Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Алена Я., 2003 г.р., куратор Галина galina_lz1986@mail.ru
korzunanna
сообщение Aug 19 2020, 15:10
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 344
Регистрация: 18-November 13
Из: москва
Пользователь №: 31127



Алена родилась в 2003 году в городе Чита. Родители отказалась от дочери и она попала в детский дом. До 16 лет Алена жила в детском доме интернате для умственно отсталых детей в Забайкальском крае. Но у Алины нет такого заболевания, зато есть спинномозговая грыжа, вялый нижний парапарез, хроническая почечная недостаточность.



В закрытом учреждении у Алены не было возможности обучаться и развиваться, в свои 16 лет Алена не умеет ни читать, ни писать, ни считать. Алена жила в группе с детьми с тяжелыми нарушениями развития и хотя она интеллектуально сохранна, ее никогда не училась в школе. Из-за недостаточности медицинского ухода и Алениного заболевания ей пришлось удалить одну почку.





В этом году Алена попала в приемную семью мамы Ирины, которая уже имеет опыт воспитания приемных детей, в семье также воспитывается девочка Соня с таким же заболеванием как у Алены. Семья живет в Козельске, в Калужской области. Сейчас в семье Алена учится элементарным вещам, которые узнают дети еще в детском возрасте. А так же она уже начала танцевать на коляске, как танцует Софийка - ее новая сестра в приемной семье.
У Алены есть проблемы со здоровьем, которыми срочно нужно заниматься. Нужно обследовать и решать ортопедические проблемы. Семья делает все возможное, чтоб сохранить здоровье Алены - сейчас важно сохранить оставшуюся почку. Но жизнь ребенка не может состоять только из лечения и решения трудных задач. Мама очень хочет, чтоб жизнь Аленка могла нормально социализироваться, найти друзей, чтоб ее жизнь была наполнена радостью и впечатлениями.
Для того чтоб это могло осуществиться, очень важно, чтоб у Аленки была коляска активного типа.

На коляске Алена сможет сама ездить, правильно сидеть и даже сможет заниматься танцами и развиваться. Коляска, которая нужна Алине очень дорогая, стоит около 282 953 руб. Сбор средств будет вестись на проекте "Добрые крышечки"


Куратором семьи является Галина, связаться с ней можно по почте

Деньги для Алены можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Алене Я., 2003!

Финансовый отчет: здесь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение Apr 25 2021, 11:59
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 74
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день, друзья!
У нас прекрасные новости, с помощью акции "Добрые крышечки" фонд приобрел для Алёны коляску "активного типа", которая была так необходима для занятий спортом. Вот что пишет пишет мама Ирина: "Мы с Алёной передаем большое спасибо всем добрым людям, которые участвуют в акции "Добрые крышечки", вы наши волшебники! Новая коляска, купленная с помощью этой акции помогла дочке победить на Инклюзивном танцевальном фестивале "Перекрестки", который проходил в Суздале и мы уверены, что с помощью коляски Алёна завоюет еще много наград! Спасибо!".
Друзья, кстати видео чудесных танцев на колясках с фестиваля вы можете посмотреть на Youtube-канале фонда.




--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение May 23 2021, 15:45
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 74
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день, друзья!
Алёна передает всем привет! В начале года она посетила педиатра и прошла курс прививок на сумму 19659 руб. Такие консультации и курсы очень важны для здоровья девочки. Спасибо всем кто добр и помогает!
А еще у нас большая радость, на соревнованиях по "танцам на колясках" в Сочи наша Алена заняла 2 место среди юниоров! Представляете какая молодец! Мы от всей души поздравляем с таким достижением Алену и маму Ирину и желаем дальнейших побед!




--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 00:08