Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Reply to this topicStart new topic
> Филиал 6ой инфекционной больнице, Б.Академическая 28, м. Войковская
Яна Дворкина
сообщение Dec 26 2015, 00:31
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 81
Регистрация: 17-September 15
Из: Москва
Пользователь №: 35982



Мы начали посещать филиал 6ой больнице, который находится по адресу: Большая Академическая 28. (10 минут от Войковской или Петровско-Разумовской на наземном транспорте)
Там то же очень много деток! Мы пока ходим в отделения: "грудное" и "соматика", где лежат дети с 1 месяца и до 4х лет.
Но есть еще и другие отделения, где дети по старше, когда будет набрана команда к "грудному" и "соматики", то начнем ходить и туда!

Эта больница отличается тем, что детки находятся в боксах, как правило это 1 бокс - 1 ребенок (максимум 3 ребенка). И есть возможность спокойно побыть с ребенком один на один. (На 3им лихачевском палата в которой собраны вместе все детки)

Дети лежат в этой больнице с разными острыми респираторными заболеваниями (ОРВ) и их осложнениями. Дети находятся все время в боксе и никуда из него не выходят, гулять им нельзя. Но кроме того, что бокс очень маленький, их еще и редко вытаскивают из кроваток. А ребенок может быть уже ходячий... бегающий..(
Им нужно давать возможность двигаться, играть, общаться. Приходите, если Вам интересна такая работа. Волонтеры сейчас в эту больницу очень нужны!


--------------------
yana_123@inbox.ru

Мир меняют люди....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна Дворкина
сообщение Dec 26 2015, 00:52
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 81
Регистрация: 17-September 15
Из: Москва
Пользователь №: 35982



У нас есть новости!
Мы стали ходить во все три отделения: "грудное", "соматика", "лор" - там находятся дети разных возрастов, есть и груднички и детки по старше. Они нас очень ждут и каждый раз радуются нашему приходу, удивляются, как это так - "вы здоровые и сами пришли в больницу?!" rolleyes.gif
Дети могут лежать в больнице длительное время и за редким исключением, к ним никто не приходит в гости, все время госпитализации - они находятся одни. Даже для взрослого человека, было бы тяжело оказаться в такой изоляции от людей, которые могут поддержать, поговорить с тобой, обнять и приободрить.. А что говорить о детях.... Вот и мы не смогли удержаться и стали навещать детей во всех отделениях, теперь они нас ждут в гости каждый день и расстраиваются, если к ним никто не приходит. А такое случается часто, наша команда новая и волонтеров еще мало - за день заглянуть ко всем деткам не получается. А хочется еще и что бы было много времени на каждого и не спеша, спокойно общаться и играть с ребенком…

Так что, если Вы раздумываете над тем, что бы стать волонтером, то сейчас самое время!

Для этого Вам не обходимо пройти обучение - 4 семинара, которые проходят по средам, в 19 часов.

Следующий курс обучения начинается уже 7 декабря! Здесь есть вся подробная информация http://otkazniki.ru/events.php?ocd=view&id=467
Посещение семинара, ни к чему не обязывает, решить будите ли Вы ходить к детям, можно после обучения. На котором Вам расскажут в какой ситуации оказываются дети, какие особенности есть у них, чем и как мы можем помочь.


--------------------
yana_123@inbox.ru

Мир меняют люди....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна Дворкина
сообщение Nov 16 2016, 17:51
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 81
Регистрация: 17-September 15
Из: Москва
Пользователь №: 35982



Мне задают часто вопросы о том, как обычно проходят дежурства, чем мы занимаемся с детьми? Для примера, я решила выложить несколько рассказов волонтеров, которые они написали в нашу общую группу whatsApp после дежурства. Такие рассказы помогают передать информацию следующей смене:


Всем привет! Была сегодня всю смену у Маши, Ромы и Коли. Немножко припоздала из-за обстановки на дороге (сами видели, что на улицах делается☃). В общем, всех помыли и переодели, с Колей купались аж три раза, т.к. за время моей смены он три раза покакал. Сражались на мечах из шариков, рисовали, смотрели в окошко. Катались на лошадке, естееееественно в роли лошадки выступала я smile.gif прятались в домике и разжигали там камин из конструктора и фонарика на телефоне) Маша плохо кушала, зато кефирчика на ночь двойную порцию употребила. Рома сам съел всё, а Колю я покормила. Маша и Рома очень контактные, хорошо играют, легко реагируют на любые идеи. А Коля всё время рвется за пределы бокса, куда нельзя. И, чуть что не так, падает на пол sad.gif мне было с ним непросто, его ничем не удалось завлечь. Он как-то сам себя развлекал, ползал, и всё смотрел в щель под дверью в коридор sad.gif Уходила, они поплакали, кроме Маши, но недолго, уже спать хотели)
Ботова Маша


Привет! Когда пришла, Маша и Рома спали. Я пошла к Назиру и Коле. Назир очень плакал, медсестра сказала, что это беспрестанно. Зашла, почувствовала, что кто-то обкакался. И это оказался Коля. Тяжеленький, однако, я еле его с кроватки достала) помылись, переоделись. И следом поменяла и Назира. Коля бегал по боксу, совсем не обращая на меня внимания, на своей волне) лез постоянно на стол... Тем временем Назир мило играл с игрушками. Очень ему понравилось отбивать шарик. А вот Коля не заинтересовался. Назир собирал пирамидку, все понимает. Потом медсестра закапала им в нос, дала лекарство. С Колей помучились, держала руки его, вертелся, плакал, не открывал рот, но через стиснутые зубки все-таки лекарство оказалось там, где нужно. Покушали очень хорошо. Пока игрались, проснулись Маша и Рома, и мы с ними через стекло тоже игрались, прятались, и они хохотали вовсю. После ужина решила зайти все-таки и к ним, Назир в такой рёв, это что-то. Но все равно пошла, т.к. они все время наблюдали через стенку бокса и ждали меня. Очень они обрадовались. Поменяла Маше штаны, они очень
были большие, падали. Ну и стали они бегать по боксу туда-сюда. Кусают друг друга, вырывают игрушки друг у друга... Рома меня по волосам гладил, так долго, я аж прибалдела. По очереди амолетиком летали, играли в машинки, пупса одели с Машей и положили в ее кроватку спать. Это я перед уходом так заговаривала. Только посадила Рому, он поднял рёв. Пока успокаивала, оборачиваюсь, а Маша сама залезла в кроватку и спокойно сидит. Ушла без плача. Ах да, еще потанцевали под песенки, все повторяли, так клево)))
Голубева Наталья



Привет всем! Была у братьев Жени и Ромы и новенькой Маши. Она рядом с мальчиками в соседнем боксе. Решила уделить им больше времени и к Оле и Алене пойти, если только туда позовут. К ним так и не позвали. Новенькая девочка очень смышлёная, когда я к ней только зашла, она сразу объявила, что её зовут Маша. Она это так забавно произносит, причём всем, кто заходит. Ходили с ней на экг, делали ингаляции, а потом играли по очереди то с ней, то с мальчиками. Начали с ней рисовать, она испачкала руки фломастерами и потребовала их помыть. Ну а потом невозможно было оттянуть от воды, мы мыли руки, лицо и раковину полчаса, отвлёк только пластилин, но и после него опять было затяжное мытьё рук. Чтобы опять вернуться к воде, брала фломастер, демонстративно рисовала им себе на руке и говорила: "Мыть!" Жене принесла конструктор- головоломку, это его увлекло надолго, очень заботится о брате, всё переводит с его языка: что он хочет, что надо сделать, - но, когда тот ему мешает, не церемонясь, закидывает его в кроватку и закрывает. Сегодня был день водоплавающих. Женя, пока я была у Маши, набрал в ванночку воды и запускал туда лягушку, при этом устроил потоп в палате. С мальчиками играли тоже с пластилином. Когда Женя слепил из него черепашку в формочке, то с таким сожалением сказал: "Как жаль, что я живую черепаху никогда не видел, но ничего, мама сказала, что летом пойдем в зоопарк". Ещё сообщил, что учится во 2Б-классе школы. Потом пел блатные песни и предложил поиграть в игру типа наперстков - под одну кружку прятал шарик, а вторая была пустой, говорил кручу-верчу, ну а я должна была угадать, под какой кружкой шарик. Поели все хорошо, кроме Ромы. Малыши немного капризничали, когда я уходила.
Петровская Ольга


--------------------
yana_123@inbox.ru

Мир меняют люди....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна Дворкина
сообщение Dec 10 2016, 18:43
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 81
Регистрация: 17-September 15
Из: Москва
Пользователь №: 35982



Рассказ волонтера 6 инфекционной больнице - Канышевой Юлии:

Всем здравствуйте! Вчера вечером у меня была встреча волонтеров, с которыми мы вместе ходим в больницу. Так вдохновилась, что решила поделиться) Сайт отказники.ру я нашла в 2005 году. В очередной раз просматривая в интернете истории сирот. Тогда это была кучка волонтеров активистов. Возможности помогать физически у меня не было, поэтому я ограничивалась просмотром историй и переводом пожертвований. Но уже тогда у меня в голове засело, что как только у меня появится машина, я начну активно помогать, развозить всякие нужные вещи по больницам и кризисным семьям. Как говорится, бойтесь своих желаний, ведь они могут сбыться. Я даже и представить себе не могла, что через 11 лет я сама буду активным волонтером в больнице) Все 10 лет я следила за деятельностью волонтеров. Со временем они превратились в фонд. Позже набрались сил и опыта, чтоб иметь возможность влиять на законопроекты.
Правда когда у меня появилась машина, то все равно как-то не получалось собраться и начать сотрудничать с фондом) Осенью 2015 я увидела анонс на сайте о наборе волонтеров в детскую больницу. В голове промелькнуло, что вот оно! ПОРА! То ли от долгого декрета, то ли все на самом деле не случайно) Никому ничего не сказав, я поехала на обязательную вводную лекцию. Перед белорусской разворачивая машину, хотела уехать домой, но что-то меня остановило. И я приехала в офис фонда. Атмосфера меня поразила. Все доброжелательные и очень активные. Я уже в середине лекции поняла, что хочу идти с этими людьми рука об руку. Потом последовали сбор медсправок и общение с психологом. Перед новым годом я все рассказала мужу. Я боялась передумать, поэтому только когда все было готово для первого похода в больницу, я ему рассказала о своей новой затее. Как всегда он отреагировал спокойно и с юмором) Первая смена пролетела не заметно. У меня было ощущение, что я только зашла и сразу вышла. И, конечно, я помню первого ребенка. Марьяна.
Зато в следующее посещение меня накрыло. В течение месяца было все... И слезы в туалете, и ненависть к кровным родителям, и желание всех забрать. Через 2 месяца я научилась спокойнее реагировать. Я четко понимаю, что мы нужны этим детям. Они счастливы, когда приходит тетя волонтер. Даже груднички реагируют, а уж от старших деток отдача огромная! И теперь я благодарна их родителям. Да они оступились, но они не убили детей, сделав аборт. Они дали им шанс. А я очень хочу верить, что у ребят все будет хорошо. Я всеми силами пытаюсь вернуть им веру во взрослых!
Задачи волонтера очень простые. Помыть, поменять памперсы, подстричь ногти, причесать, покормить, поиграть, да просто поговорить и обнять. Это простейшие действия, но они делают ребенка счастливым. Как сказала мой куратор: «Это так здорово, когда приходят именно к тебе!» А мы и приходим к каждому ребенку целенаправленно. По смене передаем то, что просил принести ребенок в следующее посещение. А если грудничок, то снабжаем его всем необходимым.
Может кто-то еще сможет присоединиться к нашей команде или у кого-то есть знакомы со свободными 4 часами в день один раз в неделю. Очень хочется верить, что когда-нибудь каждый день будут приходить ко всем деткам в больнице!


--------------------
yana_123@inbox.ru

Мир меняют люди....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:55