Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
16 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Олеся, Дима и четверо деток, Рязанская область, Тема 2008 г. Выпускники ДД
Lea
сообщение Mar 17 2008, 00:47
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Открытие темы согласовано с Леночкой, документы есть.
Я наткнулась на их историю на сайте "Милосердие" несколько месяцев назад. Связалась с координатором, она сказала, что пока нужды закрыты, идёт сбор денег на дом, но, если что, она со мной свяжется. Дом купили. Несколько дней назад координатор мне позвонила и рассказала, что семья опять нуждается в различной помощи. Комиссия "Милосердия", как я поняла, больше не помогает(?).

Рязанская область. Олеся и Дима. И ещё четыре человечка - мальчики-близнецы Дима и Валера 3.5 лет и две девочки - Сонечка 7 месяцев и Альбина 1 год и 11 месяцев.
Олеся родилась в 1982 году. В семье было трое детей. Мама сильно пила и бродяжничала, ее лишили родительских прав. Олеся росла в детдоме, потом бродяжничала на Казанском вокзале, там и познакомилась с Димой. Они уже восемь лет вместе. Дима подрабатывает в колхозе, получает 2-3 тысячи рублей, но берет «под зарплату» молоко для детей, поэтому денег в семье не видят. Детских пособий не получают. С документами большие проблемы. Дима вообще их не имеет. Его мама пропила квартиру, в которой они были прописаны, Дима даже не знает, жива ли она. Олеся прописана у бабушки, бабушка умерла, за квартиру нужно судиться с тетей, а денег на это нет. Подробнее здесь http://miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=6212. Также в декабре 2007 года к ним съездили активисты и сделали фотоотчёт о поездке http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=41&id=6359. На фото старый дом, всё очень бедно, но при этом, имхо, у них у всех такие замечательные лица, что хочется верить в лучшее, в любовь, в конце концов, и хоть как-то помочь...Моё твёрдое убеждение, что бедность - не самое большое горе в этой жизни. Если есть тепло, любовь, взаимопонимание и взаимопомощь, то можно со многим справиться. Что-то мне подсказывает, что из этих деток могут получится замечательные люди, потому что мама и папа их такими могут сделать. Я не крупный специалист по людям, но глаза у них очень хорошие. Координатор сказала, что они очень "светлые и разумные" (и не пьют!). Просто им нужно помочь чуть-чуть...

Я встречалась с Олесей на прошлой неделе - каждые выходые она проводит в Москве, подрабатывает в церкви, ночует на вокзале. Нам не удалось нормально пообщаться, у неё был поезд. Но на меня, насколько я могу судить о человеке за 10 минут, Олеся произвела хорошее впечатление - спокойная, доброжелательная, конечно, очень уставшая от постоянных проблем, но, похоже, любящая мама (о детках с большим трепетом говорила). Привезла мне ксерокопии паспорта и детских свидетельств. Папа там вписан, но без гражданства, так как документов до сих пор нет, и вряд ли будет.
Я передала Олесе большую посылку от Леночки с вещами, игрушками и едой. Олеся потом из дома звонила, благодарила, всё подошло.
Сейчас они живут в доме, купленном на средства благотворителей. Как я уже говорила, больше им не помогают. В доме не сделан ремонт, ребята очень просят помочь привести его в порядок. Точные нужды оглашу на днях, но сразу могу сказать, что нужна мебель, шкаф, живут на коробках, обои. Ну а основные нужды, как и всегда, одежда для деток и еда. Да и всему рады будут - нет ничего...


- Любая (!) одежда для деток (рост Олеся не знает, но говорит, что все маленькие для своего возраста)
- Обувь: близнецы - 27 размер, Альбина - 25 р., малышка пока без ботинок обходится smile.gif
- одежда для родителей: Олеся - рост около 1.65, размер 44-46, обувь - 37-38. Дима - рост около 1.75, худой, обувь - 41-42. ЕСТЬ! Спасибо всем! Но ещё не помешает!
- Памперсы для малышки ЕСТЬ!! Спасибо!
- Еда: крупы, макароны, консервы и всё-всё-всё...[u] Близнецы и старшая девочка едят "взрослую" еду, всё, что дают. Малышка - с удовольствием питается молочными смесями, кашками и пюре ЕСТЬ, НО ВСЕГДА НУЖНО!! Спасибо всем!

Для ремонта и нормального существования в доме:
- Обои - 10-15 рулонов
- Краска (покрасит жуткие батареи)
- Краска для потолка
- Цемент, песок ЕСТЬ!! Спасибо Надежде Михайловне!!
- Линолеум - около 15 метров (не знаю, как он считается, в квадратных или погонных?)
- Постельное бельё, одеяла, подушки ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ ЕСТЬ! Спасибо ladys5!
- ГАЗОВАЯ ПЛИТКА (ребята умоляли привезти это в первую очередь!!) Тоже в этом не разбираюсь, но нужна та, которая работает от баллонов. Сейчас по несколько раз в день топят печку...ЕСТЬ! Спасибо Елене murchik!!!


Извините, что так много пишу и повторяюсь, просто боюсь что-то упустить. Буду рада любой помощи!

Очень (! biggrin.gif ) подробный отчёт + фото + обновлённые нужды здесь http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?s=...ost&p=64610

Передавать вещи можно мне, живу в центре, но подъеду, куда скажете.
Спасибо всем, кто уже откликнулся, и заранее спасибо всем остальным!


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia Tantal
сообщение Mar 17 2008, 14:35
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 273
Регистрация: 26-November 07
Пользователь №: 8989



Цитата(Lea @ 16.3.2008, 22:47) *
Рязанская область. Олеся и Дима. И ещё четыре человечка - мальчики-близнецы Дима и Валера 3.5 лет и две девочки - Сонечка 7 месяцев и Альбина 1 год и 11 месяцев.

У меня есть желание, помогать этой семье! Оглашайте нужды, будем собирать! Что-то из одежды собиру на днях. Готова также помочь с мебелью, только напишите что точно нужно.

Мне уже передали 50евро для этой семьи. Спасибо большое Владу (ballymahon)! Готова передать их где нибудь в центре.

А Дима не может получить паспорт по месту рождения? Даже если это не будет российское гражданство, всё же документ! На сайте милосеридие пишут, что им помогают с документами. Что - то получилось?


--------------------
Наталья
info(собака)tantal.cc
icq 474538668
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ladys5
сообщение Mar 17 2008, 16:38
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 23-December 07
Из: Москва, м.Красногвардейская
Пользователь №: 9166



Анют, как жалко, что я только что добралась сюда. А то передала бы сегодня для этой семьи что-нибудь с тобой. Ну, ничего страшного, ты теперь знаешь куда ехать laugh.gif . Им белье постельное нужно? У меня есть 2 двухспальных комплекта и 2 полуторных. Они правда простенькие, но новые.
Для Олеси найду что-нибудь из обуви. Посмотри в пакетах, Люда должна была положить куртку, если она великовата для детишек из Козьмодемьянска, то может Олесе пригодиться? Как у них с электричеством в новом доме? Нужна ли посуда какая-нибудь (чашки, тарелки, кастрюли, вилки-ложки)? Еще есть тюль, не новая, но приличная.
Ну, короче, если покопаться то можно много чего найти. biggrin.gif
Хочется помочь именно им, ведь в их случае очень маленькой была та вероятность, что из них вырастут нормальные люди. Надо обязательно поддерживать такие семьи. Молодцы, ребята!!!


--------------------
"Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее."
Фрэнсис Бэкон

аська 401537465
8916-964-86-25 Маша
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Mar 17 2008, 17:00
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Цитата(Natalia Tantal @ 17.3.2008, 14:35) *
У меня есть желание, помогать этой семье! Оглашайте нужды, будем собирать! Что-то из одежды собиру на днях. Готова также помочь с мебелью, только напишите что точно нужно.

Мне уже передали 50евро для этой семьи. Спасибо большое Владу (ballymahon)! Готова передать их где нибудь в центре.

А Дима не может получить паспорт по месту рождения? Даже если это не будет российское гражданство, всё же документ! На сайте милосеридие пишут, что им помогают с документами. Что - то получилось?


Спасибо, Наташа! Нужды оглашу, как только Олеся сможет их сформулировать, надеюсь, что сегодня. Из мебели точно нужен шкаф для одежды - всё лежит в коробках...
Спасибо Владу ballymahon за помощь! В личке договоримся о передаче.
Про документы Димы пока не готова ответить, как только будет информация, сообщу.

Цитата(ladys5 @ 17.3.2008, 16:38) *
Анют, как жалко, что я только что добралась сюда. А то передала бы сегодня для этой семьи что-нибудь с тобой. Ну, ничего страшного, ты теперь знаешь куда ехать laugh.gif . Им белье постельное нужно? У меня есть 2 двухспальных комплекта и 2 полуторных. Они правда простенькие, но новые.
Для Олеси найду что-нибудь из обуви. Посмотри в пакетах, Люда должна была положить куртку, если она великовата для детишек из Козьмодемьянска, то может Олесе пригодиться? Как у них с электричеством в новом доме? Нужна ли посуда какая-нибудь (чашки, тарелки, кастрюли, вилки-ложки)? Еще есть тюль, не новая, но приличная.
Ну, короче, если покопаться то можно много чего найти. biggrin.gif
Хочется помочь именно им, ведь в их случае очень маленькой была та вероятность, что из них вырастут нормальные люди. Надо обязательно поддерживать такие семьи. Молодцы, ребята!!!

Ничего страшного, действительно, теперь знаю, куда ехать biggrin.gif Постельное бельё нужно!! Про посуду и прочее узнаю сегодня. В пакетах переданных покопаюсь, но не сразу - не успеваю.
Мне тоже очень хочется им помочь. Надеюсь, что с помощью форумчан нам удастся как-то наладить их непростую жизнь...


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Mar 17 2008, 17:38
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Только что долго разговаривала с Олесей, она продиктовала мне список первоочередных нужд, сейчас обновлю первое сообщение. С Димой тоже удалось поговорить - производит очень адекватное впечатление, вежливый, нормальная речь. Он сказал, что дом абсолютно пустой, необходимо укрепит фундамент, вставить окна (в 3 окнах нет стёкол, в остальных старые рамы). Мебели нет, только у деток двухэтажная кровать, а Олеся с Димой спят на полу (а детки тоже к ним приходят почти каждую ночь).
Необходимо поклеить обои, покрасить потолок, двери и батареи, где-то переложить пол, постелить линолиум. Дима умеет всё делать сам, нужны только материалы. Я думаю, что везти это из Москвы нет смысла, проще найти на месте. Окна могут сделать на уроке труда дети в соседней школе (за плату, правда, но, думаю, недорого). Доски, полмашины песка и цемент, наверное, тоже имеет смысл искать где-то рядом. Я попросила Диму узнать, сколько всё это будет стоить, потом напишу, может, удастся собрать. Из самого важного - нужна газовая плитка (которая от баллонов)!! Сейчас им приходится по несколько раз в день топиь печку, а дров нет, Дима сказал, что уже начал разбирать с этой целью соседские сараи (хотела поставить смайлик, но не смешно что-то совсем...)
Женщина из церкви, куда Олеся ездит по выходным обещала отдать им стенку, 2 кресла и диван. Встаёт вопрос, как это доставить...

Ситуация с документами следующая: Олеся, гражданка РФ, прописана в купленном доме, у Димы нет паспорта, так как нет свидетельства о рождении (вроде комиссия Милосердия начинала этим заниматься, но дело ничем не кончилось). Родился он в Ташкенте. Я не знаю тонкостей - может, можно сделать запрос в ЗАГС с просьбой о выдаче дубликата св-ва о рождении (ФИО, место и дату рождения сообщу)? Тогда он сможет получить паспорт и тоже прописаться. Он мечтает пойти работать, а без паспорта это сложно! Юристы, ау! По поводу суда за дом бабушки - дело тоже ничем не кончилось, ребятам купили дом, куда Олеся и прописалась.

Вот такие пироги. Ребята очень надеются на помощь, уже благодарят через слово и желают всем здоровья, а когда я говорю, что пока не за что, объясняют, что за желание помочь и участие... А какой у них там детский сад! Пока мы говорили я чуть не оглохла от визга, смеха, песенок smile.gif smile.gif

Нужды для удобства сейчас выложу в первое сообщение.


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
groox - марина
сообщение Mar 17 2008, 23:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 7-January 08
Из: москва, м.ВДНХ
Пользователь №: 9239



очень хочу помочь этой семье biggrin.gif жаль, что только сейчас увидела темку unsure.gif
буду готовить посылочку rolleyes.gif и обязательно передам денежку.


--------------------
марина
groox@mail.ru
8-926-388-92-98 (с 10 до 21)
Иногда люди, которых мы встречаем, изменяют нас навсегда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana N.
сообщение Mar 17 2008, 23:18
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1423
Регистрация: 14-January 08
Из: Москва, м.Юго-Западная
Пользователь №: 9282



Соберу посылку: книжки для детишек, игрушки, сладости, посмотрю одежду - осталась от старшей дочери - вся в очень хорошем состоянии. Но как передать?


--------------------
Светлана Тел.:8-(915)- 436-21-88 (с 8 до 22 ч.)

ЦРБ г. ВЯЗНИКИ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ЦРБ г. ЛОБНЯ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

efremova76@bk.ru
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение Mar 17 2008, 23:50
Сообщение #8


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Цитата(Lana N. @ 17.3.2008, 23:18) *
Соберу посылку: книжки для детишек, игрушки, сладости, посмотрю одежду - осталась от старшей дочери - вся в очень хорошем состоянии. Но как передать?

Светлана, если Аня-Lea согласится, можете ко мне забросить с посылкой для Коврова.А Аня мимо меня иногда проезжает tongue.gif Ну это так, как вариант на всякий случай. rolleyes.gif


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana N.
сообщение Mar 17 2008, 23:55
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1423
Регистрация: 14-January 08
Из: Москва, м.Юго-Западная
Пользователь №: 9282



Цитата(florencia @ 17.3.2008, 23:50) *
Светлана, если Аня-Lea согласится, можете ко мне забросить с посылкой для Коврова.А Аня мимо меня иногда проезжает tongue.gif Ну это так, как вариант на всякий случай. rolleyes.gif


Да, Екатерина! Ну кто мне еще поможет, если не вы? tongue.gif
Если Аня (Lea) согласится, так и сделаю. Спасибо.


--------------------
Светлана Тел.:8-(915)- 436-21-88 (с 8 до 22 ч.)

ЦРБ г. ВЯЗНИКИ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ЦРБ г. ЛОБНЯ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

efremova76@bk.ru
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ladys5
сообщение Mar 18 2008, 00:07
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 23-December 07
Из: Москва, м.Красногвардейская
Пользователь №: 9166



Анют, может если все сростется, то в четверг встретимся?
Я приготовила 4 компл. постельного белья, лекарства, мыло, шампуни для деток, и еще много всяких полезных мелочей. Вобщем получилось уже довольно прилично rolleyes.gif . Моя подружка тоже передаст 2 компл. постельного белья и бутылки для младшенькой. Еще мы с ней планируем купить продуктов.
По поводу плиты. У них есть электричество? Может быть пока нет газовой плиты, купить им электроплитку настольную из 2 комфорок?


--------------------
"Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее."
Фрэнсис Бэкон

аська 401537465
8916-964-86-25 Маша
Go to the top of the page
 
+Quote Post
murchik
сообщение Mar 18 2008, 01:20
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 9682



Здравствуйте Lea! Меня зовут Елена,мне очень хочется помочь этой семье.Готова купить плиту на этой неделе,могу в воскресенье ее отвезти.Мой тел.89161475421
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Mar 18 2008, 03:34
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Цитата(Lana N. @ 17.3.2008, 23:18) *
Соберу посылку: книжки для детишек, игрушки, сладости, посмотрю одежду - осталась от старшей дочери - вся в очень хорошем состоянии. Но как передать?

Передать со мной, мы же, по-моему, уже встречались?


Цитата(ladys5 @ 18.3.2008, 0:07) *
Анют, может если все сростется, то в четверг встретимся?
Я приготовила 4 компл. постельного белья, лекарства, мыло, шампуни для деток, и еще много всяких полезных мелочей. Вобщем получилось уже довольно прилично rolleyes.gif . Моя подружка тоже передаст 2 компл. постельного белья и бутылки для младшенькой. Еще мы с ней планируем купить продуктов.
По поводу плиты. У них есть электричество? Может быть пока нет газовой плиты, купить им электроплитку настольную из 2 комфорок?

Всё нужно!
Правда, в четверг у меня вряд ли получится - я до вторника занята...

Цитата(murchik @ 18.3.2008, 1:20) *
Здравствуйте Lea! Меня зовут Елена,мне очень хочется помочь этой семье.Готова купить плиту на этой неделе,могу в воскресенье ее отвезти.Мой тел.89161475421

Спасибо!!! Очень нужно! Я Вам позвоню завтра!


Цитата(florencia @ 17.3.2008, 23:50) *
Светлана, если Аня-Lea согласится, можете ко мне забросить с посылкой для Коврова.А Аня мимо меня иногда проезжает tongue.gif Ну это так, как вариант на всякий случай. rolleyes.gif

Аня согласна на всё))


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Mar 18 2008, 08:16
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Анна, у нас был случай, когда мы делали запрос на Узбекистан и Казахстан по свидетельству о рождении. Нужно, чтобы Дима знал где он родился (хотябы примерно), тогда загс по фактическому месту жительства может отправить запрос (хорошо будет, если вмешаются федералы) в Узбекистан. Свидетельство о рождении наших подопечных искали примерно полгода (очень долго запрос и ответ шлиsad.gif )

Далее нужна справка, что в период 91 года Дима был на территории России (для гражданства).


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ladys5
сообщение Mar 18 2008, 09:13
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 23-December 07
Из: Москва, м.Красногвардейская
Пользователь №: 9166



Цитата
Всё нужно!
Правда, в четверг у меня вряд ли получится - я до вторника занята...

Ну значит как получится. Может быть у меня в выходной получится выбраться куда-нибудь поближе к тебе. Звони. smile.gif


--------------------
"Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее."
Фрэнсис Бэкон

аська 401537465
8916-964-86-25 Маша
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Mar 18 2008, 12:44
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26-October 07
Пользователь №: 8808



Добрый день!у меня есть кое, что может подойдет этой семьеЯ вам позвоню
Go to the top of the page
 
+Quote Post
helgaa
сообщение Mar 18 2008, 13:48
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 29-May 07
Из: стрелка архангельск
Пользователь №: 4220



девочки,а ск месяцев маленькой девочке? и адрес напишите . посылочку соберу! спасибо

ДЕВОЧКИ ,НАСОБИРАЛА ПАКЕТ БОЛЬШОЙ! МОЖЕТ КТО ЗАЕДЕТ ЗАБЕРЕТ. ВЫБЕРЕТ ОЛЕСЯ ЧТО ПОДОЙДЕТ , А ЧТО НЕ УСТРОИТ ОТДАСТ КОМУ-НИТЬ. СПАСИБО


--------------------
жизнь прекрасна!!!!

мой тел. 89266901712 звоните
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение Mar 18 2008, 18:39
Сообщение #17


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Аня, у меня есть 3 новых джемпера разной толщины для Димы.
Понаберу еще чего-нить и передам с засланцем тебе. biggrin.gif

P.S. И всё же, насчет бабушки Олеси... У меня есть возможность связаться с Краснодарским нотарариусом и всё узнать. Может есть смысл. А нет - так нет, ничего не потеряем. smile.gif


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ladys5
сообщение Mar 18 2008, 19:07
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 23-December 07
Из: Москва, м.Красногвардейская
Пользователь №: 9166



Аня, сегодня мой брат передал для Димы джемпера, рубашки, спортивные брюки и еще что-то. Передам со всем остальным.


--------------------
"Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее."
Фрэнсис Бэкон

аська 401537465
8916-964-86-25 Маша
Go to the top of the page
 
+Quote Post
helgaa
сообщение Mar 18 2008, 22:52
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 29-May 07
Из: стрелка архангельск
Пользователь №: 4220



Цитата(helgaa @ 18.3.2008, 13:48) *
девочки,а ск месяцев маленькой девочке? и адрес напишите . посылочку соберу! спасибо

ДЕВОЧКИ ,НАСОБИРАЛА ПАКЕТ БОЛЬШОЙ! МОЖЕТ КТО ЗАЕДЕТ ЗАБЕРЕТ. ВЫБЕРЕТ ОЛЕСЯ ЧТО ПОДОЙДЕТ , А ЧТО НЕ УСТРОИТ ОТДАСТ КОМУ-НИТЬ. СПАСИБО


девочки,кому завезти?уже насобирала кучу! отец раб при храме. вещи отдают. отправляю кое что из лучших вещей. олеся разберет. что не устроит отдаст. адрес напишите!!!!!!!!! ездят в ту сторону от храма,где отец раб. мож по пути.... завезут


--------------------
жизнь прекрасна!!!!

мой тел. 89266901712 звоните
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Mar 18 2008, 23:57
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Цитата(Катана @ 18.3.2008, 8:16) *
Анна, у нас был случай, когда мы делали запрос на Узбекистан и Казахстан по свидетельству о рождении. Нужно, чтобы Дима знал где он родился (хотябы примерно), тогда загс по фактическому месту жительства может отправить запрос (хорошо будет, если вмешаются федералы) в Узбекистан. Свидетельство о рождении наших подопечных искали примерно полгода (очень долго запрос и ответ шлиsad.gif )

Далее нужна справка, что в период 91 года Дима был на территории России (для гражданства).

Спасибо! Дима знает родился в Ташкенте. Буду узнавать, как проходит этот процесс.

Цитата(Galina @ 18.3.2008, 12:44) *
Добрый день!у меня есть кое, что может подойдет этой семьеЯ вам позвоню

Созвонились!

Цитата(helgaa @ 18.3.2008, 13:48) *
девочки,а ск месяцев маленькой девочке? и адрес напишите . посылочку соберу! спасибо

ДЕВОЧКИ ,НАСОБИРАЛА ПАКЕТ БОЛЬШОЙ! МОЖЕТ КТО ЗАЕДЕТ ЗАБЕРЕТ. ВЫБЕРЕТ ОЛЕСЯ ЧТО ПОДОЙДЕТ , А ЧТО НЕ УСТРОИТ ОТДАСТ КОМУ-НИТЬ. СПАСИБО

Спасибо! Скиньте мне в личку свой телефон. Девочке 7 месяцев. Олеся каждые выходные почти в Москве, может, проще здесь передать, чем посылкой? Впрочем, как удобно.

Цитата(lila-o @ 18.3.2008, 18:39) *
Аня, у меня есть 3 новых джемпера разной толщины для Димы.
Понаберу еще чего-нить и передам с засланцем тебе. biggrin.gif

P.S. И всё же, насчет бабушки Олеси... У меня есть возможность связаться с Краснодарским нотарариусом и всё узнать. Может есть смысл. А нет - так нет, ничего не потеряем. smile.gif

Буду ждать засланца biggrin.gif Про бабушку: Олеся не хочет ничего предпринимать...

Цитата(ladys5 @ 18.3.2008, 19:07) *
Аня, сегодня мой брат передал для Димы джемпера, рубашки, спортивные брюки и еще что-то. Передам со всем остальным.

Спасибо брату!!


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 15th May 2024 - 03:25