Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Алексинская больница Тульской области, состоялась первая поездка 25 августа
Ксеня
сообщение Aug 28 2007, 14:42
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 26-April 07
Из: ЮВАО
Пользователь №: 3234



Все, все доброго времени суток!
25 августа состоялась первая поездка в Алексинскую больницу Тульской области. Скажу сразу: большое спасибо Леночке за – то, что она собрала очень хорошую посылочку на складе, по нуждам в Алексинскую больницу. В больнице на тот момент было два брата 8 и 9-ти лет, и их сестра 10 месяцев. С мамой пока не понятно, будут, лишать ее родительских прав или нет. Город Алексин стоит на берегу реки Оки. Маленький провинциальный городок, с двумя заводами, с пятизначными телефонными номерами. Т.к. работать почти негде и нет возможности, очень много неблагополучных семей (к моему большому сожалению). Заработные платы в этом городе не очень большие. Приехали в больницу, в субботу вместе с моим мужем. Сказать, что хорошо встретили - это ничего не сказать. Попали, к сожалению, в тихий час, так, что деток не смогли увидеть. Дежурили на посту две очень милые мед. сестры, увидев все – то, что привезли, потеряли дар речи, сказав, что такое у них в первый раз. Позвали мне врача, назвав её имя вместе с отчеством. Пришла милая, не очень большого роста девушка, с огромными голубыми глазами. Рассказала, что в пед. отделении, наконец, делают долгожданный ремонт. Да, все видела своими глазами, ремонт делают очень аккуратно и качественно. Зашла в сан. узел, кладут очень красивую плитку. В боксе (кстати, он палатный), в месте с нашей девочкой лежали две мамы с грудничками. Кроватки для детишек почти новые, новые пеленальные столики – комоды. Все это благодаря руководству больницы, раньше там была полная разруха. В этой больнице несколько корпусов, там, где пед. отделение- это главный корпус(пятиэтажное здание).
Прикреплю фото других корпусов, для сравнения главный, и самый большой выглядел раньше точно также. Заработная плата врача пед. отделением 2500 рублей! Это с тем условием, что цены на вещи, продукты… там не намного меньше, чем в Москве, сама проверяла, поверьте мне, все это правда. Долго спрашивала, какие у них нужды, но они говорили, что по мере возможности у них все обновляется за счет бюджета больницы. Но в процессе разговора я выяснила, что нужды все же есть, просто напрягать не хотели. Им очень, очень нужна игровая комната, у них есть подобие, но все не то. Игровая комната в больнице – это просто комната с покрашенной стенкой в зеленый цвет и несколько игрушек. Им так же очень нужен педагог – воспитатель. Детьми просто некому заниматься, они слоняются по коридорам. Мед. сестры по мере возможности играют с ними. Помимо отказников, которые там находятся порой в очень большом количестве, есть детки, которые просто из не очень благополучных семей, или родителям просто некогда, работая в две смены на работе. Приходят к таким деткам очень не часто. При мне подходил мальчик к сестре и спрашивал, почему нет мамы несколько дней. А еще приходила другая мама принесла одно яблочко, спросила, как кормят, и ушла через несколько минут. И один, и другой мальчики после разговора, уходили в палаты. Раньше там был воспитатель, но это было уже «давно и неправда». Сейчас на эту ставку никто не идет, з\п, где-то около 1000 рублей. Нет, я не запуталась в ноликах, их просто три штучки.
Им очень, очень нужен воспитатель.
Нужен телевизор, DVD ПЛЕЕР и dvd диски с мультиками и детскими фильмами к нему. Нужны несколько ночников. Все остальное в темке «подготовка поездок»
P.S. Почему - то не могу прикрепить фото?! unsure.gif


--------------------
Если, кто-то говорит, что всем помочь невозможно - значит ОН не пробовал помочь никому

vesnaoksana@mail.ru
8-926-113-89-5 один - ЗВОНИТЕ :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th May 2024 - 14:10