Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Озерская больница., Поездка к Мишеньке и деткам-погорельцам.
АнютаПерово
сообщение Mar 15 2008, 22:06
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 460
Регистрация: 26-November 06
Из: москва
Пользователь №: 346



Приношу свои извинения за поздний отчет, выкладываю отчет Арины.
8 марта состоялась внеплановая поздка в Озёрскую центральную больницу, в детское отделение, как всегда в прежнем составе я и дочка Катюша. В больнице было двое деток Мишенька 1 год 9 месяцев и Артемка 10 лет. Для Мишеньки и Артемки собиралась посылка с момента последней поездки, оставалось собрать совсем немного. Очень помогла Ирина (Акулка).Только мы с Ириной расстались, я уехала и мне раздался звонок из Озёрской больницы от медсестры нашего отделения Татьяны с просьбой о срочной помощи деткам-погорельцам, сразу 7 деток погорельцев (девочки: 1 г.7 мес. и 13 лет; мальчики: 3,6,7,10,11 лет) поступили в отделение!! Что делать? Как за один вечер собрать столько детской одежды, звоню Ирине (Акулке) вновь. И слышу: возвращайся, сейчас все соберем! И правда, собрали столько много вещей: нижнее белье, носочки, колготочки, маечки, для старшей и младшей девочек одежду, для младших мальчиков игрушки, раскрашки, книжки, средства гигиены, еще памперсы, шампуньки, крема. СПАСИБО Ирине огромное за помощь и поддержку.
Не хватало одежды для старших мальчиков 10 и 11 лет. 7-го утром вывесила просьбу о помощи деткам-погорельцам на форуме. И честно сказать не успевала отвечать на звонки. Все предложения были реальными и полезными. Оставалась вторая половина дня на то, чтобы это все собрать.
Первой откликнулась Юля (Юльсен) из Бронниц: что нужно?. Затем Валя из Реутово (Ushastika) передала 2 пакета с нижним бельем и одеждой для младших мальчиков
Оля (Веста) передала для деток гостинцы, раскрашки, альбомы, фломастеры, карандаши, игрушки + 1000 рублей.
Надежда и Елена из Карачарова оперативно собрали и передали одежду для младших мальчиков и для девочки 13 лет.
Оставался открытым вопрос с одеждой для старших мальчиков 10 и 11 лет. Вечером позвонила Юльсен из Бронниц и сказала, что решение этого вопроса она возьмет на себя.
И действительно она решила это, мы с ней встречались по пути в Озёры 8 марта утром.
Для мальчиков и младших и старших Юлечка передала нижнее белье, одежду обувь, спортивные костюмы, брюки для старших мальчиков, футболки, кофты и игры настольные: смешарики, математические кубики, мозаику. Для Мишеньки: полотенце махровое, тапочки, колготки, влажные салфетки. пирамидку, муз.руль, мягкий Ёжик. И для Артемки: книгу «Динозавры», модель для склеивания «самолеты», конструктор «Лего» и электронная игра «Ну погоди». Юлечка, спасибо огромное за внимание к деткам из Озёр!!!
Не хватит слов описать как нас ждали, встречали! Действительно ждали!
Про Мишеньку только хорошие новости. Он наконец-то перестал бояться ходунков. Теперь гоняет в них по коридору, а не стоит один в кроватке в палате. Он нас уже узнает. Радуется так! Начали разбирать сумки и Мишутке сразу отдали ту самую «музыкальную лягушку», он очень любит танцевать, игрушка поет, а он танцует, ну такая радость! Артемку нашего перевели в приют, но мы ведь обещали, что найдем его везде.
Тут и ребятки-погорельцы подошли, сразу разобрали все привезенные игрушки, раскраски, альбомы, карандаши и конечно-же одежду. Обрадовались они очень, понесли все в свою палату, кто рисовать сразу начал, кто одежду примерять. Скоро их переведут в приют г.Озёры. А история их трагедии такова: они с мамой проживают в одной комнате общежития, старшие детки были в школе, мама отошла в магазин, в это время в комнате оставался 3-х летний малыш и маленькая девочка чуть старше полутора лет (спала). В это время 3-х летний малыш пождёг диван и случился настоящий пожар. Соседи помогли вытащить малышей из горящей комнаты, а комната сгорела дотла. Комнату обещают отремонтировать, а пока детки поедут в приют.
Но мы ведь ехали в больницу, помня нашу договоренность с зав.отделением о том, что мы можем погулять с Мишенькой. Он ведь ни разу не был на улице, ни разу не гулял!! Разрешили!!!! Не оказалось коляски, Мишенька ведь сам еще не ходит. Но разве это преграда? Мы собрали Мишеньку и пошли на улицу. На ручках его носили. Страшно ему было очень, капризничать было начал, но тут нас спасла та самая «музыкальная лягушка». Это единственно знакомая вещь для него на улице оказалась. Вот все время пока мы гуляли «лягушка» пела свою песенку и так она нам помогла! А гулять Мишеньке очень понравилось, все хотелось потрогать: машины, скамейки, деревья. Нагулялись так, что вернувшись в отделение Мишенька сразу запросился спать. И мы не стали мешать. Попрощались и поехали дальше.
Путь наш теперь лежал к Артемке в приют «Гнездышко». Мы знали, что он нас ждет с того момента, когда мы ему пообещали приехать в предыдущую поездку. На охране нас встретили, переписали данные, вызвали воспитателя. Воспитатель Валентина Викторовна нас очень любезно встретила и разрешила повидаться с Артемкой, повела нас в группу.
Для Артемки наше появление стало полной неожиданностью. Когда он нас увидел, глазки наполнились слезами, но он очень быстро справился с волнением и давай болтать с Катюшей про все. Стали разбирать игрушки и гостинцы и конечно-же остальные мальчишки пришли. Один мальчик подошел ко мне и так трогательно взял меня за руку и тихо спрашивает: А это все Артемке? ДА НЕТ же всем вам, играйте, рисуйте, а Тёмка хороший малый, он с вами поделится, обязательно. А Тёмка в свою очередь спросил у меня: а можно я хоть одну игрушку (эл.игру «Ну погоди») оставлю себе? Так хочется чтобы здесь было что-нибудь мое! Ну как сказать нет? Валентина Викторовна сказала, что гостинцы у них принято делить на всех, а мы и не возражали.
Артемка с Валентиной Викторовной провожали нас и приглашали приезжать еще. ПРИЕДЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ кто помог собрать посылки от деток-погорельцев, от Артемки и от маленького Мишеньки за ВАШЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ, ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И УЧАСТИЕ, ЗА ТО НУЖНОЕ ДЕЛО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!!
С ув.Арина и Катюша.

Еще хочу передать огромное спасибо девушке Светлане, которая передавала для Миши "ашановскую " сумку нужностей (колготочки, косметика, игрушки). Все было передано Мишеньке.
Сегодня будет создана тема по сбору очередных нужд. Аня.



Выкладываю фотки
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______..JPG ( 554.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87
Прикрепленный файл  ______________.JPG ( 404.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
Прикрепленный файл  __________________.JPG ( 705.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 125
Прикрепленный файл  ______________.JPG ( 710.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136
Прикрепленный файл  ___________________________.JPG ( 591.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 127
Прикрепленный файл  ________.JPG ( 405.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 97
Прикрепленный файл  ________.JPG ( 462.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 158
Прикрепленный файл  _______________.JPG ( 352.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
 


--------------------
Координатор Озерской и Коломенской больниц.
тел. 8-925-895-29-88 Аня. В будни лучше звонить с 13-14, и после 18 00. Если не поднимаю, пишите смс!!!
Координатор Фряновского ДД
Помощник координатора склада Перово
komarovataler@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Mar 15 2008, 23:08
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



знакомая лягушка нашла хозяина smile.gif


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Mar 16 2008, 00:02
Сообщение #3


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Мишутка такой славный малыш! Просто лапочка! Наконец-то выбрался на свежий воздух!
Надеюсь, что у ребят-погорельцев всё наладится!
Арина, коляска за мной. Её уже забрали, она у Дмитрия Царицыно. На следующей неделе будет у меня, так что поедете - заберёте. Арина, мне так хотелось бы с вами поехать в следующий раз! Если это будет выходной, может, я смогу. Возможно это?


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Mar 16 2008, 00:29
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(Акулк@ @ 15.3.2008, 23:08) *
знакомая лягушка нашла хозяина smile.gif


Ирина, тебе правда, ОТ ДУШИ, огромное спасибо. Вот как "лягушка"-то пригодилась, без нее ведь и не погуляли бы!!! Совсем ему все ещё чуждо на улице, чуть было обратно не пошли в отделение. Так что Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Юльсен @ 16.3.2008, 0:02) *
Мишутка такой славный малыш! Просто лапочка! Наконец-то выбрался на свежий воздух!
Надеюсь, что у ребят-погорельцев всё наладится!
Арина, коляска за мной. Её уже забрали, она у Дмитрия Царицыно. На следующей неделе будет у меня, так что поедете - заберёте. Арина, мне так хотелось бы с вами поехать в следующий раз! Если это будет выходной, может, я смогу. Возможно это?


Юлечка, ты умничка. Спасибо за колясочку!!!!. Мишенька такой бутуз, очень тяжело на руках, а погулять хотелось подольше. Теперь уйдем в длительное путешествие!!!


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 21:44