Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Как лично Вы можете помочь больничным отказникам
Лена Альшанская
сообщение Sep 8 2006, 16:41
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Рядом с нами сотни и тысячи людей, нуждающихся в помощи. Самое простое -закрыть глаза, не замечать, сказать, что каждый сам за себя, или сослаться на то, что помогать им -это прерогатива государства, оно ,а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы старики не умирали от голода и одиночества, чтобы многодетные семьи были в радость, детей не бросали, а тем, кому все же не повезло тут же находили замещающие семьи....

полный текст-призыв волонтерам


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение Sep 19 2006, 18:38
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 82
Регистрация: 19-September 06
Пользователь №: 4



Может найти любителей графити и предложить им разрисовать стены в больницах? Им какая разница где упражняться, а так доброе дело сделают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Sep 19 2006, 22:06
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Марат @ 19.9.2006, 19:38) *
Может найти любителей графити и предложить им разрисовать стены в больницах? Им какая разница где упражняться, а так доброе дело сделают.


Я думала насчет художников -стены расписать
Идея насчет любителей граффити хороша. но опасна:)
Уж больно они любят острые углы и агрессивные картиники:
понятная картинка

А вобще расписывать палаты надо. В одной из больниц -в Синьково, волонтеры, по совместительству работники арт-студии для детей-сирот будут расписывать стены в больнице.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аюта
сообщение Sep 20 2006, 08:56
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 8-September 06
Пользователь №: 3



Нужно обратиться к студентам по профилю (курсы, худ. школы, институт) или просто к людям, умеющим рисовать. Я не думаю, что это большая проблема - найти этих людей. Потому что графити это совершенно не тот стиль художеств, который должен быть у детей перед глазами. А по большому счету это может сделать любой из нас : найти подходящие рисунки и перерисовать.


--------------------
8-926-211-16-54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_tavi_*
сообщение Sep 20 2006, 10:00
Сообщение #5





Гости






Цитата(Аюта @ 20.9.2006, 6:56) *
Нужно обратиться к студентам по профилю (курсы, худ. школы, институт) или просто к людям, умеющим рисовать. Я не думаю, что это большая проблема - найти этих людей. Потому что графити это совершенно не тот стиль художеств, который должен быть у детей перед глазами. А по большому счету это может сделать любой из нас : найти подходящие рисунки и перерисовать.


Я не уверенна, что любой. Вот у меня вообще художественное образование, но я с окончания художки не рисовала практически и не взялась бы за роспись стен. Ибо то что делаешь, нужно делать хорошо.
Думаю что да, студенты худ. вузов - стоит над этим поработать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение Sep 20 2006, 12:14
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 82
Регистрация: 19-September 06
Пользователь №: 4



Цитата(Аюта @ 20.9.2006, 10:56) *
Потому что графити это совершенно не тот стиль художеств, который должен быть у детей перед глазами.

Графити - это, вообще то, не обязательно монстры и гадости. Это просто стиль художества на стенах. А что там изобразить - это дело художника. Например, Пример 1 или Пример 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аюта
сообщение Sep 20 2006, 18:48
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 8-September 06
Пользователь №: 3



Красиво smile.gif Беру свои слова обратно.


--------------------
8-926-211-16-54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветик семицвети...
сообщение Sep 21 2006, 23:00
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 21-September 06
Из: Москва Выхино
Пользователь №: 11



Одну группу ходожников для росписи стен нашли :0 Но если есть еще желающие мы всегда рады
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Катя_*
сообщение Sep 24 2006, 20:40
Сообщение #9





Гости






Здравствуйте!Подскажите ,где в Санкт-Петербурге можно найти волонтеров ,чтобы отдать им деньги для помощи детям?Перечислять по почте не хочу ,предпочитаю из рук в руки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя Л.
сообщение Sep 24 2006, 22:54
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 19-September 06
Из: САО, м. Полежаевская
Пользователь №: 5



Цитата(Катя @ 24.9.2006, 22:40) *
Здравствуйте!Подскажите ,где в Санкт-Петербурге можно найти волонтеров ,чтобы отдать им деньги для помощи детям?Перечислять по почте не хочу ,предпочитаю из рук в руки.

На родительском форуме Ефимова Елена собирает помощь для отказных деток в больнице.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2645
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мася05
сообщение Sep 26 2006, 23:11
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 26-September 06
Из: м.Партизанская
Пользователь №: 30



Я тоже хочу помочь. Работаю в центре, но живу напротив 36й больницы г.Москвы, а также каждый выходной езжу в Сергиево-Посадский район


--------------------
Воспитываю малыша одна...

TatAlZas@mail.ru

8-903-153-48-74
в будни 7.30-9.00 и после 18 часов. Днем автоответчик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Sep 26 2006, 23:40
Сообщение #12


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Мася05 @ 27.9.2006, 0:11) *
Я тоже хочу помочь. Работаю в центре, но живу напротив 36й больницы г.Москвы, а также каждый выходной езжу в Сергиево-Посадский район


Ну вот, я так понимаю вы уже присоединились к волонтеру Сергиево-Посадской больницы.smile.gif


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_missti_*
сообщение Oct 4 2006, 15:12
Сообщение #13





Гости






а я вот о чем задумалась.
вы не пробовали СМИ подключить к вопросу
может это поможет
и может найдется телеканал, который решится пустить в эфир сюжет об этих детях?
может в самих больницах скрытой камерой снять?
блин, ну, может это глупо звучит..
а вдруг?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kleopatra2
сообщение Oct 4 2006, 22:27
Сообщение #14


Наро-фоминская больница


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4-October 06
Из: Москва, Бирюлево-Восточное
Пользователь №: 64



На Еве есть девушка, она готова расписывать стены, ник Стасина мама.. в топе поможем рисунками в Поможем вместе
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любовь Ан.
сообщение Oct 10 2006, 15:27
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 86



Цитата(missti @ 4.10.2006, 16:12) *
может найдется телеканал, который решится пустить в эфир сюжет об этих детях?


Передача "Русский взгляд" славится смелостью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Oct 13 2006, 18:29
Сообщение #16


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(missti @ 4.10.2006, 16:12) *
а я вот о чем задумалась.
вы не пробовали СМИ подключить к вопросу
может это поможет
и может найдется телеканал, который решится пустить в эфир сюжет об этих детях?
может в самих больницах скрытой камерой снять?
блин, ну, может это глупо звучит..
а вдруг?


практически у каждой больницы есть опыт общения со СМИ. Об этих детях писали ипоказывали их по телевизору. Результат -пару дней или недель внимание к теме есть, памперсы несут. Потом это проходит и все забывает.
Для больницы это означает -проверки, вполть до прокурорских и разборки с начальством.
Для волонтеров, через которых пришло СМИ - закрытие этой больницы для помощи.

Эту ситуацию не решить материалом в СМи. Потому что помимо реей о проблеме должно быть ее решения, а у отвественных лиц уже более 20 лет решения нет.

Мы сейчас занимаемся именно этим -выработко решения. и вот когда у нас будет чт опредложить(оч скороsmile.gif) мы идем в СМИ.

У нас уже 4 телеканала есть ,которые ждут отмашки.
Так что тема эта будет поднята в СМИ. Главное -делать это продуманно ,вовремя и осторожно.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение Oct 13 2006, 18:48
Сообщение #17


Помощник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1610
Регистрация: 4-October 06
Пользователь №: 62



Я тот самый волонтер - по совместительству художественная студия. По поводу росписи стен: не знаю как у вас в больницах, а у нас ремонт не делали уже много-много лет.
Подготавливая стену под роспись, мы совершенно выбились из планируемого графика работ. Собственно, пришлось делать полноценный ремонт. Ведь важно, чтобы роспись осталась на долго, а не отвалилась вместе со старой штукатуркой. Т.е. встает вопрос (даже два). Во-первых, кто оплачивает ремонт, во-вторых, кто его делает. Ведь студенты худ. ВУЗов совсем необязательно по совместительству прорабы biggrin.gif.
Наверное, когда мы закончим, я вывешу полный отчет с фотографиями и подробным рассказом, чтобы были понятны подводные камни, с которыми мы столкнулись. А главное, чтобы уже четко был виден результат.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC07077web.jpg ( 96.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98
 


--------------------
(916) 663 63 02
zagorizontom@gmail,com
SKYPE anka_and_chapay
ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ! Не успеваю читать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветик семицвети...
сообщение Oct 13 2006, 23:43
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 21-September 06
Из: Москва Выхино
Пользователь №: 11



Аня, у меня сейчас в проекте роспись 2 больниц ( группа ходожников есть, но стены они еше никогда не расписывали) мы уже эскизы подготовили, и вообщем на днях должны приступить, мне бы очень хотелось про подводные камни поподробнееsmile.gif как с вами связаться можноsmile.gif Мой тел 89037455487 буду очень признательна если ответите

Цитата(Анка @ 13.10.2006, 20:48) *
Я тот самый волонтер - по совместительству художественная студия. По поводу росписи стен: не знаю как у вас в больницах, а у нас ремонт не делали уже много-много лет.
Подготавливая стену под роспись, мы совершенно выбились из планируемого графика работ. Собственно, пришлось делать полноценный ремонт. Ведь важно, чтобы роспись осталась на долго, а не отвалилась вместе со старой штукатуркой. Т.е. встает вопрос (даже два). Во-первых, кто оплачивает ремонт, во-вторых, кто его делает. Ведь студенты худ. ВУЗов совсем необязательно по совместительству прорабы biggrin.gif.
Наверное, когда мы закончим, я вывешу полный отчет с фотографиями и подробным рассказом, чтобы были понятны подводные камни, с которыми мы столкнулись. А главное, чтобы уже четко был виден результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Oct 14 2006, 00:36
Сообщение #19


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Анка @ 13.10.2006, 20:48) *
Я тот самый волонтер - по совместительству художественная студия. По поводу росписи стен: не знаю как у вас в больницах, а у нас ремонт не делали уже много-много лет.
Подготавливая стену под роспись, мы совершенно выбились из планируемого графика работ. Собственно, пришлось делать полноценный ремонт. Ведь важно, чтобы роспись осталась на долго, а не отвалилась вместе со старой штукатуркой. Т.е. встает вопрос (даже два). Во-первых, кто оплачивает ремонт, во-вторых, кто его делает. Ведь студенты худ. ВУЗов совсем необязательно по совместительству прорабы biggrin.gif.
Наверное, когда мы закончим, я вывешу полный отчет с фотографиями и подробным рассказом, чтобы были понятны подводные камни, с которыми мы столкнулись. А главное, чтобы уже четко был виден результат.

Аня, я только собираюсь приступить к этой проблеме. Можно с вами посоветоваться? мой телефон 8916 932 2620, Марина. Позвоните, пожалуйста.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение Oct 15 2006, 09:58
Сообщение #20


Помощник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1610
Регистрация: 4-October 06
Пользователь №: 62



Девочки, если есть вопросы звоните: 8-926-133 10 45 или стучитесь в аську: 305 234 201.
Я сейчас немного в цейтноте, бегаю оформляю бумажки тоннами blink.gif , так что просто могу забыть позвонить. Лучше вы сами smile.gif


--------------------
(916) 663 63 02
zagorizontom@gmail,com
SKYPE anka_and_chapay
ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ! Не успеваю читать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:25