Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Молодая мама с детьми-погодками, Тема 2007 г. Ферзиково
LenOshka
сообщение Jun 5 2007, 22:35
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Демидова Елена была сегодня в Калужских больницах. И вот в Ферзиково выяснилось такая история про девушку (из Лениного письма):

Зовут ее Рая. Мать их с глухонемой сестрой бросила на отца еще когда ини были совсем маленькие. Отец воспитанием не занимался, школу Рая бросила по моему еще в начальных классах. Жила в гражданском браке, родила девочку, потом еще забеременела, но муж от нее ушел. Так что ситуация у нее на данный момент такая: мужа нет, матери нет, отец женат вторым браком и с семьей живет в однокомнатной квартире, дочерями не интересуется, пускать в дом не собирается. Она только из роддома, младшей девочке 5 дней, для ребенка нет ничего вообще, как и для старшей. Спрашиваю что будешь делать дальше, говорит отдам младшую в детдом на год, старшую в сад, сама буду работать(?). Старшая девочка у нее ухоженная, сама Рая не алкоголичка. Сделала их семейную фотографию.
Заведующая о ней отзывается хорошо, сама пыталась решить вопрос с ее жильем, но говорит у папаши ей ничего не светит.
Документы у Раи вроде есть, я думаю ей бы помочь с жильем, да оформить пособие на детей до 1,5 лет, у нее же их двое. В деревне на 4 тыс. прожить можно, тем более ей через три года должны поступить на счет 250000, за эти деньги в Ферзиково можно двушку купить. Я ей предложила помощь, она очень обрадовалась, ждет.

Нужна помощь и делом, и советом. Лене можно звонить на сотовый и домой в Калугу. Писать можно мне.
Фото выложу позже, как получу от Лены.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Jun 5 2007, 22:52
Сообщение #2


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Лен, а в Ферзиково нельзя никак ей квартиру снять? там же цены не высокие.... ребенка по закону должны прописать по месту прописки матери, отец не могет запретить это сделать.... будет получать пособие, на съем квартиры пока всем миром собрать, а потом может какую работу подкинуть.... просто нельзя маську отдавать.... нельзяяяяяяяяяяяя.....


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Jun 6 2007, 09:43
Сообщение #3


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Короче, есть унас в Обнинске Кризисное отделение при центре "Милосердие", открыли его для несовершеннолетних мам в тяжелой ситуации. Но знаю, что были и совершеннолетние там. Пока не знаю, городской ли он только или еще и из области могут принять, директора пока нет на месте, до замдиректора не могу дозвониться. Лена, может узнаете у себя в соцзащите в Калуге, может у вас нечто подобное есть?


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
vinogradinka
сообщение Jun 6 2007, 09:52
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3-May 07
Из: М. Сходненская
Пользователь №: 3394



По моему если отдаст маська в детдом, то 250 тыс не светит. Может ошибаюсь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jun 6 2007, 11:45
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Пока жду информации от Лены по поводу документов у Раи - кто где прописан и прочее (я пишу из дома, а она сейчас в Калуге). Если у нее не окажется четкого плана, как пособия пробить, обратимся к нашим юристам. Заодно может подскажут вообще что ей положено. Например, единовремееное пособие при рождении - 8000 очень сейчас кстати. Параллельно будем узнавать насчет съема или каких-то центров, где жить. И посылку наверное надо собрать...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Jun 6 2007, 11:56
Сообщение #6


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Значит так, Обнинск готов принять Раю. Главное, чтобы она была гражданкой России и желательно прописка Калужской области.
Какие у Раи есть документы? Почему-то до Лены не могу дозвониться, хотя вот минут десять назад с ней говорила. В обще ситуация такая...
1.надо найти того, кто ее сможет довезти из Калуги в Обнинск после выписки.
2. Есть ли у нее св-во о рождении на первого ребенка
3. Есть ли медицинские полюса.
4. При выписки надо обязательно не забыть получить сертификат на роденного 2 ребенка на 250 тыщ.

Жду звонка от Лены.


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение Jun 6 2007, 11:59
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(Алекс Гарбар @ 6.6.2007, 9:43) *
Короче, есть унас в Обнинске Кризисное отделение при центре "Милосердие", открыли его для несовершеннолетних мам в тяжелой ситуации. Но знаю, что были и совершеннолетние там. Пока не знаю, городской ли он только или еще и из области могут принять, директора пока нет на месте, до замдиректора не могу дозвониться. Лена, может узнаете у себя в соцзащите в Калуге, может у вас нечто подобное есть?


Так может туда Ксюшу - дочь Христины хотя бы на какое то время. Пока мама суть да дело устроится в другом месте.


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Jun 6 2007, 12:03
Сообщение #8


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Нет, Ксюша наотрез отказывается уезжать от мамы... да и я согласна, когда семья такая крепкая нельзя их разлучать. Решим вопрос с квартирой.


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jun 6 2007, 12:16
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Вопрос с жильем неожиданно решился smile.gif У Раи оказались родственники там же, готовые поучаствовать и зовут ее к себе. Так что детдом младшему уже не светит smile.gif
Из нужд остались вещи на двух деток: приданое для новорожденного (особенно кроватка, коляска) и что-то для старшей девочки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Jun 6 2007, 12:25
Сообщение #10


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Лен, это уже точно?
У меня есть некоторые сомнения на этот счет. Во-первых, почему такой вариант вдруг открылся, когда ей предложили поехать в Обнинск. Во-вторых, насколько мы уверены, что она сможет в этой кватире жить столько, сколько необходимо? как она будет справляться с двумя погодками одна?
Я нисколько никого не уговариваю, но мне кажется кризисный центр - это был бы выход на 3 месяца хотя бы. Во-первых, ей не надо будет думать, чем кормить себя и старшую, во-вторых, у них круглосуточно дежурят медики, у них есть профессиональные психологи (говорю со знанием дела, тк там работает моя хорошая знакомая психологом). Мне кажется у Раи была бы возможность за это время прийти в себя, восстановиться и что потом ч-з 3 месяца ей мешает вернуться в ферзиково в эту квартиру?


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
m_rus
сообщение Jun 6 2007, 13:41
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1-June 07
Пользователь №: 4297



Цитата(LenOshka @ 6.6.2007, 12:16) *
Вопрос с жильем неожиданно решился smile.gif У Раи оказались родственники там же, готовые поучаствовать и зовут ее к себе. Так что детдом младшему уже не светит smile.gif
Из нужд остались вещи на двух деток: приданое для новорожденного (особенно кроватка, коляска) и что-то для старшей девочки.


Для двухлетней девочки есть одежда (теплая и не очень) и игрушки. еще есть прогулочная коляска, если нужна...только в Москве. Как это можно отправить к ним?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Jun 6 2007, 13:51
Сообщение #12


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Здравствуйте, наконец дошла до интернет клуба, пишу о последних новостях. По поводу Раи: неожиданно для нее самой у ее дальнего родственника (брата мужа двоюродной сестры) в ее деревне Дугне, Ферзиковского р-на обнаружилась бесхозная кв-ра, на которую он согласен пустить Раю бесплатно на длительный срок. Двоюродная сестра живет там же, обещает помогать.
Вообще, я так поняла, для Раи ситуация, в которой она оказалась не является чем то из ряда вон, она с детства воспитывала сестру и вела хозяйство, к рождению детей она психологически была готова, старшая девочка от мамы на шаг не отходит, младшая всегда у мамы на руках. По моему кризисная ситуация- это ее жизнь с самого детства, прибавьте полное отсутствие образования и воспитания- и вот примерная картина обрисовывается. Общаться с ней на самом деле довольно трудновато, некоторых вещей она просто не может понять. Я так и не смогла ей объяснить, что такое благотворительная организация, она решила, что мы ездим по миру и покупаем чужим людям квартиры, не смогла объяснить что такое счет в банке, куда ей должны поступать деньги и как ей на них можно купить квартиру и еще много всяких мелочей. Боюсь, к образованию своих детей она отнесется также как ее отец. Роль женщины в обществе она понимает как роль жены и матери и больше ничего. Так что я даже не знаю как ей помочь, в смысле не материально. Будущее она себе наметила так- найти себе нового "мужа" и рожать детей дальше. Дай Бог конечно чтобы следующий ее муж оказался лучше предыдушего. Вобщем ситуация такова.
На этих выходных я приезжаю в Москву, заберу для нее вещи, если будут, еще пару посылок для больниц и опять в Калугу. Фотографии выложу, наверное, сегодня вечером.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jun 6 2007, 13:53
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Отправить можно было бы через экспресс, что до Калуги ходит


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Jun 6 2007, 13:55
Сообщение #14


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(m_rus @ 6.6.2007, 13:41) *
Для двухлетней девочки есть одежда (теплая и не очень) и игрушки. еще есть прогулочная коляска, если нужна...только в Москве. Как это можно отправить к ним?

Я буду на выходных в Москве. Мне очень удобно было бы забрать вещи с Дмитровского склада (Бутырская 93).


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Jun 6 2007, 14:03
Сообщение #15


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Жалко, конечно, что она в Обнинск не попадет, тут бы ей слегка вправили мозги... хочется верить, что в деревне у нее все сложиться хорошо.... очень надеюсь...


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
m_rus
сообщение Jun 6 2007, 14:12
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1-June 07
Пользователь №: 4297



Цитата(Демидова Елена @ 6.6.2007, 13:55) *
Я буду на выходных в Москве. Мне очень удобно было бы забрать вещи с Дмитровского склада (Бутырская 93).


Лена, суббота, да? Я первый раз передаю что-то, поэтому совсем не знаю как все происходит. Я могу приехать на склад с утра и передать все для Вас, так?

Мой телефон 8-962-989-90-20 Маша.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pronyakina
сообщение Jun 6 2007, 17:52
Сообщение #17


Координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 460
Регистрация: 21-March 07
Из: Москва, м. Юго-Западная
Пользователь №: 2335



Есть супер-коляска и колыбель. Где находится примерно эта деревня. На след. неделе еду в Обнинск, могу захватить, если это в 30-50 км от города. Напишите или позвоните. Жду. biggrin.gif


--------------------
Марина, 8-916-6701475
Координатор мальчика Ромы
НЦ ССХ им. А.И. Бакулева
Детский дом-интернат "НАДЕЖДА"
в Уваровке Можайский район
Склад ЖК "КОРОНА"

mapronyakina@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Jun 6 2007, 19:59
Сообщение #18


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Деревня находится в 50 км от Калуги в сторону Тулы.
Попыталась уговорить Раю пожить все-таки в Обнинском центре, но она наотрез отказывается, говорит тут есть родня, а там я чужая. Доводы о необходимости психологической помощи ее не убедили, она просто ничего не поняла. Для нее помощь- это вещи и деньги, которые, мне кажется ей давать не следует. Человек она очень неординарный и куда она эти деньги потратит можно только гадать.
Я сегодня разговаривала с начальником отдела по реализации семейной политики при Минсоцразвития Калуги, она обещала лично заняться Раиной проблемой. Узнав что я из фонда, очень обрадовалась, говорит в области давно нужна такая организация. Просит помочь чем можно социальному приюту- реалибитационному центру для детей из кризисных семей, который строят, строят, но никак не достроят. А он как раз и будет заниматься такими ситуациями как Раина. Цель центра оказать медицинскую, психологическую, социальную помощь и сохранить семью. Будут лечить родителей алкоголиков, искать им работу, кому нужно- жилье и т. д. Нужны спонсоры. Но об этом в другой теме.
Пока буду держать связь с зав. отд. и следить за ситуацией, от Раи можно ждать чего угодно.

Цитата(m_rus @ 6.6.2007, 14:12) *
Лена, суббота, да? Я первый раз передаю что-то, поэтому совсем не знаю как все происходит. Я могу приехать на склад с утра и передать все для Вас, так?

Мой телефон 8-962-989-90-20 Маша.

Маша, спасибо за предложение. Для того, чтобы на складе кого- нибудь застать, нужно узнать у Марины Илиничны ( 8-(985)-769-23-79) когда она будет на Дмитровке. Договариваетесь с ней, потом привозите вещи.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Jun 6 2007, 21:51
Сообщение #19


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Цитата(Демидова Елена @ 6.6.2007, 19:59) *
Доводы о необходимости психологической помощи ее не убедили, она просто ничего не поняла. Для нее помощь- это вещи и деньги, которые, мне кажется ей давать не следует. Человек она очень неординарный и куда она эти деньги потратит можно только гадать.

Ох, Лен, представляю, как тебе тяжело, но детишкам с такой мамой может быть тяжелее, так что ее бросать ни в коем случае нельзя, не выпускайте ее из поля зрения, чтобы там чиновники не обещали... жалко что при больницах нет психолога, который бы попытался вправить ей мозги.

По поводу кризисного центра в Калуге - он очень нужен, надо идти по калужским бизнесменам, которым для имиджу будет выгодно участвовать в таком деле.


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
m_rus
сообщение Jun 7 2007, 13:04
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1-June 07
Пользователь №: 4297



Цитата(Демидова Елена @ 6.6.2007, 19:59) *
Деревня находится в 50 км от Калуги в сторону Тулы.
Попыталась уговорить Раю пожить все-таки в Обнинском центре, но она наотрез отказывается, говорит тут есть родня, а там я чужая. Доводы о необходимости психологической помощи ее не убедили, она просто ничего не поняла. Для нее помощь- это вещи и деньги, которые, мне кажется ей давать не следует. Человек она очень неординарный и куда она эти деньги потратит можно только гадать.
Я сегодня разговаривала с начальником отдела по реализации семейной политики при Минсоцразвития Калуги, она обещала лично заняться Раиной проблемой. Узнав что я из фонда, очень обрадовалась, говорит в области давно нужна такая организация. Просит помочь чем можно социальному приюту- реалибитационному центру для детей из кризисных семей, который строят, строят, но никак не достроят. А он как раз и будет заниматься такими ситуациями как Раина. Цель центра оказать медицинскую, психологическую, социальную помощь и сохранить семью. Будут лечить родителей алкоголиков, искать им работу, кому нужно- жилье и т. д. Нужны спонсоры. Но об этом в другой теме.
Пока буду держать связь с зав. отд. и следить за ситуацией, от Раи можно ждать чего угодно.
Маша, спасибо за предложение. Для того, чтобы на складе кого- нибудь застать, нужно узнать у Марины Илиничны ( 8-(985)-769-23-79) когда она будет на Дмитровке. Договариваетесь с ней, потом привозите вещи.


поняла, спасибо!
очень постараюсь к выходным все отвезти, если нет, отправлю посылкой или через знакомого в Обнинске...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 7th May 2024 - 16:33