал по очень уважительной причине - на него подписали согласие! Он теперь в семье!

Маленький Саша начал проходить обследование в Институте им Гемгольца и сейчас мы решаем вопрос о протезировании по офтальмологии.

Захар и Камиль ждут операции по кохлеарной имплантации.

Алла и Женя впервые выехали на летний отдых в наш детский центр. Все для них ново и интересно!

Артем приехал на обследование по офтальмологии и сейчас начал разговаривать с нами. А когда только приехал, даже не отзывался на свое имя.

Наши подростки: Влад, Карина, Кристина, Мадина, Сергей – повзрослели и изменились. С их помощью меняемся и мы в этом году)).

Лето 2017 г. состоялось благодаря помощи многих людей, в том числе и помощи благобегунов!

Спасибо всем участникам Московского полумарафона за помощь нашим детям!




--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 11 2017, 15:48
Сообщение #4



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Время убегает стремительно, угнаться за ним невозможно. Столько интересного происходит в жизни детей, что не успеваешь об этом рассказать!


17 и 29 июня 2017 г. наши дети из реабилитационного центра ходили в кинотеатр "Октябрь" в г. Рузе на мультфильм "Тачки 3" - Слоган «Гонка продолжается, пока сверкает молния» - https://www.kinopoisk.ru/film/tachki-3-2017-839646/



"Встречайте самого знаменитого гонщика всех времен, легенду гоночного трека Молнию Маккуина!

Герой все еще продолжает показывать лучшие результаты на всех турнирах, однако победы даются ему не так легко, а конкуренция становится все жестче. Молнию Маккуина ждут захватывающие приключения, где он встретит новых друзей, а также поймет, что не только скорость и мощность мотора делают гонщика чемпионом".


Комментарии наших детей про мультфильм rolleyes.gif:

Алла:
"Мультфильм был про машины и гонки. Приз получила машина Черного цвета. Мне было весело".

Алина:
"Мне было смешно, когда они ехали, врезались и в конце победили. Мне понравился главный герой, но я забыла, как его зовут".

Арина:
"Там машины гоняли и победил одна чёрная машина Гром. Мне понравилось, мне было весело. Мне больше всего запомнилось что Макквин старался победить Грома: тренировался, тренировался и дотренировался, что сломал аккумулятор. У него был друг Мэтр, который всегда ему помогал. Эвакуатор. У него было много друзей в деревне. Закончилось все тем, что Макквин победил Грома и вернулся в гонки".

Василина:
"Все было хорошо, мультфильм мне понравился. Запомнилось больше всего, как много машин соревновались и первый был Шторм".

Виктория:
"Мультфильм про легковые тачки, спортивные, которые жили настоящей жизнью. Самое интересное, когда Круз приехал самый первый к финишу и победил!"

Виолетта:
"Очень понравилось. Я не знаю, как рассказать. В конце было весело, когда все победили".

Екатерина:
"Главный герой фильма - Молния Макквин. Было очень круто и весело. Больше всего мне понравилось, когда Молния начал гонку, Крудз закончил".

Ксения:
"Сначала и в конце было весело, мне понравился главный герой Молния Маквин, Круз и другие".

Нелли:
"Я на мультфильме и плакала и смеялась, стало грустно, когда желтая машина выиграла, когда они ехали где-то, у неё рядом стоял кубок, а Молния Макквин оттолкнул его и кубок сломался. Мне мультфильм понравился."

Полина:
"Мультфильм был про машинки, они кувыркались, гоняли, мне было весело!"

Регина:
"Понравилось все, особенно желтая машина и понравилось, как машины пели песни".



Спасибо Светлане за помощь с билетами в кинотеатр (20 шт.)!


Спасибо Павлу за помощь с проездом в кинотеатр!




--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 11 2017, 16:03
Сообщение #5



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



22 июня дети из Подмосковного РЦ «Вдохновение» посетили замечательный хореографический спектакль по пьесе У. Шекспира «Отелло».

«Отелло» У. Шекспира – третий опыт совместной работы хореографа и театра.
Режиссер-хореограф Анжелика Холина выбирает для воплощения своих замыслов произведения, ставшие эталоном в литературе и драматургии, наполненные трагическими коллизиями, своеобразием характеров, острой фабулой, сюжетом, где противоборство героев требует не только совершенного пластического воплощения, но и энергетической мощи душевных сил.
Уход от традиционного прочтения известного произведения неизменный путь режиссера-хореографа Анжелики Холиной. Она плетет паутину отношений – ревности, любви, предательства, а потом как бы разматывает этот клубок перипетий изобличающих правду, трагическую в своей невиновности, отвратительную в зависти и лжи, беззащитную и пронзительную в судьбе безвинной жертвы.
Анжелика Холина:
«В театре мне хочется говорить о любви, взаимоотношениях и судьбах людей, поэтому я выбрала «Отелло» - великое произведение Шекспира, где он изобразил страшную, поистине потрясающую трагедию человека, который убил самое дорогое ему существо и лишил свою жизнь всякого смысла.
Мне хочется возбудить чувство ужаса перед страшной ошибкой и преступлением, до которого дошел благородный, доверчивый и добрый человек в ослеплении ревности. Хочется показать, как чистейшей души человек может запутаться в сетях клеветы, как он, думая, что борется за нравственную чистоту, убивает свою невинную, любимую жену, наказывая сам себя за то, что поддался безумию».

Рассказывает волонтер Полина: «Под впечатлением нахожусь до сих пор. Спектакль замечательный! Начиная со сценического пространства, а ещё раньше звукового ряда: шума волн, крика чаек, завораживающей музыки. Перед вами предстаёт корабль, конструкция которого, как грандиозна, так же и непрочна, что уже подводит зрителей к пониманию происходящего. Затем эта конструкция превращается в гигантскую люстру дворца, где плетутся интриги. Поражаюсь выдумке хореографа и художника по костюмам, которые так сплели свои фантазии, отразив ими необычную музыку. И это, не говоря уже о главном: драматических актёрах, которым привычнее слово, но сумевшим виртуозно передать накал страстей, как созидающих, так и разрушающих. Актрисы массовых сцен, чьи лица мы увидели только на поклонах сорвали бурю аплодисментов, и не зря: то волны, то турки, то мысли, они замечательно передавали эти разные образы. Великолепен Виктор Добронравов. Он и раньше проявлял пластический талант в "Маскараде" и "Мере за меру", но здесь просто классно. Дуэт Отелло и Дездемоны в каждом случае передаёт то, что творится в их душах: от единого целого, когда Ольга Лерман ходит, стоя на ногах Антипенко, до момента удушения, сделанного так яростно по внутреннему накалу, что становилось душно самой.»




Дети возможно почти все впервые, посмотрели зрелищное представление, где все чувства выражены в танце. Буря эмоций, мнений:


Карина:
«Очень красиво танцевали мужчины и девушки. Я сначала не поняла почему так получилось что Отелло приревновал Дездемону, а потом поняла, что Яго все подстроил. Очень рада, что мы туда съездили.»

Мадина:
«Мы ходили на спектакль. Мне очень понравилось! Танцевальный сюжет и танец Отелло с Дездемоной. Очень впечатлил финал такой трагический . Коварство и ложь это плохо.»

Анастасия:
«Мы ездили в театр, на Отелло. И мне очень понравилось как там танцевали. Я бы хотела ещё посетить театр. Отелло и Дездемона были очень красивые, когда танцевали.»

Никита:
«Мне понравился спектакль Отелло, была очень хорошая подготовка, больше всех меня заинтересовали танцы, они были очень красивые. Понравились актеры, декорации и все остальное. Постановка просто прекрасная!»

Илья:
«Очень впечатлило как Дездемона влюбилась в Отелло. Все закончилось. Тем, что из за предательства Яго, Отелло убил свою любовь и лишил жизни себя. Спасибо за спектакль!»

Влад:
«Очень яркий спектакль, без слов. Танец и музыка его основа. Понравилась игра актеров, как по-настоящему. Особенно как танцевала Дездемона.»

Сергей:
«Отелло: если честно сначала мне совсем не понравилось, но потом вникнув в сюжет я смотрел и смотрел.»

Андрей:
«Было не очень понятно что и как. Но я старался. Игра актеров понравилась. Девушки были очень красивые.


Огромное спасибо за это замечательное время для детей! Благотворителям, волонтерам, сопровождающим, няням и всем всем!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 11 2017, 16:39
Сообщение #6



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



24 июня Боксерский Клуб "Ломоносовъ" приехал в Детский Лагерь "Вдохновение" с вкусняшками и проведением спортивных эстафет и тренировок по Боксу "Первые шаги Боксера"!


"Боксерский клуб "Ломоносовъ" - это универсальный клуб единоборств включающий в себя секцию бокса, кикбоксинга, борьбы и ММА. Мы верим, что добро должно быть с кулаками, а мужчина должен быть воином." (сайт https://www.lomonosov.moscow/kids-lefortovo)

Ребята из клуба спортивные, уверенные в себе, добрые, дружные, настоящие люди! Дети сразу с ними познакомились, подружились, и благодаря слаженной работе в нашем состязании победила ДРУЖБА!


Мнения ребят были очень позитивные:

Нелли:
«Мне очень понравилось особенно понравилось то, когда прыгали в мешках и я все время падала и меня взял тренер Артур на руки и понёс. Я бы хотела, чтобы они приехали ещё. Было весело, когда закидывали мяч в корзину, бег с ракеткой и Шариком, бег с гантелей- эстафета.»

Василина:
«Я была в команде у Димы, я бегала с гантелей эстафету, бегали с ракеткой на которой лежал мяч я его донесла, и он не упал. Было весело, мне помогал Дима. ещё я кидала мяч в корзину, почти попала. День прошёл быстро!»

Катя:
«Мне понравилось, как мы прыгали на скакалке, бегала и играла. Что так старалась. Что даже упала и локоть ободрала. Ребята веселые, я бы хотела, чтобы они вернулись.»

Ксюша:
«Мне понравилось кидать в корзину мячик, прыгать в мешках. Мне было весело, ребята тренеры мне понравились, тем. Что они всем помогали.»

Вика:
«Я была активной участницей. Мою команду звали «Экстремалы». Мы победили, выиграли всего на одно очко больше. Мне понравилось, когда мы бегали эстафету, и все понравилось, кидала мяч в корзину и попала!!!!»

Алина:
«Я прыгала в мешках, мячики кидала в корзину, и один раз попала. Бегала эстафету с гантелей. Мне понравилось, все кроме того как мячик отбивали ракеткой. Самое смешное было когда мы тренера завернули туалетную бумагу. Он был похож на белое облако.»

Виолетта:
«Мы бегали и прыгали я помогала сестре. Хочу чтоб они ещё приехали. Самое веселое было, когда мы заматывали командиров туалетной бумагой.»

Алла:
«Мне понравилось, прыгала в мешке, я не упала. бегала эстафету, как закручивали в бумагу капитана, он был похож на самолёт с крыльями.»

Полина:
«Мне помогали тренеры, я сама ничего не могла сама сделать, но я старалась.»

Регина:
«Я пыталась бегать быстрей всех, но это не так просто. Понравилось, как бегали с гантелей и обертывали бумагой тренера.»

Соня О.:
«Очень хорошо организовали соревнования. Было весело! Больше не знаю, что сказать.»

Соня Б.:
«Активные игры. Тренеры очень понравились. Я веселилась и смеялась, очень хочу, чтобы приехали.»


Мадина:
«Я очень рада, что к нам приехали боксеры и мы с ними познакомились. Мне понравились тренера Артур и Хаем. Они давали нам уроки бокса. Это очень поучительно и весело. все ребята очень хорошие. Я хочу очень чтобы они ещё раз приехали. Очень благодарна Зареме за знакомство с БК Ломоносовъ. Большое спасибо!»

Анастасия:
«К нам приезжали боксеры. И показывали разные трюки. Было весело, мы бегали, прыгали и играли в конкурсы.»

Карина О.:
«Самое лучшее шоу на свете. Мне очень понравились тренеры. Они очень весёлые и работают слаженно. Веселые старты, конкурсы и многое другое. Я хочу чтобы они приехали ещё раз. Хаем показывал мне приемы и теперь я знаю, как защитить себя.»

Никита:
«Мне очень понравился БК Ломоносовъ. Там я познакомился с боксом и его техникой. У нас была тренировка, где нас обучали приемам. Больше всех мне понравились тренеры- Артур и Хаем.»

Влад:
«Мне понравились боксеры, мы там бегали и тренировались. Они такие сильные и смелые. Больше всех мне понравился Артур. Было очень интересно.»

Сергей:
«К нам приезжал Боксерский Клуб. Мне все понравилось, там. Я познакомился с техникой боевого искусства. Нас тренировали и обучали самообороне. Мы разминались, учились стоять в стойке и постоять за себя.»

Андрей:
«Мне очень понравились спортивные мероприятия Боксерский клуб был на высоте. Нас научили приемам самообороны, теперь я могу за себя постоять.»

Ярослав:
«Были весёлые старты, мне понравилось. Хочу, чтобы они ещё приехали.»

Дима:
«Мне все понравилось, особенно боксеры. С ними было интересно. Боксеры нам показывали шоу, мы веселились.»

Герман:
«Нам было очень весело, из живого человека мы делали мумию.»

Иван:
«Хорошие конкурсы. Было очень весело. Я болел за свою команду.»

Руслан:
«Мне понравились конкурсы. Наша команда выиграла. Я очень болел за всех детей.»

Ваня
«Весело было с ними. Мы играли и бегали эстафету. Мне понравилось»


Денис:
«Мне понравилось. Спасибо большое всем. Самое интересное, что мы прыгали в мешках»

Александр:
«Я болел за все команды и хотел победить. Ребята были дружелюбные и веселые.»

Паша:
«Мне понравилось. Я старался не отставать от других.»

Ваня:
«Мне было весело я смеялся и хлопал в ладоши.»

Артём:
«Ломоносов: я люблю бокс, приезд боксеров мне понравился, хочу, чтобы они ещё приехали и показали приемы.»





Видео: https://vk.com/video1516520_456239052

Спасибо огромное организаторам, тренерам, и всем неравнодушным!
Хаёму Мирзоеву Артур Степаняну
БК "Ломоносовъ", Центру Досуга и Спорта Орехово-Борисово,Северному Колледжу "Царицыно" Политехническое отделение


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 11 2017, 16:56
Сообщение #7



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



28 июня, "Евгений Онегин", Театр им. Вахтангова



«Кого ж любить? Кому же верить?»
Кажется, что о Пушкине мы знаем все. Но и тома серьезных изысканий литературоведов и философов не могут до конца постичь феномен поэта.
Александр Сергеевич – «наше все» - непознанное, загадочное. И всякий раз, обращаясь к нему, опасаешься повториться в восприятии, стремишься избежать штампов, знания, которому противится поэт, ибо он всегда больше – неразгаданнее. Он не исчерпывается сюжетом.
«Евгений Онегин» - это что? Философское размышление о жизни в поэтической форме? - не только, история любви – не совсем. Это огромное пространство мира и чувств, которое вместило все эпохи, игру ума, прозрения, догадки, гнев, обличение, сатиру и цинизм, сострадание и прощение.
«Евгений Онегин» - «энциклопедия русской жизни» и в высшей степени народное произведение, роман в стихах, написанный в эпоху романтизма, где «современный мир предстал со всем его холодом, прозою и пошлостью».
И, вместе с тем, по словам Белинского, «Онегин – есть самое задушевное произведение Пушкина, самое любимое дитя его фантазии, в которой личность поэта отразилась с такой полнотой, светло и ясно. Здесь вся жизнь, вся душа, вся любовь его, здесь его чувства, понятия, идеалы».
«Евгений Онегин» - это простор России, судьбы его героев, обычаи, устои, культура, природа.
Это попытка проникнуть в сущность русской души, понять неподдающийся трезвому анализу русский характер. Это русское общество во всех его ипостасях – наивной прелести языческой деревни и в холодной чопорности высшего света. Это отважная трепетность Татьяны и игривая наивность Ольги. Это «ума холодных наблюдений и сердца горестных замет»
Кто герой этого романа - Онегин? Конечно же, Татьяна, «Татьяна – русская душою…».
Ее русскость в органичном слиянии с природой, обычаями, искренней задушевности, простодушном бесстрашии. Она пленительна в естественной грации, отважной прямолинейности, горькой искренности: «но я другому отдана и буду век ему верна».
Свое откровенное признание Татьяна пишет человеку, которого создало ее воображение, ее вымысел значительнее оригинала, это ее подарок Онегину, который тот не смог ни понять, ни оценить, ни оправдать своею сутью.
Для Онегина это очередное послание, он не дал себе труд постичь и разгадать его, он, по словам Достоевского, «не сумел отличить в бедной девочке законченности и совершенства». Он не увидел ее ни в деревенской глуши, ни в Петербургском салоне. Он не захотел узнать, разглядеть ее. Угадает его Татьяна: «уж не пародия ли он?». Хотя сам предмет обожания уверен: «Я молод, жизнь во мне крепка, Чего мне ждать, тоска, тоска!». Читай – душа пуста.
В Петербурге Онегин пленяется не самой Татьяной, это не возвращение к воспоминаниям, а ослепление блеском, положением в свете. Для Татьяны – это вериги, для Онегина – достоинства, питающие его фантазию и чувства.
Их разность столь очевидна, что, идя навстречу друг к другу, они обязательно пройдут мимо, так несоприкасаемы их души в понятии любви, достоинства, духовности. Ее доминанта – Россия. Его метания по свету - суета, невозможность остановиться на главном, а скорее, незнание, что есть главное - Родина, долг, любовь?
В их невстрече – горькая закономерность несовместимости.

28 июня наши дети посетили этот замечательный спектакль! Спасибо всем, кто принимал участие в организации этого мероприятия!
Детям очень понравилось, столько впечатлений и положительных эмоций!


Рассказывает няня Ксения:
«Спектакль был великолепен, лично я была в восторге играли шикарно, запомнится надолго. Детям тоже очень понравилось, смотрели с огромным интересом. Много было обсуждений. Там было все и радость, и печаль. Актеры справились на отлично, играли всей душой и сердцем отдали себя полностью. На одном вздохе.»


Рассказывает наш волонтер Ирина:
«Во-первых, у Туминаса очень бережное отношение к тексту. Текст сейчас ценен сам по себе, особенно когда его красиво произносят со сцены.
Мне очень понравилось, что есть два Онегина. Молодой, беспринципный, безвременно уставший от всего, пресытившийся "всеми тяжкими", и взрослый, с ужасом понимающий, что все важное и по-настоящему стоящее могло с ним произойти в усадьбе Лариных.
"А счастье было так возможно, так близко" - это ведь не только про Татьяну, это про Онегина - даже в большей степени.
Алексей Гуськов в этой роли очень убедителен.

Татьяна невероятно цельная, сильная. И как бережно, любуясь, Туминас (строго "по АС") передал девичество в сельском обрамлении (сказки, гадания, песни, вздохи, девичьи взгляды , предчувствие влюбленности). А потом взросление, и возок, который перемещает Татьяну в неизведанное, не сулящее счастья будущее, и, наконец, замужество - развязка ее личной трагедии и одновременно начало нового этапа ее жизни. Посвящение себя долгу (танец с чучелом медведя?). Занавес.

Балетный станок на сцене как символ постоянного душевного и духовного труда. Вид искусства, стоящий исполнителю здоровья, невероятных усилий, терпения и упорства, как символ брака Татьяны (осознанного выбора жизненного пути, который ничего, кроме боли ей не принесет) и достоинства, с которым она подчиняется своей судьбе.

На мой взгляд, Туминас точен в эмоциональных портретах своих героев.

Все-таки заяц около возка и чучело медведя, с которым Татьяна танцует в последней сцене, мне показались лишними.
Но поскольку Лена меня про них предупредила, (а в антракте я позволила себе рюмочку коньяка) сильно на этот счет заморачиваться не стала. Заяц так заяц, Бог с ним , в конце концов.

А вот в части общего настроения роман и спектакль сильно диссонируют.
Творчество Пушкина (и "Онегин", в частности) по духу очень близок музыке Моцарта. Легкая, воздушная поэзия искрится и играет, как шампанское: пробка летит в потолок, все подставляют бокалы, пытаясь "поймать" эту чудесную пену....
А у режиссера получается скорее Сен-Санс, даже Бетховен в некоторых местах.

От ощущения того, что все это ушло, что пушкинский язык становится неким "кодом да Винчи", который надо разгадывать? От предчувствия застоя-2? Трудно сказать, почему, но передается именно чувство грусти и сожаления.......»





Мнения детей:

Карина:
«Спектакль понравился, но тяжело было понять сюжет. До конца не поняла что на сцене было три героя Онегина. Девушки мне очень понравились как стихи рассказывали.»

Мадина:
«Спектакль понравился, но некоторые моменты я не поняла. Татьяна была не обычна, в образе таскалась за собой кровать. Может потому что она была влюблена делала поступки такие не понятные. сразу не понятно, что в сюжете было три героя Онегина.»

Анастасия:
«Очень понравилось, мужчины читали стихи, женщины пели. Было очень хорошо. Я бы хотела чаще ходить в театр.»

Никита:
«Самое волнительное место в спектакле - дуэль. Я очень переживал, дух захватывало. Лучше всего слушать постановку в стихах, красиво и легко запоминается. Мне очень понравился спектакль!»

Илья:
«Очень понравилась эта поэма, во время спектакля у меня было много эмоций и чувств. Актеры были очень хорошие, показали нам высший план. Спасибо!»

Влад:
«Волнительный момент дуэли, и то что Таня носила за собой кровать было весело и смешно. Красиво, когда актеры говорят стихами, это запоминается.»

Сергей:
«Мне понравился спектакль Онегин. Я удивился, что он со словами. Боялся, что без слов не будет понятно. Я смотрел и радовался. Все было понятно. Волновался. Мне все понравилось!»

Андрей:
«Здорово что спектакль был со словами. Так более понятно. Мне понравилось. Особенно запомнилась дуэль.»




Огромное спасибо!



--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 11 2017, 17:25
Сообщение #8



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



30 июня дети отметили День Рождения Виолетты и Никиты!


В этом году мы решили создать новую традицию, чтобы всем детям достались подарки и внимание! В конце каждого месяца мы устраиваем праздник в честь Дней Рождений детей! С красивыми тортами, подарками, веселыми песнями и шариками!

30 июня мы отметили дни рождения Виолетты, ей исполнилось 7 лет! и Никиты, которому уже 15!

Самое главное для нас, чтобы каждый нашел свое место в жизни, стал хорошим человеком и нашел свою Семью!





Сегодня день рожденья твой!
Тебя мы поздравляем
И только лучшего всего
Сегодня пожелаем:

Умей дружить, умей прощать,
Всегда стремись к успеху,
Пусть дни заполнятся добром,
Весельем, счастьем, смехом.

Учись отлично, успевай
Всегда по всем предметам.
Пусть будет рядом волшебство,
Жизнь озаряет светом.




--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 15 2017, 15:35
Сообщение #9



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



1 июля Мототерапия в Летнем Лагере


В этот Яркий летний день, наши дети встречали команду МотоМосква с программой "Мототерапия!" Все с нетерпением ждали их появления, и никто не думал, что будет так грандизно и весело!

Ребята играли с детьми, изучали правила дорожного движения, катали детей на мотоциклах, дарили подарки и хорошее настроение!






Дети очень довольны и благодарны за все!!!:

Нелли:
Нелли хлопает в ладоши)) и говорит:
«Мне очень понравилось" мы, когда ехали дядя Паша быстро ехал, даже дух захватывало. Мне дядя Паша подарил мотоцикл игрушку. дядя Паша дал мне попробовать завести мотоцикл. Хочу, чтобы они ещё раз приехали.»

Василина:
«Было весело, но я сначала побоялась садится на мотоцикл. Когда ехали, мне было весело, и я не боялась. Я ехала на самом лучшем Мотике)). Ещё мне понравилось, что делали подарки и подарили мне браслет.»

Катя:
«Было очень здорово! Мне понравилось кататься. Я познакомилась с дядей Витей и Катей- лисой. Хочу, чтобы они ещё раз приехали.»

Ксюша:
«Самое интересное было, когда я каталась на мотоцикле. Я ехала быстро, а на конце ехали медленнее. А в конце мы заехали никуда и возвращались, чтобы не упасть. Я проехала три круга и подарили браслеты.»

Вика:
«Мне понравилось, как мы играли и катались на мотоцикле. Меня катал дядя Саша с дочкой, я с ними фотографировалась. Мы, когда слово составляли я была буквой "м" и помогала составлять слова. Ещё нам подарили браслетки самокаты. Я бы хотела, чтобы они вернулись!»

Алина:
«Мне понравилось, как мы катались по кругу мы ехали не очень быстро. Мне одели шлем и мы поехали. Было весело, я не боялась.»

Виолетта:
«Я быстро каталась, и даже страшно было, ещё мне конкурсы понравились.»

Алла:
«Мне запомнилось игра с мото байкерами, я каталась но боялась упасть, даже голова закружилась.»

Полина
«Мне понравилось, но немножко боялась. Понравилось кататься. И конкурсы понравились как буквы были.»

Арина
«Мы все собрались и приехали байкеры на мотоциклах мы их встречали. Нас все собрали на стадионе. Мы познакомились поиграли в игру которую развивает память. Мы нашли двух человек которые были самые активные и разделились на две команды. И нам раздали по букве и загадывали загадки. Победила дружба! А потом мы катались, нас брали с мостика и мы катались. Очень долго и весело!»

Регина:
«Понравились крутые мотоциклы и мотоциклисты, как нас катали быстро и долго. Хочу чтобы они приехали ещё.

Соня О.

«Понравилось, как мы играли и катались. Но было чуть страшно, т.к. Ехали быстро! Хочу чтобы они ещё приехали!»

Соня Б.:
«Самое лучшее это как нас катали на мотоциклах. Я полюбила их. Хочу научиться кататься как они и не бояться ничего.»

Мадина:
«Мне понравилось, как мы играли и собирали слова. У нас победила дружба, и потом мне понравилось когда нас катали на байках. Мы неслись очень быстро, и по кочкам тоже. Спасибо за такие прикольные смешные и классные мероприятия. Мне сильно понравилось!»

Анастасия:
«Самое лучшее шоу. Мне было весело, и больше всего кататься понравилось. Ещё они проводили конкурсы на память и внимание. Я хочу, чтобы они ещё приехали.»

Карина О.:
«Просто Вау! Мне очень понравилось
Самое крутое что нас катали на байках. Мы проехали два круга, очень быстро, даже было страшновато. Хочу, чтобы они вернулись.»

Даша:
«Я сначала не хотела участвовать, но потом меня уговорили. Мне понравилось. Ехали быстро. Хочу, чтобы байкеры вернулись!»


Никита:
«Самая крутая вещь за это лето. Всегда мечтал стать байкером. Мне удалось покататься на мото и погазовать, надеюсь ещё их увидеть и пообщаться. Хорошие, позитивные ребята!»


Илья:
«Шоу очень понравилось. Проводили конкурсы. Было очень весело, мне все понравилось! особенно понравилось гонять на мотоцикле!»

Сергей:

«Мотоклуб приехал с веселыми конкурсами и эстафетами. Нас было две команды и победила дружба. Потом мы катались на мотоцикле. Мне все понравилось.»



Андрей:
«Классное зрелище. Мы катались на мото. Было здорово и весело. Я хочу чтобы они ещё приехали.»




Огромное спасибо МОТОМОСКВА!!!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 15 2017, 16:48
Сообщение #10



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



08.07- «Пеппи Длинный чулок» в театре "Вишневый сад"


" Детский музыкальный спектакль по мотивам повести Астрид Линдгрен – бурлеск, настоящее театральное пиршество. Родители, пришедшие вместе с детьми на этот спектакль, смогут окунуться в яркий, озорной, фантастический мир детства. Спектакль придуман как такая озорная игра, когда никто не сможет усидеть на месте. Да и нужно ли? Если можно поплясать зажигательные танцы с самой ПЕППИ, поиграть в мяч с Кукарямбой, поучаствовать в самом настоящем цирковом представлении — скучать у нас не придется никому! Постановка решена в лучших вахтанговских традициях – яркая, почти цирковая форма, и тонкое, глубокое содержание. Девочка Солнце, маленькая и очень могущественная, не подчиняясь общественным традициям, преображает мир вокруг себя, окрашивая его в яркие краски, а самое главное – ВЕРИТ В ЧУДЕСА! И тем самым дарит надежду всем, кто разочаровался, стал скучным и серым, забыл, что сам родом из детства. Вернуться в тот мир и посмотреть на все глазами ребенка – это так захватывающе!" ( источник сайт театра " Вишневый сад" )
8 июля младшие дети из детского лагеря посетили этот спектакль. Дети смотрели с интересом не отрываясь, очень понравилось что спектакль был музыкальным! На одном дыхании даже самые маленькие зрители посмотрели Пэппи и после спектакля поделились впечатлениями и рисунками:



Ксюша:
" Я никогда раньше не видела Пэппи, веселая девочка с рыжими волосами и косичками. Она пела и танцевала. Было интересно. "

Вика:
" А мне понравились братья воры, они были весёлые и хорошо танцевали."

Денис:
" Спектакль мне запомнился яркими картинками и танцами. Пэппи была необычной девочкой. "

Ярослав:
" Мне понравилась Пэппи она смешная и веселая и её Папа, который пришёл в конце и спектакль закончился. "

Дима:
" Мне понравилось что было много танцев, я даже нарисовал рисунок. "


Герман:
" Вместе с Пэппи я поверил в чудо и загадал желание."



Спасибо большое организаторам этого мероприятия, волонтерам, благотворителям и всем, кто принимал участие! Детям очень понравилось!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 15 2017, 21:23
Сообщение #11



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Евгений Онегин в Театре Школе Драматического искусства. 08.07.17

"Лаборатория Дмитрия Крымова планирует выпустить серию из 4-х спектаклей для детей «Своими словами». Произведения «взрослой литературы» пересказывают четыре персонажа из разных стран — чех, финн, француженка и русская. Темой первого спектакля стала поэма Пушкина «Евгений Онегин». Режиссёр спектакля пытается ключом «детского театра» открыть дверь в таинственный взрослый мир, рассказать о нем не только через «энциклопедию русской жизни», но и через интерес к личности самого поэта, по словам Дмитрия Крымова, «такого веселого человека, который на самом деле был очень серьезный и грустный и которого потом убили»." (Сайт https://sdart.ru/project/svoimi-slovami/ )
Именно на первый спектакль о Евгении Онегине наши дети приехали 8 июля.
Нужно сказать, что концепция занимательная, актеры работают с залом, задействуют зрителей в самой пьесе и тебе кажется, что именно ты главный герой или автор всего происходящего.
Артисты приковывают внимание с первой секунды и держат напряжение до конца. Нашим детям тоже удалось поучаствовать и вжиться в роль. Всем очень понравилось. Особенно ярко вышло у автора идея доступным языком рассказать детям философский смысл произведения великого А. С. Пушкина, и это им удалось!



Дети нарисовали рисунки и высказали своё небольшое мнение о мероприятии:
Никита:
" Мне очень понравилась эта необычная постановка. Классическое произведение было очень смешным, но в тоже время актеры передали смысл."
Кристина:
" Мне понравились необычные задумки автора: как Таня писала письмо руками и ногами, как просила открыть и закрыть окно много раз няню, как Онегин читал её письмо оно было все блестках, жевачка, и в конце взорвалось. Ещё нам рассказали что такое "сплин"- синоним слова хандра, когда ничего не хочется и все надоело. А ещё главная идеями произведения что каждый человек имеет Синдром позднего оборачивания. "
Мадина:
" Мне понравилась эта необычная постановка. Вышли люди из разных стран и начали нам рассказывать историю про Онегина. Некоторые вещи были не понятны, но очень много смешных моментов. так же нам удалось поучаствовать в сценке, потанцевать и даже сказать реплику. Артисты были очень милые и в конце всем дали по конфете."
Влад:
" Мне все понравилось, даже очень. Спектакль необычный, не классический. Мы были тоже актерами и как бы не было сцены. Все люди находились на одной площадке и тоже участвовали. "



Выражаем Благодарность Администрации театра, за предоставленные билеты!
Волонтерам и благотворителям за возможность посетить такое интересное мероприятие!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 15 2017, 21:36
Сообщение #12



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



9 июля дети из детского Лагеря посетили мультфильм " Гадкий Я -3"

Мероприятие выдалось интересным и запоминающимся, особенно детям младшего возраста. Когда мы спрашивали детей что они запомнили больше всего и что им понравилось, почти все хором сказали- "Миньоны".
Рисунки все рисовали с удовольствием и интересом, многие герои получились как настоящие из мультфильма!



Вот некоторые мнения детей:

Саша:
Мне понравилось как они стреляли жевачками, и что добро победило зло. Два брата были в приключениях, и что зло хотело победить весь мир. Они вместе спасли мир.

Ваня:
Я смотрел мультфильм про гадкий Я-3. Понравилась сцена где братья спасали мир и победила любовь и дружба.

Денис:
Я бы ещё хотел поехать на мультфильмы. И человека паука. В мультике мне понравилось что было много героев.

Артём:
Мы ездили на мультик Гадкий Я. Мне он понравился. Веселые миньоны понравились больше всего.

Ваня О.
Я смотрел мультфильм о Грю и его друзьях. Там большой робот хотел всех убить но Грю и его семья всех спасли.

Паша:
Я хотел рассказать про двух веселых братьев, они сделали добро спасли от злого робота землю.

Карина:
Мне понравился мультфильм. Чарли нашёл своего брата и потом они вместе спасали себя и свою семью а так же весь мир. В конце концов они нашли бриллиант и вспыли спасены!

Мадина:
Я очень рада была посмотреть этот мультфильм. Мне понравилось когда Чарли искал бриллиант. И случайно он узнал, что у него есть брат. Он жил в другой стране. Чарли сел в самолёт и полетел в гости, брат вежливо его встретил идут начались приключения))

Настя:
Спасибо большое за возможность посещать мультфильмы. Мне очень понравилось. Я бы хотела ещё поехать в кино и увидеть разные фильмы и мультфильмы.

Никита:
Мне понравился мультфильм. Больше всех мне понравились миньоны. Мне понравились новые персонажи. Мы были в 3D было клево!

Илья:
Мне больше всех понравилась маленькая девочка, у которой была мечта найти единорога. И она исполнила своё желание. Мультфильм мы смотрели в 3D все было так реалистично, что мне показалось что герои живые.

Сергей:
Мы смотрели мультфильм в котором главный герой Грю узнает что у него есть брат близнец Дрю. Они стали отличной командой и вместе спасли город от зла.

Андрей:
Мульт был отличный. Мы смотрели его в специальных очках виртуальной реальности. Самые смешные были миньоны. Спасибо за возможность быть на разных выездах в кино и тд.




Спасибо детям за красочные и красивые рисунки! Они очень старались!


Огромная благодарность всем благотворителям и волонтерам, нашим няням за организацию поездки детей в кино!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 22 2017, 14:51
Сообщение #13



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



9 июля Мастер Класс с Еленой " Мармарирование" и " Мыловарение"



(На Фото предметы, которые сделали дети своими руками)

"Технология марморирования или, как ее еще называют, мраморирование — ​направление модное и довольно новое в практике отечественных декораторов. Кстати, путаница с названием произошла из-за калькирования заграничных «имен»: по-немецки мрамор — ​der мarmor, по-испански — ​el marmor, по-английски — ​marble. А вот истоками своими марморирование уходит в далекие века.
«Искусство облаков» — ​так называли эту технику в Персии и Турции в XV веке, широко применяя ее в переплетном деле. В Европе она достигла вершин совершенства в XVII веке, прежде всего, во Франции, где декоративная бумага для форзацев и крышек переплетов обрабатывалась марморированием масляной краской, клейстером с красителями. Так что, подтверждая истину, все новое оказывается хорошо забытым старым…
Особенность техники заключается в том, что перенос изображения — ​разводов, имитирующих прожилки натурального мрамора — ​происходит с жидкой поверхности на декорируемый предмет. Преобразить с помощью марморирования можно все, ну или почти все: стеклянные, керамические, бумажные, картонные, деревянные, пластиковые, гипсовые, тканевые и прочие поверхности предметов.

Непосредственно процесс завораживает волшебством превращений. Сначала капли краски самых разных цветов капают на поверхность воды и разводят палочками, либо другими удобными инструментами в разные стороны, создавая затейливые узоры. Затем декорируемый предмет на несколько секунд прислоняют к поверхности воды, и поверхность предмета, как с кальки, перенимает узор, начерченный автором.
Импровизационный характер этой техники, бесконечное разнообразие декора и диапазон колористических решений открывает перед марморированием широкие перспективы. Перетеканием красок, своеобразными волнистыми контурами достигается неповторимое живописное полотно, узоры не повторяются, а разнообразная фактура, смелый ритм и возникновение спонтанных пейзажей будят воображение.
Итак, возможности техники марморирования для получения разнообразных комбинаций и экспериментов огромны. А краски используются самые обыкновенные — ​акриловые, для марморирования. Их можно приобрести в специализированных отделах супермаркетов или художественных салонах. Современные краски от различных производителей, как правило, универсальны, а значит подходят для любых поверхностей. Продаются они как отдельными тонами в небольших баночках, так и в наборах. Кроме основных, можно приобрести цвета с металлическим блеском, а также золото и серебро. Высокоглянцевые жидкие эмалевые краски на основе алкидных смол и воды быстро сохнут, устойчивы к воздействию воды и истиранию.
Кроме красок, нужно подготовить остальные материалы. Нам понадобятся: краски для марморирования разных цветов; емкость с водой; латексные перчатки; иголки и зубочистки; основа — ​декорируемый предмет. Например, цветочное кашпо. Хотя вы можете выбрать любую вещь — ​деревянные заготовки, кусочки ткани, пластиковые предметы, стекло и керамику, камни, то есть практически все, на что упадет взгляд.
Творчество — ​само собой, но и о технике безопасности забывать не стоит. Избегайте попадания краски на одежду и руки. Если это случилось, сразу промойте проточной водой. Специальный фартук и косынка лишними не будут. Перед тем как начать процесс, подготовьте рабочее место. Прежде всего, оно должно быть хорошо освещено, перед вами должны быть все необходимые инструменты, материалы и ничего лишнего. По окончании работы хорошо вымойте кисти теплой водой с мылом. Краски и контуры не токсичны.
Переходим по этапам к созданию вашего шедевра. Очищаем поверхность испытуемого предмета. Затем подготавливаем краски к мраморированию. Миску наполняем до половины холодной водой. Одеваем перчатки.
Заранее продумайте нужную вам палитру оттенков — ​для начала 2–3 цветов будет достаточно. Взбалтываем баночки с краской. Капаем 2–3 капли краски одного цвета, затем другого. Краски растекаются по поверхности воды, образуя пленку. Теперь с помощью соломинки (иголки, зубочистки или простой гребенки), частично погрузив ее в воду, создаем «водоворот». Наша «буря в стакане» оставит после себя причудливые коллажные узоры.

Внимание, самый ответственный момент. Берем наш предмет и осторожно, медленно, без резких движений и окунаний, опускаем его на поверхность воды. В этот момент происходит перенесение рисунка с воды на декорируемую поверхность. Через несколько минут аккуратно и быстро вынимаем предмет. Эффект мраморирования получен. Теперь нужно просушить «модель», желательно в вертикальном положении.
Чтобы перейти к следующему предмету, удалите остатки краски с поверхности воды, используя обычный лист — ​положите бумагу в воду на несколько секунд. Это обязательно нужно сделать, поскольку остатки прежней краски помешают равномерному растеканию новой.
Мраморные разводы могут служить как окончательной отделкой, так и фоном для создания более сложных рисунков. Вы можете подчеркнуть замысловатые узоры с помощью универсальных контуров, наклеить бисер, стразы, мозаику, декоративные нитки — ​то, что найдется под рукой... В общем, новый рисунок сам подскажет вашей фантазии идеи для воплощения.
Экспериментируйте и творите:  ​ведь это так интересно, наполнять жизнь вокруг новыми красками!"




(На фото мыло, которое дети сделали сами)

"Мыловарение
– изготовление эксклюзивного мыла своими руками. Мыловарение – это увлекательное занятие, которое помогает проявить креативность, отвлечься от бытовых проблем, получить удовольствие от самого процесса и, конечно же, создать ароматное и необычной красоты мыло, которое станет оригинальным и очень полезным подарком."

Елена уже не первый раз проводит разнообразные мастер-классы с нашими детьми и им очень нравится с ней заниматься.

Рассказывает Елена:
"Мы с ребятами варили мыло с различными добавками, ароматизаторами и красителями у каждого получилось свое оригинальное мыло, затем занимались марморированием глиняных изделий (покрывали их акриловой краской, а затем опускали их в специальный раствор придающий им определенный рисунок напоминающий мрамор). Все молодцы очень старались."







Спасибо Большое!




--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 22 2017, 15:07
Сообщение #14



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



13 июля " Маленькие комедии в ЦДКЖ


А. П. Чехов
Ретро-комедия
Две смешные истории о любви
«Медведь»
Помещица Попова - молодая вдова, затворница, преданная памяти любимого мужа, ждет - не дождется того, кто избавит ее от вечного траура и обета верности - («Медведь»). Она ждет, что в ее дом явится Настоящий рыцарь, Принц, романтический герой! Но является - грубиян, женоненавистник, собиратель ден­ежных долгов, дуэлянт, готовый стреляться с героиней!..
«Предложение»
Трепетный любовник и лирик помещик Ломов спешит объясниться в любви своей соседке по поместью - Чубуковой. Отец невесты, Степан Чубуков рад, что наконец-то найден жених для его великовозрастной дочери. Невеста трепетно ждет нежных слов от жениха. Однако жених робок, он испытывает нервические припадки - от стеснительности и неловкости. Слово за слово... Беседа влюбленных начинается так мирно. Но от объяснения в любви до агрессивного крика и оскорбления возлюбленной - один шаг. Все трое - в полуобморочном состоянии!


Прежде чем поехать на спектакль дети прочитали рассказы сначала самостоятельно, потом по ролям. Очень профессионально и с ответственностью отнеслись к мероприятию.
Спектакль был очень насыщенным на эмоции, веселый, простой и в то же время очень грубокий.




Мнения ребят:

Кристина С.

"Помещица Попова- молодая вдова. Она ждёт принца, но приходит Степанович, он приходит за долгами. Муж Поповой должен Смирнову за овёс деньги. Муж умер и прошло уже семь месяцев. Елена Ивановна деньги отдать не смогла. Лука лакей Поповой старик принёс обед и Григорий не давал поесть Елене. Она была зла и начала оскорблять Григория. Он разозлился и вызвал её на дуэль. Она принесла пистолеты. Он не стал стрелять, потому что она ему понравилась

Она подумала, что он струсил. Он признался в своих чувствах. В конце они поцеловались и выстрелили в воздух.

Второе действие было не менее смешным. Называлось оно "Предложение" . Мне все понравилось. Актеры великолепные. Спасибо"

Настя:
"Мы ездили на спектакль. Мне очень понравилось. Я бы хотела в нем поучаствовать. У меня от радости тронуло сердце. Спасибо всем кто помог организовать эту поездку."

Мадина:


"Мне очень понравилось, Наталья Степановна веселая девушка, ей сочинили песню и пели вокал. Все было смешно. Спасибо что даёте возможность посмотреть эти чудеса."

Карина О.

"Мне не понравилось, когда пил Степан Степанович, и не понравилось когда Григорий Степанович пришёл за долгом. Все остальное очень понравилось. Было интересно и весело. спасибо!!!"

Даша:
"Этот спектакль для взрослых. Мне понравилось и я все поняла. Мы читали эти пьесы по ролям, готовились к просмотру. Спасибо большое! "

Андрей:
"Мне понравились пьесы по книге А. П. Чехова, там было смешно. "

Никита:
"Мне понравились произведения Чехова, артисты. Мы брали у них автографы. Было смешно и весело. "

Илья:
"Мне очень понравилось. Актеры очень хорошо играли. В конце мы взяли автограф и сфотографировались вместе с ними. "

Владислав:
"Мне понравилось. Особенно когда Григорий пришёл к Наталье свататься. "

Сергей:
"Мне все понравилось, особенно когда он упал в фонтан и они дрались."

Регина:
"Мне понравилось, я много смеялась, было веселое представление."





Спасибо большое!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 22 2017, 15:09
Сообщение #15



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



13 июля Мастер Класс с Еленой " Шоколадный МК и Барельефы из гипса"


Ребята традиционно занимаются с Еленой и ее помощницей на МК. В этот раз получились барельефы из гипса и самое вкусное печенье, шоколад и мармелад!

Вот что рассказала нам Лена: " В четверг 13 июля провели с ребятами шоколадный МК как всегда это самый любимое занятие у всех детей (заливали белый и черный шоколад в формочки, делали мармелад в шоколаде, и украшали печенье а затем все упаковывали как настоящие кондитеры), также делали барельефы из гипса и раскрашивали их акриловыми красками. Все молодцы очень старались."

Дети, действительно делали все с удовольствием!

А вот и фото smile.gif



--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 22 2017, 15:59
Сообщение #16



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



14 июля Поездка Даши и Регины на швейную фабрику



Две наши девочки из Летнего Лагеря Даша и Регина мечтают стать модельерами, швеями. Специально для них была организована поездка на швейную фабрику. Девочки несколько часов провели на настоящем производстве, изучая технологию работы. И даже сами попробывали себя в роли швей. Для начала им показали как сделать лекало для выкрайки. Девочки шили юбку.

Несколько часов они провели за швейной машинкой, делали оверлок и многое другое. Когда изделие было готово, его примерили на маникен и сделали фото. Девочки были очень впечатлены.

Даша:


" После поездки, я буду думать по поводу будущей профессии, потому что быть швеей достаточно сложно. Это упорный труд, требующий усидчивости и терпения."

Регина:

"Я мечтаю стать модельером, буду и дальше интерисоваться,как делать выкройки и сшивать детали в одежду. Мне понравилось шить. "



Спасибо большое за возможность девочкам узнать больше о будущей профессии!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 22 2017, 19:49
Сообщение #17



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



16 июля 2017 г. наши дети из реабилитационного центра ходили в кинотеатр "Октябрь" в г. Рузе на мультфильм "Сказ о Петре и Февронии" - Слоган «Любовь и верность на века» - https://www.kinopoisk.ru/film/skaz-o-petre-...ii-2017-934220/



"XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Только отважный воин Петр выходит на бой со злодеем и побеждает его. Но ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий".


Мультфильм был снят в предверии праздника Любви, Семьи и Верности. Многим детям очень понравилось и запомнилось, главное в этом фильме, что добро всегда побеждает зло. Нужно только верить в это и делать добрые дела.

Комментарии наших детей про мультфильм rolleyes.gif:

Анастасия:
"Мне очень понравилось, добрый мультфильм. Спасибо большое".

Василина:
"Добрый и хороший мультфильм. Сначала казалось, что зло победит, но хорошо, что это не так".

Виктория:
"Добро всегда побеждает зло. Хорошо, что и тут произошло также".

Екатерина:
"Мне мультфильм очень понравился, он добрый и волшебный".

Иван:
"Я боялся злого колдуна, но Петр всех победил".

Руслан:
"Мне запомнилось, что ядовитая кровь начала отравлять жизнь Петра и его спасла Феврония".

Софья Б.:
"Мне было не очень понятно, сначала, но потом все стало понятно: доброта и любовь все победили".



Спасибо Светлане за помощь с билетами в кинотеатр (32 шт.)!

Спасибо Павлу за помощь с билетами в кинотеатр (5 шт.)!

Спасибо Светлане за помощь с билетами на автобус по маршруту "Никольское-Гагарино - Руза" (22 шт.) для поездки в кинотеатр!

Спасибо Павлу за помощь с билетами на автобус по маршруту "Руза - Никольское-Гагарино" (10 шт.) для поездки в кинотеатр!

Спасибо Павлу за помощь с жетонами для игры в аэрохоккей в кинотеатре (31 шт.)!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 22 2017, 20:17
Сообщение #18



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



16 июля " Человек-Паук, Возвращение домой"




После завершения битвы за Нью-Йорк[комм 1] Эдриан Тумс и его спасательная компания заключили контракт на очистку города, но их операция перехвачена Департаментом по Контролю Ущерба (Д.П.К.У) (англ.)русск., совместным предприятием между правительством США и компанией Stark Industries. Взбешенный из-за того, что его изгнали из бизнеса, Тумс убеждает своих сотрудников сохранить технологию Читаури и использовать её для создания передового оружия, чтобы продавать на чёрном рынке. Восемь лет спустя, Тони Старк берёт на стажировку жителя Куинса Питера Паркера, чтобы помочь с внутренним разногласием в команде Мстителей[комм 2], а Питер документирует свою поездку в Германию на своём смартфоне. Тони позже решает, что Паркер не готов быть Мстителем и просит его возобновить учёбу, хотя он позволяет Питеру сохранить костюм, предназначенный для него.

Паркер покидает команду по академическому десятиборью своей школы, чтобы больше времени уделять своей борьбе с преступностью в образе Человека-паука. Однажды ночью, после того, как преступники похитили банкомат с помощью передового оружия Тумса, Паркер возвращается в свою квартиру в Квинсе, где его лучший друг Нед обнаруживает его тайную личность. В следующую ночь Паркер встречается с товарищами Тумса Джексоном Брайсом / Шокером и Германом Шульцем, продающими оружие местному преступнику Аарону Дэвису. Паркера ловит Стервятник и бросает его в воду, но Старк сумел вытащить Питера из воды. Злясь на Брайса, который поставил под угрозу операцию, Тумс случайно убивает его, а Шульц становится новым Шокером.

Паркер и Нед изучают оружие, оставленное Брайсом, убрав его ядро питания. Когда жучок на Шульце ведёт в Мэриленд, Питер присоединяется к команде по десятиборью и сопровождает их в Вашингтон для своего национального турнира. Нед и Паркер отключают трекер Старка, имплантированный в костюм Человека-паука, тем самым разблокировав все его функции. Паркер пытается помешать Тумсу украсть оружие у Д. П.К. У., но оказывается взаперти внутри грузовика, заставив его пропустить турнир десятиборья. Когда он обнаруживает, что ядро питания является нестабильной гранатой Читаури, Паркер направляется к Монументу Вашингтона, где ядро взрывается, и Нед c друзьями застревают в лифте. Уклоняясь от местных властей, Паркер спасает своих друзей, в том числе свою одноклассницу Лиз. Вернувшись в Нью-Йорк, Паркер убеждает Дэвиса выявить местонахождение Тумса. На борту парома Статен-Айленд Ферри Паркер ловит нового покупателя Тумса Мака Гаргана, но Тумсу удаётся сбежать, а неисправное оружие разрезает паром пополам. Старк помогает Паркеру спасти пассажиров, после чего ругает Питера за безрассудство и забирает его костюм.

Паркер возвращается к своей школьной жизни, которая постепенно улучшается, и в конце концов просит Лиз пойти с ним на выпускной бал. В ночь танцев Паркер узнает, что Лиз — дочь Тумса. Выяснив тайную личность Паркера, Тумс угрожает возмездием, если он попытается вмешаться в его планы. Неспособный позволить ему уйти, Паркер решает поймать Тумса. С помощью Неда Паркер понимает, что Тумс планирует захватить самолёт, в котором перевозят оружие из Башни Мстителей в новую штаб-квартиру команды. Он надевает свой старый костюм Человека-паука и отправляется в логово Тумса. Питер попадает в засаду Шульца, но побеждает его с помощью Неда. В своём логове Тумс разрушает опорные балки здания и оставляет Паркера умирать. Питеру удаётся освободиться из-под завалов и перехватывает самолёт, направляя его к пляжу возле Кони-Айленда. Он и Тумс вступают в открытое противостояние, которое заканчивается победой Тумса, но его костюм оказывается неисправен. Питер спасает Тумсу жизнь и оставляет его для полиции. После ареста своего отца, Лиз и её мать покидают Нью-Йорк. Паркер отклоняет приглашение от Старка, чтобы присоединиться к Мстителям. Старк возвращает костюм Питера, который тот надевает, а тётя Мэй стоит в дверях комнаты и видит, что Питер всё это время был Человеком-пауком.

В первой сцене после титров заключённый Гарган подходит к Тумсу в тюрьме. Гарган услышал, что Тумс знает реальную личность Человека-паука, но тот отказывается говорить; во второй сцене появляется социальная реклама, где Капитан Америка рушит четвёртую стену.


Сюжет вроде не детский, но дети очень хотели посмотреть это кино! от 8 лет и старше, были просто в восторге от необычного героя, который все время спасает мир.
Почти все мальчики мечтают быть человеком-пауком, и спасать людей и делать добрые дела. Пусть хоть на несколько часов они окунулись в мир фантастики.

Руслан:
" Человек-паук мой любимы герой, он умный и храбрый, я хочу, когда вырасту стать таким."
Руслан нарисовал рисунок, маску, человека-паука:


Герман:
" Вот было бы здорово если б я как он мог перемещаться с помощью паутины по стенам, и быть таким же сильным."

Ваня:

" Мне понравилось, как человек-паук снова всех спас."

Дима:
" Кино для взрослых, но мне понравилось все что было в нем. Хочу быть Человеком-пауком и спасти всех от зла."

Ярослав:
" Вот бы научиться летать как он. Я бы хотел, жаль что это только кино. Мне понравилось."


Спасибо большое!!!





--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 22 2017, 20:19
Сообщение #19



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Фильм "Трансформеры. Последний рыцарь"



"Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш"

Яркое, запоминающееся шоу, невероятные спецэффекты, отличное звуковое сопровождение, прекрасная игра актеров, все это в одном фильме! Не только взрослые, но и подростки и дети оценили этот фильм! Сопереживали героям от начала и до конца!

Спасибо всем, кто помог детям осуществить свою маленькую мечту!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 22 2017, 20:36
Сообщение #20



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



30 июля, Собор Петра и Павла, " Бах & Jazz"

Собор был построен в 1905 году. Это одно из немногих мест в России, где можно послушать настоящий орган XIX века. По количеству регистров он занимает 6-е место в Москве. Инструмент был построен фирмой Вильгельма Зауэра в 1898 году по заказу московской лютеранской общины. До 1928 года орган находился в другой лютеранской церкви - святого Михаила. В первые годы советской власти инструмент был демонтирован и установлен для траурных служб в зале крематория. Лишь в 2006 году, после ремонта опытного немецкого мастера Райнхардта Хюфкена, орган вернулся в церковь.

Благодаря аскетическому убранству и уникальной акустике собора, мощные звуки органа звучат здесь особенно аутентично. Сюда с гастролями нередко приезжают видные органисты со всего мира. Помимо религиозной музыки здесь можно услышать и много светских произведений. В рамках Международного Баховского фестиваля в этих стенах прошел музыкально-инсталляционный проект «Ночь в соборе».




Впервые за все время, наши дети пришли на концерт почти классической музыки. Орган- мощный, воодушевляющий на размышления, погрузил детей в атмосферу своих мыслей и тревог. Весь концерт, было тихо, все думали о чем-то своем. Звуки саксофона и органа настраивали и детей и взрослых на духовный лад. Некоторые произведения очень понравились и запомнились. Некоторые были не понятно, какие- то утомили и навели тоску.

Как и вся музыка, погрузила всех в атмосферу раздумий и своих мыслей. Потом долго обсуждали эти поездку. Кто- то хотел поехать еще раз послушать классическую музыку, кому- то совсем не понравилось. Ведь музыка для каждого звучит по-своему.




Большое спасибо за возможность побыть на концерте и послушать прекрасную музыку!

Спасибо Валерию за помощь с покупкой билетов на электричку (8 билетов) и метро (9 билетов) для проезда детей и нянь на концерт!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 06:42