Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Closed TopicStart new topic
> Ставрополь и Ставропольский край, Ищу единомышленников!
anny_k
сообщение Feb 27 2009, 20:28
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Наконец-то отвезла купленные игрушки в детский дом (дошкольный).
Вот бумага:
http://flamber.ru/1214047408/photos/1235756512/

Остальные деньги все-таки буду тратить непосредственно на развлечения детей. В начале лета - пойдем в парк. Для тех кто хочет присоединиться - заранее сообщу дату.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Apr 7 2009, 22:07
Сообщение #62


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Всем привет!
Я с отчетом и огромной благодарностью от себя лично и от персонала Краевой больницы за питательные зонды (500 штук), которые прислал фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам больниц". Вот фотка акта приемки:
Фото

В больнице очень рады были, не ожидали. Сказали, что таких зондов хороших очень давно у них не было. Даже телефон мой нашли по справочнику (по адресу на посылке), чтобы передать благодарность фонду. Спасибо огромное всем кто неравнодушен к деткам и делает такое полезное дело!!!

А еще Вика из Таганрога (если не ошибаюсь) прислала посылку с зондами. Викусь, СПАСИБО! Только я еще не отнесла их в больницу, времени пока нет. Но обязательно передам.

Девочки, всё забываю сказать: тут мнение сложилось, что я типа координатора по Ставрополью. Ко мне обращаются люди, спрашивают что ИМ делать. Мне даже не удобно как-то. На самом деле я не лидер по натуре, не координатор и не могу организовать людей. Я просто делаю, что могу когда есть на это время. Совсем чуть-чуть. А тут пишу, чтобы люди знали что уже сделано. А кто хочет тоже как-то помочь деткам - помогайте по мере сил и времени. На форуме очень много идей что именно можно делать. А тут давайте писать, обсуждать, общаться. А если найдется какой-то организатор, который сможет четко распланировать работу в данной области, собрать людей и руководить всем - я тоже буду рада чем-то помочь.


Да, еще. Ко мне девушка обращалась насчет расклейки стикеров и плакатов в Минводах. Прошу прощения,но я потеряла ваш e-mail. К сожалению, на плакатах не указан код Ставрополя (моё упущение), так что я думаю путаница будет. Будем только по Ставрополю распространять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena K.
сообщение Apr 9 2009, 11:06
Сообщение #63





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8-April 09
Из: Ставропольский край, г. Ставрополь
Пользователь №: 12661



Всем здравствуйте!
Рада встретить здесь людей неравнодушных и реально помогающих детям. Спасибо вам за это!
Бываю в детском доме на Дзержинского, помогаю в меру сил и возможностей.
Но, хочется более организованной и скоординированной работы в других масштабах.

Пишите мне или звоните, буду ждать!

С уважением, Елена

тел.: 64-89-16

почта: elena.k-2005@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Буян
сообщение Apr 11 2009, 14:11
Сообщение #64





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11-April 09
Пользователь №: 12698



Можем помоч в Ставрополе или Ставропольском крае.
Можем транспортом,ремонтом помещений,мастер классом ремонта вело-мото техники и аэрографии,
обучению ПДД.Есть возможность помоч фарм. препаратами и детским питанием.

МСС "Южный Крест"
8-928-339-17-47 Андрей
8-928-008-45-45 Александр
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena K.
сообщение Apr 11 2009, 18:22
Сообщение #65





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8-April 09
Из: Ставропольский край, г. Ставрополь
Пользователь №: 12661



Это здорово!!! Давайте всем миром помогать нашим общим детям. Сегодня я была в детском доме на Дзержинского, отвезла игрушки, одежду, фрукты, витамины, сок. Там малыши до 7 лет. Всего 24 ребенка. В конце месяца половина деток едут в санаторий. Надо кремы для массажа, полотенчики, гигиентические средства (бумагу туалетную, зубную пасту, шампунь и т.д.)
Малыши просят раскраски, карандаши, фломастеры, альбомы, тетрадки.

Андрей, Александр, спасибо за отклик. Обязательно свяжусь с вами. Разведаю поподробнее нужды в дет.домах.

Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Danissima
сообщение Apr 16 2009, 10:59
Сообщение #66





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6-February 09
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 12087



Здравствуйте!
Я живу в Москве, но сама родом из КБР (Нальчик), очень стыдно и больно было читать про то, что наши девушки, учась в ВУЗах Ставрополья, рожают и бросают своих детей, но как бы ни было неприятно - это правдаsad.gif(((((((( К сожалению(((((
Ладно, это отступление.. Слышали ли вы про Дербетовский интернат? Дело в том, что один знакомый (по форуму) мужа рассказывал про него, он делал там небольшой ремонт, - честно говоря, это просто страшно. Приведу его рассказ (он писал это на форуме), там же есть и контакты этого заведения.

"Просто хочу с кем-то поделиться...

Уже пол года работаю в строительной компании, занимаемся ремонтом и социальных учреждений, в том числе Детские дома-интернаты для умственно-осталых детей. Сразу хочу сказать, что власти такие объекты пытаются расположить подальше от больших городов, где нибудь в сельской местности.
Думаю что это правильно, не к чему людям видеть этот ужас, да и в деревне воздух почище, тишина. Хотя многим детям это все равно, так как всю свою жизнь, как правило с рождения, они проводят в палатах интерната, при невозможности самостоятельно передвигаться. И запах там скажу я вам...
Мой первый такой объект - в селе Д. Когда я первый раз приехал туда - ужаснулся в каких условиях живут дети. Около 50 детей живут палатах по 10 человек, в стенах трещины доходили до ширины 15 см(!!!) Здание постройки 1905 года. Ремонт с момента застройки не проводился ни разу! Щели заткнуты одеялами, но это не спасало от проникновения внутрь палат ласок (зверьки такие если не знаете), которые по ночам отгрызали уши, носы и пальцы у обездвиженных детей...
Хочу отметить выносливость санитарок, которых как правило не хватает ввиду низкой оплаты труда. Целый день отмывать от фекалий мычащих, ползающих или обездвиженных детей, кормить с ложечки, играть с ними.
Детей конечно выводят гулять, но это представляет особую опасность, так как многие просто не различают предметы по категориям: еда и не еда. Ну а для некоторых вообще нет разницы между деревом или скажем пирожком.
Был случай, когда мальчик лет 10-ти нашел невесть откуда взявшиеся саморезы и съел их. Температура, горло красное, не ест - назначили лечение от простуды или гриппа. Не помогает. Повезли в город - на рентгене все выяснилось. Серьезная операция - некоторые саморезы вошли в мягкие ткани...
Запомнилась симпатичная девочка лет 10-ти, никогда б не сказал что неполноценная. Подбегает ко мне с вопросом "А когда ко мне бабушка приедет?", с грустью еще такой. Директора спрашиваю "Родители есть?"
"Да, у многих есть, многие так никогда и не приходят, к этой девочке бабушка обещала 2 месяца назад прийти, ведь живет на соседней улице"
Хочу сказать что на сегодняшний день на территории этого интерната завершается строительство, прекрасного корпуса со всеми удобствами и в соответствии со всеми нормами для таких заведений. Слава богу! Государство сейчас финансирует ремонт и строительство таких объектов, а это очень большое дело. Как оказалось таких детских объектов очень много. Есть совсем для маленьких грудничков до 3-х лет (почти во всех городах). Никогда не выбрасывайте игрушки (пусть и не совсем целые), ведь это такое счастье для малышей которые вообще игрушек не видели. А вещи, обувь…
Вспомнился случай рассказали: когда отсталым детям привезли яблоки, а они кашу съели а яблоки никто не съел. Оказалось, что дети НЕ ЗНАЮТ что такое яблоки. Они никогда их не видели.
А вчера был в социальном приюте для детей. Там временно содержатся дети, до решения суда о лишении или не лишении родителей родительских прав. Какой возраст самый маленький? - спрашиваю. Вчера поступил мальчик 2 года, в изоляторе лежит - температура, ангина. Прошу пойти посмотреть. Такой симпатичный мальчуган (а ведь и моему сыну 2 года), сидит играет единственной игрушкой - собачкой. Сережа, как дела малыш? Смотрит на меня улыбается. Блин, был бы я богатый и жил бы в большом доме, - забрал бы. Да куда мне, съемная однушка, скромная зарплата, семья...
Дома с сыном выбрали Сережке игрушки, - сейчас поеду подарю.."

сообщение приведено отсюда:http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=54639

координаты интерната:

Ставропольский край,
с.Дербетовка Государственное учреждение социального обслуживания Дербетовский дом-интернат для умственно отсталых детей Директор: Василенко Вера Дмитриевна
(886555) 7-11-90
7-11-20


--------------------
Катерина


8-909-642-7814

danissima06@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Danissima
сообщение Apr 17 2009, 08:30
Сообщение #67





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6-February 09
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 12087



вчера ночью мне звонила какая-то истеричная женщина с глупыми угрозами жалоб, звонков каким-то министрам, прокурорам, в суды и все такое.. Причем, наиболее часто повторяемая ею фраза была :"Кто вам платит?? Кто вам заплатил, чтобы вы это написали??" и т.д. Печально, что дама дожила до столь почтенного возраста, но так и не узнала, что не все в нашей жизни измеряется деньгами...


--------------------
Катерина


8-909-642-7814

danissima06@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Apr 20 2009, 22:48
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Danissima, страшно читать такое. Но что творится в закрытых интернатах давно известно. Здесь можно почитать: http://lib.aldebaran.ru/author/galego_rube...rnym_po_belomu/
Однако я думаю, что сейчас ситуация меняется: учреждения финансируются, да и контроль строгий. По крайней мере, очень хочется надеяться что так и есть.
В Ставрополе, как я уже писала, ничего подобного я не видела. В доме ребенка, например, игрушки очень хорошие, детки хорошо одеты. За пределами города была в с. Надежда, там как раз ремонт большой развернули. Правда игровая площадка - одна карусель, но может это только часть. Да и дети там большие. В основном подростки.
Девочки, я временно выпала из общественной жизни по семейным обстоятельствам. sad.gif
Elena K, вам удалось что-нибудь выяснить о нуждах дет.домов?
Девочки, не пропадайте пожалуйста, а то одни разговоры получаются. Если кто-то что-то делает - пишите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena K.
сообщение Apr 21 2009, 09:35
Сообщение #69





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8-April 09
Из: Ставропольский край, г. Ставрополь
Пользователь №: 12661



Здравствуйте, Анна.
Я собираюсь на этой неделе в Дет. дом на Дзержинского. Будем фотографировать деток, альбом красивый для группы купили. Повезу раскраски, альбомы, игрушки. Мальчишечка там один - Андрюша, даже гулять ходит с тетрадкой и карандашами, рисовать очень любит, хочу купить ему папочку, чтобы было удобно все нужное для юного художника складывать)
Аня, мне очень бы хотелось с Вами встретиться, если у Вас появиться возможность, позвоните мне пожалуйста:
64-89-16 Я подъеду, куда Вам будет удобно.

Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_apemitaiva_*
сообщение Apr 21 2009, 19:07
Сообщение #70





Гости






Ваша тематика не часто обновляется у вас smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena K.
сообщение Apr 23 2009, 09:44
Сообщение #71





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8-April 09
Из: Ставропольский край, г. Ставрополь
Пользователь №: 12661



Желаете помочь?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena K.
сообщение May 5 2009, 09:58
Сообщение #72





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8-April 09
Из: Ставропольский край, г. Ставрополь
Пользователь №: 12661



Для деток с дет.дома на Дзержинского для поездки в санаторий купили все необходимое (бумагу туалетную, салфетки, палочки ватные, мыло, жидкое мыло, шампунь, пасту зубную, крем и масло для массажа).
Кроме этого, привезли водичку питьевую и минеральную, фрукты, печенье, конфеты.
Андрюшке - персонально- папку, альбом, фломастеры. И для всех малышей - книжки, раскраски, карандаши, стерки, точилки.

Вчера были в дет.доме на ул.Горной, там совсем малыши до 4-х лет. Замечательная директор - Наталья Александровна, персонал очень внимательный к деткам.
Отдельное спасибо Сабине за книжки, раскраски, альбомы, карандаши, игры, пазлы. Детки были очень рады.

!!! Нужны средства гигиены, памперсы, одежда для малышей. У кого есть возможность помочь, звоните, будем рады любой посильной помощи!! 64-89-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena K.
сообщение May 5 2009, 10:39
Сообщение #73





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8-April 09
Из: Ставропольский край, г. Ставрополь
Пользователь №: 12661



АУ! Ставропольцы, вы где? Пишите, звоните, ищем единомышленников!!!))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena K.
сообщение May 20 2009, 16:03
Сообщение #74





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8-April 09
Из: Ставропольский край, г. Ставрополь
Пользователь №: 12661



С радостью сообщаю, что мы начинаем потихоньку объединяться, находить друг друга с помощью сайта "Отказники.ру". Встречались, пообщались, наметили план действий.

На начало июня мы планируем с детками из дет.дома на Дзержинского поход в Нижний парк. Ставропольское отделение Детского фонда выделило нам 25 билетов на Детский городок (ура-ура), за что им отдельное спасибо.

Нам необходим транспорт, чтобы привезти детей в парк и обратно!!!!! Деток будет от 12 до 20 человек, значит надо или 1-2 "газели" или автобус-пазик.

Кроме того, нам нужно подумать, как устроить детям настоящий праздник. Какие мы им сделаем подарки, какими вкусностями можем угостить.

И, конечно, наши постоянные нужды:
1. Средства гигиены для всех детей от 0 до 18 лет (шампуни, мыло, жидкое мыло, салфетки влажные, бумажные носовые платки, зубная паста. зубные щетки, ватные палочки, дезодоранты, средства женской гигиены - для девушек, лосьоны, кремы), для малышей - памперсы.
2. Книги (можно не новые, но в хорошем состоянии) - для детей от 3 до 18 лет; раскраски; развивающие игры; игрушки.
3. Канц.товары (фломастеры, карандаши - цветные и простые, стерки, точилки, альбомы, тетради - тоненькие и обшие, ручки, линейки).
4. Одежда для детей от 0 до 18 лет (можно б/у, но в хорошем состоянии).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение May 20 2009, 22:30
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Вика, зонды отвезли в больницу. Извините, забыла сразу написать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena K.
сообщение May 23 2009, 10:06
Сообщение #76





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8-April 09
Из: Ставропольский край, г. Ставрополь
Пользователь №: 12661



В четверг состоялась встреча с руководителем Промо отдела "АТВ-Ставрополь" Скляровой Лолитой Алексеевной. Телекомпания организовывала в прошлом году благотворительное мероприятие, совместно с Союзом художников Ставрополья, собранные средства пошли на ремонт одного из дет.домов края. Также они выпускали ролики про деток-отказников и совместно с журналом "Семейная сессия" была организована публикация фотографий малышей.

В начале июня мы у нас намечена встреча, есть очень большая проблема, которую надо решать.

Детскому отделению Психиатрической больницы нужна помощь, большая помощь. Требуется ремонт палат, столовой, кабинета логопеда, обустройство площадки, где дети гуляют! Нельзя, чтобы дети существовали в таких условиях!

НАМ НУЖНЫ СПОНСОРЫ!!!!!!!

Давайте все вместе сделаем жизнь наших детей лучше! Это же наши дети!

звоните 64-89-16 Елена
пишите elena.k-2005@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena K.
сообщение Jun 4 2009, 19:12
Сообщение #77





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8-April 09
Из: Ставропольский край, г. Ставрополь
Пользователь №: 12661



1 июня мы были в гостях у наших малышей из дет. дома на Дзержинского на празднике.
Помогли украсить площадку, купили гирлянды, воздушные шарики. Особое спасибо директору магазина "Чаплин" - Чавушян Маргарите Артемовне за подарок для наших деток - красивые-прекрасивые гелиевые шарики. Получилось очень красиво и празднично.

Большущее спасибо Сабине за красивые головушки наших девиц-красавиц, она с самого утра наводила красоту всем-всем нашим девчонкам! А старшие мальчики - наши помощники - помогали шарики надувать и площадку украшать.

Наши дети - очень талантливые! Они замечательно выступали: пели и танцевали, читали стихи и участвовали в конкурсах. Было очень здорово и весело! Спасибо нашим деткам за то, что они такие солнечные!

В субботу - 6 июня - планируем поход с нашими детками (дет.дом на Дзержинского) в Нижний парк, с 10 до 12 часов. Приглашаем всех присоединяться к нашей нескучной компании!


Ставрополь! Поможем все вместе детям-сиротам!
64-89-16 Елена
elena.k-2005@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Jun 7 2009, 22:20
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Поход в парк состоялся. Фото будут позже.
На этот раз потрачено 2 750 руб. Пока тратим те деньги, что прислала Наташа.
Если кого-то может отдать велосипед в хорошем состоянии (для дошкольников), сообщите, пожалуйста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena K.
сообщение Jun 11 2009, 20:45
Сообщение #79





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8-April 09
Из: Ставропольский край, г. Ставрополь
Пользователь №: 12661



Мы создали группу "Помощь детям-сиротам" в "Одноклассниках" . Ставрополь, Ставропольский край - присоединяйтесь!
Пишите - Елена Коробченко или Анастасия Будкова г. Ставрополь. Приглашаем всех неравнодушных в нашу группу!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Jul 29 2009, 17:03
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Всем привет!
Здесь тема заглохла, потому что мы все перебрались на одноклассники. Но если кто читает... Сегодня ездили в детдом с. Надежда.
Девочки собрали кучу подарков. Ехали целой колонной из 7-8 машин и 5 мотоциклов. Смешно было, прям делегация целая. Но детям так понравились мотоциклы !!! Несмотря на дождь все побежали на улицу смотреть, фотографироваться, просто посидеть на байках.
Я купила наборы для вышивания крестиком, пяльца к ним, книжку по бисероплетению и наборы бисера и бусинок. Здесь чеки. Только на книжку (370 рублей) чек остался в самой книжке ohmy.gif
А мальчикам два конструктора.

Всего было потрачено 2703 рубля.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.JPG ( 245.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Безымянный1.JPG ( 50.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 14th May 2024 - 08:17