Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru

> 

Дорогие друзья! Прежде чем созданная Вами тема появится на форуме, она будет проверена модератором раздела. Свои вопросы и предложения Вы можете отправить на электронную почту info@otkazniki.ru. Мы надеемся на Ваше понимание. С уважением, Администрация форума

43 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Наталья и трое детей, Псковская область
Nia
сообщение Sep 6 2012, 16:37
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



Дорогие Волонтеры!

У нас новая семья,которой очень нужна наша с вами помощь.
Наташа живёт в небольшом городке Остров Псковской области. Так получилось ,что семья не сложилась. Наташа одна поднимает 3 деток. Старшему сыну 13 лет, дочке 8 лет и младшему 1,5. Мать умерла 8 лет назад ,отец (Наташин) алкоголик (питается при монастыре). Наташа работала продавцом, на заводе, но была сокращена. В городке с работой плохо совсем. Но Наташа работы не боится, помогает по огороду, бабушкам с ремонтом. Живёт она в ветхом доме, который ей не принадлежит, хозяин отец (нужно делать документы), дом горел, вся вторая половина сгорела.
Сейчас ей выплачивают пособие до 1,5 лет и за многодетность (около 500 руб), детские. Выходит около 6 тыс. Наташа еле-еле дотягивает до пособия. Питаются скудно, дети не видят хорошего питания. Малышу дают на молочной кухне, а старшие практически голодают.
наталья занимается детьми - девочка получает грамоты за отличную учебу, старщий малчик с сентября переводится в ПТУ, чтобы получить специальность.

Давайте поможем семье!
Куратор напишет тут нужды семьи.

Куратор семьи Elena Ava
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кузина-белошвейк...
сообщение Sep 6 2012, 17:47
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 466
Регистрация: 3-November 10
Из: рядом с Одинцово
Пользователь №: 16726



Я много лет "дружу" с женщиной, которая волонтерит в Пскове, пересылаю ей вещи, а она в свою очередь раздает своим "подопечным". Могу её попросить "включить в список" Наталью. Хоть нужды по вещам закроем....


--------------------
Да, я ФЕЯ...Могу фейнуть...а могу и нафеячить!

Контакты:
8-916-621-семнадцать-34
Светлана
Почта evsv(гав)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena Ava
сообщение Sep 7 2012, 13:26
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 941
Регистрация: 14-September 11
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 22431



День добрый.
Спасибо всем, кто может помочь.
Размеры семьи:
Мама Наташа - размер 44, рост 175 , обувь 40-41
Андрей (14 лет) - рост 160, обувь 41-42
Вика - рост 146, размер обуви 37
Тимоша (2 года) рост 110 см, обувь 26 размер

Семье очень нужны продуктовые посылки - детские пособия урезали с летами - младшему исполнился год, так что получают они теперь 1,300 рублей на семью.. а на это жить невозможно!!!
адрес семьи отправлю в личку..
Список продуктов:
памперсы№5
детское питание для 1 года - каши, пюре мясные, печенье
Крупы (макароны, рис, гречка, геркулес, манка и пр.)
мука
масло растительное
Молоко консервированное
Консервы рыбные (шпроты, сайра, лосось),
мясные (тушенка говяжья, паштеты) - лучше тушенку Главпродукт в стеклянных банках - качество хорошее, а обмотанное в газету доезжает хорошо!
чай, какао
-приправа типа Вегета
сухофрукты, орехи, мед, кисель в брикетах, печенье, зефир, пастила, мармелад, карамель
витамины для детей, средства от простуды
гигиена:
крем детский, зубная паста, стиральный порошок (лучше детский), шампунь детский и взрослый, ватные палочки, чистящие средства для дома (порошковые)


--------------------
Елена
8905-709-21-44
м. Новогиреево
эл. адрес: avad@list.ru
[size=3]
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...Апостол Павел Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13 (написано около 2 тысяч лет назад)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena Ava
сообщение Sep 7 2012, 13:32
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 941
Регистрация: 14-September 11
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 22431



Фотографии семьи
http://fotki.yandex.ru/users/eavad/album/139510/
Наталья, ее семья и дом.


--------------------
Елена
8905-709-21-44
м. Новогиреево
эл. адрес: avad@list.ru
[size=3]
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...Апостол Павел Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13 (написано около 2 тысяч лет назад)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena Ava
сообщение Sep 7 2012, 13:48
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 941
Регистрация: 14-September 11
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 22431



Наталья и дети на днях переезжают в новую квартирку (старую вообщем-то по году возведения этой квартирки) с соседом алкоголиком - предоставили знакомые во временное пользование. Так как зимовать в старом доме невозможно. Но квартира - это только название - воды нет, удобства на улице, топится печкой. Один раз они там уже ночевали, спали на матрасах, но было холодно к тому же к соседу пришли веселые гости.. Наташа с детьми ушли. утром провели с соседом беседу.
Из мебели тоже нет ничего - все рассыпается.
очень нужно на кухню стол и стулья, шкафчик и шкаф в комнату, умывальник - хоть как-то наладить жизнь!!!
Желающим помочь сообщу все детали в личку.
Пособия детские в месяц составляют 1.300 рублей на всю семью. Наташа и дети живут исключительно помощью, которую оказывают им люди, картошкой с огорода и заготовками
Устроится на работу Наташа сейчас не может- младшего не берут в сад, мест нет. Надо дожить до следующей осени, а это можно сделать только с помощью неравнодушных людей!
Соцзащита и добрые соседи советуют сдать детей в приют.
Наташа категорически против, понимая, какая это для детей травма.. Она хорошая мать, заботиться о детях, девочка учиться на одни пятерки...
Давайте поможем!!


--------------------
Елена
8905-709-21-44
м. Новогиреево
эл. адрес: avad@list.ru
[size=3]
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...Апостол Павел Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13 (написано около 2 тысяч лет назад)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Sep 7 2012, 14:54
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Макарон 4 кило купила.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Sep 7 2012, 17:12
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(Elena Ava @ Sep 7 2012, 14:32) *
Фотографии семьи
http://fotki.yandex.ru/users/eavad/album/139510/
Наталья, ее семья и дом.

Если бы государство заботилось о своих детях и матерях так же рьяно, как о журавлях ... Витамины маленькому (Алфавит) куплю.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena Ava
сообщение Sep 7 2012, 17:50
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 941
Регистрация: 14-September 11
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 22431



Спасибо за помощь!!
По поводу кровати - сейчас ищут бюджетный вариант, размещают объявления, надеются купить б/у подешевле.. я буду держать в курсе.
По поводу вещей - я сегодня уточню и напишу!
За витаминки спасибо.. Честно говоря, я даже и знаю, что по поводу этой семьи сказать. У меня периодически заканчиваются слова... Самое грустное, наверное, то, что государство ориентировано на отбирание детей - для этого созданы учреждения с зарплатой сотрудникам, а не на оказание помощи семьям - на это в бюджете денег нет. Наталья мне говорила, что держит пакет с крупами и банкой молока под кроватью - иначе дети съедят - для опеки, чтобы показать, что еда в доме есть и детей не отобрали. Не помогли, а отобрали. Это категорически не нормально, и, к сожалению это - норма
.


--------------------
Елена
8905-709-21-44
м. Новогиреево
эл. адрес: avad@list.ru
[size=3]
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...Апостол Павел Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13 (написано около 2 тысяч лет назад)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puma
сообщение Sep 7 2012, 18:15
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 29-July 09
Из: Волоколамский р-н МО
Пользователь №: 13384



Елена, приготовлю пару пакетов с едой и гигиеной и отправлю с курьером к вам. можно такой вариант? или у меня можно забрать в Беляево. только это будет на след неделе. я до понедельника буду за городом. еще есть новые угги 38р на девочку. они маломерки, на 37 будут как раз. думаю лишним не будет в этой семье.


--------------------
Марина 89268740784 puma.69@bk.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kudesnica
сообщение Sep 7 2012, 19:49
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 26-April 10
Из: Раменское
Пользователь №: 15626



Елена, здравствуйте, скиньте адрес в личку, отправлю посылку с продуктами, как соберу. Спасибо.
Есть сапоги на 37 размер, с мехом внутри, на плоской подошве, тоже отправлю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Sep 8 2012, 09:36
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Я могу дать новые Демары 26\27 на овичне красные с солнышко, старшей девочки новые сапожки чулки 38 размер. И еще что из чая положу и т.д. Сообщите мне в личку адрес,индекс,имя получателя для посылки.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tinatin
сообщение Sep 9 2012, 10:01
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 4-October 10
Пользователь №: 16466



И мне пришлите, пожалуйста, адрес в почту. Купила немного макарон, муки, гречки и т.п. Завтра докуплю вкусняшек и отправлю.


--------------------
Татьяна
tinatin@bk.ru
8903563-ноль два-13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Sep 10 2012, 12:26
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Цитата(Elena Ava @ Sep 10 2012, 11:15) *
Спасибо большое! tongue.gif очень нужна обувь для малыша, для Вики уже нашли. продуктовая посылка актуальна, адрес высылаю в личку.

И я адрес ждуsmile.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena Ava
сообщение Sep 10 2012, 12:40
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 941
Регистрация: 14-September 11
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 22431



Можно, только для услуг нотариуса не было возможностей.. сейчас будем заниматься.
Цитата(И для уринkа @ Sep 10 2012, 13:22) *
А нельзя этот "дом" переписать на себя и как-то помочь с восстановлением самого дома?

Звонила Наталье. Они переехали в новую квартирку с соседом.. хозяйка дала им газовую плиту, еще на кухне висит полочка, присланная Мариной П, есть холодильник - летом купили всем миром, - в коридоре вешалка, также присланная Мариной.. есть в комнатах два стола для детей, два кресла и кровать для малыша, но так как семья спит на полу, он в кровати тоже не лежит.. В квартирке тепло.. (кровать купили!! см. ниже!!)
Из посуды на кухню Наталья сказала, что есть у нее сковорода - маленькая - (единственное число меня как-то напрягло, оказалось, что действительно одна штука..) и пара кастрюль..
Из вещевых нужд нужны сапоги зимние Андрею 41 размера на меху.. [/b][/b]
очень нужно на кухню стол и стулья, шкафчик и шкаф в комнату, умывальник - хоть как-о наладить жизнь!!!
Спасибо всем огромное! wub.gif Наталья чувствует нашу поддержку, очень всех благодарит. Рассказывает, какую радость приносят наши посылки. как Андрей прыгал по комнате в новых кроссовках - отправили до размещения темы в Посылке - спасибо Pavline- и категорически отказывался их снимать!
Когда я сказала, что сейчас будут приходить продуктовые посылки, Наталья сказала, что они все съедят!

Спасибо всем!


--------------------
Елена
8905-709-21-44
м. Новогиреево
эл. адрес: avad@list.ru
[size=3]
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...Апостол Павел Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13 (написано около 2 тысяч лет назад)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Sep 10 2012, 15:11
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Есть новенькая икеевская сковородка, правда, тоже небольшая (диам. 24 см) - пойдёт?


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Sep 10 2012, 18:12
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Дорогие наши помощники!
Я курирую проект "Посылка в помощь".
Пожалуйста, не надо ничего передавать куратору!
Ей сложно будет целыми днями ходить на почту, покупать коробки и отправлять переданное вами.
У нее совсем другие функции!
В данном случае, небходимо не только приобрести нужности, но и самостоятельно отправить их в семью посылкой!

Пожалуйста, предварительно согласовывайте с куратором семье Еленой (в личке) что Вы хотите отправить! В семье катастрофически мало места и негде все хранить!


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puma
сообщение Sep 11 2012, 08:56
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 29-July 09
Из: Волоколамский р-н МО
Пользователь №: 13384



Елена, завтра(среда) курьер должен вам всё подвезти. утром позвонит-договоритесь. спасибо


--------------------
Марина 89268740784 puma.69@bk.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ана
сообщение Sep 11 2012, 10:06
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 18-December 06
Из: Красногорский р-н
Пользователь №: 566



Дайте, пожалуйста, адрес.Отправлю для рукоделия и пяльца, и наборчики, и утеплённые брючки на зиму, и одёжку(новую), и по мелочи. Постараюсь пораньше, если сумею до почты добраться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ана
сообщение Sep 11 2012, 16:06
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 18-December 06
Из: Красногорский р-н
Пользователь №: 566



Посылку отправила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kudesnica
сообщение Sep 12 2012, 11:52
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 26-April 10
Из: Раменское
Пользователь №: 15626



Сегодня отправила посылку с бытовой химией: зубная паста - 5 шт., зубные щетки-5 шт., порошок, чистящее средство, шампунь, губки, салфетки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

43 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:37