Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
6 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Надежда К., февраль 2005 г.р. - В СЕМЬЕ!, Тема 2013 г. Ортопедия
Klukva Severnai
сообщение Apr 9 2013, 07:08
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Надежда К., февраль 2005 г.р. - В СЕМЬЕ!



"А я первый раз в Москве! Нет, мы ПОД МОСКВОЙ! Нет, я в школу еще не хожу. На следующий год пойду, то есть, в этом году" - так быстро и бодро рассказала о себе Надя. Надя… Если вы сначала посмотрите на ее фотографии, то удивитесь ее оптимизму и воле к жизни. Проблем со здоровьем предостаточно. Например: "Я быстро устаю, когда хожу", сообщает Надя после двух шагов с поддержкой няни. Самый первый шаг в решении проблем сделан: ребенок привезен в Москву, обследован, дата госпитализации по профильному заболеванию назначена. А няня после двух дней общения произносит вердикт: "Сохранный ребенок. Ей бы в семью". Но это позже. А пока зарядки, занятия и множество малоприятных процедур по вертикализации из инвалидной коляски. А еще у Нади есть верный друг Андрей - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=22580&st=0, который помогает ей переживать неприятные моменты боли при прохождении процедур и подбадривает, когда Надя тренируется ходить.

Необходимо оплатить работу няни из расчета 1659 руб. х 60 дней с 21 марта 2013 г. Итого необходимо собрать: 99.540 р. Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая: "Благотворительное пожертвование. Дети в беде" и отписываясь на finans@otkazniki.ru, что благотворительное пожертвование для Надежды К., 2005 г.р., Республика Мордовия.

Финансовый отчет:
Поступления 2013 г.:
12.04.13 Гладких Е.А. - 3000.00
24.04.13 Бочарникова Л.В. - 50000.00
06.05.13 Кудрявцева О. - 1900.00
26.04.13 Драган Д.А. - 10000.00
26.04.14 Аноним - 1000.00
11.06.13 Бычкова Е. - 5000.00
Итого 2013 г.: 70900.00

Оплата работы няни 2013 г.:
03.13 - 16587.60
04.13 - 49762.80
05.13 - 51421.56
06.13 - 19905.12
Итого 2013 г.: 137677.08

Оплата лечения 2013 г.:
Счет № 94 от 27.03.13 - 165000.00
Итого 2013 г.: 165000.00

Задолженность по оплате лечения в размере 165000.00 и работы няни в размере 66777.08 закрыли денежными средствами, перечисленными в качестве пожертвований на расчетный счет Фонда без указания конкретной цели платежа.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BelES
сообщение Apr 9 2013, 21:37
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 30-March 11
Из: Москва
Пользователь №: 21639



Зарема, что-нибудь из одежды, игр, вкусностей надо?


--------------------
*********
Катерина.
kentule4ka@mailТОЧКАru
89О35666ДВА96
Москва, СВАО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 9 2013, 21:43
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(BelES @ Apr 9 2013, 22:37) *
Зарема, что-нибудь из одежды, игр, вкусностей надо?

Катя, у Ирины уточни пожалуйста, йогурты точно нужны smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 11 2013, 11:07
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Няня наша говорит, что Надя всех очаровала, поэтому ее кормит вкусняшками, приносит паззлы и красивые футболочки весь реабилитационный центр smile.gif Пока ничего не нужно, спасибо всем, кто помог в начале!


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinevichka
сообщение Apr 15 2013, 10:43
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 11-October 11
Пользователь №: 22569



Девочки,а Надюшу пиарят? Я очень хочу,чтобы она нашла маму .Тв знаю отлично,это город моего детства,бабушка там до сих пор.Знаю лично нянечек и воспитателей из ди,может нужна какая то информационная помощь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 15 2013, 15:24
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(marinevichka @ Apr 15 2013, 11:43) *
Девочки,а Надюшу пиарят? Я очень хочу,чтобы она нашла маму .Темников знаю отлично,это город моего детства,бабушка там до сих пор.Знаю лично нянечек и воспитателей из ди,может нужна какая то информационная помощь? Есть выход на местную газету,если нужно и можно попробую с гв договориться.Да и вообще,разместим потенциальных родителей у себя,бабуля будет рада.

Пиарим, конечно. И даже делаем репортаж smile.gif в хороший журнал с большим разворотом, историей и фотографией.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Apr 15 2013, 16:28
Сообщение #7


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(marinevichka @ Apr 15 2013, 11:43) *
Девочки,а Надюшу пиарят? Я очень хочу,чтобы она нашла маму .Темников знаю отлично,это город моего детства,бабушка там до сих пор.Знаю лично нянечек и воспитателей из ди,может нужна какая то информационная помощь? Есть выход на местную газету,если нужно и можно попробую с гв договориться.Да и вообще,разместим потенциальных родителей у себя,бабуля будет рада.


Пожалуйста, позвоните мне по поводу "информационной помощи" smile.gif
Мой телефон - 8916-702-7201.
Буду ждать ваш звонок. smile.gif


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinevichka
сообщение Apr 15 2013, 18:18
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 11-October 11
Пользователь №: 22569



Цитата(marinaaaaa @ Apr 15 2013, 17:28) *
Пожалуйста, позвоните мне по поводу "информационной помощи" smile.gif
Мой телефон - 8916-702-7201.
Буду ждать ваш звонок. smile.gif

Завтра до12 ти наберу,обязательно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
santa167
сообщение Apr 23 2013, 12:43
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 74
Регистрация: 10-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 13285



Добрый день! Наде что-то нужно?
Если кто-то ездит туда из Москвы никак нельзя напроситься с вами?


--------------------
Ольга Н.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 23 2013, 15:38
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(santa167 @ Apr 23 2013, 13:43) *
Добрый день! Наде что-то нужно?
Если кто-то ездит туда из Москвы никак нельзя напроситься с вами?

Напроситься для чего?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 25 2013, 07:44
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо Ларисе, Екатерина и их коллегам за 50 тысяч рублей на оплату няни для Надежды! Ждем подтверждения из банка.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Apr 25 2013, 08:25
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Кто фотографировал Надюшу? Пришлите мне фото, пожта, для пиара.


--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinevichka
сообщение Apr 25 2013, 15:59
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 11-October 11
Пользователь №: 22569



Цитата(marinaaaaa @ Apr 15 2013, 17:28) *
Пожалуйста, позвоните мне по поводу "информационной помощи" smile.gif
Мой телефон - 8916-702-7201.
Буду ждать ваш звонок. smile.gif



Марина,не могу дозвониться и написать-личка полная.Если не трудно,наберите меня +7 916 121 90 47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
santa167
сообщение Apr 26 2013, 02:12
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 74
Регистрация: 10-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 13285



Цитата(Klukva Severnai @ Apr 23 2013, 16:38) *
Напроситься для чего?

Да, извините, наверное не стоит. Я просто собираю документы и думала о возможности принять ребенка с подобными проблемами.
Хотелось поговорить с няней о сложностях ухода, может быть и с девочкой пообщаться.
Возможно мне кто-то сможет написать об этом, кто брал ребят с такими проблемами. Буду благодарна.
Надюше удачи! Постараюсь денежку перевести сегодня, хоть небольшую.


--------------------
Ольга Н.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 26 2013, 07:23
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(santa167 @ Apr 26 2013, 03:12) *
Да, извините, наверное не стоит. Я просто собираю документы и думала о возможности принять ребенка с подобными проблемами.
Хотелось поговорить с няней о сложностях ухода, может быть и с девочкой пообщаться.
Возможно мне кто-то сможет написать об этом, кто брал ребят с такими проблемами. Буду благодарна.
Надюше удачи! Постараюсь денежку перевести сегодня, хоть небольшую.

Насколько я понимаю, именно Вы переписывались с пиарщиком Олей? И она Вам в письме достаточно подробно написала о правилах: если Вы планируете взять в приемную семью ребенка-сироты, Вам необходимо пройти ШПР, собрать все документы, получить заключение о том, что Вы можете быть опекуном, взять направление на ребенка и пр... smile.gif

Что касается Нади (если именно ее Вы планируете взять в семью), то ей понадобится СЕМЬЯ ЛЮБЯЩАЯ. Надя долгое время находилась в инвалидной коляске, конечно, она проходила лечение в Республике Мордовия и проходит сейчас в Москве, но когда у ребенка нет семьи, у него нет стимула к чему-то стремиться. Зачем, что-то делать, когда никто тебя не любит, не поддерживает, не заботится о тебе?

Посмотрите эту тему: Степан В. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=14018. Практически такая же ситуация, как у Нади. Был в инвалидной коляске, несмотря на то, что подвижность ног сохранена. Как только появились родители, у Степана появились "крылья за спиной" и он даже начал практически бегать по лестнице! И сейчас мы очень надеемся, что семья за ним приедет в мае!

Поэтому пока ребенок-инвалид не в семье - прогнозы не очень радостные. А когда семья появляется - прогнозы благоприятные.

Надюша - сохранный ребенок! А это очень важно! Наша няня ее хвалила. Надя сможет учиться в школе. Может она пойдет в 1-й класс не в 7 лет, как все дети, а в 8 или 9, но она сможет учиться хорошо.

Когда Надю возьмут в семью, понадобится реабилитация, занятия с логопедом, дефектологом, преподавателем по подготовке в начальный класс, массажист и мн. др. Наде понадобится реабилитация по ортопедии (может 2 раза в год), которую она проходит сейчас.

Не пугайтесь диагнозов или предстоящей реабилитации, мы постараемся помочь. Уж, поверьте, мы очень заинтересованы в устройстве наших детей в семьи! Когда врачи узнают, что наших детей берут в семью, они тоже выражают желание и стараются помочь в дальнейшем лечении детей. Еще не было ни одного случая, чтобы ребенка, который попал в семью, потом московские врачи не наблюдали и не лечили. Лечат! И даже звонят мне, почему вовремя не приехали на лечение, если в это же время у семьи получился отпуск.

Вы собирайте документы, проходите ШПР, зайдите в раздел "Близкие люди", пообщайтесь с родителями Тиграна М. или Максима П. smile.gif и если Ваше желание не пройдет, напишите нам. Мы будем только рады помочь... (при условии наличия всех документов).

P.S. У нас детей, у которых недержание двойное, взяли в семьи, и спустя полгода мне пишут мамы о том, что частично или полностью недержание корректируется. Представляете!!! Пока ребенок был в системе - он и не старался контролировать свои функции, а как в семью попал - у него появился стимул, чтобы памперсы убрать. Сидят иногда по часу на горшке laugh.gif, стараются...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
santa167
сообщение Apr 26 2013, 12:52
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 74
Регистрация: 10-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 13285



Зарема, спасибо огромное за ответ!
Нет, я пока ни с кем не переписывалась.
Я немного офф напишу, хотела в личку написать, но раз начали здесь, то просто уберите пожалуйста, если мешать будет!


Да, меня очень интересуют особенности ухода именно за такими ребятками, потому что не исключаю возможности принять малыша с подобной проблемой. В принципе у меня есть большой опыт ухода за обычными малышами, поскольку я няней работала в семьях долго, и есть опыт общения с ребятами в больнице - в детской больнице была волонтером.
ШПР пройдена, документы собираются, на семинары хожу (мы даже встречались на семинарах Капилиной smile.gif ), но вот опыта с детьми своими нет, поскольку я одна.
Спасибо большое за совет! Напишу обязательно родителям этих детишек, о которых вы говорите.
Да, я читала, что многое может уйти с приходом ребенка в семью, надеюсь у Надюши все сложится хорошо!
Наденьке большой удачи желаю!

Вопрос такой вот - ребята-колясочники (с сохранным интеллектом) какое будущее имеют после ДД? Они получают профессию, квартиру и выходят в обычную жизнь или все таки они обязательно попадают в дом инвалидов для взрослых?
Спасибо!


--------------------
Ольга Н.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tulsa
сообщение Apr 26 2013, 19:47
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12-September 11
Пользователь №: 22416



Цитата(Klukva Severnai @ Apr 25 2013, 23:23) *
Вы пообщайтесь с родителями Тиграна smile.gif

P.S. У нас детей, у которых недержание двойное, взяли в семьи, и спустя полгода мне пишут мамы о том, что частично или полностью недержание корректируется. Представляете!!! Пока ребенок был в системе - он и не старался контролировать свои функции, а как в семью попал - у него появился стимул, чтобы памперсы убрать. Сидят иногда по часу на горшке laugh.gif, стараются...

И по два часа сидят, кино смотрят biggrin.gif Если регулярно по часам гонять - можно сэкономить памперсы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 26 2013, 20:38
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Конечно, в семье у любого ребенка будут улучшения, и у Нади хорошие перспективы. Но прежде всего нужно оценить свои силы, насколько их хватит, если прогресс наступит не слишком быстро или ребенок окажется не таким, как мы ожидаем.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tulsa
сообщение Apr 26 2013, 20:59
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12-September 11
Пользователь №: 22416



Цитата(gru @ Apr 26 2013, 12:38) *
Конечно, в семье у любого ребенка будут улучшения, и у Нади хорошие перспективы. Но прежде всего нужно оценить свои силы, насколько их хватит, если прогресс наступит не слишком быстро или ребенок окажется не таким, как мы ожидаем.


Некоторая доля "авося" тоже нужнаsmile.gif Заранее все оценить невозможно. Приемный ребенок вытаскивает из родителей уйму совершенно неожиданных качеств - как хороших, так и не очень. Главное - знать, что "и это пройдет", что в итоге все будет хорошо. Не через год, так через пятьwink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmitry_Dragan
сообщение Apr 27 2013, 23:06
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26-April 13
Пользователь №: 28977



Перечислил в пятницу через терминал МКБ 10 тыс. руб
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 02:07