Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Игорь К., 2005 г.р., куратор - Галина galina_lz1986@mail.ru
korzunanna
сообщение Mar 23 2021, 15:37
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 344
Регистрация: 18-November 13
Из: москва
Пользователь №: 31127



Игорь родился в 2005 году в городе Новошахтинск Ростовской области. Игорь сразу остался без попечения родителей. У Игоря ДЦП, инвалидность.
Знакомство Игоря с его будущей приемной семьей началось в процессе реализации проекта по развитию спорта в детских домах для детей с особенностями развития. Игорь выделялся своей застенчивостью, добротой, вниманием к младшим детям, особенно к тем, кому сложнее других, как пишет мама Ирина. Он всегда старался помочь ребятам на колясках. Когда Новочеркасский детский дом закрыли, Ирина с мужем забрали оттуда двоих более младших детей - Тимофея и Алексея. С Игорем будущие родители постоянно поддерживали отношения, он звонил каждый день. После четырех месяцев такого общения родители приняли решение забрать Игоря в свою семью. Радости младших друзей Игоря не было конца. Сейчас Игорь помогает им, дома он во всех делах первый помощник.





Игорь увлекается спортом, он занимается сноубордом, бадминтоном, теннисом на колясках.

Мальчику нужна массажная кровать, которая поможет ему уменьшить боли в спине, вызванные сколиозом. А также помощь в оплате медицинских обследований.
Куратор семьи Галина, связаться с ней можно по почте galina_lz1986@mail.ru

Финансовый отчет тут

Деньги для Игоря можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Игорю К., 2005!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение Aug 3 2021, 14:37
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 74
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день, друзья!
Игорь передает всем привет! Недавно, с помощью фонда, он посетил несколько консультаций. Вот небольшой рассказ от мамы Ирины:
-"Добрый день!08.05. мы с Игорем были на консультации у окулиста в центре Доктор Визус. У Игоря очень плохое зрение, всего 20 процентов. Он никогда не носил очки. Зрение не корректировали. После тщательного обследования врач подробно описал мне и сыну, что нужно делать, чтобы исправить зрение. У Игоря особенность заключается в том, что он видит в основном одним глазом, у него отсутствует бинокулярное зрение. Для улучшения качества жизни сына нам рекомендовали носить очки, а позже, когда у нас будет больше времени, чтобы приезжать в клинику, Игорю сделают линзы.
В клинике нам сразу подобрали оправу для очков и заказали линзы. Через три дня мы забрали готовые очки."

6 мая мы с Игорем были на консультации у врача ортопеда Котова Владимира Леонидовича. Игорь ходит, наклоняясь влево, спина у него испытывает напряжение при ходьбе. Врач посоветовал сыну заниматься физкультурой, при этом особое внимание нужно обратить на упражнения для спины. Для меня было открытием, что Игорю не нужно носить ортопедическую обувь с высоким берцем, походка будет меняться в худшую сторону. Рекомендации по подбору обуви для меня были очень ценными. Основной вопрос у меня был по поводу целесообразности проведения операции Игорю. Врач не рекомендовал мне делать операцию сыну, так как последствия могут быть хуже. Игорь уже приспособился ходить так, как ему удобно, ходит он очень быстро, даже бегает. Операция может привести к обратным последствиям. Также я задавала вопрос про стопы и средства реабилитации. Врач не рекомендовал Игорю носить стельки, так как у него сформировался хороший свод стопы, и стельки только будут ему мешать.

Все рекомендации врача были для нас очень полезны, надеюсь, здоровье сына будет улучшаться.






--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 02:46