Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Виталий В., 1990 г.р. - 1-я тема, Тема 2007 г. Травма позвоночника - случилась трагедия
MoMo
сообщение Aug 25 2007, 20:47
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 112
Регистрация: 12-April 07
Пользователь №: 2843



Виталий В., 1990 г.р., травма позвоночника, 1-я тема.

Вторая тема про Виталия В.: 2007 г. - http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=5724

Очень срочно нужно ехать сново!!!!!!Случилась трагедия!!!Мы о ней узнали слишком поздно!!! Готова выехать в любой день,только пришла бы помощь!

Жара!Ребята пошли на речку,начали дурачится,нырять....Детишки большие..."Ума" много...Мальчонка неудачно нырнул...Перерыв спинного мозга...Он парализован!!!!
Я не хочу тратить время на рассказы о тупости и безразличии наших врачей...Нет на это ни времени,ни сил,ни слов таких...Если у ребенка нет родителей,то он вообще никто!!!!Эмоции хлещат через край!!!Беспомощность и злоба.....
Это случилось в пятницу...В районной больнице ребенок был только через сутки.Врачи говорили что они делают все возможное,а на деле не сделали даже обезболивания...Директор приюта сражалась с ними изо всех сил какие ей даны природой!!!!На помощь пришли обычные люди,собрали сумму и вызвали врача из москвы...Его консультация стоит 1000 долларов!!!Он приехал...Легче не стало...Нет оборудования для диагностики,нет инструментов для такого рода операции... Ничерта там нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ребенок уже не транспортабельный!!!!Такого рода операции эффективны только в течении 72 часов..Прошла неделя...Операцию попробуют сделать в любом случае.Врач поехал в Москву за оборудованием..Операция будит проходить в слепую,так как нет диагностического оборудования...Что будит одному Богу известно...Стоимость операции 150 000рублей,каждый день требуются лекарства на 1000 рублей (и это только до операции),потом нужна постоянная высококвалифицированная нянечка...
Что делать?Как быть?
В больнице даже специального ортопедического матраца не дали...Надежда Васильевна (директор) купила его на свои деньги...Одна надежда что операция пройдет (в среду) относительно успешно и ребенка можно будит перевезти в Москву...Очень долгая реабилитация...
А он лежит весь в гипсе,не на что не жалуется...Говорит "виноват я....".А страх в глазах...Понимает что возможно никогда уже не встанет на ноги...Просит только помочь...Не боится ни боли,ни трудностей,ни долгого восстановления...

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!! Любые деньги...Любые советы...Может у кого есть связи по этой линии... Это не просьба,это крик!!!!!


--------------------
НЕ ОБИЖАЙТЕ СЛАБЫХ..!
Муром,Покров,Вязьма.
ВРЕМЕННО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР 8-916-229-9459Катерина
На форуме очень редко - звоните!
ICQ 328153748
k.ysikova*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korsar
сообщение Aug 26 2007, 10:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 25-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 669



Могу помочь транспортом.
В машину влезает или 8 пассажиров.
Или 1 пассажир и 6 кубов груза.
642-16-88


--------------------
Volkswagen Caravelle (Микроавтобус 8 пассажирских мест или 7 кубов груза)
т. 642-16-88: 642-16-99
icq: 991654

E-mail: boss@magicvan.ru

Борис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milana
сообщение Aug 26 2007, 19:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18-April 07
Из: г.Королев М.Обл.
Пользователь №: 3012



А почему ребенка в Москву на операцию не повезли?
а повезли из Москвы инструменты ,большинство из которых я думаю не траспортабельны?и нет оборудования..непонятно blink.gif
Как то все не правильно.Наверно дешевле было-б ребенка на платной скорой или просто машине в Москву доставить unsure.gif


--------------------
Поможем брошенным цветам жизни!
Все контакты в личке.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яро
сообщение Aug 26 2007, 21:03
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 5009



Цитата(MoMo @ 25.8.2007, 20:47) *
Это случилось в пятницу...В районной больнице ребенок был только через сутки.Врачи говорили что они делают все возможное,а на деле не сделали даже обезболивания...Директор приюта сражалась с ними изо всех сил какие ей даны природой!!!!На помощь пришли обычные люди,собрали сумму и вызвали врача из москвы...Его консультация стоит 1000 долларов!!!Он приехал...Легче не стало...Нет оборудования для диагностики,нет инструментов для такого рода операции....Ничерта там нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ребенок уже не транспортабельный!!!!Такого рода операции эффективны только в течении 72 часов..Прошла неделя...Операцию попробуют сделать в любом случае.Врач поехал в Москву за оборудованием..Операция будит проходить в слепую,так как нет диагностического оборудования...Что будит одному Богу известно...Стоимость операции 150 000рублей,каждый день требуются лекарства на 1000 рублей (и это только до операции),потом нужна постоянная высококвалифицированная нянечка...
Что делать?Как быть?

Извините, что встреваю. Но чисто по медицинской части много несостыковок...Много непонятного. ...


--------------------
Небо - само тебя найдет...(с)

т.: 8 916 104 00 сорок Ярослав
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Aug 26 2007, 23:44
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(MoMo @ 25.8.2007, 20:47) *
Директор приюта сражалась с ними изо всех сил какие ей даны природой!!!!На помощь пришли обычные люди,собрали сумму и вызвали врача из москвы...Его консультация стоит 1000 долларов!!!Он приехал...Легче не стало...Нет оборудования для диагностики,нет инструментов для такого рода операции....Ничерта там нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ребенок уже не транспортабельный!!!!Такого рода операции эффективны только в течении 72 часов..Прошла неделя...Операцию попробуют сделать в любом случае.Врач поехал в Москву за оборудованием..Операция будит проходить в слепую,так как нет диагностического оборудования...Что будит одному Богу известно...Стоимость операции 150 000рублей,каждый день требуются лекарства на 1000 рублей (и это только до операции),потом нужна постоянная высококвалифицированная нянечка...

Давайте четко, с диагнозами точными прежде всего. И с прогнозом лечения от врачей.

Резко за неделю нам по-любому такую сумму не собрать, так что нужно понять полную картину ситуации и что именно мы можем сделать сейчас. Или, хотя бы -куда обратиться.
Что там сейчас происходит?
Можно написать о мальчике в КП, но для этого нужно все полноту картины, точные диагнозы, документы, комментарии врача.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MoMo
сообщение Aug 28 2007, 08:20
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 112
Регистрация: 12-April 07
Пользователь №: 2843



Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 26.8.2007, 23:44) *
Давайте четко, с диагнозами точными прежде всего. И с прогнозом лечения от врачей.

Резко за неделю нам по-любому такую сумму не собрать, так что нужно понять полную картину ситуации и что именно мы можем сделать сейчас. Или, хотя бы -куда обратиться.
Что там сейчас происходит?
Можно написать о мальчике в КП, но для этого нужно все полноту картины, точные диагнозы, документы, комментарии врача.

На саму операцию местный бизнесмен денег дал,а вот с последующим лечением...
Диагноз врачи областной больницы поставили разрыв спинного мозга.А когда приехал врач из Москвы,то стало ясно что это может быть и не так.В больнице нет соответствующего диагностического оборудования!Операция назначена на среду (завтра).Буду звонить узнавать как все прошло.Там и диагноз уточнят.Ребенка сразу в гипс закатали и московский врач даже не смог установить раздробленны ли позвоночные диски,нужна ли их замена или просто надрыв,защимление..Я не очень сильна в медицине...Но знаю одно ребенок полностью парализован и мучается страшными болями!А местный врач только ходит и говорит что делает все возможное и ругается что вызвали московского специалиста!


--------------------
НЕ ОБИЖАЙТЕ СЛАБЫХ..!
Муром,Покров,Вязьма.
ВРЕМЕННО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР 8-916-229-9459Катерина
На форуме очень редко - звоните!
ICQ 328153748
k.ysikova*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Ф.
сообщение Aug 28 2007, 10:05
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 28-August 07
Пользователь №: 6862



Добрый день.
Я недавно на сайте, подскажите, пожалуйста, как в подобных ситуациях организован сбор денег?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Aug 28 2007, 11:49
Сообщение #8


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(MoMo @ 28.8.2007, 8:20) *
На саму операцию местный бизнесмен денег дал,а вот с последующим лечением...
Диагноз врачи областной больницы поставили разрыв спинного мозга.А когда приехал врач из Москвы,то стало ясно что это может быть и не так.В больнице нет соответствующего диагностического оборудования!Операция назначена на среду (завтра).Буду звонить узнавать как все прошло.Там и диагноз уточнят.Ребенка сразу в гипс закатали и московский врач даже не смог установить раздробленны ли позвоночные диски,нужна ли их замена или просто надрыв,защимление..Я не очень сильна в медицине...Но знаю одно ребенок полностью парализован и мучается страшными болями!А местный врач только ходит и говорит что делает все возможное и ругается что вызвали московского специалиста!


Диагноз проси по выписке, в люблом случае есть результат анализов, есть медкарта ,есть выписка - по-хорошему е енадо отсканировать и пообщаться с обоими врачами.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зюзюка
сообщение Aug 30 2007, 11:37
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19-July 07
Пользователь №: 5703



Добрый день. только сегодня увидела эту тему. Сама сейчас восстанавливаюсь после множественных переломов позвоночника. С травмой попала в Склиф. оттуда выписали в корсете (правда с/п мозг оказался не поврежден). В склифе делали только рентген, после выписки, сама делала МРТ - и оказалось, что у меня еще пара позвонков сломана, о которых просто не подозревали в Склифе (на рентгене ничего не увидели). Короче, МРТ - нужно делать по любому, стоит это сейчас в Москве около 100$ за отдел, т.е. весь позвоночный столб 400$ Гипсовый корсет - это зло, жуткие пролежни , боли и атрофия мышц, а это при травмах позвоночника недопустимо. Мышечный корсет - единственное, что сможет поддерживать тело в помощь травмированному позвоночнику. Когда будет известно, что то по результатам операции, можно обратиться в ФГУ ФБМСЭ - это институт протезирования. У них там есть весьма эффективная метода реобилитации - электромиостимулирования. Сама сейчас прохожу уже третий курс.
Откуда мальчик? Для М.О. лечение "почти" бесплатное.
Сегодня четверг, была ли операция, что известно?
На счет корсетов, есть хорошая фирма ORLET (кажется Германия) они выпускают очень хорошие карсеты, стоят около 6000р. В Москве есть в наличии.
Важно знать, в каком отделе травма: шейный, грудной, поясничный?
На счет обезболивания - как же так, можно же сделать блокаду..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MoMo
сообщение Aug 30 2007, 19:28
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 112
Регистрация: 12-April 07
Пользователь №: 2843



Операция состоялась!!!!
Операция была назначена на среду,НО сделали сегодня.Там по каким-то показателям нельзя было.Длилась 4 часа.Прошла успешно,все оказалось лучше чем предполагалось.
Раздроблен только один позвонок.Его заменили на имплантант.Сильная отечность спинного мозга и кровоизлияние.Но врач сказал что жить будит и подвижность до поясничного отдела восстановится!
Да,конечно можно подумать чего же тут хорошего?Но изначально и жизнь стояла под вопросом!
Теперь нам нужна долгая-долгая реабилитация!!
Сейчас мальчонка в реанимации.Приходит в себя smile.gif
Еще 2-3 недели он проведет в Смоленске,а потом будим в Москву переводить.

Хочется сказать спасибо тем кто помог и дал денег на операцию.Собирали всем городом!
Теперь нужны деньги на лекарства- 1000руб/день
И на сиделку.Она дежурит круглосуточно 2500руб/неделя

Если кто может помочь -отзовитесь!


--------------------
НЕ ОБИЖАЙТЕ СЛАБЫХ..!
Муром,Покров,Вязьма.
ВРЕМЕННО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР 8-916-229-9459Катерина
На форуме очень редко - звоните!
ICQ 328153748
k.ysikova*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зюзюка
сообщение Aug 31 2007, 11:00
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19-July 07
Пользователь №: 5703



Цитата(MoMo @ 30.8.2007, 19:28) *
Теперь нужны деньги на лекарства- 1000руб/день
И на сиделку.Она дежурит круглосуточно 2500руб/неделя

Могу передать 1000р. Где, когда и кому?
Сколько лет мальчику? Как звучит диагноз?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MoMo
сообщение Sep 5 2007, 22:53
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 112
Регистрация: 12-April 07
Пользователь №: 2843



Цитата(Зюзюка @ 31.8.2007, 11:00) *
могу передать 1000р. Где, когда и кому?
Сколько лет мальчику? Как звучит диагноз?

Спасибо!В течении дня могу встретиться в метро,практически в любом месте.


--------------------
НЕ ОБИЖАЙТЕ СЛАБЫХ..!
Муром,Покров,Вязьма.
ВРЕМЕННО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР 8-916-229-9459Катерина
На форуме очень редко - звоните!
ICQ 328153748
k.ysikova*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MoMo
сообщение Sep 6 2007, 22:20
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 112
Регистрация: 12-April 07
Пользователь №: 2843



Большущее спасибо!!!Ирине (м. Тульская) за 3 000 рублей!!!! smile.gif нам сейчас это очень-очень надо!


--------------------
НЕ ОБИЖАЙТЕ СЛАБЫХ..!
Муром,Покров,Вязьма.
ВРЕМЕННО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР 8-916-229-9459Катерина
На форуме очень редко - звоните!
ICQ 328153748
k.ysikova*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smile
сообщение Sep 7 2007, 12:40
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26-June 07
Пользователь №: 5073



Цитата(MoMo @ 5.9.2007, 22:53) *
Спасибо!В течении дня могу встретиться в метро,практически в любом месте.


я могу передать 1000 руб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ia_a
сообщение Sep 8 2007, 23:21
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9-November 06
Пользователь №: 232



Могу передать 1000р. в вс или пн.
Как это сделать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лидия7
сообщение Sep 10 2007, 00:20
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10-September 07
Пользователь №: 7340



Срочно пришлите фото мальчика с переломом позвоночника. Я Олеск Лидия Адольфовна, известный биотерапевт в Эстонии. Срочно! Крик о помощи был сильнейший.
oleskli@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Sep 10 2007, 10:34
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 26.8.2007, 23:44) *
Давайте четко, с диагнозами точными прежде всего. И с прогнозом лечения от врачей.

Резко за неделю нам по-любому такую сумму не собрать, так что нужно понять полную картину ситуации и что именно мы можем сделать сейчас. Или, хотя бы -куда обратиться.
Что там сейчас происходит?
Можно написать о мальчике в КП, но для этого нужно все полноту картины, точные диагнозы, документы, комментарии врача.

Полностью согласна! Информация должна быть точная, проверенная и подтвержденная !

Хотела бы передать 2500 - на неделю для няни(или на то, что нужнее в данный момент)
И возможно, в этом случае надо собирать деньги и через счет! За кажой тысячей не наездишься, не все могут встретиться, но отправить деньги желают.Тем более реабилитация предстоит длительная, и деньги будут нужны постоянно.

Вопрос и к Лене А. и к вам, как созателю этой темы.
Как указывать назначение платежа? Чтобы не было путаницы, напишите в этой теме образец заполнения квитанции. И смогут ли мобильно воспользовться этими деньгами для лечения мальчика?


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соболева
сообщение Sep 10 2007, 19:36
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10-September 07
Пользователь №: 7377



Здравствуйте! Я первый раз на сайте,хотела бы помочь,поэтому как это ещё актуально и насколько информация проверена?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MoMo
сообщение Sep 10 2007, 20:37
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 112
Регистрация: 12-April 07
Пользователь №: 2843



Цитата(Лидия7 @ 10.9.2007, 0:20) *
Срочно пришлите фото мальчика с переломом позвоночника. Я Олеск Лидия Адольфовна, известный биотерапевт в Эстонии. Срочно! Крик о помощи был сильнейший.
oleskli@mail.ru

16 сентября еду в Вязьму.Уточню все сведения и постараюсь найти фото.Но вы понимаете..детский дом...у них и фотоаппарата то нет небось sad.gif

Цитата(Julynx @ 10.9.2007, 10:34) *
Полностью согласна! Информация должна быть точная, проверенная и подтвержденная !

Хотела бы передать 2500 - на неделю для няни(или на то, что нужнее в данный момент)
И возможно, в этом случае надо собирать деньги и через счет! За кажой тысячей не наездишься, не все могут встретиться, но отправить деньги желают.Тем более реабилитация предстоит длительная, и деньги будут нужны постоянно.

Вопрос и к Лене А. и к вам, как созателю этой темы.
Как указывать назначение платежа? Чтобы не было путаницы, напишите в этой теме образец заполнения квитанции. И смогут ли мобильно воспользовться этими деньгами для лечения мальчика?

Точнее не бывает!!!!Я лично знаю этого пацана!В одну поездку он нас встречал,а в другую инвалид!!!!
Елена не имеет отношения к этой теме.Возможно это какая-то ошибка.Создатель я.Этот приют курирую я.Все вопросы так же ко мне.
Я еду туда 16 сентября.Все уточню!

Цитата(Соболева @ 10.9.2007, 19:36) *
Здравствуйте! Я первый раз на сайте,хотела бы помочь,поэтому как это ещё актуально и насколько информация проверена?

Думаю на вопрос по поводу информации я ответила выше smile.gif а по поводу помощи...как больше нравиться.Мы принимаем в любом виде smile.gif

Хочу сказать ОГРОМНОЕ!!!!! спасибо!!!!
Сестрам Юле и Нине (Преображенка),Татьяне(Измайлово) и Наталье (Новогиреево) за переданные денежки на лечение Вити!Ему нужна наша помощь!У него нет родителей которые бы позаботились о нем.
СПАСИБО!!!!


--------------------
НЕ ОБИЖАЙТЕ СЛАБЫХ..!
Муром,Покров,Вязьма.
ВРЕМЕННО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР 8-916-229-9459Катерина
На форуме очень редко - звоните!
ICQ 328153748
k.ysikova*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маська
сообщение Sep 11 2007, 09:59
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5-September 07
Из: Московская область,г.Мытищи
Пользователь №: 7122



[quote name='MoMo' date='10.9.2007, 20:37' post='36350']
16 сентября еду в Вязьму.Уточню все сведения и постараюсь найти фото.Но вы понимаете..детский дом...у них и фотоаппарата то нет небось sad.gif
Точнее не бывает!!!!Я лично знаю этого пацана!В одну поездку он нас встречал,а в другую инвалид!!!!
Елена не имеет отношения к этой теме.Возможно это какая-то ошибка.Создатель я.Этот приют курирую я.Все вопросы так же ко мне


Это не для этого мальчика собирались деньги на инвалидную коляску???Была у меня волонтер на ул.Юннатов д.18(имени волонтера не знаю, к сожалению) и что-то информации о том собрали ли деньги на коляску или нет негде не могу найти((Фотоаппарат в наше время не проблема)Если надо,смогу помочь smile.gif если не очень дорогой)в пределах 8000т.р.можно нормальный цифровик купить) smile.gif


--------------------
Мася
8-916-239-60-48
240450837 -gip
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 13:19