Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Как сделать волонтером собственного ребенка, чужой опыт и/или идеи будут кстати
Лёлик
сообщение Nov 7 2006, 18:48
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7-November 06
Пользователь №: 222



Прошу поделиться опытом или/и идеями, чтобы я применил у себя дома.

Кстати:
1. можно ли аналогичный буклет, про который начал тему Владимир, сделать для детей, что в него должно войти и как его получить (и оплатить)?
2. какая самоорганизация, вроде той, про которую начал тему Владимир, может быть у детей, и как ее контролировать, чтобы кроме детей в ней никто не участвовал и не использовал не по назначению?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
boba
сообщение Nov 7 2006, 19:01
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6-October 06
Из: г. Москва. м. Щукинская, Красногорск
Пользователь №: 71



Один мой знакомый (уважаемый, пожилой человек) сказал:

У меня есть сын.
Он пойдет в школу, затем в институт.
У него будет куртка, может не самая лучшая, но не хуже чем у других.
У него будет мобильник, может не самая лучший, но не хуже чем у других.
У него будет машина, может не самая лучшая, но не хуже чем у других.
А дальше он подумает и сам решит чем ему заниматься.

Я с ним солидарен. Тем более, что деятельность организации отказников
по моему имеет мало общего с деятельностью Тимуровцев и принципами их
самоорганизации.

Но это мое мнение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлик
сообщение Nov 8 2006, 14:14
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7-November 06
Пользователь №: 222



2 all

Просьба либо делиться опытом или/и идеями, либо ничего не делать.

2 Boba

То, что Вы с ним солидарны, это понятно. А вот есть ли у Вас лично сын (вообще, дети), и в курсе ли Вы, что все дети - "ксероксы", образно говоря, то есть, что им всегда что-то надо копировать и с кого-то, что других вариантов развития ребенка нет, а тем более нет развития вне группы сверстников?

Другими словами, Вы солидарны с этим человеком теоретически или практически, свой личный опыт у Вас есть на счет того, кто такие дети и как они развиваются, а также почему им полезно для своего развития о ком-то заботиться?

Это я к тому, что когда ребенко становится взрослым и САМ принимает решения, эти решения подготовлены его детским развитием, которое не сводится к наличию у него в детстве куртки, мобильника и тому подобных вещей, и забота папы не должна сводиться только к такой заботе. Для этого ему нужен опыт, нагрузки, пример. Между прочим говорю не по наслышке, школьником я нянчил младшего брата с двух месяцев, и знаю, что дети вполне могут заботиться о детях.

В целом, я бы вообще не обращал внимание на чьи-то слова, а руководствоался своим внутренним чувством. Бывает так, что одни люди рисуются, а другие принимают за чистую монету, да еще возводят в ранг малореального и малополезного принципа. ИМХО smile.gif

Кстати, насчет внутреннего чувства и личных ориентиров. Что-то мне подсказывает внутри меня, что взрослые долны сконцентрироваться не на детях-отказниках, а на тех взрослых, кто берет их в семью, чтобы в конечном итоге всех детей разобрали по домам, так как ничто не заменит дома и домашней атмосферы. Разумеется, одни дома будут богаче, другие беднее, третьи вообще бедные, но худо-бедно в которых не ложатся спать голодными, и во всех случаях важны скорее нематериальные вещи чем материальные например: когда ребенок имеет возможность поиграть с тобой, рассказать что-то, просто полежать на руках (я имею в виду, когда сидишь рядом на диване и смотришь вместе телевизор). А вот на детях-отказниках должны концентрироваться именно дети.

Я бы с удовольствием был в группе поддержки конкретной семьи, кто усыновляет ребенка. В качестве поддержки - протекция поступить на работу, иметь треннинговое обучение для роста внутри компании и т.д.

Дети должны быть в семьях, все остальное - полуцель. Разумеется, это все в идеале, а практически я понимаю, что идеала еще долго не будет и надо концентрироваться на реальной помощи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
boba
сообщение Nov 8 2006, 14:55
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6-October 06
Из: г. Москва. м. Щукинская, Красногорск
Пользователь №: 71



Так а, чего проще Лелик. На форуме есть вот такой пост трехдневной давности.
Хотите помогать конкретной семье на постоянной основе - помогайте.
Более того подобная помощь необходима.

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=258

Что касается меня - у меня двое детей.
И я изначально подчеркнул, что сказанное мною мое личное мнение,
которым я делюсь, но не навязываю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Nov 8 2006, 14:59
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Лёлик @ 8.11.2006, 14:14) *
Дети должны быть в семьях, все остальное - полуцель. Разумеется, это все в идеале, а практически я понимаю, что идеала еще долго не будет и надо концентрироваться на реальной помощи.




Согласна.
Мы это так же видим.
Но реальная ситуация в том ,что мы не имеем права никак учавствовать в процессе поиска семьи ребенку - это имеют права делать только органы опеки. Мы пытаемся давно с ними на эту тему наладить контакты, но пока получается лишь в единичных случаях.

Если вам интерсно на эту тему пообщаться: 8 903 737 40 42


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Nov 8 2006, 16:04
Сообщение #6





Гости






Здравствуйте, Лена. "Лёлик" или "Лёля" - это то смешное имя, которым звал меня мой младший брат, когда еще только начинал разговаривать и не мог никак выговорить Олег. Очень приятно познакомиться с Вами и прочитать Ваше сообщение, адресованное мне. Дело в том, что я появился здесь на форуме именно благодаря ... Вам. Я прочитал статью о Вас, сделал поиск через Google. и зашел сюда по одной из ссылок.

Позвонить я не смогу, так как вне пределов России, но не в дальнем зарубежье, где такие звонки проще, а в ближнем, и для меня экономнее поддерживать контакт через форум.

У меня есть конкретное предложение организационного плана.

Реальность такова, что наиболее отзывчивыми к нуждам других людей и к нуждам детей являются люди, которые сами ... небогаты, на своей собственной шкуре понимая, что такое нужда и сопереживая на этой основе кому-то. Вспомните классический библейский сюжет о лепте бедной вдовы, например, но можно при желании и обычную статистику поднять, такие цифры есть. Однако такие люди разобщены, в частности они зачастую еще не имеют в своих домах компьютеры и подключение к Интернету, это им не по карману, а поэтому никакие организационные шаги с использованием современных ИТ невозможны.

У меня есть возможность прямого контакта с помощником Николаса Негропонте и через него с самим Николасом Негропонте, который со мной таким образом знаком. Давайте сделаем в ту сторону запрос, чтобы часть изобретенных Николасом Негропонте сто долларовых устройств, выполняющих большинство функций обычных ноутбуков, он продавал не министерствам образования для раздачи детям бесплатно, а для волонтеров и друзей организаций, занимающихся помощью детям-отказникам. На мой взгляд, с помощью подобных устройств проблема разобщенности и неиспользования современных ИТ была бы полностью лишена.

Также у меня есть прямая возможность контакта с несколькими влиятельными семьями в США, в том числе близких к нынешней республиканской администрации, чтобы по линии Конгресса подобному запросу было максимальное внимание и финансирование, раз уж есть такие люди как Вы, вокруг кого может нарастать объединение волонтеров и друзей, и нужны внимание и финансирование.

Наконец, через систему ЖЖ можно пригласить вникнуть в проблему некоторых отцов-основателей ИТ в России, чтобы их чувства и интеллект сюда также подключились. По крайней мере мы посмотрим на их реакцию, а там видно будет.

Я считаю, что система помощи детям-отказникам сделает огромнейший шаг вперед, если организационно помехи для объединения будут устранены, и люди смогут координировать свои действия, обмениваться информацией, посылать запросы и голосвать при помощи доступа в Интернет с помощью сто долларовых устройств Николаса Негропонте. Например, можно будет "теребить" соответствующие структуры насчет того вопроса, о котором написали Вы как об актуальной проблеме.

С моей стороны единственная просьба - моё инкогнито, пусть я и дальше буду оставиться "Лёлей" или "Лёликом", и участвоать в событиях закадрово.

Когда система наладится, я смогу людей, активно участвующих в системе помощи, ближайших к моей компании, в которой работаю (а это переработчик металлопластикового профиля в оконые и балконные рамы), устраивать на работу, если им будет это подходить, тем более что такие люди, как правило - отличные работники.

Кстати, я свой вопрос насчет детей-волонтеров подыму и перед Николасом Негропонте (с его проектом снабжения всех детей мира такими устройствами, чтобы шансы были у всех, а не только у детей из обеспеченных семей). Я буду настаивать и аргументировать, что масса посильных участков волонтерской работы, например, обрабатывать почту, сортировать информацию и так далее, вполне могут дети. Раз у каждого ребенка в мире появится по "ноутбуку Николаса Негропонте", почему бы сразу не предусмотреть соответствующую программу детского волонтерского труда при поддержке родителей и контроля за неиспользованием этого труда не по назначению.

Я делаю эти вещи потмоу, что, по-видимому, их время настало, и потомоу, что в каждом ребенке есть взрослый человек (и именно поэтому дети будут на своих участках полезными волонтерами), а в каждом взрослом человеке есть ребенок (и поэтому много взрослых будут заботиться о детях-отказниках). Не знаю, верна ли моя теория или на этот счет есть чье-то антимнение, но эта теория у меня есть и я ею руководствуюсь, а там видно будет.

В пятницу у меня будет делвой визит к партнёру, если не будет никаких отбоев именно на пятницу, и давайте решим насчет предложенного организационого роста до пятницы, чтобы я поехал туда уже с чёткой информацией, и подключил контакты этого человека к процессу также.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлик
сообщение Nov 8 2006, 16:09
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7-November 06
Пользователь №: 222



Сообщение выше - моё. Почему-то я выпал из системы, и оно уехало на форум как гостевое, а не под моим ником.

Сайт Николаса Негропонте и его команды: http://www.laptop.org

Для того, чтобы пообщаться с отцами-основателями ИТ в России, у которых есть дневники в ЖЖ, я открыл свой собственный ЖЖ дневник, здесь:
http://lelik-otkazniki.livejournal.com

Вижу, что открыл удачно, так как только что задал вопрос первому найденному в ЖЖ отцу-основателю ИТ в России, Антону Носику. Чесное слово, получилось ненарошно, но раз уж случай-союзник так все собрал вместе, то в этом я лично вижу хороший знак, и прошу Вас, Лена, включить мое предложение в свои приоритеты. Как можно видеть на страничке у Антона, вопрос сбора помощи с миру по нитке действительно актуален, а на этом фоне мой подход более или менее реалистичен и по замыслу, и по реализации.

Страничка Антона здесь, и мой вопрос ему там же:
http://dolboeb.livejournal.com/816102.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Nov 8 2006, 19:20
Сообщение #8


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Владимир Кутузкин @ 8.11.2006, 20:16) *
Лелик, более для ребенка будет пользы, если Вы вместе с ним соберете кое-какие вещи, объясняя, для чего вы это делаете. Т.е. вовлечете его в игру, одновременно приобщая к информации о том, что есть маленькие детки, которым нужно помогать. А в идеале - посетите с ним больницу с детьми, и пусть даже не заходит, а поможет разгружать памперсы, если возвраст позволяет.
В разы сильнее любого ноутбука - пример и участие отца. Да и в разы дешевле.

как хорошо, что вы к нам вернулись, владимир! smile.gif
(извините за офф)


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлик
сообщение Nov 8 2006, 19:39
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7-November 06
Пользователь №: 222



В попытке Николаса Негропонте мне нравятся две вещи:
1. что он предпринял эту попытку не ради доллара, а ради ребёнка, после посещения Кампучии; то, что доллар никуда не денется, я не сомневаюсь, но главное - его изначальное умонасроение и множество позитивных последствий другого подхода к целям такого проекта
2. для других попыток я никто и звать меня никак, а для этой попытки совсем все иначе smile.gif

Кроме того, он - это МТИ, а МТИ - это МТИ, это сила, и сейчас эта сила сконцентрирвоана в конкретном устройстве. Я делаю прогноз, что через это устройство будет по ряду причин лидером любых попыток и сделает историю.

Тема ноутбука Николаса Негропонте мне интересна не сколько для использования в детских волонтерских программах, сколько для того, чтобы такой ноутбук был у ВЗРОСЛЫХ людей. Давайте подсчитаем ВО СКОЛЬКО РАЗ увеличится число посетителей Отказников.Ру, если такой ноутбук появится у огромного числа людей, неравнодушных к проблемам детсва, но по объективным причинам еще не могущих позволить себе ПК дома?

Поверьте, как ни парадоксально звучит, но финансово проблемные люди могут стать основным источником финансовой силы Отказников.Ру, и не только этой, но всех таких организаций, плюс их влияние на детское законодательство, координирвоанное и направляемое через ИТ возможности.

Что касается детских программ, когда волонтерами будут дети, то это архинепростой вопрос. На детей с экрана телевизоров и так уже обрушился максимум психологических наргузок, во время просмотра не тех фильмов, когда взрослых нет дома, так что индивидуальное общение через ноутбук им не повредит уже sad.gif

К тому же от отцов-основателей ИТ, и не только в России, мне интересно понять можно ли сделать независимый детский www с мягким содержанием, то есть безопасный.

Откровенно говоря, я не очень умный человек, скорее эмоциональный, так что я не особо волнуюсь, когда делаю не умную или не очень умную вещь. Главное, чтобы она делалась, а все нюансы процесс подправит. Сейчас мои мысли заняты как бы "выцарапть" ответ Антона Носика и от него же адреса ЖЖ других отцов-основателей ИТ в России. ЖуЖать, так ЖуЖать, ради чего есть это делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Nov 8 2006, 19:49
Сообщение #10


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Лёлик @ 8.11.2006, 19:39) *
В попытке Николаса Негропонте мне нравятся две вещи:
1. что он предпринял эту попытку не ради доллара, а ради ребёнка, после посещения Кампучии; то, что доллар никуда не денется, я не сомневаюсь, но главное - его изначальное умонасроение и множество позитивных последствий другого подхода к целям такого проекта
2. для других попыток я никто и звать меня никак, а для этой попытки совсем все иначе smile.gif

Кроме того, он - это МТИ, а МТИ - это МТИ, это сила, и сейчас эта сила сконцентрирвоана в конкретном устройстве. Я делаю прогноз, что через это устройство будет по ряду причин лидером любых попыток и сделает историю.

Тема ноутбука Николаса Негропонте мне интересна не сколько для использования в детских волонтерских программах, сколько для того, чтобы такой ноутбук был у ВЗРОСЛЫХ людей. Давайте подсчитаем ВО СКОЛЬКО РАЗ увеличится число посетителей Отказников.Ру, если такой ноутбук появится у огромного числа людей, неравнодушных к проблемам детсва, но по объективным причинам еще не могущих позволить себе ПК дома?

Что касается детских программ, когда волонтерами будут дети, то это архинепростой вопрос. На детей с экрана телевизоров и так уже обрушился максимум психологических наргузок, во время просмотра не тех фильмов, когда взрослых нет дома, так что индивидуальное общение через ноутбук им не повредит уже sad.gif

К тому же от отцов-основателей ИТ, и не только в России, мне интересно понять можно ли сделать независимый детский www с мягким содержанием, то есть безопасный.

Откровенно говоря, я не очень умный человек, скорее эмоциональный, так что я не особо волнуюсь, когда делаю не умную или не очень умную вещь. Главное, чтобы она делалась, а все нюансы процесс подправит. Сейчас мои мысли заняты как бы "выцарапть" ответ Антона Носика и от него же адреса ЖЖ других отцов-основателей ИТ в России. ЖуЖать, так ЖуЖать, ради чего есть это делать.


Лелик, я соглашусь с Владимиром - проект отказники.ру в силу многих сложных остоятельств - взрослое дело. Я, в свое время, ходила со своим ребнком в больницу к брошенным детям каждый день, вместе мы гуляли. А вот насчет десткой ИТ помощи - сильно сомневаюсь.

Но.

Сама идея с простыми лэптопами для волонетрской деятельности кажется мне очень хорошей.

То есть если у вас есть выход на Николаса можо ли ему объяснить, что есть большое количество волонтерских организаций, которым действительно для функционирования не хватает простейших технических решений.

А помимо того у нас есть детские центры, для детей-сирот, детей-инвалидов - для которых такие лэптопы были бы огромным решением.
одна из наших девушек-волонтеров работает в таком центре, где дети-сироты рисуют. Они же, эти дети-сироты постарше, расписывают сейчас стены в больнице где живут дети-отказники. Если бы хотя бы для них можно было бы организовать оснащения центра лэптопами - было бы здорово.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлик
сообщение Nov 9 2006, 09:58
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7-November 06
Пользователь №: 222



Хорошо, пусть для начала будет простая задача - такие ноутбуки для волонтеров и детей-сирот. Волонтерам действительно не хватает простейших технических решений, а ноутбуки Николаса Негропонте могут здоровски в этом помочь. Кроме того, есть не только дети-сироты, о которых Вы рассказали, есть еще дети, которые по ряду причин не могут ходить в школу, к которым ходят учителя на дом и для таких детей надо делать отдельную программу.

Я как-то разговаривал с бабушкой одного такого ребенка, она очень оценила возможность, чтобы у таких детей были ПК. Ее рассказ звучал так:
"В прошлом году моего внука положили в областную больницу, где в палате было еще трое детей с тем же диагнозом, но они были постарше. У одного из них дома был ПК и он взял его с собой в больницу. Какая это хорошая вещь. Этот мальчик, я считаю, потом поступил в вуз имено потому, что у него был ПК и он не был оторван от сверстников через ПК и Интернет. Ноутбук Николаса Негропонте сделал бы революцию для таких детей, соединив их со сверстинками и большим миром."

Что ж, давайте сделаем первый шаг:
1. Вы лично и кого посчитаете нужным из Ваших единомышлеников делаете ЗАЯВЛЕНИЕ, что техническое решение в виде ноутбуков Николаса Негропонте - полезная вещь, и что Вы начинаете сбор средств на покупку таких ноутбуков, и начинаете переговоры с этим человеком и его командой
2. Я закадрово помогаю контактами и всем что полагается, я Ваш помощник в этом деле. Я хотел бы сохранить анонимность от начала и до конца процесса, мне так больше нравиться делать все.

Если позволите, несколько дискуссионых мыслей, просто для общения и чтобы получше вникнуть во все.

В компании, где я сейчас, у меня достаточно неприятная для коллег должность - я фиксирую ошибки и свожу их в один список, чтобы затем анализировать и выявлять даже не причину, а первопричину. Естественно, что у меня к этому делу уже набита рука как к таковому (образно говоря, я делаю стойку на любую ошибку, сознание автоматически фиксирует ее, как только факты попадают в поле моего зрения), и, естественно, что я привык, что меня не любят smile.gif , и находят возможность все время критиковать меня самого, чтобы ослаблять мои позиции, на всякий случай smile.gif Думаю, что человек с такими качествами как у меня будет полезен для того важного дела, которым заняты Вы.

Лена, позвольте задать вопрос - почему так получается, что множество умных взрослых людей (и не только в Отказниках.Ру, а по всей планете), чье сердце на правильном месте, никак не решат проблему в корне, чтобы В ПРИНЦИПЕ не было тех проблем, которые люди решают для помощи другим людям?

Наверное, есть какая-то фундаментальная причина, которая противостоит горячему желанию (теперь уже и моему) людей как-то помочь, что-то исправить, чтобы все было идеально и однажды каждый причастный к процессу человек заснул вечером спокойным, что ни один ребенок нигде не страдает, не одинок и засыпает тоже в спокойной обстановке, в уюте и сытым, и не только ребенок.

Что, не хватает ресурсов или людей, может быть информации или чего-то еще?

В противовес всем многочисленным ответам "да", я скажу все-таки "нет". Говоря языком ошибок, причина не в том, что НЕТ каких-то нужных РЕСУРСОВ (денег, людей, информации или чего-то еще), а в том, что ЕСТЬ некие ОШИБКИ, которые пока не осознаются или осознаются, но не осознаются, что эти ошибки - первопричина.

По отношению к работе с детьми-отказниками и помощи им, на мой взгляд, такими ошибками являются три ошибки:
1. все сконцентрированы на детях-отказниках, а не на взрослых-усыновителях и помощи им, чтобы они, усыновляя, не имели проблем; даже если есть некие обьективные или субьективные причины, которые логично и жизненно обьясняют это, все равно это - ошибка
2. все сконцентрированы на деньгах, памперсах, детском питании, дежурствах и тому подобных вещах, а не на людях; как ни чудовощни все выглядит, но я бы предложил начать собирать не ресурсы, а просто ... людей, и собирать ради собирания, обьясняя людям, что надо просто быть в составе одной гипергруппы, а там события покажут каким образом можно будет распорядится собой
3. все сконцентрированы на своем участке, в данном случае, на детях-отказниках, тогда как все со всем взаимосвязано, и надо заниматься детьми как таковыми, поскольку есть беспризорники и есть страдания детей в семьях, что общеизвестно.

Давайте задумаемся и не будем бояться, что переключение на другие приоритеты ударит по детям, нуждающимся в помощи. Мы имеем дело с реальностью, и мы не можем охватить ее всю, где гарантия, что на место тех, кому надо помогать и кому помогаем, реальность не поставляет вдвое большее число новых жертв обстоятельств, приводящих к отказу от ребенка или его проблемам уже в качестве отказника.

На мой взгляд, соответственно надо перестроить абсолютно все что сейчас делается.

1. Взрослым-усыновителям надо помогать ростом карьеры, они сами заработают на семью и нового члена семьи, а если кому-то денег будет не сообо хватать, так не деньги главное; на каждого взрослого-усыновителя должна быть группа в 10-20 семей, кто курирует карьеру такого взрослого и содействует ей - никому никаких денег только возможность большего труда

2. Должна быть поставлена четкая и ясная цель, типа цели "через 10 лет мы доставим наш экипаж на Луну и благополучно вернем его обратно на Землю", что через короктое время нас будет 10 миллионов человек и семей, например, через 100 дней; основной источник ресурсов, людей, информации и других ценностей - это "закрома Родины", и 10 миллионов таки смогут заставить эти закрома работать на пользу детям, а не напрягаться самим

3. Все должно делаться ради идеала как такового, а дети-отказники должны быть всего лишь одним из участков.

Ну, а теперь еще раз насчет того, что в центре процесса должны стоять именно Вы и Ваши единомышленники. Авторитет и вес не у меня, кто всего лишь ГОВОРИТ правильные принципы, а у Вас, кто ДЕЛАЕТ правильные дела, поэтому вся иницатива должна исходить из одного источника - от Вас.

У этой иницативы должна быть ясная и неизменная путеводная звезда, типа полярной, куда все движется, а все остальное - операционные способы ддвигаться на эту звезду, и этих операционных способов может быть великое множество вариаций.

Общая картина на данный момент такова, что:
1. еще три дня назад я и близко не мог подумать, что буду всем этим заниматься, но я быстро включаюсь и, кроме того, я в курсе, что многие замечательные вещи случаются случайно и имеют, тем не менее, большое будущее;
2. четкого понимания насчет деталей, что именно и как надо делать, у меня нет, но есть четкое понимание конечной цели, и я внутренне уверен, что это понимание 200% верное
3. я исхожу из того, что сам ход событий подправит любые шерховатости и ошибки в правильную сторону, надо только каждый день делать пусть маленький (лучше большой), но шаг - это напоминает как если бы обтачивать изделие на токарном станке, резец не снимает стружку пока изделие в станке не крутится, то есть пока станет не включился
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлик
сообщение Nov 9 2006, 10:23
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7-November 06
Пользователь №: 222



Сделал ошибку и я, вчера вечером сообразил.

Мой тезис, что , как ни парадоксально звучит, основой финансового благополучия Отказников.Ру и других сравнимых организаций, являются финансово проблемные люди - правильный, тут все в порядке, как и тезис, что сейчас эти люди разобщены по большому счету, так как нет технических условий для их обьединения. Но я ошибочно связал рещение исключительно с НЕДОРОГИМИ ноутбуками Николаса Негропонте, на самом деле надо двигаться в двух диаметральных направлениях, объединяя их в одно целое.

Наряду с контаками с ним и его командой, надо начать контакты насчет полновесных стационарных ПК или переносных ноутбуков с обычным набором супервозможностей, чтобы каждый волонтер имел такой ПК или такой ноутбук, а не только ноутбук Николаса Негропонте. Это же очевидно, если встать на тезис, что главное - это люди, а не ресурсы. Под соответствующих людей можно привлечь ЛЮБЫЕ ресурсы, но сначала надо собрать людей вместе.

Предположим, их будет 10 миллионов человек и семей. Это всего 10 миллиардов долларов на полное оснащение их всем, чем полагается, сумма относительно скромная, если учесть, что вокруг все-таки 21 век. Огромная армия людей, чье сердце и ум на правильном месте, в дальнейшем, имея полное техническое вооружение, смогут свернуть горы и контролировать государства на своем участке, то есть чтобы детям было хорошо, а государства - основной источник ресурсов, если только ими правильно распоряжаются.

10 миллиардов долларов кажутся запредельной суммой, когда нет 10 долларов, чтобы оплатить нужную здесь и сейчас покупку, и кажется невозможным, что такая сумма вдруг в одночасье появится. Но на самом деле все еще проще. Проблема не в деньгах, а в людях, которые двигают деньгами. Сейчас в благотворительность можно влить и большие деньги, в мире они есть и вливаются в благотворительность, но что потом с ними делать?

Владельцами таких огромных денег, кто может их влить в благотворительность, являются успешные менеджеры, и им ближе идея, что их деньги будут потрачены на организационные расходы, а саму благотворительность будут делать финансово проблемные люди, которым финансово благополучные люди помогут с техническими средствами их обьединения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина SimpsonS
сообщение Nov 9 2006, 10:47
Сообщение #13


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Извините, что вмешиваюсь, но это все настолько далекая перспектива для нас!
Нам сейчас важно обеспечить наших детей самым необходимым, хотя бы банальными ПАМПЕРСАМИ в достатке. Ноутбуки это, ИМХО, точно не предмет первой необходимости для наших детишек...
Тем более, что мы, насколько я знаю, на текущей момент не обладаем настолько сильной и постоянной спонсорской поддержкой. Хотя Елене, безусловно, видней...Возможно, что насчет спонсоров я и ошибаюсь...


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлик
сообщение Nov 9 2006, 10:52
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7-November 06
Пользователь №: 222



Все так, но вреда от попытки не будет, а что касается трудозатрат на эту попытку, включая время, так я бы не сказал, что они кого-то напрягут.

Попробовать стоит хотя бы для попытки как таковой. Иначе получается, что все сводится лишь к маленьким делам без всякой надежды, что могут быть и большие решения.

И деньги собирать не среди членов Отказников.Ру, а на стороне, создав структуру для этой цели и снабдив структуру своим весом, чтобы было авторитетнее. Кроме того, любая организация в некоторый момент трансформируется, Вы хотите быть исключением?

На опыте своей компании скажу, что большинство ошибок происходят из того, что компания вырастает, а многие люди в ней нет, и это напоминает, как если бы АйБиЭм286 начала 90-х годов вдруг превращается в мощный Пентиум-4, но на него ПО переносится с прежнего компьютера, такое ПО - это менталитет людей, их привычки и так далее. Мне слабо верится, что каждый из Отказников.Ру, пройдя в сотый раз через ту же самую ситуацию, не вырос профессионально как помощник детям, и что вы все не эволюционируете в большую сторону, становясь чем-то более мощным. Может быть, пора и мышление перестроить под свой нынешний опыт и возможности?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлик
сообщение Nov 9 2006, 11:07
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7-November 06
Пользователь №: 222



Если вы соберете 10 миллионов человек и семей, для которых потребуется 10 миллионов ноутбуков - разве это маленький заказ, если говорить о формальном признаке крупного заказа?
И разве среди этих людей не найдется ни одного, кто сумеет УБОЛТАТЬ всех ключевых людей процесса на нововведения?

Шагнем мысленно за рамки России, все таки мир глобален в наши дни, и Интернет тому причина. 10 миллионов на 6 миллиардов, - это 10 миллионов на 1 миллиард взослых людей, работающих, но финансово проблемных, то есть 1 на 100. Кто-то сомневается, что:
1. на каждые 100 финансово проблемных людей найдется 1, кто будет отдавать последнее, но отдавать на программы тех же Отказников.Ру?
2. что такие люди есть и пока просто как бы ждут, когда технически они будут включены в обьединение и общую работу?

Давайте поговорим языком цифр и ожиданий, сделаем цифровые прогнозы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение Nov 9 2006, 13:03
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



Цитата(Лёлик @ 9.11.2006, 11:07) *
Если вы соберете 10 миллионов человек и семей, для которых потребуется 10 миллионов ноутбуков - разве это маленький заказ, если говорить о формальном признаке крупного заказа?
И разве среди этих людей не найдется ни одного, кто сумеет УБОЛТАТЬ всех ключевых людей процесса на нововведения?

Шагнем мысленно за рамки России, все таки мир глобален в наши дни, и Интернет тому причина. 10 миллионов на 6 миллиардов, - это 10 миллионов на 1 миллиард взослых людей, работающих, но финансово проблемных, то есть 1 на 100. Кто-то сомневается, что:
1. на каждые 100 финансово проблемных людей найдется 1, кто будет отдавать последнее, но отдавать на программы тех же Отказников.Ру?
2. что такие люди есть и пока просто как бы ждут, когда технически они будут включены в обьединение и общую работу?

Давайте поговорим языком цифр и ожиданий, сделаем цифровые прогнозы.


Лелик, добрый день,

Мне очень близко то, что Вы пишите, потому что я часто сталкиваюсь с совсем небедными и высокоинтеллектуально развитыми людьми и каждый раз думаю, что было бы хорошо как-то привлечь и их к тому, что делается на этом форуме. пока, правда, не очень активно по ряду причин. но если у Вас есть возможности напрямую общаться с Носиком и его партнерами, мне кажется, это может помочь поднять проблему на новый уровень. И дело не только и не столько в лэптопах и проч. технике. Насколько я знаю, ЖЖ здесь занимаются люди с большими возможностями и воображениемsmile.gif, дело только в желании помочь, получается..так что успехов вамsmile.gif)


Уважаемые другие участники! вы все тоже правы, что живое участие важнее ноутбука и проч.. но, по-моему, это вещи совсем не взаимоисключающиеsmile.gif


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Nov 9 2006, 20:59
Сообщение #17


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Лёлик @ 9.11.2006, 10:52) *
Все так, но вреда от попытки не будет, а что касается трудозатрат на эту попытку, включая время, так я бы не сказал, что они кого-то напрягут.

Попробовать стоит хотя бы для попытки как таковой. Иначе получается, что все сводится лишь к маленьким делам без всякой надежды, что могут быть и большие решения.

И деньги собирать не среди членов Отказников.Ру, а на стороне, создав структуру для этой цели и снабдив структуру своим весом, чтобы было авторитетнее. Кроме того, любая организация в некоторый момент трансформируется, Вы хотите быть исключением?

На опыте своей компании скажу, что большинство ошибок происходят из того, что компания вырастает, а многие люди в ней нет, и это напоминает, как если бы АйБиЭм286 начала 90-х годов вдруг превращается в мощный Пентиум-4, но на него ПО переносится с прежнего компьютера, такое ПО - это менталитет людей, их привычки и так далее. Мне слабо верится, что каждый из Отказников.Ру, пройдя в сотый раз через ту же самую ситуацию, не вырос профессионально как помощник детям, и что вы все не эволюционируете в большую сторону, становясь чем-то более мощным. Может быть, пора и мышление перестроить под свой нынешний опыт и возможности?


А мы уже переросли.
В данный момент начали процедуру регистрации фонда.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлик
сообщение Nov 9 2006, 22:58
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7-November 06
Пользователь №: 222



Только что искал десять отличий и не нашел их, потому что их больше чем десять:

Цитата
Мне нравится, лежа в постели, смотреть в гардеробную, наблюдая за тем, как он выбирает себе рубашку, костюм, как вдевает запонки, и за пару секунд определяет, какие часы сегодня надеть. Для меня это очень приятное начало дня - я сама столько времени не уделяю сборам с утра - обычно прищуренного взгляда на полки с одеждой в гардеробной хватает для того, чтобы понять, какой я хочу быть сегодня и какая одежда мне в этом поможет.

А потом мы либо едем завтракать на двух машинах, паркуя их рядом друг с другом как правило на стоянке одного магазина в центре Москвы, любезный парковщик которого уже знает нас и приветливо машет рукой, едва увидев нас вдалеке, - или же я выезжаю из дома одна, выбираю длинный путь на работу (хотя как ни крути, больше 15 минут он у меня занимать никак не может), и заруливаю в Волконский, чтобы купить себе что-то полакомиться к завтраку.

А вот вчерашний вечер прошел абсолютно бездарно - я собрала спортивную сумку, и ждала, пока пробок в центре станет поменьше, чтобы с чистой совестью поехать в спортивный клуб. Однако прогнозы на Яндексе были неутешительны - весь мой маршрут от Софийской набережной вплоть до Цветного бульвара был выделен красным цветом, что означало - лучше сиди дома и не высовывай нос на улицу.

Что я с успехом и сделала. Съела почти целую коробку обалденного и невероятно вкусного мороженого Dai dai cassatina, которое совсем недавно стало продаваться в Глобус Гурме - и несмотря на то, что килограмм этого чуда ручной работы стоит 100 долларов, популярность его только растет - я забрала последнюю коробку, - вероятно, это все его волшебный вкус, который чем-то напоминает мне детство.


Цитата
В палатах духота, детки сидят в кроватках как обычно с простынями играют. Когда мы пришли детей только покормили.

Многие срыгивают сильно, лежат в носике срыгнутая каша, личико грязное, памперсы как всегда полные, меняют раз –два в день, и на том спасибо, пока не привезли памперсы меняли раз в два три дня. В прошлую поездку был там мальчик Коленька хохотун, недавно привезенный, красивый малыш, сейчас весь покрылся коркой, шея, личико, все!! Ногти у всех не стрижены, расчесывают себя до крови.

Лена, я недавно теорию вывел насчет поведения первых лиц нашей компании, поскольку мне по должности положено гадости подмечать, что при всей их крутизне и лично мне симпатичных качествах как людей, с которыми мне работать легко и приятно, все же они и я сделаны из разного теста, так как для меня рынок - все, что нужно, а для них сойдут и те условия, в которых кроме рынка есть еще привычная всем система зависимости бизнеса от власти, когда каждый проверящий что хочет, то и делает с компанией, кровососничая. И знаете, почему сойдут? Потому что кровушку эта система пьет не только с них, но и с конкурентов. не давая тем подняться на ноги и завалить нас. Поскольку я сделан из другого теста и поскольку наши резусы не совместимы, то рано или поздно мне придется нашу компанию убрать с рынка, чтобы не мешала людям, как ни приятны мне первые лица, то есть люди моего круга. Я очень боюсь, что подобная ситуация существует и в детской благотворительности, и что никому из тех кто понимает и может нафиг настоящее решение проблем не нужно, так как кто они тогда, а рядовые же учатники процесса, к которым и Вы принадлежите, просто не понимают подобной тонкости.

Почему бы Вам не сделать шаг назад, и рост ассоциировать не с переходом на статус фонда, а с переходом на другие процедуры, в которых верхушка системы меняется на других людей, сделанных из особого теста, которым нужно полное и окончательное решение проблем.

Когда утром я бреюсь и натягиваю на себя белую рубашку, повязываю галстук, пью утренний чай и ем хрустящую булочку, а затем выхожу на улицу и улыбаюсь свежести утра, или делаю что-то еще в другие сравнимые минуты дня, то тогда я всего лишь медь звенящая, а когда во мне живет милосердие, тогда я - это я, и решения мне нужны полные и окончательные - как относительно моей работы, поскольку у меня есть милосердие к клиентам нашей компании, так и относительно вот этих рассчесанных до крови крошек.

Вы не справитесь с задачей, а я справлюсь, так как настоящая задача - завалить систему, вместо того, чтобы существовать внутри нее и с ней. Пишу Вам прямолинейно, так как умный подход и я вещи не всегда совместимые smile.gif, и так как в Ваших ушах все еще стоит тот плач-стон крошек, через который Вы уже прошли, а затем и меня провели в те секунды, когда я читал статью о Вас, после чтения которой я в конечном итоге появился в том деле, в котором Вы заняты для них.

Не обиделись smile.gif ?

PS

В субботу поведу сына в детское отделение, что ему там скажут делать, то он будет делать, а там посмотрим. Ване всего 9 лет, но в каждом ребенке есть взрослый, иначе откуда мы, взрослые, возникали бы в этом мире, если бы нас в нем не было с самого начала ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
boba
сообщение Nov 9 2006, 23:10
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6-October 06
Из: г. Москва. м. Щукинская, Красногорск
Пользователь №: 71



Цитата(Лёлик @ 8.11.2006, 15:14) *
2 all
Я бы с удовольствием был в группе поддержки конкретной семьи, кто усыновляет ребенка. В качестве поддержки - протекция поступить на работу, иметь треннинговое обучение для роста внутри компании и т.д.


Цитата(boba @ 8.11.2006, 15:55) *
Так а, чего проще Лелик. На форуме есть вот такой пост трехдневной давности.
Хотите помогать конкретной семье на постоянной основе - помогайте.
Более того подобная помощь необходима.

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=258


Лелик какими были ваши конкретные действия по вашему же желанию?
Или вы хотите ноутбуки продать за деньги , прикрываясь тем, что сочуствуете отказникам?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Nov 10 2006, 01:32
Сообщение #20


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Лёлик @ 9.11.2006, 22:58) *
Только что искал десять отличий и не нашел их, потому что их больше чем десять:




Лена, я недавно теорию вывел насчет поведения первых лиц нашей компании, поскольку мне по должности положено гадости подмечать, что при всей их крутизне и лично мне симпатичных качествах как людей, с которыми мне работать легко и приятно, все же они и я сделаны из разного теста, так как для меня рынок - все, что нужно, а для них сойдут и те условия, в которых кроме рынка есть еще привычная всем система зависимости бизнеса от власти, когда каждый проверящий что хочет, то и делает с компанией, кровососничая. И знаете, почему сойдут? Потому что кровушку эта система пьет не только с них, но и с конкурентов. не давая тем подняться на ноги и завалить нас. Поскольку я сделан из другого теста и поскольку наши резусы не совместимы, то рано или поздно мне придется нашу компанию убрать с рынка, чтобы не мешала людям, как ни приятны мне первые лица, то есть люди моего круга. Я очень боюсь, что подобная ситуация существует и в детской благотворительности, и что никому из тех кто понимает и может нафиг настоящее решение проблем не нужно, так как кто они тогда, а рядовые же учатники процесса, к которым и Вы принадлежите, просто не понимают подобной тонкости.

Почему бы Вам не сделать шаг назад, и рост ассоциировать не с переходом на статус фонда, а с переходом на другие процедуры, в которых верхушка системы меняется на других людей, сделанных из особого теста, которым нужно полное и окончательное решение проблем.

Когда утром я бреюсь и натягиваю на себя белую рубашку, повязываю галстук, пью утренний чай и ем хрустящую булочку, а затем выхожу на улицу и улыбаюсь свежести утра, или делаю что-то еще в другие сравнимые минуты дня, то тогда я всего лишь медь звенящая, а когда во мне живет милосердие, тогда я - это я, и решения мне нужны полные и окончательные - как относительно моей работы, поскольку у меня есть милосердие к клиентам нашей компании, так и относительно вот этих рассчесанных до крови крошек.

Вы не справитесь с задачей, а я справлюсь, так как настоящая задача - завалить систему, вместо того, чтобы существовать внутри нее и с ней. Пишу Вам прямолинейно, так как умный подход и я вещи не всегда совместимые smile.gif, и так как в Ваших ушах все еще стоит тот плач-стон крошек, через который Вы уже прошли, а затем и меня провели в те секунды, когда я читал статью о Вас, после чтения которой я в конечном итоге появился в том деле, в котором Вы заняты для них.

Не обиделись smile.gif ?

PS

В субботу поведу сына в детское отделение, что ему там скажут делать, то он будет делать, а там посмотрим. Ване всего 9 лет, но в каждом ребенке есть взрослый, иначе откуда мы, взрослые, возникали бы в этом мире, если бы нас в нем не было с самого начала ?


Лелик, прежде чем что-то валить, нужно разобраться как следует в ситуации.
У 90 процентов организаций, которые занимаются помощью детям-сиротам(тех ,котрые действительно этим занимаются) основная задача -именно изменить систему, полностью и окончательно, а не привезти тонну пирожков или творожков.

Ведь когда вы теститруете что-то или кого-то на ошибки, речь идет о том, что вы разбираетесь в процессе, о котором беретесь судить.

Советую вам с таким же подходом начать и разбираться в вопросах социального сироства в нашей стране.
Советую начать вот с этого сайта: http://www.innewfamily.ru/ и http://www.pravorebenka.narod.ru/

Социальное сиротство - родилось не вчера и проблема это не только в остуствии хороших людей.
Что-то объяснять на пальцах тут бессмысленно.
Если вы говорите о том, что готовы поставить себе задачу -понять как полность решить проблему социального сироства в России - значит и подходить к этому надо с основательного изучения вопроса.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 22:40