Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> С Новым годом - 2013 идет:), Тема 2012 г. Мы строим планы на завтра...
Maksi
сообщение Dec 30 2012, 19:44
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 25-April 11
Из: Зеленоград
Пользователь №: 21790



Девочки, дорогие, всех с наступающим Новым Годом! Спасибо за то, что вы делаете! И отдельное спасибо за то, что приняли в свои ряды и пока не выгнали, несмотря на косяки бестолкового новичка)))


--------------------
тел. 8-906-714-13-67 Марина
mar6837@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tulsa
сообщение Dec 30 2012, 20:47
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12-September 11
Пользователь №: 22416



С Наступающим, девочки и мальчики! Спасибо вам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Руслана
сообщение Dec 30 2012, 21:10
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 3-October 07
Из: Московская область.
Пользователь №: 8358



Цитата(Klukva Severnai @ Dec 30 2012, 13:00) *
Мария Х., Московская обл. - США - специально для Татьяны (Мамы Руслана) и Тани Арчаковой:


Спасибо Зарема, спасибо большое всей команде "Дети в беде".
Всех, всех с наступающим Новым годом о Рождеством !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Примкнувшая
сообщение Dec 30 2012, 21:17
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1735
Регистрация: 14-May 09
Из: Юго-запад
Пользователь №: 12938



Зарема, у меня на даче заработал интернетsmile.gifя тебя люблю и преклоняюсь перед твоей работоспособностью и неравнодушием, ты -большая молодец!любви тебе, здоровья, счастья, удачи, и того же всем участникам команды.А нашим детям в новом году желаю получить маму, папу и много- много любви ...


--------------------
Светлана
8-916-169-88-24




Маня:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13352&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taika
сообщение Dec 30 2012, 22:10
Сообщение #25


Татьяна
****

Группа: Склады
Сообщений: 2221
Регистрация: 23-October 08
Из: СВАО, Бибирево
Пользователь №: 11193



Заремушка, как ты пишешь, боже мой, читала и рыдала... но это хорошие слезы, от счастья, от радости за малышей!!!
И переполняет такое чувство благодарности вашей команде!
СПАСИБО! вам люди за ваши великие дела!!!


--------------------
Склад на Дмитровском ш.120
(Гугл: Челобитьевское шоссе, 1/15, координаты: N 55'54'57", E37'33'21") (55.915805, 37.555723)


Татьяна8-903-975-4590 Пишите: taika@mail.ru (не пишите в личку)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bolsha
сообщение Dec 30 2012, 22:23
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Волонтерский Центр
Сообщений: 78
Регистрация: 25-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 24642



Да, без слез читать невозможно!
Большое вам спасибо за то, что вы делаете!


--------------------
Большакова Катя

тел. 8903 788 29 51

bolshakova_ev СОБАКА mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tulsa
сообщение Dec 30 2012, 22:53
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12-September 11
Пользователь №: 22416



Писать красиво я не умею, и новых фото хороших нет, но вот вам немножко Тиграна по итогам годаsmile.gif

Территория без сирот, октябрь 2011:

Первые дни с бабушкой, март 2012:

В гостях в Москве, август 2012:

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюшка
сообщение Dec 30 2012, 23:15
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1683
Регистрация: 11-November 08
Из: г. Чехов
Пользователь №: 11341



Зарема, спасибо за душевный отчет!
Поздравляю всю команду "Дети в беде" от всей души с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Спасибо за ваш труд!!!

Удачи в следующем году!


--------------------
Оксана

Тел: 8(915)249729пять

e-mail: ksiamka@mail.ru

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kuzenka
сообщение Dec 30 2012, 23:56
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 686
Регистрация: 31-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 16692



Заремочка, спасибо за "отчет". За эти детские глаза счастливые!!!
Спасибо всей команде, которая совершает невозможное каждый день и час!
Зарема, тебе отдельный респект как вдохновителю и локомотиву. Бесконечно уважаю и горжусь тем, что знакома с тобой!
Дорогие мои все, с Наступающим всех Новым годом!!! Урааа!!!


--------------------
Наталья
Координатор МУЗ Вышневолоцкая ЦРБ
Координатор Домодедовская ЦРБ
8(916)624-96-35
gregkuzm@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лето
сообщение Dec 31 2012, 13:07
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский Центр
Сообщений: 978
Регистрация: 23-May 08
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 10132



Дорогая Зарема и вся-вся команда "Дети в беде"!
Огромное вам СПАСИБО за ваш труд и помощь детям!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю всего самого доброго, любви и радости, удачи и благополучия!


--------------------
Ольга
(916)567-6391
проект "Близкие люди"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Dec 31 2012, 17:58
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Зареме и всей команде " Дети в беде"!!! Спасибо за ваш неоценимый труд! За силу воли!
За все что вы делали,делаете и будете делать!!!
Вы спасаете детские судьбы,детскую жизнь!!
Огромное спасибо всей команде еще раз!!!
Вы настоящие ВОЛШЕБНИКИ и Чудо рядом с вами!!! И в вашей душе!!!
СПАСИБО!!!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Dec 31 2012, 18:19
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129





--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carey
сообщение Jan 1 2013, 10:04
Сообщение #33


Аня
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 16-November 10
Из: USA
Пользователь №: 16880



Дорогие "Отказники",

Спасибо вам всем огромное за заботу о детях и семьях. С многими семьями перечисленных выше усыновленных деток я общаюсь вживую или виртуально, но были некоторые, за которыми следила, пока были здесь, но потом ничего не знала. За эти истории особое спасибо!

Желаю вам замечательного нового года. Пусть все задуманное исполнится.

п.с. Если вас, так же как и меня зацепило "ребенок"/"ребенок"/"ребенок" в рассказе про нашего Лёшу, то хочу объяснить, что думала, когда писала, что это будет информация для списка детей в газете, поэтому писала безлико. Для друзей я бы рассказала иначе. Лёша -- замечательный. У нас была непростая адаптация, но сейчас мы все уже пришли в себя, и становится все радостней и радостней с каждым днем. Нас тоже обманули в ДР! Говорили, что отдают истеричного и упрямого крикуна, но на самом деле отдали только крикуна. НЕистеричного, НЕупрямого. Наоборот, очень доброго и покладистого. И уже давно некрикливого smile.gif Мы очень рады, что Лёша с нами. Спасибо вам, что так быстро нашли для него няню в прошлом году, когда его обследовали в больнице.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC04312.JPG ( 389.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Jan 1 2013, 11:11
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Машуля в семье и очень любит маму и они так похожи,машуля активно развиается и говоритsmile.gif и еще деловая и отвественная!!!За маму горой,а мама за нее!
Прошли две операции - спасибо Отказникам и Заремчику собрали денежку на аппараты!!!





--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
BelES
сообщение Jan 5 2013, 01:03
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 30-March 11
Из: Москва
Пользователь №: 21639



Дорогие все! Спасибо за работу и заботу!
Я так ждала это сообщение Заремы! В прошлом году читала и радости не было предала, в этом ее еще больше!
Как много радостных событий произошло!!!
Здоровья всем участникам форума и команды, побед и успехов, любви, мира, и улыбчивых детских глаз!

wub.gif


--------------------
*********
Катерина.
kentule4ka@mailТОЧКАru
89О35666ДВА96
Москва, СВАО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
1sveta79
сообщение Jan 5 2013, 19:45
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 980
Регистрация: 12-February 11
Из: Москва, Лефортово, м. Авиамоторная
Пользователь №: 21382



Зарема, спасибо за такие чудесные новости! Нет слов, чтобы передать весь восторг за проделываемую работу:-)))! Очень рада за деток! Здоровья им крепкого!


--------------------
Remember: истинная ж е с т о к о с т ь - удел слабых!
Светлана моб. 8-926-536-99-63 (c 9.00-19.00), после 19.00 смс
НОВАЯ ПОЧТА: l.a.n.c.h.i.k79@mail.ru!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Jan 5 2013, 21:01
Сообщение #37


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401




Помните Мишеньку , нашего бывшего подопечного?

Пишет мама Миши

Наше муромское чудо

Вот и прошло почти два года, как мы стали родителями. Вначале писать было некогда, потом, казалось, что незачем. Но в канун дня памяти Святых Петра и Февронии хочется вновь и вновь вспоминать наше путешествие в Муром, город, подаривший нам сына.

«Рожденные сердцем», - так говорят о приемных детях. Кому-то это выражение нравится, кому-то нет. А я, спустя время, ощущаю, что пережитое в Муроме сродни тому, что я пережила, когда родилась моя кровная дочь, кстати, тоже недоношенная, как и наш, «рожденный сердцем», сын. Может, именно поэтому так затронула меня судьба Мишани? А может, мысли о мальчике появились в моей голове по воле Кого-то Другого.

Но было именно так: столкнувшись с проблемой сиротства как волонтер, я все больше погружалась в эту тему.

Сайт «Территория без сирот». Маленькая фотография во всплывающем окошке: полосатая водолазка, джинсовый комбинезон. Один глазик у мальчика красный и прикрыт – после операции. Миша Ф., 2 г., 8 м-цев. Мне казалось, что ему лет шесть - таким серьезно-грустным взглядом смотрел на меня малыш.

Прошло полгода. За это время мы с мужем пришли к мысли об усыновлении, но «примерно через год». Я прочитала много рассказов усыновителей, пересмотрела много фотографий.

И вот опять во всплывающем окошке фото: Миша Ф., 3 г. 3 м-ца. А дальше – рассказ о мальчике и видео. Я не знаю, было ли это «ёканье» (никогда не задумывалась об этом), не могу сказать, что потеряла сон и аппетит, - я просто думала об этом ребенке! И боялась. Боялась своих мыслей - ведь мальчик с серьезным заболеванием, глубоко недоношенный. Но мысли были настойчивы.

В один воскресный день я стояла возле иконы Абалакской Божьей Матери в храме Рождества Христова и просила Небесную Заступницу рассудить мои сомнения: сможем ли мы стать хорошими родителями для особенного мальчика.

Вечером, замирая от страха, что на этом мои мечты закончатся (я понимала, что муж должен принять ребенка без уговоров), я подозвала к компьютеру Мишу (муж и сын у нас тезки) и показала ролик, в котором рассказывалось о Мишане…

Первое время меня часто спрашивали: «А почему вы выбрали именно этого мальчика?» И всегда этот вопрос был до ужаса неприятен. Это все равно, что спросить: «А почему у вас родилась именно эта девочка?» А действительно, почему? Как происходит процесс этого «выбора»? Вспоминается один документальный фильм, в котором героиня, акушерка, так говорит о рождении детей: «Это всегда чудо». Вот и мне кажется, что принятие детей в семью – это такое же чудо, которое совершенно невозможно объяснить с точки зрения рационализма. Да и незачем это объяснять.

…Муж смотрел ролик молча. Я – со страхом от ожидания его реакции-приговора. И вот муж поворачивается ко мне, обнимает и говорит: «Только давай чуть-чуть закончим дела». С этого момента он принял Мишаню полностью, безоговорочно, ни разу не усомнившись в своем решении.

Это уже потом свекровь скажет, что Мишаня - просто копия Миши в детстве. Вначале на внешнее сходство Михаила старшего и Михаила младшего никто и внимания не обратил.

Через неделю после того, как я рассказала мужу о Мишане, мы сидели на приеме в Отделе опеки, кстати, так и не закончив дела. А через три месяца, поздно вечером, стояли на перроне железнодорожного вокзала старинного русского города Мурома.

Были ли у меня сомнения и страхи? Конечно, были.

Весь процесс сбора документов, ожидания отпуска - ведь Нижневартовск и Муром разделяет несколько тысяч километров - я переписывалась с Татьяной Кузнецовой, руководителем благотворительного проекта «Территория детства», на сайте которого была расположена информация о нашем будущем сыне. По ее совету я общалась по телефону с главврачом Дома ребенка, с оперирующим в Москве Мишаню доктором. Когда первый раз услышала в телефонной трубке: «правый глаз у Миши не видит», меня охватила паника. «Господи, что я делаю!» - крутилось в голове, а в сердце уже жил маленький мальчик из видеоролика, уходящий вглубь темного больничного коридора.

Но пришедший с работы муж на мои сомнения спокойно и твердо сказал: «Знаешь, когда я на тебе женился, я ведь не спрашивал у тебя медицинскую карту».

И еще два раза меня охватывал панический страх от мысли «что же я делаю?»: первый – когда мы сошли с поезда на вокзале Мурома, и второй – когда я осталась одна, во второй день своего приемного мамства, с перепуганным, постоянно плачущим и норовящим сбежать от меня ребенком в Московской офтальмологической клинике, где нам предстояло пережить очередную, уже четвертую, Мишанину операцию.

Но к вечеру нашего пребывания в больнице меня так закружили дела, что думать было просто некогда: накормить, переодеть, сдать анализы, - обычная жизнь обычной мамы маленького беспокойного ребенка.

Я всегда с теплотой вспоминаю Муром. Квартира, которую мы снимали, находилась прямо напротив Свято-Троицкого женского монастыря, в котором покоятся мощи великих православных святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Мне часто кажется, что именно благодаря им мы нашли нашего сына. К слову сказать, Мишаня очень любит мультфильм про «Фегронницу» (так он раньше называл Февронию).

Первая встреча…Волнительная и долгожданная. В Муром мы приехали поздно вечером. А утром, едва стрелки дошли до восьми часов местного времени (наше, нижневартовское время, бежит на два часа вперед), мы стояли на пороге Дома ребенка. Сейчас могу только улыбнуться по этому поводу: ну чьи же еще родители могли примчаться в такую рань! Только Мишанины, ведь именно он вставал раньше всех и мешал спать соседям по комнате.

Помню, как ожидали с мужем в игровой комнате наверху. Как мучительно тянулось время…

Первая мысль, когда я увидела Мишаню, была не «ой, какой маленький!», не «ой, какой худенький!» и даже не «ой, совсем не такой, как на фотографии». Хотя все это было так: и маленький для трех с половиной лет, и худенький, и не такой, как на фотографии. Но поражало не это. Поражала восковая бледность, напряженность, тревожность. Весь напряженный, будто железный – вот мое первое ощущение от взятого на руки малыша. «Какой же он сухонький - как старичок!» - подумала я тогда.

Вопреки всем правилам, наша первая встреча длилась четыре часа. Миша сидел у меня на руках и, когда пришло время прогулки, ни за что не соглашался идти к воспитателю, чтобы она помогла ему одеться. Помню, как кто-то из наблюдавших эту сцену, со слезами на глазах сказал: «Ну, конечно, Мишаня, это же твоя мама, ты ведь так долго ее ждал».

В последний вечер нашего пербывания в Муроме мы случайно встретили в супермаркете воспитательницу, приводившую Мишаню на нашупервую встречу, и как-то «не к месту» разговорились: нам хотелось побольше узнать про сына, ей – в какой семье будет жить их воспитанник. Я не помню имени-отчества этой женщины, но помню, с какой теплотой она говорила о детках, о том, как тяжело с ними расставаться. Она спрашивала, есть ли у нас кровные дети и, как бы стесняясь, добавила: «Знаете, мы не верили, что для Миши найдутся родители». Когда мы прощались, она сказала: «Я думаю, у вас с Мишей все сложится. Вы когда в первый день ушли, он вернулся в группу такой счастливый, а за обедом сидел и так блаженно улыбался!»

Да, у нас с Мишаней все «сложилось», если так можно сказать о ребенке и родителях. Миша – наш сын. Наш родной и любимый. Родной настолько, что порою просто забываешь, что когда-то его не было с нами. Я даже стала ловить себя на мыслях о «наследственности», только не на пресловутой «тяжелой», а на нашей. Бывает, мелькнет, к примеру, мысль: «Ой, только б Мишке моя болячка не досталась». Спохвачусь, улыбнусь: «Чего это я?»

И еще мы часто вспоминаем Муром. Город, ставший родным благодаря нашему сыну. Десять дней в этом городе были наполнены хлопотами. Иногда тревожными, больше – радостными. Мы приходили в Дом ребенка два раза в день: утром и после тихого часа. А в один день решили утром пойти попозже, «чтобы не мешать». Когда зашли во двор, увидели, как на площадке играют дети, а воспитательница водит за руку плачущего Мишаню. Оказывается, он даже в игровую бегал нас искать! Вот и «не помешали»! Остальные дни ходили в одно и то же время, строго по расписанию.

Еще в первый день, на прогулке, Миша расплакался: хотел кататься на машине, которая стояла во дворе Дома ребенка. Когда я носила его на руках и всячески пыталась отвлекать, он, забыв уже про машину, как-то не по-детски строго повторял мне сквозь слезы: «Не бросай! Не бросай!»

Даже страшно подумать, сколько страха и тревоги может быть в детской душе! Эта тревога не ушла до конца до сих пор. Да, Мишаня не говорит больше «не бросай!», он, как обычный ребенок, может смеяться и шалить, но иногда я просто физически ощущаю ту боль, которая все еще живет в его маленьком сердечке.

Какой же он, наш сынок, наше муромское чудо? Непоседливый и озорной, любопытный и упрямый, веселый и иногда капризный. Мишанин мир – это мир музыки и звуков. Миша очень музыкален. За то время, что мы вместе, сынок выучил множество песен. Петь – это любимое Мишино занятие. Мечтает он у нас стать и дирижером, и пианистом, и звонарем.

А еще наш сынок– настоящий боец. Родившись всего 950 грамм, он выжил, вытерпел, преодолел. Почти не видя, научился ходить, бегать, ориентироваться в пространстве. Специалисты удивляются Мишкиным умениям, а мы просто радуемся: какое счастье, что ты с нами, сынок!


Миша с мамой и папой:


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Девяткин...
сообщение Jan 8 2013, 23:33
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 12-April 11
Из: Москва, ясенево
Пользователь №: 21728



Я вот тоже сижу, а слезки падают на планшет.
СПАСИБО ВАМ Зарема и " детям в беде".
Это наверно то, ради чего и должны ВСЕ жить, а мы тухнем в офисах... Играем в косынку и сапера, убиваем свое время и жизнь детей, которые остаются без помощи.
Фото детей " было" и "стало" меня просто шокировали. Как два разных ребенка... Спасибо, что вы спасли их жизнь, спасите еще, пожалуйста, много-много, а мы чем сможем-поможем.


--------------------

Девяткина Наталья
tusenok84@mail.ru
тел.8-925-199-18-48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tuly
сообщение Jan 9 2013, 09:54
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 529
Регистрация: 17-January 12
Из: Бабушкинская
Пользователь №: 23141



СПАСИБО!!!! Команде, деткам и их родителям счастья и здоровья!!!
Машенька Ш.!!!! Моя любовь!!!


--------------------
"Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное" Платон

Юлия
Программа "Близкие люди"
tuly76@mail.ru, 919-775-48- сорок семь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фисташка
сообщение Jan 9 2013, 10:24
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 668
Регистрация: 21-May 09
Из: Москва, ВДНХ
Пользователь №: 12990



Зарема, спасибо! Это самый лучший подарок и самое большое счастье-когда дети с родителями!
Надеюсь,в следующем году еще больше детей найдут новую семью!


--------------------
Юлия
9два6шесть3шесть598три
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:09