Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  « < 3 4 5  
Closed TopicStart new topic
> Наши подопечные в приюте "Незнайка" МО, Тема 2010 г. Сразу несколько семей
Марина П.
сообщение Nov 27 2010, 16:13
Сообщение #81


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Большое спасибо Юле (Julie K.) за несколько больших упаковок памперсов №3 и влаж.салфеток для деток из "Незнайки!". Завтра постараюсь передать все Лене (asun).


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Nov 29 2010, 09:32
Сообщение #82


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Большущее спасибо Полине за традиционную большую и тяжелую коробку с продуктами! biggrin.gif
Все вчера доставила.
Вчера в приюте состоялась психолгическая группа для мам. Приезжали два психолга фонда - Диана и Татьяна. Обсуждали разные, волнующие мамочек темы. Как в целом о жизни, так и какие-то локальные проблемы, разбирали вопросы взаимоотношений с детишками. На мой взгляд продуктивно.


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Dec 6 2010, 18:02
Сообщение #83


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



А у нас хорошие новости rolleyes.gif . Значится так:

Маленга. Поставили на учет в ООН как нуждающуюся в помощию. Это дает ей возможность получать бесплатное мед. обслуживание для себя и детей в спец. медцентре при ООН, юридическую помощь, возможно некоторую материальную помощь. ООН организовали постановку Маленги на учет в Федеральной Миграционной Службе - для этого на прошлой неделе Маленга прошла спец. собеседования в AVC и на этой неделе она получит об этом свидетельство. Т.е. теперь Маленга с детьми находится на территории России легально! Она подала на статус беженцев. Скорее всего им будет отказано, тогда ООН будут заниматься отправкой Маленги в другую более цивилизованную wink.gif страну, где им смогут предоставить убежище и возможность как-то жить. Решение ФМС ожидается через 2 мес.

Лариса. Для Ларисы на одном "мамском" форуме удалось собрать денег (около 33 тыс.) на авиабилеты в Узбекистан и обратно и даже, возможно, останеться чуть-чуть на проживание на время, пока Ларису будет улаживать свои дела там. Правда Лариса очень боится туда возвращатсья даже на время. Она не была там около 7 лет. Там умерли её мама и сестра. И я её очень хорошо понимаю.

Марина. Оформила федеральные пособия, медицинский полис для Рады, поставила Раду на учет в хорошую детскую поликлинику и на очередь в детский сад! Все сама! Теперь предстоит борьба за пособия МО, по закону они ей тоже положены, но, к сожалению, получить она их с может только через суд.

В настоящее время собираю продукты на следующу неделю, примерно, что понадобится:
Картошка (2-3 кг), морковь (1кг), яйца (1дес.), молоко(6-8л), сметана(2 пач.), сл. масло(2 пач.), что-нибудь к чаю (1,5-2 кг), фрукты (5-6 кг), курица (1 шт), рыба (1 кг), раст. масло (2 бут.), фасоль (2-3 кг), сгущенка (4-8 бан).
Молочная смесь ФРИСОЛК 1 (уходит 2 банки в неделю, понадобиться через 3 недели)
Молочная смесь АГУША 0-6мес (уходит 1,5 банки в неделю, понадобится через 2 недели)
Ситральный порошек-автомат детский (1-2 уп.)

Даниэль и Даниил начали прикармливаться, поэтому нужно - ДЕТСКИЕ ПЮРЕ И КАШИ для 5 мес.


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yulia 1990
сообщение Dec 11 2010, 07:51
Сообщение #84





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16-November 09
Из: Москва, проспект вернадского
Пользователь №: 14118



Цитата(asun @ Dec 6 2010, 18:02) *
В настоящее время собираю продукты на следующу неделю, примерно, что понадобится:
Картошка (2-3 кг), морковь (1кг), яйца (1дес.), молоко(6-8л), сметана(2 пач.), сл. масло(2 пач.), что-нибудь к чаю (1,5-2 кг), фрукты (5-6 кг), курица (1 шт), рыба (1 кг), раст. масло (2 бут.), фасоль (2-3 кг), сгущенка (4-8 бан).
Молочная смесь ФРИСОЛК 1 (уходит 2 банки в неделю, понадобиться через 3 недели)
Молочная смесь АГУША 0-6мес (уходит 1,5 банки в неделю, понадобится через 2 недели)
Ситральный порошек-автомат детский (1-2 уп.)

Даниэль и Даниил начали прикармливаться, поэтому нужно - ДЕТСКИЕ ПЮРЕ И КАШИ для 5 мес.


Я в понедельник поеду к вам за Ларисой и подвезу кое-какие продукты!


--------------------
8-915-025-48-72 Юлия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Dec 12 2010, 15:38
Сообщение #85


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Юля, здорово, что Вы с Ларисой договорились! :-)

Я в эту субботу привезла им все необходимое на ближайшую неделю - продукты, порошек, смесь, детское питание, памперсы. (Большое спасибо за это Катерине, которая регулярно помогает собрать продуктовую и пр. помощь и которая помогла и в этот раз! ).
Так что, Юля, Вы у Ларисы предварительно тогда уточните, нужно ли что-то еще или можно привезти что-то, что долго храниться.

Сейчас актуально - сбор продукирв на след. неделю, теплый комбез для Даниэля (оказалось что у него холодный и слишком велик, даниэль маленькие, рост чуть-чуть за 60 см), а еще девченкам очень хочется, чтобы у их малышей былии развивающие коврики.

А еще мечтаем о елке с игрушками. Ведь скоро НГ:-)

Девочки каждый раз не устают благодарить всех, кто им помогает.Поэтому передаю всем вам от них БОЛЬШОЕ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН! rolleyes.gif


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 12 2010, 17:53
Сообщение #86


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Внимание! По ЕВРОНЬЮС прошёл сюжет о том, что обнаружилось: коврики-паззлы из мягкого толстого пластика содержат вредные канцерогенные вещества, которые могут попасть в кожу, кровь и дыхательные органы ребёнка, и в Евросоюзе их будут ЗАПРЕЩАТЬ!


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Dec 13 2010, 01:49
Сообщение #87


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18424
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Давайте поможем собрать продукты!
Не легкое это дело- каждую неделю собирать продукты для этих бедных семей!

Низкий поклон Лене asun за этот труд и за ее доброту!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenka_K
сообщение Dec 27 2010, 23:08
Сообщение #88





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 3-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 17163



Здраствуйте! Обращаюсь в основном к Елене asun. После 11 января моя знакомая готова отдать несколько новых зимних курток, там будут разные размеры, начиная с 42 до 62. Напишите мне, пожалуйста размеры ваших подопечных мамочек, может я смогу что-то для них подобрать. Откликнитесь пожалуйста, если это актуально для них. Если кто-то другой может мне ответить, буду ждать smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
abyss
сообщение Dec 28 2010, 00:50
Сообщение #89


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1179
Регистрация: 8-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 11086



Цитата(Alenka_K @ Dec 27 2010, 23:08) *
Здраствуйте! Обращаюсь в основном к Елене asun. После 11 января моя знакомая готова отдать несколько новых зимних курток, там будут разные размеры, начиная с 42 до 62. Напишите мне, пожалуйста размеры ваших подопечных мамочек, может я смогу что-то для них подобрать. Откликнитесь пожалуйста, если это актуально для них. Если кто-то другой может мне ответить, буду ждать smile.gif


простите, что втискиваюсь, но, если будет возможность передать куртку Зое Захаровне (6 приемных детей+2 своих внуков) http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13205&hl= на размер 60-62, будем очень благодарны.



--------------------
Настя
e-mail d.nastia@gmail.com
моб 8 909 646 4545
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenka_K
сообщение Dec 29 2010, 01:31
Сообщение #90





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 3-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 17163



Цитата(abyss @ Dec 28 2010, 00:50) *
простите, что втискиваюсь, но, если будет возможность передать куртку Зое Захаровне (6 приемных детей+2 своих внуков) http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13205&hl= на размер 60-62, будем очень благодарны.



Правильно сделали, что втиснулись smile.gif Я хотела и Вам в тему писать. Я думаю, что возможность такая будет. Когда мне куртки отдадут буду знать более точно и тогда отпишусь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Jan 24 2011, 12:12
Сообщение #91


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Простите, пожалуйста, за долгое молчание - зашиваюсь на работе, конец года.


Маленга наконец-то получила "голубое свидетельство" в Федеральной Миграционной службе. Это свидетельство о том, что рассматривается её дела на предмет предоставленяи статуса беженца. Этот документ легализует её пребывание в России. Правда только да марта. Дальше, если в статусе откажут (99%), то ОНН будет пытаться отправить Маленгу с детьми в какую-нибудь цивилизованную, желательно франкоговорящую страну. Даниэль с Грацияс чувствуют себя хорошо, с ними все в порядке. Грацияс уже вполне прилично говорит по-русски и даже иногда выполняет нам функции переводчика :-)

Лариса можно сказать "сидит на чемоданах". Ожидаем, что к концу месяца они поедет на родину улаживать дела, либо хотя бы сделает "въезд-выезд". В дальнейших планах получение вида на жительство в России, устройство на работу. Данниил сильно вырос, в свои пол года вечит почти 10 кило. Очень улыбчивый и характерный мальчуган.

Большое спасибо Катерине, которая уже много раз оказавывала продуктовую и прочую помощь нашим подопечным и выручила с закупкой всего необходимого на текущую неделю.

На следующую неделю требуется продукты и детское питание, но уже только на две семьи.
Можно перечислять помощь денежными средствами любым удобным способом из указанных http://www.otkazniki.ru/charity.php Тогда в графе назначение платежа можно указать например, следующее "Благотворительное пожертвование на продукты для кризисных семей". Если Вы решите помочь именно таким способом, напишите, пожалуйста, о перечислении в этой теме с тем, чтобы можно было проконтролировать поступления и спланировать покупки.

Спасибо!!!


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Jan 24 2011, 12:14
Сообщение #92


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(Alenka_K @ Dec 27 2010, 23:08) *
Здраствуйте! Обращаюсь в основном к Елене asun. После 11 января моя знакомая готова отдать несколько новых зимних курток, там будут разные размеры, начиная с 42 до 62. Напишите мне, пожалуйста размеры ваших подопечных мамочек, может я смогу что-то для них подобрать. Откликнитесь пожалуйста, если это актуально для них. Если кто-то другой может мне ответить, буду ждать smile.gif


Если про куртки еще в силе - у Маленги где-то 50 р., у Ларисы сейчас 46-48. Вообще если действительно есть много, то взяли бы с запасом, т.к. такие вещи обычно нужны неожиданно и срочно.

Еще нужны нашим девушкам колготки.


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenka_K
сообщение Jan 28 2011, 14:53
Сообщение #93





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 3-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 17163



[quote name='asun' date='Jan 24 2011, 12:14' post='219463']
Если про куртки еще в силе - у Маленги где-то 50 р., у Ларисы сейчас 46-48. Вообще если действительно есть много, то взяли бы с запасом, т.к. такие вещи обычно нужны неожиданно и срочно.

К сожалению, женщина, которая должна мне была их передать передумала. Так, что уже не в силе sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Mar 12 2011, 21:17
Сообщение #94


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Дорогие мои волонтеры, все кто помогал нашим мамочкам в Незнайке - тему закрываю. Прчина радостная. Может кто-то еще не в курсе, но теперь у нас появился СВОЙ ПРИЮТ ДЛЯ МАМ http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=16104&hl=

В наш новый дом переехали из "Незнайки" Лариса и Марина с малышами (ух, как они выросли :-)).

В "Незнайке" осталась только Маленга с детьми, т.к. там у неё есть соседки-африканки, с которыми она может хотя бы общаться на своем языке. Сейчас у хозяев приюта временно появилась возможность самостоятельно кормить и снабжать семьи. А в скором времени ожидается, что Маленга с детьми поедет в г.Очер в специальный государственный центр для беженцев (в основном там живут выходцы из Африки, ожидающие даьнейшего решениях их судьбы). Там делами семьи Маленги уже дальше будет заниматься Агентство ООН по делам беженцев, будут пытать вывезти их в какую-нибудь хорошую, цивилизованную страну, где они будут иметь права на кров и другую поддержку.

Передаю всем вам огромнейшее спасибо от Ларисы, Марины и Маленги!!! С П А С И Б О!


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 1st October 2024 - 09:02