Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Пятая городская больница г. Орехово-Зуево, Отчет о поездке 5 сентября 2009 года
Елена Saf
сообщение Sep 8 2009, 16:58
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1720
Регистрация: 12-April 09
Из: г. Железнодорожный Моск.обл.
Пользователь №: 12702



Дорогие друзья!

В субботу, 5 сентября состоялась очередная поездка в детское грудное отделение Орехово-Зуевской больницы.

Привезли малышам – лекарства, памперсы, влажные салфетки, молочные смеси, термопот, детскую косметику для ухода (мыло, крема, присыпки, ватные диски, шарики и палочки), бутылочки, соски и пустышки, игрушки (погремушки, гирлянды, подвеску), прорезыватели для зубов, одежду (ползунки и распашонки).
[Приехали большой компанией – Ирина (babuska), Борис с женой Катей и сестрой Ириной, мы с Михаилом (MHR) и …батюшка. smile.gif
Как выяснилось накануне, о. Александр - настоятель Богородицерождественского храма села Гора – тоже собирался навестить в этот день малышей и провести таинство крещения. Поэтому было принято решение поехать в больницу всем вместе.
Получив благословение батюшки и согласие персонала, нам удалось не только присутствовать при крещении малышей, но и принять в нем самое непосредственное участие. smile.gif

Крестили 4 малышей – трёх мальчиков и одну девочку. Павел, Георгий, Роман и Ольга…Вот такие маленькие человечки родились сегодня на наших глазах.
Они, конечно, разные… рождены от разных женщин, но как много у них уже общего…Все малыши, в возрасте 1,5 месяцев – июльские…и от всех отказались матери…
К сожалению, здоров только один мальчик, которого окрестили Павлом. Павлушка – очень забавный – рыжий, щекастый. У своей матери (правда, не поворачивается язык так называть эту женщину) – он уже третий ребенок…которого она рожает и оставляет в роддоме…Остальные трое грудничков от матерей – алкоголичек, поэтому уже с рождения имеют проблемы со здоровьем.

Мы держали малышей на руках…таких крохотных и беззащитных.
У меня была Ольга, которая смешно таращила глаза, хлопая длиннющими ресницами, у Кати – Георгий, у Ирины – Роман, а Борис держал Павла. Удивительно, но во время крещения ни один малыш не заплакал…они забавно сопели носами… пыхтели…тужились…а Ромка и вовсе проспал всё свое крещение с самого начала и до конца…На все наши попытки пристыдить малыша…как же ему не стыдно…Ирина рьяно вставала на его защиту: «Не трогайте ребенка – у него работа такая…спать!».
smile.gif Прикрепленный файл  Ирина_с_Романом.JPG ( 23.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87
Ирина с Романом Прикрепленный файл  Я_с_Ольгой.JPG ( 23.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
Я с Ольгой Прикрепленный файл  Катя_с_Георгием.JPG ( 22.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
Катя с Георгием Прикрепленный файл  Борис_с_Павлом.JPG ( 22.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73
Борис с Павлом

Вот такая необычная для нас получилась эта поездка…
Так близко соприкоснувшись с малышами, приняв участие в таинстве их крещения – мы постарались оставить им частичку своей души…


В день нашего посещения, в отделении находилось 8 малышей…накануне – 7 грудничков, получив свои «разнорядки», уехали на «новые места жительства» - в дома ребенка. Но, увы, на следующей неделе – опять пополнение: отказники из Орехово-Зуевского роддома и из других районов. Как говорит медсестра Наташа, меньше 15 детишек уже и не бывает…
Поэтому наша помощь всё так же нужна и необходима как малышам, так и медперсоналу, который ухаживает за ними…
Очень обрадовался персонал термопоту и большому количеству памперсов (спасибо Леночке и фонду за эти закупки!).

Очень приятно, что с каждой нашей поездкой таких людей становится всё больше и больше. Спасибо за Ваши добрые сердца, за Вашу отзывчивость!

Самые искренние слова благодарности:

Кате (Джеки), Ольге (sokolja), Насте (встречались в метро), Нине (Ninok), Елене (Елена 2009), Кате (shuvalova), Надежде (Lapuska), Инне и её ногинчанам.

Спасибо – Алексею (склад Бутово), Арине (склад Перово), Юлии (склад Владыкино).

И большая благодарность, всем принявшим участие в самой поездке - Ирине (babuska), Борису с женой Катей и сестрой Ириной, Михаилу (MHR)!


Полный фотоотчет по больнице: http://foto.mail.ru/mail/ev_safonova/289


Акты от Фонда оставлены в больнице /на подпись главному врачу/.


--------------------
Елена Сафонова

1. Орехово-Зуевская ЦГБ Филиал №2 (бывшая Орехово-Зуевская больница №5)
2. Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Журавушка» (Орехово-Зуевский район) (N55°46.929´ E38°48.875´)
3. Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних «Наш дом» г. Ликино-Дулево (N55°42.045´ E38°58.221´)
4. ГУ "Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий" (N55°48.606´ E38°58.626´)

проживаю: г. Железнодорожный Моск.обл.

ev_safonova@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Sep 8 2009, 17:06
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Лена, получилось все очень хорошо!


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Saf
сообщение Sep 8 2009, 17:33
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1720
Регистрация: 12-April 09
Из: г. Железнодорожный Моск.обл.
Пользователь №: 12702



Цитата(babuska @ 8.9.2009, 18:06) *
Лена, получилось все очень хорошо!

Ирины (babuska) нет в кадре, но она была рядом. smile.gif Следила - чтобы всё было хорошо! smile.gif
Ириша, спасибо за поездку!


--------------------
Елена Сафонова

1. Орехово-Зуевская ЦГБ Филиал №2 (бывшая Орехово-Зуевская больница №5)
2. Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Журавушка» (Орехово-Зуевский район) (N55°46.929´ E38°48.875´)
3. Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних «Наш дом» г. Ликино-Дулево (N55°42.045´ E38°58.221´)
4. ГУ "Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий" (N55°48.606´ E38°58.626´)

проживаю: г. Железнодорожный Моск.обл.

ev_safonova@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Sep 8 2009, 17:43
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



С удовольствием буду присоединяться при возможности!

Хочу отметить, что в больнице (советская старая отделка, нет никакого евроремонта) меня поразила аккуратность и чистота! Нет никакого тяжелого запаха, присущего больницам, палаты просто вылизаны; сестры очень приветливые и дружелюбные.

Только ту лягушку на стене у грудничков я бы заменила на что-то более нежное и нестрашное ))))).


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
inn@
сообщение Sep 8 2009, 18:29
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 25-March 09
Из: М.о ,г.Ногинск.
Пользователь №: 12502



Цитата(babuska @ 8.9.2009, 18:43) *
С удовольствием буду присоединяться при возможности!

Хочу отметить, что в больнице (советская старая отделка, нет никакого евроремонта) меня поразила аккуратность и чистота! Нет никакого тяжелого запаха, присущего больницам, палаты просто вылизаны; сестры очень приветливые и дружелюбные.

Только ту лягушку на стене у грудничков я бы заменила на что-то более нежное и нестрашное ))))).

и мы тоже!!!


--------------------
ICQ 435099658,skype atolltour,тел.8926-480-94-92 всегда на связи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MHR
сообщение Sep 8 2009, 20:40
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 74
Регистрация: 25-March 09
Из: г. Железнодорожный Московской области
Пользователь №: 12491



Цитата(babuska @ 8.9.2009, 18:43) *
Только ту лягушку на стене у грудничков я бы заменила на что-то более нежное и нестрашное ))))).

Да ладно, классная лягушка. И мух нету smile.gif


--------------------
Михаил

Детское грудное отделение МУЗ "Пятая городская больница" г. Орехово-Зуево
ГУ "Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий № 4" (N55°48.606´ E38°58.626´)
Орехово-Зуевский городской социальный приют для детей и подростков (N55°47.828´ E38°57.201´)
Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Журавушка» (Орехово-Зуевский район) (N55°46.929´ E38°48.875´)
Орехово-Зуевский районный социальный приют для детей и подростков «Наш дом» г. Ликино-Дулево (N55°42.045´ E38°58.221´)

проживаю в г. Железнодорожный
тел +7 963 726-99-63
E-mail: mhr-2@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Sep 8 2009, 20:52
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Очень здоровенная и яркая - а то бы её декореттами заклеить ... Благо там совсем маленькие лежат, они ничего не понимают, им все равно, слава Богу!


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Saf
сообщение Sep 8 2009, 23:12
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1720
Регистрация: 12-April 09
Из: г. Железнодорожный Моск.обл.
Пользователь №: 12702



Забыла включить в список благодарностей Ольгу (sokolja), а ведь Олечка одна из первых купила лекарства малышам!
Ольга, простите, пожалуйста... Я исправилась! smile.gif


--------------------
Елена Сафонова

1. Орехово-Зуевская ЦГБ Филиал №2 (бывшая Орехово-Зуевская больница №5)
2. Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Журавушка» (Орехово-Зуевский район) (N55°46.929´ E38°48.875´)
3. Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних «Наш дом» г. Ликино-Дулево (N55°42.045´ E38°58.221´)
4. ГУ "Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий" (N55°48.606´ E38°58.626´)

проживаю: г. Железнодорожный Моск.обл.

ev_safonova@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th June 2024 - 06:45