Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
26 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Наталья и 3 детей из Марий Эл, Тема 2007 г. Приобретена квартира для семьи
lila-o
сообщение Dec 15 2007, 01:16
Сообщение #1


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Друзья!
Срочно нужна помощь. В г.Козьмодемьянске Республики Марий Эл есть девушка Малова Наталья, 26 лет. Недавно жизнь повернулась так, что она осталась без родителей, без мужа, без квартиры и прописки, с двумя детьми: мальчик – 6 лет и девочка 7 мес. Ее доход 3200 руб/мес. (3000 – пособие по уходу за ребенком, 200 – на детей).
500 руб. - плата за садик, в который с горем пополам взяли ребенка (т.к. без прописки). Их не принимают в больнице (только за плату): без прописки не дают полис. На остальные деньги - месяц живут втроем. Сказать, что положение бедственное – ничего не сказать. Над сыном смеются дети в садике: и в будни и на праздники в одной одежде. С грудной малышкой пока не гуляют - нет зимних вещей. Но самое страшное, то, что им практически нечего есть.
От постоянных нервов у Наташи начало пропадать молоко.

Большая просьба ПОМОГИТЕ Наташе и детям!!!

Им необходима в первую очередь провизия. Подойдет всё, что можно отправить почтой: макаронные изделия, крупы, консервы, печенья, детское питание и т.п. (Вообщем всё-всё что съедобное и пересылается. Они были безумно рады даже пачке чая).
Одежда любая можно б/у на мальчика 6 лет: рост 115 см. худенький, обувь: р-р 31.
Одежда любая можно б/у на девочку 7 мес: рост 69 см, 10 кг.
Можно также одежду для Наташи, особенно зимнюю: р-р 42-44 (очень худая) рост 165. Обувь р-р 37-38
Также можно средства гигиены для малышки.

Адреса для посылок у Наташи пока нет. Мы сейчас подыскиваем ей съемное жильё. Если оно и появится, то неизвестно на какой срок. Можно посылать ей до востребования или на мой адрес. Я обещаю: получать посылки, в случае необходимости оплачивать доставку, передавать всё Наташе и детишкам, присылать фотографии.
Мой адрес: 425355, Республика Марий Эл, г.Козьмодемьянск, 2 микрорайон, д.10, кв.27 Кожевниковой Л.А. с пометкой (для Маловой Натальи).

Заранее всем благодарна!


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мальвина
сообщение Dec 15 2007, 02:38
Сообщение #2


помощник координатора, Фряновская больница.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 27-September 07
Из: СВАО
Пользователь №: 8131



Здесь еще, наверное, и юридическая консультация нужна? По существующим нормам человека нельзя просто выписать в никуда - хоть по фиктивному адресу, но прописка должна быть.
И почему нет полиса хотя бы у старшего ребенка? Полис оформляется при рождении ребенка, у нее и шесть лет назад прописки не было? blink.gif


--------------------
"Вы знали ласки матерей родных,
а я не знал..."


(925)509-46-96 Мальвина
malvina-79*mail.ru
СВАО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Dec 15 2007, 09:54
Сообщение #3


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(lila-o @ 15.12.2007, 1:16) *
Друзья!
Срочно нужна помощь. В г.Козьмодемьянске Республики Марий Эл есть девушка Малова Наталья, 26 лет. Недавно жизнь повернулась так, что она осталась без родителей, без мужа, без квартиры и прописки, с двумя детьми: мальчик – 6 лет и девочка 7 мес.

Я соберу посылку. Есть вещи на старшего мальчика и младшую девочку. Отпишусь здесь.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Dec 15 2007, 19:16
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Купила крупы, макаронные изделия, мед, кашки для детки, шоколад...также положу зимнюю куртку и вещи для мамы и, если получится найти, для сыночка. посылку отправлю в понедельник, тоже отпишусь. Передайте мамочке, чтобы держалась и не сдавалась, если это, конечно, возможно в такой ситуации...


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение Dec 15 2007, 21:30
Сообщение #5


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Цитата(Мальвина @ 15.12.2007, 2:38) *
Здесь еще, наверное, и юридическая консультация нужна? По существующим нормам человека нельзя просто выписать в никуда - хоть по фиктивному адресу, но прописка должна быть.
И почему нет полиса хотя бы у старшего ребенка? Полис оформляется при рождении ребенка, у нее и шесть лет назад прописки не было? blink.gif

Прописка была. Около 10 лет назад. Старший мальчик без прописки с рождения. Наташа несколько лет была прописана у меня пока это было возможно, чтобы устроиться на работу и в садик.


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светлана
сообщение Dec 16 2007, 10:23
Сообщение #6


Киржачский детский дом; Киржачский центр социальной р
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 24-August 07
Из: Москва, м. Тульская
Пользователь №: 6702



как - то непонятно всё: ну, да, можно собрать помощь, одеть, обуть, поддержать какое -то время. Но важнее реально решать ситуацию: есть же и администрация города, отдел по защите прав н/л детей, горздрав, прокуратура наконец - куда Наталья обращалась с заявлениеями о прикреплении к детской поликлинике, выдаче мед. полисов на детей? В администрацию города заявление о предоставлении хотя бы комнаты в муниципальных общежитиях и т.д. писала? Куда - то можно устроиться на работу уборщицей? Заводы, учебные заведения все еще имеют свои общежития...

Как юрист готова написать все необходимые заявления. Но в любом случае - поддержать материально - это только одна задача, гораздо важнее, на мой взгляд, помочь человеку встать на ноги и устроиться в этой нелегкой жизни...


--------------------
Светлана
тел. 8 909 992 40 05
e-mail: 300854*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Dec 16 2007, 10:28
Сообщение #7


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Светлана @ 16.12.2007, 10:23) *
Как юрист готова написать все необходимые заявления. Но в любом случае - поддержать материально - это только одна задача, гораздо важнее, на мой взгляд, помочь человеку встать на ноги и устроиться в этой нелегкой жизни...

Все правильно! Это часть задачи тоже необходимо решать. Но когда человеку нечего есть, а, еще страшнее, нечем кормить детей, тут не до походов в администрацию. Так что давайте дадим Наташе хоть какую-то уверенность и параллельно будем решать вопросы, связанные с правовой защитой этой семьи.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение Dec 16 2007, 13:19
Сообщение #8


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Спасибо за поддержку. Я сама юрист. До беременности Наташа в Евросети работала, потом ее переводом (по желанию) в Москву отправили. Там зарплата в 3-4 раза больше была. У нее цель была денег накопить и купить здесь любое, самое дешевое жилье, чтобы у чужих не прописываться и ребенка прописать. Работала (по моему на м.Белорусская) с 8 до 23 без выходных. Когда на работе упала в обморок, оказалось, что беременна на 4 месяце. Поехала домой, хотела "до последнего" здесь в Евросети поработать, но узнали, что беременна под разными предлогами отказали. Сейчас у нее цель: дотянуть семью, пока дочурке хотя бы год не исполнится. И потом работать идти. Как всегда без выходных... И начать все сначала... Нужно максимум год продержаться. Я ей до этого помогала, насколько могла. Но сейчас сама с 2-мес. ребенком, не работаю.

Но есть и радостная новость. Я через знакомых квартиру нашла. Цена дороже, но зато благоустроенная. Горячая вода, туалет дома. С детьми это очень важно. Сейчас созваниваюсь с другом, у которого Газель. Сегодня же переезжаем!!!


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Dec 16 2007, 18:47
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Я сегодня отправила 3 посылки по 10 кг на Ваш адрес. В личку скину список.
На почте обещали за 10 дней доставить, так что, надеюсь, к НГ всё будет.


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Dec 16 2007, 19:42
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Цитата(Светлана @ 16.12.2007, 13:23) *
как - то непонятно всё: ну, да, можно собрать помощь, одеть, обуть, поддержать какое -то время. Но важнее реально решать ситуацию: есть же и администрация города, отдел по защите прав н/л детей, горздрав, прокуратура наконец - куда Наталья обращалась с заявлениеями о прикреплении к детской поликлинике, выдаче мед. полисов на детей? В администрацию города заявление о предоставлении хотя бы комнаты в муниципальных общежитиях и т.д. писала? Куда - то можно устроиться на работу уборщицей? Заводы, учебные заведения все еще имеют свои общежития...

Как юрист готова написать все необходимые заявления. Но в любом случае - поддержать материально - это только одна задача, гораздо важнее, на мой взгляд, помочь человеку встать на ноги и устроиться в этой нелегкой жизни...


Пардон за оф... Почитайте тему Кристины Смирновой. Мы уже год (!!!) ходим по инстанциям и пишем вплоть до президента. А насчет уборщицы. ЗП не хватит на няню. Для грудного ребенка. Печальные реали.


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение Dec 17 2007, 02:39
Сообщение #11


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Цитата(Lea @ 16.12.2007, 18:47) *
Я сегодня отправила 3 посылки по 10 кг на Ваш адрес. В личку скину список.
На почте обещали за 10 дней доставить, так что, надеюсь, к НГ всё будет.


Спасибо огромное. Я Наташе всех подробностей моих "вылазок" пока не говорила. Боялась, что вдруг у меня ничего не получится, чтобы не обнадёжить. Только рассказала, что есть люди, которые общаются в интернете и помогают детям и нуждающимся. А она начала расспрашивать не сможет ли она чем помочь кому-то...


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение Dec 17 2007, 03:06
Сообщение #12


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Всё переехали. Пол дня баулы с вещами ворочали. Спина гудит. Квартира - чудо по сравнению с тем, что было. Есть мебель: кровать, стенка, 2 кресла, 1 кресло-кровать, тумба под ТВ, небольшой кухонный гарнитур и даже старенькая стиральная машина. Хозяин - парень переехал, коммунальные платежи платить не хочет.
Сфоткала Наталью с дочуркой (сынишку не поймала, он отважно носил пакеты) на телефон -
Прикрепленный файл  Наташа.JPG ( 48.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 982


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Dec 17 2007, 13:45
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Поздравляю с переездом! Вы молодцы!)))


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мальвина
сообщение Dec 17 2007, 15:27
Сообщение #14


помощник координатора, Фряновская больница.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 27-September 07
Из: СВАО
Пользователь №: 8131



Фантастика! На государство у нас уже никакой надежды... mad.gif
А мамочка-то, бедная, даже не худенькая, прозрачная уже... sad.gif
А как насчет того, чтобы с мужа стрясти положенные алименты?


--------------------
"Вы знали ласки матерей родных,
а я не знал..."


(925)509-46-96 Мальвина
malvina-79*mail.ru
СВАО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение Dec 17 2007, 16:02
Сообщение #15


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Насчет мужа - я делаю всё, что могу. Есть решение суда о взыскании с него алиментов. Официально он нигде не работает, недвижимости не имеет, машина по доверенности. Другая уже от него ребенка родила. Он к ней в другой населенный пункт жить уехал. На суде хватило совести сказать, что живет за счет того, что летом грибы и ягоды в лесу собирает. Несмотря на решение до сих пор ни копейки.


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rita
сообщение Dec 20 2007, 09:26
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 4468



Когда читаю подобные истории, мысленно преклоняюсь перед женщинами, которые умеют выживать в таких условиях. Прожить втроем на такое пособие - для меня это задача из области фантастики. Лиля, чем смогу помогу.
Вот только номер кошелька наверно стоит поместить в начале темы, чтоб народ по страничкам не бродил. Вчера сунулась в Сбербанк, но платеж не приняли. Приношу извинения, но очень спешила, разбираться было никогда, по какой причине: то ли в реквизитах что-то то ли они просто переводы не принимали. Мне проще делать перевод через банк. Для этого, как будет время, узнайте реквизиты отделения для безналичных перечислений на счета физических лиц. Они должны выглядеть так: Банк, Инн, БИК, к/с, получатель, назначение платежа. Будет еще одна альтернатива для перевода денег. Я тем временем еще попытаюсь через Сбер, отпишусь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vinogradinka
сообщение Dec 20 2007, 11:35
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3-May 07
Из: М. Сходненская
Пользователь №: 3394



Лила, а как у мамочки с материнским капиталом? У нее ведь 2-й ребенок родился в 2007г. Она подала документы на материнский капитал 250 тыс или без прописки это сделать нельзя?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rita
сообщение Dec 20 2007, 12:57
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 4468



Цитата(vinogradinka @ 20.12.2007, 11:35) *
Лила, а как у мамочки с материнским капиталом? У нее ведь 2-й ребенок родился в 2007г. Она подала документы на материнский капитал 250 тыс или без прописки это сделать нельзя?


А по-любому этими деньгами она воспользуется только через 3 года (вернее уже 2). Но чтобы купить жилье, для положительного решения о выдаче ипотеки ей как минимум год нужно проработать с хорошим окладом. А наличие двух иждивенцев снизит сумму, которую банк захочет выдать, в разы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vinogradinka
сообщение Dec 20 2007, 14:55
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3-May 07
Из: М. Сходненская
Пользователь №: 3394



уж как получится воспользоваться этим капиталом, пока не понятно, но нужно, чтобы мама отдала все документы для получения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение Dec 21 2007, 01:28
Сообщение #20


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Цитата(vinogradinka @ 20.12.2007, 11:35) *
Лила, а как у мамочки с материнским капиталом? У нее ведь 2-й ребенок родился в 2007г. Она подала документы на материнский капитал 250 тыс или без прописки это сделать нельзя?

Да, с этим все в порядке. Сертификат у нее на руках. Она уже в мечтах о своем жилье.


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post

26 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 14th May 2024 - 14:30