Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Идеи акций
Марат
сообщение Oct 3 2006, 15:00
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 82
Регистрация: 19-September 06
Пользователь №: 4



Просто если вы разместите детский рисунок на молток.ру и напишите, что вся выручка пойдёт на благо детям, то, по моему мнению, мало кто откликнется. Мало ли какой студент нарисовал рисунок и продаёт его для себя. А тут реальный сайт с реальными людьми и реальными делами.

При этом трудозатраты на организацию аукциона на молотке практически никаких, поэтому можно смело пробовать. При этом стоимость товаров должна идти минимум от 500 рублей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аюта
сообщение Oct 3 2006, 15:13
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 8-September 06
Пользователь №: 3



Цитата(Марат @ 3.10.2006, 13:00) *
Просто если вы разместите детский рисунок на молток.ру и напишите, что вся выручка пойдёт на благо детям, то, по моему мнению, мало кто откликнется. Мало ли какой студент нарисовал рисунок и продаёт его для себя. А тут реальный сайт с реальными людьми и реальными делами.

При этом трудозатраты на организацию аукциона на молотке практически никаких, поэтому можно смело пробовать. При этом стоимость товаров должна идти минимум от 500 рублей.


Тоже правильно.Давайте попробуем.Кто может взяться за техническую сторону? Как только кто-то возьмет на себя эту "ответственность" сразу начнем поиск лотов.


--------------------
8-926-211-16-54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 3 2006, 15:17
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



товарищи, мне предлагают в призовой фонд съедобный хэнд мэйд smile.gif возьмем?
надо что-то думать с организацией самой лотереи, где, когда, как? у нас ближайшие праздники когда? может в праздничный день где-нибудь в центре установиться с большим плакатом, что это благотворительная лотерея...? у кого какие идеи на этот счет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Gnomla_*
сообщение Oct 3 2006, 15:54
Сообщение #24





Гости






привет всем - пришла из ЖЖ как раз по поводу хэндмейда
предоставить пару вещичек - не вопрос
а касательно реализации - может быть стоит попробовать связаться официально с аукционом молоток.ру ??? у них видела подобные благотворительные аукционы, т.е. это будет специальный раздел на главной страничке сайта - и покупатели будут видеть что деньги идут на хорошее дело..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 3 2006, 16:37
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



Други!
21 октября планируется выставка-распродажа хэнд-мейда. Организаторы готовы взять нас с нашей лотереей, если мы вовремя сорганизуемся. Надо решать быстрее - меньше трех недель остается. Кто готов разделить со мной организацию??

это я все из тех сообществ ЖЖ нахожу людей...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аюта
сообщение Oct 3 2006, 16:39
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 8-September 06
Пользователь №: 3



Цитата(isoka @ 3.10.2006, 14:37) *
Други!
21 октября планируется выставка-распродажа хэнд-мейда. Организаторы готовы взять нас с нашей лотереей, если мы вовремя сорганизуемся. Надо решать быстрее - меньше трех недель остается. Кто готов разделить со мной организацию??

это я все из тех сообществ ЖЖ нахожу людей...


Чем могу вам помочь?


--------------------
8-926-211-16-54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 3 2006, 16:51
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



Цитата(Аюта @ 3.10.2006, 18:39) *
Чем могу вам помочь?


для начала предлагаю на ты smile.gif
как только нам подтвердят дату и клуб, и расскажут все об участии в этом процессе, мне нужен будет один человек - ты например smile.gif - чтобы собрать призовой фонд в одну кучу, придумать, как сделать лотерею (билеты? лототрон? или как он там называется... плакат/вывеска, для чего мы тут стоим и т.д.), ну и собственно провести это мероприятие достойно! smile.gif вырученные деньги потом сдадим в "кассу".

как только подтвердится место, время и участие, я открою новую тему здесь.
Также надо будет пиарить это мероприятие, чтобы было как можно больше народу.
ок?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аюта
сообщение Oct 3 2006, 19:00
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 8-September 06
Пользователь №: 3



Договорились. Буду следить за темой.


--------------------
8-926-211-16-54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Lui_*
сообщение Oct 3 2006, 21:15
Сообщение #29





Гости






Могу поделиться своим хэндмейдом (плетеные бусы).
Но я живу в Нижнем Новгороде, поэтому передать - только посылкой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_lars-from-mars_*
сообщение Oct 4 2006, 00:56
Сообщение #30





Гости






Я участвую. Мои вещи здесь:

http://lars-from-mars.livejournal.com/

Также, участвую в качестве покупателя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 4 2006, 09:09
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



Супер! Супер! Супер!
у меня в жж довольно много народу откликнулось! Вот как только будет конкретика, сразу же напрягу всех! wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Gnomla_*
сообщение Oct 4 2006, 11:42
Сообщение #32





Гости






Имхо все-таки лучше аукцион благотворительный а не лотерея
Для лотереи важно количество народа а для аукциона - качество народа
но это имхо unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 4 2006, 12:01
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



если я правильно понимаю, для аукциона нужно много людей, которые бы были в одном месте в одно время. Для лотереи достаточно народа, "проходящего мимо", т.е. всех собирать в кучу не надо.

Тема о лотерее здесь:
http://otkazniki.interdesign.ru/forum/index.php?showtopic=45

как вариант можно сделать и то, и другое. Посмотрим на призовой фонд. Часть можно пустить на аукцион, часть в лотерею. Но тогда нужны еще люди на это мероприятие. Мы вдвоем в Аютой вряд ли справимся. Хотя бы кто-то один еще... желательно тот, кто представляет себе, как это должно выглядеть smile.gif
предлагаю дальнейшее обсуждение именно этого события перенести в вышеуказанную тему, а здесь продолжаем генерировать идеи о других возможных акциях.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аюта
сообщение Oct 6 2006, 22:07
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 8-September 06
Пользователь №: 3



Обсуждение ушло в новую тему. Смотрим там. Девочки-мальчики! Светлые головы, думаем, придумываем, делимся дальше.


--------------------
8-926-211-16-54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 26 2006, 11:06
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



Вчера мне дали каталог косметики Avon, и я там увидела одну интересную вещь, которая натолкнула меня на мысль. Эйвон является благотворителем акции против рака груди, они выпускают несколько предметов со спец.символикой. Деньги от продажи этих предметов идут в фонд на борьбу с этой болезнью. Спец.символика - это розовая петелька, выполненная из подходящего материала. Предметы: кружка, чайная ложка, подвеска на мобильник, брелок, плюшевый мишка. (возможно что-то еще, не помню точно). Т.е. все эти вещи содержат в себе (на себе, состоят из) эту самую розовую петельку, где-то керамическая, где-то со стразами, где-то из материала, но она везде присутствует, как спец.символ.

Вопрос такой: а не можем ли мы выпустить тоже что-то со спец.символикой и также продавать, а вырученные деньги в "отказной фонд" (ОФ)?

Вот сейчас мы продвигаем хенд-мейд. Вещи хорошие, но весьма специфические, т.е. грубо говоря на любителя. А если выпустить что-то общеупотребительное? Например: ручки, тетрадки, блокноты, стерки, линейки (т.е. канцелярка).

Как я это вижу: мы заказываем 100 тетрадок в клетку (условно), обговариваем количество листов и обложку. И где-нибудь в углу страницы (на обложку) помещаем спец.символ, например мамонтенок на льдине (условно). Выпуск такой тетрадки нам будет стоить 5 рублей / штука, продаем за 15 рублей/штука (цифра условна). Т.е. вырученные 10 рублей с каждой тетрадки идут в ОФ.

Вот примерно так. Хочу услышать ваши мнения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Oct 27 2006, 00:42
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Цитата(isoka @ 26.10.2006, 12:06) *
Вчера мне дали каталог косметики Avon, и я там увидела одну интересную вещь, которая натолкнула меня на мысль. Эйвон является благотворителем акции против рака груди, они выпускают несколько предметов со спец.символикой. Деньги от продажи этих предметов идут в фонд на борьбу с этой болезнью. Спец.символика - это розовая петелька, выполненная из подходящего материала. Предметы: кружка, чайная ложка, подвеска на мобильник, брелок, плюшевый мишка. (возможно что-то еще, не помню точно). Т.е. все эти вещи содержат в себе (на себе, состоят из) эту самую розовую петельку, где-то керамическая, где-то со стразами, где-то из материала, но она везде присутствует, как спец.символ.

Вопрос такой: а не можем ли мы выпустить тоже что-то со спец.символикой и также продавать, а вырученные деньги в "отказной фонд" (ОФ)?

Вот сейчас мы продвигаем хенд-мейд. Вещи хорошие, но весьма специфические, т.е. грубо говоря на любителя. А если выпустить что-то общеупотребительное? Например: ручки, тетрадки, блокноты, стерки, линейки (т.е. канцелярка).

Как я это вижу: мы заказываем 100 тетрадок в клетку (условно), обговариваем количество листов и обложку. И где-нибудь в углу страницы (на обложку) помещаем спец.символ, например мамонтенок на льдине (условно). Выпуск такой тетрадки нам будет стоить 5 рублей / штука, продаем за 15 рублей/штука (цифра условна). Т.е. вырученные 10 рублей с каждой тетрадки идут в ОФ.

Вот примерно так. Хочу услышать ваши мнения.

Кто и как это будет продавать? А затраты на "продажу"? Вы думаете, что если деньги так просто получаются - произвел за пять, продал за пятнадцать - десятку в карман... то почему тогда все на свете этим не занимаются и не продают с утра до ночи "тетрадки" за пятнадцать рублей...


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 27 2006, 11:53
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



вообще-то цифру я взяла условно. Ясное дело, там будет не пять и не пятнадцать, я просто описывала механизм.
Продавать можно также через сайт, как и вещи хэнд-мейд (есть тема в сборе помощи).
Касательно "Вы думаете, что если деньги так просто получаются", что-то я не поняла, где я говорила это?
У меня возникла мысль - я ее озвучила (см.название темы). Если общество решит, что овчинка выделки не стоит, тогда просто тихо едем дальше. Если также решится, что это имеет смысл, то будем идею обрабатывать, рассчитывать затраты/дозоды и смотреть, где как и что.
Деньги просто не получаются, и вообще все, что мы тут делаем, далеко от простого. Я просто пытаюсь придумать. И, кстати, я не вижу ворох идей в этой теме huh.gif unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katf
сообщение Oct 28 2006, 23:21
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 187
Регистрация: 4-October 06
Из: Москва ЦАО
Пользователь №: 65



А не пора ли нам подумать про Новый год?! Он как известно всегда подкрадывается незаметно smile.gif
Кто уже что-то делал в прошлом году, поделитесь, как порадовать малышей. Разрешают ли им устраивать какие-то минимальные представления, пусть совсем условные, но все таки праздник. Может надо уже узнавать, кто может поехать по больницам с новогодним турне ? Расскажите, как относится к этому администрация больницы, в каком хоть направлении думать? А что с елками - можно/нельзя, искусственные/настоящие? Скоро начнут украшения продавать - что лучше приобрести?

Или завести отдельную тему?


--------------------
Катя , katf@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Oct 29 2006, 00:09
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Цитата(katf @ 29.10.2006, 0:21) *
А не пора ли нам подумать про Новый год?! Он как известно всегда подкрадывается незаметно smile.gif
Кто уже что-то делал в прошлом году, поделитесь, как порадовать малышей. Разрешают ли им устраивать какие-то минимальные представления, пусть совсем условные, но все таки праздник. Может надо уже узнавать, кто может поехать по больницам с новогодним турне ? Расскажите, как относится к этому администрация больницы, в каком хоть направлении думать? А что с елками - можно/нельзя, искусственные/настоящие? Скоро начнут украшения продавать - что лучше приобрести?

Или завести отдельную тему?

Катя, правда. я тоже хотела об этом поговорить. У меня есть возможность пожертвовать немало елочной атрибутики, но не знаю нужно ли это в больницах. Плиз. Заведите темку...


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 19:44