Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Максим П., 2002, куратор - Татьяна tatianarof@gmail.com
enovikovae
сообщение Feb 12 2014, 00:10
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пиар детей
Сообщений: 169
Регистрация: 21-December 11
Из: Перово
Пользователь №: 23021



Это просто здорово!!! Восхищена Вами
Видео, где Максим идет...у меня слезы на глазах, слезы радости! спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Примкнувшая
сообщение Feb 12 2014, 15:56
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1735
Регистрация: 14-May 09
Из: Юго-запад
Пользователь №: 12938



Лариса и мама Феня из Швейцарии для меня просто две волшебницы , героини, богиниsmile.gif)) и люди из параллельной вселенной.. Я преклоняюсь, сколько же труда, любви, заботы, внимания надо вложить, чтобы из маугли, крючком завязанного получился такой живой, веселый мальчик, ходячийsmile.gif) да еще и ученик!!


--------------------
Светлана
8-916-169-88-24




Маня:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13352&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Feb 12 2014, 16:24
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Вот бывают же чудеса на свете!!! Когда первые фото выкладывали - казалось, что у мальчика ни ручек, ни ножек нет ... А мама "вырастила" и ручки, и ножки! Низкий ей поклон, терпения маме и сыну - молодцы оба огроменные! wub.gif biggrin.gif


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Feb 13 2014, 11:09
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



Лариса, какая Вы умница!!! Смотрела сейчас видео, где Макс ходит, и плакала от радости. Когда я увидела Макса 3 года назад в больнице, представить, что через три года ему будет уготовано такое будущее, и он будет идти с улыбкой на лице по улице , подстрахованный мамой, я не могла даже в самом фантастическом сне. Конечно, Макс - борец, но без Вашей веры в него и совершенно невероятной любви и целеустремленности не было бы такого удивительного превращения. Понимая чего это Вам стоит, преклоняюсь перед Вашим ежедневным подвигом. Спасибо Вам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annabelle
сообщение Feb 13 2014, 21:51
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 453
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 13257



А я вот думаю, как было бы хорошо отправить эти фотографии и, главное, видео, в ДДИ. Вот они изумятся-то!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алена Синкевич
сообщение Mar 21 2014, 23:06
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 491
Регистрация: 8-July 13
Из: Москва
Пользователь №: 29941



Друзья! Так радостно видеть, как Максим с помощью Ларисы осваивает мир и учится новому!

Даже трудно представить, какой огромный пройден путь от полностью обездвиженного ребенка к мальчишке, который уже много может и умеет. Который даже может ходить, о чем и мечтать, казалось, было невозможно!

Без вашей помощи этот путь не мог бы быть пройден! Огромное вам спасибо за помощь!

Пожалуйста, помогите Максиму еще. Невзирая на все успехи Максима, он пока не может быть дома один, а значит - необходима помощь няни, когда мама Лариса на работе. Каждый месяц фонд с вашей помощью оплачивает няню, и у нас образовалась задолженность 40 365 руб.

Вы всегда протягиваете Максиму руку помощи! Помогите, пожалуйста, погасить задолженность!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алена Синкевич
сообщение May 15 2014, 22:14
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 491
Регистрация: 8-July 13
Из: Москва
Пользователь №: 29941



Удивительно, как много уже умеет Максим! То, о чем, казалось, и мечтать-то невозможно, теперь сбывается. Максим и читает, и пишет, и учится ходить! И теперь уже верится, что наступит момент, когда Максим сможет быть самостоятельным взрослым человеком. И все это произошло во многом благодаря вашей помощи Максиму!

Но пока еще Максим не может быть дома один и не может обходиться без постоянной помощи взрослого. Когда мама Лариса уходит на работу, Максиму невозможно обходиться без няни. Заболевание Макса не позволяет ему пользоваться руками, надеть ортезы самостоятельно он тоже не может, а находиться в них целый день слишком больно. Поэтому кто-то должен быть с Максимом постоянно.

Мама Максима самостоятельно оплачивает занятия с различными специалистами по реабилитации сына. Она самостоятельно покупает многие реабилитационные преспособления и аппараты, которые нужны Максиму, но они нуждаются в нашей помощи в оплате няни. Каждый месяц проект Близкие люди оплачивает работу няни.

У нас образовался значительный долг по оплате няни Максима. Мы должны уже 129 000 руб.

Пожалуйста, помогите собрать деньги на семью Максима для возмещения этого долга!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juliaap
сообщение May 20 2014, 21:33
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 1519
Регистрация: 17-October 11
Пользователь №: 22597



Большая благодарность Александре Лысаковой за оплату 30 тыс. в счет погашения долга за няню.


--------------------
8-9O3-594-14-1Ч
plenkova@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
domovenochek
сообщение Jul 4 2014, 12:21
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2976
Регистрация: 2-November 11
Пользователь №: 22700



Просто нет слов... Низкий поклон маме! Это ЧУДО!


--------------------
Наталия Резникова
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александра Лысак...
сообщение Aug 1 2014, 19:28
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 13-December 13
Пользователь №: 31285



Всем добрый день!

Хочу немного поделиться радостью smile.gif В прошлую субботу участвовала в Ночном забеге на 10 км (около 2000 человек бежали с фонариками на лбу, некоторые приделали иллюминацию к одежде, была захватывающая и в то же время очень дружественная атмосфера). Мы набрали команду из 10 человек и решили, что мы будем бежать с целью: в поддержку людей, взявших в семью детей, одной из которых была Лариса smile.gif Мы назвали наш личный забег 10Х10. 10 человек Х 10 км = 100 тыс. руб. - была наша цель. Мы рассказывали нашим друзьям, коллегам, в социальных сетях о том, что мы бежим, в результате собрали около 75 тыс., половину из которых мы с радостью перечислим на оплату няни для Максима smile.gif
Здесь мы собственно и собирали средства smile.gif)) http://biblechurch.ru/give/cause/fundraising_cause/9921
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juliaap
сообщение Aug 1 2014, 20:12
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 1519
Регистрация: 17-October 11
Пользователь №: 22597



Цитата(Александра Лысакова @ Aug 1 2014, 20:28) *
Всем добрый день!

Хочу немного поделиться радостью smile.gif В прошлую субботу участвовала в Ночном забеге на 10 км (около 2000 человек бежали с фонариками на лбу, некоторые приделали иллюминацию к одежде, была захватывающая и в то же время очень дружественная атмосфера). Мы набрали команду из 10 человек и решили, что мы будем бежать с целью: в поддержку людей, взявших в семью детей, одной из которых была Лариса smile.gif Мы назвали наш личный забег 10Х10. 10 человек Х 10 км = 100 тыс. руб. - была наша цель. Мы рассказывали нашим друзьям, коллегам, в социальных сетях о том, что мы бежим, в результате собрали около 75 тыс., половину из которых мы с радостью перечислим на оплату няни для Максима smile.gif
Здесь мы собственно и собирали средства smile.gif)) http://biblechurch.ru/give/cause/fundraising_cause/9921

Александра, у меня только слова восхищения Вами и друзьями! Спасибо огромное!


--------------------
8-9O3-594-14-1Ч
plenkova@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 1 2014, 21:46
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Александра Лысакова @ Aug 1 2014, 20:28) *
Всем добрый день!

Хочу немного поделиться радостью smile.gif В прошлую субботу участвовала в Ночном забеге на 10 км (около 2000 человек бежали с фонариками на лбу, некоторые приделали иллюминацию к одежде, была захватывающая и в то же время очень дружественная атмосфера). Мы набрали команду из 10 человек и решили, что мы будем бежать с целью: в поддержку людей, взявших в семью детей, одной из которых была Лариса smile.gif Мы назвали наш личный забег 10Х10. 10 человек Х 10 км = 100 тыс. руб. - была наша цель. Мы рассказывали нашим друзьям, коллегам, в социальных сетях о том, что мы бежим, в результате собрали около 75 тыс., половину из которых мы с радостью перечислим на оплату няни для Максима smile.gif
Здесь мы собственно и собирали средства smile.gif)) http://biblechurch.ru/give/cause/fundraising_cause/9921

Саша, спасибо большое Вам, Вашим друзьям и коллегам!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lara77
сообщение Aug 2 2014, 23:05
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 427
Регистрация: 31-August 10
Из: МО, Реутов
Пользователь №: 16245



Цитата(Александра Лысакова @ Aug 1 2014, 20:28) *
Всем добрый день!

Хочу немного поделиться радостью smile.gif В прошлую субботу участвовала в Ночном забеге на 10 км (около 2000 человек бежали с фонариками на лбу, некоторые приделали иллюминацию к одежде, была захватывающая и в то же время очень дружественная атмосфера). Мы набрали команду из 10 человек и решили, что мы будем бежать с целью: в поддержку людей, взявших в семью детей, одной из которых была Лариса smile.gif Мы назвали наш личный забег 10Х10. 10 человек Х 10 км = 100 тыс. руб. - была наша цель. Мы рассказывали нашим друзьям, коллегам, в социальных сетях о том, что мы бежим, в результате собрали около 75 тыс., половину из которых мы с радостью перечислим на оплату няни для Максима smile.gif
Здесь мы собственно и собирали средства smile.gif)) http://biblechurch.ru/give/cause/fundraising_cause/9921


Спасибо огромное от всего сердца Вам и всем кто помогает нам с Максимом!!! wub.gif


--------------------
Лариса (Prosto-lo собака mail.ру)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lara77
сообщение Oct 19 2014, 17:34
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 427
Регистрация: 31-August 10
Из: МО, Реутов
Пользователь №: 16245



Как я провел это лето!


Всем привет! Прошу прощения, я давно не писала. Отчитываюсь!!!

Летом мы с Максимом были два месяца в санатории ЕКДС в Евпатории. Спасибо команде "Дети в беде" за оплату лечения Макса в санатории!!!
Хотели поехать туда раньше, но в мае у Макса была операция по устранению перфорации барабанной перепонки в Морозовской больнице. Спасибо Зареме, которая организовала для нас нужные консультации и обследования, и познакомила нас с замечательным доктором Михаилом Михайловичем, который провел данную операцию. Операция даст не только улучшение слуха, но и уже сделала нашу жизнь намного приятнее – Максу можно не бояться попадания воды в уши, дорога в бассейн для нас, наконец, открыта))). В нашем любимом санатории Макс прошел интенсивную реабилитацию: грязи, ванны, массаж, физиопроцедуры, иппотерапия. Макс накупался в море, много ходил в аппаратах. Ходит он сейчас с моей страховкой, но может и сам (я, конечно, боюсь падений, и пока не отпускаю для самостоятельной ходьбы). Среди фоток есть видео, где макс ходит без страховки (правда снято у нас дома). В отличие от дома, в Евпатории все в шаговой доступности, поэтому у Макса была обширная культурная программа: мы посетили 7 детских спектаклей, один джазовый концерт и даже попали на балет «Лебединое озеро» в очень красивой постановке московской труппы. Я сомневалась, понравится ли Максу балет, но он, как только увидел первую сцену, сказал «Какие красивые девушки!!! Мне нравится!!!)))».

Еще мы привезли в Евпаторию велосипед (хотя вряд ли его можно назвать велосипедом) Изироллер, который каким-то сказочным образом подошел Максу, а нужно сказать, что я перелопатила массу всяких средств передвижения, и ничего подходящего долго найти не могла… обычные и реабилитационные велосипеды и карты нам не подходят. По ссылке есть видео нашего чудесного изироллера.

В последние две недели еще успели попасть на курс традиционной китайской медицины.
Но самое главное, Макс позанимался там полтора месяца с нашей любимой учительницей. Нам было очень важно догнать школьную программу, с учетом того, что учеба Максу не дается легко.

1 сентября мы госпитализировались с Максом в Турнера на очередную операцию. Операция, которую мы очень ждали – пересадка мышцы с позицию сгибателя локтя не получилась, поскольку во время операции нужная мышца казалась в состоянии не пригодном для пересадки (исследования говорили, что, скорее всего, так и будет, но я до последнего надеялась). То есть рука сгибаться активно у Макса не будет. В результате Максу поставили пластины на обе ноги для исправления искривления голени одной ноги и разгибания другой. Не очень большая операция, но заживало все не очень хорошо, поэтому мы задержались в Турнера.

Как обычно, возвращаясь из Турнера, съездили в Питере в любимый Максом Гранд Макет Россия (нас уже там узнают)))). Нужно сказать, что только обещанием сходить в Гранд Макет после госпитализации Макса можно заманить в Турнера. Поскольку чем старше он становится, тем тяжелее морально дается каждая операция.

Дома Макс продолжает заниматься с психологом. По школьным предметам сейчас я занимаюсь с Максом сама.

По ссылке много фоток:
https://plus.google.com/photos/112386090855...=CPXepsjgiYWQXQ

Спасибо огромное от всего сердца всем, кто помогает нам!!!


--------------------
Лариса (Prosto-lo собака mail.ру)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Oct 19 2014, 18:06
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Какие же Максим с мамой молодцы!!! Мы с моей мамой всегда с радостью и волнением читаем новости про Максима! А когда увидели видео, как он ходит, не смогли сдержать слез). Молодцы!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Oct 19 2014, 18:12
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Лариса, какие вы молодцы!!!! Без слез нельзя смотреть видео, без слез счастья!!! Большое тебе спасибо за твою самоотверженность, за твою волю и силу!!! Ты такая молодец!!! Максу очень повезло, что ты у него есть!!!


--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Примкнувшая
сообщение Oct 19 2014, 19:29
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1735
Регистрация: 14-May 09
Из: Юго-запад
Пользователь №: 12938



Лариса, Вы -мой герой!


--------------------
Светлана
8-916-169-88-24




Маня:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13352&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dUNYA
сообщение Oct 20 2014, 09:29
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 373
Регистрация: 20-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 14168




Лариса, я Вами искренне восхищаюсь!
Вы - герой, самый настоящий!!!!!!!
Счастья Вам, здоровья и терпения!


--------------------
Ирина
моб. 8-903-262- 50-два семь
icq 449-217-655
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алена Синкевич
сообщение Nov 5 2014, 21:02
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 491
Регистрация: 8-July 13
Из: Москва
Пользователь №: 29941



Максим не только растет и учится ходить, о чем несколько лет назад и мечтать было невозможно, но и вдохновляет своими успехами других детей с его диагнозом. Всем семьям, которые приходят в проект Близкие люди с детьми с артрогрипозом, и даже тем, кто только примеряет на себя такую возсожность, я даю координаты Ларисы, и она самым прекрасным и воодушевляющим образом помогает им адаптироваться к непростому диагнозу их приемного ребенка и к особенностям жизни с этим диагнозом.

Детей с таким диагнозом в проекте стало уже трое!

Лариса и Максим, спасибо вам за то, что у вас хватает сил и мудрости не только справляться с Максимкиным недугом, но еще и поддерживать других мужественных родителей.

Помогите, пожалуйста, погасить задолженность по оплате няне Максима. Мы задолжали уже 155 тыс рублей! Ведь каждый месяц приходится оплачивать около 50 тыс рублей.

Ларисе и Максиму очень нужна ваша помощь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nta
сообщение Nov 8 2014, 23:52
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21-February 07
Пользователь №: 1744



перевела 8000 руб
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 03:33