Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Ярослав С., август 2009 г.р. - ЛЕТО 2018 г. - В СЕМЬЕ!, Тема 2018 г. Необходима помощь в оплате лечения, дефектолога и няни
Klukva Severnai
сообщение Mar 27 2018, 16:57
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Ярослав С., август 2009 г.р. - ЛЕТО 2018 г. - В СЕМЬЕ!
Страница на сайте: https://otkazniki.ru/programs/programma-pom...-r-leto-2018-g/
Тема 2018 г. - Летний лагерь: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=33265
Тема 2019 г.: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...t=0#entry475669



Ярослав рассказывает о себе:
"Меня зовут Ярослав. Мне 8 лет. Я - добрый.
Живу в Кировской области. Я не хочу никуда уезжать в другой город из родного края.
Мой любимый цвет радуги - красный. Любимые цветы - розы.
Из животных мне нравятся рыси!
Из времен года мне нравится зима, потому что можно кататься на лыжах и на коньках!
Больше всего я люблю обед. Мое самое любимое блюдо - салат.
Из напитков - чай. Из фруктов - киви. Из сладостей - ириски.
Я учусь во 2-м классе. Мне нравится "Окружающий мир".
Не люблю физкультуру, но люблю играть в футбол.
Еще мне нравится заниматься бегом. Люблю выступать в забеге - командой.
У меня есть друзья - они веселые и добрые. Я играю с ними в подвижные игры.
В будущем я хотел бы работать полицейским или водителем, потому что мне очень нравится ездить на машинах!
Я люблю читать. Мне нравятся рассказы про космос.
Музыка мне нравится танцевальная. Я люблю песню про крокодила Гену. На сцене мне нравится выступать в хоре.
Любимый мультфильм - "Маша и медведь".

Ярослав приедет к нам на летний отдых и реабилитацию на период с июня по август 2018 г. Летом Ярослав будет посещать мастер-классы, участвовать в съемке фильма, выезжать в кино на мультфильмы и фильмы, в театры на спектакли, в музеи на экскурсии, в Москву на прогулки...

В период летнего отдыха и реабилитации в детском центре в июне, июле и августе 2018 г. за Ярославом будет ухаживать наша няня! Он будет заниматься с дефектологом! Также Ярослав пройдет стоматологическое лечение в федеральной клинике! Необходима помощь в оплате стоматологического лечения, работы дефектолога и няни!

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Ярослава С., 2009 г.р."

Финансовый отчет


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 5 2018, 18:32
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Автопортрет Ярослава rolleyes.gif.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Jun 28 2018, 21:48
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Ярослав очень серьезный парень))







С ребятами





--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Aug 5 2018, 17:28
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269












Видео Ярослава https://www.youtube.com/watch?v=Ja9GVMjCusk


--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 6 2018, 09:56
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Ярослав рассказывает о лете дефектологу Анне:

Анна: Как тебя зовут?

Ярослав: Ярослав.

Анна: Ярослав, тебе понравилось это лето?

Ярослав: Да.

Анна: Чем оно тебе запомнится?

Ярослав: Хорошими друзьями и воспитателями.

Анна: У тебя появились новые друзья?

Ярослав: Да.

Анна: Много?

Ярослав: Да.

Анна: Это мальчики, с которыми ты жил в одной комнате?

Ярослав: Да.

Анна: За лето в лагере у тебя появились любимые мастер-классы, которые ты посещал и которые ты хотел бы продолжить в будущем?

Ярослав: Да, рисование.

Анна: Живопись? Ты учился рисовать?

Ярослав: Да.

Анна: А на кулинарию ходил? Тебе понравилось?

Ярослав: Да.

Анна: Как ты думаешь, навыки, которые ты приобрел на занятиях в лагере этим летом, тебе пригодятся в жизни?

Ярослав: Да. Смогу приготовить себе пиццу или роллы.

Анна: Хорошо. Помнишь, к нам приезжали гости. Кто к нам приезжал?

Ярослав: Байкеры и футболисты.

Анна: Весело было с ними?

Ярослав: Да. Байкеры катали нас на мотоциклах, а футболисты играли с нами в футбол и подарили нам всем по мячу.

Анна: Хорошо. Вообще ты ожидал, что такое увидишь? Это же звезды приехали - и байкеры, и футболисты. Ты когда-нибудь футболистов настоящих видел?

Ярослав: Нет.

Анна: А байкеров?

Ярослав: Да, в Шахунье, они на обочине дороги стояли.

Анна: Хорошо. Ты ходил в бассейн?

Ярослав: Да.

Анна: Научился плавать?

Ярослав: Да.

Анна: Или еще нужно немного подучиться?

Ярослав: Научился.

Анна: Тебе понравилось в бассейне?

Ярослав: Да.

Анна: Кто был твоей няней?

Ярослав: Тетя Вера.

Анна: Расскажи, какая она?

Ярослав: Хорошая.

Анна: Так, хорошая. Веселая, заботливая?

Ярослав: Да, и заботливая.

Анна: В Москву ты ездил?

Ярослав: Да, на автобусах далеко-далеко.

Анна: На Красной площади был? На теплоходе катался? В метро ездил?

Ярослав: Да. Еще я видел фонтаны и музей автомобилей.

Анна: Ты почти всю Москву видел! Тебе понравилось?

Ярослав: Да.

Анна: Что тебе запомнилось в поездках и куда бы ты еще хотел сходить в Москве?

Ярослав: В музей.

Анна: Какой?

Ярослав: В музей техники.

Анна: Ты хотел бы в следующем году к нам приехать?

Ярослав: Да.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 9 2018, 09:39
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Поделки и творческие работы Ярослава, выполненные на мастер-классах Летом 2018 г. rolleyes.gif







--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 18 2018, 13:07
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Няня проекта "Дети в беде" Вера Васильевна рассказывает о лете дефектологу Анне:

Анна: Представьтесь, пожалуйста.

Вера Васильевна: Меня зовут Вера Васильевна.

Анна: Вера Васильевна, расскажите, пожалуйста, о лете и детях. Вы у нас уже не первый год, в этом году дети легче или тяжелее?

Вера Васильевна: Вы знаете, каждый год дети они же разные, правда? Каждый со своим характером и к каждому ребенку надо искать подход. Вот кировские мальчики у меня уже второй год. Ярослав П. - нежный, ему не хватает матери. Вот Иван - он, как сказать, стал более сложным, наверное, подростковый кризис начался... В том году то он был младше, а сейчас повзрослел, часто упрямится, спорит, но все равно слушается. Он очень любознательный, но если что-то не нравится, он никогда не будет это делать.

Анна: Кто еще был?

Вера Васильевна: Ярослав С. Приехал к нам в первый раз, сначала начал показывать характер, потом понял, что здесь у него это не пройдет. Мальчишка хороший. И Руслан уже который год к нам приезжает.

Анна: Руслан уже третий год.

Вера Васильевна: Да. Он очень нежный, обнимается постоянно, очень хочет, чтобы ему нашли семью. Всю дорогу про это разговаривает: "Я поеду домой и может мне уже найдут семью?" Мальчишка очень хороший. И если сделаешь ему замечание, он уже потом делать этого не будет. Ваня П. Он еще совсем малыш, хороший мальчик, сказал, что со мной поедет домой. Рассказал, что у него есть мама, папа и сестра.

Анна: Мне кажется, он за лето четче стал говорить?

Вера Васильевна: Да, он подрос, за лето лучше стал разговаривать, стал более свободным, общительным, стал со всеми детьми играть.

Анна: А Антон?

Вера Васильевна: Антон у нас сложный случай. Объяснить ему что-то нельзя – не понимает, не слышит же. А если запрещаешь – он сразу расстраивается и плачет, не всегда слушается. Но он очень хорошо общался и дружил с нашей Аней, она ведь тоже не слышит, и они друг с другом общались жестами, понимали друг друга и много играли.

Анна: А вообще, как Вы считаете, дети между собой подружились, сплотились в одну команду?

Вера Васильевна: Да, да. Видите, получилось так, что кировские ребята и Руслан - они в том году были вместе, они встретились, знают друг друга, очень обрадовались, что встретились снова. Другие ребята смотрят на их дружбу и тоже начинают дружить. И так у нас все подружились. Даже если какой конфликт, мы с ними разговариваем: "Для чего ссоритесь? Зачем вам это все? Закончится это лето, вы же может никогда больше не увидитесь, разъедетесь. Для чего все ваши скандалы, разборки? Все это ерунда!" Разговоры с детьми помогали решать конфликты и успокаивать их. Лето прошло хорошо, можно сказать быстро.

Анна: Погода была хорошая, бегали, свежий воздух, загорели все, лучше чем на море.

Вера Васильевна: Хорошо было. Да, в футбол гоняли, ходили на кружки, делали поделки. Им очень понравилось заниматься математикой. Сначала Иван выступал: "Я только учиться закончил, а тут опять на математику идти!" А потом говорил: "Знаете как там интересно?" Дети с удовольствием ходили на кулинарию.

Анна: Как Вы считаете, если бы у ребенка в детском доме были курсы по кулинарии, пригодилось бы им в это жизни?

Вера Васильевна: Да, конечно, неизвестно, как сложится жизнь, попадут ли в семью или нет, сейчас они хотят и могут что-то приготовить. А так бы и не смогли ничего приготовить, даже яичницу, и будут голодные.

Анна: Спасибо Вам за Ваш труд, терпение, с мальчиками нелегко, но Вы молодец! Спасибо за большую-большую семью, за Вашу любовь, которую Вы дарите детям!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 14 2019, 14:25
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



В октябре 2019 г. на Ярика подписали согласие мама и папа и он уехал домой!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 08:34