Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Света, 6 лет, ДЦП, пед.запущенность - В СЕМЬЕ!, Тема 2009 г. Нужна помощь в оплате коррекционного педагога
Яйка
сообщение Dec 19 2009, 10:32
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Светлана К., июнь 2003 г.р. - В СЕМЬЕ!

В середине лета у нас в разделе «дети ищут родителей» появилась тема про Свету. У Светы ДЦП – она не может ходить без опоры. В Оренбургской области, где находилась Света, для «неходячего» (опору никто и не думал подбирать) ребенка не нашлось детского дома. Поэтому до шести лет девочка провела в малышовой группе дома ребенка и никто ее развитием специально не занимался. А в шесть психолого-медико-педагогическая комиссия приписала девочку в интернат для умственно отсталых, для верности припечатав тяжелым психиатрическим диагнозом.
Мы заочно проконсультировали Свету в Москве и вытащили ее сюда на госпитализацию в ноябре (огромное спасибо врачам, а также Ларисе_В и Игорю за финансовую помощь в этом, это наши регулярные дарители и потому тема не создавалась, а всё было согласовано в ЛС). Параллельно с консультациями мы разместили информацию о Свете на порталах, где ищут детей потенциальные родители. Надежда на семью была очень призрачной – ребенок подросший, запущенный, да еще и с дцп. Но случилось чудо – Светой заинтересовалась москвичка, одинокая мама с двумя детьми. И прямо из больницы девочка уехала в новую семью. Чудо для нас, а для Милены, Светиной мамы, тяжелый труд. Девочку нужно в прямом смысле слова ставить на ноги. А еще компенсировать значительную педагогическую запущенность. Меньше чем через год ребенку надо бы в школу, но Света не знает многих элементарнейших вещей, есть логопедические проблемы, речевые сложности. Мы решили не оставлять новую Светину семью в трудной ситуации. И, прежде всего, помочь с медициной и справиться с отставанием ребенка.
В ближайшем будующем предстоят еще консультации, будем искать специалистов для проведения массажей и ЛФК, будут еще госпитализации.
Пока только мы нашли для Светы педагога коррекционщика с большим опытом работы с дцпшками. Специалист будет приезжать к Свете и Милене один-два раза в неделю, заниматься и задавать программу развивающих занятий для ежедневных занятий Светы с Миленой. Без профессиональной поддержки Милене очень трудно будет наверстать Светино отставание. Еще хотела бы добавить, что помогать семье порой гораздо более благодарное дело, чем «государственным» сиротам – потому что тут в эффективности заинтересованы не только Вы, дарители и мы, волонтеры, но главный ответственный человек – мама ребенка. И еще, Милена не просила нас о помощи. Мы знаем, что она ей обязательно нужна!


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Dec 19 2009, 10:35
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



И тема по поиску машины на консультацию в этот ПН и именно в ПН, т.к. это единственное ближашее время у данного (очень хорошего) специалиста по лечению ДЦП! ОЧЕНЬ НАДО СВОЗИТЬ! Откликнитесь!


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Dec 19 2009, 17:51
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



Семья получается многодетная, может ее на кураторство? НГ подарки для них собирали?


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Dec 20 2009, 22:43
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Цитата(oxanak @ 19.12.2009, 17:51) *
Семья получается многодетная, может ее на кураторство? НГ подарки для них собирали?


Подарки не собирали, было бы здорово "на кураторство" :-) пока пытаемся помочь в решении наиважнейших задач - медицина и образование.

________________

Большое спасибо позвонившему Сергею. Он предложил отвезти в понедельник Милену со Светой на консультацию к специалисту.


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Dec 21 2009, 08:38
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



Может у Ирсен еще остались сладкие подарки? Надо поздравить всю эту семьи, особенно героическую маму. (Пишите в личку)


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лариса_В
сообщение Dec 21 2009, 12:34
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1297
Регистрация: 6-February 07
Из: Москва м.Академическая
Пользователь №: 1330



Девочки, у меня и сладкие подарки есть и еще из игрушек Свете что-нибудь подберем

найдите, пожалуйста, возможность приехать ко мне на склад


--------------------
Лариса
пункт сбора помощи на Академической
АДРЕС ПУНКТА: ул.Шверника д.18 корп.2

тел. 8-903-183-71-97( просьба в будни звонить после 17.00)
e-mail: loriva"собачка"mail.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас "
(Евангелие от Иоанна гл.15 )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mierin
сообщение Dec 22 2009, 10:56
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19-August 09
Пользователь №: 13489



Здравствуйте и спасибо всем, кто нам помогает!
Я Милена, мама Светы. Помимо Светы есть еще Сандра 10 лет и Диана 3 лет, но это другой разговор :)

Вчера мы со Светой съездили к Сандакову. Большущее спасибо Сергею, который нас отвез, дорога была ужасная, пробки, снег, вместо 18.00 приехали примерно к 19.40.
Дмитрий Васильевич был настроен увидеть нечто в гораздо более тяжелом состоянии, по его словам. Кажется, мы все друг другу понравились :) Сказал, что девочка хорошая, реабилитационные способности у нее большие.
Но серьезный минус - у Светы стали атрофироваться пяточные кости, то есть просто рассасываться от отсутствия нагрузки (ходила-то она все время на носочках или вообще ползала).
Будем заниматься гимнастикой, ЛФК, качать руки и спину, давать нагрузку на пятки, чтобы заставить их формироваться.
Будем принимать витамин D2 и глицерофосфат кальция.

И еще у меня вопрос. Где можно приобрести большой гимнастический мяч, диаметром около 85 см, без всяких ручек, простой гладкий? Мяч будет очень нужен для реабилитации, Сандаков дал комплекс упражнений, там многие с мячом. Еще нужен баскетбольный мяч, но этот легче найти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Примкнувшая
сообщение Dec 22 2009, 11:12
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1735
Регистрация: 14-May 09
Из: Юго-запад
Пользователь №: 12938



У меня есть мяч вроде 60 см.Такой подойдет?


--------------------
Светлана
8-916-169-88-24




Маня:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13352&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olgaa_M
сообщение Dec 22 2009, 11:28
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Регистрация: 28-November 08
Из: г. Ковров, Владимирской области
Пользователь №: 11530



Цитата(Mierin @ 22.12.2009, 10:56) *
И еще у меня вопрос. Где можно приобрести большой гимнастический мяч, диаметром около 85 см, без всяких ручек, простой гладкий? Мяч будет очень нужен для реабилитации, Сандаков дал комплекс упражнений, там многие с мячом. Еще нужен баскетбольный мяч, но этот легче найти.


Мячи такие есть в Ашане, стоят ок. 500 руб.


--------------------
Тел. 8-920-9202196
Olgaa_D@mail.ru

http://www.lubertsy.opekainfo.ru/children.php
Если Ваш браузер блокирует сайт, попробуйте использовать Internet Explorer.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Dec 22 2009, 11:58
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Примкнувшая @ 22.12.2009, 11:12) *
У меня есть мяч вроде 60 см.Такой подойдет?


Есть еще мячи Рибок, продаются в Спортмастере. Диаметры 55, 65 и 85 см. К ним в комплект идет лягушка для поддува. Я хорошо представляю, о чем идет речь, так что лучше всего покупать именно такие (можно в Спортмастер сходить посмотреть, а потом поищем в интернете подешевле, если там дорого).


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Dec 22 2009, 12:03
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Mierin @ 22.12.2009, 10:56) *
Будем заниматься гимнастикой, ЛФК, качать руки и спину, давать нагрузку на пятки, чтобы заставить их формироваться.
Будем принимать витамин D2 и глицерофосфат кальция.

И еще у меня вопрос. Где можно приобрести большой гимнастический мяч, диаметром около 85 см, без всяких ручек, простой гладкий? Мяч будет очень нужен для реабилитации, Сандаков дал комплекс упражнений, там многие с мячом. Еще нужен баскетбольный мяч, но этот легче найти.


Милена,
у меня есть замечательная книга (правда, на английском, но там очень много картинок, так что все понятно) по детской йоге. Я сама очень давно занимаюсь йогой, и так уж получилось, что в теме всяческих методик (массажи, ЛФК и т.д.). Если хотите, могу откопировать по частям эту книжку. Эффект - причем именно развивающий - йога дает колоссальный.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 22 2009, 12:14
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(oxanak @ 19.12.2009, 17:51) *
Семья получается многодетная, может ее на кураторство? НГ подарки для них собирали?




По подаркам Тане Арчаковой сообщила - она обещала разместить по семье тему. Наташа свяжитесь пожалуйста с Таней, чтобы уточнить, что именно можно и нужно подарить детям на Новый год. Телефон Татьяны - 89169259174.
Как раз мяч - будет хорошим подарком smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 22 2009, 12:32
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(Mierin @ 22.12.2009, 10:56) *
... нужен баскетбольный мяч, но этот легче найти.

Мячи всех видов, не игрушечные, а настоящие спортивные, ОЧЕНЬ НЕДОРОГО (чуть больше 100 р.) есть в магазине ДЕКАТЛОН (располож. в ТЦ "ТРОЙКА", там, где "АШАН" на м. "Красносельская".


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mierin
сообщение Dec 22 2009, 14:17
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19-August 09
Пользователь №: 13489



спасибо! Баскетбольный-то мяч я куплю, а вот большой придется поискать. Посмотрела в нашем спортивном - там только с ручками, рожками и т.п. или маленькие. А Сандаков сказал именно 85 см, нужно будет и ложиться на него и толкать и от стены отъезжать и т.д.

До Красносельской - боюсь, что в ближайшее время не доеду. Мы живем на Западе Москвы, почти у МКАД.

Про книжку - спасибо, но наверно, не надо пока. Я так поняла, что наш врач будет сам контролировать все процессы, в том числе как и какие упражнения делает ребенок. Пока я на него полагаюсь, а чуть попозже разберемся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tata-76
сообщение Dec 22 2009, 14:26
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 27-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 12537



Цитата(Mierin @ 22.12.2009, 14:17) *
спасибо! Баскетбольный-то мяч я куплю, а вот большой придется поискать. Посмотрела в нашем спортивном - там только с ручками, рожками и т.п. или маленькие. А Сандаков сказал именно 85 см, нужно будет и ложиться на него и толкать и от стены отъезжать и т.д.

До Красносельской - боюсь, что в ближайшее время не доеду. Мы живем на Западе Москвы, почти у МКАД.

Про книжку - спасибо, но наверно, не надо пока. Я так поняла, что наш врач будет сам контролировать все процессы, в том числе как и какие упражнения делает ребенок. Пока я на него полагаюсь, а чуть попозже разберемся.

Живу на Алтуфьево, прямо у МКАД, а по другую сторону МКАД как раз Декатлон. Могу купить фитбол про который Вы пишете, только скорее всего не раньше выходных :-(. Хоть и близко, а после работы бежать по темноте через переход над МКАД страшновато. Мы свой фитбол покупали в Детском мире, правда давно уже. Так что если до выходных не купите, позвоните мне в пятницу или напишите, чтобы не забыла :-).


--------------------
Татьяна
e-mail: tata-76@bk.ru
ICQ: 240571142
тел.: 8(926)2005985
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Dec 22 2009, 16:05
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Еще раз хотелось бы сказать большое спасибо всем откликнувшимся по поводу транспорта! Если бы не ваш отклик и помощь, довезти Свету с мамой до Мтищ было бы значительно сложнее. Большое спасибо также нашим координаторам транспорта. Мне очень приятно осознавать себя участником такой ответственной и мобильной команды :-)

_________________________________

По поводу подарков вопрос решаем )


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Dec 22 2009, 23:41
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



мяч есть у меня! если не прохудился от времени (я на нем рожала и с ребенком занималась smile.gif так что ему 5 лет). в сильно надутом состоянии 80-85см, в чуть сдутом - чуть меньше (растягивается).

PS: теперь задача найти... smile.gif (найду-найду)


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mierin
сообщение Jan 4 2010, 14:43
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19-August 09
Пользователь №: 13489



Спасибо Наталье, которая положила нам на карту 2000 рублей :)
P.S. Я болею, дети вроде нет - ттт.
P.P.S. Баскетбольный мячик купили, гимнастический нет :( все, какие попадались - маленькие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jan 14 2010, 22:47
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Мяч я нашла, только затычка потерялась, но вроде любая палочка-карадндаш должна держать. 85 диаметр. Никто не поедет/не будет ничего передевать еще в ближайшее время?


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darya
сообщение Jan 21 2010, 23:42
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 50
Регистрация: 11-September 07
Пользователь №: 7414



В реабилитационном центре в г.Руза "Вдохновение" с лета начала работать программа для деток с ДЦП, может Вам стоит туда обратиться. Там очень хорошие специалисты занимаются с детками. Именно им удалось Твердохлебова Диму - которому помогают "отказники", как и центру- поставить на ноги при том что он в возрасте 7 лет был лежачим. У них курсы по несколько месяцев, могу уточнить длительность и начало следующего заезда.


--------------------
tel.8 916 6520593 Дарья rcvtravel@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 4th May 2024 - 08:08