Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
> ЧИТА. Дети-отказники
Rinna
сообщение Jan 12 2007, 19:47
Сообщение #81





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5-December 06
Пользователь №: 425



Аня, а почему бы не попробовать ввести что-то вроде месячной премии. За каждой мед. сестрой ведь "распределены" определенные детки, так вот если её детки постоянно обихожены (и по возможности ходить каждый день проверять), то в конце месяца она получит небольшую премию. Если же она детей игнорирует, то никакой премии. Но премию выдавать именно по результатам месяца, то есть после проделанной работы.

Свинство конечно что они свою работу не дeлают, но может за возможность доплаты они будут что-то делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Jan 15 2007, 01:44
Сообщение #82





Гости






Здравствуйте вчера я узнала про детишек первый раз и вот уже второй день не нахожу себе места и плачу! Я хочу помочь, но очень боюсь что увидев этих малышей я буду не находить места все время, потому что стоит мне только задуматься о них и все я начинаю сходить с ума, а у самой дочке годик и ее надо поднимать! За эти два дня все перевернулось подскажите как мне правильно поступить! Муж уже не знает что со мной делать и говорит мне чтобы я не начинала помогать потому что наврежу всем в округе! Что мне делать я ничего уже не понимаю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jan 15 2007, 07:00
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Цитата(Гость @ 15.1.2007, 4:44) *
Здравствуйте вчера я узнала про детишек первый раз и вот уже второй день не нахожу себе места и плачу! Я хочу помочь, но очень боюсь что увидев этих малышей я буду не находить места все время, потому что стоит мне только задуматься о них и все я начинаю сходить с ума, а у самой дочке годик и ее надо поднимать! За эти два дня все перевернулось подскажите как мне правильно поступить! Муж уже не знает что со мной делать и говорит мне чтобы я не начинала помогать потому что наврежу всем в округе! Что мне делать я ничего уже не понимаю!

Моей дочери год и три месяца... И я тоже схожу с ума...
Бывают дни, когда надежда и радость. Смотрю сколько уже набралось вещей в ходе акции и сколько еще принесут, представляю как обрадуются всему этому дети, как будут спать в сухости хоть какое-то время, как при виде новой игрушки загорятся глазки... А бывает - такая апатия наваливается, что все бесполезно - усыновят двоих детей, бросят сто..., принесешь мешок одежды, три мешка игрушек - медсестры половину по домам растащат..., покупаешь памперсы упаковками, а дети все равно обосанные лежат и в соплях... как об стену бьешься. И опускаются руки, и ничего не хочется и где-то в глубине сознания трусливая мыслишка - а вот не знала бы об отказниках и жила бы спокойно. Иногда я вообще не могу спать, ночи напролет сижу в Интернете, читаю о жизни детей-сирот, плачу. Потом появляются новые силы.
Я не знаю ничего про правильную мотивацию - правильная ли она у меня. Я просто не могу жить, как прежде, зная, что на соседней улице 80 детей мечутся в своих холодных кроватках, мокрых штанишках и ждут-ждут маму... Жить, как будто я этого не знаю.. Но это все очень тяжело, непереносимо тяжело... и некому пожаловаться... ведь это я координатор проекта, и это мне звонят с такими вопросами...
Мы хотим нанимать нянь в больницу, если сможете регулярно каждый месяц выделять какую-то сумму на оплату их работы - хоть 500 рублей, хоть 1000 - будет здорово!


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Jan 15 2007, 12:27
Сообщение #84


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Цитата(Гость @ 15.1.2007, 1:44) *
Здравствуйте вчера я узнала про детишек первый раз и вот уже второй день не нахожу себе места и плачу! Я хочу помочь, но очень боюсь что увидев этих малышей я буду не находить места все время, потому что стоит мне только задуматься о них и все я начинаю сходить с ума, а у самой дочке годик и ее надо поднимать! За эти два дня все перевернулось подскажите как мне правильно поступить! Муж уже не знает что со мной делать и говорит мне чтобы я не начинала помогать потому что наврежу всем в округе! Что мне делать я ничего уже не понимаю!



Вы, к сожалению, не одиноки. Я в таком состоянии нахожусь уже целый месяц (моей дочери 4,5 года). Лично для себя выбрала "постепенную" тактику. Не нужно СРАЗУ окунаться с головой в эту проблему (хотя очень хочется). День за днем постепенно, понемногу может с начало просто передавать в больницы всякие нужности, оказывать помощь в перевозке и еще как-то, чтобы выработался своеобразный "иммунитет" как у врачей. Вы представьте, если бы детский оперирующий хирург пропускал через сердце ВСЕХ своих пациентов, он бы не дожил до 40 лет. Ведь это не секрет, что врачи начинают пить (рассказывал сам врач), иначе просто край.... Мне тоже очень тяжело до сих пор, я даже сказала бы, что МОЙ МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ, полетела к черту вся прежняя система ценностей, но коль скоро столько людей работают и помогают малышам, значит силы и у вас и у меня появятся. Не спешите, все будет хорошо, ведь маленькая капелька воды способна расколоть скалу! УДАЧИ НАМ...

P.S. Чем больше мы будем себя "изматывать морально", тем меньше сможем сделать. Я пришла на этот сайт с donors.ru, поверьте там еще тяжелее, а люди работают!!!!!! Меня до сих пор только хватает только на то, чтобы передать что-то для детей, их мамам в отделение общей гемотологии. Но ведь Бог не дает крест тяжелее, чем человек сможет вынести и никто не понесет чужого креста. И мы должны благодарить Бога, что он дал нам такую возможность помочь этим деткам (кто чем сможет). УДАЧИ НАМ...


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Jan 15 2007, 14:31
Сообщение #85


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



[
Здравствуйте! Два дня назад я прочитала о ваших детках, после этого они мне снятся, я должна им помочь.
Думала какую помощь могу предложить (мне 22, студентка, живу в Хельсинки, имею двоих детей 2,5 и 5 лет). Пришла к таким выводам:
- специально для ваших деток сделать сайт ((на финском-я займусь)) куда поместить с вашего разрешения статьи и фотографии
- рассказать/написать в газету или/и тематические журналы
- зарегестрировать благотворительное общество которое будет собирать для вас средства (здесь усыновляют много детишек из Китая и России, почему бы не дать возможность и вашим?)
- тут есть много обществ которые помогают детишкам Карелии и Прибалтики -обратиться к ним

Что я могу сделать сама со своим скудным доходом? Заказать в интернет магазине детские книжки, оплатить, их пришлют на ваш адрес. Каждый месяц передавать 350 рублей на няню (я знаю-это мало). У меня много игрушек/книжек/постельного белья но как передать это вам?

Очень хочеться случайно не навредить.

Я могу узнать как дела у тех малышей которые сидели на решетках? Что нибудь изменилось у них? Один мальчик (с соплями до подбородка очень похож на моего сына ;((()

Пожалуйста, ответьте, я очень хочу помочь.


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jan 15 2007, 18:14
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Цитата(Ocean @ 15.1.2007, 17:31) *
Здравствуйте! Два дня назад я прочитала о ваших детках, после этого они мне снятся, я должна им помочь.
Думала какую помощь могу предложить (мне 22, студентка, живу в Хельсинки, имею двоих детей 2,5 и 5 лет). Пришла к таким выводам:
- специально для ваших деток сделать сайт ((на финском-я займусь)) куда поместить с вашего разрешения статьи и фотографии
- рассказать/написать в газету или/и тематические журналы
- зарегестрировать благотворительное общество которое будет собирать для вас средства (здесь усыновляют много детишек из Китая и России, почему бы не дать возможность и вашим?)
- тут есть много обществ которые помогают детишкам Карелии и Прибалтики -обратиться к ним


Здравствуйте, спасибо огромное за отклик! Сайт на финском, благотворительное общество, возможность способствовать усыновлению детишек - это очень-очень замечательные предложения! Об остальном - в частности написать в газеты и размещать фото, нужно разговаривать отдельно, согласовывать материалы и др. Чтобы не навредить.

Цитата
Что я могу сделать сама со своим скудным доходом? Заказать в интернет магазине детские книжки, оплатить, их пришлют на ваш адрес. Каждый месяц передавать 350 рублей на няню (я знаю-это мало). У меня много игрушек/книжек/постельного белья но как передать это вам?


Спасибо большое! Но не отрывайте от себя, у вас двое ребятишек, которых нужно одевать-кормить-растить)) Я не знаю сколько стоят посылки из Финляндии, как бы не выходило дороже, чем сама посылка. Если вы сможете помочь тем, чем написали выше - это будет просто здорово! Если же посылки от вас не так дороги, то я дам вам адрес, на который можно будет присылать вещи.
Спасибо еще раз, каждый такой отклик делает помощь детям все возможней и ощутимей, а еще дает необходимые моральные силы.


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Jan 15 2007, 22:00
Сообщение #87


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Цитата(Anya_chita @ 15.1.2007, 17:14) *
Здравствуйте, спасибо огромное за отклик! Сайт на финском, благотворительное общество, возможность способствовать усыновлению детишек - это очень-очень замечательные предложения! Об остальном - в частности написать в газеты и размещать фото, нужно разговаривать отдельно, согласовывать материалы и др. Чтобы не навредить.
Спасибо большое! Но не отрывайте от себя, у вас двое ребятишек, которых нужно одевать-кормить-растить)) Я не знаю сколько стоят посылки из Финляндии, как бы не выходило дороже, чем сама посылка. Если вы сможете помочь тем, чем написали выше - это будет просто здорово! Если же посылки от вас не так дороги, то я дам вам адрес, на который можно будет присылать вещи.
Спасибо еще раз, каждый такой отклик делает помощь детям все возможней и ощутимей, а еще дает необходимые моральные силы.


Про газеты я вас понимаю. Начинать надо осторожно. Думаю сейчас лучше зарегестрировать "некоммерческое общество" (для того что бы воспринемали более серъёзно) чем я сейчас и занялась (узнаю о документах) следующуй шаг-рассказать о сушествовании таких детишек обществу Pelastakaa Lapset RY (помогает детям Африки и Азии) т.к оно известное и надежное (можно ли приложить фотографии)?
Насчет малышей: им не запрещено повесить занавески? Может вопрос глуповат но мне кажетьса им будет уютнее... и насчет книжек скажите пожалуйста-им можно книжки? Картонные для малышей... Анна, дайте пожалуйста свой адрес ( ana.shark(at)gmail.com ) я узнаю про посылку.

Спасибо за ответ (думаю у вас не много свободного времени).

Я из Таллинна (езжу туда довольно часто) и хотела бы оказывать прямую помощь (мыть, гулять, играть)малышам, если есть кто из прубалтики или кто-то что-то знает - откликнитесь!


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение Jan 15 2007, 22:53
Сообщение #88





Группа: Активисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 713



Анечка! Я вас очень понимаю. У меня у самой 2 детей и поначалу хоть в петлю лезь. Но что делать. Мы с вами не сможем изменить менталитет этих недолюдей...
Что реально могу вам посоветовать.
1. На любом сайте вашего города объявляете проблему "Есть брошенные детишки - им нужны няни-им нужна з/плата" Сочуствующие люди, а их будет все больше смогут передавать по немного по 100, по 200 руб и помногу надеюсь. Так вы соберете на 1 няню. (И не думайте что люди пойдут работать за 500-1000 руб. Не будьте наивны.) Можете использовать любое другое СМИ. Неважно, желательно те кто откликнется безвозмездно. Мы печатали листовки и раздавали просто людям у перехода в торговый комплекс.
2. Нужно место куда эти люди будут приносить средства и человек на телефоне
3. нужен р/сч желательно.
4. желателен отчет по собранным средствам.
Скажу вам что у нас в мае месяце не было ни шиша, сейчас унас 5 нянь на 3 больницы.
5. Ищете волонтеров (для прогулок, на 2-3- часа в день и т.д.) Это могут быть профкомы мед и пед институтов (у медиков уже готовы сан книжки, кстати) У нас были няни-студентки. Справлялись.
6. составляете договор о безвозмездном оказании услуг с больницей. Если нужно я могу скинуть на почту, сообщите мне. Подписав этот договор у вас будут хоть какие то, хоть на бумаге права. Это поднимет вашу самооценку! smile.gif и настроение.
7. Это отделение Вы говорит е специально для отказников? У него какой статус-социальные койки или как, у кого оно состоит в ведении - Горздрав или область? У нас в городе есть соц отделение на 20 коек, там очень хорошее снабжение. Я удивлена куда уходят средства? Ведь они выделяются на целевое использование по идее....
8. Скорее всего это не соц отделение, но вы можете побороться за него в Горздраве. Сходите туда. Расскажите о вашей проблеме главному педиатру города, покажите фотографии, предложите сотрудничество. Вы со своей стороны - уход и поиск средств, а они со своей строны - поддержку. Хорошо бы составить все в письменном виде. Может быть там люди сочуствующие. Знаете ведь как для них отказники- они их и не видят... Пусть закрепят это отделение за отказниками, а вы будете его курировать. Вариантов много.
Если есть время напишите мне на электр. Мы ведь уже огонь воду и медные трубы прошли, особенно у чиновников.. yanina99@mail.ru
Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Jan 16 2007, 23:32
Сообщение #89


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Анна, документы на регистрацию обшества поданы! 15 дней рассматривать будут. Две финские девченки откликнулись, они не против усыновать детей! Одна была в Питерском детдоме и хотела работать волонтёром, но не смогла из-за языка. Готова помогать. Все стали спрашивать - как я могу помочь? Вот и родился проект помочь таллиннским детишкам (а если там таких нет? Хотя люди слышали от кого-то кто там лежал...) Будем как вы действовать!

Насчет усыновления - много, очень много людей стоит в очереди тут! Скажите, что им говорить? В порядке ли документы у детей? (Не привязаны ли там ещё "родители") и отдают-ли детей из больницы а тем более иностранцам! Я помогу чем только могу, толко ответьте пожалуйста на этот вопрос. Этот вопрос касается всех российских малышей! Кто что-то знает-пишите! СтОит ли это? Обьязательно быть в браке?

Если я смогу помочь хоть одному малышу найти семью...

Еще про сайт. Я начну строить сайт и мне нужно лого (можно-ли исползовать ваши материалы, какие-нибудь фотографии детей?) Очень нужно. Спасибо.


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jan 19 2007, 10:52
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



ПЛАН ДЕЙСТВИЙ. Так, мозги немного прояснились. Ближайший план действий такой:

1. Съездить в Комитет образования, просить разрешения на пиар детей. Если нам, в качестве представителей общественной организации "Центр студенческих инициатив", (с физическими лицами они вообще обычно не разговаривают), дадут доступ к базе данных детей-сирот и разрешат рекламировать их на сайтах, в газетах и др. - то это будет огромная победа! Пока все кажется просто. С нами заключают договор, мы с договором на руках едем по органам опеки, нам дают список детей, которые подлежат усыновлению, передаче под опеку или другим формам устройства в семью, говорят где они содержатся. Мы едем в нужный нам ДД, ДР, ДМ, красиво фотографируем детей и вывешиваем их данные на нашем сайте и популярных сайтах по усыновлению. Отдельной строкой – дети больницы как наиболее приоритетные, потому что живут в ужасных условиях.

2. Съездить к главному редактору дружественной нам газеты, которая интересовалась и акцией, и вообще темой в целом, очень хотела опубликовать большой репортаж на тему отказников, предлагала свою помощь в частности в осуществлении общественного контроля за властью. Кроме того, если правильно помню, именно в их газете изредка печатают фотографии сирот, подлежащих усыновлению. И через них же искать нянь.

3. Сделать сан. книжки. Зав. отделением, в которой мы в прошлый раз мыли деток и которой я сегодня звонила, сказала, что поговорила по моей просьбе с нач. медом. Волонтеров они пускать не против, но у всех должны быть сан. книжки. Без них они нас больше в отделение не пустят...

4. Сделать сайт. В идеале два – один по дет. домам, второй для забайкальских мам. Было как раз два программиста, предложивших свою помощь в этих вопросах. Но не далее как вчера, когда я написала одному из них – он затребовал 3000 р. каждый месяц и вообще в этом месяце он не может. Только в следующем и то в конце… хотя на форум написала "все расходы по созданию и поддержке сайта возьму на себя"... Сейчас разговариваю со вторым программистом. И ищу по своим знакомых.

5. Подумала-подумала и решила включить и пятый пункт. Это конечно же поиск нянь! Сразу не включила, потому что это логически вытекает из предыдущих пунктов. Когда у нас будет договор с Комитетом образования, у нас соответственно будут и права. Приходить в больницу на птичьих правах и не знать пустят они завтра нанятых нами нянь и нас самих или не пустят - как-то не хочется... Ну и соответсвено поиск нянь пойдет быстрее при помощи газет и сайтов.

Пока все. Девочки, спасибо огромное всем за поддержку! С Интернетом проблемы - захожу с пятой попытки, пора делать выделенку.

Ocean, про статусы детей пока ничего кронкретного не знаю, но и в нашей больнице есть дети, подлежащие передаче в семьи. Как узнаю больше, сразу напишу...


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vlolga
сообщение Jan 19 2007, 11:04
Сообщение #91





Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 707



Цитата(Anya_chita @ 19.1.2007, 12:52) *
ПЛАН ДЕЙСТВИЙ. Так, мозги немного прояснились. Ближайший план действий такой:

...4. Сделать сайт. В идеале два – один по дет. домам, второй для забайкальских мам. Было как раз два программиста, предложивших свою помощь в этих вопросах. Но не далее как вчера, когда я написала одному из них – он затребовал 3000 р. каждый месяц и вообще в этом месяце он не может. Только в следующем и то в конце… хотя на форум написала "все расходы по созданию и поодержке сайта возьму на себя"... Сейчас разговариваю со вторым программистом. И ищу по своим знакомых.


По поводу программистов. Обратитесь к студентам в институте, кто учится на программистов. Они, как правило, уже много знают, и у них руки чешутся что-нибудь дельное сваять, кроме домашней странички. Многие с радостью вам помогут бесплатно. (Знаю по опыту)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Jan 19 2007, 11:37
Сообщение #92


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Аня, у нас в полку поприбавилось! Группа уже из 10 девченок и мы хотим помогать! Сайт я сделать обещаю на финском! Если получу разрешение использоват фотографии. У нас многие предлогают веши, игрушки, все хорошее и качественное. Можем также купить коляску. Возможно, собирать деньги на няню детям каждий месяц. Возможность передать только если кто-то примет вещи в Питере и как-то (через проводника в поезде) передаст вам. Питерские, отзовитесь, мы хотим помочь!


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jan 21 2007, 08:07
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



В Комитете образования были у председателя. Встретил он нас хорошо, благодарил за акцию, говорил, что делаем очень хорошее дело. Мы пришли с письмом, в котором просили дать нам доступ к базе данных детей-сирот, подлежащих передаче в семьи, чтобы мы могли их пиарить в СМИ и на сайте. На письмо наложил резолюцию "к тесному сотрудничеству и взаимодействию в рамках действующего законодательства и подготовить благодарственное письмо за 1 этап акции".

Письмо отправил к человеку, отвечающему за работу органов опеки - чиновнику С, к нему же отправил и нас. С чиновником С мы уже сталкивались, ему не очень нравится наша активная деятельность, причиняющая ему лишнюю головную боль, но против начальства он идти не может, поэтому вынужден кисло нам улыбаться и делать вид, что помогает. Просил придти "через неделю, где-то в начале февраля" (то есть через две недели), после того как он изучит всю предоставленную информацию (один листик с нашим письмом), посоветуется с министерством (!!!) и вообще в данный момент он занят подготовкой к референдуму (ну это правда, у нас весь город на ушах, по поводу объединения Агинского округа и Читинской области в Забайкальский край).

С тем и ушли. Муж сказал, что это нормальный результат - глупо было ожидать, что он подскочит с кресла, на котором в тепле и сухости отсидел столько лет, и бросится, сломя голову, решать проблемы сирот...


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Jan 21 2007, 23:51
Сообщение #94


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Господи, какая же вы умничка!!! Читаешь вас и полнимаешь, что меньше надо реветь, мысленно душить этих теток, а брать ноги в руки и дело делать!!:)


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jan 24 2007, 20:01
Сообщение #95


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Цитата(Алекс Гарбар @ 22.1.2007, 2:51) *
Господи, какая же вы умничка!!! Читаешь вас и понимаешь, что меньше надо реветь, мысленно душить этих теток, а брать ноги в руки и дело делать!!:)

Александра, вы тоже молодец большая! Радуюсь вашим успехам)))


Про иностранное усыновление. Когда в Комитете образования были, спросили открыт ли наш регион для усыновителей из других стран. Он сказал - "да, открыт, но мы эту тему не развиваем, вы же знаете, что сейчас все иностранные агентства по усыновлению проходят переаттестацию..."
"Не развиваем" - можно расценивать, как то, что независимым усыновителям ход закрыт или просто через общую процедуру? Спросить не догадалась, только вчера прочитала про независимое усыновление...
Кто-нибудь сталкивался с иностранцами, желающими взять малыша из вашего региона? Как-нибудь помогали в этом? Спасибо!

P.S. В связи с возникшими разногласиями, один из постов был отредактирован...
P.P.S. Девушка-Океан, прочитайте, пожалуйста, личное сообщение))


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rinna
сообщение Jan 25 2007, 21:14
Сообщение #96





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5-December 06
Пользователь №: 425



Аня,
официально независимое усыновление все еще разрешено. Но так как ожидают его отмены, то практически все регионы просто отказываются работать с независимыми. Если есть иностранцы с оставшимся российским гражданством, то я могу поделиться инфо как можно усыновить детку без агенства. А если это "чистые" иностранцы, то можно распечать российский закон + например статью по ссылке и идти в опеку, настаивая чтобы им разрешили независимое усыновление или если будут отказывать, то просить письменный отказ (его то они не дадут, так как это будет прямое нарушение существующего законодательства).

http://deti.radiorus.ru/content.html?id=2828&cid=302

"Будет и сохраняться независимое усыновление?

Е.Ф. Лахова: Что такое зависимое и независимое? У нас любой иностранный гражданин, если будет руководствоваться нашими законами, может усыновить ребенка. Причем усыновление у нас бесплатное. Поэтому считается, что он независимый. А агентства говорят - нет, им не надо давать, пусть все идет только через нас, пусть заплатят! Между прочим, в этом постановлении будут фактически установлены прейскуранты на те услуги, которые они будут оказывать.

- Опеки должны и с такими усыновителями работать?

Е.Ф. Лахова: Конечно! Другое дело, что во многих субъектах в ходе проверок со стороны прокуратуры было выявлено очень много случаев, когда органы опеки и попечительства отказывали тем иностранцам, которые самостоятельно приезжают за ребенком, да и к нашим гражданам неполноценное совершенно отношение.
У нас очень много сегодня претензий к работникам органов опеки и попечительства. Многие регионы уже пересматривают и структуру, и людей, которые, уж извините, просидели за много лет. Потенциальные усыновители просто должны знать свои права. "

Я живу в США и в процессе усыновления детки из России; за последнее время достаточно изучила законадательства и процесс иностранных усыновлений, так что если будут вопросы, пишите.

ПС: Аня, я вам писала по поводу денежки на няню, но вы не ответили... напишите мне пожалуйста...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Jan 26 2007, 19:57
Сообщение #97


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Сейчас пишу через транслит smile.gif Спасибо за ответы потому-что их уже не одна я жду а целая маленькая (пока) организация. Интересуются - надо не надо... у нас свой форум. Решили начать с вашей больницы и с Петрозаводской. Нас фотки в вашем альбоме очень вдохновили - просто влюбились в них в этих малышей! Когда организация станет официальной то можно ли будет размешать фотки на сайте? Когда решат с пиаром малышей?

Другого способа передать кроме как через проводников я не вижу. Конечно, нужно вещи взвесить, подписать и обо всем договориться заранее. Но думаю это вполне решимо.
Сейчас девушка предложила крема (хорошие, финского пр-ва) и крема от опрелостей и раздражений. Также кортизоновую мазь., обувь, комбезы, и постельное бельё а также игрушки мы тоже соберем.

Еще один момент: картинки детские... я подумала и решила что могу купить детские полоски на стену (борды называются?)и приклеиваються легко и моются если что. Подойдет? Сразу скажите - я куплю. И сколько примерно метров?

Очень ждем вашего ответа smile.gif И новых фоток... Нам не безразличны ваши детишки!


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jan 26 2007, 20:09
Сообщение #98


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Цитата(Ocean @ 26.1.2007, 22:57) *
Сейчас пишу через транслит smile.gif Спасибо за ответы потому-что их уже не одна я жду а целая маленькая (пока) организация. Интересуются - надо не надо... у нас свой форум. Решили начать с вашей больницы и с Петрозаводской. Нас фотки в вашем альбоме очень вдохновили - просто влюбились в них в этих малышей! Когда организация станет официальной то можно ли будет размешать фотки на сайте? Когда решат с пиаром малышей?

Другого способа передать кроме как через проводников я не вижу. Конечно, нужно вещи взвесить, подписать и обо всем договориться заранее. Но думаю это вполне решимо.
Сейчас девушка предложила крема (хорошие, финского пр-ва) и крема от опрелостей и раздражений. Также кортизоновую мазь., обувь, комбезы, и постельное бельё а также игрушки мы тоже соберем.

Еще один момент: картинки детские... я подумала и решила что могу купить детские полоски на стену (борды называются?)и приклеиваються легко и моются если что. Подойдет? Сразу скажите - я куплю. И сколько примерно метров?

Очень ждем вашего ответа smile.gif И новых фоток... Нам не безразличны ваши детишки!


Настя, спасибо вам большое! С пиаром малышей мы решаем в Комитете образования, пойдем к ним в начале февраля - будем просить разрешения на пиар и ответ на письмо. Пока не нужно размещать наши фотографии...
Детские полоски - наверное бордюры обойные... Мне кажется, что это будет очень здорово! А как они крепятся? Там шесть палат на втором этаже, три на третьем, к совсем малышам наверное не надо - им до 6 месяцев...
К детям поедем на следующей неделе, сразу напишу новости


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Jan 26 2007, 20:15
Сообщение #99


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Цитата(Anya_chita @ 26.1.2007, 19:09) *
Настя, спасибо вам большое! С пиаром малышей мы решаем в Комитете образования, пойдем к ним в начале февраля - будем просить разрешения на пиар и ответ на письмо. Пока не нужно размещать наши фотографии...
Детские полоски - наверное бордюры обойные... Мне кажется, что это будет очень здорово! А как они крепятся? Там шесть палат на втором этаже, три на третьем, к совсем малышам наверное не надо - им до 6 месяцев...
К детям поедем на следующей неделе, сразу напишу новости



Насчет фоток понятно, будем ждать решания. Бордюры /или как их там/ smile.gif клеются клейстером и если что отходят легко. Просто намазать кисточкой и приложить. Уютней с ними думаю будет... Завтра куплю. Спасибо за связь.


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гезалов Александ...
сообщение Jan 27 2007, 10:20
Сообщение #100


Всегда рядом
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 12-December 06
Из: Петрозаводск-Москва
Пользователь №: 492



Анечка!Дорогая!

Вчера увидел фотографии, мы это уже прошли год назад, и у нас теперь все слава Богу!
Я написал Вам небольшую программу действий в личку и по Аське!
Если можно, отвечайте мне иногда, есть люди готовы помогать Вам и детям!
Я понимаю, Вам сложно, Вы не оф.организация, и есть проблемы коммуникаций с властью и бизнесом, но Вы справитесь. Вы молодец!


Давайте говорить!Решать вопросы!


Терпения Вам Аннушка и сил, страйтесь беречь нервы, умейте все же подходить к решению данной проблемы с остывшей головй и сердцем, иначе будут проблемы и со здоровьем и в семье!
Это так Важно, на Вас надеются эти детки!

Помоги Вам Бог!

Напишите мне в личку, свой мобильный, чтобы мы могли встретится в Аське по приглашению Вас или меня!

Все будет хооорошо!!!

http://sirotinka.ru/


--------------------
Верующий доброволец
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th May 2024 - 23:17