Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Изъятие детей из многодетной семьи
TALA
сообщение Apr 10 2010, 15:22
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



http://www.ren-tv.com/news/society/10131-2010-04-02-07-30-25

Восьмилетнюю Любу Горячеву и её младшую сестру Валю недавно забрали из дома и отвезли в инфекционную больницу. На обследование для последующей передачи в детдом. Кто-то из соседей на условиях анонимности позвонил в органы опеки и сообщил, что эта многодетная семья неблагополучная. Когда инспекторы пришли с проверкой, родителей, как назло, дома не было. Отец на работе, мать с двумя младшими детьми уехала за дровами. Старшие девочки были у соседки, которая часто с ними сидела.

(в окне просмотра есть видеосюжет)


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Apr 15 2010, 10:54
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Как я понимаю, вот это и есть ЮЮ...

Такое мне пришло извещение о квартплате. Интересное отметила галками.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Apr 15 2010, 12:21
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Masha Pressa @ Apr 15 2010, 09:54) *
Как я понимаю, вот это и есть ЮЮ...

Такое мне пришло извещение о квартплате. Интересное отметила галками.


как-то несерьезно, между строк написано..газ, вода, дети, счетчики..а последствия таких звонков, если они будут, наверно, очень серьезные.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Apr 15 2010, 14:06
Сообщение #4


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Слов нет... одни эмоции. Гады, гады, гады! mad.gif
http://news.mail.ru/society/3653814/


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Apr 15 2010, 14:27
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Из телевизионного сюжета вскользь прозвучало, что у матери проблемы с психикой (диагностированные, видимо, и инвалидность с этим связана). Она даже сказала, что освидетельствования не проводилось. Плохо, нечётко государственная власть работает, должна быть законная процедура, максимально разработанная в интересах ребёнка. Если ребёнку что-то угрожает (а она сама, особенно такая маленькая, не может это оценить и достоверно выразить - ведь ребенок другого ничего не видел в своей жизни, кроме этой грязноватой халупы, вот ей и кажется, что всё в порядке) - это должно определяться компетентно, по определённым писаным критериям, установленным законом, многократными проверками, наблюдением долгосрочным. Если можно помочь и выправить ситуацию - тоже должна быть процедура, опять же писаная, законная, средства, специалисты и финансирование для такого выправления. А у нас одни эмоции и некомпетентность, больше ничего. Всё через колено пытаются сломать, решения от фонаря принимаются - это никуда не годится.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Apr 15 2010, 20:47
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(Ольга @ Apr 15 2010, 15:06) *
Слов нет... одни эмоции. Гады, гады, гады! mad.gif
http://news.mail.ru/society/3653814/



Олечка, всё слава Богу !!! По крайней мере пока http://www.ntv.ru/novosti/190801/

Семейная драма жительницы Воронежа Людмилы Бугановой завершилась благополучно. У нее не стали забирать дочь. Детский омбудсмен Павел Астахов и прокурор Воронежской области договорились о приостановке процесса лишения родительских прав.

45-летняя женщина имеет инвалидность второй группы. Ее доход — это пенсия в пять тысяч рублей и пособие на ребенка. На днях суд Воронежа посчитал, что мать-одиночка не может обеспечить 6-летней девочке достойного существования, она живет в бедности и беспорядке.

Мать отказалась отдавать собственного ребенка в детский дом. И вот сегодня судебное решение было приостановлено. Теперь местные власти должны помочь женщине отремонтировать ее квартиру и найти надомную работу, передает НТВ.


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Apr 15 2010, 20:59
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(TALA @ Apr 15 2010, 21:47) *
Теперь местные власти должны помочь женщине отремонтировать ее квартиру и найти надомную работу, передает НТВ.

Осенило, блин!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Apr 15 2010, 21:23
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Вот именно, что лишь ПРИостановлено - ещё всё может быть. Умудрились с нищих людей ещё какие-то то ли штрафы, то ли что понаудерживать - ну просто в голове не укладывается эта выморочная логика.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 15 2010, 22:15
Сообщение #9


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Девушки, ну сколько можно...
При чем тут Ювенальная юстиция?
А инопланетный разум вы в этом не обвините?
Это действия нашей родной системы защиты прав детей в лице органов опеки, вне какой бы то ни было ювенальной юстиции.
Большая просьбы, всем кто не знает, что это такое, идите на семинар.
А потом уже будем разговоры говорить.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Apr 15 2010, 22:16
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(Лена Альшанская @ Apr 15 2010, 23:15) *
Девушки, ну сколько можно...
При чем тут Ювенальная юстиция?

Лен, а как тебе мой квиточек? http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?s=...st&p=180448


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 15 2010, 22:19
Сообщение #11


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Masha Pressa @ Apr 15 2010, 23:16) *
Лен, а как тебе мой квиточек? http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?s=...st&p=180448


Квиточек явно в связи с вот этим: http://www.asi.org.ru/ASI3/rws_asi.nsf/va_...770500361986Rus


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Apr 16 2010, 10:47
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Цитата(Лена Альшанская @ Apr 15 2010, 23:15) *
Девушки, ну сколько можно...
При чем тут Ювенальная юстиция?

Лена, при всем уважении к Вам.
Не могу удержаться.
Хорошее дело не назовут ювенальной юстицией.
Если бы дело было хорошим - его бы назвали правосудием для детей.
И тогда еще что-то еще могло бы получиться.
Как ты яхту назовешь, так она и поплывет.

У нас есть опека, которая никого не опекает, а напротив - иногда и очень сильно мешает именно НОРМАЛЬНЫМ людям. При этом уроды и убийцы всегда находят с ней общий язык и числятся на хорошем счету, пока не произойдет непоправимое. Специалисты опек, за редким и приятным исключением, не знают законов, которые должны выполнять. И бедные приемные родители долго и безуспешно пытаются реализовать свои права.

У нас есть милиция, которая практически безнаказанно уже УБИВАЕт и НАСИЛУЕТ население, которое должна защищать. Тоже есть исключение из правила - и тут попадаются порядочные люди, но долго не задерживаются.

И вот нам на шею сажают еще и третью структуру - ювенальную юстицию - еще одну команду. Платить которой будем мы - это наши налоги, которым можно найти значительно более достойное применение.

Зачем?
Не лучше ли сначала привести в чувство имеющиеся структуру.
И только потом вводить правосудие для детей, а отнюдь не ювенальную юстицию, которая звучит для меня лично как пощечина моему русскому самосознанию.

Не ожидала, чесно говоря.




--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 16 2010, 10:55
Сообщение #13


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Веселая Ольга @ Apr 16 2010, 11:47) *
Лена, при всем уважении к Вам.
Не могу удержаться.
Хорошее дело не назовут ювенальной юстицией.
Если бы дело было хорошим - его бы назвали правосудием для детей.
И тогда еще что-то еще могло бы получиться.
Как ты яхту назовешь, так она и поплывет.

У нас есть опека, которая никого не опекает, а напротив - иногда и очень сильно мешает именно НОРМАЛЬНЫМ людям. При этом уроды и убийцы всегда находят с ней общий язык и числятся на хорошем счету, пока не произойдет непоправимое. Специалисты опек, за редким и приятным исключением, не знают законов, которые должны выполнять. И бедные приемные родители долго и безуспешно пытаются реализовать свои права.

У нас есть милиция, которая практически безнаказанно уже УБИВАЕт и НАСИЛУЕТ население, которое должна защищать. Тоже есть исключение из правила - и тут попадаются порядочные люди, но долго не задерживаются.

И вот нам на шею сажают еще и третью структуру - ювенальную юстицию - еще одну команду. Платить которой будем мы - это наши налоги, которым можно найти значительно более достойное применение.

Зачем?
Не лучше ли сначала привести в чувство имеющиеся структуру.
И только потом вводить правосудие для детей, а отнюдь не ювенальную юстицию, которая звучит для меня лично как пощечина моему русскому самосознанию.

Не ожидала, чесно говоря.


Оля, большая просьба к вам, приходите к нам завтра на семинар.
Никто никому на шею никаких структур не сажает.
Действующие структуры работы например с несовершеннолетними правонарушителями, нет смысла приводить в чувство, потому что они по сути не предполагают правильнйо работы, их можно только изменить - без вариантов.

Это главное.
А серьезный разговор возможен только когда есть понимание одинаковое понятий.

Увы, ювенальной юстицией теперь называют некоторые настолько странные и не имеющие к ней отношения вещи...

Если мы с вами говорим о вкусе яблок, но вы имеете ввиду горчицу, а я корицу - как вы думаете, что о яблоке мы сможем понять?

http://www.taday.ru/text/380240.html


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Apr 16 2010, 11:31
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Лен, завтра прийти не смогу - участвую в первой встрече тверских волонтеров.
А на встрече и без меня будет очень много народу.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 16 2010, 11:39
Сообщение #15


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Веселая Ольга @ Apr 16 2010, 12:31) *
Лен, завтра прийти не смогу - участвую в первой встрече тверских волонтеров.
А на встрече и без меня будет очень много народу.



Мы потом выложим аудиозапись. Я надеюсь хоть там обойдется без скандалов и удастся хоть немного разобраться с понятием юю.

Оль ,Мы когда звали специалистов и пытались перед ними поставить задачу, мы им очень долго не могли объяснить вообще чего мы от них хотим.
Потому что когда мы им говорили -вот такие у людей есть страхи, вот пишут что детей отнимает опека и поэтому люди боятся. Они у нас спрашивали в ответ: "но какое к этому отношение имеет ювенальная юстиция?"
В этом-то и проблема, что в сознании людей уже произошла подмена понятий, и понимать что такое ювенальная юстиция уже просто не хотят, им кажется что они что-то об этом знают. Чистый Оруэлл.
Другое дело, что как раз вмешательства государства в жизнь семьи вполне надо бояться, и эт о очень прекрасно происходит(без всякой юю конечно), и вот против этого надо объединяться и бороться.
НО нельзя объединяться под ложными лозунгами и бороться с тем чего нет.
В это время то, что есть, всех нас просто слопает.



--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Apr 16 2010, 11:42
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Цитата(Лена Альшанская @ Apr 16 2010, 12:39) *
прекрасно происходит(без всякой юю конечно), и вот против этого надо объединяться и бороться.
НО нельзя объединяться под ложными лозунгами и бороться с тем чего нет.
В это время то, что есть, всех нас просто слопает.


У нас есть два чудовища, с которыми мы не знаем, что делать - не готовы бороться.
А мы своими руками творим третье - в надежде, что вот оно-то будет хорошим, белым и пушистым.
Наивно.

Вот был Головань - отличный специалист, прекрасно работал, защищал права детей. Его турнули - и тишина.
Была Терновская, пусть спорная женщина, но тоже отличный специалист - ее унизили, турнули - и снова тишина.

А ведь такию люди - они у нас на перечет. Хватит пальцев на руках счобы сосчитать.
И их значение в нашей стране, где очень многое зависит от человека - необычайно высоко.
нет, тихо. Никто и не вспоминает.


Зато вот ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ (мутит от самих слов) - нам позарез как нужна.
Как же это глупо, самому копать себе могилу, хотя прекрасно можно просто не платить могильщикам и оставаться живым.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 16 2010, 11:46
Сообщение #17


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Веселая Ольга @ Apr 16 2010, 12:42) *
У нас есть два чудовища, с которыми мы не знаем, что делать - не готовы бороться.
А мы своими руками творим третье - в надежде, что вот оно-то будет хорошим, белым и пушистым.
Наивно.


Оля, для того чтобы так об этом говорить, нужно довольно много об этом знать.
1. Как выглядит наша система, каким задачам она отвечает ,как она работает.
2. Что такое ЮЮ
3. Что именно предлагается и кем для России
4. На каком этапе рассмотрение вопроса
4. Как это будет влиять на существующую систему

а так это разговоры ни о чем
предметно уже можно дискутировать, требовать чтобы чего-то не было или что-то другое было...
и я очень за активное участие всех в защите собственных прав, только для этого надо знать о чем говоришь ,против чего и за что ратуешь, при чем знать очень хорошо, иначе это чистая профанация.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 16 2010, 11:50
Сообщение #18


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Веселая Ольга @ Apr 16 2010, 12:42) *
У нас есть два чудовища, с которыми мы не знаем, что делать - не готовы бороться.
А мы своими руками творим третье - в надежде, что вот оно-то будет хорошим, белым и пушистым.
Наивно.

Вот был Головань - отличный специалист, прекрасно работал, защищал права детей. Его турнули - и тишина.
была Терновская, пусть спорная женщина, но тоже отличный специалист - ее унизили, турнули - и снова тишина.

Зато вот ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ (мутит от самих слов) - нам позарез как нужна.
Как же это глупо, самому копать себе могилу, хотя прекрасно можно просто не платить могильщикам и оставаться живым.



Оль, и Головань и Терновская безусловно за ювенальную юстицию.

И могилу никто себе не копает.
Пока разговор имеет мало смысла, так как я понятия не имею ,что вы в этот термин вкладываете.
Подозреваю ,что что-то свое.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Apr 16 2010, 11:57
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Что-то я не понимаю, как можно в принципе ответить на вопрос, что такое ЮЮ, т.к. ИМХО это некое абстрактное понятие. Т.е. это в русском переводе не более чем "детское правосудие". На мой взгляд это не какое-то имя собственное или научный термин, подразумевающий под собой что-то конкретное, строго определенное и ограниченное.
Мне кажется это очень широкое понятие, которые может обозначить разные явления в зависимости от контекста использования. И смысловое наполнение меняется с развитием общества и языка. И никто не может узурпировать право единолично его узко трактовать в стиле: ЮЮ - это только то-то и то-то и ничего больше.

Так что, думаю, ворос 2 уместнее формулировать: "кто что вкладывает в понятие ЮЮ". Мне интересно, что вкладывают в это понятие, ведущие завтрашнего семинара:-)


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Apr 16 2010, 12:04
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Цитата(asun @ Apr 16 2010, 12:57) *
Т.е. это в русском переводе не более чем "детское правосудие".
это очень широкое понятие, которые может обозначить разные явления в зависимости от контекста использования. И смысловое наполнение меняется с развитием общества и языка.
Так что, думаю, ворос 2 уместнее формулировать: "кто что вкладывает в понятие ЮЮ". Мне интересно, что вкладывают в это понятие, ведущие завтрашнего семинара:-)


Если бы хотели сделать и вложить что-то хорошее и приличное - то назвали бы это детским правосудием.
И мое понятие об этом ювенальной юстиции (ну и гадость это сочетание букв) - кто бы и что-бы не вкладывал при существующем положении дел - выйдет результатом еще одна деньгососалка и головоотрубалка.

В той же Европе, когда вводили свое пдетское правосудие, у них не было столь печального состояния органов охраны правопорядка, полного развала судебной системы и неудовлетворительной работы служб опек.
Нет, сначала они наладили работу основных систем, и только потом стали вводить дополнительные опции в видет детского правосудия (на их языке это звучит именно та).

Но нет, мы пойдем другим путем.
И получим заведомо известный результат.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 6th May 2024 - 11:39