Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Ульяновск. ДД "Гнездышко", 4 октября 2009
talvi
сообщение Dec 27 2009, 13:59
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Начало читайте здесь.

Я еще не успел поставить машину около подъезда, как выскочил парень, в футболке, с номером какой то футбольной знаменитости (talvi: добавлю от себя, что это Пашка, он всегда первый помощник).
Я еще не видел, что бы Газель так быстро разгружали. Откуда все эти дети взялись? Уже и на великах привезенных покатались, и коробки какие то вытащили. А всего то успел выгрузить одну коробку и велотренажер отнести в комнату, постоянно уврачиваясь от малышни, суетящейся с коробками и пакетами.




Пока примеряли привезенную одежду, прошелся по территории ДД. Как детский сад в моей "молодости".


Все раздали, со всеми поговорили.
Вокруг Наташки аншлаг! Дети так и вьются! Марина в центре внимания!
И мощный накаут в сознание.
- А я помню тебя! Мы с тобой в Москве виделись. Ты совсем другой стал.
- Да. Я был на вешем Московском пикнике. Заезжал. Но не изменился. Просто спать хочу.
Кому то подарки. Кому то презенты. Кому то какие-то вещи. Барышни мои с детьми носятся.
Марина-то приезжала к своей подшефной. Впервые. Нервничала. Многое обсудила с Наташкой, пока она не спала. Думаю, отлично у них прошло знакомство.


Семья номер такой-то. Большое помещение. Парты для учебы, зона отдыха, с телевизором и диванами. Какие-то игрушки. Ванна (душевая) и, я так понял спальня, с большим количеством кроватей. Ребенок хочет иногда побыть один, а не на виду у толпы. Пусть и друзей. И все 24 часа в сутки. Всегда и везде. Он на виду.
Дети. Много детей. Они же просто перетекали из одной точки комнаты в другую. Сколько их было я так и не смог понять и посчитать.
Наташкин фот сразу ушел по рукам.
Как-то эмоцианальных потрясений думал было достаточно для выходных. Ан нет!
Маленькая девочка с офигенно здоровым пластиковым ведром.
Я все понимаю. Чистота залог здоровья. Дежурство и прочее и вроде как кем то положено девочкам следить за порядком в доме, простите,семье. Но первый класс. Хрупкая. Худенькая. И какая-то очень скромная. И с этим здоровым синим ведром с водой.
А мы, такие здоровые даже обувь не сняли, входя домой. Стыдно стало.
- давай я тебе помогу?
- не надо!!! Я сегодня дежурная!!!
-я только помогу! Ну тряпка большая очень. Давай я хотя бы ее отожму?
- не надо! Я сама!
И вот ведь ничего не скажешь! Уже взрослые нотки в голосе.



А потом был торт, чай и все это в честь Наташкиного Дня Рождения.
Так забавно было смотреть на них со стороны!
Помниете себя в начальной школе? Там парты еще такие маленькие были? Дети то отлично за такими столами смотрятся! А вот воспитатели и Марина с Наташей! Правда, весело!

Дети!!! Ну как вы так можете ПЕРЕТЕКАТЬ из точки А в точку Б?!?!
Перед отъездом, случайно услышал что пацаны, из каких то параллльных семей, обиделись на Наташку. Ты к ним не зашла.

Обратная дорога была спокойной и не напряжной. Все таки домой ехали, а дорога домой всегда быстрее и легче.


Игорь, спасибо за отчет!
Добавлю от себя, что Маленький первоклассник Ваня был в больнице, когда мы приехали - увезли с приступом, поэтому на снимках его нет sad.gif
Снимки других нарядных ребят ищите по этой ссылке. Там же вы найдете снимки жалюзей, которые подставили в детском доме. Теперь девчонки не будут вечерами навиду у всех окрестных домов.

И всем хочется сказать огромное-преогромное спасибо! smile.gif


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Dec 27 2009, 14:15
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



wub.gif wub.gif wub.gif


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лисёнок
сообщение Dec 28 2009, 08:23
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11-July 09
Из: ульяновск
Пользователь №: 13286



Цитата(talvi @ 27.12.2009, 13:59) *
Начало читайте здесь.

Я еще не успел поставить машину около подъезда, как выскочил парень, в футболке, с номером какой то футбольной знаменитости (talvi: добавлю от себя, что это Пашка, он всегда первый помощник).
Я еще не видел, что бы Газель так быстро разгружали. Откуда все эти дети взялись? Уже и на великах привезенных покатались, и коробки какие то вытащили. А всего то успел выгрузить одну коробку и велотренажер отнести в комнату, постоянно уврачиваясь от малышни, суетящейся с коробками и пакетами.




Пока примеряли привезенную одежду, прошелся по территории ДД. Как детский сад в моей "молодости".


Все раздали, со всеми поговорили.
Вокруг Наташки аншлаг! Дети так и вьются! Марина в центре внимания!
И мощный накаут в сознание.
- А я помню тебя! Мы с тобой в Москве виделись. Ты совсем другой стал.
- Да. Я был на вешем Московском пикнике. Заезжал. Но не изменился. Просто спать хочу.
Кому то подарки. Кому то презенты. Кому то какие-то вещи. Барышни мои с детьми носятся.
Марина-то приезжала к своей подшефной. Впервые. Нервничала. Многое обсудила с Наташкой, пока она не спала. Думаю, отлично у них прошло знакомство.


Семья номер такой-то. Большое помещение. Парты для учебы, зона отдыха, с телевизором и диванами. Какие-то игрушки. Ванна (душевая) и, я так понял спальня, с большим количеством кроватей. Ребенок хочет иногда побыть один, а не на виду у толпы. Пусть и друзей. И все 24 часа в сутки. Всегда и везде. Он на виду.
Дети. Много детей. Они же просто перетекали из одной точки комнаты в другую. Сколько их было я так и не смог понять и посчитать.
Наташкин фот сразу ушел по рукам.
Как-то эмоцианальных потрясений думал было достаточно для выходных. Ан нет!
Маленькая девочка с офигенно здоровым пластиковым ведром.
Я все понимаю. Чистота залог здоровья. Дежурство и прочее и вроде как кем то положено девочкам следить за порядком в доме, простите,семье. Но первый класс. Хрупкая. Худенькая. И какая-то очень скромная. И с этим здоровым синим ведром с водой.
А мы, такие здоровые даже обувь не сняли, входя домой. Стыдно стало.
- давай я тебе помогу?
- не надо!!! Я сегодня дежурная!!!
-я только помогу! Ну тряпка большая очень. Давай я хотя бы ее отожму?
- не надо! Я сама!
И вот ведь ничего не скажешь! Уже взрослые нотки в голосе.



А потом был торт, чай и все это в честь Наташкиного Дня Рождения.
Так забавно было смотреть на них со стороны!
Помниете себя в начальной школе? Там парты еще такие маленькие были? Дети то отлично за такими столами смотрятся! А вот воспитатели и Марина с Наташей! Правда, весело!

Дети!!! Ну как вы так можете ПЕРЕТЕКАТЬ из точки А в точку Б?!?!
Перед отъездом, случайно услышал что пацаны, из каких то параллльных семей, обиделись на Наташку. Ты к ним не зашла.

Обратная дорога была спокойной и не напряжной. Все таки домой ехали, а дорога домой всегда быстрее и легче.


Игорь, спасибо за отчет!
Добавлю от себя, что Маленький первоклассник Ваня был в больнице, когда мы приехали - увезли с приступом, поэтому на снимках его нет sad.gif
Снимки других нарядных ребят ищите по этой ссылке. Там же вы найдете снимки жалюзей, которые подставили в детском доме. Теперь девчонки не будут вечерами навиду у всех окрестных домов.

И всем хочется сказать огромное-преогромное спасибо! smile.gif

я прчитала отчёт игоря некоторые впечатления у него обманчивы с дороги. у девочек например как и у всех в детском доме большая красивая спальня где уютно и тепло и всего примерно стоят по 10 кроватей. а насчёт одиночиство вам просто кажеться что ребёнок хочет побыть один, нет , кто ростёт в детском доме больше всего боиться остаться в одиночестве А за остальное что вы делаете большое человеческое спасибо. и с наступающим вас новым годом


--------------------
ХОЧУ ЧТОБЫ У КАЖДОГО РЕБЁНКА БЫЛИ МАМА и ПАПА елена Ульяновск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Dec 28 2009, 10:17
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Игорь, супер отчет! rolleyes.gif А то мы привыкли читать: " Мы приехали, выгрузили, уехали! Все дововльны!" Ты прямо-таки мастер пера и такой "замечательный" - все заметил happy.gif даже девчушку с ведром))
Наташ, как всегда респект cool.gif Так искренне любить детей, при чем всех )) может не каждый wink.gif да еще и подход к каждому иметь!!
Мариночка, а ты вообще такая умничка и такая отважная, проехать 2000 км в газельке blink.gif , чтоб познакомиться со своей подопечной! cool.gif Восхищаюсь тобой wub.gif


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 03:18