Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Артур, Наталья и их дочка Надежда. Семья с ограниченными возможностями, Тема 2008 г. В. Новгород
Ксеня
сообщение Sep 4 2008, 23:41
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 26-April 07
Из: ЮВАО
Пользователь №: 3234



Доброго времени суток! smile.gif
Старенькие пользователи сайта помнят мою подшефную семью в В.Новгороде. Артура- инвалида- спинальника, его жену(тоже инвалида), сына от первого брака и дочь от второго. Дети совершенно здоровые, любимые и любящие. Мы с мужем стараемся , как можно чаще ездить к ним и возить все то необходимое, что им нужно без помощи форума. У меня таких семей три. В этот раз отвезли им чайник( старый сгорел), одежду на осень дочери, обувь ей же, обои для ремонта( начали его делать), костюм и рубашки Артуру. Но сейчас мне нужна ваша помощь. Напомню историю вкратце.
Все не так кошмарно (не какой жизни в сараях, еды из одуванчиков и т.д.) Покупать дома, комнаты и квартиры я не собираюсь и Вас склонять к этому тожеГоворят, что человеческое счастье всегда где-то рядом - надо приглядеться. Ребята, о которых я хочу написать – инвалиды. Муж – колясочник – спинальник, жена – инвалид детства. Его зовут Артур, ее Наталья. У Артура двое детей, дочь Надежда пяти лет от Натальи и сын от первой жены.
Но начну с самого начала…
Артур родом из Белоруссии, но в силу обстоятельств лет до 17 жил вместе с мамой и ее мужем в Казахстане. У Артура была мечта стать дальнобойщиком, как его отец, но судьба распорядилась иначе, случилась трагедия. Выжить бы …
Несколько казахов, затащили Артура на колесо обозрения, удерживая 16-летнего подростка. Потом был толчок в спину одного из подонков. Но Артур не потерял возможность ходить сразу после падения. Точку на этом поставил местный врач, который повредил во время операции спинной нерв.
Через некоторое время, семья переехала в Калужскую обл. Потом еще одна трагедия: единственный близкий человек – мама – умерла…
Артура забрали сводные братья в Новгородскую обл., определили в дом инвалидов. Но Артур не потерял волю к жизни: занимался бальными танцами на колясках, спортом. Был на слетах инвалидов и много, где еще.
На Наталье женат вторым браком, от другой жены сын, он платит алименты и делает подарки сыну, хотя бывшая жена не хочет, чтобы они общались, у нее давно новый мужчина и она хочет, чтобы он его называл папой. В прошлый раз мы много привезли от людей помощи и бывшей жене с сыном .
Бюджет состоит из двух небольших пенсий и Артуровой зарплаты( он работает на дому, делает заготовки на брошки, сережки и тд. Наталья делает перемычки для этих же украшений, з\п конечно мала, но они рады и этому. Наталья плохо двигается, у нее больные ноги. Совсем недавно взяв денег взаймы(тк кредит инвалидам не дают банки) и мы с мужем помогли, купил машину»Ока» за 25000руб, можно конечно представить, что это за рухлеть, но мой муж подделал ее, подлатал. И теперь они почти могут ездить всей семьей на ней. Артур теперь может устроиться на подработку на другом конце города, возить Наташу с больными ногами по делам, а Наденька просто рада, что есть машина. Но теперь загвоздка в том, что на машину надо ставить ручное управление, ведь ноги не вернешь. В прошлый раз мы приобрели коляску, которая рамная, для Артуровых соревнований. Теперь я поняла, что эта коляска чисто фезически не поместиться в машину, если там будут сидеть Наталья и Надюшка. Нужна складная коляска модели активного вида типа Крошки.ру
В квартире очень чисто и опрятно, хотя и бедно. Наденьки всегда покупаются фрукты, когда есть деньги. Родители ее очень любят. Хотя в свое время ребят уговаривали отдать ее…
Ребята говорят, что проблем хватает. Одна из проблем - спуститься с 4 этажа Артуру на коляске, подняться я вообще молчу . Наталья тоже поднимается минут 20. Вот такую квартиру ребятам дали после долгих выбиваний по чиновникам. Т.к. зимой ничего не чистится во дворах, Артуру приходится сидеть дома, пока не почистят. Мы год назад приехали зимой и благодаря моему мужу ,который почти на себе таскал Артура с коляской, Артур, его семья и мы хорошо погуляли за городом.
Предприниматели в городе скупили и продолжают скупать все квартиры на первом этаже. Остается все меньше квартир для инвалидов на первом. Помимо этого в автобусы неудобно заезжать, очень мало в городе пандусов, магазины с высокими лестницами, в некоторые запрещают въезжать на коляске.
Ребята стоят в очереди на расширение( у них однушка и очень маленькая), но пока до них дойдет очередь у Наденьки внуки будут(шутят) Большинство квартир выделяют инвалидам войны, молодым инвалидам в сущности ждать нечего. Но главное, что они есть у друг друга, что рядом любимые люди – муж, жена, дочь. Эти троя счастливы вместе, и жизнь у них только начинается. Они не плачут, не ноют, не хотят быть обузой…Но я вижу, что им реально тяжело.

Если будет возможность помочь с коляской или ручным управлением , потому, как, Артур будет приносить в дом еще денежку, газовой колонкой( мастер отказывается ее чинить по ее старости) они все были бы счастливы. Артуру нужна складная коляска. Наденьке зимняя обувь 29-30 р-р, Наталье 36 р-р обуви и др одежду в отличном состоянии примут с благодарностью.
Мне нужна помощь, обычно мы с мужем справляемся сами, но сейчас нам это не осилить.
Большая просьба: не надо нести мне вещи, перед которыми стоит выбор: либо им, либо на помойку, спасибо большое и удачи всем нам.

ps Создала Альбом из фоток Артура и квартиры ( квартиру щелкала спец для надобности smile.gif ). Фотки всей семьи мы отвезли ребятам в этот раз, фотки Артура чудом сохранились на компьютере. Вот http://foto.rambler.ru/users/kseni29/8/


--------------------
Если, кто-то говорит, что всем помочь невозможно - значит ОН не пробовал помочь никому

vesnaoksana@mail.ru
8-926-113-89-5 один - ЗВОНИТЕ :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксеня
сообщение Sep 5 2008, 11:57
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 26-April 07
Из: ЮВАО
Пользователь №: 3234



По совету девочек-координаторв пишу цену на коляску( рама от производителя, соотв. дешевле и не может быть) Цена коляски из простой стали 14685рублей, из прочного титана 27735 рублей. Это естественно голые коляски, без дополнений и наворотов. Главное купить коляску, а на дополнение Артур сам заработает. wink.gif Вот фото этой коляски:
Большая просьба не предлогать коляски, которые достались от Ваших бабушек по наследству...спасибо.


--------------------
Если, кто-то говорит, что всем помочь невозможно - значит ОН не пробовал помочь никому

vesnaoksana@mail.ru
8-926-113-89-5 один - ЗВОНИТЕ :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга К
сообщение Sep 5 2008, 12:03
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 8-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 4473



и про колонку интересно - сколько она стоит приблизительно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксеня
сообщение Sep 5 2008, 12:32
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 26-April 07
Из: ЮВАО
Пользователь №: 3234



Цитата(Ольга К @ 5.9.2008, 13:03) *
и про колонку интересно - сколько она стоит приблизительно?

Колонка самая обычная Российского производства, стоит около 6000руб. Мастер сказал,что импортную и не надо...на нее потом деталей не найдешь biggrin.gif
Вот колонка, которая у них сейчас, но этому фото уже год, сейчас она еще хуже


--------------------
Если, кто-то говорит, что всем помочь невозможно - значит ОН не пробовал помочь никому

vesnaoksana@mail.ru
8-926-113-89-5 один - ЗВОНИТЕ :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинахаха
сообщение Sep 5 2008, 13:34
Сообщение #5


Ярославская обл. приют, больница, детский дом
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 3532
Регистрация: 19-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 293



Девочки, мальчики надо срочно помочь собрать средства на колонку, так как газовая колонка в неисправном состоянии- это жутко опасная штука. Надо так же учитывать, что люди инвалиды и ребенок. Надо им помочь в покупке новой.


--------------------
пишите в личку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинахаха
сообщение Sep 5 2008, 17:07
Сообщение #6


Ярославская обл. приют, больница, детский дом
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 3532
Регистрация: 19-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 293



Цитата(janisol @ 5.9.2008, 15:53) *
Галечка, ты не волнуйся, я постараюсь! Надеюсь ты тоже не откажешься поучаствовать! wink.gif

Я. как обычно, всегда, там где я нужна biggrin.gif


--------------------
пишите в личку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rusalka
сообщение Sep 5 2008, 22:45
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 25-January 07
Пользователь №: 1096



С меня зимняя обувь Наденьке.
Вы когда едете? чтобы мне успеть купить.


--------------------
Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксеня
сообщение Sep 6 2008, 18:51
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 26-April 07
Из: ЮВАО
Пользователь №: 3234



Цитата(Rusalka @ 5.9.2008, 23:45) *
С меня зимняя обувь Наденьке.
Вы когда едете? чтобы мне успеть купить.

Приветик! smile.gif wink.gif
Спасибо за обувь, а поедем точно не раньше чем через 1,5 месяца, мы ведь только приехали от них. smile.gif Поедем тогда, когда будет с чем ехать wink.gif Может получится с помощью форумчать приобрести, что-то из нужд.
Елена, еще раз спаасибо! smile.gif biggrin.gif


--------------------
Если, кто-то говорит, что всем помочь невозможно - значит ОН не пробовал помочь никому

vesnaoksana@mail.ru
8-926-113-89-5 один - ЗВОНИТЕ :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Sep 6 2008, 19:54
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Ксенечка, а размер одежды у Наденьки какой?


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Sep 7 2008, 23:06
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(Arina-i @ 6.9.2008, 20:54) *
Ксенечка, а размер одежды у Наденьки какой?


Ксеня, жду размер одежды Наденьки, такая красивая семья, так хочется помочь, и такие они умницы rolleyes.gif


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксеня
сообщение Sep 7 2008, 23:13
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 26-April 07
Из: ЮВАО
Пользователь №: 3234



Цитата(Arina-i @ 8.9.2008, 0:06) *
Ксеня, жду размер одежды Наденьки, такая красивая семья, так хочется помочь, и такие они умницы rolleyes.gif

Ариш, привет! Я завтра уточню у ребят и позвоню тебе, ок? Спасибо большое wink.gif smile.gif


--------------------
Если, кто-то говорит, что всем помочь невозможно - значит ОН не пробовал помочь никому

vesnaoksana@mail.ru
8-926-113-89-5 один - ЗВОНИТЕ :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга К
сообщение Sep 11 2008, 13:53
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 8-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 4473



Ксеня, у меня вопрос про коляску. Я сегодня заходила в магазин dobrota.ru, там довольно много складных колясок, вот можно на их сайте посмотреть
http://dobrota.ru/inv_kol.htm (чуть вниз прокрутить, там есть Инвалидные коляски для дома и улицы)
Они не такие, как нужно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нормандия
сообщение Sep 11 2008, 14:57
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1055
Регистрация: 8-June 08
Из: М.О., Балашиха
Пользователь №: 10225



Цитата(Ольга К @ 11.9.2008, 14:53) *
Ксеня, у меня вопрос про коляску. Я сегодня заходила в магазин dobrota.ru, там довольно много складных колясок, вот можно на их сайте посмотреть
http://dobrota.ru/inv_kol.htm (чуть вниз прокрутить, там есть Инвалидные коляски для дома и улицы)
Они не такие, как нужно?

Ксеня, а ведь правда, они там даже красивее, чем на тех фото выше с зелёными трубками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Sep 11 2008, 15:16
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Ксеня,может собрать для Нади игрушек,куколок и красок-фломастеров? Или в этом нет нужды?
Если нужно- напиши в личку ,пжл.


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксеня
сообщение Sep 11 2008, 20:23
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 26-April 07
Из: ЮВАО
Пользователь №: 3234



Цитата(Нормандия @ 11.9.2008, 15:57) *
Ксеня, а ведь правда, они там даже красивее, чем на тех фото выше с зелёными трубками.

Девченочки, я посмотрела...К сожалению красота-это не главное. Магазин дороже, я уже в этом много чего понимаю, к сожалению. Артуру нужна коляска именно , которая складывается становясь в четыре раза меньше, а там представленны в основном с отстегиванием колес и складыванием в двое. По ссылке стоит алюминивая и стальная( одни из дешевых вариантов) с хлипкими колесами, алюминевая коляска в связи со спусканием с 4-го этажа проживет недолго..., а там за эти деньги можно купить титановую-вечную wink.gif Спасибо, что переживаете вместе со мной... rolleyes.gif


--------------------
Если, кто-то говорит, что всем помочь невозможно - значит ОН не пробовал помочь никому

vesnaoksana@mail.ru
8-926-113-89-5 один - ЗВОНИТЕ :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нормандия
сообщение Sep 11 2008, 20:52
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1055
Регистрация: 8-June 08
Из: М.О., Балашиха
Пользователь №: 10225



Цитата(Ксеня @ 5.9.2008, 13:32) *
Колонка самая обычная Российского производства, стоит около 6000руб. Мастер сказал,что импортную и не надо...на нее потом деталей не найдешь biggrin.gif

Ксеня, вот такую мы себе покупали, когда наша старая сдохла. Они считаются самыми лучшими из наших.Готова оплатить с доставкой на склад в Перово. smile.gif С Аришей надо договорится, встретить-оплатить подъеду.В область ко мне дороже, да и с подъёмом, вообщем смысла нет.
http://www.mnogobt.ru/md17t=437
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Sep 12 2008, 09:30
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(Нормандия @ 11.9.2008, 21:52) *
Ксеня, вот такую мы себе покупали, когда наша старая сдохла. Они считаются самыми лучшими из наших.Готова оплатить с доставкой на склад в Перово. smile.gif С Аришей надо договорится, встретить-оплатить подъеду.В область ко мне дороже, да и с подъёмом, вообщем смысла нет.
http://www.mnogobt.ru/md17t=437

девочки обо мне не беспокойтесь, готова принять в любое время smile.gif


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нормандия
сообщение Sep 12 2008, 13:32
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1055
Регистрация: 8-June 08
Из: М.О., Балашиха
Пользователь №: 10225



Цитата(Arina-i @ 12.9.2008, 10:30) *
девочки обо мне не беспокойтесь, готова принять в любое время smile.gif

ОК, тогда позвоню, когда будет назначена доставка. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нормандия
сообщение Sep 12 2008, 14:51
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1055
Регистрация: 8-June 08
Из: М.О., Балашиха
Пользователь №: 10225



Ксеня, доставка колонки назначена на среду после 14ч.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксеня
сообщение Sep 29 2008, 16:35
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 26-April 07
Из: ЮВАО
Пользователь №: 3234



Хочу поднять темку unsure.gif
3 числа Артур едет на соревнования в Сочи, очень хорошая новость, жалко ,что нельзя взать Наталью и Надюшку sad.gif Но это первоочередно не просто отдых, а работа. Первым делом соревнования, а море потом. tongue.gif Артур и представить не мог,что когда-нибудь сможет увидеть море. Завтра мой муж отправит денежек ему в поездку, 5000руб. Ведь оплачивают только проезд и проживание. Но как на зло, на данный момент у ребят лишних денег нет и встал вопрос о том ехать или нет. Но тк. обещанно 5000руб. для ребят,я пока займу на несколько дней и пошлю, а потом отдам долг.

Спасибо все,кто не остался равнодушным к этой семье.


--------------------
Если, кто-то говорит, что всем помочь невозможно - значит ОН не пробовал помочь никому

vesnaoksana@mail.ru
8-926-113-89-5 один - ЗВОНИТЕ :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 00:14