Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Музыку детям!!!!, тихие и мрачные палаты отказников
kotis
сообщение Mar 28 2009, 02:51
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 10-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10228



Хотела сделать тему в форуме помощи отказникам, но что то там нет подходящей группы....
так вот о чем я собственно!

Я конечно понимаю, что это не первостепенной важности проблема, что наверное, в некоторых палатах и кроватей то нормальных нет, но мне кажется один магнитофон стоит дешевле кроватки например! Ведь вы подумайте, ребенок 24 часа в сутки в тишине, в кроватке! ну хорошо когда персонал хоть как то успевает с ними заниматься, и все равно большую часть дня они одни! они не слышат речи, не видят движения, у них нет никаких новых впечатлений и это еще в плюс к отставанию в психомоторном развитии, плюс я имею ввиду еще и к отстутствию тепла и близости...........и волонтеры тоже не везде и не всегда могут такие палаты своим вниманием охватить...А ВЕДЬ ПЕРВЫЙ ГОД РЕБЕНКА ОЧЕНЬ ВАЖЕН, ЭМОЦИИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ! НА ЭТИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ ПОТОМ НА УРОВНЕ ПОДСОЗНАНИЯ БУДУТ СТРОИТЬСЯ СОБСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ С РЕБЕНКОМ!

....Музыка! музыка доказано благовторно влияет на психику и даже самочувствие человека! Конечно, я имею ввиду не всякую музыку, однозначно это классика, Моцарт например..всякие детские сборники песен, еще можно сказки слушать, особенно хорошо слушать сказки, если им хоть раз кто то до этого аналогичную книжку показал...но это все детали уже конечно))

Я не знаю, может я пишу большую глупость, прошу прощения, тут люди заняты спасением жизней, добычей памперсов и обогревателей (я восхищаюсь всеми этими людьми!), а я тут с музыкой....НО! ЭТО ЖЕ КАКОЙ СКАЧОК В РАЗВИТИИ У ДЕТИШЕК БУДЕТ!! ОНИ ЖЕ БЫВАЮТ ПО 3 ГОДА В НАСТОЯЩЕМ КАРЦЕРЕ ЖИВУТ!!

....А я смотрела на их грустные глаза, на понурые позы в голых кроватках, и так сядут и этак, кровать покачают сильно-сильно, чтобы звук об стенку был.....а потом замрут в одной позе, свесив ножки сквозь проемы решетки у кроватки,засунут пальчик в ротик и о чем то думают-думают и смотрят в пустоту....

ФОРУМЧАНЕ ДОРОГИЕ, Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ КАК ВСЕ ЭТО ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ И КОМУ ЭТО ПРЕДЛАГАТЬ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ, НО НАДЕЮСЬ, ЧТО ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬСЯ!


--------------------
тел 8-926-859-12-73 Если сразу не отвечаю - обязательно перезвоню!
ICQ 257858340
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kotis
сообщение Mar 28 2009, 02:52
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 10-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10228



ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ, КТО ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ!?


--------------------
тел 8-926-859-12-73 Если сразу не отвечаю - обязательно перезвоню!
ICQ 257858340
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Mar 28 2009, 07:19
Сообщение #3


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(kotis @ 28.3.2009, 2:52) *
ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ, КТО ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ!?

Вы совершенно правы, поэтому там, где это возможно (разрешено), в палаты детей-отказников ставятся магнитофоны. Детям включают классику, звуки природы, детские песенки. У детей постарше стоят телевизоры, им включают мультфильмы. Так что...


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Mar 28 2009, 10:09
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



всё зависит от медперсонала,если они не против,то везде привозятся магнитофоны с дет.песенками,сказками,клас.музыкой,а так же двд с мультиками для детей постарше.


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kotis
сообщение Mar 28 2009, 13:12
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 10-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10228



ну и Слава Богу) жалко что не везде только...


--------------------
тел 8-926-859-12-73 Если сразу не отвечаю - обязательно перезвоню!
ICQ 257858340
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Mar 28 2009, 15:49
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(kotis @ 28.3.2009, 13:12) *
ну и Слава Богу) жалко что не везде только...

может быть там, где Вы посещали детей ,волонтеры просто не спрашивали про музыку?Напомните им об этом smile.gif


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kotis
сообщение Mar 28 2009, 16:52
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 10-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10228



да я вот уже подумала об этом.. спасибо, Ирина)))


--------------------
тел 8-926-859-12-73 Если сразу не отвечаю - обязательно перезвоню!
ICQ 257858340
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Mar 28 2009, 17:07
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18403
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



К сожалению,больничный персонал не всегда идет на встречу нашему желанию обеспечить детские палаты СД-проигрывателем. Видимо, они считают,что это роскошь,лишнее- накормлены,напоены и отлично!:(((
Минимум в четырех больницах эта идея- совершенно безобидная- не вызвала радости ... Может им просто лень включать-выключать,зачем лишние проблемы? mad.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Mar 28 2009, 18:07
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(irsen @ 28.3.2009, 17:07) *
К сожалению,больничный персонал не всегда идет на встречу нашему желанию обеспечить детские палаты СД-проигрывателем. Видимо, они считают,что это роскошь,лишнее- накормлены,напоены и отлично!:(((
Минимум в четырех больницах эта идея- совершенно безобидная- не вызвала радости ... Может им просто лень включать-выключать,зачем лишние проблемы? mad.gif

Ириш,а ты предложи просто попробывать,скажи что практика показывает,что дети меньше плачут,ведут себя спокойнее и меньше требуют внимания персонала. wink.gif Диски можно записать на несколько часов проигрывания,так что бегать включать кнопки не обязательно.


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Mar 28 2009, 21:04
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18403
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Акулк@ @ 28.3.2009, 18:07) *
Ириш,а ты предложи просто попробывать,скажи что практика показывает,что дети меньше плачут,ведут себя спокойнее и меньше требуют внимания персонала. wink.gif Диски можно записать на несколько часов проигрывания,так что бегать включать кнопки не обязательно.

Предлагала- никак..,настаивать не могу sad.gif ,остается добиваться своего из раза в раз напоминая об этой возможности сделать жизнь деток веселей,а персонала-легче wink.gif
А вообще, равнодушие персонала...никак к этому не привыкнешь...


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kotis
сообщение Mar 29 2009, 10:17
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 10-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10228



а может, если на словах не убеждается, то задавить их научными фактами?)) поискать на эту тему статьи психологов, распечатать..мягко, НО очень настойчиво предложить почитать, или самой вслух заучить несколько высказываний и вставлять их переодически, или со всем этим подготовленным арсеналом знаний пойти к главному врачу с каким нить подарком для него и убедить его, в конце концов у них же тоже дети! я не понимаю....


--------------------
тел 8-926-859-12-73 Если сразу не отвечаю - обязательно перезвоню!
ICQ 257858340
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kotis
сообщение Mar 29 2009, 10:22
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 10-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10228



а еще можно попробовать обхитрить) когда вы приходите навещать, вы же остаетесь с ними на некоторое время? вот принесите с собой музыку и скажите, что послушаете пока вы здесь...и так несколько раз(это конечно при условии, что проигрыватель небольшой), потом можно нечаянно его оставить, потому что вам сейчас куда то ехать, а он будет мешать... и глядишь он там и приживется. Психология людей такова, что они чаще всего отрицают, то чего не знают или думают, что что то им будет мешать, но наглядно увидев, что это уже свершилось они могут пойти на уступки.


--------------------
тел 8-926-859-12-73 Если сразу не отвечаю - обязательно перезвоню!
ICQ 257858340
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Mar 29 2009, 15:35
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18403
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(kotis @ 29.3.2009, 11:22) *
а еще можно попробовать обхитрить) когда вы приходите навещать, вы же остаетесь с ними на некоторое время? вот принесите с собой музыку и скажите, что послушаете пока вы здесь...и так несколько раз(это конечно при условии, что проигрыватель небольшой), потом можно нечаянно его оставить, потому что вам сейчас куда то ехать, а он будет мешать... и глядишь он там и приживется. Психология людей такова, что они чаще всего отрицают, то чего не знают или думают, что что то им будет мешать, но наглядно увидев, что это уже свершилось они могут пойти на уступки.

Все верно,буду проявлять настойчивость rolleyes.gif
А если у Вас вдруг есть такие научные статьи,то,пожалуйста, скиньте мне в личку текст или ссылку...
Спасибо!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
машмамаша
сообщение Mar 29 2009, 23:01
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 20-March 09
Из: г.Троицк МО
Пользователь №: 12437



Irsen! На случай если где-нибудь удастся "пробить стену" у меня есть огромное количество детской музыки, звуков, развивалок и ПОТРЯСАЮЩИХ записей пальчиковых игр (мои 2-ухлетняя и9-тимесячная ! - повторяют пальчики). А скинуться на ДВД не проблема, я думаю...Имей меня ввиду biggrin.gif


--------------------
местонахождение - г. Троицк МО
тел. +7-916-064-93-77
Go to the top of the page
 
+Quote Post
машмамаша
сообщение Mar 30 2009, 00:01
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 20-March 09
Из: г.Троицк МО
Пользователь №: 12437



Вот одна ссылочка, кстати:
http://musicbaby.ru/inside.php?p=stat1


--------------------
местонахождение - г. Троицк МО
тел. +7-916-064-93-77
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Piratka
сообщение May 16 2009, 22:54
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16-May 09
Пользователь №: 12958



Привет-привет.Еще детёнышам можно ставить сказки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th May 2024 - 19:24