Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> С Новым годом - 2013 идет:), Тема 2012 г. Мы строим планы на завтра...
Klukva Severnai
сообщение Dec 30 2012, 11:12
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Команда "Дети в беде" поздравляет всех с наступающим Новым 2013 годом! Пусть Дед Мороз и Снегурочка придут в каждый дом с мешком подарков и исполненными желаниями.


Передо мной лист, чистый белый лист. На этом листе я обычно пишу план работы. Иногда я пишу его на год, иногда на месяц, иногда на день, а иногда на несколько часов. За один час может произойти столько событий, сколько может не произойти и за неделю. За месяц – нет, за месяц события происходят, но такие, которые могут перевернуть весь план работы на год. Час для нас - это Жизнь, 60 секунд драгоценного времени, в которое необходимо сделать много важного. Сделать, потому что другого часа уже не будет. Наше время измеряется не только делами, звонками, поездками. Время может измеряться общением (телефон, скайп, почта, факс). Иногда общения столько, что можно забыть как тебя зовут, кому ты звонишь и зачем. И в момент, когда тебе отвечает собеседник, единственное, что ты можешь сказать: "Это Я" tongue.gif . За три года работы нашей команды, начиная с 2009 года, мы звонили несчетное количество раз, писали множество писем, меняли ход событий, помогали детям, а иногда и запутавшимся взрослым.

В 2012 году мы смогли помочь более чем 250 детям из разных регионов нашей страны: Москва; Московская область: Орехово-Зуево, Люберецкий р., Видное, Дмитров, Раменское, Сергиев Посад, Мытищи, Лобня, Коломна, Можайск, Запрудня, Талдом, Подольск; Орловская обл.; Кемеровская обл.: Полысаево, Кемерово; Волгоградская обл.: Средне-Ахтубинский р.; Тверская обл.: Кашин, Осташково, Вышний Волочек; Владимирская обл.: Александров, Муром; Ярославская обл.; Красноярский край: Дзержинск, Красноярск; Белгород; Кострома; Липецкая обл.: Елец, Липецк; Тульская обл.: Тула, Ясная Поляна; Воронежская обл.: Бобров; Киров; Саратовская обл.: Хволынск; Брянская обл.: Карачев; Калужская обл.: Людиново; Чувашская республика: Алатырь, Ядрин.

Недавно моя знакомая спросила: "А как вы привозите детей?". Я не задумываясь, ответила: "На самолетах" laugh.gif . Ответила и стала вспоминать, как начиная с 2009 года, мы ездили на машинах, в метель и дожди, преодолевая сугробы, пробки на трассах и километры. Мы не изменили себе. Мы все также ездим с детьми на машинах, но у нас появились новые регионы и встал вопрос: "А что же делать?" Да еще и РЖД опубликовало данные о закрытии некоторых железнодорожных маршрутов. РЖД же не знает, что в тех регионах есть дети, которых надо привезти на лечение. В ноябре мы в шутку обсуждали покупку вездехода, дрезины, частного пассажирского поезда или собачьей упряжки, самолеты ведь не везде летают. А там где не летают самолеты, ездят вездеходы по болотам, лошади с телегами или летают вертолеты. Еще остались регионы в нашей стране, где нет дорог. Например, Детский дом в п. Дзержинск Красноярского края. Сначала надо долететь до Красноярска, потом доехать на автобусе до Каминска, а из Каминска доехать на автобусе до Дзержинска. На дорогу уйдет почти сутки в одну сторону. Так что не удивляйтесь, пожалуйста, в 2013 году нашим просьбам о помощи в оплате авиабилетов или оплате билетов на паром tongue.gif. Мы расширяем территорию вместе с географией нашей помощи.

26 наших подопечных нашли семью в 2012 году. Часть детей уехала за границу: Германия, Италия, США, Испания. И мне всегда радостно получать письма с фотографиями детей от родителей и не важно, из какой страны пишут или в каком городе живет ребенок. Важно другое, что ребенок в семье, что он начал ходить, говорить, полюбил яблоки и сушки, научился считать и готовится идти в школу. То, что наши дети готовятся к школе - говорит о самом главном в их жизни! О том, что диагноз "умственная отсталость" снят и не подтвержден, что все наладилось в жизни маленького человека, который уже не маленький, он - большой, потому что подрос, набрал положенные килограммы и сантиметры, научился улыбаться, полюбил родных.

В 2012 году мы сделали так много, что не всегда у нас хватало времени или сил, чтобы оглянуться назад и посмотреть, что происходит. Мы действовали быстро. Мы не могли ждать, когда что-то поменяется, мы менялись сами и старались изменить мир вокруг нас.

Как, например, можно планировать покупку питания на следующую неделю, когда ребенка выписывают из больницы завтра? И то питание, которое ему подобрали в больнице за несколько дней до выписки (наконец, то смогли подобрать после долгого обследования!), необходимо принимать 4 раза в день. На неделю необходимо 3 банки сухой смеси. А если питание не купить в день выписки ребенка из больницы, малыш так и будет терять по 200 гр. в день. Разве мы можем это допустить? Поэтому питание закупается так быстро, как быстро работает система «Банк-Клиент» по оплате счетов.

Невозможно заранее знать, что будет хирургическая операция, когда у ребенка, который приехал на офтальмологическое лечение, внезапно воспаляется аппендицит и ночью тебе звонит няня со словами: «Ребенка повезли на операцию». А ты ведь этого не ждал. Ты только планировал лечение по офтальмологии. И когда тебе звонят ночью, ты думаешь, хорошо, что это произошло у нас, в Москве, потому что в далеком поселке нет больницы с хирургическим отделением, операционной, реанимацией. Там даже поезд ходит один раз в неделю. И вертолеты не летают. И кто бы смог помочь ребенку ночью?

Мы не всегда успеваем написать на форуме о планах, рассказать о своей работе, часто мы пишем уже потом, когда работа проведена. Но мы всегда СТАРАЕМСЯ УСПЕТЬ помочь ребенку. В 2012 году – это был наш главный лозунг.

Это письмо мне хотелось бы посвятить всем, кто в 2012 году верил нам, переживал за нас и детей, помогал нам. Потому что без ваших звонков, писем, помощи и поддержки мы не смогли бы сделать все то, что сделали в 2012 году.

Отдельная благодарность:
- нашим постоянным бессменным водителям Владу и Мурату и сопровождающим в поездках: Татьяне, Татьяне, Елене, Полине;
- Марине и Виктору за оплату работы нянь в течение долгого периода;
- Дмитрию (Московская область), Дмитрию и Тане Кузнецовой (Москва) за помощь с оплатой работы нянь;
- Дмитрию (Москва) и Валентине-Валенсии за помощь с оплатой авиа/жд/проезда;
- Павлу за оплату обследования, госпитализаций и операций;
- Ольге Кругловой и Светлане Давыдовой за чудесные фотографии наших детей;
- группе компаний Аэро Клуб за помощь с оплатой офтальмологического лечения и операций;
- Ирине-Dunya и ее коллегам за постоянную финансовую помощь;
- всем благотворителям, кто перечисляет пожертвования для нашей команды;
- нашим няням, которые в течение всего этого года заботились о наших детях;
- бухгалтеру Оксане, секретарю Наире и Юле-Маме Лялечке за помощь с оплатой необходимых нужд для наших детей;
- замечательным девушкам Гайдук Татьяне и Кряжевой Юлии из компании ООО "ВЛК-Карго транс" за предоставленную возможность пользоваться складом и разместить наше беспокойное имущество (раскладушки, коляски, манежи...).

СПАСИБО всем командам и администрации Фонда за терпение и поддержку нашей команды в этом непростом году.

СПАСИБО нашим новичкам: Марине-Maksi, Полине-Тата2012, Ирине Ежовой за то, что не побоялись присоединиться к нашей команде и остались у нас!

P.S. Бонус - фотографии и рассказы о наших детях в семье.


Михаил Ф., Муром - Россия: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=11239

Письмо мамы - "Наше муромское чудо":
"Вот и прошло почти два года, как мы стали родителями. Вначале писать было некогда, потом, казалось, что незачем. Но в канун дня памяти Святых Петра и Февронии хочется вновь и вновь вспоминать наше путешествие в Муром, город, подаривший нам сына. «Рожденные сердцем», - так говорят о приемных детях. Кому-то это выражение нравится, кому-то нет. А я, спустя время, ощущаю, что пережитое в Муроме сродни тому, что я пережила, когда родилась моя кровная дочь, кстати, тоже недоношенная, как и наш, «рожденный сердцем», сын. Может, именно поэтому так затронула меня судьба Мишани? А может, мысли о мальчике появились в моей голове по воле Кого-то Другого. Но было именно так: столкнувшись с проблемой сиротства как волонтер, я все больше погружалась в эту тему. Сайт «Территория без сирот». Маленькая фотография во всплывающем окошке: полосатая водолазка, джинсовый комбинезон. Один глазик у мальчика красный и прикрыт – после операции. Миша Ф., 2 г., 8 м-цев. Мне казалось, что ему лет шесть - таким серьезно-грустным взглядом смотрел на меня малыш. Прошло полгода. За это время мы с мужем пришли к мысли об усыновлении, но «примерно через год». Я прочитала много рассказов усыновителей, пересмотрела много фотографий. И вот опять во всплывающем окошке фото: Миша Ф., 3 г. 3 м-ца. А дальше – рассказ о мальчике и видео. Я не знаю, было ли это «ёканье» (никогда не задумывалась об этом), не могу сказать, что потеряла сон и аппетит, - я просто думала об этом ребенке! И боялась. Боялась своих мыслей - ведь мальчик с серьезным заболеванием, глубоко недоношенный. Но мысли были настойчивы. В один воскресный день я стояла возле иконы Абалакской Божьей Матери в храме Рождества Христова и просила Небесную Заступницу рассудить мои сомнения: сможем ли мы стать хорошими родителями для особенного мальчика. Вечером, замирая от страха, что на этом мои мечты закончатся (я понимала, что муж должен принять ребенка без уговоров), я подозвала к компьютеру Мишу (муж и сын у нас тезки) и показала ролик, в котором рассказывалось о Мишане… Первое время меня часто спрашивали: «А почему вы выбрали именно этого мальчика?» И всегда этот вопрос был до ужаса неприятен. Это все равно, что спросить: «А почему у вас родилась именно эта девочка?» А действительно, почему? Как происходит процесс этого «выбора»? Вспоминается один документальный фильм, в котором героиня, акушерка, так говорит о рождении детей: «Это всегда чудо». Вот и мне кажется, что принятие детей в семью – это такое же чудо, которое совершенно невозможно объяснить с точки зрения рационализма. Да и незачем это объяснять. …Муж смотрел ролик молча. Я – со страхом от ожидания его реакции-приговора. И вот муж поворачивается ко мне, обнимает и говорит: «Только давай чуть-чуть закончим дела». С этого момента он принял Мишаню полностью, безоговорочно, ни разу не усомнившись в своем решении. Это уже потом свекровь скажет, что Мишаня - просто копия Миши в детстве. Вначале на внешнее сходство Михаила старшего и Михаила младшего никто и внимания не обратил. Через неделю после того, как я рассказала мужу о Мишане, мы сидели на приеме в Отделе опеки, кстати, так и не закончив дела. А через три месяца, поздно вечером, стояли на перроне железнодорожного вокзала старинного русского города Мурома. Были ли у меня сомнения и страхи? Конечно, были. Весь процесс сбора документов, ожидания отпуска - ведь Нижневартовск и Муром разделяет несколько тысяч километров - я переписывалась с Татьяной Кузнецовой, руководителем благотворительного проекта «Территория детства», на сайте которого была расположена информация о нашем будущем сыне. По ее совету я общалась по телефону с главврачом Дома ребенка, с оперирующим в Москве Мишаню доктором. Когда первый раз услышала в телефонной трубке: «правый глаз у Миши не видит», меня охватила паника. «Господи, что я делаю!» - крутилось в голове, а в сердце уже жил маленький мальчик из видеоролика, уходящий вглубь темного больничного коридора. Но пришедший с работы муж на мои сомнения спокойно и твердо сказал: «Знаешь, когда я на тебе женился, я ведь не спрашивал у тебя медицинскую карту». И еще два раза меня охватывал панический страх от мысли «что же я делаю?»: первый – когда мы сошли с поезда на вокзале Мурома, и второй – когда я осталась одна, во второй день своего приемного мамства, с перепуганным, постоянно плачущим и норовящим сбежать от меня ребенком в Московской офтальмологической клинике, где нам предстояло пережить очередную, уже четвертую, Мишанину операцию. Но к вечеру нашего пребывания в больнице меня так закружили дела, что думать было просто некогда: накормить, переодеть, сдать анализы, - обычная жизнь обычной мамы маленького беспокойного ребенка. Я всегда с теплотой вспоминаю Муром. Квартира, которую мы снимали, находилась прямо напротив Свято-Троицкого женского монастыря, в котором покоятся мощи великих православных святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Мне часто кажется, что именно благодаря им мы нашли нашего сына. К слову сказать, Мишаня очень любит мультфильм про «Фегронницу» (так он раньше называл Февронию).
Первая встреча…Волнительная и долгожданная. В Муром мы приехали поздно вечером. А утром, едва стрелки дошли до восьми часов местного времени (наше, нижневартовское время, бежит на два часа вперед), мы стояли на пороге Дома ребенка. Сейчас могу только улыбнуться по этому поводу: ну чьи же еще родители могли примчаться в такую рань! Только Мишанины, ведь именно он вставал раньше всех и мешал спать соседям по комнате. Помню, как ожидали с мужем в игровой комнате наверху. Как мучительно тянулось время… Первая мысль, когда я увидела Мишаню, была не «ой, какой маленький!», не «ой, какой худенький!» и даже не «ой, совсем не такой, как на фотографии». Хотя все это было так: и маленький для трех с половиной лет, и худенький, и не такой, как на фотографии. Но поражало не это. Поражала восковая бледность, напряженность, тревожность. Весь напряженный, будто железный – вот мое первое ощущение от взятого на руки малыша. «Какой же он сухонький - как старичок!» - подумала я тогда. Вопреки всем правилам, наша первая встреча длилась четыре часа. Миша сидел у меня на руках и, когда пришло время прогулки, ни за что не соглашался идти к воспитателю, чтобы она помогла ему одеться. Помню, как кто-то из наблюдавших эту сцену, со слезами на глазах сказал: «Ну, конечно, Мишаня, это же твоя мама, ты ведь так долго ее ждал». В последний вечер нашего пербывания в Муроме мы случайно встретили в супермаркете воспитательницу, приводившую Мишаню на нашупервую встречу, и как-то «не к месту» разговорились: нам хотелось побольше узнать про сына, ей – в какой семье будет жить их воспитанник. Я не помню имени-отчества этой женщины, но помню, с какой теплотой она говорила о детках, о том, как тяжело с ними расставаться. Она спрашивала, есть ли у нас кровные дети и, как бы стесняясь, добавила: «Знаете, мы не верили, что для Миши найдутся родители». Когда мы прощались, она сказала: «Я думаю, у вас с Мишей все сложится. Вы когда в первый день ушли, он вернулся в группу такой счастливый, а за обедом сидел и так блаженно улыбался!» Да, у нас с Мишаней все «сложилось», если так можно сказать о ребенке и родителях. Миша – наш сын. Наш родной и любимый. Родной настолько, что порою просто забываешь, что когда-то его не было с нами. Я даже стала ловить себя на мыслях о «наследственности», только не на пресловутой «тяжелой», а на нашей. Бывает, мелькнет, к примеру, мысль: «Ой, только б Мишке моя болячка не досталась». Спохвачусь, улыбнусь: «Чего это я?» И еще мы часто вспоминаем Муром. Город, ставший родным благодаря нашему сыну. Десять дней в этом городе были наполнены хлопотами. Иногда тревожными, больше – радостными. Мы приходили в Дом ребенка два раза в день: утром и после тихого часа. А в один день решили утром пойти попозже, «чтобы не мешать». Когда зашли во двор, увидели, как на площадке играют дети, а воспитательница водит за руку плачущего Мишаню. Оказывается, он даже в игровую бегал нас искать! Вот и «не помешали»! Остальные дни ходили в одно и то же время, строго по расписанию. Еще в первый день, на прогулке, Миша расплакался: хотел кататься на машине, которая стояла во дворе Дома ребенка. Когда я носила его на руках и всячески пыталась отвлекать, он, забыв уже про машину, как-то не по-детски строго повторял мне сквозь слезы: «Не бросай! Не бросай!» Даже страшно подумать, сколько страха и тревоги может быть в детской душе! Эта тревога не ушла до конца до сих пор. Да, Мишаня не говорит больше «не бросай!», он, как обычный ребенок, может смеяться и шалить, но иногда я просто физически ощущаю ту боль, которая все еще живет в его маленьком сердечке. Какой же он, наш сынок, наше муромское чудо? Непоседливый и озорной, любопытный и упрямый, веселый и иногда капризный. Мишанин мир – это мир музыки и звуков. Миша очень музыкален. За то время, что мы вместе, сынок выучил множество песен. Петь – это любимое Мишино занятие. Мечтает он у нас стать и дирижером, и пианистом, и звонарем.
А еще наш сынок– настоящий боец. Родившись всего 950 грамм, он выжил, вытерпел, преодолел. Почти не видя, научился ходить, бегать, ориентироваться в пространстве. Специалисты удивляются Мишкиным умениям, а мы просто радуемся: какое счастье, что ты с нами, сынок!"





--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 30 2012, 12:01
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Роман К., Московская обл. - Россия: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=17485

Письмо мамы: "В ДР меня обманули. Обещали крикливого, беспокойного, вечно вопящего малыша. А он спокойный, дружелюбный, послушный мальчик. Активный, но в меру. Пробует всё. За две недели научился есть ложкой, знает свою кровать, стул, столик, ориентируется в квартире. Словом, всё что ему положено знать и уметь, он знает и умеет. Только не говорит. Точнее говорит, но ничего не понятно. Речь стала лучше за неделю. Он принимает лекарство. Обожает медведя, которого подарила бабушка. Привыкает к своей новой семье. К братьям. К тем, с кем успел познакомиться на площадке. Ромчик очень хорошо идёт на контакт. Чужого не возьмёт, но и своего не отдаст. Всегда поделится. ВСЕГДА! А как мы кушаем! Всегда с удовольствием, любит фрукты, сладкое, творог".





--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 30 2012, 12:08
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Яна К., Тверская обл. - Россия: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=19919

Письмо мамы: "Что я могу сказать. Несмотря на позитивность Янчика, это были тяжелые шесть месяцев. Честно. Это тяжело, растить чужого ребенка. Ждешь, когда же наконец он будет полностью соответствовать твоим представлениям и ожиданиям. По началу ты видишь непривычную твоему глазу мимику, жесты, что-то из этого может нравиться, что-то - нет. Ты не можешь мотивировать его капризы. Иногда кажется, а не ошибся ли ты, пойдя на такой шаг. Хватит ли сил и мудрости понять и полюбить. Но незаметно тебе становятся милы всякие мелочи, которые и видны-то не были, проявляются твои мимика и выскакивают твои словечки, и вот уже забавно смотреть на ребенка со стороны и узнавать себя. Все меняется в твою сторону, все потихоньку поворачивается туда, куда ты хотел, когда делал первые шаги, становясь родителем.
Когда мы первый раз привезли Яну на море, она окаменела. В самом деле, иного слова не подобрать. Дикий, животный страх! А теперь мы ждем не дождемся второй поездки и с удовольствием плаваем в бассейне. Еще танцуем. Природный дар). Глазки понемногу выравниваются, сказываются занятия и спокойная обстановка. Посещаем тифлопедагога. В феврале продолжим занятия в монтессори-центре. А пока ... Пока вновь улетаем поплавать!"







--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 30 2012, 12:17
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Дмитрий М., Тамбовская обл. - Россия: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=17489

Письмо мамы: "У нас все вроде нормально, научились нормально ходить, учимся правильно говорить, сейчас работаем над буквами Л-В (Димка все время их путает). Логопед от нас практически отказался, зато сами мы за эти полгода разговорились о-го-го. ну не без слез, конечно... но зато успехи оооооогромные. Ходим в детский сад и на гимнастику, уже научился кувыркаться, залезает на канат почти до середины smile.gif) пытается на кольцах подтягиваться. Со следующего года хочу отвести его в центр, где занимаются с детками, которым нужна легкая коррекция, у них там есть программа "зарядка для ума" - как раз то, что нам надо. а то думать пока никак не получается sad.gif( Пацан очень музыкальный, надо ему преподавателя найти, все время на гитаре играет и песни поет smile.gif) Сегодня была елка в садике, Димка был пингвином smile.gif Читал стихотворение Деду Морозу. Приятно удивил. Учил стих в саду, без меня. Рассказал четко, громко и понятно. и даже с выражением. и только одно слово неправильно сказал, а остальное все очень четко и правильно. По сравнению с другими детьми - просто молодец. По здоровью тоже вроде все ничего, сделали электрофарез на ногу, после Нового года будем делать фонофарез и потом опять электрофарез. После последнего курса рубец значительно посветлел и стал эластичнее. теперь после праздников планирую найти ему хорошего специалиста по ожогам, может, что толкового посоветует. Вообще, они его особо не беспокоят, он их не чешет, визуально тоже не все так страшно..."







--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 30 2012, 12:18
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Варвара Н., Липецкая обл. - Россия: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=19822

Письмо мамы: "Варя изменилась? Если бы ее сейчас видели... А артистичная какая, во всех конкурсах участвует, не стесняется на сцену выходить и песенку споет (любимая: "Бара-бара, бере-бере") и станцует".

Варю очень любят и хвалят в детском саду. С удовольствием ходит в кружки, особенно танцевальныйsmile.gif







--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 30 2012, 12:18
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Владислав П., Тверская обл. - Россия: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=15395

Письмо мамы: "У меня растёт музыкант, в том году Дед Мороз принёс Славику гитару и дудочку, бабушка подарила барабан, папа привёз гармошку с командировки, а в этот раз деду Морозу был заказан синтезатор (уже прячется на верхней полке в шкафу). Сидит сынок бывает и поёт под гармонь песню Насти и Потапа: "Мы с тобой не пара, не пара, вот такая вот у нас запара, запара..." Я мимо прохожу, сразу замолкает - стесняется, говорит: "Мам ты иди, иди, куда шла..." Я только пройду в другую комнату, встанет, посмотрит, что я не слушаю его и опять по новой поёт. Ходит с гармошкой, поёт, пританцовывает, такой забавный smile.gif"









--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 30 2012, 12:42
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Василиса Л., Москва - Россия: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18327

Письмо мамы: "А все началось много лет назад, во времена моей учебы. Приснился мне сон о маленькой девочке. Стоит она, тянет ко мне ручки и зовет меня. Тогда я подумала, что выйду замуж и родится у меня дочка! Но нет, родился сын, а сон временами, повторялся, и я была уверена второй то раз, точно будет дочь. А нет! Опять сын. Когда уезжали из роддома, то по пути обнаружила, что забыла телефон. И все тогда сказали, что придется за третьим идти. Снова за сыном? Нет, хватит мужской компании, ее надо чем-то разбавлять подумала я и зашла на местный сайт в тему усыновление. И все! Там и осталась, так как увидела мою дочку! Именно она тянула во сне ко мне ручки. И понеслась!!! (Но это долгая история, страниц на пять). Может, когда-нибудь я ее расскажу). А дочка меня дождалась и мы встретились. Какой же теплый комочек тогда ко мне прижался (я до сих пор физически ощущаю это тепло) и сразу давай разбирать мою сумку в надежде найти свои подарки))) И вот мы вместе! Этот маленький комочек ползает от меня по больнице и очень громко кричит, когда пытаешься ее поймать, совсем не хочет переодеваться, стричь ногти, а о мытье головы я вообще молчу. Но признала меня и это самое главное). Ничего сказала я себе, двух парней ведь воспитываю и с этой справлюсь). Что мы имеем сейчас! БАРЫШНЮ!!! Ласковая, Очень добрая (она, конечно, всегда такой была), всеми любимая! С братом полная гармония, с кошками тоже ))) Командирша, как и мама. Очень похожа внешне на нас, даже больше, чем брат. И теперь дома есть платья, заколки, помады и т.д. Как я об этом мечтала))) И постоянное: " Мамочка как я сильно тебя люблю, давай поцелуемся». Девоньки СПАСИБО. Спасибо милые вам за дочку. Спасибо Оля, Лена, Оксана, Нина Андреевна, Алексей!!!! Ну, а в конце хотелось бы сказать, что дети приходят в наш дом не просто так! Вот и наша Василиса принесла с собой все самое светлое. Она изменила нас, познакомила с самыми добрыми людьми, а главное помогла нам взглянуть на мир другими глазами! Это ли не волшебство?!
Василиска сегодня в шок ввела Деда Мороза!!! Он не ожидал столько искренности, теплоты, доброты от маленькой девочки! Забыл все слова! А когда уходил, то признался, что такого чудесного ребенка не встречал!"

Сообщение отредактировал Klukva Severnai - Feb 28 2013, 12:40
Причина редактирования: удаление фотографий по просьбе семьи


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 30 2012, 12:48
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Алексей К., Московская обл. - США

Письмо мамы: "На момент усыновления ребёнок плохо ходил, не говорил, имел хроническое расстройство пищеварения, большое отставание в физическом (рост, вес, мышечная масса, моторика) и психо-эмоциональном развитии. За девять месяцев дома ребёнок сделал потрясающие успехи. Он прибавил 4 кг веса и перешагнул через два размера одежды и обуви. Он начал говорить на двух языках. Значительно улучшилась мелкая и крупная моторика. Эмоциональный фон преобразился до неузнаваемости. Ребенок научился улыбаться, перестал все время кричать. С ним занимаются логопеды и специалисты по физическому развитию и сенсорной интеграции. Ребёнок наблюдается у ряда врачей, в том числе и хирургов и специалистов по протезированию (хотя в именно его случае раннее протезирование не было рекомендовано). Сегодня, в 2 года и 9 месяцев, ребёнок умеет считать до трех, узнает некоторые цвета и формы, хорошо играет в ролевые игры, собирает пазлы, знает несколько стихов и песен".









--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 30 2012, 13:00
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Мария Х., Московская обл. - США - специально для Татьяны (Мамы Руслана) и Тани Арчаковой:

Про Машу мы узнали от Татьяны (Мамы Руслана): замечательного, сохранного, лаского, умного ребенка с расщелиной перевели в ДДИ с диагнозом "умственная отсталось". Диагноз поставили из-за отсутствия речи, речь отсутствовала из-за не прооперированной расщелины, расщелина не прооперированна из-за маленького веса, маленький вес из-за того, что еда выливалась через нос и мало что попадало в желудок. Такую историю мы услышали. И мы начали искать Машу. Благодаря Тане Арчаковой - Машу мы нашли! В ДДИ для умственно-отсталых детей. Без образования, без лечения, без будущего. Но Маше повезло! Мама приехала к ней издалека и увезла домой, где ее ждал брат. И когда Маша поехала домой, все изменилось. Машу прооперировали! Маша начала говорить! Маша пошла в школу.







--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 30 2012, 13:04
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Мария Н., Московская обл. - США: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=16432

Письмо мамы: "Когда она была удочерена, она знала только 3 слова по-русски. Сейчас ребёнок знает больше 400 слов, ходит в детский сад при местной школе и воспитатели очень довольны её успехами, знает все цвета и буквы, любит читать, заниматься выпечкой вместе с мамой, гулять на улице. У неё очень много родственников и друзей которые её очень любят".








--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 30 2012, 13:07
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Мария Ф., Московская область - США

Письмо мамы: "Когда её удочерили она не могла глотать и есть твёрдую пищу, не могла ходить из-за вялости мышц. Сейчас она играет в футбол с братьями, обожает прыгать на трамплине, занимается музыкой и играет на барабане, любит когда ей читают книги, ходить в зоопарк, кататься на лошади, праздновать Рождество и любит, когда приезжают все друзья и родственники".





--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 30 2012, 13:23
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Мария Ш., Московская обл. - США: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=14804

Маша успела на последний самолет: http://publicpost.ru/theme/id/2892/_masha_...ledniy_samolet/












--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Dec 30 2012, 16:09
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Нет слов. Наконец-то накрыло новогоднее настроение smile.gif smile.gif
С Новым годом, дорогая команда "Дети в беде"! smile.gif
Новых побед и достижений!
Обязательно побольше отдыха и поменьше переживаний.
Пусть все получается. Дети выздоравливают и находят родителей!
А вам сил, веры и уверенности в себе.
Спасибо, Зарем, за такой подробный отчет.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elena123
сообщение Dec 30 2012, 16:47
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 1368
Регистрация: 27-October 10
Из: Видное
Пользователь №: 16650



Аж всплакнула.

Спасибо и за работу, и за отчет.


--------------------
Елена, Видное.
скайп emachinskaya

Новый основной номер телефона. Замените, у кого сохранен. Теперь звонить лучше сюда. 8-926-975-51-36

ne-ya@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sofya_Puzarina
сообщение Dec 30 2012, 17:35
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 2157
Регистрация: 8-October 10
Пользователь №: 16498



Зарема, спасибо!

Команда "Дети в беде", с Новым годом!


--------------------
sofya.puzarina @ yandex.ru
8-916-643-58-06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Dec 30 2012, 17:58
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Спасибо, Зарема! До слез. Счастья детям и их родителям! И чтобы все дети были дома!


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gale
сообщение Dec 30 2012, 18:09
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 906
Регистрация: 26-August 11
Из: Бабушкинская
Пользователь №: 22351



Так замечательно, трогательно, вдохновляюще и позитивно! Спасибо и за работу и за волшебный отчет!!! Удачи!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Галина, 8916-613 восемь шесть 19
gale_che(мяу)bk.ru
opekaweb.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Dec 30 2012, 18:20
Сообщение #18



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Дорогие мои! Я так рада, что с Вами встречаю этот Новый Год. Зарема, Юлечка, Ира и все все я вас так люблю!
Столько километров было преодолено за детьми и вместе с детьми, столько тем и писем написано, а наши звонки и переговоры в час и два ночи, это вообще мое самое любимое!

Спасибо всем за огромную работу, проделанную в 2012 году.

С Наступающим!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людмила)
сообщение Dec 30 2012, 19:06
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 868
Регистрация: 4-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 24522



Вот оно настоящее Рождественское чудо-счастливые глаза малышей.


Спасибо вам за то, что вы делаете.
С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!
Еще больше чудес в наступающем году!!!



--------------------
8 916 498 59 27
rada-@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Dec 30 2012, 19:37
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18399
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Зарема, спасибо огромное за такой необыкновенно подробный отчет!
Поздравляю всю команду "Дети в беде" от всей души с наступающим праздником!
Спасибо и низкий поклон за ваш труд!!!
СПАСИБО!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 00:38