Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru

> 

Дорогие друзья! Прежде чем созданная Вами тема появится на форуме, она будет проверена модератором раздела. Свои вопросы и предложения Вы можете отправить на электронную почту info@otkazniki.ru. Мы надеемся на Ваше понимание. С уважением, Администрация форума.

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов.
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества! По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru

3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Лето 2019 г. - Как долго мы все ждем его..., Тема 2019 г. Долг 222 500.00
Klukva Severnai
сообщение Jun 10 2019, 17:00
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Лето 2019 г.

Лето... Как долго мы все ждем его, как радуемся весне и первым признакам наступающего тепла! Проталины, мать-и-мачеха и субботники - и раз, уже можно снять куртку и сапоги! А как ждут лета дети - это целая история: каникулы, купание, лагерь, дача, друзья.

Но отдельная тема - как ждут лета наши подопечные. Наверное, надо это слово для них писать заглавными буквами. Для детей из ДДИ лето - это возможность приехать в Рузу. Где будет весело и интересно, где можно будет вырваться из казенного дома и оказаться почти в домашней обстановке.

Где даже еда другая, не по меню на месяц, как установлено в ДДИ. И где можно увидеть мир, целый большой мир, не через оконное стекло, и не через забор, а самому непосредственно своими ногами походить по траве, погладить козу и увидеть настоящий цирк.

Но самое главное - когда дети приезжают к нам в летний лагерь, они получают индивидуальное внимание. Они на время перестают быть
безликими воспитанниками госучреждения, статистическими единицами в сиротской машине.

Каждый из них оттаивает, когда каждый вечер лично ему читает сказку няня, лично его гладят по голове, когда ему грустно, и лично его работа интересует учителя рисования.

Не каждый из детей, приезжающих к нам на лето, может ходить или говорить, но каждый имеет право быть личностью, иметь что-то свое, не как у всех.

Самое прекрасное в нашем летнем лагере - это то, что не все дети в конце лета вернутся в свои учреждения. Каждый год прямо из лагеря кто-то уезжает домой. В новую семью.

Благодаря тому, что дети одомашниваются, они расцветают, и им гораздо проще найти свое место в новой семье. А если даже приходится возвращаться, то поездка в лагерь меняет их качество жизни бесповоротно.

Они теперь знают, что есть цирк и зоопарк, есть ферма и студия рисования, что если даже ты в коляске, это не значит, что не можешь
ходить в театр и даже играть в нем. Это открывает для них новые горизонты, дает новый смысл жизни, смысл бороться за свою нормальную жизнь.

В 2019 г. летний лагерь проекта "Дети в беде" Благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" и АНО Детского реабилитационного центра "Вдохновение" пройдет в Московской области уже седьмой раз! Мы ждем в гости более 50-ти детей из разных регионов России и надеемся, что и в этом году у нас все получится и детям понравится у нас!

Текст написала Наталья-Куз


Спасибо Анонимному благотворителю за пожертвование в размере 2 миллионов рублей на оплату пребывания детей в Летнем лагере!

Летний лагерь проекта "Дети в беде" - статистические данные за период с 2013 по 2017 г.г.: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=33216

Тема 2018 г.: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...t=0#entry462961


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jun 10 2019, 17:04
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Стоимость оплаты пребывания в детском лагере за июнь, июль, август 2019 г. составляет 2.400.000 р. (два миллиона четыреста рублей). Итого необходимо: 2.400.000 р. Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru и deti.otkazniki@gmail.com, что "Благотворительное пожертвование. Дети в беде. Летний лагерь".

Финансовый отчет:
Поступления 2019 г.:
12.04.19 Аноним - 2000000.00
03.05.2019 Кузовая Н.К. 2500,00
14.05.2019 Кузовая Н.К. 60000,00
06.06.2019 Зозуля А. С. 100000,00
13.06.2019 Павлов В. Г. 15000,00
Итого 2019 г.: 2 177 500,00

Оплата пребывания в детском лагеря 2019 г.:
06.19 - 800 000.00
07.19 - 800 000.00
08.19 - 800 000.00
Итого 2019 г.: 2 400 000 руб. 00 коп.

Оплата ЛФК 2019 г.:
06.19 -
07.19 -
08.19 -
Итого 2019 г.:

Долг: 222 500.00

Сообщение отредактировал наташша - Jul 6 2019, 16:52


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jun 21 2019, 09:51
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Наша летняя программа началась!

Первые дети приехали в середине мая, чтобы поддержать наших бегунов - 6: Александр, Богдан, Виктория из Астрахани и Алина, Галина, Дарина из Красноярска. В конце мая приехали Анна и Артем из Нижнего Новгорода, Александр из Тверской области. Трое детей приехали зимой на обследование и остались у нас на Летнюю программу: Антон, Иван,Тимур. Большая часть детей - 42, приехали 18 июня! Иван, Родион и Сергей прилетят на следующей неделе, а Алиса и Анфиса приедут в середине июля! Дети приезжали на поезде и автомобиле и летели на самолете!

Всего на летний отдых и реабилитацию приехало 59 детей - из Астраханской (3), Кемеровской (2), Кировской (10), Московской обл. (8), Нижегородской (2), Тверской (1) областей, Красноярского края (24), Республики Татарстан (5) и Удмуртии (4)!

Двое детей - Анна и Антон все лето будут проходить слухо-речевую реабилитацию в сурдоцентре Московской области.

Из 59 детей - 26 девочек и 33 мальчика, сиблинги (братья-сестры - 5 семей) - 13 детей. 20 детей имеют 4 и 5 группу здоровья, это дети с ОВЗ - ограниченными возможностями здоровья.

За 12 детей - Александр, Алина, Антон, Богдан, Виктория, Виктория, Галина, Дарина, Ксения, Марина, Ринат, Тимур в мае 2019 г. бежали благобегуны - https://run.otkazniki.ru/. Они собрали 1 миллион 306 тысяч 749 р. для оплаты работы нянь и обследования детей летом 2019 г.

За три летних месяца мы отпразднуем Дни рождения у 14 детей: июнь - Олеся (16 лет), июль - Александр (2 года), Алла (16 лет), Егор (9 лет), Иван (2 года), Людмила (12 лет), Надежда (12 лет), Ринат (4 года), август - Алла (10 лет), Варвара (7 лет), Марина (4 года), Светлана (18 лет), Ярослав (10 лет), Сергей (17 лет).

На Летней программе будут проводиться различные обучающие мастерские и мастер-классы - 16: вокал, вязание, живопись, йога, киношкола, конный спорт, кулинария, лего, лепка, музыка, рукоделие, театр, теплица, фото, футбол и художественное творчество.

В конце лета в центре проводятся выступления детей по всем обучающим курсам, на которых дети показывают то, чему они научились за лето и показывают свои работы.

Летом мы планируем выезжать с детьми в кинотеатры на мультфильмы и фильмы, съездить на выставки в музеи, посетить зоопарк, океанариум, Красную площадь и Москва-Сити, покататься в метро, МЦК, на автобусе и электричке.

Следите в соцсетях на страницах нашего Фонда за анонсами и новостями по Летней программе 2019 г.!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jun 21 2019, 09:51
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



25.03.19 - "Преподаватель живописи в лагере фонда: я стараюсь найти подход к каждому ребенку".

https://www.otkazniki.ru/events/histories/p...zhdomu-rebenku/

Ксения Касьмина - преподаватель живописи. Она вела творческую студию в реабилитационном центре "Вдохновение", где работает лагерь фонда для детей-сирот с особенностями развития. В лагере ребята окружены заботой и любовью, в них раскрываются самые разнообразные таланты: кто-то отлично вяжет, у кого-то проявляются способности к спорту или кулинарии, а кто-то оказывается прирожденным художником. Задача педагога – понять, в чем именно может преуспеть ребенок, помочь ему это развить.



Наша встреча с Ксенией состоялась в необыкновенно солнечный день в самом центре Москвы, на Кропоткинской, куда она пришла прямо после занятий, о чем красноречиво свидетельствовали ее руки, перепачканные, как у любого художника, краской.

- Ксения, почему вы решили стать именно художником? У Вас есть специальное образование?

- Первое образование у меня юридическое, а второе уже профильное художественное.

Я сколько себя помню, столько рисую. Можно сказать, что меня вдохновил на это мой папа. По вечерам, после работы, он садился рядом со мной и рисовал что-то гелевой ручкой. Мне нравилось наблюдать, как свободно он это делает. Так и сложился некий образ творчества - образ свободы.

- А почему именно преподавание?

- Быть художником непросто с прикладной точки зрения. В какой- то момент я поняла, что своим мастерством можно людей вдохновлять, а мне хочется помогать людям – и взрослым, и детям. Рисование - отличный инструмент, позволяющий человеку почувствовать радость творчества, что-то преодолеть внутри себя, что-то открыть. Это всегда дает добрые плоды. Всегда видно, что после занятия человек уходит какой-то обновленный. В нем появляется внутренний свет.

- Сергей Андрияка в одном из своих интервью говорил, что научить рисовать можно каждого – неважно, есть способности или их нет. Так ли это?

- Конечно можно. Талант в контексте изобразительного искусства - это, на мой взгляд, соединение видения, восприятия человеком окружающего мира и наилучшего его воплощения. Ты что-то видишь, внутри что-то переключается, ты это чувствуешь, ты переживаешь, сопереживаешь. Я думаю, талант в этом. А технике рисования точно можно научить всякого, главное, чтобы у человека было желание. Конечно, это сделать проще под руководством опытного художника, который не только покажет, как правильно держать кисть, как сочетать и подбирать краски, но и научит видеть, как прекрасен окружающий мир. Преподаватель дает ученику в руки некий инструмент, но, другое дело, как ученик этим инструментом распорядится.

- А есть ли разница в преподавании живописи детям и взрослым?

- Конечно, есть. Я не психолог, но все равно стараюсь в первую очередь увидеть проблематику. Взрослый человек, приходящий на занятия, уже обладает определенным жизненным опытом, у него есть в сознании некие сложившиеся образы и стереотипы, но ему может не хватать техники их воплотить, мы ему эту технику даем. С ребенком же все иначе, интереснее намного, потому что у него на первом месте переживания, чувства, но еще нет опытного воплощения. Ребенка хочется не только научить, но и открыть для него пространство, научить выражать что-то свое собственное.



- Ксения, расскажите немного, как проходит урок рисования в лагере, как происходит выбор темы занятия. Вы сами определяете, что именно дети будут рисовать или предоставляете выбор темы им самим?

- Конечно, выбор темы обусловлен многими факторами, в том числе, и нашими возможностями.

Обычно я начинаю урок с вводного слова и демонстрации репродукций. Я очень люблю показывать детям репродукции картин разных художников. В лагере у нас прекрасная коллекция художественных альбомов с иллюстрациями, приобретенная благодаря нашим волонтерам и благотворителям. Мы смотрим репродукции, обсуждаем их, я задаю вопросы, дети отвечают. И вот из этого диалога и рождается тема.

Иногда я задаю вопрос, что бы хотелось нарисовать, иногда сама предлагаю какой-то вариант. В любом случае, я всегда стараюсь учитывать пожелания детей.

Итак, на первом уроке мы выбираем тему, я даю какие-то комментарии и пояснения. Рассказываю о том, как эту тему можно раскрыть, помогаю подобрать краски. На следующих занятиях мы доделываем нашу работу технически или пробуем исполнить ее в других вариантах, других техниках. Но вначале это всегда какая-то тема, и эта тема не абстрактная, не надуманная. Обычно это что-то из из окружающего нас мира.



- Если отвлечься от альбомов. Приходит ребенок и говорит: "Сегодня я хочу рисовать то-то и то-то и ничто другое". Вы идете навстречу?

- Да. Безусловно. Например, этом году в лагере было два интересных случая.

Первый – во время занятия ребята в одной из групп обратили внимание на икону, которая висела в углу класса. Она их очень заинтересовала, и я предложила ее нарисовать. Каждый рисовал свою, вкладывая в рисунок свое какое-то понимание, свое видение. Получилось очень интересно. На следующий день у меня были занятия с другой группой. Оказалось, что дети уже знали о том, что на предыдущем занятии мы рисовали икону. И они тоже выразили желание ее нарисовать.

- А какая икона была?

- Богоматерь с младенцем.

Второй случай связан с проводившимся этим летом Чемпионатом мира по футболу. Все хотели рисовать флаги и логотипы своих любимых команд. Это было испытанием, конечно, но я была вынуждена подчиниться.

Бывает и так, что ребенок, особенно старшего возраста, приходит и что-то конкретное хочет нарисовать в подарок. Этим летом, например, девочка рисовала портрет няни, который потом ей подарила.

- А сколько человек обычно в группе?

- Мне комфортно, конечно, когда в группе 5-6 человек, тогда удается уделить пристальное внимание каждому, но обычно желающих в лагере гораздо больше. Это усложняет мою задачу, но на самом деле то, что дети хотят ходить на мои занятия, приносит необычайную радость.

- А бывает так, что ставишь ребенку руку, обучаешь технике, а ребенок хочет рисовать то же самое, но в какой-то своей манере. Что делать в таких случаях?

Не мешать ни в коем случае. Рисунок - это же таинство. Я верю, что у каждого свой язык, свое художественное восприятие, свой стиль. Каждый человек уникален. И кто я такая, чтобы мешать этому языку воплощаться.



- Вы говорите, что научить рисовать можно каждого, и я допускаю, что чисто технически это так и есть, существует огромное количество художников, которые рисуют хорошо, но во всем этом нет, как говорится, божьей искры. Посмотришь на такую картину и идешь дальше. А есть произведения, которыми хочется любоваться снова и снова. В вашей практике преподавания случалось такое, что вы четко осознавали, что перед вами неординарный ученик? Талант?

- В случае с ребенком я бы назвала это способностью. Я бы не говорила о таланте. Я все же разграничиваю талант и способности. Талант, как мне кажется, можно разглядеть в более зрелом возрасте, когда человек делает осознанные шаги. Я могу увидеть, есть у ребенка способности или их нет. Он может быть гениальным футболистом, прирожденным артистом, но ему действительно тяжело дается штриховка карандашом. И это нормально. Это тоже часть нашей индивидуальности. Способности – да. Я наблюдаю таких детей.

- И что вы делаете? Выделяете такого ребенка? Даете советы, поощряете? Просите продолжать заниматься?

- Да, безусловно. Я прямо говорю, что у него есть способности, о том, что ему явно за более короткий период времени удастся достичь большего. Я этому радуюсь. Я стараюсь ему напоминать, что хорошо бы продолжать заниматься и, конечно, я его подталкиваю к более высоким задачам. В группе, когда мы одномоментно начинаем что-то делать, этому ребенку я всегда усложняю задачу.

- Каким образом?

- Например, я могу дать лист большего формата, увеличить объем работы, попросить уделить внимание деталям. Могу дать ему больше свободы в выборе темы, цвета, формы. Все дети разные, и я стараюсь находить подход к каждому. Кому-то надо создать определенные условия, чтобы он раскрылся, подойти и просто погладить по спинке, по головке погладить, руку в руку взять и вместе с его рукой поводить кистью, чтобы он понял, какой характер линий можно создавать. А иногда ребенка нужно просто оставить в покое, особенно это касается детей с хорошими навыками, способностями, им надо дать больше свободы, их, скорее, надо направлять, нежели ограничивать.



- А если ребенок не хочет рисовать? Вот он пришел на урок, сидит и отказывается что-либо делать. Как в таком случае должен поступать преподаватель?

- Я никогда никого не принуждаю. Это же не простые дети. Прежде всего мне надо понять, что происходит, почему он не хочет рисовать – это все-таки уже следствие. Скорее всего, причина кроется в чем-то другом. Если я могу по-человечески чем-то помочь, я помогу. Если надо рассмешить, я рассмешу, если надо утешить, я утешу. Обычно через рисунок, через цвет и свет, через краску приходит успокоение, ребенок может отвлечься от своих переживаний.

- А вы для этих детей преподаватель-авторитет или преподаватель-друг? Есть ли дистанция, и если есть, как ее удается держать?

- Да, дистанция, безусловно, есть, потому что общий уровень культуры детей не очень высокий. И они не столько мешают мне, сколько разрушают пространство в целом и не дают заниматься другим детям, более спокойным, не сосредоточенным. Границы приходится выстраивать. Иногда проявлять твердость. И тут важно не перейти грань между твердостью и жесткостью. Важно не передавить, потому что детская психика очень хрупкая, особенно когда речь идет о ребятах, которые приезжают в лагерь. Важно подобрать тот самый ключ, который поможет тебе открыть путь к сердцу ребенка, заинтересовать его.

Обычно в течение смены мы проживаем одни и те же этапы - сначала мы очень друг другу радуемся, потом понимаем, что надо трудиться, надо беречь пространство, надо беречь друг друга, дети вовлекаются в процесс, вдохновляются.

- А что происходит с работами после окончания смены в лагере?

Ребята всегда забирают их с собой.
Текст: Юлия Мостовая


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jun 21 2019, 09:56
Сообщение #5



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



08.04.19 - "Бежим в поддержку подопечных фонда на московском полумарафоне и красочном забеге".

https://www.otkazniki.ru/events/news/bezhim...sochnom-zabege/

Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" приглашает спортсменов и любителей бега для участия в Московском полумарафоне и и Красочном забеге 19 мая и 2 июня 2019 года.



Команда фонда побежит в поддержку подопечных – детей-сирот с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями, чтобы собрать средства на оплату работы нянь, лечения и реабилитации ребят из проекта "Дети в беде".

Для каждого благобегуна на специальном сайте https://run.otkazniki.ru/ будет создана страница с информацией о спортсмене и ребенке, в поддержку которого он бежит, с возможностью пожертвовать средства.

"Благобегуны сами выбирают сумму, которую они хотят собрать: это может быть и 5 тыс., и 100 тыс. рублей. В процессе подготовки он рассказывает о подопечном ребенке своим друзьям и знакомым, делится информацией в социальных сетях, призывая сделать пожертвование и собрать целевую сумму. А в день забега пробегает свою дистанцию вместе с остальной командой", - рассказала координатор проекта «Забег с целью» Александра Лысакова.



Проект "Забег с целью" существует с 2015 года, за это время команде фонда удалось собрать более 4 млн рублей для детей с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями. Средства направлены на оплату работы персональных нянь для детей-сирот, лечение и реабилитацию ребят с инвалидностью. Воспитанники детдомов из разных уголков России присылали рисунки в поддержку спортсменов, записывали видео, приезжали в Москву в день марафона и болели за спортивную команду фонда.

Приглашаем всех желающих к участию в проекте в 2019 году. На Московском полумарафоне есть дистанции на выбор: 5, 10 или 21 км, на Красочном забеге - 5 км.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jun 21 2019, 09:56
Сообщение #6



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



18.04.19 - "Координатор проекта "Забег с целью": самый трогательный момент - когда дети болеют с плакатами за своего бегуна".

https://www.otkazniki.ru/events/histories/k...tami-za-svoego/

Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" приглашает любителей бега на Московский полумарафон (19 мая) и Красочный забег (2 июня) этого года. Пробежаться в хорошей компании по летней Москве и собрать средства для подопечных фонда, детей-сирот с особенностями развития и сложными диагнозами, можно и в том случае, если вы осилите пять километров, и в том, если вас не пугает и 21 км. На Московском полумарафоне есть дистанции в пять, 10 или 21 км, на Красочном забеге - только пять. Скажем по секрету, что спортивные достижения - это не главное, ведь наша задача - помочь детям.



Зачем бежать?

Проект "Забег с целью" существует с 2017 года. За время его существования бегуны-волонтеры собрали 4 млн 172 тыс. руб. Деньги пошли на оплату работы персональных нянь для детей-сирот, на лечение и реабилитацию ребят с инвалидностью из приемных семей.

Летом 2018 года в благотворительных забегах фонда участвовали 73 волонтера. Они собирали средства для 34 детей-сирот с тяжелыми заболеваниями. И уже через несколько месяцев 11 детей нашли приемные семьи.

Например, Дима - он находился в федеральной базе данных довольно долго, но без результата. Мальчик впервые приехал в лагерь фонда в 2017 году. Фонд начал искать ему семью. Ничего не получалось.

В 2018 Дима снова приехал в летний лагерь. В мае за него бежали волонтеры-фандрайзеры. Весной 2018-го фонд снова разместил информацию о Диме на сайтах приемных родителей. Уже в конце июня для него нашлась приемная семья. На собранные бегунами деньги Диму полностью обследовали и пролечили в федеральной клинике. Это помогло семье, которая его забрала, оценить его состояние и понять, как лечить ребенка дальше.

Брат и сестра Арина и Олег впервые приехали в лагерь в 2018-м. За них бежали волонтеры, которые собирали деньги на работу няни и оплату стоматологического лечения. Осенью 2018-го детей тоже забрали в семью. И таких историй очень много.



Как собирать деньги

- Это просто веселый способ сбора средств, - говорит координатор проекта "Забег с целью" Александра Лысакова. - Бегун сам, по сути, становится фандрайзером. Фонд помогает ему, но люди собирают деньги самостоятельно.

Вы решили, допустим, бежать Московский полумарафон или Красочный забег, и не просто бежать, а еще и помочь ребенку, собрав деньги. Сначала вам надо зарегистрироваться на официальном сайте забега. Там вы получите информацию о том, где получить стартовый пакет, напоминание о необходимости наличия медицинской справки. Для тех, кто успеет, фонд сможет предоставить бесплатные слоты (спасибо нашим спонсорам), однако надо понимать, что бесплатный слот налагает на его владельца определенные обязательства. Затем на специальном сайте вы зарегистрируетесь как благобегун. А дальше в дело вступят координаторы проекта "Забег с целью", возьмут вас за руку и помогут дойти или добежать до победного конца, то есть до финишной ленточки с собранной суммой на ребенка: координаторы создадут вам персональную страничку, на которой будет ваша фотография и короткий рассказ о себе, плюс информация о том ребенке, для которого вы собираете деньги.

"Бегу в поддержку Антона", - пишет одна из участниц забега. На ее странице - фотография смеющегося семилетнего мальчика, его история и несколько слов о том, на что нужны деньги: "На оплату слухо-речевой реабилитации (440 тыс руб.) и работы няни за апрель, май, июнь, июль и август (225 тыс руб.)". Еще на странице есть кнопка "пожертвовать" и цифры: сколько денег уже собрано и сколько бегун планирует собрать. Тут важно, что он сам выбирает эту сумму.



На что собираем

Летние забеги 2019 года пройдут в поддержку подопечных проекта "Дети в беде" фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам". У этих детей сложные диагнозы и непростые судьбы. Фонд организует и оплачивает им обследование и лечение в московских клиниках, устраивает летний реабилитационный лагерь под Москвой. Для многих этот лагерь - единственный шанс провести лето по-настоящему: на воздухе, с разными занятиями и экскурсиями.

В лагере рядом с детьми будут няни, работу которых оплачивает фонд. Почему это так важно? Потому что у детей-сирот нет опыта привязанности и построения нормальных отношений хотя бы с одним взрослым человеком. Таким человеком на лето становится няня: она будет рядом с ребенком, она станет учить его обычным бытовым вещам, как учат детей дома, она услышит и поможет, она будет о нем заботиться. Такой опыт - опыт нормального человеческого общения и внимания - очень важен для детей из детдомов. Проект "Забег с целью" собирает деньги на оплату круглосуточного труда нянь и на лечение детей, не входящее в государственные квоты. Пока ребенка лечат, няня будет с ним в больнице.

А осенью пройдут забеги в поддержку проекта "Близкие люди", чтобы собрать средства на оплату лечения и реабилитации детей из приемных семей.

- А если человек никогда в жизни денег не собирал, как это делать - не знает, то как ему определить, на какую сумму подписываться?

- Вы прикидываете, сколько готовы пожертвовать ваши друзья и сколько вы готовы потратить времени на сбор, - объясняет Александра Лысакова. - На сайте есть бегунок “прогресс”, который показывает, сколько ты собрал. Как только количество денег на счету меняется, это становится видно, и видно, сколько процентов от назначенной суммы собрано. Когда ты регистрируешься, фонд тебе звонит и объясняет, в чем смысл твоей работы. Некоторые думают, что деньги “сами соберутся”, но это не так. Мы даем бегунам памятку, в которой сказано, что работает, как рассказывать людям о фонде, проекте, о ребенке, что это даст ребенку. О том, как собирать деньги: например, можно сделать рассылку у себя в компании, или маникюр за пожертвование, ужин за пожертвование, видеоролик и так далее.

У нас с командой бегунов очень плотная коммуникация, мы общаемся в группе на фейсбуке и в WhatsApp. У человека не будет ощущения, что он там один, что у него не получается. Люди в группе знакомятся и начинают делиться опытом, подсказывать, как можно обратиться, скажем, к приятелю, как рассказать, в чем смысл проекта. Были случаи, когда бегуны сами жертвовали деньги друг другу, если у кого-то сбор не шел. На сайте это отражалось как анонимные пожертвования - а я-то вижу у себя в системе, что это жертвуют наши бегуны. Очень это трогательно.



Деньги и прозрачность

Пожертвования приходят сразу на счет фонда через личную страницу благобегуна. Бегуны никогда не собирают наличные. На страницах бегунов видно, сколько денег уже собрано и сколько еще осталось собрать. Фонд рассказывает бегунам-волонтерам о своей работе, о проекте, в поддержку которого бежит волонтер, о расходовании средств. По запросу волонтера ему дают дополнительную информацию о ребенке и о его лечении, но надо понимать, что закон не позволяет фонду разглашает диагнозы, называть фамилии детей и сообщать, где они живут.

В хорошей компании

- В день забега мы встречаемся, знакомимся, фотографируемся, раздаем бегунам подарки. Некоторые дети, кто может, приходят поболеть за нас, - говорит Александра Лысакова. - Это самый трогательный момент, когда дети болеют с плакатами за своего бегуна. Представьте: ты два месяца жил этим ребенком, ты постоянно смотришь, где там твой бегунок, а тут ты видишь конкретного ребенка, за которого ты бежишь.

- А если у человека не получилось собрать ту сумму, которую он запланировал?

- Тогда он собирает сколько сможет. Никто ругать не будет и с дистанции не снимет.

Среднестатистический бегун-фандрайзер собирает около 20 тысяч рублей. Минимальный сбор, как показывает статистика четырех забегов, проведенных фондом, составил около тысячи рублей, а максимальный достиг аж 160 тысяч.

В этих четырех забегах участвовали в общей сложности около 200 волонтеров. Есть люди, которые в этом году побегут второй-третий раз, а есть такие, кто и в пятый.

Около трети участников забега - мужчины, хотя в благотворительности обычно больше женщин.

- Мужчины собирают много, они очень активные, - говорит Александра. - А вообще бегут очень разные люди. Есть работающие, есть мамочки, которые сидят дома с детьми, есть те, кто работает на себя. Есть те, кто серьезно занимается бегом. Но быть профессиональным бегуном не обязательно. Смысл не в том, чтобы победить, а в том, чтобы собрать средства. Так что главное - желание бежать, продвигать эту тему и не бояться просить. Некоторые стесняются, как если бы они просили на себя. Многие люди вообще никогда не участвовали в забегах, начали бегать только с нами. Это ничего: можно пройти дистанцию и неспешным шагом, ведь это любительские забеги. Хотя, судя по результатам победителей, среди бегунов есть и профессионалы. Десять километров за двадцать минут - это уже не любительский спорт.

- Красочный забег - вообще сплошное развлечение: костюмы разной степени безумности, бегунов осыпают разноцветными красками, и к финишу они приходят в чрезвычайно живописном виде.

- Никто там на результат не бегает, - смеется Александра.



- Как вообще все бывает в день забега?

- С утра мы встречаемся всей командой на точке сбора, обычно у метро. Мы приносим чай и плюшки, чтобы было уютно, выдаем футболки, знакомим бегунов с детьми. Эта встреча - важное событие. Мы ведь общаемся друг с другом в соцсетях и по почте, ты видишь только фотографии и аватары, а тут ты встречаешься с людьми вживую. Все знакомятся, потом бегуны идут на старт, а часть команды остается на организационной точке. Кстати, мы приглашаем поучаствовать не только бегунов. Нам нужны волонтеры, которые стояли бы на дистанции и болели за наших бегунов (их видно издалека по футболкам). За какое-то время до забега мы объявляем в соцсетях, что ищем болельщиков. И люди приходят! Как благобегун я знаю, что это очень важно, особенно когда бежишь длинную дистанцию. Чувство, что на тебя смотрят, тебя поддерживают, что ты не один, ты в команде. Поэтому мы очень приглашаем людей болеть за нас.

- Как проходит забег? Сколько времени занимает вся история?

- Дистанцию в десять километров люди пробегают в среднем за час, в двадцать - за полтора-два. Пять километров - за полчаса. Когда бегуны финишируют, их фотографируют, и затем мы приглашаем всех обратно на точку сбора около метро. Там они забирает свои подарки: мы готовим наборы подарков от компаний, которые поддерживают фонд, небольшие такие сувениры. Бегуны очень радуются. Обычно они не сразу расходятся, могут чаю попить, немного пообщаться и потом уже уйти. Все продолжается примерно до часу дня. Но это зависит от того, во сколько начало.

- Вы и сами бегали как волонтер. Какие впечатления у вас остались?

- Я бежала полумарафон, двадцать один километр. Это был для меня первый раз в жизни, я такую дистанцию никогда не бегала. То есть я вообще раньше не бегала, - смеется Александра. - Но ради цели я была готова. Сам процесс, если честно, мне как-то не очень. Я помню свой последний километр, когда я уже готова была упасть в обморок. Двадцать один - это все-таки много. Но на самом финише волонтеры кричат тебе: Саша, давай, осталось чуть-чуть, Саша, вперед! Я бегу и думаю: откуда они знают мое имя? А на футболках же написаны имена бегунов, и они кричат, и это очень здорово. Я прибежала самая последняя из волонтеров. И мне дали цветочек, - и она снова смеется. - Девчонки из фонда меня дождались, и бегуны, кто тоже бежал двадцать один километр, меня дождались.

- Денег много собрали?

- Мы собрали миллион рублей. Это было такое счастье! Мы думали - ну, соберем 300 тысяч, это же будет хорошо! А когда мы набрали миллион, это было прямо… , - тут у Александры кончаются слова. - В общем, у меня были два впечатления: чувство удовлетворенности от проекта, потому что у нас была хорошая цель и все получилось. Плюс радость от самого пробега. Атмосфера была невероятная. Это был праздник души.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 4 2019, 13:05
Сообщение #7



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



22.05.19 - "Бегуны фонда собрали более 800 тысяч рублей на оплату работы нянь для детей".

https://www.otkazniki.ru/events/news/beguny...yan-dlya-detey/



В воскресенье 19 мая прошел Всероссийский полумарафон. Среди участников были особенно важные спортсмены - команда наших благобегунов из 56 человек, которые бежали в Москве и Санкт-Петербурге в рамках акции «Забег с целью».

В ходе подготовки к этому забегу было собрано 858 099 рублей (сбор продлится до 1 июля). Все собранные средства пойдут на оплату работы нянь, лечение и реабилитацию детей-сирот - подопечных проекта «Дети в беде» нашего фонда, приезжающих на летний период в реабилитационный центр.

Это был потрясающий день! День, переполненный эмоциями: теплый от улыбок наших благобегунов, радостный от поддержки на дистанции, трогательный от встреч бегунов с детьми, в поддержку которых они бежали.

Спасибо всем, кто помог сделать это день настоящим праздником! Спасибо всем, кто бежал, кто поддерживал своих друзей-бегунов, кто жертвовал средства. Спасибо компаниям, которые предоставили подарки и футболки для бегунов, кто поддерживал бегунов на дистанции и фотографировал их. Спасибо всем волонтерам и помощникам за их труд.

https://m.youtube.com/watch?time_continue=3...p;v=PEb_4ddAxRU

Полную коллекцию фотографий можно посмотреть здесь:
Фотографии 1
Фотографии 2
Фотографии 3

P.S. Вторая часть нашей замечательной команды бежит Красочный забег 2 июня. Поддержите бегунов, сделав пожертвование на сайте забегов.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 4 2019, 13:06
Сообщение #8



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



13.06.19 - "Зарема Эспаева: мы хотим дать детям возможность прожить домашнюю жизнь".

https://www.otkazniki.ru/events/histories/z...ashnyuyu-zhizn/

Каждый ребенок имеет право на классическое сочинение "Как я провел лето". В этом сочинении должно быть много восклицательных знаков, воздуха, света и радости. Дети, растущие без родителей, тоже должны написать такое сочинение.

Во вторник 18 июня в реабилитационный центр "Вдохновение", который находится в Рузском районе Подмосковья, приедут дети из сиротских учреждений. Все они остались без попечения родителей. Кто-то будет здесь впервые, кто-то - уже второй или третий раз.


Лето 2018 - дети с няней

Мы сотрудничаем с "Вдохновением" с 2013 года, то есть летняя программа пройдет уже седьмой раз. Раньше к нам приезжали преимущественно дети из Москвы, Московской области и Мордовии, позже присоединились Кировская, Нижегородская, Тверская области и Красноярский край, Удмуртия и Татарстан. Более 50 детей в возрасте от двух до 16-ти лет проведут на природе два с половиной месяца.

"Мы хотим за это время дать детям возможность прожить домашнюю жизнь", - говорит Зарема Эспаева, координатор проекта "Дети в беде". Опыта такой жизни у детей не было, или он был совсем коротким и не всегда правильным. Этим летом у детей будут няни (их работу оплачивает наш фонд), медицинские обследования в московских клиниках, мастер-классы, иппотерапия (в реабилитационном центре есть своя конюшня), теплицы, пруд, где ловится рыба, ферма, футбольное поле, большая игровая площадка, кухня, на которой можно готовить вместе со взрослыми, московские парки и фонтаны, театр, колесо обозрения и все то, что бывает у домашних детей летом. И, конечно же, прекрасная подмосковная природа, лес, трава, шмели-жуки-бабочки.

"Один мальчик четырех лет, вспоминает Зарема, не отпускал свою няню и чуть не круглосуточно тянул ее на воздух: гулять! гулять!"

Няня - значимый взрослый

Самое главное - это няни. Они будут с детьми все это время, круглосуточно. Связь между няней и ребенком сохранится надолго. Ребенок получит важный опыт безопасной и надежной привязанности, опыт заботы значимого взрослого, опыт жизни в обстановке, похожей на домашнюю. Эти два с половиной месяца помогут ребенку, лишенному дома и родительской любви, сделать большой рывок в развитии. Без любви и заботы дети плохо растут и плохо развиваются.

Обычно одна няня, рассказывает Зарема, ухаживает за тремя-четырьмя детьми. Она помогает ребенку с гигиеной, присматривает за его вещами, помогает не опаздывать на занятия, заплетает косы, обнимает, читает сказки на ночь, ездит с детьми на спектакли. Одна из нянь - профессиональный парикмахер, и в прошлом году она сделала нашим детям отличные модные стрижки. В этом году она приедет снова, и дети опять будут ходить с модными стрижками.

Няни читают детям сказки - в детских домах такого не бывает. "Мы много ездили в театры на серьезные спектакли, - рассказывает Зарема, - и няни Татьяна и Люба еще до спектакля по ролям читали с детьми пьесы. Дети по-другому после этого воспринимают спектакли, глубже". Няни участвуют во всех наших «авантюрах» - покататься на карусели, съездить с музей "Экспериментаниум" (там можно все потрогать).



"Няни не стараются быть мамами, - говорит Зарема. - Они как добрые родственницы. Няни - это душевное тепло и забота о детях, помощь, если не получается поделка, не прикручивается деталь или «не идет» вышивка. Это большая глубинная работа, а не только уход. Погладить, поцеловать на ночь, одеть, побежать рядом с ребенком, когда он учится кататься на велосипеде. Это большая любовь. Есть дети, которые приезжают постоянно, и мы их определяем к одним и тем же няням, няни им уже как родные. Дети передают приветы своим няням, хотя они их видят только летом".

"Няня - это человек, который их помнит и любит всегда. Мы показываем ребенку другую жизнь, более домашнюю".

Занятия и развлечения

Первая неделя обычно уходит на знакомство всех друг с другом, на мягкую адаптацию, на понимание и принятие правил. Няни успевают настроиться на ребенка и прочувствовать его, детский коллектив входит в некое русло. "Дети узнают, что у нас есть правила: нельзя никого обижать; мы всем помогаем; с малышами можно поиграть; к лошадям можно ходить только с конюхом; мы вместе ездим в кинотеатр и так далее", - рассказывает Зарема. В первую неделю мы готовим расписание всех наших дел, а их будет очень много.

В самом начале мы проводим общее собрание, на котором выступают все преподаватели "Вдохновения", каждый рассказывает о своем мастер-классе. Идея в том, чтобы на все лето увлечь каждого ребенка каким-то творческим занятием. Ежедневно у нас проходит четыре-пять мастер-классов, и каждый ребенок обязательно ходит на два-три занятия.

"Бывает, что летом раскрываются таланты ребенка, о которых никто не знал раньше, да и сам ребенок понятия не имел".

Это большое дело - найти то, что ребенку по душе. Раз-два в неделю проходят мастер-классы: как расписать камни, как сделать свечку или бумажные цветы. Детям очень нравится, и на них с удовольствием ходят и подростки, и малыши.

Еще у нас есть детская гимнастика. Тренер Алеся разработала для наших детей специальный комплекс, и два-три раза в неделю на гимнастику ходят все дети, и те, кто на колясках. Виталий учит детей играть в футбол. Кирилл и Лера ведут медиамастерскую. В прошлом году наши дети учились снимать, монтировать и озвучивать фильмы, писали сценарий и учили роли. Есть фотомастерская, вязание, швейная мастерская. Прошлым летом в ней шили исторические костюмы, и больше всего это понравилось мальчикам. Будут занятия живописью и музыкой, дети будут ставить танец и разучивать песни. Будут петь под гитару.



Отдельная и очень важная история - кулинарные мастер-классы. Многие дети-сироты не знают толком, что такое кухня, откуда берется домашняя еда и как ее готовят. А здесь их всему научат. Во "Вдохновении" дети видят, как готовят еду, и сами помогают на кухне. Пирожки, салаты, классика жанра - салат "Оливье", роллы и пицца - и все это можно будет и приготовить, и съесть самим, и угостить других.

Лето, проведенное во "Вдохновении", много дает детдомовским детям в бытовом смысле: они понимают, как устроена бытовая часть жизни, откуда берутся, допустим, овощи (не растут в магазине, их выращивают в огороде). Биолог Татьяна отлично разбирается в цветах и травах. Дети ходят в лес на прогулку, она рассказывает им, что это за цветы и травы, что с мятой можно пить чай, а настоем ромашки полоскать горло. В теплице растут овощи и травы, и дети, кому это интересно, могут помогать взрослым.

В полутора часах езды от "Вдохновения" - Москва со всеми ее летними детскими радостями. "Мы будем ходить на спектакли, в океанариум, в зоопарк, в кино, покатаемся на теплоходах, сходим на концерты", - говорит Зарема. Когда дети едут в Москву, повара пекут им в дорогу булочки и кексы. Приемные родители потом говорят, что дети просят такие же - они ужасно вкусные.

Как к нам попадают?

В фонд обращаются и те детские учреждения, с которыми мы давно сотрудничаем, и те, которые только что узнали о нашей летней программе. В этом году впервые приедут дети из детских домов Московской области. Когда эти дети лежали в больнице, мы предоставили им нянь и рассказали о "Вдохновении". Руководство очень заинтересовалось, подало заявку, и теперь к нам приедут трое детей. Обычно присылают заявки в феврале-марте. Обратиться к нам с предложением принять ребенка на лето может любое детское учреждение любого региона России.

Волонтерская работа

Помощь волонтеров в организации летнего отдыха детей переоценить невозможно. "Волонтеры помогают нам в поездках. Мы можем поехать куда-то на своем автобусе, но мы стараемся ездить и на общественном транспорте тоже, чтобы показать детям метро, МЦК, электричку. Волонтеры помогают купить билеты в кино, на мероприятия, на теплоход. Когда мы ездили в Сокольники, волонтеры катали детей на аттракционах. Для спортивных мероприятий нам нужны волонтеры-болельщики и волонтеры-помощники. Ведь ребенок на коляске тоже хочет участвовать в спортивном мероприятии, и нужен человек, который будет с ним бегать", - говорит Зарема.

Волонтеры могут сделать очень, очень много.

В Музеоне перед новым зданием Третьяковки есть фонтан. Дети с визгом бегают между струями, кто-то пролетает там на велосипеде. Наши дети, как и другие, обожают этот фонтан. Одна девочка в гипсе, на коляске, грустно смотрела на на то, как другие дети носятся между струями. Ей так хотелось, но гипс! А волонтеры нашли где-то пакеты, обернули ей гипс и пробежались вместе с ней по фонтану. Она была счастлива.



Великолепная история - это байк-шоу, которое устраивают для наших детей знакомые байкеры. Они приехали к нам позапрошлым летом, им так понравилось, что они вернулись. В этом году байкеры сами позвонили Зареме: ждите, приедем. Еще до заезда мы просим детей заполнить анкету, в которой спрашиваем, чего бы им хотелось. Одна девочка написала, что хочет прокатиться на колесе обозрения. Вот тут, говорит Зарема, нам и понадобятся волонтеры, смелые люди, те, кто не боится высоты.

"Каждое лето позволяет дать им что-то новое, - говорит Зарема. - Это не стоит больших денег и не требует больших ресурсов. Просто прокатить ребенка в фонтане у Музеона, чтоб он почувствовал брызги на коже и увидел, как струя воды взметнулась вверх. Это он запоминает на всю жизнь".


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 4 2019, 13:08
Сообщение #9



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Преподаватель Дарья рассказывает о работе фотомастерской.



- Здравствуйте, меня зовут Дарья, я веду кружок фотографии.

- Здравствуйте! Расскажите, какого возраста дети ходят к Вам на занятия?

- От 7 до 12 лет.

- Мальчики и девочки?

- Пока были только мальчики, надеюсь, что и девочки тоже придут.

- E Вас получается 2 группы, а сколько всего человек?

- Около 15.

- А есть дети, которые в прошлом году уже ходили на занятия?

- Да, есть два мальчика - Вова и Ярослав.

- Наверное, они уже многое знают по сравнению с другими и будут Вам помогать?

Дарья улыбается - На первом занятии они поделились, один помогал, а второй мешал, так как уже все знал и немного соскучился.

- Чего Вы ждете от летних занятий с детьми?

- Очень хочется научить ребят творить при помощи камеры! Научить их фокусироваться, видеть главное, выделять цвета и разные фактуры. Надеюсь, что камера расширит круг их интересов, поможет ребятам осмысленнее смотреть по сторонам, больше интересоваться окружающим миром.

- Спасибо!
Дарья также ведет кружок детской гимнастики.

К ней на занятия ходят дети разного возраста, от 2х до 14 лет. Малыши занимаются в игровой форме. Выполняя упражнения они изображают зверей, придумывают увлекательные истории. Занятие превращается в сказку или путешествие, и малышам, конечно, интересно.

Ребятам постарше нужно другое - они хотят ставить себе цель и добиваться ее, стремятся к достижениям. Мальчики и девочки предпочитают разные занятия. Мальчишкам важны сила и соревнование, девочкам интереснее, когда упражнения связаны с гибкостью, красотой, когда можно сделать какой-нибудь "выкрутас".

Ребята в группе разные - одним занятия даются легко, другим нет. Дарье сложно подстроиться под тех и под других. Один уже устал, а другому надо больше. Есть ребята, которые хотят углубленных занятий, хотят быть сильнее, больше чувствовать свое тело, осваивать более сложные упражнения. С такими детьми Дарья занимается дополнительно.

Для чего вообще детям нужна гимнастика? Чего стремиться достичь Дарья на занятиях?

Детям очень важно научиться слушать свое тело. Успокаиваться и менять свое состояние. Сейчас они шумные и активные, а гимнастика учит их концентрироваться на том, что они делают. Любой спорт это выносливость и поддержание формы. Летом дети и так много играют и бегают, тем не менее, им есть куда развиваться. Ребятам нравится узнавать что-то новое, осваивать упражнения, которые они раньше не делали.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 4 2019, 13:13
Сообщение #10



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Лилия Леонидовна уже 3 года ведет вязальную мастерскую.

Дети с удовольствием ходят на занятия, нравится и девочкам, и мальчишкам.

Этим летом в мастерской новость - Лилия Леонидовна нашла необыкновенную пряжу, для которой не нужны ни спицы, ни крючок.

Теперь ребята вяжут только с помощью пальчиков. Это очень полезно для развития мелкой моторики.

Дети заинтересованы, ведь из волшебной пряжи можно связать что угодно, любое изделие.

К концу лета каждый ребенок свяжет подушку, шарф или снуд - для себя или в подарок.

И конечно, за лето они станут дружной командой, научатся помогать друг другу и делиться радостью!



--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 15 2019, 11:21
Сообщение #11



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



18.06.19 - Мастер-класс по мыловарению с Еленой и Екатериной.

Елена и Екатерина уже несколько лет приезжают к нам со своими мастер-классами. На этот раз девушки приехали с очень интересным МК по мыловарению.

В день приезда детей - 18 июня, для тех, кто приехал в центр утром, Елена и Екатерина провели несколько МК по изготовлению домашнего мыла.

- Лена, расскажите пожалуйста про мыловарение. Что понадобится для варки мыла?

- Это мыло очень про­стое в изго­тов­ле­нии и подой­дет даже начи­на­ю­щим люби­те­лям мыло­ва­ре­ния. Создать такое мыло в домаш­них условиях под силу любому.

- Ингрие­ди­енты для мыла следующие: - про­зрач­ная мыль­ная основа; - кра­си­тель (любые цвета); - отдушка (роза, лаванда или что-то подобное); - базо­вое масло (взави­си­мо­сти от типа кожи)

- Как интересно! Даже ребенку под силу сделать такую красоту!



Про мастер-класс рассказывают мальчики - Александр, Арсений, Данил, Назар, Никита и Сергей.

- На каком мастер классе Елены и Екатерины вы были?
- На занятии, где мыло делали!

- Мыло? Делали?
- Я делал!
- И я!
- Я делал.

- Понравилось?
- Да!

- Сложно было?
- Нет.

- А про процесс можете рассказать? Что происходило, когда вы мыло делали?
- Мы сначала налили мыло жидкое в формочки, которые там были, расплавили его.
- Потом добавили запах!

- Аромат?
- Аромат такой, да. Потом краситель.
- И эти... блестки.

- Ты запомнил весь процесс изготовления мыла! Молодец!
- Потом перемешали. А цвет мыла знаешь, какой у меня получился? Такой зеленый…
- А у меня синий.

- Спасибо!

Спасибо Елене и Екатерине за проведенное занятия с детьми!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 15 2019, 11:21
Сообщение #12



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



22.06.19 - День рождения Олеси!

Олеся приезжает к нам на Лето уже второй год. В этом году ей исполнилось 16 лет! Поздравляем от всей Души и желаем много здоровья!

Год прошел, ты стала старше, как принцесса, хороша.
И становишься всё краше, и добра твоя душа.

С днем рождения поздравляя, мы хотим сказать тебе,
Что всем сердцем пожелаем счастья, радости в судьбе.

Ты расти на радость людям, будь красива и умна.
И тебя любить мы будем, ты такая ведь одна!

Специально для именинницы Олеси и всех детей заказали огромный красивый торт. Было шумно, весело и вкусно!



Про торт на День рождения рассказывают девочки - Варвара, Ксения, Людмила, Надежда и Олеся.

- Вам понравился торт на дне рождении Олеси?
- Да, понравился.

- А чем понравился?
- Рисунок красивый на торте был.

- Рапунцель была на торте? Или это не Рапунцель была?
- Рапунцель была с темными волосами, как Олеся...

- А торт сам вкусный был? С чем был торт?
- Сам торт был очень вкусный.
- Он был с вишней, клубникой, малиной, кремом…
- Много-много всего было… и мы дружно поздравляли Олесю с Днем рождения!



--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 15 2019, 11:31
Сообщение #13



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



23.06.19 - Мультфильм "История игрушек 4" - слоган "On The Road Of Life, There Are Old Friends, New Friends, And Stories That Change You"




Космический рейнджер Баз Лайтер, ковбой Вуди, собака Спиралька, тиранозавр Рекс и вся команда игрушек снова вместе, и они как никогда готовы к приключениям. С тех пор как Энди поступил в колледж, игрушки поселились в доме своей новой хозяйки Бонни. Первый день Бонни в школе положит начало череде событий, в которой найдется место и путешествиям с погонями, и знакомству с новыми игрушками, и встречам с некоторыми из старых друзей, и даже романтической истории.

Про мультфильм рассказывают девочки - Варвара, Ксения, Людмила, Надежда и Олеся.

- На какой мультфильм вы ездили?
- "История игрушек 4".

- Какие герои Вам там понравились?
- Вилкинс.

- А кто это Вилкинс? Я смотрела рисунки и не могла понять, кто это.
- Это девочка Бонни сделала из вилки себе игрушку. Когда поехала в школу.

- А Вилкинса она какой игрушкой сделала? Какая она была? Добрая – не добрая? Хитрая?
- Это он.

- А, это он. Это мальчик. Понятно. Что он делал?
- Его достали из помойки, потому что мальчик все выкинул. И вот его достали и он хотел убежать от игрушек.

- А игрушки его поймали?
- Да.

- А вообще про что этот мультфильм?
- Ну.. как надо беречь игрушки….

- То есть там показывали детей?
- Да. И они помогали.

- Они помогали игрушкам или что они делали?
- Дети помогали Бонни, чтобы Вилкинс не убежал от них.

- А Бонни это кто?
- Бонни это девочка, которая его сделала.

- А кто вам не понравился в этом мультфильме?
- Там игрушки из магазина…
- Такие.. марионетки..
- Которые хотели… Вилкинса…

- Что они хотели сделать?
- Хотели у него это достать…

- Украсть что-то?
- Ну когда это дети растягивают и у него там вздрагивает.

- А что они растягивали?
- Веревочку.

- Веревочку волшебную?
- Да. И достали это и вложили в другую. У нее, потому что это прямо не работало, когда она марионеткой была.

- Мультфильм вообще сам по себе смешной или нет?
- Да.
- Смешной.
- Когда игрушки водили машину.

- Они машину водили?
- Да. Они по городу и шоссе ехали самостоятельно.
- По шоссе ехали назад. По навигатору.

- Спасибо, девочки!









--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 15 2019, 11:31
Сообщение #14



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



23.06.19 - Мультфильм "Тайная жизнь домашних животных 2" - слоган "Обхохочешься"




Продолжение семейной анимационной комедии, раскрывающей секреты домашних любимцев – чем же они занимаются, оставаясь без присмотра? Такие ручные и уютные, питомцы пускаются в новые бесшабашные похождения, о которых их наивные хозяева не могут и помыслить. Макс уезжает с хозяйкой, мужем и ребёнком в гости на ранчо. Тем временем, в городе у Снежка и Гиджет свои приключения.

Про мультфильм рассказывают девочки - Алла, Виктория, Люба, Света и Света.

- Кто герои в мультфильме "Тайная жизнь домашних животных"?
- Снежок, панда в самом конце.
- Макс.
- И Гиджет, это девочка, которая белая собачка.

- А что они вообще делали в этом мультфильме?
- Тигра спасали. Дейзи и капитан Снежок. Они спасли Хо.
- Там был злой, который управлял Хо. Он очень злой был. Он бил Хо.
- Это директор цирка был.

- А как они тигра спасли? Они выпустили его из клетки? И куда тигр делся?
- Выпустили из клетки, Дейзи отвлекла собак.
- Капитан Снежок его открыл.

- Понятно. А кто вам в "Тайной жизни домашних животных понравился"?
- Макс.
- Снежок.

- А Макс - это кто?
- Собака.
- И еще пчелку Гиджет.
- А мне кошки понравились.

- Света, а тебе какой больше мультик понравился?
- "Тайная жизнь домашних животных".

- Он смешной, да?
- Да.
- Там, когда бабушка еще.
- И кошки смешные.









--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 15 2019, 11:31
Сообщение #15



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



28.06.19 - "В детском реабилитационном центре открылись творческие мастерские".

https://www.otkazniki.ru/events/news/v-letn...kie-masterskie/

В реабилитационном центре "Вдохновение" открылись творческие мастерские для детей-сирот с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями, которые приехали к нам на летний отдых, лечение и реабилитацию из разных регионов России.

Ежедневно проходит около четырех мастер-классов, и каждый ребенок успевает посетить как минимум два из них на свой выбор.

Работает фотомастерская, студия вязания, швейная мастерская, кулинарные мастер-классы, живопись и многое другое. Разработан специальный комплекс по гимнастике, и на занятия ходят все дети, включая тех, кто на колясках.

Летняя программа фонда ежегодно работает на базе детского реабилитационного центра «Вдохновение» в Московской области. В этом году туда приехали более 50 детей-сирот в возрасте от 2 до 16 лет.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 15 2019, 11:32
Сообщение #16



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



28.06.19 - Мастер-класс по росписи камней с Еленой и Екатериной.

- Лена, расскажите пожалуйста, чем Вы планируете сегодня заняться с детьми?

- Сегодня мы будем расписывать камни. Я специально привожу их с моря для детей. Процесс очень интересный и увлекательный.

- А как детям, нравится? Они вовлечены в процесс?

- На самом деле, дети, как батарейки, им все интересно и любое творчество они воспринимают позитивно. Все всегда с интересом работают и получаются отличные изделия.

Посмотрите:


- Как красиво и красочно! Вы - просто молодцы!

Про мастер-класс рассказывают мальчики - Александр, Арсений, Данил, Назар, Никита и Сергей.

- Лена приезжала с мастер-классом, вы камни раскрашивали?
- Да, да!
- А я не ходил…
- А можно их забрать будет?

- Сейчас заберете, они высохли. А на мастер-классах вы что делали у Лены?
- Камни раскрашивали…

- Лена вам помогала?
- Ну…
- Нет, я сам делал.
- Я сам.
- А тематику вы как выбирали? Кто как камень раскрасит? Какая картинка у вас на камне?
- У меня мяч, типо мяча.

- А у тебя?
- У меня Россия.

- Саша, а ты раскрашивал камень? Что ты там нарисовал?
- Он там "С.А." нарисовал.

- А "С.А." - это что?
- Мои инициалы.

Про мастер-класс рассказывают девочки: Александра, Алла, Мадина, Ника, Нина, Эвелина.

- Вы на один мастер-класс к Лене ходили или на два?
- На один, рисовали камни.

- Вам понравилось?
- Да.

- А кто какой камень нарисовала?
- Я - цветочек.
- Я - облака.
- Собаку, сову.

- Понятно, вам разрешали рисовать любую картинку?
- Да, сами выбирали.

- А почему ты сову нарисовала?
- Она моя самая любимая птица.

- Понятно, а у тебя почему облака?
- Не знаю, что в голову пришло (смеются).

- (Улыбаясь): Что увидела на небе, то и нарисовала, да? А у вас какие цветы?
- У меня с точечками.

- С точечками? Ромашка? А у тебя, Нина, какой цветок был? Роза? Гвоздика? Мак?
- Просто цветочек... Ромашка была.

- Чем вы рисовали камни?
- Красками и короткими кисточками.

- Лена и Катя вам понравились?
- Да.

- Как Лена и Катя мастер-класс ведут?
- Интересно... Все объясняют и показывают.

- Что они еще на мастер-классе делают?
- Много еще чего. В том году на мастер-классе мы делали свечки. Потом, что мы еще делали? Всякие поделки: заколки, резинки разные.

- Хорошо, спасибо большое.

Спасибо Елене и Екатерине за проведенное занятия с детьми!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 15 2019, 11:32
Сообщение #17



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



06.07.19 - "Волонтер Мария Кошелева приезжает во "Вдохновение" каждую субботу почитать детям"

https://www.otkazniki.ru/events/histories/v...ochitat-detyam/

По субботам волонтер Мария Кошелева, ответственный работник на телевидении, приезжает во «Вдохновение» с мешком книг, чтобы читать детям вслух. Ее верным слушателям - их больше десяти человек - от двух до семи.



"Я читаю им те книги, которые есть у меня дома, - говорит Мария. - Выбираю самые мои любимые и с красивыми картинками. Это стихи Маршака, Мориц, Хармса, Введенского и современная проза. В эту субботу привезу Чуковского и рассказы про Петсона. Я либо сама решаю, что мы будем читать в этот раз, либо показываю детям книжки и спрашиваю, что они хотят послушать. Сначала просто читала, а сейчас дети начали ко мне привыкать и задавать вопросы. В прошлый раз они рисовали, а я читала, было хорошо.



Мой единственный ребенок вырос, а любовь к детским книжкам осталась. Когда моя дочка была маленькой, я все время ей читала вслух, нам обеим это нравилось. Мне очень нравятся хорошие детские стихи, и их очень много. Ребенок уже вырос, а я все открываю для себя новые, причем в книгах с такими прекрасными иллюстрациями, что невозможно пройти мимо. Разделенная радость удваивается, я это очень сильно чувствую, и мне очень хочется делиться.



Дети - как батарейки. За ними все время надо присматривать, но от них идет очень мощный заряд - любопытства, азарта, драйва.



Они не сидят рядом в непрерывном внимании, могут подойти, отойти, поговорить между собой, но обязательно будут слушать, в тех дозах, в которых им комфортно, задавать вопросы, заглядывать в книгу, смотреть, какие книги есть еще, что-то читать самостоятельно – в общем, очень грамотно реализовывать свою стратегию, и мне это очень нравится".



Собака на фотографии - это пожилой померанский шпиц, которого привезла в гости волонтер и фотограф Наташа Лев (автор фотографий). Собачка слегка переволновалась - все утро была в центре внимания. Дети были от нее в полном восторге, чуть не дрались за право потискать ее и поиграть с ней. Приедет ли собачка снова - большой вопрос, а вот Мария точно приедет.



--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 15 2019, 11:33
Сообщение #18



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



08.07.19 - "Как живет детский центр Вдохновение": летняя программа для детей-сирот".

https://www.otkazniki.ru/events/histories/k...ya-detey-sirot/

Дорога к "Вдохновению" идет через лес. Входишь на территорию - и видишь фиолетовые деревянные домики, беседку, футбольное поле, небольшую эстраду. Чуть дальше - конный клуб и сырная ферма. Мимо проносится вихрь маленьких велосипедистов. Мы в детском реабилитационном центре "Вдохновение", под Рузой.



На два с половиной месяца сюда приехали 57 детей из сиротских учреждений. БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" сотрудничает со "Вдохновением" с 2013 года, летняя программа фонда проходит уже седьмой раз.

Занятий здесь множество: хочешь - катайся на велосипеде, хочешь - играй в настольный футбол, сиди с друзьями, играй в догонялки, иди в мастерские (вокал, рисование, керамика, йога, кулинария, футбол, кино- и фотомастерская); теплица, конные прогулки и многое другое. Ежедневно проходит четыре-пять мастер-классов, и каждый ребенок ходит на два-три занятия в день.



Внутри, в здании - атмосфера раскрепощённости, уюта, беспорядка, жизни. Укромные уголки, гостиная с камином и гитарами по стенам, живые цветы, фотографии, картины, широкие окна, детские поделки и разбросанные повсюду игрушки.



Начинается мастер-класс по керамике. Дети ждут преподавателя, их занимает все вокруг, от ползущего по столу муравья до нового человека. Гостю они говорят доброе и немного удивлённое «здравствуйте», берут глину и, глядя на взрослых своими большими глазами, рассказывают о том, что они сделают из этой глины.

"У нас как у бабушки, которая живёт в деревне и к которой дети приезжают на лето, - говорит преподаватель керамики Татьяна. - Такая, знаете, бабушка с пирогами, с занятиями, с рукоделием. Всё это мы стараемся дать детям, подарить ощущение семейности, дружбы. Я здесь работаю год, преподаю керамику, а в Москве занимаюсь флористикой. Это место - отдельный маленький мир. Мы одна большая семья".



По спиральной лестнице поднимаемся на второй этаж, где занимаются йогой. Здесь коврики, маты, подушки и пледы. У окна - игровая с горкой и разноцветными шариками. Мальчики доделывают упражнения и убегают вниз, на следующее занятие, им на смену приходят девочки.



"В центре я работаю четыре с лишним года, - говорит тренер Дарья, - последние три года с "Волонтерами» (БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам", - прим. ред.). - Всё началось с фотографии, которой я занималась профессионально, а параллельно преподавала йогу взрослым. Сейчас я веду тут и йогу, и фотографию. За то время, которое мы работаем с фондом, лагерь очень сильно изменился. В первый год на фотографию ко мне ходили два ребенка, а сейчас - 20. За лето дети сильно меняются. Они начинают свободнее относиться к себе, к своему телу, к своему творчеству. Приезжая, они говорят "я не умею", а уезжая - "я смогу". У нас нет задачи научить их чему-то конкретному. Занятия направлены на взаимодействие друг с другом, на коммуникацию. Дети учатся задавать вопросы, у них уходит страх сделать что-то не так или спросить что-то не то. Наш основной инструмент – позитивный шок. Когда человек привыкает к тому, что у него всегда всё одинаково и неизменно, то музыка за обедом или цветы на столах приводят его в изумление. Дети всё замечают. Это только кажется, что им всё равно, а на самом деле они на всё обращают внимание, вплоть до цвета штор в комнате. Для них нахождение здесь – это и правда своего рода позитивный шок".



В час дня у детей обед под звуки гитары. Все рассаживаются в гостиной и уплетают за обе щеки. Дальше – отдых. Заходим в комнату, где живут пятеро мальчиков. Никто не спит: один собирает и разбирает машинки, второй, зацепившись ногами за двухъярусную кровать, демонстрирует акробатический прием - забирается на неё без рук, третий показывает нам свои лучшие работы в стиле Пикассо. Двое других, заняв верхние ярусы кроватей, болтают про футбол. Знакомимся - и мальчики рассказывают о своей жизни и расспрашивают нас о нашей.

Следующий пункт - кухня. На занятии по кулинарии под чутким руководством взрослого дети делают песочное печенье, много, для всех. На столе - два тазика и дюжина яиц. И вот уже девочки постарше замешивают тесто, добавляют муку, трут цедру, а младшие с помощью формочек вырезают из теста фигурки. Печенье ставят в духовку, и через несколько минут на запах приходят дети и взрослые. Пахнет домом.



Текст и фотографии - Алена Шадрина


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 19 2019, 12:45
Сообщение #19



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



14.07.19- МотоМосква в гостях у Летнего Лагеря



Уже третий год мы встречаем наших любимых МотоМосква, с программой Мототерапия.

Рассказывает волонтер Наталия Д.:


"«Вдохновение» для меня - это всегда погружение в завораживающую атмосферу этого прекрасного места, созданного творческими и неравнодушными людьми. Побывать же на шоу байкеров, которое проходит там уже третий год в середине лета нам удалось впервые. Бодрым настроением, предвосхищением праздника был заряжен даже чистейший деревенский воздух в это утро! Разновозрастные мальчишки вертелись вокруг на велосипедах и самокатах, когда мы приехали и наша собака с азартом составила им компанию.



Надо заметить, что она пользовалась успехом у ребят, разбавляя познавательные конкурсы, с которых началось шоу мотоциклистов. Переходила с ними дорогу по знакам регулировщика, развлекала стоящих в эстафетной очереди детей хождением на задних лапах, не раз была застигнута в отборе мяча, когда ребятишки выполняли непростое задание перекинуть мяч другой команде, совместно управляя натянутым парашютом. Вот только на занятие по отливу барельефов мототехники ей так и не удалось попасть, так как была поймана на входе в великолепную веранду, предоставленную под мастер классы.



И наконец, в самый долгожданный момент праздника – катание на мотоциклах, была и вовсе посажена на поводок! Но тут уж парням было не до собаки: один за другим подъезжали дерзкие, заглушающие все вокруг своим воинственным ревем прекрасные машины. Останавливаясь, железные кони затихали, чтобы посадить ребят в незабываемых шлемах на пассажирское сидение, и внезапно стартовали с тем же ревом, музыкой и развевающимися флагами за спиной. Зрелище впечатляюще было даже для нас, взрослых, а уж можно представить что переживали ребята будучи непосредственным участниками автопробега. Огромное спасибо мотоциклистам, подарившим нам всем такое эффектное событие! "




Так же поделились впечатлениями няни и дети:


Ольга Васильевна - 5 девочек. - "Шоу очень понравилось, девочки в восторге, особенно, когда катались на байках".

Ольга Анатольевна - 2 девочки: "Ооочень понравилось девочкам!"

Татьяна Васильевна - 6 девочек: "Понравилось. Все укатались, спят".

Вера Васильевна - 5 мальчиков: "Очень понравилось, еще хотят".

-Мальчики расскажите что вам понравилось в сегодняшнем мероприятии?
Сергей : Мне понравился квест.
Назар: А мне понравились покатушки на мото.
Никита: А мне больше всего запомнилось задание где нужно было подбрасывать мяч и ловить его всей командой.
Саша: Мне понравился конкурс на правила дорожного движения.
Данил: мы выполняли различные задания, про правила дорожного движения. Больше всего мне понравилось кататься на мотоцикле.
Арсений: Мне понравилось кататься на мотоцикле, проходить квест, я научился переходить дорогу по правилам дорожного движения. И и конечно же больше всего мне понравились подарки


-Девочки, расскажите пожалуйста чем вы сегодня занимались?
Мадина: мы сегодня проходили разнообразные квесты. Мы выполняли задания, за каждое выполненное задание получали букву. Нас было четыре команды. Когда мы собрали все буквы у нас получилось четыре слово – соблюдайте правила дорожного движения. Больше всего мне понравилось кататься на мотоцикле, у меня был Самый красивый – красная Хонда.
-Александра: мне так понравилось кататься на мотоцикле, что просто слов нет. А ещё мы все вместе делали фигуры из гипса. У каждого из детей получился гипсовый мотоцикл.
-Эвелина: Больше всего мне понравилось кататься на байке. У меня был самый маленький мотоцикл, спортивный.
- Света: У нас было много интересных заданий. Мы разделились на четыре команды. Были разные команды они назывались по-разному. Первая команда называлась- молния, вторая команда называлась -динамит, третья команда называлась -смешарики, А четвёртое – тандем. Победила одна команда но все вместе мы собрали слова точнее предложение: соблюдайте правила дорожного движения.
-Алла: мне понравилось все. Особенно игра.
- Нина: Байки это круто! Мне понравилось кататься. Приезжайте к нам ещё!


Рисунки детей:





Спасибо МотоМосква! Приезжайте к нам еще!



До скорой встречи!





--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 19 2019, 12:46
Сообщение #20



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



16.07- МК с Еленой. Шоколадная фабрика


Традиционно, Лена и ее помощница Катя приехали в центр с Мастер классом.


Рассказывает Елена:

"Шоколад один из самых любимых мастер-классов, он совсем несложный, подходит и самым маленьким, и тем, кто постарше. Ведь шоколад любят все! Из белого и черного шоколада мы готовили в формочках вкусные и красивые конфеты. И немножко пробовали в процессе...



Украшение— это уже полет фантазии, добавляли изюм, орешки, цукаты, ваниль и кокосовую стружку. У кого на что хватит фантазии. А когда наши конфетки застыли, красиво упаковали в пакетики"




Детям процесс очень понравился, тем более можно было все попробовать!



Спасибо за вкусный мастер-класс! Все вкусняшки почти сразу сьели. Поэтому сфотографировали только процесс, до smile.gif


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:16