Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Семья военных пенсионеров с дочкой 11 лет, Тема 2009 г. Крайне нуждаются, давайте подадим руку помощи!
Arina-i
сообщение Apr 15 2009, 22:06
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(Надя023 @ 15.4.2009, 22:13) *
Арина,если я правильно поняла,то вы завтра туда едите?я сегодня целый день работала и на склад заехать не смогла, давайте может я с самого утра с Вами где- нибудь встречусь?вам передам витамины для девочки,сок морковный,крупу,сахар,печенье,шоколад и еще что- нибудь из бытовой химии( у меня в багажнике уже много всякого лежит,сами выберете,что туда надо)

Надя, к сожалению завтра уже не получится, мы рано с утра к маме в больницу, а потом в путь.....


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
машмамаша
сообщение Apr 16 2009, 01:12
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 20-March 09
Из: г.Троицк МО
Пользователь №: 12437



Тут мой муж "один умный вещь сказал". Если с едой будут люди врознь посылки слать, то может получиться, например, 20 кг гречки, без риса или наоборот. Такое кол-во не съесть и за 3 месяца, питаясь одним, даже, продуктом. А в селе-деревне - МЫШИ и другие, и они 100% всё съедят или "пинадкусывают". Давайте скинемся, кто сколько (в Москве, разумеется) и зашлём казачка в Ашан со списком, это будет удобно и всё в одном месте, а из Ашана сразу повезти. Согласна, даже, побыть "засланцем" biggrin.gif , если только кто-то из Ашана всё заберёт с кассы, например. К сожалению, нет машины.... sad.gif
P.S.: А что у них с посудой и пластиковыми ёмкостями? Могу отдать отличный дуршлаг, тёрку (которая как мясорубка выглядит), сковородку и ещё столовых приборов по-мелочи. Надо?


--------------------
местонахождение - г. Троицк МО
тел. +7-916-064-93-77
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Викки
сообщение Apr 16 2009, 07:05
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 637
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва,ЮЗАО
Пользователь №: 11440



а вот у нас же планируется субботник после праздников!
Особо крупные посылки могу взять к себе-машина пустая будет..


--------------------
Виктория
ICQ 209 531 205
e-mail: vikusha_*inbox.ru
cот: 8 916 628 27 58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EVITKA
сообщение Apr 16 2009, 20:14
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 21-December 08
Из: москва.павелецкая
Пользователь №: 11744



арина!наша врач в клинике почитала про девочку.она говорит что поняла что с ребенком!анализы эту болезнь не выявляют.это может показать только один анализ-но у нас в стране его редко делают...компьютерная диагностика все выявит!передавала вам что все вылечим! biggrin.gif раньше 5 она к сожалению принять не сможет-т.к.уезжает в командировку.все будет хорошо!если можно-захватите результаты пройденных анализов.и еще она спросила после чего девочка так заболела(если мама помнит)


--------------------
эл.почта bagina-elena@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 16 2009, 21:33
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Арина, папа семьи вернулся из поездки? Или еще нет? Жду его, чтобы просить помощи у Минобороны biggrin.gif и РЖД. Выяснилось что-нибудь с документами на дом в администрации?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GIEDI
сообщение Apr 16 2009, 22:56
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 7537



Цитата(Daizy @ 15.4.2009, 13:13) *
Здравствуйте, Арина! Готовы передать на текущие расходы 3000 рублей. Но не с кем оставить больного ребенка. Может кто-то сможет забрать из Сокольников?
Также, есть компрессор для покраски дома. Находится в Тучково, Рузский р-н. Если он может пригодиться, напишите, пожалуйста, ЛС.

Сегодня забрала у Марии 3000 руб. Мария, спасибо Вам большое! smile.gif
Арина, готова передать rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Monitu
сообщение Apr 17 2009, 11:39
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6-November 07
Пользователь №: 8870



"... Родители приобрели старенький ветхий дом, на вид он вообще щитовой, но как оказалось при внимательном рассмотрении собран из шпал, много лет назад, когда любые подручные средства были хороши для строительства. . .

...А ночью топлю шпалами, бережно, экономлю, а потом целый день проветриваю, пахнут они очень....."

Извините, не могу промолчать.... Жить в этом доме категорически нельзя. Деревянные шпалы пропитывают креозотом, чтоб не гнили. Поэтому сильный запах. Это сильнейший канцероген. Даже для здоровых людей это гарантированная ОНКОЛОГИЯ. вкладывать средства в утепление, ремонт именнно этого дома нет никакого смыла, т.к. жить в нем ОПАСНО. Даже в сарае жить безопаснее для здоровья.
Я понимаю, что легко давать бесплатные советы, но может после продажи квартиры, семья сможет купить другой, (пусть щитовой) но более безопасный дом.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trace
сообщение Apr 17 2009, 12:37
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, ВДНХ, Королев, (пос. Загорянский)
Пользователь №: 12146



До этого сдерживалась, но прочитала последнее сообщение и все-таки хочу высказаться...

Не кидайте в меня чем-попало, просто хочется понять, опять же, с целью помочь.

Как я поняла, что семья переехала из дома в Комсомольске, где она жила может и небогато но нормально, ребенок ходил в школу, в музыкальную школу, имелис все условия для нормальной жизни, но вроде как только климат не подходил...

Так неужели те условия, в которые они переехали и изменение которых вряд ли в ближайшее время возможно (уж не буду описывать детали, все уже описано - домик из шпал, бузе света и отопления, без прописки...), так вот, неужели эти условия ЛУЧШЕ для девочки, нежели те, из которых семья уехала????

Какие у семьи планы на будущее?

Ну продадут они дом в Комсомольске, учитывая разницу цен, что они здесь купят?!!
Как они планируют поправлять здоровье девочки, да и их здоровье, особенно учитывая возраст, подвергается риску... Сколько они смогут заработать?

Мне кажется, здесь помощи по проводке электричества, в питании и одежде мало... Надо решать глобально, оценивая все возможные варианты, перспективы и возможности...

может я чего пропустила...


--------------------
8 916 388 68 69 Надежда
rumonba(собака)gmail.com


Ввиду сильной занятости на работе на форуме бываю крайне редко, все вопросы в почту!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EVITKA
сообщение Apr 17 2009, 12:47
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 21-December 08
Из: москва.павелецкая
Пользователь №: 11744



Ребенку срочно нужно лечение, там ей ничем помочь врачи не смогли - только посоветовали климат поменять. Поэтому ради улучшения здоровья люди и переехали. Они ведь не могли предположить, что здесь все так получится! Здоровье девочки как поправить? Уже нашли клинику - повезем обследовать. А жить там, где ребенку климат не подходит - тоже не вариант... устроятся родители на работу - и все будет хорошо! Извините, Арина, что влезла - не могла промолчать....


--------------------
эл.почта bagina-elena@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trace
сообщение Apr 17 2009, 12:55
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, ВДНХ, Королев, (пос. Загорянский)
Пользователь №: 12146



Я ж не критикую... То, что Вы сказали, и так понятно...

Я не обсуждаю их поступок, на предмет обдуманности и т.п., просто надо выход искать из того, что есть.

к сожалению, вряд ли после того, как родители устроятся на работу, все волшебным образом наладится... Сколько они смогут заработать, чтобы поменять имеющееся, так сказать "жилье" на что-то более пригодное и по крайней мере, не опасное для жизни?
Тут молодые здоровые люди с профессией не могут жилищные вопрос решить, а в данном случае речь идет о двоих пенсионерах...
И сейчас кризис, который отнюдь не способствует...

В этом направлении кто-то думал? А сами они что думают?

Ведь так жить нельзя и продажа дома в Комсомольске вряд ли глобально решит вопрос... Хотя, возможно, комнату можно будет приобрести...

Просто любое лечение будет сведено на нет условиями их жизни, и как бы хуже не было...


--------------------
8 916 388 68 69 Надежда
rumonba(собака)gmail.com


Ввиду сильной занятости на работе на форуме бываю крайне редко, все вопросы в почту!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
татьяна колосова
сообщение Apr 17 2009, 18:21
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 416
Регистрация: 3-June 08
Из: Москва, м."Войковская"
Пользователь №: 10191



Цитата(Monitu @ 17.4.2009, 12:39) *
"... Родители приобрели старенький ветхий дом, на вид он вообще щитовой, но как оказалось при внимательном рассмотрении собран из шпал, много лет назад, когда любые подручные средства были хороши для строительства. . .

...А ночью топлю шпалами, бережно, экономлю, а потом целый день проветриваю, пахнут они очень....."

Извините, не могу промолчать.... Жить в этом доме категорически нельзя. Деревянные шпалы пропитывают креозотом, чтоб не гнили. Поэтому сильный запах. Это сильнейший канцероген. Даже для здоровых людей это гарантированная ОНКОЛОГИЯ. вкладывать средства в утепление, ремонт именнно этого дома нет никакого смыла, т.к. жить в нем ОПАСНО. Даже в сарае жить безопаснее для здоровья.
Я понимаю, что легко давать бесплатные советы, но может после продажи квартиры, семья сможет купить другой, (пусть щитовой) но более безопасный дом.....

Про шпалы на 100% согласна, вещество для их пропитки - действительно сильнейший канцероген. Но, к сожалению, в создавшейся ситуации сложно что-то изменить с жильем в ближайшее время. Один из вариантов, какой мне приходит в голову, - попробовать перевести дом в нежилой фонд и продать его под какой-нибудь склад (простите, если пишу глупость, но я никогда не занималась такими делами, поэтому не знаю, возможно ли это и выгодно ли будет), а на сумму от продажи этого дома и квартиры купить какое-нибудь простенькое, но безопасное жилье. А пока, попробовать снять им хотя бы комнату где-нибудь неподалеку в деревне (вдруг это будет не очень дорого), и собирать на форуме деньги на оплату снимаемого жилья. Не кидайте сразу в меня помидорами, - вдруг кто-то из этого, может, глупого предложения, сможет придумать что-то более стоящее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trace
сообщение Apr 17 2009, 19:42
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, ВДНХ, Королев, (пос. Загорянский)
Пользователь №: 12146



Я так понимаю, что там еще есть одна очень серьезная проблема - прописка. Так что так просто избавиться от домика не получится, надо на что-то менять, где можно прописаться...

А прописаться в домике - это тоже вариант сомнительный...

По поводу съема жилья неподалеку - наверное это все ж таки лучший выход на данный момент, при условии, что это возможно...


--------------------
8 916 388 68 69 Надежда
rumonba(собака)gmail.com


Ввиду сильной занятости на работе на форуме бываю крайне редко, все вопросы в почту!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение Apr 17 2009, 22:38
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Цитата(trace @ 17.4.2009, 20:42) *
Я так понимаю, что там еще есть одна очень серьезная проблема - прописка. Так что так просто избавиться от домика не получится, надо на что-то менять, где можно прописаться...

А прописаться в домике - это тоже вариант сомнительный...

По поводу съема жилья неподалеку - наверное это все ж таки лучший выход на данный момент, при условии, что это возможно...

Знаете, я на даче живу и думаю, что на 6-ти сотках вполне можно постепенно домик возвести. Земля-это очень большое богатство:-))) А пока купить бытовку. Прошлым летом они около 40 тысяч стоили. На съем это месяца на три хватит. У нас тут активный снос домов поэтому мои друзья купив участок прикупили и бытовку до строительства нормального дома. Прекрасно там перезимовали, теперь еще и веранду пристроили. Я думаю можно попробовать собрать потихоньку деньги для них. Надо уточнить сколько они сейчас стоят....


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Apr 18 2009, 00:18
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(EVITKA @ 17.4.2009, 13:47) *
Ребенку срочно нужно лечение, там ей ничем помочь врачи не смогли - только посоветовали климат поменять. Поэтому ради улучшения здоровья люди и переехали. Они ведь не могли предположить, что здесь все так получится! Здоровье девочки как поправить? Уже нашли клинику - повезем обследовать. А жить там, где ребенку климат не подходит - тоже не вариант... устроятся родители на работу - и все будет хорошо! Извините, Арина, что влезла - не могла промолчать....

+1

Лена огромное спасибо за реальную помощь и поддержку в теме.

Вчера ездила к Татьяне Анатольевне. Застали ее в "огороде", ну так говорят. Татьяна Анатольевна убрала территорию вокруг близлежайшего к ее дому магазину. А уж вокруг ее домика вообще полнейший порядок. Привезли семье очередную партию вещей, предыдущая разложена на всех спальных местах. Татьяна Анатольевна всех благодарила от души, а про подушки (от Светы Нормандии) сказала, я на таких никогда не спала. Привезли швейную машинку для Кати, продукты от Маши Ladys5. Машуль СПАСИБО ОГРОМНОЕ Татьяна Анатольевна была очень растрогана, а когда увидела продукты произнесла: сегодня хоть покушаю. На выходные забирает Катюшу из больницы, Катюша сейчас лежит в Можайской детской больнице, стало плохо в школе и сразу вызвали скорую и отвели. На данный момент выявили проблемы с печенью, что с ножками пока неизвестно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лене EVITKA за предложение обследоваться в хорошей клинике. Мама согласна, приют тоже дал добро. Дату утвердим сразу после майских праздников. Перед домом Татьяна Антатольевна посадила цветочки. В этот раз доме было тепло, натоплено. Леонид Николаевич еще не приехал, с продажей жилья в Комсомольске-на-Амуре ничего не выходит пока. На предложении Марии работать в Тучкове согласны, скажи мы что уже можно выезжать, татьяна Анатольевна бросилась бы на станцию. Видно, что эти люди не привыкли жить за чужой счет. Вообще всю привезенную помощь предлагала отработать biggrin.gif. Татьяна Анатольевна передавала всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, особо за продукты и деньги.

Дорогие девушки, кому не безразлична судьба семьи, попавшей действительно в нелегкую ситуацию, СПАСИБО И ВАМ, что неравнодушны, но все-таки давайте реально смотреть на вещи. Домик семье никто не купит, сами они второй раз не осилят продажи и покупки, да и продавать-то еще нечего. Этот домик их вполне устраивает. Да!! собран из шпал, но собран не вчера, и не позавчера. Он обшит вагонкой, в нем жили люди, и главное ИХ это устраивает, надо только помочь им сейчас, помочь немного. Помочь подключить свет. Помочь прописаться. Помочь обследовать Катюшу. Помочь им купить спальные места, люди в реальном времени живут сложно, спят ведь на найденных на помойке кроватях, а мы о покупке и постройке.... Мечтать и советовать легче всего, а рассуждать еще легче..... Поймите правильно, мы не имеем право вмешиваться настойчиво в планы этой семьи. Была озвучена программа минимум, мы ЕЁ еще не выполнили....

Пожарный щит (Настя F обещано)
ограждение вокруг дома, столбы - сетка
покраска дома (краска заказана мамой)-----------------------после всего прописка и оформление пенсий по месту проживания
обеспечение спальными местами!!!!!!!!!!!!, письменным столом, стульями - минимальным набором мебели
обследование девочки (Лена)


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EVITKA
сообщение Apr 18 2009, 00:38
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 21-December 08
Из: москва.павелецкая
Пользователь №: 11744



уверена-все у этой семьи будет хорошо!эти временные трудности преодолеем сообща!многие из нас попадали в сложную ситуацию и благодаря поддержке выстояли!а у семьи позитивный настрой!арина-а вам сил!


--------------------
эл.почта bagina-elena@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Apr 18 2009, 00:52
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(EVITKA @ 18.4.2009, 1:38) *
уверена-все у этой семьи будет хорошо!эти временные трудности преодолеем сообща!многие из нас попадали в сложную ситуацию и благодаря поддержке выстояли!а у семьи позитивный настрой!арина-а вам сил!

Лена, СПАСИБО ВАМ С АЛЕКСАНДРОМ огромное ЗА РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ Фряновскому ДД и Катюшке из этой семьи да и вообще biggrin.gif .


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Samantha
сообщение Apr 18 2009, 01:03
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26-November 07
Пользователь №: 8988



Арин, а расскажите пожалуйста, что решили делать с домом? Ремонтировать или покинуть во избежание проблем со здоровьем?


--------------------
Изображение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ladys5
сообщение Apr 18 2009, 11:05
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 23-December 07
Из: Москва, м.Красногвардейская
Пользователь №: 9166



Ариш, очень рада что Татьяне Анатольевне все понравилось. В первую очередь конечно надо купить нормальные дрова и придумать что то со спальными местами и необходимой мебелью. Но мне кажется надо рассмотреть предложение насчет нового дома. Может не обязательно его покупать, можно ведь и самим потихоньку строить, это реально. А на стройматериалы собрать деньги легче. Этот дом в котором они живут может быть и нормальный, просто проблема то в том, что если топили шпалами, то весь домик креозотом пропитался, именно поэтому он и опасен.
Давайте поможем этой семье справиться с теми проблемами, которые необходимо решить на данный момент. А потом можно будет подумать и о новом доме rolleyes.gif . Ведь если у них будет электричество, то они например смогут пользоваться обогревателем или электрической плиткой.


--------------------
"Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее."
Фрэнсис Бэкон

аська 401537465
8916-964-86-25 Маша
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Apr 18 2009, 11:26
Сообщение #59


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Арина, передам на следующей неделе через Олю (GIEDI) 5.000 руб. Давно хотела сделать это, но не было возможности.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liudmila
сообщение Apr 18 2009, 12:48
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 25-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 3214



Арина, писала Вам на мэйл, но ответа нет(. У нас дача рядышком с Шаликово, начиная с мая, каждые выходные мы будем проводить там (за исключением небольшого отпуска). Готовы помогать в транспортировке вещей, помощи по участку, дому, продуктами и т.д. Для Кати приготовлю вещи (у меня такой же размер ноги и одежды). Предлагаю так же посуду: суповые тарелки, ваза для фруктов (соломенная и стеклянная), вилки/ножи/ложки, кастрюлька, подставка по чашки и блюдца, солонка/перечница, салфетница + кашпо под цветы (2 шт). Тарелки, ваза. солонка - новые, вилки/ложки , кажется тоже, просто ими никто не пользовался и они потемнели, но я придам им достойный вид. Если не нужно в эту семью, может быть кому то другому передать?
И еще, в прошлом году в Шаликово жила бабушка с козой, у которой мы каждую субботу брали молоко для ребенка. Могу уточнить жива ли бабушка и козочка и, если это недалеко от Татьяны Анатольевны, то они могли бы у нее брать молоко (я буду платить, когда буду забирать своему мелкому), а если они живут далековато, то могу завозить им сама, но тогда только по субботам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 01:05